Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

На осколках разбитых надежд (ИЛР)



cvet: > 01.06.24 16:06


Ну вот и продолжение, специально ждала когда выйдут новые главы!

...

Talja: > 01.06.24 16:41


Девочки а мне вот кажется, сон Рихарда это не просто сон, он как бы предсказывает его дальнейшую судьбу. Во сне Лена ускользает от него всё дальше и дальше, в действительности так почти есть, судьба ему потихоньку начинает посылать подсказки, что Лена жива, но он пока их не замечает, пока не наткнётся на что то, что убедит его, что Лена жива и вот тут он как и в своём сне последует за ней, т. е. в реальной жизни начнёт поиски. Во сне озеро окрасится кровью, но не смотря на это Рихард продолжает идти за Леной, т. е. в реальной жизни никакие опасности не остановят его, он будет её искать, во сне Рихард начнёт тонуть и понимает, что он уже не выплывёт - в реальности наш Рихард попадёт в беду, задержание на вокзале, пленение, избиение, допросы, во сне Лена пытается спасти его, но у неё не получается - на вокзале она будет пытаться защитить его, будет умолять Костю как то помочь ей спасти Рихарда, во сне Лена, поняв, что у неё ничего не получается, она решила утонуть вместе с ним - в реальной жизни она никуда не уедет, останется в Германии, будет ждать его освобождения. Т.е. получается, у них будет коротенькая встреча на вокзале, после чего их разлучат опять. Марина как то писала нам, что действие романа захватит и послевоенное время, где то до 1947г

Ну это так, как вариант из множества вариантов Laughing.

Р.s. : А вы заметили, что Марина вообще ничего не написала про нашу версию, что всё случится на вокзале? Наверное угадали Wink

...

Полякова: > 01.06.24 17:05


Все думаю над прочитанной главой, и все же предполагаю, что будет встреча на какие то минуты на вокзале, а потом будет задержание Рихарда. И опять расстование на годы, Рихарда арестуют и осудят наши. И только когда пройдет время и Рихарда освободят они будут вместе. Это уже будет в эпилоге. А Ваше мнение девочки, как же будут развиваться события?

...

тео: > 01.06.24 17:35


Да, похоже все на это. Жертвенная любовь. Необычный роман! Я всегда была книгоманкой, но как подсела на эту историю, остальные как -то поблекли для меня Стала читать гораздо меньше, жду финала этого романа.
Как-то так. Иногда мечтаю, скорее бы финал, чтобы войти в обычное русло . И в тоже время -страшно, вдруг у автора свои планы , как закончить эту историю и они не совпадут с моими. Такое со мной впервые. Такое погружение. Честное слово. Прямо мистика какая-то. А Рихард, вдруг стал любимым героем, переживаю за него, как за родного. Хотя, все ГГ Марины мне очень нравятся, каждый запал в душу! Но Рихард, наверное самый несчастный! Поэтому и самый любимый! tender
Дорогой автор, ну право, добавьте в эту историю немного счастья для них,
Рихарда и его Ленхен, они его уже заслужили!
Жду, жду (хоть и с тайными страхами) финал! Very Happy

...

Talja: > 01.06.24 18:49


тео писал(а):
А Рихард, вдруг стал любимым героем, переживаю за него, как за родного. Хотя, все ГГ Марины мне очень нравятся, каждый запал в душу! Но Рихард, наверное самый несчастный! Поэтому и самый любимый! tender

Согласна с вами, что Рихард самый страдалец. Я так же люблю всех героев Марины, ну как не любить таких мужчин, правда Александр и Владислав были любимчики, но Рихарда люблю больше всех однозначно!

...

Evolution: > 01.06.24 18:55


Девочки, добрый вечер!

Марина , огромное спасибо за новую главу!
Flowers
Я вчера разбила вдребезги свой телефон, потеряла много данных, которые уже вряд ли удастся восстановить, а сейчас ещё исчезло сообщение, которое я набирала на старом временном телефоне Shocked
Потом обязательно поделюсь своими мыслями о прочитанном. А пока я все также жду Рихарда на вокзале!
Ретроспективность последних глав от лица Рихарда могла бы сбить с толку, но если тщательно все проанализировать и соотнести временные рамки, то можно увидеть, что вероятность наступления этого события очень высока.

...

Talja: > 01.06.24 19:16


Evolution писал(а):
Девочки, добрый вечер!

Марина , огромное спасибо за новую главу!
Flowers
Я вчера разбила вдребезги свой телефон, потеряла много данных, которые уже вряд ли удастся восстановить, а сейчас ещё исчезло сообщение, которое я набирала на старом временном телефоне Shocked
Потом обязательно поделюсь своими мыслями о прочитанном. А пока я все также жду Рихарда на вокзале!
Ретроспективность последних глав от лица Рихарда могла бы сбить с толку, но если тщательно все проанализировать и соотнести временные рамки, то можно увидеть, что вероятность наступления этого события очень высока.


Добрый вечер! Сочувствую вам по поводу телефона. Очень интересно будет почитать ваше мнение по поводу последней главы, вы всегда очень интересно излагаете свои мысли.

А вот мне интересно знать, до Рихарда в конце концов дойдёт тот факт, что Костя, приехавший к нему в замок впервые, знает, где у него находится чёрный вход, где находится комната Лены, что у неё лежит в тумбочке? Дойдёт до него, что об этом ему могла рассказать только Лена? Сейчас пока понятно, после стресса и жуткой головной боли ему не до этого, но вот потом....

...

кениг: > 01.06.24 19:28


может быть они встретятся не на вокзале, а в поезде, Рихард поедет в Дрезден за племянниками и произойдет встреча. Может на вокзале когда ЛЛена будет уезжать в СССР вот и несколько счастливых минут

...

Iakwe: > 01.06.24 19:29


Последняя прочитанная глава все никак не отпускает.
Уверена, что Рихард из Германии на пару-тройку лет уедет, но скорей всего не женится на Адель. Да, этот брак ему выгоден, но он не сможет, Адель его уже раздражает.

Лена до Союзов не доедет, потому что если доедет, то они с Рихардом точно никогда не встретятся. Думаю, каким-то образом сможет затеряться от Соболева в Берлине или еще где-то на территории Германии, "сможет зацепиться" там и продолжит жить Wink
_
И я начала перечитывать книгу и дошла до момента где Ротбауэр отправляя Лену на аборт, говорит слова: "...И вы смотрите, гауптман, все должно быть целым. Вы понимаете меня? Целым!..." Может и не было стерилизации, только аборт? Может еще будут у Лены дети?

...

тео: > 01.06.24 20:00


Да, девочки, меня тоже никак не отпускает эта глава целый день. Рихард однозначно уедет из Германии. Ему вообще опасно оставаться, да и жить уже по сути негде. Нет, ему нечего там делать уже. Наверное, как и планировал, где-то в Швеции или Дании поселится. А сначала в Швейцарию конечно. Но вот про встречу с Леной даже не знаю, что теперь и думать. Если отталкиваться от комментариев Марины - все знаковые наводки он пропустил. Да, и в начале 62 главы, он размышляет, зачем приезжал русский, и ему не приходит в голову, что это связано с тем, что Лена все же жива. Нет, по всем моим разумениям, встреча может произойти только каким -то совсем уж чудесным образом.
Каким -не представляю пока! Если она в планах автора конечно.

...

Алюська: > 01.06.24 20:00


С нетерпением жду выхода всего романа. нет никаких сомнений,что это очередной шедевр от нашей любимой Марины.все книги попадают в самое сердечко.

...

Полякова: > 01.06.24 20:04


Столько вопросов и будут ли герои вместе и когда, и будут ли дети , и такие уклончивые ответы автора на них, что страшно за героев. И где все же будут жить герои после освобождения Рихарда, если он все же попадет в лагерь. И хватит ли Рихарду здоровья пережить лагерь?. Марина дайте хоть один ответ, так долго ждали встречу, а она все не происходит. А если будет эпилог, он какой год затронет? И этот год будет год освобождения Рихарда из лагеря? Спасибо.

...

Talja: > 01.06.24 20:31


Наверное глава закончится освобождением Рихарда и его встречает Лена. А эпилог уже затронет их совместную жизнь, куда уехали, чем занимаются, о детях. Вообще думала, что в эпилоге Лена забеременеет (не верю, что её стерилизовали) от Рихарда и если проводить параллели с Обручёнными, там Ксения приняла веру Владислава, чтоб и на том свете быть с ним вместе, а тут Лена поверила бы в Бога как и Рихард верит, стала бы вместе с ним посещать храм, приняла крещение. Хотя то, что они с Рихардом оба остались живы после этой самой страшной войны уже чудо божье.
Я всё гадала куда уедут жить Рихард и Лена, Марина говорила и не ФРГ и не Швейцария, а вот в этой главе узнали - Скандинавия. Может это будет Дания, она ближе всего к Германии или Швеция?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение