Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Констанца Непорочная: > 22.11.15 08:57


Царские хоромы


Едва сдерживаю облегченный вздох. Кажется, все в порядке. Ну, кроме подарков. Они все еще задерживаются. Смотрю на Дария. Потом на леди Авиллу. Правитель как будто бы не слышит моего вопроса о Магистре Мэлосе. Риторического, судя по всему. Затягивается неловкая пауза. Дарий задумчив и, кажется, немного рассеян. Сейчас он так сильно похож на своего брата, что у меня щемит сердце. Борюсь с желанием отшатнуться, увеличить дистанцию. Чтобы больше воздуха. Чтобы как прежде - в одном дворце, но за несколькими стенами друг от друга. Слишком свежи воспоминания. Хочу уйти, но не могу вспомнить как это полагается с ним делать. Почему я раньше не замечала как сильно он на него похож?
- Я видела как прибывают корабли, - неожиданно само сорвалось с губ, а щеки вспыхнули с прежним энтузиазмом. Так ново было сказать при нем то, о чем ты на самом деле думаешь.
Я пристально всматривалась в его глаза, желая не упустить ни одной перемены. Есть ли они там вообще? Что там? Что он почувствует? Неправильно было ему признаваться, что утром убегала в город, но же узнает в любом случае. Так посему бы не попытаться?
- Очень красиво, - голос дрогнул. Смотрю на него во все глаза и жду, гипнотизирую. Кажется, даже леди Авилла затаила дыхание, чтобы меня расслышать.
- До того момента, когда по городу повезли эти ужасные клетки, - шепоток за спинами. Голые, вы все абсолютно голые, - Как для животных. Но в них были не они. Люди. Или скорее нелюди. Перевертыши, разные диковинные существа, - она очень старалась не дрожать, не показывать своей ненависти. Так говорят о погоде, но напряженный взгляд прощупывал лицо правителя с нескрываемым любопытством. Леди Авилла у меня на лбу прожгла дырку. Даже чешется. Но она же леди? Почему бы леди не бояться ужасных клеток? Разве есть в том измена?
Стук в дверь. Вот и прибыли подарки. Вплывает в комнату на руках слуг настоящая миниатюрная флотилия. Ахи и охи придворных, всколыхнувшие воздух разговоры. А мне так тоскливо, что трудно дышать. Пользуясь тем, что Дарий рассматривает подарки Лордам, выскальзываю за дверь, стою там как какой-то гвардеец, у стены, рядом со стражниками. И жду - заметит или нет, позовет, прикажет вернуться?

»» 22.11.15 10:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Дарий Скорбящий: > 22.11.15 09:20


Дворец Правителя.

Констанца начинает щебетать - как какая-то придворная кокетка. Это ей так несвойственно, что я смотрю на нее с изумлением. И не только я - леди Авилла тоже.
А потом я вслушиваюсь в ее слова. И холодею. Север привез подарки. Наверняка, Север. Кто же еще мог догадаться привезти в подарок Правителю порченных? Ничего, у меня есть для вас ответный подарок.
И тут появляются они. Подарки. Не те, что я приготовил для Севера. А те, что приготовила Констанца. Невольно задерживаю дыхание. Точные копии лучших кораблей флота Аэрас. Кажется, сейчас покажется миниатюрная команда и ветер надует паруса. Они настолько хороши, что я даже почти не думаю, сколько это стоило. Трудно придумать что-то лучше, для того, чтобы одарить лордов Царя Островов. И напомнить им заодно, кто властвует в воздухе. Констанца приятно удивила меня. Оглядываюсь, но ее уже нет. Тербий незаметно кивает за дверь.

...

Констанца Непорочная: > 22.11.15 11:02


Дворец, коридор у царских палат. Утро-день.

"Самое прекрасное в каждом путешествии – это возвращение домой.
Когда ты открываешь дверь и вдыхаешь запахи мебели,
книг и любимых людей, смешавшиеся в единый аромат. Запах дома."

Фаусто Брицци 100 дней счастья.


Стоя, вытянувшись по стенке. Чувствую как дрожат коленки. Как заходится сердце, хочет выпрыгнуть из груди. Рядом стоит гвардеец, тоже вытянувшись. Только я дышу как загнанная лошадь, а он спокоен, или почти спокоен. Ему так и хочется повернуть голову, но он этого не делает. И я на него не смотрю.
По лицу Дария ничего не понять. Злюсь, ужасно расстраиваюсь. Эдвард был такой же. То рассмеется так, что преображается все вокруг, а то не понять ни что на лице, ни что в глазах. Я так не умею. Бессильное чувство охватывает меня. Хочется плакать, но куда еще слезы? Дышу, как будто бы готова вот-вот разродиться, быстро, с силой выдыхая. Вроде ничего. Вроде попускает. А стража? Ну, разве не все еще знают, что королева сошла с ума? Вот. Пусть знают. Дышу ровно. Успокаиваюсь, потому что начинаю злиться. Он даже ничего не сказал! Бессердечный! Твердолобый! Чурбан! Фух, кажется, это тоже работает.
- Жарко, - шепчу и смотрю на гвардейца. Прислушиваюсь к тому, что происходит за дверью. Гипнотизирую гвардейца. Второго, что стоит с другой стороны. И ничего. Вот как с Дарием. Непробиваемые.
По коридору спешит фрейлина. Я помню ее лицо, но не помню имени. Плохая из меня августейшая особа. Никчемная.
- Миледи, - та изящно приветствует меня. Чудо как хороша. У гвардейцев все кипит под доспехами. Или это только так кажется, а испарина на лице, потому что действительно жарко? - использую несчастного, чтобы опереться, оправляю подол платья.
- У меня к тебе будет маленькая просьба, - улыбаюсь ей, а она вздрагивает. Прослышала небось, что у королевы бывают весьма щекотливые "просьбы". Ей то Магистр ничего не сделает, а вот какой-то придворной даме. В любом случае большая часть его просто до ужаса боялась. Верила, что он превратит их в жабу, наколдует венец безбрачия или что-то еще в таком роде. Нет, милые, Магистр способен на более ужасные вещи, в сравнению с которыми потеря красоты и перспективы никогда не выйти замуж - пустяк.
- Передать правителю, что я с головой ушла в подготовку к балу. Хочу проверить все ли готово. И не нуждаются ли в чем-то наши гости. И заодно узнай понравились ли ему подарки Лордам. Если что - ищи меня в саду. Благодарю!
- Да, миледи, - присела, бледненькая, аж жалко ее.
- Стой! Еще узнай пожалуйста где Магистр. Пригласи его на сегодняшний бал. Скажи, что королева лично приглашает Великого Магистра. Здоровьем не интересуйся, а то он точно не пойдет. Про здоровье лучше вообще ничего не говори, - выдохнула Констанца, подхватила полы мешающегося платья и совсем не по-королевски поскакала по коридору. Хорошенькое личико фрейлины, глядящей ей вслед, перекосила такая жгучая злость и досада, что температура в коридоре быстро восстановилась. По спинам побежали мурашки. Мгновение, и это снова очаровательнейшее создание из живущих ныне. Чистой красоты дитя.

- Леди Констанца! - шумит леди Алиана, догоняет меня, цепляется своей старушечьей ручкой так крепко, как будто клещами, - Вам записка! - откуда в ней такая сила? Да и как она успела меня догнать? А она тем временем продолжает:
- Записку перехватил капитан, я даже не поняла на каком основании. Прочел и вернул уже мне. Вот! - она сунула мне в руки аккуратно сложенный листок, - Ох, что расскажу вам! - она виснет на мне с довольным выражением лица и я тащу дальше уже нас двоих. Как мило. И радуюсь этой безудержной западной энергии, бьющей через край в этом, казалось бы, тщедушном, старушечьем теле. Алиана щебечет, не умолкая:
- Леди севера, вся такая.... Этот лорд сказал, что... А потом всех выгнал и... - я же пока читаю записку.
- Леди Алиана, мне срочно надо в сад! - перебиваю ее на полуслове. А у самой горят глаза, - Надо проверить как идет подготовка к балу. Прошу вас зайдите к леди Урсуме и узнайте как устроились гости. И цветы, взгляните на них еще раз.
- Дорогая, вы уверены, что вам не нужно сопровождение?
Она уже знает?
- Дальше сада я ни ногой, - уверяю ее, как будто бы вот перед ней я всегда только маленькая девочка, а не сумасбродная королева.
- Ни пальчиком? - упрямая.
- Ни мизинцем, ни ноготочком, - всегда ей так говорила еще там, в Зеленых холмах.
- Порядочная леди всегда держит слово! - произносим с ней хором, будто читаем в книге. Смеемся. Мне становится намного легче рядом с ней. Люблю ее безмерно. Жаль, что не могу рассказать ей всего. Может, зря? Но я не переживу, если еще и она будет считать, что я сошла с ума. А теперь меня ждет он, седовласый, гордый правитель своих земель. Неужели я увижу его сейчас?! Даже не верится. Здесь, в королевском саду!

Королевский сад. Утро-день.

В саду много слуг, все заняты работой по подготовке к балу. Это будет чудесно! Я ликую. Жаль, что не могу сделать большего, но верю, искренне верю, что это только начало. И каждая жизнь, погубленная или запертая в клетках, будет отомщена.
Вижу его и останавливаюсь.
- Лорд Леций Бессмертный, - мурчу его имя, приветствуя его сдержанным кивком и скромным взглядом, приличествующим королеве. Родное лицо, все тот же смеющийся взгляд, морщинки у глаз. Мудрый, наполненный светом. Как же я соскучилась по дому и отцу! Оглядываюсь по сторонам. Кусты, деревья, снова кусты. Никто на нас не смотрит, не видит. Нет больше сил. Неосторожно бросаюсь к лорду и обнимаю его крепко-крепко, уткнувшись носом в его серебряную бородку. Кажется, сейчас разревусь точно. А пахнет он домом. И цветами. Не отпущу. Втискиваюсь сильнее в его запах, в него самого. Не понимаю чего больше хочется - плакать или смеяться.

»» 22.11.15 11:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Темное-Темное ЗЛО: > 22.11.15 11:39


 » Эпизод. Маскарад.


Вечность затаилась в увитых лозой деревьях. Духи ожившего леса перебрались на территорию Дворца. То тут, то там раскинулись благоухающие пышные копны цветов и трав. Крестоцвет над арками. Золотые шары рудбекии устилают пушистым ковром дорожки. Удивительные соцветия, как маленькие островки посреди привычного. Багряные розы, как капли крови, сорвавшейся из раны в траву. Белоснежные звезды эдельвейсов перекликаются с пугающей своими сморщенными черепами семянкой. Жизнь и смерть сплелись в одном танце. Воздушно-нежные кружева алой фуксии и каскад радужных бабочек - удивительных орхидей. Среди них будто в экстазе кружатся девы-хранительницы. Звери из леса, перевертыши, выходят из тени на свет и тянуться к ним за лаской. Огонь потрескивает в факелах и на жертвенном камне. Быть весне! Быть весне также, как когда-то встречали ее люди на Зеленых Холмах Царь Острова много лет назад. Танцуя, ликуя, не испытывая страха перед лесом. И ты, гость, едва ступая в лабиринты королевского сада, оказываешься не где-нибудь, а под чудными сенями Зачарованного леса. Благородный зверь, увитый рогами, на которых распустились цветы, звенит золотыми бубенцами, привязанными к копытцам. Рядом с ним погонщики в диковинных костюмах лесных богов и самые настоящие пугливые кабарожки, милые саблезубые оленята и косули. Фавны прогуливаются среди разноцветенья ярких масок, рогатые, дикие. Из под ног выпрыгивают пугливые, пушистые зайчата. Прекрасные нимфы подносят напитки гостям в полупрозрачных одеждах. Легки как пух, прекрасны и одновременно с тем с ног до головы укутаны невесомыми тканями. На головах - венки, на лицах - маски. Здесь оживает волшебство. Здесь можно пригубить горячего вина из диковиной чаши, но захмелеть от запахов разнотравья. И Зачарованный Лес не заканчивается в саду. Огромное древо Жизни посреди укрывает своими ветвями группу танцующих друидов, а корни его тянутся далеко в замок через террасу мимо вытянутых по струнке молчаливых стражников, а оттуда в самое сердце дворца, куда вход открыт лишь избранным. Деревья проникли в самую его суть. Волшебство прокралось сюда, прячась в ночи под разными масками. Главный зал дворца преобразился. Стройные девушки в звериных шкурах исполняют танец, как делали когда-то наши предки. Огромная змея свисает с ветвей векового дуба. Молодой полубог водит огнем по своей коже и выдыхает его как воздух. Это напоминает собой какое-то театральное представление. Музыка, маски, фантастические костюмы. Но только в какой-то момент не понимаешь где происходит спектакль и кто в нем актер. Не ты ли сам? Лес оживает вокруг. Лес манит. Лес кружит в хороводе роскоши и веселья. Костюмы, маски, цветы и отблеск не позабытого прошлого. Мы не забыли, - говорит танцующая дриада. Мы рядом - вторит ей длинноволосая сирена. Мы пришли...




Памятка для всех кто будет на маскараде:
Итак, если вы: Дом у власти, придворная дама, Дом знаменосец, Дом Претендент. У вас есть приглашение. Вы заходите через парадный зал.
Наряды Ко готовила для тех кто живет во дворце, как подарок. Но могут одеть свое. 

Простые же жители города не имеющие приглашение Пахнущее духами Леди Ко...
Гуляют в садах, и Дворцовой площади. Там есть тоже жонглеры, и там наливают бесплатную выпивку (В общем проходят гуляния) . На территорию где пьют буржуи им ход официально закрыт...( боимся грозных стражников) НО (!) они могут прошмыгнуть охрану если постараются, а так же с со провожатым имеющим приглашение. 

Описание маскарада леди Ко

»» 22.11.15 13:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Ледяное Око: > 22.11.15 11:41


Быть уверенным в близком человеке – это как пить горячий чай, завернувшись в плед, – но только без насморка и больного горла. Счастье – это когда ты окружен любимыми людьми и знаешь, что они чувствуют к тебе то же самое. Время никого не лечит, оно приносит умиротворение.
Евгения Кос. Карусель страданий







Царь Островов. Столица. Рынок и возле.

- Бри!
- Леди Бригита!
Слышу их наперебой.
Воздух вокруг пахнет цветами и травами, хотя большое количество отправилось утром в замок.
Многоголосье чужих и два родных голоса среди.
Сердце заходится перебойчатой радостью, его будто сжимают в груди.
Это Бригиты, конечно. А теперь - и мое тоже.
Вот только сердце сбоит. А я думала, хворь прошла. Предпочитала думать.
Сколько еще осталось?
Идем в таверну, садимся напротив.
Бригита во мне очень рада.
Воспоминания накатывают волнами, облизывают ноги, руки, сердце.
Она была влюблена в одного из этих двоих давно. В детстве.
Слишком давно, чтобы сейчас это было правдой.
Снимаю капюшон и не могу сдержать улыбки.
Они стали огромными, оба. Совершенно отличаются от тех, кто живет в воспоминаниях, но и так же неуловимо похожи.
Себастьян - огромный рыжеволосый великан с доброй улыбкой.
Хенрик - широкоплечий, мощный - против худенького мальчика, но все с той же заразительной улыбкой.
- Бригитта? - вопрошает один из моих друзей.
- Кто? - пыхтит Себастьян, как потревоженный медведь, - Скажи мне, Бри, кто в этом виноват?
Смеюсь.
Рыцари мои все еще при мне.
Отвожу его руку в сторону.
Не трогай, не нужно. И не спрашивай.
Я не могу тебе сказать, что это тело пожирает давняя болезнь. Да ты и сам наверняка догадываешься.
Око не может выбрать того, кто должен жить долго.
Приносят еды и напитков, и начинается - "а помнишь".
Бригита во мне дрожит от предвкушения и радости.
Это - как огонек на ветру, согревающий в зимнюю ночь.
Все эти воспоминания греют и меня. Ведь она - это я теперь, как могу я не радоваться детским проделкам и воспоминаниям, которые можно разделить с другими? У меня самой их так мало...
- А Конти? - вдруг спрашивает Себ.
- Мне кажется, она несчастна. Ей не с кем поговорить, - я не расскажу о том, что было в саду, нет. - Но ты напомнил, что мне пора бежать. Скоро бал.
- Бри, ты не могла бы передать Конти, что мне нужно с ней поговорить во время маскарада?
Смеюсь их обычной перебранке, и это так здорово.
Живые. Такие живые.
И я почти не вспоминаю, что они люди.
Хотя в последнее время мне безразлично, кто человек, а кто - нет.
Я всегда помню, что Дарий - человек. И этого достаточно, чтобы прощать другим их чистокровие.
- С зеленой розой?
- Да.
- Хорошо. Но я бы предпочла, чтобы ты написал записку. У стен есть уши.
Себ послушно находит обрывок бумаги и что-то чертит, от усердия высунув самый кончик языка.
- Надеюсь, ты не написал ничего, за что меня смогут наказать, - смеюсь я.
Кто посмеет, кроме Дария?
А он не захочет.
Не захочет ведь?
- Теперь проводите меня к замку. Пора готовится к маскараду.
- Куча времени еще, - отмахиваются оба по очереди.
- Вам, мужчинам, может быть. А нам, женщинам, надо! - надуваю губы я. - Вперед, мои верные рыцари! И еще я хотела орешков в меду, которые продаются на площади.

...

Дарий Скорбящий: > 22.11.15 12:21


Дворец Правителя.

После того, как мы всласть налюбовались подарками, я отпускаю всех - кроме Авиллы и главного церемонимейстера. Но к деловому разговору приступить не успеваем - Тербий впускает внутрь кабинета робкую и безымянную для меня фрейлину.
Попеременно краснея и бледняя, девушка передает весточку от королевы. Что она ушла с головой в заботы о бале-маскараде, и что интересуется, понравились ли мне подарки. В два голоса с Авиллой отсыпаем фрейлине слова восхищения для ушек юной королевы. Раскрасневшаяся от удовольствия фрейлина убегает, шелестя юбками.
Заслушиваю отчет церемонимейстера о прибытии и заселении гостей. Без особых происшествий, не считая пары разбитых при сутолоке ваз. Мелочь. Если бы этим все и ограничилось.
После ухода церемонимейстера остаемся с Авиллой вдвоем. Ее рассказ не так официален. Она рассказывает мне то, о чем приносят ей на хвостах своих пышных юбок фрейлины, горничные и прочая дамская армия леди Авиллы. Альковные сплетни и интимные подробности - завтра утром их будет в десяток раз больше. После маскарада и ночи под крышей Дворца.
Услышав о странных наклонностях одного и сыновей дома Эйвиос, поднимаю бровь. Близость Зачарованного Леса все-таки сказывается на этом Доме.
Наконец, все детали оговорены.
- Вы идете на маскарад, Правитель? - леди Авилла непредсказуема в своих переходах от почтительного "Правитель" до снисходительного "мальчик".
- Не знаю, - задумчиво смотрю в окно, на панораму порта далеко внизу.
- Не ходите. Вам лучше отдохнуть перед завтрашним представлением Домов.
- Я и сам так думал... - тяну слова. - Но мне думалось... посмотреть на них. На знать Царя Островов. На элиту Великих Домов. И посмотреть инкогнито. Чтобы понять, чего мне ждать завтра.
- Не ходите, - твердо повторяет Авилла. - Всю информацию я соберу для вас сама. Или... - вдруг переменив мнение. - Идите. Но не так, как предложит вам королева. Не в одной из ее масок.
- А как?
Авилла подходит и без церемоний притягивает меня за шею к своим губам. Шепчет на ухо.
Кажется, я знаю, кто задавал жару в Столице лет пятьдесят назад.

...

Леций Бессмертный: > 22.11.15 13:37


Королевский сад

«Жизнь человека — нести тяжелое бремя, пока идешь по долгому пути».
Когда я первый раз услышал, подумал — это так глупо звучит.
Но, похоже, невозможно игнорировать слова таких дураков.
Это на самом деле не бремя. Это что-то важное, что ты удерживаешь в руках.(с)


Леций ходил по саду какое-то время, мало обращая внимание на цветы. Не о них он думал сейчас. Важна ему была судьба детей, всех троих, но особенно дочери, которой больше всего угрожала опасность, и которую он так до сих пор и не нашел. Мужчина закрыл глаза, подставляя лицо утреннему солнцу. Солнышко, его солнышко, Мелисента. Женщина, которую любил всей душой, и которая, как казалось, предала. Как долго, мучительно долго он пытался ее забыть. А оказалось, надо было просто понять и принять. Принять такой, как она есть, принять ее особенность именно как дар. Да, это страшно, непонятно и трудно. Но если это сделать, все становится на свои места. Это дар древних, с которым ей тоже трудно уживаться. Как она сейчас? Где? Жива ди? Сердце чувствует, что нет более Меллисенты, но верить в это не хочется…
Быстрый топот женских ножек по дорожке сада заставил прервать воспоминания и направить свой взор на ту, что шла сейчас к нему. Малышка Конти. Или неживое ее подобие?
Констанца Непорочная писал(а):
- Лорд Леций Бессмертный, - мурчу его имя, приветствуя его сдержанным кивком и скромным взглядом, приличествующим королеве. .
Голос сдердан и тих. Манере воистину королевские. Девочка, что с тобой произошло? Как ты стала такой? Он смотрит во все глаза, но полагающееся приветствие «Доброго дня Вашему Величеству» замирает на губах, когда она вдруг бросается ему на шею и замирает на груди, прижимаясь как маленькая испуганная девочка. Уставшая и измученная и нашедшая наконец родное плечо. К которому можно прижаться и замереть.
– Тише, тише, девочка, все хорошо, – обнимает крепко, руками оглаживая спину, – Конти, маленькая моя, тяжело тебе, но так судьбой суждено. – Потом просто гладит по спине, молча, потому что слова не нужны, да и нет их, слов тех, чтобы выразить, как дорога ему эта малышка, словно собственное дитя, как он ее понимает, да только в силах ли помочь. Да и нужна ли ей помощь? Она сильная, а эта минута слабости останется между ними… Каждый человек имеет право быть слабым, и хорошо. когда есть с кем разделить эти минуты…

...

Темное-Темное ЗЛО: > 22.11.15 14:03



...между тем...


Вороны в Столице жили издревле. Они были такой же неотъемлемой частью белокаменного города, как шумные пирсы, канатные дороги или молчаливые статуи вдоль тенистых парковых тропинок. Может только маг мог вспомнить, как в дни его безоблачного детства пустое столичное небо населили эти черные крикливые птицы. Населили по специальному указу тогдашнего Царя, получив особое место в списках городской стражи. Времена были лихие, выродки Древних еще не переправились со своих замороченных луговин, высоких лесов и глубоких омутов в ночные побасенки, активно отравляя чистокровным людям жизнь не только на полях сражений. Опасность таилась повсюду даже в глубоком тылу: она пищала в недрах подпола, она стрекотала в гнездах под карнизом, она плавала в прудах и свивалась кольцами в щелях. Она жалила, грызла, выклевывала. В конце концов, она просто подслушивала. За каждой мышью не угонишься, каждую змею каблуком не раздавишь, каждой ласточке не выщиплешь перья. И тогда вывели их: особую породу умных, хитрых и бесконечно преданных своему хозяину птиц – чехайских воронов. Величественных, в полтора разу крупнее обычных, иссиня черных Стражников, неподкупных и не продажных. Воронов разводили только в одном питомнике – царском и только маг решал, кому можно отдать птицу на службу. А служба у воронов была самой простой и самой необходимой: они бдили. Выявляли наведенные злокозненные чары порченных.
Ни одно заседание Совета Десяти, ни один Приказ, ни один рыцарственный дом в Столице не обходился без своей окольцованной птицы: эллиниум, золото и серебро.
Чехайского ворона не запрешь в клетку, не посадишь на цепь. Чехайские вороны не пропадают и их не воруют. И потому в небе Столицы по ночам и в рассветной мгле слышится шелест их широких крыльев.



»» 22.11.15 14:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Констанца Непорочная: > 22.11.15 14:59


Утро-день в королевских садах.

Леций Бессмертный писал(а):
– Тише, тише, девочка, все хорошо, – обнимает крепко, руками оглаживая спину, – Конти, маленькая моя, тяжело тебе, но так судьбой суждено.

Нехотя отстраняюсь от Леция и заглядываю в глаза. В моих стоят слезы, но это скорей слезы радости.
- Я не ропщу на судьбу, лорд Леций, - он мне почти как отец, - Я благодарю ее за то, что она дала мне шанс вновь встретится в столь важный час. Как добрались вы? Все ли вам здесь нравится?
В миг лицо мое становится серьезным, но я не выпускаю его руки, живой, теплой, большой ладони.
- Во Дворце неспокойно, - я оглядываюсь, - Слежка, вот и вашу записку перехватили, - улыбается, - Про розы, так про розы, милорд. Это было хитро. Как же я соскучилась по дому! - не говорить же ему. что отец на протяжении двух лет прислал одно единственное письмо, - Вы должны быть готовы ко всему. На мою поддержку можете рассчитывать смело. Однажды, у нас все получится. Вместе мы сумеем сберечь западные земли от черных магов. Как ваша семья? - закатывает глазки, - Все хорошо? - и уже с беспокойством высматривая усталость в уголках его глаз.
Они говорят, говорят много и тихо.
- На пристани, - сжала его руку, - Были клетки с перевертышами и другими. Это было невыносимо. В клетках, лорд Леций, как каких-то животных, на потеху толпе и для того, чтобы порадовать Дария, - запнулась на этом месте и обернулась снова. Тихо. Как же тихо.
- Мы должны что-то сделать, - она пытливо заглянула в его многомудрые глаза, - Мы должны освободить их!
Из-за деревьев вышел слуга с двумя корзинами цветов. Он как будто бы сразу и не заметил притаившуюся здесь парочку, а когда увидел, то так выпучил глаза, что они едва не выкатились из глазниц. Я отпрянула от лорда и замерла на небольшом расстоянии.
- Розы, милорд, требует особого ухода и внимания. Мы должны позаботиться о них. Если им грозит гибель на этой земле, то, может быть, есть возможность переправить рассаду с вашим кораблем обратно на запад? Я готова этим заняться.
Слуга поспешил убраться, сгибаясь в три погибели и едва не роняя корзины, спугнув ворону, сидящую поодаль. Она недовольно прокаркала и улетела.
- Вы сможете... забрать с собой несколько? Кого удастся спасти. Если удастся, - он мог отказать. Все-таки рисковать всем ради одного или нескольких порченных - это слишком большая цена.

»» 22.11.15 16:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 22.11.15 15:12


Где-то в покоях выделенных Дарием.
Пы.сы... Дарий... пародонте, но я загадил ваш гобелен. 


Красное на белом. Красное на белом...
Смотрю как пятно крови начинается от шеи растекается вниз. Пачкая белый воротник и касается груди.
В отражении тот кого убили десять лет назад. Кого считали мертвым все это время. Дивная встреча... дивная.

- Привет, мертвец..
- Привет, живой...
- Живой ли?

На маскарад принято одевать маски.
Буду в костюме мертвого.
Салютуя бокалом зеркалу. Смотрю как тот кто носит мое лицо повторяет жест.
Я тебя не знаю - говорю самому себе.- Не знаю кто ты. Не знаю кем ты мог бы стать. Что от тебя ждать не знаю.
Такое бывает, наверное, у горемычных родственников, которые потеряли кого из членов семьи. Представлять каким бы был если бы смерть не прикрыла его своими темными крыльями.
Мне интересно узнал бы меня отец. Мне говорили я был похож на мать, но имею глаза отца. Я смотрю на следы красного на белом.. его глазами.
Ковыряю в своем отражении взглядом словно металлическим когтем и думаю, что выберется наружу... из того что было когда-то. Что не смог я вытравить за все эти годы...
Кровь... кровь не изменишь ничем. У нее самый громкий зов.
Моя кровь шептала мне долго, что я из рода убийц. Что рано или поздно... рано или поздно...
Я глушил зов крови так долго... найдет ли меня тот шепот опять? Нашепчет ли меня о том кто я есть...
Отражение повторяет мои движения. Улыбается. Хмурит лоб...
Так сложно... так сложно добавить хоть грамма выражения в эту маску.

Где-то играет музыка. Где-то шум толпы приезжающих гостей.
Ну, что... мертвец... Кто из двух половин победит?

»» 22.11.15 15:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 22.11.15 15:26


Маскарад.

Наверное, лучшее что я умела делать в своей жизни это носить маски.
Наряд для маскарада оставленный по воле королевы в моих покоях был безусловно прекрасный, но явно не для меня.
Надеюсь королева не будет огорчена, что я не одену этот наряд.
По северным канонам сейчас я должна была быть облачена во все черное и тихо оплакивать кончину мужа. И уж точно увеселения никак не могли являться обязательной программой для новоиспеченной вдовы.
А веселится и отплясывать среди чужаков в этом непонятном наряде было мне не по нраву. Но ведь на на маскараде нельзя появится без костюма? Тогда нужно одеть маску.
Перед самым балом приходила рыжеволосая фрейлина, чтобы помочь мне переодеться.
Узкое черное одеяние обхватывает стан, к подолу расходясь широкими лентами скрывая ноги в высоких сапогах. Сверху металлические доспехи - тонкая кольчуга и корсет на груди которого выбитый герб Элефтари, чудная работа - тонкая филигрань. Широкие браслеты обхватывали запястья так же покрытые узорами. Волосы распущены и некоторые пряди заплетены в косички у висков, сверху золотой обод. Наряд женщины-война.
Вопреки ставшему общим, мнению на Севере было много воинственных женщин, женщин которые умели сражаться и противостоять всем помехам в судьбе. И в гильдии были женщины, которых считали лучшими в свои времена. Они вставали в один ряд с мужчинами и наравне с ними убивали порченных. Доказывали, что им это по силам, украшая свои плечи ожерельями из отметин и забирая себе силу убитых. Доказывали, что вправе были носить свои кинжалы и считаться равными. Молча прошу у духов их памяти дать мне силу и смелость. Суметь доказать свою силу и еще крепче удерживать свою судьбу в руках.
Зал был полон людей в ярких костюмах и масках. Никогда не видела столько ярких цветов и дорогих нарядов. Все это так сильно отличалось от того веселья к которому я привыкла...
Все казались искренне получают удовольствие от праздника. Музыканты играми танцевальную музыку, жонглеры в пестрых костюмах развлекали смотрящих. В центре зала танцевали люди. Кружась и смеясь. Я чувствовала себя тут чужой и не было даже мысли пытаться это изменить. По воле брата от меня ни на шаг не отходили люди которые должны были меня охранять. Сторожили у дверей комнаты и сопровождали на бал. Я старалась думать, что это из-за беспокойства обо мне и не по какой другой причине.

...

Дарий Скорбящий: > 22.11.15 16:22


Дворец Правителя. Покои леди Авиллы.

- Больно! – жалобно выдохнул я. Острый каблук впился мне аккурат в поясницу.
- Терпи, мальчик, - просипела из-за моей спины леди Авилла. – Женщинам это приходится выносить каждый день. Да что же такое!
- Ай! - завопил я. – Мне кольчуга уже под кожу впилась!
- Так на тебе кольчуга?! – ахнула Авилла и ослабила хватку. Я облегченно выдохнул.
- Я всегда в ней.
- Снимай!
Возражения были сметены, кольчуга – тоже. И вот плечи мне снова лег холод светло-синего шелка. И снова в поясницу впивается острый каблук. Кажется, хрустнуло ребро.
- Ну вот! – удовлетворенно выдохнула старейшая дама Дома Аэрас. – Теперь талия как у девушки.
А я едва мог дышать в туго зашнурованном корсете. И это было только начало. Пудра, белокурый парик, украшенный розочками. Дурацкая мушка справа над верхней губой.
- Из тебя получилась вполне милая девушка, - с чувством глубокого удовлетворения произнесла Авилла. – Только вот рост… Старайся ходить на полусогнутых ногах.
Я чуть присел. Все равно из зеркала на меня смотрело самое натуральное чучело.
- Так, погоди, - снова принялась деловито хлопотать Авилла. Сунула что-то за вырез платья и под корсетом обозначилась грудь. Я предпочитал не знать, из чего она сделана. – Последние штрихи! – возвестила леди.
Шею мне украсила кружевная косынка – чтобы скрыть мужское адамово яблоко. Кисти рук покрыли кружевные перчатки. В пальцы мне втиснули веер. И толкнули в спину.
- Иди, Дарий.
Это прозвучало насмешкой. Я приподнял юбку и уставился на исшитые камнями синие туфли. Они мне безбожно жали.
- А куда прятать нож? - обычно нож прятался за голенищем сапога.
- Зачем тебе нож на маскараде?
- Я никуда не хожу без ножа!
Леди Авилла раздраженно фыркнула. Я принялся изучать узкий рукав и, в конце концов, пристроил острый клинок из эллиниума именно туда. И отправился на выход.
- Тербия отпусти, - сказал мне в спину Авилла.
Легко сказать, нелегко сделать.
- И будь осторожен, мальчик, - донеслось мне вслед. Кажется, я обрел тетку – хотел я этого или нет.
Отпустить Тербия оказалось проще, чем я думал. Он меня просто не узнал. Проводил равнодушным взглядом. Однако… леди Авилла постаралась на совесть. И я поковылял к лестнице. Боги, как они в ЭТОМ ходят! Спустя пару попыток упасть лицом в камни анфилады я сообразил, что надо приподнимать платье спереди. Еще спустя десяток шагов сообразил, что надо это делать так, чтобы не было видно мои тощие волосатые икры.

Маскарад

Я едва дышал. Голову кружил запах пудры и духов, которыми меня обсыпала и облила леди Авилла. Под париком немилосердно чесалась голова. Ноги гудели. Мне было жаль всех женщин разом. Я без сил плюхнулся на плетеный стул возле чайной беседки. Нет, это дурная затея. Точно дурная.
Я поймал на себе косой взгляд слуги, разливающего чай. А, ну да. Леди не сидят, широка расставив ноги. Свел колени. Принял поданную мне чашку чаю и даже церемонно кивнул. Выпил залпом. И только поставив чашу, понял, что это был не чай. Пунш.
Представить, что сотворит с моим неизбалованным хмельным телом полная чаша пунша, не составляло труда. Это была ОЧЕНЬ дурная идея. Надо уходить и срочно!
Но первым делом пунш поразил именно ноги. Я просто не смог встать.
Что оставалось делать? Я прикрыл лицо веером, искренне надеясь, что на прикорнувшую даму в светло-синем никто не обратит внимания.

»» 22.11.15 16:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Леций Бессмертный: > 22.11.15 16:39


Королевский сад

Беззащитно сердце человеческое. А защищенное – оно лишено света,
и мало в нем горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
Александр Грин

 
 
Отходит слегка, оставляя свою узкую тонкую ручку в моей ладони. Стараюсь не сжимать крепко, чтоб не причинить боли. Хрупкая девочка, в глазах – слезы, но она сильная, справится. И ее слова подтверждают это.
Констанца Непорочная писал(а):
– Я не ропщу на судьбу, лорд Леций, – он мне почти как отец, – Я благодарю ее за то, что она дала мне шанс вновь встретиться в столь важный час. Как добрались вы? Все ли вам здесь нравится?

– И я рад тебе, милая, - улыбаясь, ловлю ответную улыбку. – Все хорошо, насколько это возможно. Только сердце щемит, сам не пойму, почему. И перед отъездом странная мысль пришла в голову, когда смотрел на свой замок. Казалось, не увижу его больше. Глупо, наверное. расчувствовался старик, давно никуда не ездил, – снова пытаюсь улыбнуться, но моя девочка вдруг становится серьезной и тихо говорит.
Констанца Непорочная писал(а):
– Во Дворце неспокойно, – я оглядываюсь, – Слежка, вот и вашу записку перехватили, – улыбается.

– Предполагал это, потому и попросил рассказать о розах. Не думаю, что это привлечет чье-то внимание. – Ее лицо вмиг расцветает улыбкой.
Констанца Непорочная писал(а):
– Про розы, так про розы, милорд. Это было хитро. Как же я соскучилась по дому! Вы должны быть готовы ко всему. На мою поддержку можете рассчитывать смело. Однажды, у нас все получится. Вместе мы сумеем сберечь западные земли от черных магов. .
– Что отец? Не пишет совсем? – Леций прекрасно знал нрав своего вассала и предполагал, что сбагрив дочку с рук, тот не сильно будет о ней печься. Девушка промолчала. Но печаль в глубине ее глаз говорила лучше всяких слов. – Приезжай после совета погости немного, если это возможно, – ответил, сам понимая, что надежда столь призрачна, что скорее несбыточна. – Я готов, – ответил на ее слова, да только знать бы еще, чего опасаться. Хуже всего, когда чуешь опасность. Но не знаешь, с какого края она подкрадется, где подстерегает, и кто нанесет удар. – Леций вздохнул. – мы справимся, девочка, не сомневайся, на Яна можешь рассчитывать. Сэбастьян еще молод, не знаю, стоит ли ему доверять. Слишком молод и горяч, может навредить. Не думая, случайно. Просто по своей порывистости, так-то он хороший мальчик. Помнишь его? Вырос немного, а так, как и прежде, шалопай, каких поискать. – Сказал, упредив следующий вопрос.
Констанца Непорочная писал(а):
– Как ваша семья? Все хорошо? – и уже с беспокойством высматривая усталость в уголках его глаз.
– Да, милая, хорошо, только дочь. Чувствую сердцем, тяжело ей, надо найти девочку и уберечь. Она – истинная дочь своей матери, – сказал. Не вдаваясь в подробности, Конти поймет, или догадается, и ее следующие слова показали, что все поняла. Она вдруг говорит шепотом такие вещи, за которые можно не сносить головы.
Констанца Непорочная писал(а):
– На пристани, – сжала его руку, – Были клетки с перевертышами и другими. Это было невыносимо. В клетках, лорд Леций, как каких-то животных, на потеху толпе и для того, чтобы порадовать Дария, – запнулась на этом месте и обернулась снова. Тихо. Как же тихо.
– Зачем? Неужели он? – Леций не сдержал возгласа, и девичий палец тут же коснулся его губ. – Неужели он находит это смешным, – сказал уже тише и добавил почти шепотом, – но они же люди, пусть особенные, но живые существа. – А сам? – тут же зашептал внутренний голос, – сколько времени понадобилось тебе, чтобы это понять, и если бы не любовь…  старый лорд замолчал, глубоко уйдя в свои мысли, а Конти вновь заговорила со всей горячностью молодости.
Констанца Непорочная писал(а):
– Мы должны что-то сделать, – она пытливо заглянула в его многомудрые глаза, – Мы должны освободить их!

– Да, девочка, – ответил, не раздумывая, – если есть хоть какая-то возможность помочь, надо ее использовать.
Появившийся слуга заставил их отпрянуть друг от друга, хотя в разговоре не было ничего дурного, но вдовствующая королева наедине с мужчиной. Пусть он ей в отцы годится – это уже нарушение этикета.
Умница-девочка заговорила о цветах так, словно ничего другого и не было сказано. Леций внутренне подивился ее выдержке и поаплодировал ей.
Констанца Непорочная писал(а):
– Розы, милорд, требует особого ухода и внимания. Мы должны позаботиться о них. Если им грозит гибель на этой земле, то, может быть, есть возможность переправить рассаду с вашим кораблем обратно на запад? Я готова этим заняться.
– Безусловно, – подхватил он беседу, – только мне понадобятся опытные садовники и садовницы, которые знают, как ухаживали за цветами здесь, и помогут перевезти рассаду.
Едва слуга сбежал прочь, и улетел ворон, который тоже не сильно нравился лорду дома Эйвиос, разговор продолжился без иносказаний.
Констанца Непорочная писал(а):
– Вы сможете... забрать с собой несколько? Кого удастся спасти. Если удастся, – он мог отказать. Все-таки рисковать всем ради одного или нескольких порченных – это слишком большая цена.
– Риск велик, моя дорогая, но мы постараемся сделать все возможное. Я понимаю. И сделаю, если не ради них, то ради дочери. Кажется, что если я помогу несчастным, кто-то так же спасет мою Янку. Я обязательно должен ее найти и помочь ей. Чует мое сердце, времени осталось немного. – Лорд подал руку королеве. – Пойдемте, я провожу Вас, – голос звучит громко и уверенно, манеры безупречны, – скоро начнется маскарад. Надо успеть переодеться.

...

Себастьян Тейт Эйвиос: > 22.11.15 16:53


Рынок-дорога во дворец - дом. До маскарада.

Провожали Бри мы долго и неспешно. В итоге мы жутко опаздывали.
Пока Бри была с нами мы с Риком на перебой говорили, что времени еще много, но как только она скрылась в воротах дворца, бегом кинулись домой.
- Рик. – запыхавшись, выдавил из себя я.
Ну кто не давал нам взять лошадей? Кто?
- Чего? Не болтать. Бежать надо.
- Я про костюм…действительно забыл.
- Я не забыл.
Чуело мое сердце, что быть мне таки оленем.
Уже дома, верный друг вытащил нечто из сундука и кинул на кровать.
Я мало понимал, что это за костюм был, но меня весьма настораживало, что костюма как такового было очень мало.
- Что это? - выдавил я из себя.
Вместо ответа прозвучало строгое:
- Раздевайтесь, сир!
Вот с таким Риком бесполезно спорить. Лучше раздеться, иначе и голого может отправить.

...

Эган Безымянный: > 22.11.15 17:20


Маскарад.
Запах пудры, пьянящего вина, удушающих цветов.
Звон бокалов, звуки смеха, шепота.
Краски какой-то давно забытой жизни. И я наблюдатель всего со стороны. Призраком, невольным призраком.
И кажется ,что где-то на плечи давят тяжелые руки, вжимая пальцы под кожу лопаток. Толкают в этот красочный мир сепии, заставляя ужаться до его коробочных размеров.
Согнуть голову, пролезть в тесноту коробки, стать частью цветастых марионеток.
И вот я уже шевелю губами в улыбке, отдавая почести размалеванной красотке. Склоняюсь в поклоне в приветствии кого-то из гостей. И думаю о том как мне здесь тесно.
Не возможно расправить плечи, хотя они кажутся прямыми будто со вставленным штырем в них. Не возможно вытянуться во весь рост.
И где-то на ухо я слышу, хрипящий голос из прошлой жизни: "Если ты меня опозоришь опять я тебя придушу". Голоса больше нет. Но кажется, я все еще могу опозорить того кто уже сожжен и развеян по ветру...И это единственное, что радует меня. Заставляя растягивать в настоящей полуулыбке.



Угол куда-то в спину...
Мазком тонкого ножа оставляющей горячий след. И видят боги я не хотел отслеживать источник.
Но запах пудры, вина, удушливых цветов кажется стал стал сильней.
И первое желание чуть сжать лопатки. Понять не показалось ли мне. Обернуться и посмотреть на того в чьих глазах хранится острие ножа.
Я владею собой лишь минуту, лишь пару ударов сердца. Два глотка бокала вина. И... оглядываюсь назад.
Она не красива. И это хуже всего. Если бы она была размалеванной красавицей было бы проще. Было бы понятно привлекло Ага в ее хрупком теле и в банально красивом лице.
Лицо ее не банально. Как и взгляд. Не этот ли ударил меня промеж лопаток? Она не красива, но я уже хочу рассмотреть ее ближе. Обвиняя во всем вино, которое не пьянит. А если и пьянит то чтобы сослаться на него как раз в такие моменты жизни.
Я смотрю на нее... представляю рядом отца. Думаю, кем она была рядом с ним. Он шептал ей на ухо: "Не позорь меня!"?
Она была жертвой? Или она.. любила его. Его вообще можно было любить? Мать моя любила. Я знаю это доподлинно. Это убило ее и сломало меня.
Где сломалась ты? Леди Севера? Какие кости сломал тебе мой отец. Какую часть души поломал?
Мне должно быть все равно. И я убеждаю себя в этом. Пью вино... желая сослаться на то, что пьян. Но уже рядом с ней. Рассматривая острые глаза. И прямую спину. И герб Элефтари, что ненавистной меткой высечен на ее доспехах.
Голос хрипит, словно по горлу действительно провели ножом:
- Мне казалось меня уже ни что не сможет удивить, на этом празднике жизни. - Улыбаюсь. Ей сложно улыбаться. - Я видел мавок, нимф. Но увидеть здесь воительницу Севера я не рассчитывал... У вас охота? Уже выбрали жертву?
Легкий поклон. Взгляд на охрану, что зорко следит за Воительницей Севера.
- На вашем лице не хватает крови...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение