Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

На осколках разбитых надежд (ИЛР)



WeraAlekseeva: > 16.05.24 14:49


Добрый день. Добавьте, пожалуйста, в читатели

...

Полякова: > 16.05.24 22:00


А я думаю, что Рихард придет к Лене. Да он узнает, или вспомнит разговор про Соболева, и сопоставит факты , а может и Адель , что то расскажет из за чего Соболев приехал в замок. Я думаю, что Рихард будет искать Лену.

...

Evolution: > 17.05.24 00:05


Добрый вечер, девочки!
тео писал(а):
Я бы прям провела блиц -опрос Tongue сколько процентов за - придет на вокзал, сколько за -не придет!

Хорошая идея wo

Naal писал(а):
Я за не вокзал.Так эта встреча получается случайной, а автор чётко написала как-то, что встреча не будет случайной. Жду решающего шага от Лены, что она придёт к Рихарду

К сожалению или счастью, Рихарда уже нет в Тюрингии на тот момент , когда Лена села в поезд.
Марина об этом написала после окончания 61 главы. Там уже советские войска. Так что даже если бы Лена приехала в Розенбург, Рихарда она бы не застала.

И почему вы считаете, что их встречу можно считать случайной?
Рихард ехал с определенной целью: подтвердить свои догадки о том , что Лена жива и находится в конкретном месте по конкретному адресу. Более того, он надеялся на встречу с ней.Какой же это случай?
Это спланированная поездка.

...

Naal: > 17.05.24 06:37


Evolution писал(а):

И почему вы считаете, что их встречу можно считать случайной?
Рихард ехал с определенной целью: подтвердить свои догадки о том , что Лена жива и находится в конкретном месте по конкретному адресу. Более того, он надеялся на встречу с ней.Какой же это случай?
Это спланированная поездка.

Вы сами написали конкретный адрес, конкретное место. Кстати, а помнит ли Рихард адрес? Объявление механик показал перед вылетом быстро, времени прошло достаточно. Для меня запланированная встреча- вы встречаете человека в том месте, где ожидаете его увидеть. Рихард явно не ждал Лену на вокзале. Вот посижу, сейчас придёт) Это всего лишь мое мнение) Может это и будет вокзал. Знает только наш автор.Для меня главное, что герои встретятся и не важно где. Важно, чтобы остались вместе. Wink

...

Talja: > 17.05.24 08:44


Naal писал(а):
Evolution писал(а):

И почему вы считаете, что их встречу можно считать случайной?
Рихард ехал с определенной целью: подтвердить свои догадки о том , что Лена жива и находится в конкретном месте по конкретному адресу. Более того, он надеялся на встречу с ней.Какой же это случай?
Это спланированная поездка.

Вы сами написали конкретный адрес, конкретное место. Кстати, а помнит ли Рихард адрес? Объявление механик показал перед вылетом быстро, времени прошло достаточно. Для меня запланированная встреча- вы встречаете человека в том месте, где ожидаете его увидеть. Рихард явно не ждал Лену на вокзале. Вот посижу, сейчас придёт) Это всего лишь мое мнение) Может это и будет вокзал. Знает только наш автор.Для меня главное, что герои встретятся и не важно где. Важно, чтобы остались вместе. Wink

Это не случайная встреча, а намеренная . Сами подумайте, что ему там делать? Рихард придёт в дом Кристль в поисках Лены, а та его отправит на этот вокзал и пуанты Лена оставила там, может их увидит Рихард, это будет для него как знак , что Лена жила в этом доме. Не зря же у Лены было предчувствие, что она совершает ошибку. Я думаю она сойдёт с поезда.

Девочки, у меня даже новое видение ситуации: Лена вышла из поезда в последний момент и провожает его взглядом, смотрит, как он удаляется и тут забегает на перрон Рихард, на стоящую Лену к нему спиной он сразу внимание не обратил, тем более она немного на себя не похожа теперь, а пробежал по перрону вперёд за поездом. А Лена его уже узнала и тут он оборачивается и видит Лену. Они со слезами на глазах бросаются друг к другу в объятья, плучут, целуются, обнимаются.... Non
Банально да?
Интересно Костя уже отъехал от вокзала, он успел заметить Рихарда забегающего на вокзал?

...

Evolution: > 17.05.24 12:03


Девочки, с пятницей!
Для нас всех, ждущих, она теперь еще имеет дополнительный смысл Ar
Naal писал(а):
Для меня главное, что герои встретятся и не важно где. Важно, чтобы остались вместе. Wink

Золотые слова Flowers
В идеале я бы тоже хотела , чтобы встреча героев произошла в Розенбурге. Это было бы очень символично : замкнулся бы своеобразный круг.
И это встреча произойдет в видениях Рихарда, видео Марины тому свидетельство.
А в реале это , к сожалению, никак сейчас невозможно, если опираться на текст.

Talja писал(а):
Девочки, у меня даже новое видение ситуации: Лена вышла из поезда в последний момент и провожает его взглядом, смотрит, как он удаляется и тут забегает на перрон Рихард, на стоящую Лену к нему спиной он сразу внимание не обратил, тем более она немного на себя не похожа теперь, а пробежал по перрону вперёд за поездом. А Лена его уже узнала и тут он оборачивается и видит Лену. Они со слезами на глазах бросаются друг к другу в объятья, плучут, целуются, обнимаются.... Non

Очень эффектная встреча tender
Вам бы сценарии писать Flowers
Talja писал(а):
Интересно Костя уже отъехал от вокзала, он успел заметить Рихарда забегающего на вокзал?

Лучше бы уехал, чтобы не принимать для себя такое непростое решение : сдать Рихарда или нет? Но на мой взгляд , Марина пойдет другим путем. Иначе роль Кости , как литературного персонажа , была бы без финальной точки, как бы до конца не раскрытой.
Если опять же проводить параллели с "Обрученными судьбой" , то Костя не только не сдаст Рихарда, но и в конечном итоге как- то им поможет , как брат Ксении в свое время.

...

Talja: > 17.05.24 12:54


Evolution писал(а):
Talja писал(а):
Интересно Костя уже отъехал от вокзала, он успел заметить Рихарда забегающего на вокзал?
Лучше бы уехал, чтобы не принимать для себя такое непростое решение : сдать Рихарда или нет? Но на мой взгляд , Марина пойдет другим путем. Иначе роль Кости , как литературного персонажа , была бы без финальной точки, как бы до конца не раскрытой.



Evolution писал(а):
Если опять же проводить параллели с "Обрученными судьбой" , то Костя не только не сдаст Рихарда, но и в конечном итоге как- то им поможет , как брат Ксении в свое время.


Я с вами полностью согласна!
Будет как и с братом Ксении, который сомневался оставить в живых Владислава или нет, но Ксения его убедила, что любит его больше жизни и он не только оставил его в живых, но и спас потом их от волков.
Так и тут, Костя поможет им выбраться, но сначало Лене надо будет убедить Костю им помочь. Чувствую без разборок дело не обойдётся. duel

...

Маришик: > 17.05.24 16:51


Перечитала спойлер в ВК с размышлениями Рихарда о будущем с Адель. Артига тоже заберёт война Sad Совсем никого не останется у Рихарда и заботиться будет не о ком Sad

...

Talja: > 17.05.24 18:21


Маришик писал(а):
Перечитала спойлер в ВК с размышлениями Рихарда о будущем с Адель. Артига тоже заберёт война Sad Совсем никого не останется у Рихарда и заботиться будет не о ком Sad


Не поделитесь, о чём там Рихард размышлял? Меня нет в ВК, не могу прочитать, а очень интересно.

...

Маришик: > 17.05.24 18:26


Он словно заглянул на годы вперед и увидел себя в будущем:
успешный, самодостаточный, располагающий средствами, приумноженными со временем предприятиями корпорации Брухвейера. Скорее всего, Генрих бы принял его в свое дело и нашел бы ему должность в конторе, как своему зятю. Да, именно так – зятю, ведь рано или поздно он бы сделал предложение Адель спустя время. Она была хорошо ему знакома, а перемен в жизни ему вдосталь хватило до того. У них бы появились дети, и, конечно, они бы завели собак, похожих на Вейха и Артига, которых отняла война. По выходным они бы днем играли в теннис, а по вечерам ездили бы в театр или принимали гостей на своей вилле, неважно где бы та находилась. И Адель права – он бы вернулся в небо ради своего удовольствия, приобретя небольшой самолет для редких вылетов.
И только в небе он бы понимал, что при всей этой наполненности жизни он не счастлив полностью.
Потому что нельзя быть счастливым полностью, когда у самого не хватает каких-то частичек, когда сам совсем не цел…


Там такой коллаж ещё в тему wo - ну, как обычно у Марины. (Как прикрепить сюда - не знаю)

...

Talja: > 17.05.24 18:43


Спасибо вам большое! Flowers


Это что же получается, Рихард не женат на Адель? no Костя что-ли ошибся?

...

тео: > 17.05.24 20:43


Добрый вечер. Ой девочки , у нас тут столько версий, что наверное хватит на несколько раманов! Причем одна лучше другой! И это здорово! Тем интереснее будет прочитать новую главу и узнать наконец, какая все же версия развития сюжета задумана была нашим автором! wo и так - Ждем-с...!

...

Evolution: > 17.05.24 22:22


Девочки, я тоже жду со всеми tender
Надеюсь, что глава сегодня появится , как и наш автор с комментариями.

Даже не верится, что книга подходит к завершению.
Столько эмоций она вызывала на всех этапах написания!

Я уходила на долгий перерыв после одной самой тяжёлой для меня главы, когда Лена потеряла ребенка. Было полное чувство безысходности, которое благодаря таланту нашего автора не могло не отразиться на реальности вдумчивого читающего, вроде меня.Слишком меня захватила книга, чтобы быстро переключиться.
Например, некоторые нейролингвисты утверждают, что нашему мозгу без разницы что анализировать: события, происходящие в книге или реальные события из жизни.
Ответная реакция будет аналогичной, если присутствует полная вовлечённость в книгу.
Так что бережем нервы, девочки. Они нам ещё пригодятся Flowers

...

natin: > 19.05.24 10:45


Леди, всем привет!
У Марины временный завал на работе. Как только освободится, продолжит выкладку.
Всем добра и терпения

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение