Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР)



Lilian Day: > 13.03.14 18:36


Маша, привет! rose rose rose

Спасибо за поддержку Сэта Pester Он сейчас переживает не меньше, а даже больше. Мало того, что в жизни неразбериха, вокруг враги, так еще и не смог остаться равнодушным к своей студентке, нарушил личные принципы и так далее... Вообщем, наверняка, "грызет" себя за такое поведение. Да, он действительно подумал, что она решила над ним посмеяться, что и печально( Но, думаю, он справится Wink
Maniaka писал(а):
Мелани в этой ситуации ничего не потеряла, скорее даже приобрела - опыт поцелуя с любимым мужчиной.

Да, у Мел практически сбылась мечта)))


Лена,

Ersh писал(а):
слава богу у меня не было опыта приближения конца света, судить не могу да и сегодня я не очень эмпатична

Лучше быть не в курсе))) Меня конечно и беспокоят сверх массивные черные дыры, но так как все погибнет, если начнет затягивать, то уже будет не интересно)))
Ersh писал(а):
про рассказать и я речи не вела, понятное дело, что на такой рассказ только пальцем у виска покрутят.

Знаешь, он бы может быть и поверил, но Дэя обыграла все иначе, и Мел пришлось бы не сладко.
Ersh писал(а):
буду! терпеть не могу стервозных бабенок!

Я имела ввиду, что она не так плоха)

...

mistriss: > 13.03.14 19:46


Девочки, дорогие, привет Вам боольшой!!! tender

Эх, это же надо так, а? И Сэта и Мел в этой ситуации мне одинаково жаль. Но Мел, все же больше. Дальнейшую судьбу доктора мы знаем, и знаем, что свое он еще приобретет, в то время как то, что будет дальше с Мел, мы не знаем... И вот за нее как раз боязно.

Вся ее жизнь, это сплошная черная полоса, конечно с Дэей ее жизнь круто поменялась, да и сама Мел изменилась, это очень заметно. Но все, что с ней происходит, нормальной жизнью не назовешь. И что с ней будет после всего этого, я даже не представляю...

Но, Мелани тут благодаря Дэее получила свидание, хотя это все же свидание это можно назвать с натяжкой Laughing бооольшооой такой натяжкой)) Ну и поцелуй, естественно. Сама Мел ничего бы этого не добилась. А вот Сэту и без того сложно, но как я выше сказала, чего с ним будет, мы знаем и потому не зацикливаемся, справится чувак! Wink

В общем грызя ногти, жду развязки и очень волнуюсь за Мелани.

Спасибо Вам, Ксю, Марин, за очередную запись в дневничке. Как всегда заставляете пережить бурю эмоций. Жду продолжения!!! rose

...

Dusiashka: > 14.03.14 08:44


Девочки, приветик, дорогие! Добралась и до вас наконец! Простите законченного трудоголика!!! Глава изумительная, но жестокая...Зачем Дэя над ней так издевается! Свое превосходство и власть показать? Так давно уже продемонстрировала! Знает же, что Мел любит Сэта!!! Дала бы ей хоть недельку самостоятельной жизни! И что будет теперь...Только что-то теплое между ними начало зарождаться. Блин, я до последнего надеялась, что Сэт вернется вернется. И что за разработки он вел, тоже кстати интересно! Спасибо за продку, с нетерпением жду новую главку!

...

Maniaka: > 14.03.14 09:07


Цитата:
Мало того, что в жизни неразбериха, вокруг враги, так еще и не смог остаться равнодушным к своей студентке, нарушил личные принципы и так далее...

Вот и я о том же. Мало того окружение подкачало, так еще и он подвел сам себя.
Думаю, в тот момент, мир Сэта держался именно на этих (незыблемых для него) принципах, через которые Дэя вынудила его перешагнуть. Тот факт, что не особо сопротивлялся тоже имеет значение. В общем, ему предстоит серьезное переосмысление. Embarassed Embarassed Embarassed
Чет меня понесло)))

...

Meldenbert: > 14.03.14 11:49


Девушки, привет! Guby Flowers

Яна Pester

mistriss писал(а):
Эх, это же надо так, а? И Сэта и Мел в этой ситуации мне одинаково жаль. Но Мел, все же больше. Дальнейшую судьбу доктора мы знаем, и знаем, что свое он еще приобретет, в то время как то, что будет дальше с Мел, мы не знаем... И вот за нее как раз боязно.

Основная задница в жизни Мел уже практически позади (как мне кажется). Но... обойдемся без спойлеров. Smile

mistriss писал(а):
Вся ее жизнь, это сплошная черная полоса, конечно с Дэей ее жизнь круто поменялась, да и сама Мел изменилась, это очень заметно. Но все, что с ней происходит, нормальной жизнью не назовешь. И что с ней будет после всего этого, я даже не представляю...

Тяжко будет, но...

mistriss писал(а):
Но, Мелани тут благодаря Дэее получила свидание, хотя это все же свидание это можно назвать с натяжкой Laughing бооольшооой такой натяжкой)) Ну и поцелуй, естественно. Сама Мел ничего бы этого не добилась. А вот Сэту и без того сложно, но как я выше сказала, чего с ним будет, мы знаем и потому не зацикливаемся, справится чувак! Wink

Этот чувак точно справится. Wink
И да, без Дэи вряд ли бы этот поцелуй состоялся.

Спасибо тебе большущее за отзыв!!! Ar

Люда preved

Dusiashka писал(а):
Девочки, приветик, дорогие! Добралась и до вас наконец! Простите законченного трудоголика!!! Глава изумительная, но жестокая...Зачем Дэя над ней так издевается! Свое превосходство и власть показать? Так давно уже продемонстрировала! Знает же, что Мел любит Сэта!!! Дала бы ей хоть недельку самостоятельной жизни! И что будет теперь...Только что-то теплое между ними начало зарождаться. Блин, я до последнего надеялась, что Сэт вернется вернется. И что за разработки он вел, тоже кстати интересно! Спасибо за продку, с нетерпением жду новую главку!

Рады тебя видеть!!!! Ar
Дэя себя ведет так, как ей заблагорассудится, а главное, что для неё это в порядке вещей. Сэт бы не вернулся, его слишком разозлили... Да, слова Дэи прозвучали, как откровенное издевательство. Так что все теплое сгинуло, не успев зародиться.
О разработках в "Дневнике" ничего не будет, на эту тему у нас целый роман (точнее, про последствия этих разработок). На форуме он тоже есть. Wink
Спасибо тебе за отзыв!!! Very Happy Глава будет в понедельник. Smile

Маша prv

Maniaka писал(а):
Цитата:
Мало того, что в жизни неразбериха, вокруг враги, так еще и не смог остаться равнодушным к своей студентке, нарушил личные принципы и так далее...
Вот и я о том же. Мало того окружение подкачало, так еще и он подвел сам себя.

Да, у него выдался неудачный день. Во всех смыслах. Тяжело ему было.

Maniaka писал(а):
Думаю, в тот момент, мир Сэта держался именно на этих (незыблемых для него) принципах, через которые Дэя вынудила его перешагнуть. Тот факт, что не особо сопротивлялся тоже имеет значение. В общем, ему предстоит серьезное переосмысление. Embarassed Embarassed Embarassed

Переосмысливать долго не будет, не уверена, что он вообще грузился на эту тему. Больше всего его зацепил крах собственных надежд по поводу карьеры. Но то мое авторское мнение. Учитывая, что Сэт - в большей степени герой Ксю, может она ещё выскажется и опровергнет мои слова. Smile

Maniaka писал(а):
Чет меня понесло)))

Это хорошо! Значит, равнодушным роман не оставляет. Мы всегда готовы пообсуждать! Wink

...

Кэродайн: > 14.03.14 16:17


Привет, Ксю, Марина! Guby Guby
Вот только-только подумала, что Дэя решила чем-то помочь Мелани, без всякого сарказма и издевок, а тут БАЦ такой, что хочется ее обругать нехорошими словами Laughing почему-то именно в этот момент (учитывая всю историю) я сильно разозлилась на Дэю.
Жаль, что все так получилось, а ведь и правда, день мог закончиться не так паршиво, как начинался, и как было вчера и так далее...
Неожиданно Мел встретила Сэта Very Happy и такой близкий разговор у них вышел =)) Понравилось про них читать tender и все же грустно. Но, может быть, Мелани все же вырвет свое счастье, хоть немного, перед концом, так сказать (потому как я до сих пор думаю, что для нее все закончиться трагично).
Сэт тут, кажется, начал понимать, что к чему, и началась его история, ведущая к "Жертве"...
А про "якоря", потустороннее и порталы - вот так Дэя намудрила, вот она хочет распылить Дариана Честно говоря, даже представить не могу, что она там конкретно замыслила и будет пытаться это воплощать... сложностей не счесть...

Спасибо вам за продолжение! Pester Все очень интересно! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Lilian Day: > 14.03.14 20:41


Энни, привет! Pester

Кэродайн писал(а):
Вот только-только подумала, что Дэя решила чем-то помочь Мелани, без всякого сарказма и издевок, а тут БАЦ такой, что хочется ее обругать нехорошими словами почему-то именно в этот момент (учитывая всю историю) я сильно разозлилась на Дэю.

Дэя не позволяет себе такие хорошие поступки))) Она привыкла ставить Мелани на место и поступает, как ей вздумается(((
Кэродайн писал(а):
Жаль, что все так получилось, а ведь и правда, день мог закончиться не так паршиво, как начинался, и как было вчера и так далее...

Все равно день выдался хорошим, ведь Мел общалась с Сэтом, даже стала ему близка, другом. И даже получила поцелуй Wink Про них мы еще узнаем, но дело движется к концу. Осталось всего ничего.
Кэродайн писал(а):
Сэт тут, кажется, начал понимать, что к чему, и началась его история, ведущая к "Жертве"...

Да! С этого момента началась его настоящая работа и сомнения Wink
Кэродайн писал(а):
А про "якоря", потустороннее и порталы - вот так Дэя намудрила, вот она хочет распылить Дариана Честно говоря, даже представить не могу, что она там конкретно замыслила и будет пытаться это воплощать... сложностей не счесть...

Она задумала не слишком хорошую вещь. Но история все-таки про Мел)
Спасибо тебе, Ань за отзывы))) rose

...

Тэсси: > 14.03.14 21:46


Девочки, привет!
Спасибо за новую главу!
У Дэи вообще крыша съехала - решила извести Дариана, прихватив заодно весь мир. Похоже, пережила она на этом свете, пора ей на покой! Laughing
Мел, конечно, такое известие повергло в глубокий шок. Это еще страшнее, чем прошлое испытание - когда думала, что умрет сама. А знать, что погибнет целый свет и не иметь возможности ничего изменить - это вообще полный аут. Shocked
И все-таки есть справедливость на свете - встреча с Сетом - настоящий подарок судьбы. Несколько часов счастья, общения с любимым, попытки помочь - именно то, что нужно для ее истерзанной души. Эти мимолетные касания, взгляды - думаю, что для нее это даже важнее, чем секс. И так жестоко Дэя ей все испортила. Хотя чего еще ждать от жестокой Древней, для которой люди - всего лишь песчинки.
Волнуюсь я за Мел, ведь ничего хорошего ее не ждет. Но надежда умирает последней... С нетерпением жду продолжения!

...

Lady in White: > 15.03.14 11:24


Марина, Ксю, привет! Спасибо за отличные продки!
Как всегда, интересно было больше узнать о прошлом Дэи, хотя неоконченный рассказ только больше раззадорил Хотелось бы в подробностях о попытке покушения на Дариана и побеге Натана Натан своим поступком и правда удивил, как-то не ожидала, что он трусишкой таким окажется)) И непонятно мне, почему его убили, раз он как бы и не связан уже с Дэей был на тот момент
Сильвен заинтересовал ужасно! Объяснить даже не могу чем, но однозначно хочется узнать про него больше А вот в "Жертве" (да, читаю помаленьку в свободное время) почему-то подспудно раздражал (правда, он только упоминается там пока ) странности)) Мне вот интересно, Дариан, что ли, не заметил, что его человека похитили?)) Я думала, он сразу должен почувствовать Дэя над Блондинчиким знатно поиздевалась, конечно Совсем заскучала дамочка Заметила ещё, что и Натан, и Мелани отвернулись от неё — по-моему, повод задуматься А её план, разумеется, настораживает, только всё равно сомневаюсь, что получится у неё Дариана изжить со свету
Порадовало сближение Сэта с Мелани... эх, хорошей бы парой могли стать! Жаль, что Дэя вмешалась так невовремя и всё испортила Интересно, они ещё встретятся?
Снова извиняюсь за сумбурность, когда-нибудь норм отзыв оставлю

...

Lilian Day: > 16.03.14 10:22


Танюша, привет!

Дэя захотела извести Дариана, а на мир ей как-то плевать, на сколько ты заметила Wink И она действительно не хочет жить после гибели Натана :(
Мелани в такой ситуации сложно. Предупредить - никто не поверит. Остается лишь молча наблюдать за тем, как родные и возлюбленный погибнут, так ни о чем и не узнав...
Встреча Сэта помогла Мел больше узнать его и даже поддержать. А Сэт сейчас раздавлен новостями.
Тэсси писал(а):
Эти мимолетные касания, взгляды - думаю, что для нее это даже важнее, чем секс.

Ты права, для влюбленного человека даже простое прикосновение и возможность побыть рядом - радость и счастье. Просто так держать за руку.
Тэсси писал(а):
И так жестоко Дэя ей все испортила. Хотя чего еще ждать от жестокой Древней, для которой люди - всего лишь песчинки.

Думаю, тут она теряет контроль над Мелани. Потому что девочка растет морально и духовно. И Дэя пытается использовать старые методы, но они уже не способны причинить такую боль Мел, как было раньше. Ведь она даже не за себя переживает, а за Сэта...
Тэсси писал(а):
Волнуюсь я за Мел, ведь ничего хорошего ее не ждет. Но надежда умирает последней... С нетерпением жду продолжения!

На самом деле многое зависит от нее самой Wink Спасибо за отзыв и волнения за нашу героиню))) rose


Ри, приветик!

Спасибо, что делишься с нами мыслями и эмоциями Pester
К сожалению, Дэя не сочла нужным раскрывать этот момент, потому что для нее это нечто личное и неприятное Sad Тем более, что попытка не удалась.
О побеге Натана можно долго гадать. Я тоже склоняюсь к версии, что он испугался силы чувств. Хотя, возможно, просто не выдержал смену полюсов - то, что Дэя перестала его отталкивать от себя и приняла его любовь. А может просто привык к тому, что гуляет сам по себе. Убили его именно потому, что Дэи он был дорог. Случилось именно то, чего она боялась - как только она позволила любимому мужчине приблизиться к себе - Дариан приказал его уничтожить(((
Lady in White писал(а):
Сильвен заинтересовал ужасно! Объяснить даже не могу чем, но однозначно хочется узнать про него больше А вот в "Жертве" (да, читаю помаленьку в свободное время) почему-то подспудно раздражал (правда, он только упоминается там пока ) странности)) Мне вот интересно, Дариан, что ли, не заметил, что его человека похитили?)) Я думала, он сразу должен почувствовать

shuffle Он невероятно харизматичный и хитрый персонаж, и мы будем рады про него рассказать больше в Девушке в цепях (информация на правах рекламы Laughing ) shuffle
В Жертве про него мало и в основном глазами Беатрис)
Мммм... насчет того, заметил ли Дариан. Он никого не опекал и ценил их исключительно из-за способностей выходить сухими из воды. У него было много разменных монет. Не зря они были просто слугами.
Lady in White писал(а):
Заметила ещё, что и Натан, и Мелани отвернулись от неё — по-моему, повод задуматься

Дэя действительно давно пора подумать над собственным поведением и пустотой внутри, но она ослеплена своей ненавистью к Дариану и жаждой мести. И ничего не замечает.
Lady in White писал(а):
А её план, разумеется, настораживает, только всё равно сомневаюсь, что получится у неё Дариана изжить со свету

Wink Дариан совсем не так прост, как может показаться Wink Так что Дэя рискует...
Lady in White писал(а):
Порадовало сближение Сэта с Мелани... эх, хорошей бы парой могли стать! Жаль, что Дэя вмешалась так невовремя и всё испортила Интересно, они ещё встретятся?

Возможно, что-то у них бы и получилось. Кто знает) Тем более Сэт был таким подавленным. Скоро узнаем встретятся или нет shuffle
Lady in White писал(а):
Снова извиняюсь за сумбурность, когда-нибудь норм отзыв оставлю

Нам с Мариной очень нравится такая сумбурность! Flowers Спасибо за искренность!

...

Meldenbert: > 17.03.14 19:08


 » XV. Записи 31, 32.

Запись тридцать первая. 15 октября. 14:40.

Март 2011 г. Монте-Карло – Сан-Ремо.

После относительно мирно разрешившейся в Ньюкасле ситуации, несколько месяцев пролетели незаметно и на удивление замечательно. В Монако Дэя провела всего несколько дней, и теперь планировала уехать отсюда побыстрее. Как минимум, сразу после прогулки. Причиной её раздражения стали богатые идиотки, с которыми она провела полдня и которые до сих пор остались живы лишь благодаря какому-то чуду. У этих куриц мозга хватало только на шмотки, обсуждение мужских достоинств и самолюбование. Они не затыкались ни на секунду, и Дэя периодически закрывала глаза, представляя, что могла бы им устроить.
Среднестатистическая женская глотка способна исторгнуть до тысячи слов в минуту, если не заткнуть её чем-нибудь вроде белья владелицы, но ещё она способна в один миг перейти с воя на ультравизг. Это казалось Дэе забавным: порвать их на кусочки прямо среди бела дня.
Неизвестно, чем закончилось бы обсуждение последнего показа мод, если бы Дэя не почувствовала Его. Мальчишка Дариана. В Ньюкасле ему повезло остаться в живых и дотянуть до появления своего босса. Энергетику блондина она теперь почувствовала бы даже окажись они в одном городе, а не на расстоянии нескольких метров друг от друга. Он закрывался, как умел, но это было равносильно попытке спрятаться за прозрачным стеклом. Дэя не смотрела в его сторону, а вот мальчишка пялился на неё. Причём так, как будто увидел тень отца Гамлета.
Она подхватила пакеты с покупками, игнорируя вопросительные взгляды своих спутниц, и направилась к нему. Заметив блондина, дамочки хором издали звуки, отдаленно напоминающие завистливо-одобряющее хихиканье. Дэя в очередной раз испытала острое желание запихать что-нибудь в их рты, способные издавать эти глупые и малоинформативные звуки, а лучше вырвать языки через глотку.
Она перешла улицу, очаровательно улыбнулась застывшему изваянием блондину – перед тем, как вручить ему пакеты.
– Милая машина, – Дэя провела по капоту черной «Мазератти» ласкающим жестом, как по плечу любовника. Блондин справился с шоком достаточно быстро: по всей видимости, Дариан забыл поставить его в известность о том, что не оторвал ей голову.
– Последняя наша общая прогулка закончилась моим заточением в подвале, так что могу подвезти, но на чай остаться не обещаю.
Наглости мальчишка не растерял, и Дэя только улыбнулась, когда он открыл перед ней дверь.
– А я и не предлагаю. Терпеть не могу чай. Я думала насчёт Сан-Ремо с утра... ты не против? – она провела пальцами по его щеке, наслаждаясь противоречивыми желаниями, которые мальчишка скрыть не сумел. – Конечно, не против. Женщинам надо уступать.
Словно вняв просьбе, мир снова привел к ней интересную игрушку. В прошлый раз игру прервал Натан, но теперь паршивца рядом не было. Дэя не сомневалась в том, что он ещё долго не появится после того, как столь внезапно исчез из поля её зрения. И правильно сделает. Она наблюдала, как блондин бросил куртку на заднее сиденье, оставшись в темно-синем свитере и джинсах. Сегодня он не выглядел, как клон Дариана, и это ей нравилось.
– Что же ты вообще любишь? – он небрежно сбросил пакеты с покупками в багажник и сел в машину.
– Танцы. И рисовать.
– Что рисуешь? – у него получалось общаться с ней, как ни в чем не бывало. Дэя на мгновение ощутила нечто сродни восхищению. Умение мужчины принять свое поражение, как должное – отменное качество.
– Проще сказать, что не рисую, – в Монте-Карло было прохладно, не больше плюс тринадцати, но Дэя не любила жару. Возможно потому, что любой жаркий климат напоминал ей о той жизни, в которой она оставила свое бессилие и бесправность.
Не в тему подумалось, что ей безумно нравится его профиль. В целом мальчишка весьма неплох, у него всего лишь один недостаток – Дариан в боссах.
– А как ты развлекаешься? – поинтересовалась Дэя. Хотелось думать, что на самом деле ей все равно, просто очень скучно. Признаваться в странном паталогическом расположении к тому, о кого недавно вытирала ноги, она не рассчитывала. С ним было легко и светло.
– Готовлю, – рассмеялся он. – Я равнодушен к музыке и к искусству, но ценю вкусную еду.
Дэя пару мгновений смотрела на него, потом приложила ладони к глазам, но рассмеяться – искренне, от души, это не помешало. Слишком живописной и домашней была картина агента Дариана в фартуке, который переворачивает блинчики или украшает пирожные вишенками. Сама она давно потеряла интерес к человеческой пище, пусть даже самой изысканной. Исключение составляло разве что Bollywood Burner – весьма острое блюдо, от которого закипала кровь.
Машина мягко шла по трассе, и Дэя повернулась к блондину, положив руку ему на колено.
– Удиви меня, Блондинчик.
Она чувствовала, что её прикосновение обожгло мальчишку, растекаясь теплом по всему его телу. Попробовав ее кровь, прикоснувшись к истинной силе Древней, сложно было оставаться равнодушным в её присутствии. Тем не менее он старался. Искренне старался.
Мальчишка продолжал смотреть на дорогу, прекрасно зная, что Дэя в курсе его внутренней борьбы.
– Чем можно удивить тебя, Дэя?
– Если бы я знала, чем меня можно удивить... – произнесла она, продолжая его взгляд по стелющейся ленте дороги, проводя пальцами от его колена к бедру, – подозреваю, в тебе есть уйма нераскрытых талантов.
Дэя почти касалась губами его шеи, как если бы их связывала долгая история трепетной и нежной близости, накрыла ладонью его пах, сжимая.
– Дёрнешься – останешься без члена, – прошептала она, – попытаешься сбавить скорость или остановиться – тоже. Всё понятно?
– Если ты его оторвешь, испортишь мой шикарный план по удивлению тебя, – отозвался он, коротко и отрывисто поцеловав в губы. Поцелуй вышел на удивление чувственным, и Дэя легко отстранилась. В её планы не входило западать на мальчишку Дариана, каким бы дерзким и привлекательным он ни был.
– Не забывайся.
Она с силой сжала его запястье, впиваясь ногтями в кожу, показывая, что хозяйка положения по-прежнему она, и что от повторения истории в лимузине его отделяет всего лишь пара неверных слов или слишком активных действий.
Блондин даже не вздрогнул, но перехватив его взгляд в зеркале заднего вида, Дэя увидела искреннее разочарование.
– У нас с тобой слишком разные представления об удивлении.
– Вот как, – фыркнула она, – сдаешься, даже не попытавшись?
– Разве что на твою милость, – насмешливо отозвался он за пару секунд до того, как она ударила бы по тормозам, отправив машину в неуправляемый занос и в пропасть. Видят боги всех религий, сейчас она была к этому близка, как никогда. – В Сиэтле ведутся работы над вакциной, способной превратить любого измененного в человека. Ну как, удивил?
Дэя замерла, откинувшись на сиденье, задумчиво проследила пронёсшуюся мимо машину. Она вспоминала обо всех неудавшихся экспериментах. Большинство получаемых на выходе препаратов сажали иммунитет, приводя к быстрой и мучительной смерти. Зачем оно Дариану? Разве что он придумал то, что действительно способно сделать измененного человеком, не убивая его.
Солнце сползало за горизонт, оттенки моря менялись на глазах. Дэя физически чувствовала перемены ускользающего заката. Желание вывернуть руль, отправляя его, себя и машину в последний бросок, было слишком сильным. Она невольно улыбнулась своим мыслям. Рядом с этим мальчишкой, желание жить становилось невыносимым. Возможно, именно поэтому так хотелось закончить все здесь и сейчас.
– Знаешь, – ответила она, – в Ньюкасле я сказала Дариану, что он мне больше не интересен, и это было правдой. Но он все равно не позволит мне разгуливать по миру самостоятельно, а рядом с ним я жить не сумею. В итоге у меня остаются символичные пять секунд в эквиваленте реального времени – как у человека, летящего в пропасть, и я не хочу провести их, как вопящий кусок мяса. Не хочу вручать ему ключи от управления собственной жизнью.
– Если ты не сделала этого до сегодняшнего дня, не сделаешь и теперь, – он смотрел прямо на дорогу, оставаясь невозмутимым. Вряд ли блондин догадывался о том, что только что спас и её, и себя.
Они добрались до Сан-Ремо целыми и невредимыми, поселились в одном номере, и мальчишка остался рядом. Впервые Дэя позволила ему прикоснуться к себе, к своей силе не под давлением, и закончилось это сексом, сводящим с ума и стирающим все границы. После она прогнала его, потому что не хотела, чтобы все закончилось как всегда: разгромом в номере и его безжизненным телом. Неизвестно почему, ей хотелось, чтобы у этой истории было другое продолжение.
– Уходи, – прошептала она и насмешливо добавила. – Блондинчик.
– Сильвен, – поправил он, легко сжимая её пальцы в своих и поднимаясь. – Увидимся в Сиэтле.
– Сильвен, – она сжала его пальцы, а имя произнесла так, будто пробовала его на вкус, – как мило.

--------------------------------------------------------

С этим блондинистым Сильвеном нам предстоит встреча завтра. Мы вместе отправимся в Канзас-Сити, и я либо стану свободна, либо умру, но у меня уже было столько несостоявшихся смертей, что переживать по этому поводу как-то странно. Особенно если учесть, что спустя месяц я с наибольшей вероятностью все равно умру, но это детали.
Я не догадывалась, зачем ей сдался блондин. Прокручивая в голове их последнюю встречу, наконец поняла. Ей охренительно страшно умирать одной, даже несмотря на кошмары, оставленные за спиной, на три тысячелетия непередаваемой жестокости и на свою звериную сущность.
– Мне не страшно, – сказала она.
– Кому другому расскажи.
– Мне не страшно, Мелани. Ты все воспринимаешь со своих позиций. Тебе будет страшно умереть. Мне – нет.
– Аутотренинг – дело хорошее.
– Я покажу тебе свой страх, Мелани.
После вчерашнего я настолько расслабилась в своем апатичном пофигизме, стремящемся к депрессии, что пропустила этот момент и не сумела подготовиться.
Сначала меня накрыло волной боли. Если вы думаете, что знаете о боли все, я вас разочарую. Это была боль силы ядерного взрыва, когда полыхнула каждая клеточка тела, как будто я сама стала ею. Она нарастала, сводя с ума и концентрируясь в груди – там, где билось сердце. Будто кто-то вонзил мне в грудь кинжал и с наслаждением проворачивал – снова и снова. Я не могла даже завыть – дыхания не хватало, а когда все закончилось, меня швырнуло в холод и темноту. Когда я, цепляясь за остатки сознательного, выбралась из этого ощущения, у меня стучали зубы, а скрюченные пальцы судорожно сжимались на обивке дивана.
Обретя дар речи, я судорожно выдохнула, а потом процедила.
– Что… это? Что ты со мной творишь?!
– Так я себя чувствовала, когда умирал Натан. Прибавь к этому ощущения, которыми я догналась в мгновение осознания, что его больше нет. Нигде. Ни в одном уголке крохотной планеты. Вот мой страх, Мелани. Страх, который шел за мной по пятам с момента, как мы перешагнули порог близости. Смерть по сравнению с ним – долгожданное избавление.
Я вспомнила, как Дэя показывала мне историю Ияра. Кажется, там было что-то про связь между измененным и его потомком по первой кровной линии. О том, что с годами связь становится крепче, и вы начинаете чувствовать друг друга, как самих себя.
После наглядной демонстрации до сих пор болело в груди, и я откинулась на спинку дивана, глядя в потолок. Большинство граней жизни, которые Дэя показала, оставались мне непонятны. Но были и те, что находили отклик. И все же мне сложно объяснить её мотивы, как бы я ни старалась. Жестокость по отношению к тому, кого любишь настолько, что умираешь вместе с ним?.. Как такое возможно?
– Я не хотела, чтобы Дариан использовал его. Не хотела, чтобы все так закончилось.
– Но оно закончилось именно так, Дэя! Подумай, каким все могло бы быть… Господи, да я думаю, что он выбрал бы месяц счастья рядом с тобой взамен доставшихся ему тысячелетий.
– Ты смешная, Мелани.
– Может быть! – горячо воскликнула я. – Но я не боюсь любить, не боюсь жить сейчас, не думаю о том, что завтра какой-то Дариан все разрушит и не делаю всю работу за него!
– Замолчи.
– Почему? Для тебя это все равно ничего не значит…
– Потому что его уже не вернуть! – её крик разорвался у меня в ушах, снова заполняя болью все мое существо. Хорошо, что я валялась на диване, иначе мне грозило бы рухнуть вниз с высоты своего роста. Она кричала внутри меня, а я захлебывалась эмоциями той, что казалась мне пресыщенной жизнью, скучающей жестокой тварью. Нет, это не отменяло того, что она натворила, но я узнала, что у монстра все ещё есть душа. Черта с два мое отношение к ней можно когда-нибудь будет назвать однозначным.
Я могла ненавидеть Дэю всеми фибрами души, до зубовного скрежета желая ей как можно скорее раствориться в мировом эфире, а в следующее мгновение мне уже становилось стыдно за подобные мысли.
Я поняла, что мне удалось разбередить страшную зияющую рану, затянувшуюся тонкой коркой. Регенерация души измененного занимает не меньше времени, чем у человека. Если не больше.
Она подбежала к балкону и резким рывком открыла дверь, впуская прохладу и свежий воздух. Потом распахнула окно в спальне.
Мы танцевали. Я потерялась во времени и движениях, сочетающих в себе самые разные стили – от танго и фламенко, каких-то дикарских рваных скачек, до беллиданса и фурланы. Честное слово, я не запомнила и десятой части тех названий, которые крутились у неё в сознании, но на мой взгляд, это было нечто принципиально иное. Я в танцах не разбираюсь, но Дэя знает о них все. Ей не нужна была музыка – она шла изнутри её существа, и, надо отдать ей должное, когда мы без сил рухнули на пол, нам стало легче.
– Танец – единственная возможность выплеснуть свои чувства, не задев ни себя, ни других, - сказала она, – избавиться от внутренней тьмы.
– Я не понимаю, – шепотом произнесла я, чувствуя, как сердце заходится в бешеном ритме – мы остановились, но оно продолжало биться, – зачем тебе Сильвен. Ведь это он подтолкнул тебя в Сиэтл. Неужели ты думаешь, что он пойдет против Дариана?
– Ты угадала, Мелани, - я чувствовала её усталость, – он подтолкнул меня в Сиэтл, и он готов на все, чтобы избавиться от Дариана. И от меня заодно. Поэтому он мне нужен. Нужен, чтобы вонзать нож в мое сердце, раз за разом, во время ритуальных установок якорей. В Сан-Ремо я смотрела в его глаза, и знаешь, что я там увидела? Свое отражение. Он не остановится ни перед чем.
– Ему что, тоже нечего терять? – глухо спросила я, тяжело дыша. Несмотря на настежь распахнутые окна, мне не хватало кислорода, чтобы отдышаться. – У него нет никого, кто был бы ему дорог?
– Понятия не имею, – отозвалась Дэя, – и меня это мало волнует. Кроме того, я не собираюсь ему сообщать о том, что наше небольшое предприятие разрушит не только Сиэтл.
Да уж.
«Не только Сиэтл».
Можно подумать, адекватное существо решилось бы смести с лица Земли целый город ради чего бы то ни было. Все они двинутые на голову монстры.
– По сравнению с тобой, – сказала я, – Дариан просто ромашка.
Вот оно: то, о чем я говорила раньше. Флюгер отношения к Дэе снова метнулся в другую сторону, едва не сорвавшись.
Я не могла влепить ей пощечину, но очень хотелось. Хотелось привести её в чувство, заставить отказаться от своего сумасбродного, дикого в своей бесконечной жестокости плана. На мгновение мне показалось, что ей все же было чуточку больно от моих слов.
– Что ж, – усмехнулась Дэя, – в таком случае, попробуй обратиться к нему за помощью, когда я тебя отпущу.

Запись тридцать вторая. 15 октября, 23:58.

Я решила попрощаться с Сэтом. Сначала хотела просто отправить ему письмо, но после десятой скомканной и выброшенной в мусор бумажки с совершенно бесполезными признаниями, сдалась. Он наверняка решил бы, что я снова над ним издеваюсь. Слишком нереально звучали слова: «Мир измененных, с которым вы столкнулись совсем недавно, гораздо больше, чем можно себе представить».
Все, что я писала дальше, выглядело ещё фантастичнее. А как сказать по-другому? За несколько месяцев жизни рядом с Дэей я узнала значительно больше, чем многие измененные за свои бесконечные столетия. Я уверена, что ей самой ещё предстояло сделать много открытий. Если бы она не решилась оборвать все после смерти Натана.
Поколебавшись, я все же решилась на личную встречу. Даже если он меня пошлет, я хотя бы буду знать, что сделала все, что в моих силах, чтобы вернуть его к жизни, а не предпочла отсидеться в кустах, придумывая себе всякие отговорки. Собиралась я около часа: сначала перемерила все, что было в моем гардеробе, а остановилась на джинсах, свитере и удобных ботинках. В конце концов, хватит себе придумывать. Я не на свидание иду и даже не прощаться с бывшим парнем.
По дороге я старалась думать не о том, что ему сказать, а о том, что выдала Дэя несколько часов назад. Она собирается меня отпустить? В это верилось с трудом, как в долгожданную свободу, которую узник получает после десятилетий заточения. Может, Дэя хотела просто поглумиться надо мной, а может, Она решила дать мне ещё месяц – до того, как все рухнет и нам придется учиться выживать в новом мире. Кто знает.
Возможно, у меня получится все исправить. Я пока не знаю, как, но сдаваться не собираюсь. Мне кажется, мои мысли её забавляют. Дэя привыкла воспринимать людей… Точнее, не воспринимать людей. Они для неё как букашки. А я – букашка забавная, все время копошусь и пытаюсь выбраться из кучи навоза, которую сейчас раздавит колесом грузовика. Так же, как и Сэт. Я помню её слова.
«Он забавный».
Наверное, мне очень хочется верить в то, что в моем случае все иначе. Я уже додумалась до того, что она провернула все это с Сэтом, чтобы держать меня от себя на дистанции, причиняя мне боль. Чтобы оттолкнуть. Как в свое время Натана. Дэя почувствовала, что мы становимся ближе, и испугалась. Того, что ей расхочется уничтожать мир, причинивший ей столько боли, потому что в нем есть Мелани Вэйр.
Да, я много на себя беру, но что, уже и помечтать нельзя?
Моя жизнь не станет светлее, если я буду верить в сплошной мрак, что все друг друга используют, что жестокость – королева мира всея, и все вокруг подчинено точному расчету. Нет, это было бы слишком. Поэтому я хочу думать, что Дэя просто так оригинально щелкнула меня по носу, дав понять, что наши дороги расходятся. Что она сделала это не потому, что ей было скучно и захотелось раздавить мужчину, который мне дорог и мои чувства к нему.
Честно говоря, оказавшись перед дверью квартиры Сэта – адрес мне, разумеется, подсказала Дэя, я чуть было не развернулась и не сбежала куда подальше. Но все-таки не сбежала. Я ждала, пока он откроет дверь, а сердце колотилось, как сумасшедшее. Наверное, глупо с моей стороны было прийти сюда, но иначе поступить я не могла. Чувства были такие, будто судьба мира решается здесь, а не чуть позже в Дэиных разъездах по миру и местам силы.
Сэт открыл мне дверь, и, судя по его взгляду, был далек от этого мира, увлеченный чем-то иным. Одетый в футболку и джинсы, мой любимый выглядел гораздо моложе и беззащитнее.
– Мелани, что ты здесь делаешь? – кажется, вынужденное возвращение в реальность ему не понравилось, и ещё больше не понравилось то, что причиной этому стала я. Сэт с явной неохотой посторонился, приглашая меня зайти в квартиру.
Просторные и уютные апартаменты. В интерьере чувствовалась рука женщины: светлые и теплые тона, подчеркнутые детали. Надеюсь, он все-таки одумается и вернет её. Измененные умеют промывать мозги и играть чужими жизнями. Возможно, как раз потому, что в их собственных царят пустота и тьма. Мы же умеем любить, отпуская страх быть преданными, непонятыми и отвергнутыми, снова и снова. И в этом мы гораздо сильнее их, вместе взятых, со всеми способностями и вечными жизнями.
Сэт провел меня в гостиную, которая была разделена на две части. В одной стояли мягкие диваны горчичного цвета – друг напротив друга, разделенные журнальным столиком со стеклянной столешницей, в другой части на возвышении находился большой письменный стол с компьютерной техникой. Всю стену занимали полки с книгами и журналами, и встроенный телевизор. Ноутбук Сэта был включен: все-таки я оторвала его от работы.
– Я пришла попрощаться и извиниться. За вчерашнее. Все вышло очень глупо, – я не стала садиться. Зачем, если наш разговор не продлится больше пяти минут.
Интересно, пришло ли ему в голову, откуда назойливая и противная студентка раздобыла его адрес?
– Ты уезжаешь? – в голосе Сэта прозвучало разочарование. Он покачал головой и улыбнулся. – Именно мне нужно извиниться. Ты могла превратно понять меня, а я был слишком занят собственными проблемами, чтобы заметить твой интерес.
Интересно, что я все ещё могу удивляться. Все-таки здорово повезет той женщине, которую он полюбит. Нет, правда. Он привык жить ради своей науки, но когда-нибудь это изменится. Хотела бы я стать той самой. Может, если бы у меня было побольше времени…
– Это не просто интерес, – ответила я, – я вас люблю. Только не надо думать, что вы мне что-то должны, в том числе что были должны замечать мое состояние. Просто хотела, чтобы вы знали.
Будь я той Мелани, которая слепо шарахалась даже от собственной тени, я скорее язык бы проглотила, чем сказала такое, особенно после вчерашнего. Скорее забилась бы в свою комнату и не выходила оттуда неделю, пока стремление к подвигам не пропало бы напрочь.
Сэт открыл рот, словно хотел возразить, но потом передумал. Он устало потер переносицу и встретился со мной взглядом.
– Наверное, мне нужно сказать тебе, что так неправильно, но я совершенно не мастер в отношениях и не лучший выбор для молодой и умной девушки, – он помолчал, прежде чем задать вопрос. – Надеюсь, ты уезжаешь не из-за меня. Мне действительно будет тебя не хватать, – и поспешно добавил. – Наших более чем интересных разговоров.
Я улыбнулась.
– Мне тоже будет вас не хватать, Сэт. И уж позвольте девушке решать самой.
Помнится, вчера он спросил у меня, нет ли у меня проблем. Странно, что сидящее во мне новой существо – нет, я сейчас не о Дэе, а о Мелани, в которую я превратилась, даже не подумало о том, чтобы обхватить его колени руками и, заливая соплями и слезами его брюки, признаться в том, что ей до одури страшно. Потому что вся её жизнь последние несколько месяцев была подчинена сущности, которая решила уничтожить мир. Ох, определенно во мне что-то не так. Дэя изменила меня, или я изменилась сама. А что насчет обратного процесса? Я хоть как-то повлияла на неё?..
Не дожидаясь ответа, я приподнялась на цыпочки и поцеловала его в щеку –настолько невинно, насколько это вообще возможно, а потом быстро отстранилась.
– Желаю вам удачи, – сказала я, – у вас все получится.
– И тебе удачи, Мелани, – Сэт выглядел обескураженным и смущенным и неуверенно улыбнулся. Я же чувствовала себя на удивление легко и спокойно. В кои-то веки я не сбежала от обстоятельств, не спрятала голову в песок, не закрылась за семью дверями.
Я честно призналась мужчине, которого люблю, в своих чувствах, искренне пожелала ему удачи и отпустила, не побоялась даже того, что он накричит и выставит меня за дверь. Он мог, вполне, и был бы прав, но не сделал этого. Наверное, человека, который мог поступить иначе, я бы не полюбила. Хотя кто знает.
Мне светло от этого чувства, и я знаю, что сделала все, что должна. И сделаю ещё больше, если Дэя сдержит свое обещание и отпустит меня. И вот ещё что…
– Можно по-дружески пригласить вас на свидание? – спросила я. – Сходите со мной на экскурсию в подземный город?
Несмотря на все, что творилось в моей жизни, я не забыла о своем желании. Тогда я была ещё полна подсознательных мечтаний. Не верила в то, такую возможность, но все же безумно этого хотела. И надеялась на то, что закончу дневник, уезжая с Сэтом в закат на его синем коне. Правда, я не думала о том, куда при таком раскладе денется Дэя, и что будет дальше… За последнюю строчку сказки редко кто заглядывает. Думаю, мне все равно понравилось бы наше «дальше», невзирая на трудности.
Сейчас я была готова к отказу, готова принять его, но вопреки всему услышала:
– Хочешь сок? Я быстро переоденусь.
Я покачала головой, и сказала, что просто подожду. Отошла к окну, чтобы запомнить вид на город из его квартиры.
Была ли я счастлива? Да, однозначно, и мне хотелось бы поставить в конце этого предложения точку, но… Я не могу.
Разглядывая плывущие по небу облака, я думала о том, что иногда попросить проще, чем промолчать. Но почему-то раньше я неизменно выбирала второе. Отступала, когда надо было дать достойный отпор Патрисии или нападкам отца, хотя по сравнению с Дэей они казались новорожденными котятами. Пасовала перед парнями, которые мне нравились, избегала их и прятала взгляд. Отказывалась от того, к чему устремлялся более шустрый, потому что думала, что все равно не успею и проиграю. Это было глупо, но это было. Теперь я другая, и мне приятнее думать о том, что моя жизнь в моих руках, что я могу все изменить. Думаю, приблизительно о том же говорила Дэя Северянка, но я сама пришла к этому значительно позже.
Моя жизнь зависит не от того парня или вон той красотки, а от меня самой. И знаете, что? Так сложнее, но гораздо интереснее.

...

Fame: > 17.03.14 20:29


Девчонки, привет!!! Огромно спасибо за проду!!!

Я даже не знаю что и думать! Вообще поймала себя на мысли, что до сих пор не могу определить свое отношение к Дэи. Знаете, за все время чтения не наткнулась на какое-то конкретное определение ее личности, она как метаморф... все время меняется. И правильно говорит Мэл, если в какие-то моменты ее ненавидишь, то в другие - сочувствуешь ей и даже жалеешь.

Вот во время эпизода в квартире с Сэтом мне в который раз стало обидно за Мэл, я Дэя с*ка!!! Вот честное слово, так и подумала. Ну хватит, хватит уже!!! Также соглашусь с Мэл, эта Древняя в большинстве своем во всем виновата сама!

Сильвен...ммм такой таинственный, один из моих любимчиков. Не привычно видеть его после "Жертвы" (или до). И тоже не любит Дариана Gun . Интересно, есть такие, кто не желает его мучительной смерти?

Концовка получилась такой... ммм...спокойно и одновременно трогательной. Мэл в некотором образе примирилась, может нашла некоторый баланс, многое осознала. Если исключить некоторые нюансы, то "встреча" с Дэей определенно пошла ей на пользу)))

...

Dizel: > 17.03.14 20:59


Девушки привет!!!
Так теперь я не хочу, чтобы Сильвен умирал, хочу ХЭ, раз ему удалось очаровать Дэю, но блондины всё ровно не моё

Мелани прямо поражает с каждым разом всё больше, нашла в себе силы смирится со всем, что ей пришлось узнать, в какой-то степени она можно сказать, держит Дэю в рамках, нет, конечно она ей не управляет, но влияние определённое указывает, смягчая и подталкивая на трезвые мысли, хотя это ох как трудно.
Мелани изменилась, не думаю Дэя сыграла в этом свою роль, но всё-таки в основном это желание самой Мелани стать другой, перестать боятся, жить так как она хочет, может и заслужила. И ей далеко не легко было прийти к такому решению, перекроить себя, преобразится и просто прожить свою человеческую жизнь. Думаю даже если она не надеется выжить после того как перестанет быть нужной Дэя, она сможет восстановится, не забудет, конечно, но и не станет заложница своих воспоминаний. Она даже смогла отпустить Сэта, просто отпустить несмотря на то что любит его искренне и по настоящему, её признание удивило, не просто вот так сказать о своих чувствах, тем более когда знаешь, что они не взаимны. А на тот момент единственная кого любил доктор Секси это наука, остальные проходили фоном, хотя назвать его из-за это сволочью не могу, он просто такой, либо принимаешь, либо нет, Мелани приняла, наверно, и Сэт это почувствовал, потому как продолжал вспоминать после случившегося именно её.
Спасибо за продолжение

...

Aditi Rao: > 17.03.14 22:13


Flowers Добрый вечер! Very Happy Спасибо за продолжение (опять прочитала сразу несколько глав)! Как-то всё грустнее становится. Но Мелани молодец, сумела измениться, найти корень своих прежних проблем. Очень интересно, чем вся эта история закончится для героев.

...

Len-ta: > 18.03.14 10:39


Привет Smile
Спасибо за продолжение. Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение