Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>08 Июл 2016 17:38

Да уж, пока Рун - самый страшный кошмар Рапунцель. Может, это и неправильно, но я бы хотела, чтобы его ненависть и безжалостность обернулась против него. Да и Мудрейшую не могу понять - отправить наблюдать за девочкой того, кто способен лишь усилить ее злость и страх.
А Джек становится умничкой и уже воспринимает спутницу не только как средство для спасения сестры. Ох, как же теперь развязки дождаться?

Девочки, спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Июл 2016 18:11

Девочки,Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>08 Июл 2016 18:29

У меня Рун тоже вызывает отторжение. Это на уровне чувств.
При этом все-таки стоит учитывать, что он не человек. Что мы знаем об отношении фей / эльфов к людям вообще и детям в частности? Для Руна Рапунцель намертво связана с Ведьмой, а в борьбе с ней все средства хороши.

Сцена с деревом страшная. До сих пор передергивает от нее...
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>08 Июл 2016 19:46

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>08 Июл 2016 21:31

Спасибо за главу!
Я начинаю верить, что ведьму не просто убьют в конце сказки, и в то, что Рапунцель найдёт какой-нибудь компромисс. Мне тоже не нравится книжка истребителя ведьм, странно читать про "белое отродье" и забивание камнями. И может Энвенария действительно любит Рапунцель, раз не съела))
Жутчайшая сцена с поглощением девочки.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Июл 2016 21:43

Девочки , спасибо огромное за перевод
Что-то всё магические существа из этой сказки внушают ужас . Все они друг друга стоят : и ведьмы , и феи , и эльфы.
Кажется всем им на чувства людей плевать. Вот и тут Рун повел себя как самая настоящая сволочь. Юную невинную девочку пожирает дерево , а он ещё и масла в огонь подлил . Гад такой.
Бедная Рапунцель. Как она это переживет. Я понимаю , что дерево не должно причинить ей вреда , но пока девочка это поймет , то можно и умом тронуться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>08 Июл 2016 22:00

И как такое читать детям?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>08 Июл 2016 22:12

Меня просто поражает сколько же в девочке внутренней силы, упрямо понимается и идет к своей цели Ради тех кого любит - ради ведьмы и Джека. И хотя уже давно все поняла зачем она нужна была ведьме.Трудно сказать, в свете открывшихся фактов, любит ли Ведьма Рапунцель. Может она с начала хотела просто использовать девочку в своих целях, а потом искренне привязалась к ней. Ведь она ее все же не съела.
Ох какая жуткая сцена с деревом. Как дерево медленно поглощало Рапунцель! это ужас просто. Да и само дерево такое страшное!
Рун конечно мерзкий тип и на Рапунцель ему плевать, но и его она сумела удивить. Он признал, что поражен тем , как она все-таки смогла преодолеть этот путь. Он-то небось думал, что неженка сломается в самом начале. Может он и жесток конечно, на все же сказал Рапунцель, что дерево ее не убьет.
Вот и разлучили нашу парочку. Даже как-то грустно стало, для меня они уже давно стали одним целым...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Булатова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Сочи
>08 Июл 2016 22:13

Великолепно! Спасибо за продолжение, девочки!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>08 Июл 2016 23:08

Большое спасибо за продолжение!!! Flowers
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>09 Июл 2016 1:23

Ilosha писал(а):
И как такое читать детям?
Совершенно спокойно. Дети воспринимают иначе. Читали с сыном неадаптированные европейские сказки. И про Синюю бороду (с кучей убитых жен), и про прочий ужас.
Мне тошно, а ребенку хоть бы хны - вполне себе спокойно слушает, вопросы задает, вспоминает, было что-то похожее в других сказках или нет.
Дети, не пережившие потерю близкого, не осознают, что это такое.
Это нам страшна сцена поглощения Рапунцель деревом - жизненный опыт всякие страсти подсказывает, а ребенок воспринимает как вполне нормальное событие.
Nadin-ka писал(а):
Ведб она ее все же не съела.
А зачем Ведьме было съедать Рапунцель? Съесть - получить энергии только 1 раз. А вырастив девочку в чистоте и невинности, Энвеария получила фактически вечный источник мощи и защиты.
Привязалась Ведьма к Рапунцель или нет - не понятно. Мы все видим только глазами Рапунцель; а что там на уме у Ведьмы и на самом деле (правда же где-то между тем, что видят Рапунцель и Ведьма) - не ведомо.
TIMKA писал(а):
странно читать про "белое отродье"
Думаю, показали нам стереотип: если белый, то обязательно хороший и добрый. А почему так? Потому что кто-то когда-то так решил. А на самом деле что?

С нетерпением жду 19 главу - надо же узнать, что с Рапунцель все в порядке. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>09 Июл 2016 10:10

Да, жуткое деревце. Еще и само притопало. Даже боюсь представить, каково сейчас Рапунцель.
Еще эта книга про ведьм... Тоже приятного мало.

Спасибо за продолжение Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>09 Июл 2016 19:56

Спасибо огромное за продолжение! Как представила эту картину, что дерево засасывает Рапунцель, так стало страшно. Увидим, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>09 Июл 2016 23:39

Хочу поблагодарить всю команду переводчиков и редакторов за работу над книгой. Извините, что ограничиваюсь одним банальным "спасибо" и не участвую в обсуждении - увы, ни грамотности нормальной, ни мыслей подходящих.
Книга действительно полезна как детям, так и взрослым : первым чтобы ответить на уже имеющиеся у них, возможно, вопросы, или же ввести эти вопросы в их размышления, потому что невинность все же не должна быть синонимом незнания; ну и взрослым не помешает. Хорошая книга для общесемейного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>10 Июл 2016 2:46

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение