Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

На осколках разбитых надежд (ИЛР)



тео: > 29.05.24 16:09


Talja писал(а):
Да, британцы и американцы в своё время многим нацистами помогли переправиться из Германии в другие страны.
Анализируя все доводы и предложения я тут приблизительно набросала план (только не судите строго) :
1. Наш Рихард, весь при параде с бокалом вина и револьвером под боком ждёт приезда союзников в Розенбург. Возможно под воздействием алкаголя его посещает видение Лены как раз в тот момент, когда услышав звук подъезжающей машины, а затем и английскую речь, Рихард к виску приставит револьвер. И образ Лены опять остановит Рихарда от совершения непоправимого. Хотя возможно в тот день никакие союзники и не приедут, а Рихард просто решит застрелиться, так как не видел никакого будущего для себя.
2. Рихарда заберут союзники ( думаю Рихард не захочет на них работать, он устал уже от всего, что связано с войной и хочет покоя), а Адель вызволит его из плена при помощи связей отца. Думаю не останется без внимания и то, что Рихард помогал спасать евреев, да и Адель объявит, что они с ним жених и невеста, возможно прямо в тюрьме и зарегистрируюся.
3. Рихард и Адель пакуют в Розенбурге чемоданы когда им наносит визит Костя. Как я поняла из размышлений Рихарда, никакого особенного разговора между ним и Костей не было. Рихарду не дают покоя мысли о Косте и
он делится своими тревогами с Адель, а та через "своих" узнает, что русский офицер Соболев изъял документы на ост работницу из Розенбурга Елену Деменьеву, что возможно натолкнёт Рихарда на догадку, что Лена жива. А тут ещё при упаковке упадёт картина Мадонны и из неё вывалится письмо с признанием баронессы, в котором возможно ещё обнаружится билет Лены, который она обронила, из которого Рихард поймёт, где искать Лену . И тут Рихард вдруг вспомнит объявление Хелены Хертц о пропавшей девочке.
4. Объяснившись с Адель, Рихард объявил, что поедет искать Лену, Адель делает ему через "своих" пропуск и Рихард отправляется на поиски. Возможно в процессе ему встретится второе объявление Лены, где она конкретно ищет его, может узнает через кого то об объявлении, потому что я не уверенна, что Рихард помнит адрес, где Лена жила.
5. Рихард находит дом Кристль где та сообщает, что Лена уехала только что на вокзал и Рихард отправляется туда следом.

А вот дальше мне уже видется ситуация маленько по другому, а что, если Рихард не успел добраться до перрона, когда он подошёл к вокзал? Его узнал Костя (мне кажется Костя остался возле вокзала, чтобы убедится, что Лена уехала) и Костя арестовал его и увёз к своим на допрос. Лена тем временем почувствовала что то не ладное и сошла с поезда, пришла домой, а Кристль ей сказала, что приходил Рихард и искал её. Думаю Лена догадалась, что случилось и бросилась искать Костю. У неё был долгий с ним разговор, после чего Костя окончательно убедился, что будущего у него с Леной нет и попытается по просьбе Лены помочь спасти Рихарда. Он чувствует свою вину за тот далёкий день в 1941 году, когда обещал забрать Лену и не смог и попытавшись помочь Лене в этот раз как бы снимет камень со своей души.

Ну вот как то так, пока на сегодняшний день Wink


День добрый. Вот это да! Как Вы все расписали и разложили по полочкам. А во интересно, как Вы видите финал?

...

Talja: > 29.05.24 19:40


Я о финале что то не задумывалась пока, зациклилась на вокзале, после просмотра видеоролика. Если Рихард увидется с Леной возле поезда и Костя их застанет, ему не так просто будет задержать Рихарда при Лене. Лена же наверняка будет пытаться помешать это Косте сделать. И потом Костя наверное уже ушёл с перрона. К тому же Рихард вообще может сесть в поезд к Лене и укатить с ней в Берлин. Да и так до вокзала навряд ли Рихарда кто то остановит, он у нас в гражданской одежде с пропуском, ну немец и немец, ещё и раннее утро. И я подумала, а вдруг его задержат возле вокзала и это сделает Костя, он его узнает и попытается остановить, чтоб Рихард не помешал уехать Лене. Ещё на помощь позовёт каких нибудь наших патрульных.
Ну это всего лишь предположения, на самом деле очень интересно узнать как же придумала на самом деле Марина. Ведь есть ещё Маринин спойлер, что встречу им организует третье лицо. Я думала на Адель, а вдруг это будет Костя, если Рихарда схватят до того как он успеет добраться до поезда? Что, если Костя приведёт Лену в камеру к Рихарду на свидание? Вот вам и встреча организованная третьим лицом. Охххх тут столько вариантов развития событий.

...

тео: > 29.05.24 21:53


Это да. Вариантов много. Какой из них верный - пока тайна!

...

Evolution: > 29.05.24 22:33


Девочки, добрый вечер!

У меня стойкое ощущение, что Рихард уже был на вокзале во время прощания Лены и Кости.
Сначала он ее не узнал и в первую очередь обратил внимание на Костю, которого уже видел в Розенбурге.
Потом понял, что с ним Лена . Все сложилось в его голове: приезд русского в Розенбург, рассказ Лены о своей первой любви , о яблоках, которые тот ей дарил при каждой встрече.
Лена вошла в 3 вагон, до отправления поезда 3 минуты.
Рихард ждёт, когда Костя уйдет с перрона.
Костя тоже его мог уже заметить. Если это так, то сейчас будет задержание Рихарда.
Поезд трогается, Лена видит в окне Рихарда, выпрыгивает из поезда, набирающего скорость или срывает стоп кран и поезд экстренно тормозит .
Шум, гам, по перрону бегут военные, охраняющие железнодорожный вокзал, Рихарда задерживают . Случится то, чего я больше всего боялась: плен на территории советской зоны оккупации...

Добавлю очередные размышления:
У Рихарда , разумеется, были на руках фиктивные документы и какая- то легенда о нахождении в этой части Германии.
О том, кто он на самом деле пока знает только Костя, ну и Лена, разумеется.
Возможно, Костя поможет именно таким образом:
не скажет, что это именно Рихард фон Ренбек, Сокол Гитлера. Промолчит, ради Лены. Рихард изменился и вряд ли похож на того бравого летчика из газет.
Тогда можно будет отделаться малой кровью.

...

Evolution: > 29.05.24 23:55


Talja писал(а):
Анализируя все доводы и предложения я тут приблизительно набросала план (только не судите строго) :


Прочитала как краткое содержание серий какого- нибудь супер популярного сериала Very Happy
Я уже говорила ранее: вам бы сценарии писать Flowers

...

Talja: > 30.05.24 05:12


Evolution писал(а):
Девочки, добрый вечер!

У меня стойкое ощущение, что Рихард уже был на вокзале во время прощания Лены и Кости.
Сначала он ее не узнал и в первую очередь обратил внимание на Костю, которого уже видел в Розенбурге.
Потом понял, что с ним Лена . Все сложилось в его голове: приезд русского в Розенбург, рассказ Лены о своей первой любви , о яблоках, которые тот ей дарил при каждой встрече.
Лена вошла в 3 вагон, до отправления поезда 3 минуты.
Рихард ждёт, когда Костя уйдет с перрона.
Костя тоже его мог уже заметить. Если это так, то сейчас будет задержание Рихарда.
Поезд трогается, Лена видит в окне Рихарда, выпрыгивает из поезда, набирающего скорость или срывает стоп кран и поезд экстренно тормозит .
Шум, гам, по перрону бегут военные, охраняющие железнодорожный вокзал, Рихарда задерживают . Случится то, чего я больше всего боялась: плен на территории советской зоны оккупации...

Добавлю очередные размышления:
У Рихарда , разумеется, были на руках фиктивные документы и какая- то легенда о нахождении в этой части Германии.
О том, кто он на самом деле пока знает только Костя, ну и Лена, разумеется.
Возможно, Костя поможет именно таким образом:
не скажет, что это именно Рихард фон Ренбек, Сокол Гитлера. Промолчит, ради Лены. Рихард изменился и вряд ли похож на того бравого летчика из газет.
Тогда можно будет отделаться малой кровью.


Доброе утро!
Evolution мне ваш вариант однозначно нравится больше, этим можно объяснить нервозность Кости, он боялся, что Лена и Рихард заметят друг друга. Я вот всё думала, как добирался Рихард до Фрайталя, что, если он приехал поездом и поэтому оказался на вокзале чуть раньше (или одновременно) и вот они ходили там вокруг да около и Костя заметил Рихарда раньше, а Лена естественно не обратила на него внимание, как и он на Лену, они оба изменились и не видели друг друга давно да и не ожидали там друг друга увидеть. А Костя недавно видел Рихарда и сразу узнал, поэтому ему так быстренько захотелось Лену усадить в вагон. А Рихард когда наконец увидел их, его тоже могли одолеть сомнения, может они пара, может он ей не нужен, да и вообще со стороны может показаться, что они с Костей едут вместе и когда Лена поднялась в вагон одна, он решил действовать.
Если подумать о причине ареста, то у меня пока 2 варианта. То, что Лена срывает стоп кран и экстренно затормаживает поезд, действительно может привлечь внимание охраны ж/д вокзала а ради чего спросят они ты это сделала, а ради опоздавшего немца в гражданском (Рихарда) , нет смысла арестовывать человека только за то, что он опоздал на поезд. Его могут задержать например если Рихард и Костя затеют драку на перроне, и это заметит охрана - нападение немца на русского офицера, вот и причина для ареста, либо Костя его сдаст, он для Кости не только ненавистный фашист, но и соперник, который позарился на его Лену.

Р. s. :С написанием сценариев это вы конечно мне польстили Laughing, я вообще не умею сочинять нормально, всё только на примитивном уровне.

...

Evolution: > 30.05.24 09:59


Talja писал(а):
Его могут задержать например если Рихард и Костя затеют драку на перроне, и это заметит охрана - нападение немца на русского офицера, вот и причина для ареста, либо Костя его сдаст, он для Кости не только ненавистный фашист, но и соперник, который позарился на его Лену.

Костя Рихарда обязательно сдал бы, если бы Лена уехала. Скорее всего, драка между ними и завязалась, как вы предположили. Но теперь Костя понимает, что и Лена может попасть под арест, где выяснится, что никакая она не Хелена Херц, а Елена Дементьева. В таком случае и Костя будет под подозрением: почему не признался ранее, что знал Лену еще в Минске? Не забываем о капитане Безгойрода.
Поэтому сейчас у Кости, собственно говоря, и нет другого выхода, как помочь Рихарду и Лене.

...

ЛеТнЯяМеТеЛь: > 30.05.24 12:15


Девочки, привет! Зашла в 150000 раз посмотреть нет ли новой главы, а тут уже походу ее скоро общими силами напишут. 😁Столько сценариев, догадок, интересных вариантов сюжета. С другой стороны, каждаюый имеет место быть, учитывая "закрученность" сюжета.
Я вот, даже гадать не буду, ибо есть ощущение, что все равно Марина нас удивит. Wink
Только уж очень долго ждём, наверное уже слишком долго. В который раз зарекаюсь читать недописанные книги, особенно любимого автора, это добровольная пытка какая-то.🥲

...

Talja: > 30.05.24 13:16


О Марина нас непременно удивит!
Сейчас перечитывала главы где Рихард после тюрьмы вышел и его разговоры с матерью, смотрите какую речь баронессы я нашла:
Ты же знаешь, Брухвейеры всегда имели связи в Британии и Америке. Но все же есть разница ради кого использовать их – ради племянника бывшего сослуживца или ради собственного зятя, верно?

Вот видимо и пришлось Рихарду и Адель зарегистрировать брак, чтоб его было проще вытащить из плена.


Тео, что касается финала, могу сказать пока только одно - совместному киндеру Рихарда и Лены быть! И это подсказала сама Марина.

Я как то давно написала комментарий :

14 Мар 2024 18:55

Марина так заинтриговала с ребёнком Рихарда и Лены! Тут назревает 3 варианта, либо когда Лене делали аборт, её всё таки не стерилизовали, хотя инфекция это опасная вещь, тут только если случится чудо, после этого Лена уверует в Бога, второй вариант они усыновят кого-нибудь (вдруг погибнет жена брата которая живёт в Дрездене, я хоть недавно прочитала, но не могу припомнить она жива или погибла, а дети останутся сиротам и Рихард из заберёт) и третий вариант самый не реальный, как мне кажется - Рихард женится на Адель, она забеременеет и умрёт при родах, а ребёнок останется жив. Я так поняла, что после нашей победы Лена несколько лет проживёт в Германии, у неё же ещё на попечении Кристль, она её не бросит. Короче я вся в предвкушении от того, что приготовила нам Марина на этот счёт.

А Марина мне ответила: что то из трёх попало в точку

Сегодня прочитывая 50-е главы как раз нашла место, где баронесса поведала Рихарду, что родные в Дрездене погибли когда бомбили город. Так что усыновление племянников вычёркиваем, совместный ребёнок с Адель уже не получится, времени на это не хватает, так что остаётся совместный ребёнок Рихарда и Лены Ar

...

Evolution: > 30.05.24 17:48


ЛеТнЯяМеТеЛь писал(а):
Я вот, даже гадать не буду, ибо есть ощущение, что все равно Марина нас удивит. Wink

Talja писал(а):
О Марина нас непременно удивит!

Я в этом тоже уверена, но пока последние главы не выложены, можно и поразмышлять

Я тут недавно обнаружила, что в моем любимом романе " Обрученные судьбой", написанном Мариной, ровно 64 глав плюс эпилог. В Осколках, как я поняла, планируется столько же.
Так как я Обрученных помню очень хорошо и перечитывала бесчисленное количество раз, то подспудно всегда сравнивала их между собой и находила много совпадений.
Из числа последних: ночь перед прощанием с Ежи и Эльжбетой в 62 главе, когда Ксения решила уехать с Михаилом в Московию.
Когда Лена уезжала и оставила пуанты,которые ей подарил Рихард, я сразу вспомнила оставленное Ксенией платье из дивного переливчатого шелка, в котором она когда-то встречала Рождество в Заславском замке.
Кристль, как и Ежи Ксению, пыталась переубедить Лену остаться с ними и не уезжать в Советский Союз.
Даже время отъезда обеих героинь совпадает: раннее утро .
Так что я совсем не случайно жду появления Рихарда на вокзале. Он должен появиться, как и Владек, в самый последний момент.
А Костя, как и Михаил в свое время, не оставит без помощи наших любимых героев.

...

Talja: > 30.05.24 18:21


Как вы здорово провели параллели wo , в Обручённых Михаил ранит Владика, а Ксения не даст его добить, закроет собой и убедит брата в своей любви к Владу, после чего брат им помогает, спасает от волков и до дома Ежи сопроводит. В Осколках в процессе драки Костя тоже может навести револьвер на Рихарда, а Лена его прикроет собой, что о многом Косте скажет, он поймёт, что битву в любовь он проиграл. Своей дракой они привлекут патруль (волки Laughing ) и по идее Костя мог бы разрулить при желании эту ситуацию, например сказать, обознался и он затеял первый драку , но по видео мы видим, что Рихарда заберут в камеру и его там бьют (допрашивают видимо с пристрастием) Shocked
И Костя как то должен вытащить его от туда и помочь им с Леной выехать. А Марина ещё как то писала (ежели я ничего не путаю) , что у Рихарда и Лены при встрече будет долгий, тяжёлый разговор, конечно, ведь кто то успел за такой короткий срок быстро жениться...

...

тео: > 30.05.24 22:39


Talja писал(а):
Как вы здорово провели параллели wo , в Обручённых Михаил ранит Владика, а Ксения не даст его добить, закроет собой и убедит брата в своей любви к Владу, после чего брат им помогает, спасает от волков и до дома Ежи сопроводит. В Осколках в процессе драки Костя тоже может навести револьвер на Рихарда, а Лена его прикроет собой, что о многом Косте скажет, он поймёт, что битву в любовь он проиграл. Своей дракой они привлекут патруль (волки Laughing ) и по идее Костя мог бы разрулить при желании эту ситуацию, например сказать, обознался и он затеял первый драку , но по видео мы видим, что Рихарда заберут в камеру и его там бьют (допрашивают видимо с пристрастием) Shocked
И Костя как то должен вытащить его от туда и помочь им с Леной выехать. А Марина ещё как то писала (ежели я ничего не путаю) , что у Рихарда и Лены при встрече будет долгий, тяжёлый разговор, конечно, ведь кто то успел за такой короткий срок быстро жениться...


Молодцы девченки, так держать! Не сдаемся! Ждем продолжения!

...

Evolution: > 31.05.24 11:08


Talja писал(а):
...ведь кто то успел за такой короткий срок быстро жениться...

Ну нет, здесь я категорически против. Смею надеяться, что до этого не дойдет.
Помощь Адель бесценна, но связывать себя узами брака из- за этого как- то уж чересчур. Да и Адель настаивать на браке слишком унизительно.
К тому же Адель не единственная, кто мог бы помочь Рихарду покинуть Германию.
Как то баронесса говорила, что у их семьи много друзей из различных посольств

...

Talja: > 31.05.24 14:55


Evolution писал(а):
Talja писал(а):
...ведь кто то успел за такой короткий срок быстро жениться...

Ну нет, здесь я категорически против. Смею надеяться, что до этого не дойдет.
Помощь Адель бесценна, но связывать себя узами брака из- за этого как- то уж чересчур. Да и Адель настаивать на браке слишком унизительно.
К тому же Адель не единственная, кто мог бы помочь Рихарду покинуть Германию.
Как то баронесса говорила, что у их семьи много друзей из различных посольств


В то время, когда это ему говорила баронесса, он ещё мог так сделать, но не сейчас, когда в Германию зашли наши и союзники. Хотя мы пока об этом ничего не знаем, но ведь в Розенбург могут явиться американцы и арестовать Рихарда и вот тут как раз и пригодится помощь Адель. К тому же он сейчас находится в таком состоянии, как капитан Титаника, который отказался спасаться и решил погибнуть вместе со своим кораблём. Стана его уничтожена, родные и друзья умерли, любовь всей его жизни мертва (пока), ему незачем жить, жить ради себя он не хочет, поэтому и спасаться не собирается. По сути Адель приедет и растормошит его, покажет ему, что он не один на этом свете, что она всё ещё его любит. А кстати, как вы думаете, американцы явятся в Розенбург? Арестуют они Рихарда?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение