Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>31 Окт 2015 18:23

Алена, Танюша спасибо огромное за отзывчивость!
Мне так страшно было сюда писать


Танюшка писал(а):
открываешь уже готовое видео, то оно само у тебя разобьётся на кадры, если же ты хочешь перенести его на статичную картинку, то сначала как следует прореди сами кадры и их слои в палитре, чтобы не было, не осталось ничего лишнего, сгруппируй всё в папку и перетащи группу в свою статичную картинку. Затем можно разложить получившуюся кучу слоёв на кадры через функцию - слои в кадры - но если у тебя сама статичная картинка ещё в процессе работы и ты не сводишь её в одну, (кстати, я принципиально почти никогда не свожу все слои в один, мало ли что шибанёт в голову поправить), или хочешь вставить видео "под низ" каких-то элементов, то придётся раскладовать кадры видео в ручную. Для этого ты для начала посмотри у себя в ФШ, в зависимости от версии, если до 6, то в меню Window, четвёртая сверху функция - Animation... в более поздних она как-то по другому называется, но суть та же - внизу рабочего стола открывается покадровая линейка. Кнопочки управления кадрами внизу, но там легко, интуитивно разберёшься. И аккуратно, добавляешь в линейке новый кадр - выставляешь в палитре на него глазком следующий слой, и так далее до конца. Если нужно передвинуть видео, то двигай сразу всю группу, а не отдельный слой, а то потом они у тебя будут прыгать по кадрам туда-сюда.


Версия у меня СС 2014. Я понимаю, что более ранняя версия возможно далась бы мне более легко. Но она хорошо стоИт, другая еще не факт что встанет... Так что буду мучить.
Спасибо за помощь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Ноя 2015 2:19

Всем привет Flowers
Принесла первые два задания. С кропами только тугенько. Качество получается не очень. Может, подскажет кто, почему? Я просто подгоняла по размеру.







Спасибо за внимание!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>01 Ноя 2015 16:08

Оля, привет, рада что ты объявилась))
Витраж. Тут никаких замечаний, все хорошо.
Акварель. Тоже все достаточно технично, урок выполнен. Но мне грязноватым кажется текстура. Был тут колор сверху какой-то?
Кропы. Касательно вопроса о качестве. Это все потому что работа с транформацией, забыла про шифт) Надо зажимать шифт, чтобы сохранять пропорции. Тогда не будет тянуться в разные стороны. И не стоит увеличивать уже уменьшенное - тогда теряется качество.
Баба со звездой: из-за того, что вытянута по вертикали сложно сказать что-то путнее))) единственное - хорошо, что не зацепило макушку)
Одри: неудачный кроп. 1)макушку зря обрезали, 2) слишком крупный портрет, меньше, чтобы плечи поместились.
Бен: первый неплохой, но опять же вытянут по вертикали, второй - макушка упирается в край, не надо так, меньше его чуток и будет отлично, третий - опять макушка))
Джеймс: тут никаких возражений, все хорошо))

Итак, бабоньки, последний рывок? Еще есть времени до вечера, а потом будет голосовать)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>01 Ноя 2015 20:12

Уже-уже, голосование. Несколько пунктов о нем:
1. Голосование открытое. Это значит, что мы голосуем прямо здесь в теме.
2. О флуде. Если вы просто голосуете "я за номер 10 среди грудничков" - помечайте такое сообщение галочкой флуда. Если вы добавляете причину и отзывы о работах, соответственно, галочку ставить не надо.
3. Об отзывах. Приветствуются. Естественно, соблюдая приличия и нормы общения.
4. Вы можете попросить любую работу поносить, по завершению голосования - она ваша с разрешения автора.
5. И самое главное - голосуем начиная с этого момента и до 20.00 по мск завтрашнего дня.

Груднички

1. 2.


Школьники

1. 2. 3.


Голосуем!


_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5636
Откуда: г. Краснодар
>01 Ноя 2015 21:27

Danielle писал(а):
Голосуем!

Груднички
Голосую за №1. Информативно. Позитивно. Забавно. Не банально. В общем - классно!
Вот только звукового сопровождения не хватает. Интересно, а будут когда-нибудь звуковые аватары? Ok
№2 тоже хороша. Но по мне (на взгляд дилетанта) - чуть-чуть ярковата. А так всё присутствует - тут тебе и луна,и сова, и чёрный кот, и котел с зельями и паутиной...
И вообще - для грудничков работы просто СУПЕР! wo

Школьники
Выбираю №3. Ну вот сразу на нее взгляд упал! И глаз не оторвать. А какая облачная луна! И котик! tender И волосы - как у Мальвины. Мой полный восторг! Браво! Very Happy
Мой выбор нисколько не умаляет качество и красоту двух других аватарок.
На №1 - мисс красотка. И надпись такая, пробирающая. Так и хочется оглянуться.
№2 - такая сложная по исполнению. Мастерская работа. Ужас убегающей героини так и чувствуется.

Всем мастерицам -
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Ноя 2015 22:34

Дике писал(а):
juli писал(а):
В самом начале нам показывают исходник. Но там уже есть второй некий слой. Как его создают, кудЫ нажимают, догадайся сам(((

Джули, этот слой фоновый с белым цветом, а сама модель уже вырезанный вариант.

Аааа, то есть сначала нужно файл/создать/новый? Так чего бы так и не показать? Зато как выбирает текстуры - посвятил не меньше минуты процессу((

Дике писал(а):
juli писал(а):
Но я уже подумываю пойти в ученики. Набор еще идет? Есть свободные места?
Набор уже закончился. Можете быть вольным слушателем. Делать уроки, когда есть возможность, и кто-нибудь из кураторов прокомментирует.

Отлично, мне подходит В ученики для меня все же слишком большая ответственность.

Спасибо за ответ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>02 Ноя 2015 14:52




Проголосовала за №2 - вообще все аватарки разные и со своей изюминкой. Но вот 2 прямо такая работа с душой, сразу себе можно представить и маньяка и вообще весь антураж
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Ноя 2015 16:26

Дике писал(а):
juli писал(а):
Аааа, то есть сначала нужно файл/создать/новый? Так чего бы так и не показать? Зато как выбирает текстуры - посвятил не меньше минуты процессу((

Можно, сначала создать новый файл с первым слоем белого цвета, а потом после того как вырежете модель, скопируйте на новый слой в созданном файле. Либо вырезаете модель и под ней создаете новый слой и закрашиваете белым цветом. Как вам удобно.
juli писал(а):
отлично, мне подходит В ученики для меня все же слишком большая ответственность.

Успехов!


Спасибо за помощь)

Но я все равно туплю, не могу осилить урок до конца((( Застряла с последним слоем, никак не могу понять, откуда он берется, куда нажимать??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>02 Ноя 2015 16:33

Голосую.
груднички: №2, дух Хеллоуина
школьники: №3, хороша, очень нравится исполнение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>02 Ноя 2015 17:27

Спасибо за страшильные работы

У Грудничков мой голос за работу №2 - все в лучших традициях этого праздника wo
№1 - заводная и веселая аватарка, плюс, смысловой сюжет аватарки и анимация.

У Школьников мой голос за работу №1 - жутковато, мрачноватый стиль, как раз в духе праздника. Very Happy

№2 - красивая и сильная аватарка, интересная смысловая задумка. girlwolf

№3 - все мы не много ведьмы, так что всё в тему. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Ноя 2015 19:17

Дике писал(а):
Джули, последний слой это объединенные все видимые слои в один. Можно нажать Shift+Ctrl+Alt+E, или второй вариант более трудоемкий: выделить все слои, продублировать их внизу, где стоит значок нового слоя, и потом свести(объединить) эти продублированные слои.


Огромное спасибо! Пыталась дублировать - но тогда нажимая "объединить видимые" - объединяло все, и получалось не как в ролике. Зато Shift+Ctrl+Alt+E - оказалось то что надо!
Спасибо , а то я совсем расстроилась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Ноя 2015 19:36

Кажется, получилось. Буду рада замечаниям))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>02 Ноя 2015 21:42


И самое приятное во всем: призы.
Аву от Дике получает Dizel
Аву от Черного зайки получает Аquamarinе

Поздравляю победителей, вы большие-большие молодцы. Школа вами гордится и тешит себя мыслью, что не зря существует))
Всем спасибо-спасибо, что не прошли мимо и делали работы и голосовали. Пьянствуем! Хоть один понедельник должен закончиться хорошо)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>02 Ноя 2015 23:16

Евчик, это потрясающая трудоемкая работа. Столько всего и грамотно собрано. Молодец. А мышка это всегда так быывает)) ищешь-ищешь, а потом как начнешь, получается не то, что хотелось сначала)
Если продолжишь в том же духе, уже через месяц можно тебя повышать до студента))
По заданиям. С трансформацией справилась хорошо. К экспозиции примешала еще распад?) или то снег?)) На мой укус дорога бледновата) ее бы поярчеееее, поконтрастнее.
Джули, единственное замечание по поводу неправильно подобранного исходника))) Темный фон, темная одежда, затрудняют задачу вырезать объект красиво)) Из-за этого работа выглядит неаккуратной.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>04 Ноя 2015 12:44

Поскольку у администрации школы возник ступор и мозг забуксовал на новой теме, прошу всех желающих выразить то, чему бы он хотел научиться. Вернемся к практике мастер-классов? Не стесняйтесь просто задавать вопросы, особенно, если они глупые))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:15

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А я нашу погоду сглазила! Когда вчера по Москве бегущей строкой написали: в Краснодаре +22, я не поверила. А в местных новостях... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 312 313 314 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение