Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Себастьян Тейт Эйвиос: > 21.11.15 19:27


— Какой план, Гарри?
— Хорошо. Нам нужно кое-что найти. Спрятанное здесь, в этом замке. И это поможет нам победить.
— Ясно. И что это?
— Мы не знаем.
— Где оно?
— Этого мы тоже не знаем. Я понимаю, сведений мало...
— Их вообще нет.



Говорят не в деньгах счастье. Но когда у тебя карман оттопрыривает внушительный мешочек монет, то про это забываешь вовсе и счастливая, ну или почти счастливая улыбка сама натягивает губы. Этой суммы на все мои планы, предвиденные и нет, вполне должно было хватить. Теперь осталось только запустить механизм, который рано или поздно приведет меня к нужной цели. И пусть бы эти деньги будут потрачены напрасно. Пусть так. Ибо иначе даже они ничего не спасут.
Я торопился к месту встречи с Риком. Я задержался. Но сбежать сразу из дома, и при этом просить денег было как-то не очень прилично. А так и брату время уделил и денег попросил ненавязчиво.
Маневрируя среди толпы людей, коих в Столице в эти дни стало раза в два больше, я иногда оглядывался Есть у меня тут старые грешки. И долги как догадался брат тоже есть. Не настолько большие, конечно, но есть. И очень не хотелось сейчас столкнуться ни с последствиями первых, ни с кредиторами.
До таверны я добрался благополучно, если не считать мальчика, который увязался хвостом за мной после рынка. Лицо паренька было смутно знакомым. Судя по виду, тот мог быть в мальчиком на побегушках шайки, с которой у меня недавно были дела. Парень просто шел за мной, пытаясь не быть заметным. Зря пытался. Рик два месяца убил, чтобы научить меня замечать такие вещи.
Рик встретил меня у дверей Веселого поросенка.
- За вами хвостик между прочим. – напомнил мне слуга.
- Не страшно. Знакомое лицо тебе не кажется? Ладно. Разберемся, когда станет жарче. Дело у меня есть. Не нравиться мне все это. – неопределенно кивнул в сторону, имея в виду, вообще всю поездку в Столицу.

»» 21.11.15 20:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 21.11.15 19:34


Где-то в подворотне.

Досада. Такая скотская досада до горечи во рту. Досада, что даже подохнуть как следуют не дают. Забирают последнее на что может быть имею право. Фактически из под рук моих вырывают. Да еще и как, с ленцой юношеской. С закатыванием на секунду глаз к небу. Ну, сволочь же. Сволочь.
Дико хочется шугануть. Вот зарычать и боднуть головой в грудь, чтоб проваливал. Чтоб не забирал у меня последнее. Лучше кошелек. Выбор, сволочь, не забирай.
Но поздно. Жулики нынче пошли ветряные. Им бы новую морду увидеть, да набить. Что им до старого, уже больного. Когда мясо есть свежее, сочное с загаром да выражением лица агнца жертвенного. Даже как-то ревностно. Вот до неприятного скрежета в грудине. До кислой мины. И до почти вскрика... на кого же вы меня покинули?
Смотрю как бугаи мои идут на Белобрысого. Хочется крикнуть в спину : "Вы когда с ним закончится. Я здесь. Дожидаюсь своей очереди!" Да молчу еще примут за душевно больного. Сбегут. Догоняй их потом.
Хотя если судит по лицу девицы, что кажется, не дышала с того момента как ее назвали дурой, (понравился, видать, мальчик чистенький), когда я подошел к ней, рожа у меня была уже неплохо так начищена.
- На кого ставишь, красавица? - спрашиваю упираясь спиной о каменную кладку дома. - Они ж еще вернутся, да? - как-то обреченно.
Уже понимаю, что фрегат моей надежды уплыл в далекие дали.
Любуюсь как Гость Столицы прощается со своим ручным ..змеем? Какая забавная мода все же в отдаленных местах мира. Как окружают его мои новые знакомые.
Прибьют же. Как пить дать .. прибьют.
Теперь моя очередь поднимать глаза к небу. Ну ... за что? За что... я такой добрый. Ну, почему мне не отбили все мозги. Был бы сволочью. Жизнь была бы проще.
Свистеть не получается. Губа нижняя распухла. В место свиста получается хрип. Этого хватает, чтобы один из новых недо-знакомых обернулся.
Приятно. Вот, приятно слушать как ломаются кости носа. До того приятно, что мне кажется я готов простись всем долги их тяжкие.
Приятно. Стонет приятно, зажимая лицо руками. Кровью давясь. Можно было бы добавить еще разок. По затылочку бритому локтем ,чтоб уткнулся в мостовую до вечера.
Но не могу... Смотрю на Белобрысого. И что же ты такой хорошенький, как монетка отполированная. Прям противно...
- Что, Гость столицы...Ты следующий.

...

Лесандра Элефтари: > 21.11.15 19:44


Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера.
Смотрю на ее отражение позади моего в высоком зеркале. Среди рыжих прядей у девушки замечаю одну совершенно белую. Почему я сначала ее не заметила? Может просто стараюсь не замечать то что могло стать результатом чего-то ужасного. Метки прошлого есть у каждого их нас. Мне интересно, в чем причина ее появления?
рыжеволосая фрейлина писал(а):
- Наверное, голова болит?

Болит. Очень болит. Но вряд ли причина этому острые шпильки. Все мысли заняты были предстоящими событиями. Как это будет, что будет потом? Я не могла не думать.
В ее голосе слышаться неявные нотки сочувствия. Слегка царапают. Отвечаю, слабо улыбнувшись.
Прохладные пальцы касаются волос принося облегчение.
- Немного болит, но скорее от предстоящей суеты. Мне сказали, что сегодня вечером будет маскарад для гостей замка. Вам это ближе чем мне. Расскажите, что там будет... Леди?

...

Ледяное Око: > 21.11.15 20:14


Надеюсь, она обретёт счастье. Ведь счастье так трудно отыскать, и уж если нашёл, не отпускай его, а то потеряешь.
Менталист (The Mentalist)







Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера.


- Немного болит, но скорее от предстоящей суеты. Мне сказали, что сегодня вечером будет маскарад для гостей замка. Вам это ближе чем мне. Расскажите, что там будет... Леди?
Невольно улыбаюсь еще пуще.
- Я из захудалого рода, госпожа. Мы - вассалы дома Эйвиос. Я была фрейлиной королевы Констанцы, а теперь приставлена к вам со стайкой остальных девушек. Меня вряд ли можно назвать леди. Да и вам, наверное, не стоит держать меня при себе. У меня дурная слава.
Беру щетку, проводя по ее волосам, и они начинают блестеть, как драгоценные нити. Даже немного завидно.
У меня тоже были такие давным-давно - внезапно приходит воспоминание. Только рыжие, как солнце.
Была ли это я, Даэва?
Или память играет со мной злую шутку, выдавая чужое за собственное?
- На маскарад для всех приготовлены наряды. И для вас - тоже. Королева Констанца выбирала их сама для самых почетных гостей. Платье в гардеробной, хотите увидеть?
Не дожидаясь ответа, бегу в светлую большую комнату с зеркалами.
Ее привезенные вещи уже разглажены и развешены на подставках. Туфли и сапоги, почему-то лишь едва женственные, стоят рядами. А еще... вещей очень мало.
Неужели их и было мало?
Неужели...
Да.
Мне кажется именно так.
Нет ничего преступнее, чем когда женщине не дают быть женщиной.
Понимая это, я с еще большим рвением подталкиваю в комнату манекен, на котором красуется ее сегодняшнее платье для вечера.
И пусть цвета эти мне ненавистны, в них она будет великолепна.
- Смотрите, госпожа, - я расправляю складки на ткани и отхожу.
Темно-красный струящийся шелк.
Не алый, как цвета дома Аэрас - цвета запекшейся крови.
Черные кружева под горло, юбка в пол, рукава-буфы.
Оно должно обнимать фигуру, словно обливая ее в гипс.
И та, кто наденет... я уже знаю - она будет великолепна.
- Если мы сделаем вам высокую прическу и вплетем в нее красные розы... Госпожа, вы будете самой прекрасной!

...

Хенрик: > 21.11.15 21:06


"Дело" господина требовало срочно избавиться от следовавшего за ним мальчишки, сквозной ход через кухню Веселого поросенка подходил для того как нельзя лучше, но не веруя в то, что достаточно ограничиться этим, в таверне, как нельзя быстро сменяли мы расшитый изумрудный жилет господина на одеяние бедняка да прикрыли узнаваемо рыжие вихры его.
В толчее средь рядов на Копченой площади останавливаюсь у торговок цветами, взгляд на Себа, тот бросает мелкую монетку в обмен на веточку вербы с пушистыми серыми лапами. Мы никогда не могли бы отправить леди письмо, слишком опасно для той, за кем следят не хуже, чем за вдовствующей Королевой. Но это всегда служило ей знаком, что Себастьян в Столице и встреча, как всегда и как прежде, у цветочных торговых рядов.
Явишься ли ты, солнцеликая леди? Изменилась ли? Стала другой? Отравила ли и твое сердце Запада ядом недомолвок и слов Столица? Рада ли будешь старым друзьям?
- Сколько ей было тогда, двенадцать? - вспоминая о том, как леди Бригитта впервые была представлена дому Эйвиос.
Подбирая за пояс оборванные штаны, бежит мальчишка к светлому замку. Где прокрадется на кухню к сестре своей, что оставит веточку вербы в покоях фрейлины самой Королевы.

»» 21.11.15 21:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Белатрисса Фоций: > 21.11.15 21:51


Пристань.
Пока я отвлеклась на вновь прибывающих к пристани представителей Домов у власти, Жужа даром времени не теряла. Лента поводка натягивалась сильнее, значит Жуженька решила прогуляться.
Поправив прическу, воодушевленно разглядывая пребывающих гостей, раздумываю, стоит ли ограничиться тем платьем, которое купила недавно, или все-таки найти новое сегодня? Маскарад, на котором будут присутствовать лучшие из лучших кандидаты - событие знаковое. От мыслей отвлекает лай Жуженьки, пробивающийся сквозь гул толпы.
- Жужа! Жужа, где ты? - потянув ленту поводка, призываю любимицу вернуться, но такое ощущение, будто ей что-то мешает.
Приходится двинутся через толпу, выискивая Жужельдину, как вдруг вижу ЕГО! Герой девичьих грез, высокий, статный, улыбчивый, он бережно и мужественно держал на руках Жужу, а она... даже не пыталась его укусить! А вела себя она так только когда несомненно чувствовала - деньги где-то рядом.
- Ох, Жужа! - с облегчением выдыхаю, добавляя в голос восторженные нотки, - тут такая толпа, девочка потерялась, - протянув руки, забираю любимицу и прижимаю её к себе, глядя на незнакомца полным благодарности взглядом.
Джон Оуэн писал(а):
- Пришлось взять на руки, а то похоже на нее уже кто-то наступил, - собака, вылупив и без того выпуклые глаза, шумно выдохнула и обвисла, - ей плохо. Не могу смотреть на страдания несчастного животного. Позвольте я помогу Вам и давайте выйдем из толпы, вдруг ей душно.

- Благодарю вас, сир, - придерживая Жужу, делаю книксен, медленно опускаясь и совсем чуточку подаваясь вперед, в выгодном свете демонстрируя вырез декольте, - вы правы, следует немедленно покинуть это место!
Передав Жужу на руки незнакомцу, чешу меховую красотку за ушком и поправляю лиф платья, делая декольте еще более привлекательным. Молодец Жуженька, осталось выяснить насколько он богат и несчастен в любви.
- Вы спасли мою Жужу, сир, - томно подхватив незнакомца под локоть, шепчу - могу я узнать ваше имя? И... только очень благородный человек способен на такой поступок. Вы герой.
Если снова окажется торговцем, я запрыгну в первый же отчаливающий корабль и сбегу куда глаза глядят. Неужели в Столице перевелись богатые и неженатые аристократы?!

...

Лесандра Элефтари: > 21.11.15 22:13


Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера.
Живая солнечная девочка.
Спасибо тебе за ту энергию ты даешь. Как лучик солнца которого хотелось коснуться, за которым хотелось следовать. Которому хотелось улыбаться в ответ.
рыжеволосая фрейлина писал(а):
- На маскарад для всех приготовлены наряды. И для вас - тоже. Королева Констанца выбирала их сама для самых почетных гостей. Платье в гардеробной, хотите увидеть?

Двушка, так и не назвавшая своего имени, энергично направилась в соседнюю комнату и показалась от туда с нарядом, который по мнению королевы я должна была одеть на маскарад.
Красивое платье, предназначенное специально для меня. Завораживает своей красотой. Обхожу его кругом, прикасаясь к гладкой теплой ткани. Так легко было представить себя в этом наряде.
Алая ткань переливалась словно лепестки роз, но у меня перед глазами виднелась уродливая голова чудовища.
рыжеволосая фрейлина писал(а):
- Если мы сделаем вам высокую прическу и вплетем в нее красные розы... Госпожа, вы будете самой прекрасной!

Высокая прическа... аромат роз окутывающий меня. Кружение на балу среди приглашенных гостей.
Нет.
Этот наряд не для меня. На этом маскараде. В этой жизни, у меня совсем другая маска.
- Это платье прекрасно, но у меня есть другой наряд, который я хотела бы одеть.

...

Аман: > 21.11.15 22:18


Блин, ну кто бы знал, что надо чаще сворачивать в закоулки. Гоготать тянет в голос, радостно задрав лицо к небу. Концерт, е-мое. Порядки у них тут, конечно, не пришей к кобыле хвост. Даже драки нормальной не вышло. Вроде антураж - лучше не придумаешь. И тебе переулок, закоулок, канава, грязь под ногами легкой россыпью. Два дуралея, опять же, в лучших традициях жанра - бей не хочу, только из двух тонн таких ребят не выжмешь и килограмма настоящей заварушки. Их бы на пару месяцев в Амир к старому Гасану, он бы выучил недоумков прилично махать кулаками. И не только ими. Я уж про мать молчу и ее прицельный удар ставнем в череп. Слуги по углам разное болтали о хозяйкином темном прошлом, но, как ни крути, обернулось оно моим светлым будущим. А день все продолжал быть таким же прекрасным. Змей вовсю веселился, расправляясь с явной угрозой моему бренному телу - спасибо тебе, шаманка, - шутник принимал у шлюшки ставки, и только я почему-то наблюдал за балаганом со стороны. Одному из сморчков уже битый парень - очередность у них что ли? - сломал нос, второго тяпнул за ногу Шакиб и тот завопил, отползая куда-то стенке. Я аж вздрогнул, поймав себя на такой негуманной мысли, что надо бы время засечь, чтобы с толком использовать змея потом (нехорошо-то как - ай-яй-яй), но отвлекся на слова битого. У того на лбу не бежит строкой надпись "понаехали тут", но что-то очень похожее на столичное высокомерие четко отпечатывается на подправленной физиономии, фонит в углах губ, светит из полупьяных глаз.
- Да ну, - ухмыляюсь я в разрисованный лик, сделав шаг навстречу. - Белый свет опостылел, а убийство чужими руками не суицид? Ты всегда без тормозов или когда выпьешь?

»» 23.11.15 12:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Ледяное Око: > 21.11.15 22:38


Подумай о дружбе. Дружбе, что куда древнее твоей цивилизации и бесконечно сложнее.
Доктор Кто (Doctor Who) (2005)
Мисси






Царь Островов. Столица. Дворец - Покои Леди Севера - Покои Белатрис-Бригиты - на пути к Рынку.

Она будто пропускает мимо ушей предупреждение.
Улыбается мне мягко и нежно, и это преображает ее лицо.
Она прекрасна.
До того, что мне хотелось бы быть как она. Но не быть ей, не отнимать ее жизнь.
Раньше я могла лишь касаться сознания людей, не забирая душу. Куда делось этом мое умение? Сгинуло в снегах, ложась ложись твердым стекольчатым льдом на воды Вечного Моря?
- Это платье прекрасно, но у меня есть другой наряд, который я хотела бы одеть, - меж тем говорит она.
Королеве не принято отказывать, но леди Лессандра точно знает, чего хочет. Это заметно в ее глазах и манере речи.
- Простите меня, госпожа, - осмеливаюсь я, - но мне кажется, женщина должна подчеркивать именно свою красоту. Красота ведь - наше главное оружие. И женственность. Мужчины так много забрали у нас, что повелевать ими - все, что нам осталось.
Улыбается, а в глазах печаль.
И страх.
Она боится.
Боится.
Бедная.
Как страшна жизнь, полная страха...
Дарий. Я должна сказать ему о ее страхе. Должна сказать о том, что видела на Утесе Плача.
Вечером. Я сделаю это тогда.
- Правитель добрее, чем кажется, - улыбаюсь я ей в ответ.
Надеюсь, не только ко мне, пусть и дела - прежде всего.
Нас прерывает стук в дверь - ее служанка с едой. И я прощаюсь, обещая придти и помочь одеться к балу.
А по возвращении меня ждет ветка вербы, и сердце начинает биться быстрее.
Хенрик.
Себастьян.
Как я могла пропустить нечто такое важное в воспоминаниях?
Жадно просматриваю в глубине памяти детские игры в прекрасную даму и рыцарей, прочитанные книги сказок, легенды о Древних, что рассказывала нянюшка младшего сына дома Эйвиос... И, конечно же, не могу удержаться.
Надеваю легкие туфли, беру кошель и выскальзываю из замка словно тень.
Туда.
На цветочные ряды главного рынка.
Потому что нет никого, дороже хороших старых друзей.

...

Эган Безымянный: > 21.11.15 22:42


Где-то в подворотне.

Аман писал(а):
Да ну, - ухмыляюсь я в разрисованный лик, сделав шаг навстречу. - Белый свет опостылел, а убийство чужими руками не суицид? Ты всегда без тормозов или когда выпьешь?


У меня, видимо, очень милая рожа. Вот всегда знал, что меня природа наградила не только лапотельным уем. Но еще и хорошей мордой. Доброй мордой. И глазами добрыми. Не впечатляю я с такой. Не пугаю даже с размалеванной ссадинами. Прорычать что ль. Но не сбежит же. Точно не сбежит.
Вот этими добрыми глазами смотрю в морду наглую. И думаю с какой стороны лучше в скулу ударить. С левой или с павой стороны. Синячок был бы красив как художником нарисованный. В такой любая девка поцеловать готова будет. Залечить болезненного. Да что девка... я поцелую. Мне не жалко. Да он мне еще спасибо за него скажет. От такого прилива нежности к его светлой роже.
Смотрю как подходит. Как подбородок задирает. У Амирян кровь говорят огненная. Видать, спекся мальчик. На солнце где-то. Не понимает. Ой, не понимает. Делаю шаг на встречу ему.
Ты куда, дурак лезешь? Тут дяди взрослые свои взрослые дела решали. Боги... тут я жизни почти лишится готов был. Красиво растечься лужицей. На небо посмотреть. Душой отдохнуть. И нет, не пущу мысль светлую, что дурак я. Что парень хоть и шальной, но мою шкурку пожалел, по причине мне не ведомой. Сердобольный. Потом, подумаю об этом. Может даже напою этого чем спиртным. Может, даже извинюсь, сердечно. Но сейчас думаю о том что все же... правая. Точно, правая битая скула на этом светлом лице точно не помешает.
- Да запросто... - Отвечаю сжимая кулак....
Не получилось в рожу. Очень не меткий я. Очень жалостливый. Морду такую разукрашивать не хочется. Как не заставляю. А вот в живот. Самое-то. Самое приятное. Приятно и выдох слушать. И смотреть как согнется в двое.
Стыдно станет сразу. Не ловко как-то. Надо было все же в морду.
Похлопываю Болезненного по плечу.
- Ну полно тебе. Полно...Ты меня прости. Я ж не со зла. Крови хочется... понимаешь? Крови.

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 21.11.15 22:56


Пристань- Улицы города- Дворец Правителя

Так было всегда. Безумное волнение перед чем-то важным, напряженные до предела нервы, чувство собственной слабости, желание снова стать маленькой девочкой и убежать от всех в шатер, скрыться. Но только до того момента, когда рука вынимает из ножен меч. Как только оружие привычно касается ладони и отступать некуда, приходят спокойствие и сосредоточенность. В бою по -другому нельзя.
Спокойствие пришло, когда я стала спускаться по сходням. Отступать было некуда. Впереди - бой.
И Орвик. Он протягивал мне руку. Я уверенно сложила в его ладонь свои пальцы, и ноги коснулись земли.
Я больше не думала об Асторе. Он с Этель, женщина позаботится о сыне и в нужный момент отведет его домой. Варрава подскажет.
Я медленно шла рядом с Орвиком по улицам города, которые казались мне сейчас едва знакомыми и держала спину прямо. На губах моих играла легкая полуулыбка, я слышала крики, приветствующие Дом Понирос и порой слегка кивала головой в знак того, что принимаю эти возгласы. Как леди Понирос.
Чем ближе мы подходили к Дворцу, тем сильнее сжимал мои пальцы Орвик. Он был напряжен. Я чувствовала.
И тогда, прежде чем сама поняла, что делаю, пожала его пальцы. Так, как это делают кокетки. И получила такое же пожатие в ответ.
Тогда я ответила двумя быстрыми пожатиями. Он повторил.
Неожиданно дорога до дворца стала напоминать детскую игру, кажется, она развлекала нас обоих, прогоняя ненужное сковывающее напряжение.
Каждый раз, незаметно отправляя свое пожатие, я словно говорила: "Я здесь, я рядом. Ты не один. Нас двое. Что бы ни случилось- ты не один."
Когда мы остановились перед главным входом дворца для того, чтобы через несколько мгновений войти внутрь, я повернула голову, посмотрела на своего мужа и улыбнулась.
Ты не один.

...

Хенрик: > 22.11.15 00:31


Рыночная площадь - Таверна

Тонкая, хрупкая, шагом легким идет по деревянным помостам. Останавливаюсь, господина подтолкнув плечом. Всегда поражало то, как ничто чужое и внешнее, грязное не задевало леди Бригитт. Никогда. С самого детства ее, когда и меня, следом за Себом допускали в верные рыцари этой девочки. Только ли этой? Не хранит ли память образ другой, так же отнятой Столицей у Запада. Возведенной на трон и плененной у трона.
- Бри, - произносит Себ.
- Леди Бригитт, - тише гораздо, за спиной господина окликаю девушку я.

Путь наш ведет подальше от толпы Копченой площади, в один из трактиров, где только мы с Себом и можем ей послужить защитой. Должно ли ее приглашать туда? Когда она рождена для дворцовых дорожек сада (не для холмов ли Запада?). Но нигде никогда не удавалось нам быть свободнее.
Стоит ей скинуть капюшон плаща, пальцы сжимаются невольно до хруста, чтобы не протянуть к ней руку. К светлым прядям средь солнечной рыжины. Что они сделали с ней?
- Бригитта? - голос не узнаваем, слуга забыл сказать "госпожа", слуга снова рыцарь-мальчик из старой и детской сказки.
Она только качает головой и смеется, спрашивает у нас, как Запад. Говорит о том, что снова хотела бы его увидеть, но говорит...неуверенно. Или то только кажется мне?

»» 22.11.15 01:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Себастьян Тейт Эйвиос: > 22.11.15 00:32


Рыночная площадь - Таверна

Западные земли всегда отличались особым гостеприимством и дружелюбием. Во время правления отца ничего не изменилось. Знать Запада живет тесным кругом, где каждый если не друг, то хороший приятель. Ближайшие соседи всегда очень тесно общались. Что уж говорить о мелких шалопаях. Нас, можно сказать воспитывали вместе. В виду обширности земель семьи Эйвиос, близких соседей у нас было не так много. Как и детей. Всего четыре ребенка, две девочки и два мальчика, один из которых Рик.
Прошло детство и время разделило нас. Нам с Риком суждено было остаться на Западе, а девочек забрала у нас Столица. Тогда, казалось, что больше и не увидимся никогда.
Год назад, когда я впервые приехал в Столицу, случайно столкнулся с Бригиттой у цветочной лавки. Она меня не узнала. За последние годы вымахал я будь здоров. В детстве был маленьким худеньким с буйной копной рыжих волос. Теперь же, все, что во мне осталось от того мальчика, это волосы, все так же непослушно торчащие в разные стороны. Вот Бри я узнал сразу. Правда, поговорить не удалось. Мгновение все, что было у меня, и она исчезла. И вот почти 10 месяцев спустя я ее вижу снова. Но на этот раз она не исчезала в толпе, а шла навстречу.
- Бри. – произношу ее имя. Может для того., чтобы указать, где мы. Может для того, что бы напомнить себе, что это та самая Бри.
Она, изменилась. Еще тогда я это заметил, но сегодня в ней чувствовалось это сильнее. Она выросла, похорошела, во взгляде тайна, которая всегда заманивала мужчин в свой омут. Сложно было представить, что девушка, которая так открыто улыбалась нам, и есть та самая Бри, которая нагишом плавала вместе с нами в шесть лет. А ее нянюшка долго возмущалась этому, стоя на берегу.
По первой потянулся обнять ее, как делали это в детстве. Потом остановился. Мало ли.
Просто сжал ее тонкую ручку. Слов было много, но уместны ли они сейчас. Я никак не мог начать разговор. Было отчего-то неловко. Время. Все дело в нем. Я изменился. Она изменилась и возможно не только внешне.
Неловкость была забыта мгновенно, как только она скинула капюшон. Где-то из самых глубин проснулась ярость при виде седой пряди среди ее огненных волос.
- Кто? – со свистом выдавил я. – Скажи мне, Бри, кто в этом виноват?
Рука сама потянулась к прядке.
Это неправильно. Этого тут не должно быть. Не сейчас, не в ее юные годы.
Бри лишь мягко улыбнулась, отстраняя мою руку.
Постепенно, смущение после долгой разлуки и гнев прошли, и мы уже болтали взахлеб, вспоминая детские проделки. Потом я спросил о Конти и ее делах. Я даже забыл о времени. А, когда вспомнил уже начало вечереть и Бри засобиралась обратно в дом правителя.
Я еще многое хотел спросить и о многом поговорить, но время поджимало не только ее, но и нас. Надо было еще переодеться к маскараду. Поэтому перешел к самому главному.
- Бри, ты не могла бы передать Конти, что мне нужно с ней поговорить во время маскарада?
Девушка внимательно слушала, что же я скажу дальше.
- Скажи, что я буду в костюме…
Беда, а вот о костюме-то я не подумал.
- Оленя! – выдал Рик, за что получил затрещину от меня.
- Молод я носить рога!
- Мальчики, а вы так и не изменились. – улыбнулась Бри.
- Но-но. Не настолько я молод, чтобы все еще быть мальчиком. Мне двадцать!
- Через две недели только – хихикнул Рик и получил пинок под столом.
- Скажи, что на моем костюме будет зеленая роза.

...

Эган Безымянный: > 22.11.15 00:51


Чуть дальше от прежнего места. Чуть позже. Пойманный момент времени на пристани. 

Толпа стала окружать куда больше. Все хотят поглазеть на один из великих домов. Выхожу не твердой походкой из переулка и ведомый толпой, будто-то подхваченный бурной рекой иду ближе к главной площади.

Толкают в спину:

- Быстрей, что тормозишь,- орет здоровый детина где-то позади, - там поди оборотней в клетках везут. Нет зверя страшней чем порченный. - добавляет почти выталкивая к первой линии зевак.

Зверей действительно привезли. В их диких глазах и правда жажда крови. Они смотрят на толпу из под лба, держат когти наготове. Сталь Эллуниума блестит то и дело, когда солнце решает поиграть с ним. Лучшие клинки куют на севере. Лучшие убийцы прибыли в Столицу.

- Слава Гильдии.

Их подгоняет лошади. Черные статные жеребцы на которых восседают представители Дома.

Мне все кажется, что вот-вот появится отец. Огромный закрывающий своими плечами просторы неба. Он выйдет на мостовую, посмотри в толпу. И покажет на меня пальцем. И весь тот ворох зверья, что идёт впереди колонны накинеться на меня.

- Слава Леди Севера.- кричат люди и я приглядываюсь к той кто тянет улыбку в ответ на ее прославление. Не смотрю на лицо. Стараясь не замечать и то, что на ее голове красуется обод моей матери. Смотрю на ребенка, что сидит на ее коне чуть впереди.  На то как он прижимается к телу и смотрит испуганными глазами на все шествие. Стараюсь понять, что испытываю я к этому ребенку и его матери. Понимая, что внутри так глухо и пусто, что не осталось ничего. Где-то внутри царапает ощущение, что малец коснулся меня взглядом. Немного... совсем чуть- чуть.. мазнул равнодушно точно так же как и я смотрю на него.

Колонну славного дома заканчивают люди в клетках. Почти без одежды. С затравленными глазами желающие жить.

»» 22.11.15 11:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Дарий Скорбящий: > 22.11.15 07:10


Дворец Правителя

Тихое "Да" - радует. От Констанцы после побега из Дворца ждал чего угодно. Но, кажется, сейчас она в статусе моего союзника. Вероятно, временного, но это лучше, чем совсем ничего.
Констанца Непорочная писал(а):
С минуты на минуту привезут подарки для Лордов. От вашего имени

Вдова моего брата смешно косит глаза, кажется, на мой нос. Неужели там осталась капля джема? Жаль, нельзя сейчас посмотреть. Да нет, не может быть, Эва бы мне сказала.
А подарки - это интересно. Это было территорией королевы - дарить подарки. Куда завела фантазия Констанцу? Мне уже любопытно.
Констанца Непорочная писал(а):
- Надеюсь, брат, Вы посетите сегодняшний бал. Он в вашу честь. И я приготовила для вас приятный сюрприз. И маски, несколько самых изысканных на выбор будут у вас ближе к вечеру. Такого совета, как этот, столица еще никогда не видела. Он будет незабываемым для всех нас.

Не то слово, каким незабываемым. После двухлетнего траура Столица и двор собирается кинуться в пучину разврата. А в это мутной пучине всегда есть шанс поймать рыбку. Маленькую. Или большую.
Киваю рассеянно. Смотрю на дверь, ожидая обещанных подарков.
Рядом скрипит фижмами Авилла. Нам еще нужно с ней обсудить, как приняли и расселили гостей. Все ли в порядке, все ли довольны? Вряд ли так.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение