Ключи от сентября (исторический детектив, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>02 Июн 2019 0:21

Катя, приветствую!

Наконец-то, я дочитала и эту историю.
Ну, что я могу тебе сказать...
Говорю сразу, сериал этот я не смотрела.
Когда-то мельком проглянула "БН", особых восторгов не было, а вот "ПТ" пересматривала неоднократно, очень нравился.
А еще, мне очень понравился сериал "Сыщик Путилин", очень интересный.


Честно, сложновасто было читать, потому как история написана словно сценарий к фильму, а не текст романа.
В начале так вообще мало было диалогов.
Был момент, когда из-за обилия персонажей и их действий немного терялась и путалась.
В целом, если не смотреть на эти моменты, сюжет интересный, каждому герою воздалось по заслугам и помыслам, кто-то получил счастье и любовь, а кто-то наказание!

Отдельным плюсом выделю твои прекрасные стихотворения, и замечательное визуальное оформление темы, дух той эпохи передан отлично!

Спасибо тебе за огромный труд, увидимся в твоей следующей теме!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>02 Июн 2019 0:35

Ева, ты просто героиня! Мало кому нравится это творение, и уж тем более немногие находят в себе силы, чтобы прочитать всё от и до. Могу сказать, что полностью "Ключи от сентября" осилили только наша Рита и Вика. Ну а теперь вот к ним присоединилась и ты. Эта работа была у меня первой, может быть, поэтому она получилась именно такой. Но всё равно, при всех её возможных недостатках, есть те, кому это нравится. Например, Юля, которая меня вдохновляла, очень бурно всегда реагировала на весьма неожиданные повороты сюжета.
Герои жили своей собственной отдельной жизнью, я часто просто следовала за ними, в изумлении наблюдая за тем, как именно развивается сюжет. Shocked Сложнее всего мне, признаюсь, было с Ириной Андросовой. Герои мне даже снились и давали советы.
Кстати, Валерия Вербинина написала по мотивам сериала "Грехи отцов" две книги - "Испытания любви" и "Роковой выстрел". Но у неё, к сожалению, всё слишком сильно завязано на политике.
Насчёт графики могу сказать, что здесь лишь малая часть, основное находится в "Опале для грешника", там же есть некая энциклопедия исторического кино. Не знаю, что такое ПТ, но если это - "Петербургские тайны", то они мне тоже нравились, причём настолько, что по ним я даже написала фанфик "Ошибка врача".
Спасибо за отзыв! Flowers Честно говоря, я до последнего не верила, что ты это осилишь. Встретимся в других темах! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>02 Июн 2019 1:01

Цитата:
Мало кому нравится это творение, и уж тем более немногие находят в себе силы, чтобы прочитать всё от и до.

Мне понравилось, просто немного тяжело было воспринимать информацию.
Возможно мне было бы легче, если бы я посмотрела сам сериал.

Цитата:
Герои мне даже снились и давали советы.

Ого, вот это отдача с твоей стороны!
Настолько вникнуть в работу, что начала общаться с героями!

Цитата:
Насчёт графики могу сказать, что здесь лишь малая часть,

Ничего себе - малая часть!
Если мне не отшибло память, то в этой теме свыше семидесяти разделов графики!

Цитата:
Не знаю, что такое ПТ, но если это - "Петербургские тайны", то они мне тоже нравились, причём настолько, что по ним я даже написала фанфик "Ошибка врача".

Да, это я про Петербургские тайны говорила, очень качественный исторический сериал!
Ну, тогда увидимся в "Ошибке врача"!

Цитата:
не верила, что ты это осилишь

Да, роман монументальный и за пару вечеров его не прочтешь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>02 Июн 2019 1:17

Ева, для меня тоже было неожиданностью, когда герои отделились от меня и зажили своей отдельной жизнью. Но могу сказать, что такое случилось потом ещё несколько раз - например, в "Опале для грешника" и "Детективных отмычках". Я сама была в шоке, когда гусар снова женился, и у него появились ещё двое детей, а затем и очередной внук, четвёртый по счёту. Shocked В какой-то степени, герои "Ошибки врача" тоже вели меня за собой.
Если же говорить о данной конкретной работе, то могу сказать, что меня удивляли практически все. Кроме главных героев - Екатерины Андросовой и Петра Волкова. По сути, они отошли в сторону после того, как наша Катя отказалась выйти замуж за Ивана Калистратова. Можно сказать, после этого они с Петром отступили в сторону, дав дорогу другим героям. Однако для меня лично главной героиней истории стала Ирина Андросова. Кстати говоря, именно на ней построен практически весь финал. А в целом с определённого момента меня стало поражать буквально всё. Если учесть, что это был мой первый писательский опыт, то всё это было для меня как-то слишком неожиданно. Shocked
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>07 Июн 2019 15:21

 » История моды. Винтажная реклама помады


















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>03 Июл 2019 22:25

 » Отзыв от Кассиопеи

Тяжело мне далось чтение этого романа, оооочень тяжело. Отсутствие прямой речи и просто пересказ происходящих событий совсем не настраивали на чтение романа. Но я все же его добила. Правда читала почти две недели, делая перерыв, но хотела дочитать, что все расставить все точки над i. Хотя интриги как таковой почти не было, так как с самого начала было известно кто с кем останется. И еще... при чтении у меня складывалось впечатление, что это пьеса, только без прямой речи, так как описывались сцены и декорации, как в театре, когда одна сцена сменяет другую. Кроме этого была мешанина в голове из-за большого количества персонажей, но сам сюжет интересный, как и некоторые герои. А вот концовка получилась слишком уж слащавой и нереальной. Все счастливы и успели и сами спастись и спасти свое состояние тоже. Я хоть и люблю ХЭ, но тут все было слишком. Но увидев, что это проба пера, сделала скидку на это. Прочитав и другие произведения, вижу, что прогресс на лицо. Поэтому хочу пожелать развиваться дальше и совершенствовать искусство владением слова.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>03 Июл 2019 22:37

Кассиопея, поднимаю с пола упавшую челюсть. Shocked Не могу поверить, что ты дочитала всё-таки мои "Ключи от сентября". Да, точно, это была проба пера, моя первая попытка что-то написать. Потом были другие романы, но тот первый опыт всё равно запомнился. И кстати, герои здесь живут своей собственной жизнью, очень часто они существовали отдельно от меня. Это был незаконченный исторический сериал "Грехи отцов", и мне сюжет всегда не давал покоя. Я даже читала две книги Валерии Вербининой по его мотивам - "Испытание любви" и "Роковой выстрел". Но всё равно хотелось чего-то ещё, и в конце-концов я решила сама написать книгу по сериалу. Я потом, кстати, узнала, что Алексей Ковалёв действительно в сценарии оказался убийцей (но зрители, к сожалению, этого так и не узнали). У Вербининой всё очень накручено на политике, там много про Петра Аркадьевича Столыпина, охранное отделение, императора и Григория Распутина. Финал меня у Вербининой откровенно разочаровал. Да, конечно, моя концовка - откровенно сказочная, но не могла я иначе поступить с героями, которых так сильно успела полюбить. Кстати, у меня был консультант по 20 веку, Юлия, о которой упомянуто в первом сообщении. Она же мне подсказала некоторые сюжетные ходы. Писала я это всё целых шесть (!) долгих лет. Возможно, однажды я всё-таки найду в себе силы, чтобы превратить этот свой сюжет во что-то более "съедобное". Огромное тебе спасибо за визит и отзыв! Flowers Встретимся в других темах! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>04 Июл 2019 21:16

Кейт Уолкер писал(а):
Кассиопея, поднимаю с пола упавшую челюсть. Не могу поверить, что ты дочитала всё-таки мои "Ключи от сентября".

Я и сама не верю... объем то у произведения немаленький.

Кейт Уолкер писал(а):
а, точно, это была проба пера, моя первая попытка что-то написать. Потом были другие романы, но тот первый опыт всё равно запомнился.

Чувствуется, что текст еще сырой. В Вуали и Барышне уже чувствуется прогресс, а тут как будто это набросок... план..

Кейт Уолкер писал(а):
Это был незаконченный исторический сериал "Грехи отцов", и мне сюжет всегда не давал покоя. Я даже читала две книги Валерии Вербининой по его мотивам - "Испытание любви" и "Роковой выстрел". Но всё равно хотелось чего-то ещё, и в конце-концов я решила сама написать книгу по сериалу. Я потом, кстати, узнала, что Алексей Ковалёв действительно в сценарии оказался убийцей (но зрители, к сожалению, этого так и не узнали). У Вербининой всё очень накручено на политике, там много про Петра Аркадьевича Столыпина, охранное отделение, императора и Григория Распутина. Финал меня у Вербининой откровенно разочаровал. Да, конечно, моя концовка - откровенно сказочная, но не могла я иначе поступить с героями, которых так сильно успела полюбить.


Я ничего из вышеперечисленного ни смотрела, ни читала, поэтому для меня это были новые неизвестные герои.

Кейт Уолкер писал(а):
Писала я это всё целых шесть (!) долгих лет.

Ого
Кейт Уолкер писал(а):
Возможно, однажды я всё-таки найду в себе силы, чтобы превратить этот свой сюжет во что-то более "съедобное".

тут у тебя столько героев, что одним романом не отделаешься, если хочешь, чтобы это было "съедобно".

Кейт Уолкер писал(а):
Огромное тебе спасибо за визит и отзыв!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>04 Дек 2019 14:17

Ирина Андросова

Наталья Ковалёва

Антонина Ковалёва

Нина Неверова





Вера Баженова



Елена Зимина





Кира Павловская



_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>05 Дек 2019 12:27

Екатерина Андросова



_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>10 Дек 2019 17:55

Екатерина Андросова







_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>14 Дек 2019 22:45


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>14 Дек 2019 22:48


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>14 Дек 2019 22:50


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>14 Дек 2019 22:55


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Мне больше всего приглянулся этот вариант: Остальные тоже хороши, но парочка есть прямо просто "анимешных". Первые... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Ключи от сентября (исторический детектив, 18+) [22814] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение