Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР)



Fame: > 19.03.14 17:56


Meldenbert писал(а):
Ого, и между кем же ты выбираешь? Дариан - Сильвен?

Мари, Дариан для меня неприкосновенен! И пусть он м*дак последний, но зато КАКОЙ Crazy !!! Вообще в ваших произведениях все мужчинки, не смотря на совершенно разные типажи, характеры, взгляды, как на подбор tender !!!

...

Lilian Day: > 19.03.14 18:32


Катя, спасибо тебе за наших мужчинок rose rose rose Laughing Как говорил Энтони Хартман, что если о вас говорят гадости, то вы на правильном пути. Вот так с Дарианом и Сильвеном Wink

...

Тэсси: > 19.03.14 18:39


Девочки, спасибо за главу! Smile
Особенно за светлую ее концовку. Мел - молодец! Общение с Дэей определенно пошло ей на пользу, надеюсь, что и Дэя извлекла из их необычного симбиоза некоторые уроки.
Но вернемся к Мел. Мне нравится ее здоровый оптимизм и рассудительность. Смелый поступок - признаться в любви, зная, что тебе не ответят взаимностью. Но, с другой стороны, сколько можно бояться собственной тени?
Моя жизнь зависит не от того парня или вон той красотки, а от меня самой - совершенно правильное заявление! Хочется верить, что если Дэя все-таки выполнит свое обещание и отпустит Мел, то девушка будет жить дальше, руководствуясь именно этим принципом!
Сама же Дэя не перестает удивлять. Все-таки сильны ее чувства к Натану, и правильно сказала Мел - чего было бегать, нужно было просто дать им волю.
Понравился кусочек с Сильвеном, он действительно мил, вы отлично показали его привлекательность через призму восприятия Древней. Понятно его желание насолить своему хозяину. Очень интересно, как там дальше реализовались планы Дэи.
С нетерпением жду продолжения!

...

Dusiashka: > 20.03.14 07:46


Девчоночки, приветик!!!! Знаю, что опять притопала с опозданием, но раньше никак((( Non Огромное спасибо за такую теплую главку! Сразу видно, что так или иначе, но Дэя и Мелани все же влияют друг на друга. Мел стала увереннее, решительнее, мудрее....Встреча с Сэтом...это было смело, и сильно с ее стороны. Как знать, возможно, все же и он сможет простить ей выходку Дэи и ответить взаимностью...Я буду с нетерпением ждать этого момента! Спасибо еще раз!

...

Кэродайн: > 20.03.14 13:31


Привет, девушки! preved
Цитата:
Сэт в принципе очень адекватный и чувствительный... если бы не был так маниакально наукой одержим (на этот момент), цены б ему не было. Laughing

Он и так довольно милый и интересный мужчина =)) Да уж, как Мел говорит: "повезет той женщине, которую он полюбит", повезло Беатрис, но помучился он с ней сначала Laughing
Цитата:
У них все только началось... *заткнула себе рот всем, чем можно* Laughing

lighten ого... Laughing
Цитата:
Она и останется, но... эх.

Останется жива! Ar Фуф!
С одной стороны это уже вызывает облегчение, но вот это "но"... настораживает и снова возвращает к переживаниям...

...

Meldenbert: > 20.03.14 13:58


Девушки, всем привет! Guby Flowers

Танюша, спасибо за отзыв! Pester

Тэсси писал(а):
Особенно за светлую ее концовку. Мел - молодец! Общение с Дэей определенно пошло ей на пользу, надеюсь, что и Дэя извлекла из их необычного симбиоза некоторые уроки.

Да, вот как ни странно, извлекла... Собственно, отчасти поэтому наш мир ещё стоит. Ну и ... не только из-за неё.

Тэсси писал(а):
Но вернемся к Мел. Мне нравится ее здоровый оптимизм и рассудительность. Смелый поступок - признаться в любви, зная, что тебе не ответят взаимностью. Но, с другой стороны, сколько можно бояться собственной тени?

Да, она открылась... и поступила правильно. Сэт был не готов ответить на её чувства, но тем не менее любви Мел это не отменяло.

Тэсси писал(а):
Моя жизнь зависит не от того парня или вон той красотки, а от меня самой - совершенно правильное заявление! Хочется верить, что если Дэя все-таки выполнит свое обещание и отпустит Мел, то девушка будет жить дальше, руководствуясь именно этим принципом!

Угу...

Тэсси писал(а):
Сама же Дэя не перестает удивлять. Все-таки сильны ее чувства к Натану, и правильно сказала Мел - чего было бегать, нужно было просто дать им волю.

Это точно. Это как бояться смерти - и все время сидеть дома под колпаком и в стерильном воздухе. Потом на улицу выйдешь - и все, килдык тебе. Что, собственно, с Дэей и произошло.

Тэсси писал(а):
Понравился кусочек с Сильвеном, он действительно мил, вы отлично показали его привлекательность через призму восприятия Древней. Понятно его желание насолить своему хозяину. Очень интересно, как там дальше реализовались планы Дэи.

В "Дневнике" мы про них не узнаем, зато узнаем в истории Сильвена... и не только о них. Wink

Тэсси писал(а):
С нетерпением жду продолжения!

Продолжение наверное уже будет на следующей неделе, на этой вряд ли успеем... Хотя... кто знает. Тем более что эпизод будет последний.


Люда, благодарим за комментарии и букет! Pester

Dusiashka писал(а):
Девчоночки, приветик!!!! Знаю, что опять притопала с опозданием, но раньше никак((( Non Огромное спасибо за такую теплую главку! Сразу видно, что так или иначе, но Дэя и Мелани все же влияют друг на друга. Мел стала увереннее, решительнее, мудрее....Встреча с Сэтом...это было смело, и сильно с ее стороны. Как знать, возможно, все же и он сможет простить ей выходку Дэи и ответить взаимностью...Я буду с нетерпением ждать этого момента! Спасибо еще раз!

Мелани выбрала любовь, и не прогадала. Smile Да, ей пришлось призвать на помощь всю свою смелость, но.... она молодец.
Насчет "простить"... Он ей уже все простил. Со взаимностью... увы. Sad


Анют Pester

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Сэт в принципе очень адекватный и чувствительный... если бы не был так маниакально наукой одержим (на этот момент), цены б ему не было. Laughing
Он и так довольно милый и интересный мужчина =)) Да уж, как Мел говорит: "повезет той женщине, которую он полюбит", повезло Беатрис, но помучился он с ней сначала Laughing

О, ну он с ней ещё не домучился. Да и она с ним...

Кэродайн писал(а):
Цитата:
У них все только началось... *заткнула себе рот всем, чем можно* Laughing
lighten ого... Laughing

Ага!

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Она и останется, но... эх.
Останется жива! Ar Фуф!

Кэродайн писал(а):
С одной стороны это уже вызывает облегчение, но вот это "но"... настораживает и снова возвращает к переживаниям...

Ну... Скоро узнаем. Wink

...

Lady in White: > 21.03.14 16:31


Девушки, привет!

Meldenbert писал(а):
Да ну я бы не сказала, что он его ненавидит... Это слова Дэи. Скажем так, он ему не очень рад - тому, что старичок до сих пор небо коптит. Причины тому есть, и немало. В "Жертве" будет одна из.

аа, я поверила опыту Древней думаю, раз она разглядела ненависть, значит ненависть есть

Meldenbert писал(а):
Вот такая загадочная личность... Загадит жизнь кому угодно.

уф, устрашающий на первой фотке Сильвен! мне больше по душе милаш на второй
образ удался

...

Meldenbert: > 21.03.14 18:44


Ри, приветик! Pester

Lady in White писал(а):
Meldenbert писал(а):
Вот такая загадочная личность... Загадит жизнь кому угодно.
уф, устрашающий на первой фотке Сильвен! мне больше по душе милаш на второй

Это две стороны его личности. Wink

Lady in White писал(а):
образ удался

Спасибо!!!! tender

...

Meldenbert: > 24.03.14 18:17


 » Записи 33, 34 (последняя).

Запись тридцать третья. 19 октября, 16:16.

Говорят, когда ловишь секунды совпадения часов и минут, это к счастью. Не могу поверить, что все закончилось. В то, что она меня отпустила. Люди, лишенные свободы на долгое время, меня бы поняли, но радость моя была кратковременной, как вспышка.
Слишком многое осталось в памяти – события её жизни, вплетенные в мою. Мне по-прежнему девятнадцать, но я многое повидала. Жестокость и отчаяние, кровь, боль и смерть; свет, похороненный под пластами тьмы.
Я собираюсь рассказать о том, что произошло в последние несколько дней, чтобы поставить точку в этой истории. А потом сделаю то, что она мне посоветовала. Вряд ли Дэя думала, что я всерьез решусь на такое. Я человек, они – живые легенды. И все-таки я найду Дариана. Он единственный, кто может её остановить.

------------------------------------------------------

Мы уезжали шестнадцатого октября. Я проснулась… точнее очнулась ранним утром. Тело снова мне не принадлежало, я была полностью во власти Дэи. Что до неё, то она наслаждалась последней возможностью побыть человеком.
Она лежала поверх альбомных листов, на кровати. Спиной, ладонями и кончиками пальцев мы чувствовали поверхность бумаги. Рисунки были разбросаны по всей комнате, холодный воздух трепал волосы, стелющиеся по полу, в ушах шумело. Запрокинутая голова казалась тяжелой.
Над балконными перилами медленно поднимался слепящий диск солнца – впервые за всё время пребывания в Сиэтле Дэя не встречала рассвет на балконе. Вот так и узнаешь о себе много нового. Я-то наивно полагала, что по утрам спала.
Музыка, звучащая фоном, врезалась в сознание, заставляя чувствовать и переживать снова и снова сначала ночь с Натаном в Ньюкасле, а потом поздний вечер во Флоренции, когда боль раскалённым жалом вошла в сердце. Не исключено, что не было никакой музыки кроме той, что звучала сейчас в её сознании.
Дэя позволила мне побыть собой рядом с Сэтом. Всего ничего. Жалкие часы по сравнению с вечностью, которая была у неё, но и то королевский подарок.
Она думала о том, что я не смогла бы выдержать такой силы чувств, думала обо мне так, будто меня сейчас не было рядом. Я не сразу поняла, что Дэя просто не чувствует моего присутствия. Она была пьяна болью и отчаянием. Я пыталась позвать её, но тщетно. Это сводило с ума, но для неё в таком состоянии не было ничего необычного. Дэя сходила с ума год за годом, век за веком, бросаясь в омуты полубезумной страсти и звериной жестокости. Она принимала их как данность, и шла дальше.
Где-то под альбомными листами с эпизодами, вырванными ею из когтей прошлого, лежали авиабилеты и документы. До рейса оставалось шесть часов, на краю сознания периодически возникала мысль, что надо дотянуться до телефонной трубки и вызвать такси. В ожидании эмоции то сходили на нет, то вновь достигали пика, и тогда она сворачивалась клубком прямо среди своих рисунков. Холод полз по коже, становясь не просто частью – её существом, а когда немного отступал, она начинала рисовать. Сколько их было, рисунков-образов, от которых никак не получалось избавиться, выкинуть из головы?
Я видела, как из-под её… или наших дрожащих пальцев появляются очередные наброски, и всякий раз, когда Дэя добиралась до отчетливого образа Натана, она отбрасывала рисунок.
Спустя какое-то время она оставила это занятие и отправилась к бару. Я умоляла её остановиться, но Дэя по-прежнему не слышала. Кому как не мне знать, как мой организм реагирует на алкоголь. Её же вынесет с этой планеты, да нас просто в самолет не пустят в таком состоянии!!! Остановить Дэю не удалось. Как только она прикончила первую бутылку, в неведомые дали унесло меня. Все остальное я уже воспринимала сквозь пелену алкогольного пофигизма, в котором не было ни единой здравой мысли.
Я больше не сопротивлялась, мир вращался вокруг со всевозрастающей скоростью, а мне хотелось то ли глупо хихикать, то ли рыдать.
Водитель такси периодически оглядывался, а мы курили сигарету за сигаретой отнюдь не невинного содержания – и запивали это виски. Литровую бутылку Джонни Уокера, в которой осталась от силы одна шестая, Дэя ещё каким-то чудом держала в руках. Водитель и рад бы был высадить проблемную пассажирку, но Дэя вручила ему две тысячи баксов. Все продается и покупается. Даже таксисты и возможность покурить травку, запивая её крепким алкоголем по дороге в аэропорт. Мне стало все равно, что вместо рейса нас отволокут в полицию, я готова была петь, но Дэя петь не хотела.
Таксист явно испытал истинное облегчение, когда остановил машину у здания аэропорта, и мы вышли… Если так можно было называть скачкообразное движение вперед. Как ни странно, мы не навернулись, а Дэя махнула рукой, заявив во весь голос:
– Живи, смертный!
Стоявшая поодаль парочка даже отвлеклась от трепетной сцены прощания, а мы, стараясь идти по прямой, направились к зданию аэропорта, вызывая все больше заинтересованных взглядов. У нас точно сегодня будет свидание с полицией! Подумав об этом, я снова мысленно хихикнула. Копы наверняка будут сильные и высокие! Главное, чтобы не толстые или лысые. Или и то, и другое вместе.
Таксист стартовал так, словно за ним гнались черти, а Дэя расхохоталась. Я с ней была солидарна: наверняка две тысячи баксов во внутреннем кармане куртки приятно грели ему душу и сердце.
Свидание с копами нам обломал тот самый блондинистый тип, с которым она познакомилась в Ньюкасле. Я пыталась вспомнить его имя: Симеон? Сиверт? Сильвестр? Сильвен, тьфу ты! Так вот, он перехватил Дэю за локоть, изящно уводя в сторону от дверей и от мужчины, в которого она… мы чуть не вписались.
– Здравствуй, дорогая.
Мы попытались сфокусировать на нем взгляд, но получалось плохо. Тогда Дэя сбросила его руку и высокомерно изрекла:
– Как ты смеешь… хватать меня... – на этих словах она чуть не навернулась через чей-то чемодан, показала средний палец его владелице и добавила. – Ладно. Хватай. Ты зачем приехал? Мы договаривались встретиться в Канзас-сити!
Я никогда не представляла, во что алкоголь способен превратить Древнюю. То есть она и напиться-то не могла – организм измененного выводил всю гадость в доли секунды. Если бы я… мы… были трезвее, я наслаждалась бы зрелищем пьяной Дэи. Да, у неё полностью сорвало планку! Такое не каждую тысячу лет случается!
– У меня было предчувствие… – скептически произнес он. – Не напрасное, как оказалось. Нам сюда, – блондин откровенно забавлялся, направляя нас, а мне казалось, мы развалимся на части, если врежемся во что-нибудь. – Прокатимся частным рейсом. Интересно, как ты рассчитывала пройти контроль в таком состоянии?
Похоже, не только меня развлекало явление пьяной в стельку Древней.
– Я... контролирую... ситуацию, – заикаясь, выдала Дэя и попыталась вцепиться в горло проходящей мимо толстухи, толкнувшей её. Хотя непонятно – то ли тетка настолько велика, что не протиснулась между машиной и Дэей, то ли Древняя слишком сильно отклонилась в сторону.
Сильвен шустро перехватил её, мимоходом извинившись перед дамой (подозреваю, не без внушения), которой чуть не досталось ногтями по декольте.
– Извините, моя младшая сестра боится летать, – он сжал её локоть так, что я внутри обиженно пискнула от боли. Дэя же лишь обняла его второй рукой за шею и произнесла, касаясь губами его уха:
– Мог бы и повежливее себя вести, братишка.
Сильвен пригладил ее волосы ласковым жестом.
– О вежливых ты вытираешь ноги и от души проходишься шпильками. Я всего лишь делаю то, что тебе действительно нравится.
На этом мое сознание благополучно выпало, а очнулась я уже на борту частного самолета, ближе к моменту посадки. Не знаю, что там все это время делала Дэя, но насколько я поняла, мы вместе пребывали в блаженной отключке. Дэя не распространялась о том, что у Сильвена есть собственный самолет, который он предпочитает общественным авиарейсам. Не думаю, что её это волновало.
Мы пришли в себя от дикой головной боли, в уютном кожаном кресле, напротив сидел блондин с абсолютно невозмутимым видом. Но я могла поклясться, что этому гаду нравится лицезреть нас в таком состоянии, ухмылка на его губах говорила сама за себя. Мой организм в ультимативной форме воспротивился всему в него влитому и выкуренному, поэтому первое, что мы сделали – бросились в сторону туалета, где минут пятнадцать объяснялись в любви унитазу.
Созерцая в зеркале мое лицо зеленого цвета и прислушиваясь к физиологическим ощущениям, Дэя про себя думала, что человеческое существо – слишком жалкое и никчемное, и что если когда-нибудь ещё придет в голову использовать обряд замещения, она согласна довольствоваться только телом измененного.
Перед глазами все плыло, а тошнота по-прежнему стояла у горла. В желудке будто скакали колючие перекати-поле, тем не менее мы умылись и вышли, а точнее, выползли в салон. Голова не развалилась на части по какому-то волшебству.
Дэя вернулась на место и даже позволила миловидной темноволосой стюардессе себя пристегнуть: самолет шел на посадку. Чудом не распрощавшись с желудком, мы сжимали зубы и подлокотники. Не знаю, как она себя чувствовала, но я по-черному завидовала трезвому и бодренькому Симеону… Тьфу, Сильвену! Будь я на её месте, со стыда бы сгорела после такого, но для Дэи это вообще не имело значения. Подумаешь, напилась, как старшеклассница на вечеринке.
Когда самолет полностью остановился, Сильвен что-то шепнул стюардессе, и та мигом принесла лекарство. Дэя не стала сопротивляться, запила таблетку водой и откинулась на спинку кресла, чтобы немного прийти в себя. Алкоголь еще гулял в крови лошадиными дозами, но теперь мы себя чувствовали хотя бы относительно вменяемыми.
– Командуй, сестренка, – с улыбкой произнес Сильвен, помогая ей спускаться по трапу к машине.
– Как скажешь, братец, – все же огрызнулась Дэя – по всей видимости, издевки в его голосе ей откровенно надоели.
Она сообщила водителю адрес и сдавила виски руками. Одна боль понемногу проходила, и Дэя надеялась, что вторая не явится ей на смену, или, по крайней мере, сделает это не сразу.
Полтора часа на дорогу в шикарное поместье, расположенное в живописном местечке. Мы не поехали через город, и я искренне сожалела о том, что не смогу даже взглянуть на Канзас-сити. Возможно, в последний раз.
Вся прислуга дома свято верила, что заботятся о дочери миллионера, которая давно находится в коме. Во мне они признали кузину девушки, регулярно навещающую свою родственницу. Я знала, что сила внушения измененного велика, но увидеть сразу множество зомбированного народа – это было слишком. Конечно, для Древней не составило бы труда заложить программу уверенности в столь податливую человеческую психику. С такой силой можно начинать войны и вершить перевороты.
Я привыкла к масштабам Дэи, но особняк тем не менее поразил меня своей роскошью. Просторный холл, обстановка которого наверняка стоила больше, чем дом моих родителей целиком: мебель из красного дерева, огромная люстра, большая лестница с резными перилами…
– Я бы в отключке могла и в каморке поваляться, – не удержалась я и не сразу поняла, что сказала это вслух. Сильвен бросил на нас быстрый взгляд – казалось, он был удивлен, что в нашем тандеме я вообще имею права голоса. Да что там, он был изумлен, что я до сих пор жива. Все-таки Дэя обладает потрясающей способностью бить под дых даже тех, кто уверен в собственном мире на все сто.
Кажется, ей это понравилось, вот только я не уловила, что именно – его удивление или мои последние мысли.
Мы вошли в просторную спальню размером со школьный спортзал, выполненную в светло-бежевых тонах: начиная от мягкого ковра и заканчивая занавесками. Какая неожиданность, право! Дэя – и в таком светлом интерьере. Под внимательным взглядом Сильвена сиделка слегка покраснела, быстро поднялась и вышла из комнаты, не произнеся ни слова.
У меня же перехватило дыхание. Признаю честно, я не думала, что доживу до того дня, когда увижу её вживую. Не в воспоминаниях, которые у меня остались, а в настоящем. Что мне доведется оказаться рядом с Ней… Это как если бы меня внезапно представили Королеве Великобритании, только в тысячу раз круче. Ну, вы понимаете. Реальность всегда выгодно отличается ото сна и образной памяти.
Она лежала на широкой кровати, и если бы ни до отвращения современная картина проводов и медицинской аппаратуры, с неё можно было бы рисовать сюжет известной сказки про Спящую Красавицу. Я шагнула ближе, чтобы посмотреть на ту, что прошла через три тысячи лет.
Длинные темные волосы, тень от ресниц на бледных щеках, заострившиеся черты: неподвижно застывшая девчонка, которая сейчас казалась не старше восемнадцати. Стало не по себе, и я шагнула назад, наткнувшись на Сильвена, который положил руки мне на плечи. Дэя, в которой всегда было столько жизни, сейчас выглядела слепком с себя самой, застывшей в своей хрупкости статуей. Не живой.
Я наконец-то подобрала определение её внешности – смертельная. Вот так, безо всяких приставок. Спроси меня кто-нибудь сейчас, почему я не могу вытолкнуть из себя слово «красота», я бы ответила, что они не видят всей картины. Я слишком хорошо помнила, как легко эти хрупкие пальцы ломают шею, ногтями вспарывая кожу, как она любит причинять боль, как в своем безумии становится похожей на демоницу.
– Глядя на тебя сейчас, – произнес Сильвен, будто читая мои мысли, – понимаешь, почему в большинстве легенд нас называют живыми мертвецами.
Дэя пропустила его своеобразный комплимент мимо ушей, отстранилась и подошла к кровати, медленно опустилась рядом со своим телом. Мое время истекало, и я не представляла, что произойдет дальше. Страха не было. Должно быть, так чувствуют себя осужденные на казнь, смирившиеся со своей участью.
– Люди обожают сочинять, – прошептала она, – сказка про спящую красавицу тоже не просто фольклор. Правда умалчивает о том, что красавица сожрала принца.
Она, не отрываясь, смотрела на собственное лицо. Дотронулась до холодной руки – это было слишком странно, ощущать холод после стольких дней тепла. Свой холод… как чужой. Температура тела измененных на несколько градусов ниже, чем у человека. Я об этом знала, но все же мысленно содрогнулась.
Дэя насмешливо посмотрела на Сильвена, кивнула на дверь.
– Останешься? Или внизу подождёшь, Принц?
Блондин подошел к двери и запер её на ключ, прислонился к стене и скрестил руки на груди.
– Останусь. Вдруг без поцелуя ты не проснешься?
Дэя улыбнулась, а дальше все произошло слишком быстро. Её мысли вновь сплелись с моими, становясь единым целым, и все же я понимала, что это засечка, от которой пойдет разлом. Загадка природы – сознание или душа, которое является нашей сутью. Пока оболочка в состоянии удерживать его в себе, оно остается. Связь можно разорвать двумя способами. Один из них – смерть человека. Это проще. Второй не причиняет вреда аватару. Почти.
Дэя не задержалась на мысли, почему решила оставить меня в живых. Возможность пожалеть об этом решении ей представилась в течение тех минут, когда все происходило. Не факт, конечно, что умирать в человеческом теле ей было бы приятнее, но и переживать разрыв в полном сознании весело. От струящейся между тонких пальцев и неподвижно лежащим телом энергии расплескался холод. Он обвился вокруг позвоночника, подобно змее, пронзая тело ледяными иглами. Я буквально чувствовала, что меня раздирают надвое, вытягивая из души неотъемлемую часть жизни. Наши крики сливались воедино до мгновения, когда мы обе рухнули во тьму.
Очнулась я от навалившейся на меня слабости и холода. Хотелось свернуться клубком или заползти под самое теплое одеяло. Я не могла открыть глаза – голова болела так, что, казалось, стоит поднять веки – и свет разобьется на тысячи осколков, расплавляя мою черепушку изнутри. Я слышала голоса и знала, что Древняя и Сильвен совсем рядом. Что меня ждет теперь?
Я помнила ощущение голода Дэи, а ведь она не ела полгода. Может, потому и оставила меня в живых?
Движение рядом. Я лежала на полу. Блондин перешагнул через меня, как через досадную помеху, остановился рядом с кроватью. Превозмогая боль, я все же открыла глаза и слабо всхлипнула, когда под веки брызнул убийственный сейчас дневной свет. Если бы Дэя хотела меня сожрать, вряд ли я сейчас была бы ещё жива. Нет, она меня не замечала.
С такого ракурса я видела роскошный тыл Сильвена и призрачную, бледную Древнюю. Она по-прежнему казалась абсолютно беззащитной – не только перед ним, но и перед любым порывом ветра. Кому как не мне знать, насколько обманчиво и опасно это ощущение, но избавиться от него я не могла.
– С возвращением, сестренка.
Дэя встретила его взгляд, а я смотрела на неё. Никогда раньше не задумывалась, что испытывает заглянувший в самую суть Пустоты. Так вот, в этих бездонных карих глазах, в которых я видела и ярость, и жестокость, и отчаяние, сейчас царило всепоглощающее, затягивающее Ничто. Я с трудом подавила в себе порыв отползти от кровати подальше и съежиться в углу. Даже решись я на это, все равно не смогла бы: ощущение было такое, что в тело залили несколько литров расплавленного свинца.
– Это крайние меры, братик, – безэмоционально произнесла Дэя, глядя на запертую дверь и стряхивая с себя провода, как человек стряхивает паутинки или нитки с одежды. – Вряд ли кто-то прибежит на писк аппаратуры. После моего возвращения тот, кто не пускает слюни, либо уже мертв, либо забился в самый темный угол в доме и молится только об одном: чтобы продолжения не последовало. Ты сам все почувствовал.
Сильвен молча кивнул.
О чем она говорит? О том, что разрыв нашей связи убил всех, кто находился в этом доме? Но почему?
Дэя посмотрела на меня – так, будто видела впервые, а потом потянулась и мгновенно, будто и не лежала полгода без движения, поднялась, направляясь в душ. Я помнила изящество и грацию дикой кошки в её движениях, но в существе, передвигающемся по комнате, не было и сотой доли запомнившейся мне жизни.
Сильвен смотрел на неё так, будто увидел призрак. Похоже, думал о том же, о чем и я. Прежняя Дэя размазала бы по стенке любого, кто оказался рядом после её пробуждения. Сейчас голод выжигал Древнюю изнутри, но внутренняя пустота поглощала и его.
Натана больше не было. Именно из-за него сейчас она выглядела мертвой. Ее душа, ее огонь умирали день за днем. Дэя уже не жаждала мести. Скорее, продолжала жить, чтобы утащить Дариана за собой в миг, когда остановится сердце.
Я слабо пошевелилась, но на меня никто не посмотрел.
Сильвен преградил ей путь в ванную комнату и насмешливо поинтересовался:
– Кто ты? И куда дела Дэю?
Разочарование блондина я тоже могла понять. Ему нужна была не пустая кукла с силой Древней, смертельное оружие против Дариана. В таком состоянии Дэя не тянула даже на гранату.
– Тебе какое дело? – поинтересовалась она устало. – Оставь меня в покое.
Она криво усмехнулась и обошла его, открывая дверь в ванную. Ссутулившись, тяжело ступая – куда подевалась природная легкость, так гармонично сочетающаяся с её миниатюрностью?
Сильвен проводил её пораженным взглядом. По его лицу я видела, как недоумение сменяется яростью и гневом. Проигрывать он не привык, а ставки были слишком высоки.
Сильвен ударил кулаком по стене с такой силой, что посыпались крошево из строительных материалов, на стене осталась вмятина приличной глубины. Разбитые костяшки пальцев в мгновение зажили, оставив лишь пятна крови на коже.
– Проклятье! – прошипел он и шагнул следом за ней, с силой захлопнув за собой дверь. Сначала все было тихо, а потом я услышала грохот. В прямом смысле содрогнулись стены, раздался звон рассыпающихся осколков, что-то с глухим стуком падало – снова и снова.
Ни подняться, ни крикнуть я не успела. Меня затопило болью и холодом, и что бы там ни творилось за этой дверью, оно убивало. Сначала я пыталась сдерживаться, потом, когда из прокушенной губы побежала кровь, завыла – тонко и надрывно. Мира больше не существовало, одна лишь только боль. Издевки Патрисии, презрение отца, потеря Сэта – вся боль моей жизни слилась воедино, обрушилась подобно бетонной плите и я, вопя от ужаса и раздирающих сосуды спазмов, потеряла сознание.
Следующее пробуждение оказалось ещё менее приятным. Я открыла глаза и наткнулась взглядом на остекленевший взгляд мужчины. Лицо мертвеца казалось спокойным и расслабленным, как будто перед смертью он не сопротивлялся. Его шея в прямом смысле была изодрана в клочья, запястье разворочено, и повсюду кровь.
Не то чтобы у меня в желудке было много всего – особенно после интимной встречи с авиасортиром, но все, что осталось, оказалось на ковре. Я судорожно цеплялась за край кровати, пока болезненные спазмы не прекратились. И лишь потом заметила Дэю. Она стояла рядом с открытой гардеробной, в которой я спокойно могла бы устроить собственную комнату, полностью обнаженная. Тяжелые пряди влажных волос рассыпались по спине и плечам, делая её похожей на русалку. Непонятно почему, я покраснела, а она шагнула ко мне, выхватив из недр бездонного шкафа два платья.
Одно – бордовое, приталенное, ультракороткое, по фигуре, другое – ярко-красное, длинное, с пышной юбкой.
– Ты не будешь кричать, Мелани, – она показала мне два платья, – какое посоветуешь?
Я не нашла в себе сил ответить, судорожно сглотнув. Странное спокойствие, граничащее с безразличием, расплескалось по венам. Я принимала лежащий в комнате труп и трехтысячелетнего монстра в женском облике, как нечто само собой разумеющееся.
Внушение.
Я понимаю, что Дэя была права, использовав его, и тем самым спасла меня. То, что происходило со мной до настоящего дня – цветочки. Одно дело видеть льющуюся рекой кровь и знать, как легко хрупкие пальцы ломают кости, другое – очнуться рядом с изодранным телом человека и с тем, кто это сделал. В голову некстати пришло сравнение про Сэта и ту женщину. Представлять его с ней было легко, а увидеть – больно.
Не дожидаясь моего ответа, Дэя отбросила бордовое платье на кровать, остановив выбор на ярко-красном.
– Ты правда сделаешь это? – хрипло спросила я, облизнув пересохшие губы. Горло нещадно саднило и першило, сейчас бы воды. – То, что собиралась?
– Зачем я вернулась, по-твоему? – она снова двигалась грациозно, и, одевая платье, повернулась ко мне спиной. – Застегни.
Я вспомнила, какое надломленное существо скрылось за дверями ванной. Сейчас передо мной снова была опасная, но от этого не менее соблазнительная женщина. Миниатюрная и обманчиво-беззащитная, на деле безжалостная и яростная, как ураган.
– Ты… вы… – я все-таки поднялась, чтобы выполнить её… просьбу. И оказалась на голову выше Дэи. Это было странно. Раньше я могла бы предположить, что перешибу такую девчонку щелчком.
– Тебе повезло, что ты отключилась. Оно бы свело тебя с ума или убило. Мне помогло прийти в себя.
– Что?
– Моя сила. Я раскрылась на полную, и стало легче.
Я даже представлять не хотела, что именно помогло ей раскрыться, но догадаться могла. Если бы вся сила Древней обрушилась на мою психику, меня бы посетил инсульт. Если бы её энергетика в процессе секса с Сильвеном выплеснулась на меня, я бы не успела стереть себе руки, потому что мое сердце запросто могло остановиться. Да уж, прекрасная перспектива.
Я потеряла сознание и это спало мне жизнь. А кто спасет её? Уж точно не Сильвен.
– То, что ты задумала, убьет тебя, – я застегнула молнию и отступила на шаг. Платье село точно по фигуре. – Ты же знаешь.
– Для меня достаточно знать, что заодно оно убьет Дариана, – Дэя повернулась ко мне, покрутилась на цыпочках. – Как я выгляжу?
– Как старшеклассница перед выпускным. И тебя не волнует, что погибнет столько людей?
– Нет. Но мы это уже проходили, – Дэя улыбнулась и направилась к гардеробной. – Мне ещё надо выбрать туфли. А ты возвращайся в Сиэтл, соблазни его и увози из города. У тебя есть месяц. У тех, кто окажется дальше от эпицентра, шансов значительно больше.
Мысль о Сэте больно уколола. Какой толк от моей платонической любви, если я ничего не сделаю, чтобы его спасти? Как она может говорить о разрушении мира и копаться в ящиках для туфель, выбрасывая пару за парой? Я молчала, прокручивая в голове варианты спасения мира в исполнении Мелани Вэйр. Почему-то на ум не шло ничего толкового.
Тем временем Дэя выбрала ярко-красные туфли «Курт Гейгер», которые идеально подошли к платью. От выпускницы, собирающейся на бал, её сейчас отличало разве что отсутствие макияжа и прически.
– Ты знаешь обо мне больше, чем кто бы то ни было в этом мире.
Что бы сделала ты? Окажись ты на моем месте?
– Забыла, оставила и жила! – выпалила я. – И позволила жить другим. Но ты же все сделаешь по-своему. Умирать не страшно, когда за спиной больше трех тысяч лет, не так ли? И наплевать на всех, у кого было для жизни всего десять, двадцать, тридцать, сорок...
Дэя смотрела на меня с интересом, стягивая волосы в хвост, не перебивая. Приблизительно так молодые родители смотрят на своих детей, которые недавно начали говорить – снисходительно и весело, с примесью умиления.
– Открою тебе один секрет, Мелани, – она говорила со мной на равных, или решила снова поиздеваться? – Ты была права. Мне тоже страшно.
«Так не умирай!» – Дэя оказалась рядом со мной раньше, чем я успела выкрикнуть это вслух.
– Тихо, – произнесла она, зажимая мне рот ладонью – и это получилось у неё почти нежно, – мы же не хотим, чтобы кто-то это услышал ещё? Вот и умница.
Она провела рукой по моим волосам, а потом отпустила, и на краткий миг мне показалось, что в её взгляде мелькнула… нежность? Что она за существо такое, в котором могут уживаться все эти полюса?! Человечность и звериная жестокость, любовь и страх, ненависть и женственность, чувственность и холод?! Как они до сих пор не порвали её на части?!
– Убивать, чтобы жить, или жить, чтобы убивать – разница есть. Ты знаешь об этом все, – обреченно прошептала я. – Ты не вернешь Натана. Ты…
– Не так давно ты думала о том, как повлияла на меня, – негромко произнесла Дэя, оборвав меня на полуслове. – Те месяцы, что мы были вместе, я чувствовала себя человеком. И я была не одна. Спасибо тебе.
Если бы сейчас в комнате выросло деревце с деньгами вместо листьев или в комнату влетел крякающий розовый слон, я удивилась бы меньше. Она, похоже, уловила мои мысли, потому что улыбнулась перед тем, как выйти из комнаты.
В немом оцепенении я смотрела Дэе вслед, а потом подхватила нашу… теперь уже свою сумку с документами и дневником, и бросилась за ней. Успела как раз к тому моменту, когда Сильвен накинул ей на плечи плащ, а она обняла его, чтобы поцеловать в губы. Если бы не каблуки, ей пришлось бы встать на цыпочки. Сильвен даже рядом со мной казался высоким, что уж говорить про неё.
– Дэя! – я хотела крикнуть, но горло будто сдавило, и получилось жалкое сипение. Я хотела сказать, что на коленях готова умолять её отказаться от этой затеи, и не только потому, что она собирается разрушить мир, но ради неё самой. Хотела сказать о том, что ей нельзя уходить с ним, но она даже не посмотрела в мою сторону. Услышала, я это знала, но не посмотрела.
Они вдвоем вышли из холла, а я стояла, вцепившись в перила, чувствуя пустоту внутри сознания. Будто та часть, которая принадлежала Дэе, отныне была заполнена вакуумом и плотно запечатана. Не знаю, сколько прошло времени, пока я заставила себя разжать руки, отлепиться от перил, и начала спускаться.
Под лестницей я обнаружила тело сиделки. Ни Дэя, ни Сильвен, к ней не прикасались. По всей видимости, у неё случился инсульт или что-то вроде того, когда полная сила Древней обрушилась на всех обитателей этого дома. Желудок снова содрогнулся, и я приготовилась к худшему, но приступ тошноты миновал, так и не достигнув кульминации.
Наткнувшись ещё на кого-то из прислуги рядом с банкеткой – рот у него был открыт в немом крике, глаза широко распахнуты, а пальцы будто цеплялись за невидимую опору, я опрометью бросилась из дома. Вылетела на крыльцо и за воротами увидела машину такси, рядом с которой курил водитель. Он улыбнулся и помахал мне рукой.
Была ночь, и особняк светился огоньками, как Рождественская елка. Свет в окнах создавал иллюзию жизни, и когда я вспомнила, что оставила там, меня ощутимо передернуло. В голове сейчас крутились сплошные мысли про маньяков, убийц и кровопускателей, но я твердым шагом направилась к водителю. Было заметно, что мой бледный, растрепанный вид его слегка шокировал, но с эмоциями таксист справился быстро.
– Наконец-то, – усмехнулся он, – я уж думал, до завтра буду ждать. Хотя поездка уже заранее щедро оплачена …
– Кто вас вызвал? – прямо спросила я.
Он посмотрел на меня, как должно быть смотрят на богатых эксцентричных дамочек все остальные: понимающе, заранее принимая все их выкрутасы, как должное.
– Откуда я знаю, мисс. Позвонили в диспетчерскую, назвали адрес.
Я не успела ответить. К дому подъехали два черных тонированных внедорожника: кажется, «Шевроле Тахо». Я уже мысленно прикидывала, как сижу в застенках ФБР, отвечаю на вопросы людей в черном, а потом меня отправляют в зону фиг-знает-сколько, но вышедшие из машин мужчины даже не взглянули в нашу сторону. Один из них достал из багажника увесистых размеров чемодан, и все они дружном направились к дому.
– Вечеринка у вас тут намечается? – уже не таким уверенным голосом спросил водитель.
– Да. Костюмированная. Поехали, – отозвалась я в тот же миг. До меня вдруг дошло, что они приехали убираться, и как именно они будут это делать. Команда зачистки. Меня замутило с новой силой
Нырнув в самый обычный салон самого обычного такси, я испытала минутное облегчение. Когда мы тронулись с места, откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза. Меня колотило, и, чтобы унять дрожь, я начала глубоко дышать. Открыла окно, позволив свежему воздуху ворваться внутрь, прижалась щекой к обивке кресла. Водитель бросил на меня недовольный взгляд, по всей видимости, принял за наркоманку или вроде того. Да… Кем я только не побыла по милости Дэи.
Она уехала, а я не смогла её остановить. А может, никогда и не могла. Я быстро оттерла тыльной стороной ладони слезы. Плакать я буду потом, когда решу, что со всем этим делать. Сейчас мне нужно собрать все свои силы, и серьезно подумать.
– Куда едем? – водитель как-то странно смотрел на меня в зеркало заднего вида.
Я слабо улыбнулась и назвала мамин адрес.

Запись тридцать четвертая. 20 октября, 14:36.

Я решилась не сразу. Сначала просчитывала все возможные варианты, в том числе вернуться в Сиэтл и уговаривать Сэта уехать, бежать оттуда. Вот только вариант был никаким – вряд ли профессор Торнтон внял бы доводам студентки, которую он наверняка считает чокнутой (мягко выражаясь), и влюбленной в него по уши. Решил бы, что я в своей эксцентричности собралась заманить его в какой-нибудь домик, приковать наручниками к батарее и держать там до тех пор, пока он не согласится стать моим мужем.
Возможно, Дэя или Ниайре, кто она там вообще, смогла бы его уговорить отказаться от святая святых его работы. Согласитесь, слова: «Знаете, одна Древняя пошла прокачиваться до уровня полубогини, а когда вернется – разнесет город и весь мир заодно», – звучат как-то параноидально-неубедительно. Даже если вы при этом в теме измененных. А вот если перед вами материализуется та самая Древняя и наглядно продемонстрирует свои способности, вы быстренько соберете чемоданчик и поедете на Северный Полюс. Или, если ещё остались места на ближайшую космическую экскурсию, а главное, у вас на неё хватает денег – лучше сразу на космодром.
Был выход. Самый крайний, но все-таки он был. Единственный, кто может остановить Дэю – Дариан. Значит, с ним и надо разговаривать. Я вспоминала ощущения Дэи от него – всепоглощающей силы и бесконечного, необъяснимого могущества. Я знала, откуда начинать поиски. Мальта.
Даже Дэя в присутствии Дариана чувствовала себя слабой и беззащитной, интересно, а что испытаю я? И не станет ли это последним ощущением в моей жизни?
– Мелани, ты идешь обедать? – в комнату заглянула мама. Моя родная…
– Да, сейчас спущусь, – я тепло улыбнулась в ответ.
Я собираюсь сделать то, что собираюсь, не только ради Сэта. Ради мамы. До встречи с Дэей я была изгоем. Считала, что если бы меня переехал автомобиль, плакал бы только водитель, и то – потому что в тюрьме придется сидеть. Теперь я знаю, что это не так.
Когда я вернулась, мама выглядела не очень: сказалось расставание с отцом и скандал, который за этим последовал. Оказывается, наш дом был куплен на её деньги. Мой дедушка оставил завещание. Всего маминого наследства только и хватило, что на этот дом. Разумеется, отец закатил истерику, когда она отказалась его продавать и делить жилье, а Патрисия пообещала сделать в суде все, чтобы мама пожалела о своем решении. Я уже говорила, что у меня милая семейка?
За полтора дня, что я была рядом с ней, мама преобразилась и расцвела. Когда я сказала, что собираюсь вернуться в Канзас-сити, она обрадовалась. Это так не похоже на все, что было в нашей семье раньше! Мама действительно довольна, что я нашла дело себе по душе… Хотя про ветеринара ничего не сказала и не спросила. Наверное, боится, что я передумаю учиться в Сиэтле. Думает, что я забыла про свою детскую мечту. А я не забыла.
Они с отцом разводятся, а Патрисии нет до неё никакого дела… даже хуже. Хотела бы я сказать маме, что останусь рядом столько, сколько будет нужно, но я не могу. Она считает, что может потерять дом, но на самом деле каждый из нас может потерять гораздо больше. Нашу короткую, но такую бесценную и яркую жизнь.
Я попрошу у Дариана помощи ради Сэта, ради мамы, ради себя… и… ради Неё. Она рассказала мне так много, но что я на самом деле знаю о ней?..

Дэя считает, что обратная сторона любви не ненависть, а страх. Возможно, поэтому она позволила насладиться себе любовью лишь однажды.
Дэя пережила многое и многих, но каждая смерть забирала частицу её сердца.
Дэя слабела, будучи в моем теле, потому что не могла пить кровь. Слабела её физическая оболочка, а инъекций гемоглобина бессознательному существу Древней было недостаточно.
Дэя отпустила меня, хотя могла убить щелчком. Практически буквально.
Дэя до сих пор помнит белокурую девушку, которая умерла три тысячи лет назад.
И последнее…
Дэя не рисует, когда счастлива.

Я не хочу расставаться с дневником. Не хочу, потому что на его страницах родилась и выросла настоящая Мелани Вэйр. Здесь вся моя жизнь… и Её тоже. Для меня это много значит. Я оставлю дневник дома, в тайнике, под кроватью. Никто не знает, что я давно расшатала там одну доску и прятала под пол от Патрисии своих кукол и тетради со стихами. Когда вернусь, обязательно его продолжу. Надеюсь, это будет что-то в стиле: «Я вышла замуж, родила двоих детей, вот сегодня поливаю гардении в саду». Вряд ли дневник кому-нибудь действительно пригодится. Кроме психиатров, которые будут изучать мою историю болезни на старости лет. Я оптимистка?
Дэя, если ты будешь читать наш дневник… прости за то, что я собираюсь сделать. Если бы ты была на моем месте, ты поступила бы так же. Я знаю. Надеюсь, что ты обретешь свой смысл жизни и позволишь себе стать счастливой хотя бы на одну краткую человеческую жизнь. На год. На месяц. Для тебя это миг, но иногда миг стоит трех тысячелетий. Ты это знаешь не хуже меня.
Сэт, мне жаль, что мы так глупо встретились и быстро разошлись. Не в том месте, не в то время, может быть, не в той жизни. Мне хотелось бы верить, что мы с тобой в старости будем сидеть на одном диване и предаваться воспоминаниям о прошлом, как о фантастическом фильме. Кто знает, может так и будет?..
Мама, я собираюсь уехать и не знаю, когда вернусь. До отъезда я собираюсь сказать, что люблю тебя, тысячи раз. Но все-таки если тебе придется читать этот дневник без меня или в полиции… Я правда безумно люблю тебя. Я не наркоманка и не сумасшедшая.
Я никогда не вела дневник, потому что считала, что нет ничего смешнее, чем делиться своими мыслями с бумагой. А может быть, просто боялась, что рано или поздно придет время последней точки.

...

Ersh: > 24.03.14 19:50


Девочки, здравствуйте! Марина, Ксю!
Ну что сказать... я расплакалась на финале. Хотя вроде бы ничего не произошло (все еще нет, все осталось за кадром, где-то в будущем, что дает читателю право переживать и домысливать, и даже злиться на авторов за недосказанность - но именно она и является правильной, единственно верным решением, ведь в хорошей книге должна стоять не точка, а многоточие), - так вот, хотя вроде бы ничего не случилось, но все равно это было так трогательно и трагично. Все эти мысли Мелани, все размышления по поводу этой истории, ее встрече с Дэей, ее взрослении, ее решении в конце...
Возможно, Дэя вспомнила что-то о человечности, находясь в теле Мелани. И поэтому оставила ее в живых. Они породнились, и этот опыт с Дэей останется точно так же, как останется с Мел. Дэе действительно самой страшно, но у нее внутри пустота, и она заполняет ее чем угодно - алкоголем, дикими выходками, своей жестокостью. Но не заполнить все равно, не забыть.
Сказка о спящей красавице на новый лад... это очень таинственно, красиво и страшно. И ее пробуждение знаменует собой окончание одной эпохи и начало другой (по крайней мере как кажется самой Дэе). Очень хочется надеяться, что Мел найдет Дариана. Также не менее интересно, как именно найдет, что скажет. Чем ей это будет грозить? Очень хочется, чтобы у этой девочки действительно все было хорошо, и что в ее дневнике действительно появилась бы та запись про замужество и гардении. Обычная жизнь обычного человека... возможно ли возвращение в эту обычность?
Хотя Мел тоже вернулась на отправную точку, к матери, и история дальше совершит свой виток, но будет уже развиваться не по кругу, а по спирали. и мы все занем, что произойдет в Жертве, а потому можно успокоиться и выдохнуть - мир в каком-то смысле останется прежним (разве что не для измененных).
Финал дневника поражает искренностью и эмоциональностью. Обращения к всем, кто случился в жизни Мел - словно предсмертная записка. Хотя это и попытка расставить все точки над и.
Вот и в этой истории появилась точка.
И спасибо вам за нее огромное! Удачи вам в дальнейших проектах, а "Дневник Мелани Вэйр" я еще буду переосмысливать.
Еще раз спасибо и до встречи в новых проектах!

...

Fame: > 24.03.14 20:04


Девчоооонки всем приветы !!!!
Конец ожидаемый и закономерный, и грустный до слез, но множество тайн по прежнему не раскрыты (здесь ведь можно выдохнуть спокойно, да?) Wink .
Считаю, что и Дэя, и Мэлани многому научились другу у друга и уже то, что Дэя оставила своего "аватара" в живых говорит о многом. Я понимаю ее желание уничтожить Дариана и не осуждаю - у них свои счеты, но вы же знаете меня... Дариан ни-ни Laughing )))
По поводу Мэлани... очень жаль расставаться с героиней, настолько я к ней привязалась. В каких то жизненных моментах видела в ней себя и вот если честно это мне не очень понравилось - тоже нужно меняться. Думаю, что прежде чем найти Дариана ей придется пройти все круги Ада, а когда и планы Дэи рухнут... я ей не завидую. .
В общем круг замкнулся и каждая пойдет своей дорогой... кто знает, когда они пересекутся вновь)))

В общем, вот и окончена еще одна ваша история - очередное путешествие в мир Нулевого фактора. Был супер, классно - просто целый океан эмоций. Спасибо вам за это, а также за теплый прием и общение!!!! Творческих успехов вам обеим, вдохновения и Любви-Любви-Любви!!!!

...

Dizel: > 24.03.14 22:28


Девушки привет
Ну вот и конец, неожиданно, хотя и закономерно получилось)
В принципе после всего, что произошло между Дэей и Мелани, я была уверенна, что она не погибнет, зачем, если её роль в игре закончена и она больше не нужна, тем более неужели Древняя зря кроила разум Мелани, пытаясь показать ей, хотя нет, не пытая, показывая во всей красе, чего она себя лишала все эти годы. А пакости старшей сестры и деспотизм отца это по сравнению с реальными проблемами - мелочи, но именно эти вещи ставили Мелани в рамки, за которые она боялась ступить.
Так мотивация Дэи была понятна и ясна, особенно если учесть, то что она задумала, то шанс на жизнь у Мелани весьма относительный, но он ведь есть, а значит Дэя совершила поступок, который можно расценивать как попытку не уничтожать, созидать.
И ещё появилась мысль, что Дэя в какой-то степени рассчитывала на то что Мелани попытается спасти мир, помешать её осуществить её план, может Древняя действительно где-то глубоко внутри ждёт этой самой свободы или хотя бы шанс её обрести.

Что касается самой Мелани, то тут, конечно, она прожила целую жизнь за это время, полную того чего многие просто не в состоянии вынести, она справилась, выстояла и даже смогла открыть себя для чего-то нового. Мелани захотела жить не смотря ни на что, пусть не всё будет просто, но она будет бороться, карабкаться и идти вперёд.
Я бы, наверно, сказала что она бы прожила спокойную жизнь ведь все приключения с ней случились, но её решение идти к Дариану меня несколько озадачила. Да, она не может по другому, тихо сидеть и ждать катастрофы, которая может случится, а может и нет, но не факт, что Дариан это тот на кого стоит рассчитывать в этом вопросе, если бы он так радел за благополучие людей и мира, то убил бы Дэю уже давно, не позволив плодить изменённых.
Однако он этого не сделал, у него свои игры и кто из них двоих хуже для человечества неизвестно, по моему, паршивая это идея искать Дариана, некоторые вещи нужно принять, не потому что ты слаб и не можешь бороться, а потому что правильного решения просто не существует.
Но из двух зол выбирают меньшее, посмотрим оправдался ли расклад Мелани.

Спасибо большое за историю, она была интересной, захватывающей, эмоциональной и неоднозначной и, конечно, жду продолжения !!!

...

Len-ta: > 25.03.14 11:04


Вот и написана последняя страница "Дневника".
Грустно... не хочется расставаться, но ничего не поделаешь.
Девушки, спасибо за захватывающую историю Flowers Flowers Flowers
Вдохновения! И, надеюсь , до скорой встречи. Wink

...

mistriss: > 25.03.14 15:33


Девочки, дорогие, Марин, Ксю, приветик. Guby

Вот и поставлена в дневничке последняя точка. И как-то грустно даже стало, не знаю почему. Слишком многое было пройдено с Мелани и прощаться не хочется, вот наверное почему.
Достойное завершение, достойной истории. Трогательное, цепляющее, оно не оставляет равнодушным.

Дэя сдержала свое обещание и отпустила Мелани, а так же призналась себе, что ей действительно страшно, и даже сказала спасибо, чем не мало меня удивила.
Мелани с достоинством вынесла все испытания, изменилась, выросла как личность и стала сильной. За этот короткий промежуток времени она прожила три тысячи лет и испытала все то, что испытывала Древняя (а может даже и не все, но большую часть точно).
Цель Мел найти Дариана, лично меня несколько удручает, я волнуюсь за нее, ибо чего можно ожидать от этого древнего мудилы не известно. Ему прихлопнуть Мелани как букашку ведь ничего не стоит.
И мне вот теперь интересно, а услышим ли мы о Мелани еще в других историях? Ведь мы знаем, что никакой катастрофы не было, значит планы Дэи провалились, видимо Мел нашла Дариана все таки, но вот что с ней стало, какая дальнейшая ее судьба?
Эх, вопросы-вопросы... Wink

Спасибо Вам, девочки, за очередную историю из мира по Нулевому фактору. Это лишь еще один маленький кусочек из целого пазла, а впереди нас еще ждет много интересно. Так что я жду новой истории с уже знакомыми и наверняка еще какими-то новыми героями. Так что точку я не ставлю, и очень-очень жду возможности вновь читать Ваши творения. Ведь Ваши истории запоминаются, и надолго остаются в памяти, за что большое Вам спасибо, дорогие! Pester

...

Кэродайн: > 25.03.14 17:58


Девочки, Ксюша, Марина, привет, дорогие!
Вот и закончился дневник... грустно, да, но, почему-то остается все то же спокойное ощущение, о котором я писала, когда Мел ходила к Сэту. Есть надежда для нее в будущем...
Я очень рада, что Мел осталась жива, что вернулась к матери! Бесконечно это радует, потому как история и так было тяжелой. Но вот очень интересно, неужели и правда отыщет она Дариана... как и что она это сделает на этом пути?.. Девчат, а об этом будет еще где-нибудь упоминаться? Wink
Очень понравился то момент, Когда Сильвен привел Медэю к телу Дэи wo Ту сцену так и представила, здорово передано! wo
И разговор Дэи с Мелани... понравилось, что с Мел она разговаривала так же, не стала ее "кидать" совсем, игнорировать или еще что похуже.
А еще хочу отметить последние строки Мел про Дэю, про ее любовь и страх, про ее рисунки...

Мариш, Ксю, спасибо за эту историю, сильную, тяжелую, яркую, эмоциональную! Очень было интересно с ней познакомиться, и уж запомнится она точно Ok
Жду новых встреч с героями "Нулевого фактора"! Вдохновения вам, девочки, много-много! Serdce Guby Guby

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение