Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>12 Май 2010 21:23

Верно, сцены пыток и казней им всегда хорошо удаются. Но на этот раз было слишком... натурально, так сказать, не всем может понравиться. Страшно подумать, что все это было в действительности! Игра Тамзин была очень хорошая на протяжении всех серий, только один момент меня удивил - почему все были так поражены, узнав про ее добрачные связи? Ни один разумный человек не мог счесть ее невинной. Но это претензии не к актрисе, а к режиссеру. Еще непонятна трактовка поведения Рочфор, она действительно сошла с ума, или притворялась, надеясь спасти свою жизнь? Можно подумать и так, и так. Мне все же нравится думать, что она симулировала. Интриганка до конца.

Еще что удивительно (если говорить только о фильме, а не об истории) - все, кто "сосватал" Кэтрин королю, отделались легким испугом. В самом деле, он убил Кромвеля непонятно за что (очевидно, за то, что стал импотентом), а здесь дорогая супруга его опозорила на весь свет и он ограничивается только тем, что говорит Брэндону: ну что, есть какие-либо угрызения совести, Чарльз? Очень нелогично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>12 Май 2010 21:33

ami писал(а):
а здесь дорогая супруга его опозорила на весь свет и он ограничивается только тем, что говорит Брэндону: ну что, есть какие-либо угрызения совести, Чарльз? Очень нелогично.

мне кажется режиссер часто показывает то как Генрих любил Саффолка.они с ним были близкими друзьями.ему он прощал некоторые вещи. и тут тот же случай...а кем был Кромвель?человек без имени который в тот момент ему мешал(хотя очень помогал).вот и избавился от него....а Сеймур любимый братец любимейшей жены которая подарила ему единственного сына.все кто связан с ней для него святы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>12 Май 2010 22:41

Ага DiDi, я думаю точно так же. С одним уточнением. Генрих прощал Саффолку не просто некоторые вещи, он ему ВСЕ прощал. Воистину, крепкая мужская дружба. С одной стороны, хорошо, с другой, все-таки несправедливо, на мой взгляд. Но, в конце концов, это был единственный человек, к которому Генрих испытывал какие-то истинные чувства, привязанность, воспоминания молодости, ну не знаю. Все остальные для него мало что значили, в том числе и любимейшая жена, которая стала таковой только после смерти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>12 Май 2010 22:56

ami писал(а):
любимейшая жена, которая стала таковой только после смерти.

толко потому, что не успела надоеть ему при жизни Laughing

ami писал(а):
Но, в конце концов, это был единственный человек, к которому Генрих испытывал какие-то истинные чувства, привязанность, воспоминания молодости, ну не знаю.

ты заметила когда с его ногой все было плохо он звал Чарльза?...все таки друзья они....
а отстраненное отношение Саффолка к королю началось после того как Генрих заствил его повесить стольких людей на севере.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>12 Май 2010 23:08

Конечно, друзья. Ни к кому из своих жен Генрих не демонстрировал такого постоянства. Они и умерли если не в один день, то с разницей всего лишь в несколько месяцев.
Да, Кромвель ему (Генриху то есть) действительно мешал. Мешал дурью маяться. Да еще осмелился напомнить, что у короля есть обязанности перед государством и он должен чем-то жертвовать, а не делать все, что левая нога захочет. Так что все закономерно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>16 Май 2010 8:38

Девчонки, не забывайте, что помимо дружбы, Саффолк является фактически ближайшим родичом Генриха, ведь он был женат на его сестре Марии, они друг другу приходятся что-то типа деверя и шурина. Wink
Я наконец посмотрела 3-ю серию 4-го сезона. Действительно, наивность Кэтрин поражает, прям под носом у короля, не боиться наставлять ему рога! Laughing А как Генрих жестко среагировал на то что она все-таки не беременна,я думала, ну все, плохо ей теперь придется, но вроде нет, он по-прежнему ее любит. Не поняла только зачем он не с того не с сего, поехал к Анне Клевской? Чем так она его распылила? И что его в молодой Кэтрин не устроило? Наскучила уже? Не понятен ход режиссеров...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>16 Май 2010 13:54

Юния, думаю, тут не стоит глубоко копать. Они просто хотели дать больше экранного времени Джос Стоун (хотя это логичнее было бы сделать в 3 сезоне). Но лучше поздно, чем никогда. Я лично абсолютно влюблена в ее акцент.
А вот Саффолку они уделили слишком много места в ущерб другим героям. Я имею в виду, что исторически он ничем особенным себя не проявил за исключением женитьбы на сестре короля. Норфолк был более колоритной личностью, жаль, что его линию убрали. Чего стоит хотя бы его супружеская жизнь, как он издевался над своей женой, и она в конце концов от него ушла, сказав, что скорее отправится в Тауэр, чем вернется под супружеский кров. Или его дочь Мэри, невестка Генриха, которую семья уже после истории с Анной Болейн и Кэтрин Говард (!) толкала к королю, а она сказала, что скорее перережет себе горло. Конечно, нельзя объять необъятное, но все же. История того времени сама по себе очень интересная, авторам и придумывать то ничего не надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>16 Май 2010 13:59

ami писал(а):
Они просто хотели дать больше экранного времени Джос Стоун
А вот Саффолку они уделили слишком много места в ущерб другим героям.

тут уже играет роль фактор актера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>16 Май 2010 21:56

Юния писал(а):
Не поняла только зачем он не с того не с сего, поехал к Анне Клевской? Чем так она его распылила? И что его в молодой Кэтрин не устроило? Наскучила уже? Не понятен ход режиссеров...

Я не знаю, было ли это на самом деле, да и логику Генриха тоже сложно постичь, но, возможно, ему несколько приелась легкомысленность и наивность Кэтрин? Может, ему захотелось побыть с умной и зрлой женщиной, такой, как Анна? И мне почему-то показалось, что они просто провели ночь вместе, без секса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>16 Май 2010 22:49

Lapunya писал(а):
И мне почему-то показалось, что они просто провели ночь вместе, без секса.

нууу не знаю даже... похоже все по-разному приняли эти кадры

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>16 Май 2010 22:51

вот именно - показали только, как они оба лежат одетые и он ее просто обнимает. Хотя блаженная улыбка на улице Анны навевает определенные мысли, здоровье Генриха все-такие уже далеко не юношеское, особенно после последнего приступа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>17 Май 2010 11:01

Но Генрих несомненно имел ввиду секс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>19 Май 2010 23:31

Девушки, вы УЖЕ четвёртый сезон смотрите?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>20 Май 2010 12:32

Уже вышло 6 серий четвертого сезона, осталось 4 и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>20 Май 2010 14:22

Дамы, вот здесь я нашла три серии 4 сезона с шикарным профессиональным переводом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 11:15

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «События в странах бывшего СССР»: Попалась статья. Мне очень понравилась. Не могу не поделиться. Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение