Алисия Дэй "Сердце Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>16 Дек 2015 21:40

Спасибо за перевод Flowers

lisitza писал(а):
Это очень длинная и запутанная история. Вкратце, она когда-то хотела атлантийского принца, а он предпочел ей атлантийку. С того момента единственным занятием Анубизы были разработка и воплощение в жизнь планов мести семье Конлана, его предкам. Мать принца была жестоко убита.

Как все сложно, ещё и за предков прилетает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>16 Дек 2015 23:11

 » глава 32

И снова здравствуйте.

Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita


Квинн знала: больше всего Аларику хочется подхватить её на руки и отправить в безопасное место, но благодаря обжигающему смешению их душ, он чувствовал, что получит по шее за одну только попытку. Не говоря уже о том, что сейчас мятежница обнимала огромного тигра.
– Джек, ты пришел. Ты пришел, – повторяла она.
Тигр размашисто лизнул её в щеку, и Аларик уставился на них.
«Пожалуйста, скажи Джеку, что я стукну его по голове, как только превращу в человека».
– Когда мы победим вампиров, можешь стукнуть кого захочешь, – пообещала Квинн.
Джек повернул к Аларику крупную лохматую голову, и Квинн могла бы поклясться, что зверь смеётся над жрецом.
– А сейчас мы должны доставить Райли в безопасное место, и если бы ты осталась с сестрой и ребенком, то могла...
Квинн встала, по-прежнему касаясь головы Джека, и посмотрела на жреца.
– Аларик, ты меня знаешь. Я борец.
– Поборешься позже, если хочешь, а сейчас нам всем надо бежать, – сказала Норико, кланяясь обоим.
– Аларик! – воскликнул Конлан, подхватывая на руки жену с ребёнком и пускаясь наутёк.
– Уже, – ответил тот и на миг закрыл глаза.
Прежде чем он успел их открыть, ошеломляющая волна страха накрыла Квинн. Люди со всех сторон давили на неё вспышками сильнейших эмоций и либо кивали, либо кланялись Аларику, а потом принялись подгонять детей к ближайшим доступным зданиям.
– Я отправил предупреждение, – сказал Аларик. – Они вооружатся и защитят свои семьи. Меня волнует, что, не считая ритуальных предметов и фамильных ценностей, здесь ни у кого, кроме воинов, нет оружия.
Квинн увернулась от женщины, бегущей с ребёнком в одной руке и младенцем в другой. В её эмоциях смешались страх и решимость. Она будет яро сражаться за детей, в этом Квинн не сомневалась.
– Что ж, им давно не приходилось защищать себя, но они сделают всё возможное. Мы найдем себе оружие?
Аларик просто кивнул и ускорил шаг, почти перейдя на бег.
– Куда бы ни исчезла Анубиза, у меня плохое предчувствие, что она ушла недалеко, – сообщила Квинн, дрожа и чувствуя, как по рукам поднимаются мурашки.
– Зло никогда не уходит достаточно далеко, – согласилась Норико, держась рядом. Прежний дух портала посмотрела на Аларика. – Значит, ты немного успокоился и прошел смешение душ. Я рада.
Джек, который шагал между ними, зарычал, и Квинн закатила глаза.
– Аригато, – ответила Квинн. – Но я не хочу знать, как ты об этом выяснила. А как ты? Успокоилась? Знаешь ли, что затевает нынешний дух портала? Он похищает людей налево и направо и отправляет, куда захочет.
– Он? – Норико покачала головой. – Нет, не представляю. Но Посейдон жёстко контролирует наши действия. Именно он освободил меня от уз.
– А Джек?
Тигр дёрнул ушами, но не взглянул на Квинн.
– К сожалению, ничего не изменилось, – сказала Норико, но ненадолго притронулась к голове Джека.
– Сейчас нет времени на разговоры, – вмешался Конлан, указывая куда-то вверх. – Это не сулит нам ничего хорошего.
Все взглянули в ту сторону и обнаружили тёмные орды, закрывшие сумеречное небо. Слепящая вспышка чистого первобытного ужаса накрыла Квинн, и на мгновение у неё перехватило дыхание. Лишь затем она поняла, что в основном это чувство исходит от атлантийцев, всё ещё остававшихся на улице. Конечно, они прежде не видели вампиров. Квинн ощущала во рту кислый привкус их страха – нет ничего более естественного, чем омерзение и ужас перед существами, желающими высосать твою кровь, а эти явились в таких количествах, словно хотели закрыть собой первый за одиннадцать тысяч лет закат в Атлантиде.
– Она вернулась и привела подкрепление! – крикнула Квинн, резко закрывая эмоциональные щиты, чтобы выжить под массивными ударами страха, терзавшими мозг. – Бежим!
Через несколько секунд рой вампиров накинулся на Атлантиду, подобно ордам саранчи, нападая на всех в поле зрения. Аларик повернулся и бросился обратно, швыряя на ходу энергетические сферы. Там, где приземлялись эти маленькие смертоносные шарики, вампиры кричали и умирали.
Но по большей части кричали и погибали атлантийцы и их гости. Квинн вздрогнула, когда три кровососа напали на мужчину и разорвали его.
Наконец, впереди показался дворец, и она с Джеком вбежала в двери. Оказавшись в помещении, Конлан остановился и опустил Райли.
– Я забираю её в самое безопасное место во дворце, – сказал Конлан. – Наши покои защищены.
– Возьми Норико, – посоветовала Квинн. – У неё убойное силовое поле, и она сможет помочь Райли и малышу.
Конлан кивнул, и они поспешили прочь. Квинн направилась по коридору вслед за Алариком.
– Оружейная в этой стороне. Ты мечом владеешь?
Она закатила глаза.
– Не слишком хорошо. С кипящим маслом и ядрами я тоже не в ладах.
Подошедший Вэн уловил суть сказанного.
– Не отходи от меня, детка. Мы, не маги, должны объединить свои силы.
Он направился к створке сразу за более крупными дверьми в дворцовый арсенал, где толпились воины, вооружавшиеся, чтобы вернуться на улицу и защищать свой народ. Вэн распахнул шкаф и предъявил впечатляющий ряд продвинутых штук для серьёзных любителей оружия. Квинн выбрала «глок», похожий на тот, что расплавил Птолемей, запасной пистолет, несколько метательных и обычных ножей и закинула за плечо мини-«узи».
Затем посмотрела на Джека:
– А тебе ствол нужен?
Тот рыкнул и поднял массивную лапу с очень острыми когтями. Мятежница кивнула.
– Ты не собираешься пока возвращаться? Ладно, сейчас лучше побудь тигром.
Вэн набрал достаточно оружия, чтобы в одиночку напасть на небольшую страну.
Квинн набила карманы дополнительными боеприпасами.
– Серебро?
Вэн кивнул:
– Высшей пробы.
Терпение Аларика, очевидно, испарилось. Он прижал Квинн спиной к стене и заговорил, глядя в глаза:
– Если окажешься в меньшинстве, беги. В беззащитном положении – беги. Если...
Она встала на цыпочки и поцеловала его.
– Я тоже тебя люблю. А теперь давай спасать положение.
Вэн открыл рот, а затем присвистнул.
– В это никто не поверит. Ужасного Аларика поставила на колени любо-овь.
Аларик ощетинился и двинулся к Вэну, но тут заговорила Квинн:
– О да, Эрин, дорогая. Можно я потру тебе спинку, Эрин, милая? Мы посмотрим ещё раз эту мелодраму, Эрин, солнышко?
Вэн густо покраснел, Аларик усмехнулся любимой, и все вместе двинулись на смертельно серьёзную работу по защите Атлантиды.
Маркус, слишком поспешно для своего возраста, пробежал через зал.
– Милорды, Анубиза на крыше дворца, она захватила принцессу с ребёнком. Конлан приказал мне найти вас и лорда Джастиса.
– Я убью эту дрянь, – крикнула Квинн, и Маркус кивнул, хмуро пробурчав:
– Если я первый не успею.
– Найди Джастиса. Мы пойдём прямо отсюда, – велел Аларик и вместе с Вэном и Квинн бросился на крышу к богине вампиров, отобравшей у них столько друзей.
На бегу Квинн проверила оружие, хотя втайне сомневалась в его способности убить настолько старую вампиршу, что называла себя богиней. Мятежница надеялась, что Аларик поможет вырубить злодейку вновь обретённой магией – обезглавить бесчувственного вампира способна даже Квинн.
– Если она опять причинит вред Райли или ребёнку... – Квинн не смогла закончить предложение. О таком даже думать не хотелось. Она успеет это предотвратить. У неё нет выбора.
Добравшись до крыши, они остановились, чтобы оценить ситуацию. Уже стало темно, и лишь луна и несколько факелов слабо освещали сцену. Явно испуганная Райли стояла на расстоянии вытянутой руки от полусотни вампиров, а бесчувственная или даже мёртвая Норико лежала неподалёку. Конлан, вооружённый только простым мечом, стоял между женой с ребёнком и вампирами. Анубиза, ведущая войско кровососов, подошла к принцу, остановившись так близко, что могла бы коснуться его.
– О, мой принц, – радостно сказала вампирская богиня, хлопая в ладоши, как счастливый ребёнок. – Как чудесно снова видеть тебя, ведь нас объединяют столько чудесных воспоминаний.
Джек зарычал, и ближайшие к нему вампиры нервно отодвинулись, но Анубиза и Конлан ничего не заметили, сосредоточившись исключительно друг на друге.
– Если не уйдешь сейчас же, я заберу твою голову в качестве трофея, – проговорил Конлан сквозь стиснутые зубы. – Ты уже причинила вред моей жене и угрожала ребёнку, так что заслуживаешь самой ужасной смерти, но я предлагаю тебе один-единственный шанс уйти мирно и увести с собой эту мерзкую толпу.
Это был бессильный блеф, ведь враги значительно превосходили принца в количестве даже после того, как появились трое друзей. Квинн отправила сестре волну эмоциональной поддержки и обнаружила, что Райли, подобно матери-волчице, гораздо выносливее, чем кажется. Она приготовилась убить всех и каждого, кто подойдет к Эйдану, если понадобится, зубами и голыми руками.
Анубиза оглянулась на Квинн, Аларика и Вэна и рассмеялась.
– Слабак, глупец и человек. Что за жалкая команда.
– Да, о жалком ты знаешь всё, – послышался голос с другой стороны крыши. Это заговорил воин, занявший стратегическую позицию позади вампиров Анубизы.
Джастис перекинул через плечо косу и держал наготове меч. По прикидкам Квинн клинок весил больше неё самой. Её вполне устраивали «глоки» и «узи».
Анубиза завопила, дрожа от гнева. Квинн знала, что она особенно ненавидит Джастиса, поскольку он притворялся, что увлечён ею, чтобы спасти Вэна и Эрин.
– Ты! – заорала вампирша и повернулась к своим кровопийцам. – Убить его!
Её подручные послушно атаковали, но в порыве гнева богиня забыла дать точные указания, так что все бросились к Джастису, оставшись без защиты с тыла. Аларик воспользовался ситуацией и выстрелил зарядом раскаленной магии, уничтожив десятерых за раз.
Жрец откинул голову и прорычал приказ с такой силой, что Квинн удивилась, как не запылал сам воздух:
– Посейдон! Трезубец бога морей! Ко мне! Одолжи мне твою власть, чтобы уничтожить это чудовище, – крикнул он, и на этот раз сияние возникло не постепенно.
Аларик засверкал, как маяк, как сигнальный огонь. Как воплощённая надежда Атлантиды.
А потом набросился на толпу вампиров, которые рванулись к нему, повинуясь приказу Анубизы, и те начали загораться, умирая в муках.
– Что это, во имя девяти кругов ада? – крикнул Вэн, но затем пожал плечами и кинулся вперёд.
Квинн использовала его как прикрытие и пробежала сквозь стаю вампиров к Анубизе, думая лишь о том, как защитить сестру. Джек бросился в драку, кромсая и разрывая вампиров, как обезумевший от валерьянки кот.
На бегу Квинн целилась и стреляла, но Анубиза отбивала пули, словно надоедливых насекомых. Конлан воспользовался её невнимательностью, чтобы подобраться сзади, а Вэн включился в стычку рядом с Алариком, держа пистолет в одной руке и серебряный кол в другой.
Конлан издал вопль, полный яростного гнева. Анубиза выпустила разряд чёрной грязной энергии, отбросившей принца, но тот вскочил и вновь пошёл на вампиршу.
Страшная какофония из криков вампиров, рычания тигра и атлантийских боевых кличей била по мозгам Квинн. Она подбежала к Райли и Эйдану, но Анубиза заступила ей путь.
– Не так быстро, маленькая мятежница, – насмешливо сказала так называемая богиня. – У меня есть на тебя планы.
Но в следующие мгновения Аларик, Конлан, Вэн, Джастис и Джек уничтожили личную гвардию богини, или по крайней мере, тех, кто был с ней на крыше. Затем атлантийцы окружили Анубизу, а Джек подбежал к Норико и понюхал голову упавшей женщины, мягко подталкивая, словно стараясь разбудить.
– Всё хорошо, Анубиза, ты умрёшь, – певучим голосом произнесла Райли.
Квинн поняла, что сестра в шоке. Неудивительно, учитывая, сколько крови потеряла Райли, когда лежала на земле и смотрела, как безумная вампирша подбрасывает в воздухе её сына. Магическое лечение всегда утомляло людей и вызывало аппетит, что вряд ли улучшило состояние исцелённой принцессы.
– Я заберу тебя отсюда, и мы приготовим чай, – позвала Квинн сестру, чувствуя себя идиоткой из-за того, что говорит про чай в такое опасное время, но стараясь успокоить Райли.
Квинн не испытывала особой уверенности в себе, поскольку заметила кое-что, от чего по спине пополз холодок. Хотя Анубиза стояла на крыше одна в окружении врагов, она совершенно не казалась испуганной или встревоженной. Более того, самозваная богиня улыбалась.
– Неудивительно, что вы всегда проигрываете. Вы все идиоты и шуты, – насмехалась вампирша, медленно поворачиваясь и стараясь держать в поле зрения всех окруживших её атлантийцев. – Думаете, пять тысяч лет назад я поклялась вас уничтожить только для того, чтобы закончить вот так?
– Правда? И это всё, что тебя занимало пять тысяч лет? – Квинн рассмеялась со всем возможным презрением. – Тебе нужно хобби, крошка. Сделай маникюр. Посмотри вампирскую версию «Остаться в живых». Займись чем-то. Твоя песня давно устарела, и всем здесь скучно.
Если бы успех измерялся фразой «кричащий вампир почти оторвал мне голову одним лишь голосом», то Квинн сочла бы свою насмешку крайне успешной. А вот рухнуть на землю с кровотечением из ушей было явным провалом.
– Довольно, – отрезал Аларик, благодаря едва сдерживаемой магии сверкавший так ярко, что Квинн пришлось прикрыть глаза, чтобы взглянуть на него. – Сейчас ты умрёшь.
– Не думаю, жрец, – смеясь, ответила Анубиза. А затем развела и опустила руки, словно открывая что-то… похожее на портал.
Кожа Квинн как будто начала сползать с костей. Мятежница едва успела подумать «О нет, о нет, о нет», как вдруг пустой воздух около Анубизы преобразился в ядовито-оранжевый ландшафт, и сквозь проход запрыгнул Птолемей, ведя за собой жестокую орду, которую называл семьёй. Анубиза, смеясь, превратилась в облако маслянистого черного дыма и исчезла.
Демоны всё прибывали, разбегались во всех направлениях и нападали, и Райли в панике пронзительно закричала. Квинн принялась стрелять, но волна безнадёжного и беспомощного отвращения грозила сломить её храбрость, как ничто прежде.
Аларик запустил огромную энергетическую сферу прямо в голову Птолемея, но тот почти небрежно отразил её, направив в один из хрустальных шпилей дворца, который от удара раскололся.
Джастис и Конлан боролись, как сумасшедшие, чтобы остановить или хотя бы задержать орду демонов, а Вэн, как и Квинн, раз за разом стрелял в карабкающуюся массу.
– Ну и урод, – крикнул Вэн, топча существо величиной с его ногу, целиком состоявшее из локтей и зубов и пытавшееся укусить, но Квинн едва слышала друга, поскольку всё её внимание сосредоточилось на монстре, который должен был погибнуть в собственном измерении.
– Привет, милая, – сказал Птолемей, чьё лицо и очертания чудовищно исказились. Он сиял широченной акульей улыбкой. – Я до-ома.

Продолжение следует...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>16 Дек 2015 23:26

lisitza писал(а):
Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
Анубиза вконец распоясалась, и Птолемей жив и пришел со своими монстрами за победой и Квинн
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>16 Дек 2015 23:57

Алла, Катюша, Алена, спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>17 Дек 2015 0:01

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4991
>17 Дек 2015 7:44

Алла,Катя,Алена,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АРИМСЭ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2015 0:13

Very Happy Спасибо большое за продолжение дорогие переводчицы.
 

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>18 Дек 2015 1:35

Все как в сказке - чем дальше, тем страшнее

Спасибо, девочки
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>18 Дек 2015 14:11

 » глава 33

Девочки, всем добрый день и спасибо за поддержку темы. И благодаря нашим редакторам, уже поспела новая глава.

Перевод - KattyK
Редактирование - Talita


Ярость Аларика бурей с молниями вырвалась на свободу при виде чудища, что похитило Квинн целых два раза. Демона, заставившего её убить невинного.
Аларик получил желаемое: Птолемей воскрес из мёртвых, чтобы жрец Атлантиды смог снова медленно и жестоко его прикончить.
На другом конце крыши Джек взревел так, что перекрыл шум боя.
Птолемей оглянулся на тигра и расхохотался.
– О, вся банда в сборе, даже котёнок, друг моей любимой.
– Сегодня ты сдохнешь, – выпалил Аларик и пошел к Птолемею по валявшимся на крыше вампирам, добивая всех, кто ещё не умер и путался под ногами.
– Как демон из другого измерения знает современный язык местных жителей вплоть до сленга? – спросил Вэн.
– Мы потом об этом поговорим, – пообещала Квинн и пальнула Птолемею в голову.
Во всяком случае, попыталась. Очевидно, голова демона была сделана из пуленепробиваемого материала. Квинн раздражённо вскрикнула, когда пуля отскочила, но Аларик поменял направление снаряда так, что тот попал в зад одного из чудищ, и существо взорвалось. На этот раз Птолемей яростно завопил, и Аларик подарил ему улыбку, от которой тренированные воины падали на колени.
– Эй, похоже твой младший брат не сумеет отыскать себе пару из эмпатов, – с издёвкой заметила Квинн.
– Ты за это ответишь! – рявкнул Птолемей. – Будешь истекать кровью и умолять, когда я тебя трахну.
– Ничего подобного, – отрезал Аларик.
Джастис наконец отвернулся от четырех вампиров, с которыми сражался, увидел жреца и вскрикнул:
– Что это, чёрт побери? – Синеволосый воин так уставился на Аларика, что едва не пропустил, как какая-то зараза приготовилась вгрызться в его ногу.
Квинн пристрелила нападавшего.
– Два, – выкрикнула она, и Птолемей заскрежетал зубами, срывая кожу с лица и всё более напоминая зверя.
– Квинн, отправляйся к Райли, – приказал Аларик, забыв, что любимая не выносила приказы.
Естественно она шагнула к Птолемею, снова целясь из пистолета. Ещё одно чудище бросилось к ней, и Аларик испепелил его молнией.
– Разве молния не прерогатива другого бога? Что скажет Посейдон? – спросила Квинн.
– Мне уже плевать. Меня заботит только уничтожение этого демона, – спокойно пояснил Аларик. Он сделал круговое движение рукой раз, другой, и на кончиках пальцев появилось миниатюрное торнадо, мигом направившееся к Птолемею.
Демон этого даже не заметил, потому что всё внимание обратил на Квинн. Когда он пошёл к ней, то увеличился в размерах и исказился, пока в нём уже нельзя было узнать того обходительного политика, которого они впервые увидели по телевизору.
– Ты забрала его, презренная воришка? – Демон сделал ещё шаг, и торнадо, ставшее примерно метра три высотой, врезалось в него, сбросив с крыши и со всей силы впечатав в каменную стену дворца. Демон закричал, и барабанные перепонки Аларика зазвенели эхом ярости Птолемея.
Конлан, Вэн, Джастис, Джек и Квинн уничтожили остальных существ, проникших через портал, а Райли с Эйданом прижалась к Норико, которая пришла в себя и держала вокруг всех троих силовое поле.
Воспользовавшись неразберихой, Анбиза снова исчезла. Аларик посмотрел на ночное небо, освещённое звёздами и луной, и увидел новые неприятности. Над водой к Атлантиде летел чёрный рой.
– Чёртов апокалипсис, – проворчал Джастис, хмурясь и размахивая смертельно опасным мечом, обезглавливая демонов в жестоком вихре. – Мне надо к Кили сейчас же.
– Как такое возможно? Вампиры не путешествуют через океан, – удивился Вэн, глядя в небо. – Они боятся воды, которая плохо влияет на их способности.
– Анубизы они боятся сильнее. Если она прикажет им вонзить колы в сердца, жуя чеснок и надев кресты, то они послушаются, – проворчала Квинн. – Наверное прибыли на одном из тех кораблей. Анубизе надо было только вскружить капитану голову, и судно тут же перешло бы в её распоряжение.
– Перестань меня игнорировать! – закричал поднимающийся Птолемей. – Где он? Где мой камень?
– А семья тебя не особо интересует? – поддразнила Квинн, пристрелив ещё одно чудище.
Птолемей снова завопил от ярости.
– «Гордость Посейдона» тебе не принадлежит и никогда не будет, как и Квинн, – заявил Аларик демону, бросаясь по крыше к нему и ударяя новыми более сильными сферами энергии. Он попал прямо в цель. Птолемей закричал и стал истекать кровью, но потом сделал копьё из жуткого оранжево-красного света и изо всех сил швырнул в противника.
Аларику удалось уничтожить снаряд энергетической сферой всего в паре сантиметров от своей груди. Жрец не ожидал такой скорости от грузного и гротескного монстра, которым стал Птолемей.
Больше он такой ошибки не совершит.
Аларик призвал свою новую силу и создал из воздуха сияющий меч. Край клинка горел чистой белой магией, и Птолемей вздрогнул. Аларик засветился ещё ярче, пока остальные монстры не съёжились.
Левой рукой он бросил в Птолемея множество энергетических сфер, а потом понял, что руки ему не нужны, и просто кинулся вперед, окруженный сферами, которые появлялись и нападали на демона по желанию Аларика.
Он пылал. Самый могущественный верховный жрец Посейдона за всю историю. Бог.
В его голове прозвучал смех Квинн.
«Только не задавайся, божок!»
Тепло и насмешка высвободили Аларика из соблазнительных оков могущества. Он пришёл в себя как раз, чтобы противостоять нападению Птолемея с магически созданным боевым топором.
Они вдвоём сражались всем, что было в их распоряжении, равными силами, пока Аларик не оказался на грани сильнейшей усталости и потенциально фатального магического истощения. Он слишком долго отвечал за безопасность Аталнтиды и сдерживал трезубец, что лишило его сил. Птолемей почувствовал слабость, рассмеялся и бросил кинжал, который жрец обезвредил магическим импульсом.
Вот только это был не магический клинок, а обычная сталь, на которую никак не влияло волшебство. Аларик осознал это, когда оружие вонзилось ему в бок. По рёбрам потекла горячая кровь, рану обожгло болью.
– Ты не так уж хорош, как думаешь, – презрительно пробурчал Птолемей. – Ты не заслуживаешь Квинн, и я стану напоминать ей об этом каждый день, когда ты умрёшь, а она будет носить моего наследника.
В Аларике будто сломалось то, что не давало ему принять в себя все новые способности. Он взлетел, испуская огонь, а потом бросился на Птолемея со всей силой и скоростью хищника, увидевшего добычу.
У демона не было шанса.
Магические щиты Птолемея и оружие разлетелись, как клочки бумаги в дикой буре. Жрец отбросил демона подальше от Квинн и укладывал на крышу всякий раз, как Птолемей пытался встать.
Первобытная ярость снова накатила на Аларика с силой урагана.
– Никто не тронет мою женщину, понял?
Но Птолемею было уже не до слов. Демон вопил что-то от ненависти и раздражения и собрал всю силу для последнего нападения на Аларика, который только этого и ждал. Когда Птолемей приблизился, протягивая руки к горлу жреца, тот открыл все свои щиты и призвал энергию.
Все свои силы.
Бесконечные океаны вливались в него и наполняли, желая вырваться на свободу. Аларик триумфально закричал, радуясь, что может управлять своими способностями. Они подчинились его мысленному приказу и сформировали молнию из чистой энергии, которая сияла так же, как её повелитель.
– Сейчас ты умрёшь, – констатировал Аларик, пронзая голову Птолемея молнией. Магия вонзилась в кость как в масло, и демон взвыл от жуткой боли. Затем его тело раскололось, и две половины упали на землю, уже разлагаясь.
Аларик, задыхаясь, смотрел, как демон тает.
Создания, который пытались напасть на него со спины, с воплями пустились наутёк, но опоздали. Аларик бросил огненные сферы и испепелил всех.
Те, кто пытались причинить вред его женщине, умрут. Всё просто.
Он посмотрел на Квинн, которая стояла с пушками в руках перед Норико, Райли и малышом, и рассмеялся.
«Вижу, ты опять спаслась сама».
Она улыбнулась ему поверх тел врагов.
«Ты и сам неплохо справился».

***



Квинн безумно радовалась смерти Птолемея.
– Что случилось с Алариком? Он прямо как Джонни, человек-факел! – закричал Вэн, но Квинн покачала головой. Сейчас не время.
Она вытащила «узи» и очистила крышу от оставшихся родственников Птолемея, крича от счастья до хрипоты.
Хотели поиметь её, монстрятины? Теперь они уже не с кем не смогут спариваться.
«Квинн, любовь моя, не убивай всех, оставь мне немного».
Она махнула рукой Аларику и послала воздушный поцелуй.
«Как по мне, ты их достаточно прикончил».
Лёгкая боль напомнила ей о ране Аларика. Он всё ещё сиял, но не так, как прежде.
«Эй, ты ранен. Тебе надо исцелиться». «Ничего страшного», – ответил он.
Квинн подошла к нему.
– Ещё раз скажешь так, и я сама тебя пристрелю. Дай посмотреть.
Она приподняла его рубашку, и сердце подскочило к горлу при виде раны.
– Ничего себе. Сейчас же исцели.
Аларик притянул любимую в объятия и поцеловал так страстно, что у неё колени подогнулись. Его магия вливалась в Квинн как высоковольтный поток, и на минутку она испугалась, что получит оргазм прямо на крыше в окружении королевской семьи Атлантиды и множества дохлых демонов.
– Теперь исцелю, – сказал Аларик, наконец отпустив её.
Квинн заморгала, словно в тумане, и жрец улыбнулся мужской, самодовольной улыбкой, из-за которой мятежнице захотелось его стукнуть.
Или снова поцеловать.
Она не сделала ни того, ни другого.
– Ради меня ты убил демона из другого измерения, так что на сей раз прощаю.
Он посерьезнел.
– Но Атлантида пока ещё в опасности. Где Анубиза?
Как раз в этот момент земля зашаталась, будто от землетрясения. Квинн упала на каменный пьедестал и ударилась о мраморную статуэтку дельфина.
– Ай, ну почему всегда страдает моя голова?
– Это самая твёрдая часть твоего тела, – предположил Вэн, и мятежница застонала.
– Анубиза, – сказал Аларик, глядя вдаль на то, что только он видел. – Клянусь всеми богами, она собирается забрать трезубец.
Конлан, успокаивающий Райли и Эйдана, застыл.
– Аларик…
– Знаю, – мрачно пробурчал тот и побежал к лестнице. – Если она наложит на него лапы, Атлантида обречена.
Джек рыкнул, и Квинн захотелось сделать то же самое.
Вэн застонал.
– Почему нам не дают передышки?
Он бросился за Квинн и Алариком, а Джастис с Джеком последовали за ним по пятам, молчаливые и готовые убивать.
– Надо покончить с этим раз и навсегда, – проворчал Конлан, нагнав Аларика.
Сияющий жрец, от которого при движении летели искорки, кивнул.
– Поддерживаю. Сегодня мы выясним, как убить богиню.

Продолжение следует...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>18 Дек 2015 14:57

Алла, Катя, Алена, спасибо за скорое продолжение! Poceluy
Птолемей повержен, теперь очередь коварной Анубизы прощаться с жизнью. Но убить богиню не так-то просто Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 41
>18 Дек 2015 17:24

Цитата:
глава 33
Девочки, всем добрый день и спасибо за поддержку темы. И благодаря нашим редакторам, уже поспела новая глава.

Перевод - KattyK
Редактирование - Talita

Спасибо за новую главу перевода! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2015 22:36

Спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>18 Дек 2015 23:12

Всех приветствую !!!


Какие у них тут события развернулись. Надеюсь, теперь Птолемею точно крышка. Анубизу тоже пора отправить в отставку.
Спасибочки за перевод. С нетерпением буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Дек 2015 3:30

Спасибо большое за перевод сразу аж двух новых глав!!!
Уволокла к себе на склад...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4991
>19 Дек 2015 8:50

Алла,Катя,Алена,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: С утра муж вдруг захотел блинчиков. Надоели ему салаты и холодец. Напекла... Завернула вовнутрь оливье... Не выбрасывать же...))) читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Сердце Атлантиды" [19358] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение