*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>12 Янв 2014 17:47

NatalyNN писал(а):
мне кажется, Линли не только не похож на аристократа, но и на англичанина вообще... книги гораздо интереснее, ИМХО...

А я все-таки посмотрела вчера все серии. Актеры совсем не симпатичные, игра никакая. А конец полностью не соответствует роману. И думаю, что дальше сериал смотреть не буду, чтобы не расстраиваться. Буду читать романы.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>22 Янв 2014 10:21

Удивительное путешествие Мэри Брайант / Mary Bryant

Режиссер: Питер Эндрикидис
Сценарист: Питер Берри
Оператор: Джозеф Пикеринг
Композитор: Ива Дэвис
Страна: Австралия, Великобритания
Год: 2005

Действие фильма разворачивается в 1788 году. Эта история молодой женщины, которая была осуждена за воровство и, её отправляют на каторгу, которая на самом деле является будущей колонией. Героиня в тюрьме вынуждены была спать с тюремщиком за еду, поэтому она попадает на корабль уже в положении. Там за знакомится с Уилом Брайнтом и лейтенантом Ральфом Кларком, последний обращает внимание на героиню, считают её наивной и чистой девушкой, но его поведение резко меняется, когда он понимает, что она беременна. И это отражается на других заключенных. У героини рождается ребенок, потом они высаживаются на берег, они с Уилом женятся и у них (у лейтенанта остались чувства), через какое-то время рождается второй ребенок. Но как это часто с колонистами, не то они место выбрали. Героиня видела как от голода погибла её деревня/её семья и готова на все, чтобы это эта ситуация не коснулась её детей и мужа. Я посмотрела только первую серию, мне зацепило, очень понравилось. Предупреждаю, в фильме есть сцены насилия.


Сериал основан на реальных событиях: история Мэри Брайант (1765-1794), первой совершившей успешный побег по морю из австралийской колонии. За побеги тогда подвешивали на виселице, так что риск был велик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Янв 2014 21:51

Есть серии , пока только с субтитрами Смерть приходит в Пемберли, я его по моему видела в анонсах.

Леди, может кто уже смотрел? Как вам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Янв 2014 8:32

Олюшка писал(а):
Есть серии , пока только с субтитрами Смерть приходит в Пемберли, я его по моему видела в анонсах.

Леди, может кто уже смотрел? Как вам?

Недавно тоже интересовалась этим вопросом, но там, где я искала, сериал еще не весь выложен. Подожду, пока весь переведут... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Янв 2014 10:11

Олюшка писал(а):
Кристина, ты имеешь в виду полноценный перевод или субтитры? В сериале я так понимаю все 3 серии?

Мне вполне достаточно и субтитров, хотя и от полноценной озвучки не отказалась бы.
...
Оля, я перепроверила ... все три серии появились с субтитрами! Ура Ar , есть что смотреть!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Янв 2014 12:18

Esmerald писал(а):
Оля, я перепроверила ... все три серии появились с субтитрами! Ура , есть что смотреть!!!


Кристина, жду от тебя отзыв Wink а от переводчиков полноценного перевода Laughing!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Янв 2014 20:33

Олюшка писал(а):
Кристина, жду от тебя отзыв а от переводчиков полноценного перевода !

Теперь я тоже буду ждать полноценной озвучки, пока про нее ничего не слышно.
Оля, сериал я посмотрела! Здесь обзор уже был, решила по горячим следам еще и в экранизации его отправить.
Отозвалась там же.
Скажу только, что мне очень понравилось! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>30 Янв 2014 23:40

Annik писал(а):
Личные впечатления: Никогда не думала, что сериал о бандитских разборках и разборках с полицией - пусть даже в Бирмингеме 20-х годов прошлого века Mr. Green - может меня увлечь… Но производство BBC и их «Улица Потрошителя», столь любимая мной, сподвигли меня на просмотр. И… я просто с головой провалилась в этот сериал - шесть серий пролетели как одна. Актерский состав, сценарий, операторская работа, саундтреки (Nick Cave, Jack White, The White Stripes tender ) – все выше всяких похвал. Абсолютно все герои яркие и неоднозначные - проходных просто нет, и всем актерам веришь безоговорочно. Киллиан Мерфи со своей крайне своеобразной внешностью и невероятным голосом - ходячая харизма. История любви просто волшебная – давно меня так не трогали сериальные пары. В общем, сериал теперь в числе самых любимых, и второй сезон я жду с огромнейшим нетерпением.

о дааа)))) "Острые козырьки" теперь и в числе моих любимых) смотрела по 2 серии в день. ) Очень интересная вещь. Ретро бандиты , "призрак революции" бродящий по Европе. Саундтрек, современные рок–аранжировки, приятно ложатся на видеоряд) Великолепно воссозданные виды Англии начала прошлого века, безупречная режиссерская работа, очень удачный саундтрек, блестящая актерская игра и, наконец, достойный внимания интересный сюжет говорят о том, что альбионики поработали на славу.
Думала все и думала, откуда ж мне Грейс такой знакомой кажется??) Пробила на кинопоиске, она играла Джейн Сеймур в Тюдорах) Тоже один из любимых сериалов)
Annik, будет второй сезон? Это точно?) Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>01 Фев 2014 7:45

Black Maria писал(а):

Annik, будет второй сезон? Это точно?) Very Happy Very Happy Very Happy

Точно-точно Laughing
Осенью (скорее всего, опять в сентябре) покажут.
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>05 Фев 2014 11:45

Посмотрела Рубин во мгле

Я любительница исторических детективов, поэтому фильм мне очень понравился. Только как оказалось, это не мини-сериал, а фильм в 1.40 часа, может я не то смотрела.
Сюжет интересный, динамика умеренная, но не дает остывать.
Интрига держалась до конца, если точнее, часть интриги.
Меня сильно впечатлила главная злодейка миссис Холланд, зловещая во всей своей красе - у меня даже появилось сомнение, не сестра ли она профессора Мориарти?!

В самом начале фильма Холланд удается обескуражить зрителя: достает зубной протез, надевает со словами: "Это моего покойного супруга, который умер от холеры, еле успела стащить с него перед закрытием крышки гроба".

Кристи, спасибо за рекомендацию фильма

Девочки, прошлась по оглавлению, в надежде найти еще чего-то подобного, но увы... Может быть посоветуете какой-нибудь мини-сериал детектив+мелодрама, пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1560
>11 Фев 2014 22:16

Остров

Оригинальное название: Το Νησί (To nisi, The Island)
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Драма, экранизация
Режиссер: Тео Пападоулакис
В ролях: Тара Фицджералд, Тоби Стивенс, Руперт Грейвс, Джеймс Пьюрфой, Кэти Мерфи, Джексон Лич, Сара Бейдел, Шон Галлахер, Джонатан Кэйк, Ольга Дамани, Дина Михаелиди, Тасос Ноусиас, Мария Протопаппа, Александра Сакеларопоулоу

О фильме: 26-серийный греческий сериал "Остров" - экранизация популярного романа Виктории Хислоп "Остров". В основу сериала легли реальные события, происходившие в начале XX века на острове-лепрозории Спиналонга, куда приезжали доживать свою жизнь люди, болеющие проказой. Маленький скалистый остров Спиналонга, расположенный одновременно так близко, но так далеко от всего оставшегося мира, всегда был олицетворением отверженности. Но даже в этом ужасном и мрачном окружении есть место человеческой надежде, энтузиазму, дружбе и любви. Сериал описывает борьбу прокажённых Спиналонги за выживание и за лучшие жизненные условия, а также - параллельно - борьбу жителей Плаки против общественного клейма, которое ставит болезнь, прикоснувшись к одному из членов семьи. Этот сериал, основанный на христианской системе ценностей, учит нас любить и сострадать людям, на которых общество поставило крест.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>13 Фев 2014 10:40

"Коварство гор/Rockface" (сериал 2002 – 2003)

жанр: драма
год: 2002 (2 сезона)
страна: Великобритания
режиссер: Роберт Бирман, Sue Dunderdale, Терри Уинзор
сценарий: Николас Хикс-Бич, Шелли Миллер, Стив Траффорд
продюсер: Нил Зейгер, Клер Хирш, Питер Хидер
оператор: Колин Мунн, Джон Родс, Шон Ван Хейлс
композитор: Колин Таунз
художник: Крис Эдвардс, Стив Райт, Том Стилл
монтаж: Крис Уимбл, Мэри Финлэй
премьера (мир): 13 марта 2002
В главных ролях:
Клайв Расселл — Гордон
Брендан Койл — Даглас
Кэл Макэнинк — Бен Крэйг
Ричард Грэхэм — Майк
Зои Эилес — Энни Крэйг
Мелани Гютеридж — Кэролайн
Джейми Сивес — Питер Крэйг
Руперт Эванс — Джейми
Кеннет Брайанс
Луиз Гудолл
Сюжет:В списке самых опасных профессий одно из первых мест занимает работа альпинистов-спасателей. Именно их непростой службе посвящен остросюжетный британский экшн-сериал «Коварство гор». Из серии в серию группа спасателей попадает в самые экстремальные, рискованные и невероятные ситуации. Каждый из эпизодов основан на реальных событиях, произошедших в горах…
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Фев 2014 10:55

эстет писал(а):
Посмотрела Рубин во мгле

Тея, спасибо за отзыв Serdce , думаю, многим будет полезно. Я сама не фанат исторических детективов, поэтому и фильм меня не вдохновил...
Да и главная героиня/актриса, такая популярная в Британии, мне совсем не нравится... Embarassed
Бонни писал(а):
Остров

Cama s ytra писал(а):
Коварство гор

Девочки, ничего из представленного не знаю! Бонни, Катя, спасибище за пополнение коллекции!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Фев 2014 17:33


Острые козырьки / Заточенные кепки / Peaky Blinders

Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал
Режиссеры:
Отто Баферст, Том Харпер

В ролях: Киллиан Мерфи, Пол Андерсон, Иддо Голдберг, Хелен МакКрори, Сэм Нилл, Аннабелль Уоллис, Джо Коул, Элфи Эванс-Мис, Джек Хартли, Кевин Меткалф

Описание: Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.

От себя: Для меня не типично было посмотреть этот сериал. Он о гангстерах, а как известно я не очень жалую фильмы о них Но этот фильм стал исключением)) Даже сразу не могу вам сказать: чем мне понравился этот фильм... Сюжетом? Актерами? Не знаю... Но смотреть сериал, если начал - хочется... Когда я смотрела сериал, то меня одолевали разные чувства, но самым острым это была радость - радость от того, что я живу в 21 веке. Так реально показана нищета послевоенной Англии, где улицы сплошная грязь, и на этих улицах каждый пытается выжить, как может... Может кто-то через 100 лет так же скажет и о нашем времени, но... Также сериал подкупает небольшим количеством серий - их всего 6. И заканчивается сериал как всегда на самом интересном. Буду ждать второй сезон. Говорят выйдет в 2014 в количестве 6 серий
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>15 Фев 2014 20:41

Девочки, привет! На днях посмотрела сериал ШЁЛК.

Мне сериал очень понравился. Он про будни адвокатской конторы. Главная героиня Марта Костелло - отличный адвокат, претендует на звание королевского адвоката, я бы сказала женщина-танк, но не в том смысле, что она пойдет напролом ради достижения цели, нет она просто хороший адвокат, который хорошо делает свою работу, она принципиальна, она прямолинейна. Героиня заработала уже себе имя и имя стало работать на нее. Но надо сказать, что не всегда победа в суде означает триумф адвоката и клиента (например, тюрьма казалась временным избавлением для беременной девушки, которую наркодилеры использовали в качестве , простите, "вместилища" для перевозки наркотиков.) Поэтому сериал неоднозначный.
Непростые отношения и между самими адвокатами в конторе, некоторые из них не довольны главным клерком и назревает "бунт на корабле". Главный клерк тоже тот еще жучок,расходует деньги конторы в личных целях... но я прониклась к нему симпатией, возможно из-за самого актера Надо сказать,Марта не единственная из адвокатов, претендующая на ношение шелка - ее соперник Клайв Ридер (карьерист в полном смысле слова) и главный клерк сталкивает их лбами, тем самым подстегивая их азарт и стремление получить звание Королевского адвоката.

Я советую посмотреть сериал, здесь нет хороших и плохих, персонажи сложны и этим и интересны. Что до меня, то я жду продолжения 2 сезона, пока нашла только две серии. Жду...
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 13
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение