Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>07 Май 2010 12:25

Мне Анну было очень жалко большую часть второго сезона, хотя она, конечно, не была святой. Хорошо, что ее изобразили не безвинной жертвой, а человеком со своими достоинствами и недостатками, интересной личностью. Я даже какое-то время не хотела смотреть последние серии второго сезона. А вот Мора не то что не было жалко, нет, просто из всех жертв Генриха ему повезло больше, если можно так сказать. Он мог спасти свою жизнь, у него был суд, на котором он мог высказать свои взгляды, обвинения против него не были сфальсифицированы. Он действительно отказался приносить клятву новому порядку вещей, он действительно не принял новой политики короля. Так что здесь все по-честному. Я его жене больше сочувствовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>07 Май 2010 12:31

Цитата:
Я его жене больше сочувствовала.

Да уж, а еще детей жалко. Какое будущее при таком фанатизме ждет? Ведь в общем они все там в большой ереси погрязли.[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>07 Май 2010 12:38

И причем определение ереси чем дальше, тем больше зависело от короля, который считал себя большим экспертом в теологии. При этом он зачастую одновременно казнил и католиков, и протестантов, очевидно, чтобы показать свою беспристрастность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>07 Май 2010 13:09

Не знаю насчет беспристрасности - но неуравновешен он был сильно - его же как флюгер мотало от одной идеи к другой в зависимости от настроения
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>07 Май 2010 13:21

Только что вычитала, что Генрих умер от своей тучности. За 5 лет до своей смерти был до того жирен, что его возили в креслах. Видимо предавался всем порокам и нигде меры не знал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>07 Май 2010 17:44

долгожданная четвертая серия была напряженной. из-за глупостей королевы, болезни принца, призраков, шотландцев и т.д.
были несколько сильных моментов.
первый это когда граф Саффолк говорил с призраком Томаса Дарси. когда слеза покатилась по его лицу...не знаю даже. словами как-то не передать.
а второй был приход короля Генриха к больному принцу Эдуарду.как он обнял его а потом расплакался. у меня мурашки по коже были...

и еще эффектно вошел король в замок на севере. Рис Майерс Poceluy

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>09 Май 2010 23:17

Посмотрела серию из 2-го сезона. Как же меня сегодня Генрих разочаровал. Как он мог изменить Анне, с этой Элеонор. Только из-за того, что Анна родила ему дочь , а не сына. А сам такой у нас ещё будет мальчики. Он меня полностью разочаровал.
Анну жаль. Так, что правильно она раньше ему изменяла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>10 Май 2010 12:45

Она ему не изменяла. Еще до свадьбы с Генрихом она была помолвлена с другим,и они видимо решили не отказывать себе в удовольствиях раз свадьба так и так состоится, никто же не мог знать что Генрих западет на Анну. Но Анна не хотела выходить за короля изначально. Ну а потом вот все получилось, как получилось... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>10 Май 2010 12:55

Юния писал(а):
Она ему не изменяла. Еще до свадьбы с Генрихом она была помолвлена с другим, и они видимо решили не отказывать себе в удовольствиях раз свадьба так и так состоится, никто же не мог знать что Генрих западет на Анну. Но Анна не хотела выходить за короля изначально. Ну а потом вот все получилось, как получилось... Sad

Юния. А ты щас про кого написала. Кто это она? (Кто был помолвлен с другим?) Анна или нет. (Не поняла.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>10 Май 2010 12:55

Стефани писал(а):
Юния. А ты щас про кого написала. Кто это она? (Кто был помолвлен с другим?) Анна или нет. (Не поняла.)

Речь об Анне Болейн, о ком же еще? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>10 Май 2010 12:57

Про Анну конечно. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>10 Май 2010 15:25

Ну вот, вышла очередная серия 4 сезона, которой я дожидалась. Могу сказать, я не разочарована. Конечно, могли бы растянуть серии на две, но и так неплохо. Все актеры на высоте, особенно Тамзин Мерчант. Пока самый напряженный эпизод из всего сезона, что неудивительно, принимая во внимание, что там происходит. Теперь на очереди жена № 6.

Мне было особенно любопытно, как они покажут реакцию короля на все происходящее. Так вот, этот Генрих не вызывает никакого сочувствия. Он полностью заслужил свой позор. Воистину, история повторяется, сначала как трагедия, потом как фарс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>11 Май 2010 17:16

Посмотрела наконец 1-ю серию 3-го сезона - сначала о грустном - что случилось с дубляжом? Shocked Всё переводит один голос и как-то криво - куда же делась шикарная озвучка 1-х 2-х сезонов? Shocked
Теперь о самой серии - Джейн Сеймур пока нравится - хотя её несколько феминистские высказывания удивили.
У Генриха начались проблемы со здоровьем и тут же как следствие под "раздачу" попали все, кто был рядом - бедный Кромвель, чувствую плохо кончит с таким-то королём.
Мэри тоже не позавидуешь - либо признавай себя незаконнорожденной, либо.... Broil
И очень задели слова Генриха о Елизавете - ведь сначала он её любил, а тут даже и своей родной дочерью не признаёт Non
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>11 Май 2010 17:19

Рысь писал(а):
Мэри тоже не позавидуешь - либо признавай себя незаконнорожденной, либо....
И очень задели слова Генриха о Елизавете - ведь сначала он её любил, а тут даже и своей родной дочерью не признаёт

При Джейн они еще хорошо поживут, будут признаны любимыми дочерьми, семьей Генриха. Да и при Анне тоже, а вот с Кэтрин Говард жизнь изменится((( Хотя мне нравится эта ирония судьбы - нелюбимая дочь и стала такой шикарной королевой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>12 Май 2010 14:14

даа ужж, ну и серия была. я вся извелась наблюдая за признаниями и казнями... кто говорил что 4-ый сезон не такой интересный как предыдущие?? думаю совсем наоборот. серия как всегда на высшем уровне... понравилась игра Екатерины и леди Рочфорд. я им верила... а мы еще задавались вопросом: за что ее взяли на такую роль. за все как она отыграла ее и взяли на роль королевы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Юмор, которым буквально пронизана эта история, скрашивает плачевное состояние, в котором... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение