Дикий Запад, приключения, любовный роман

Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>05 Май 2010 13:06

 » AsKa - Про любовь, чтоб ей...

Ок) я кстати, уже член клуба йо-ху!
Стиш:

про любовь, чтоб ей

Пульс отбивает ритм маршем бравурным. Мне ни спать, ни есть. Мне бы сбить спесь, научиться разучиваться – отговорить сердце в груди мучаться.
Мне бы стать честной. С собой, для начала, чтоб по утрам у зеркала сцена не повторялась – самой себя уговоры: «Я не люблю его, не люблю его…» Не люблю. Но чего мне это стоит.
Пульс отбивает ритм, сердце упрямо бьётся. Глаза его мне ярче любого солнца. Сильнее всех слов, которые то в стихах пишутся, то не пишутся… Только у зеркала представляется возможность выговориться.
Я не звоню. Ни первой, ни когда есть повод. Я не люблю этих телефонных говоров, смеяться, спотыкаться в фразах. Беседы ни о чём. О разном.
Пульс отбивает ритм – меня добивает. Яд по венам моим разгоняет. Сколько фальши – чем дольше и дальше тем больше. Как же абсурдно моё «Я не люблю его».



P.S. к критике отношусь благостно и с большим интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shamanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2009
Сообщения: 89
>05 Май 2010 13:48

AsKa писал(а):

Стиш:

про любовь, чтоб ей

Пульс отбивает ритм
маршем бравурным.
Мне ни спать, ни есть.
Мне бы сбить спесь,
научиться разучиваться – отговорить сердце
в груди мучаться.
Мне бы стать честной.
С собой, для начала,
чтоб по утрам у зеркала сцена
не повторялась –
самой себя уговоры:
«Я не люблю его, не люблю его…»
Не люблю.
Но чего мне это стоит.
Пульс отбивает ритм,
сердце упрямо
бьётся.
Глаза его мне ярче
любого солнца.
Сильнее всех слов,
которые то в стихах пишутся,
то не пишутся…
Только у зеркала представляется
возможность
выговориться.
Я не звоню.
Ни первой,
ни когда есть повод.
Я не люблю этих телефонных говоров,
смеяться, спотыкаться
в фразах.
Беседы ни о чём.
О разном.
Пульс отбивает ритм –
меня добивает.
Яд по венам моим разгоняет.
Сколько фальши –
чем дольше и дальше
тем больше.
Как же абсурдно моё «Я не люблю его».

.


Ммм ... классно! Только вот это не белый стих ;) тут есть рифма, но сбит ритм, отчего он на первый взгляд прикидывается белым, но он вполне себе рифмован

Я бы так разбила,
получается есть ударение и ритм,
как барабанная дробь,
а есть места,
когда крик срывается ...
когда дыхание сбивается ...

Но ... я знаю как ревностно мы относимся к своим детищам, по-этому, мои слова это не критика, это другой взгляд

А ведь это Маяковский почти! Класс!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>05 Май 2010 14:06

Shamanka писал(а):

Ммм ... классно! Только вот это не белый стих ;) тут есть рифма, но сбит ритм, отчего он на первый взгляд прикидывается белым, но он вполне себе рифмован

Так я если честно, это белым стихом и не считаю) если разбираться, то в моих текстах преобладают вольные стихи и верлибры, а белых совсем не много, но я вообще всё эти деления не люблю, и предпочитаю говорить, что это «экспериментальная поэзия».

Всем ответный привет) очень приятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>05 Май 2010 14:09

AsKa писал(а):
«экспериментальная поэзия».

Это то, что надо, прям 100% попадание под описания этого прекрасного стихотворения))))
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>05 Май 2010 14:58

Тоже так думаю)))
Я медленно и верно продвигаюсь в чтении темы, по мере ознакомления появляются мысли, более менее оформилась идея о современных авторах. Вызываюсь стать редактором колонки о современной поэзии, название пока не придумалось, выпусков на десять меня точно хватит, можно это сделать авторской колонкой)
Я так поняла главред журнала Vimonge? Vi, я имею дурную привычку пропадать время от времени, но если буду нужна вызывай меня личным сообщением. По оформлению ничем, к сожалению, помочь не смогу – в этом я полный профан)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shamanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2009
Сообщения: 89
>05 Май 2010 17:22

 » Shamanka - Ассоциация Корабль в пустыне



Тебе, спешащему в пучину,
Кричу: "Привет, мой друг!"
Тебе, не гнущем под мир спину,
Вручу судьбу из своих рук.

Ну, где же этот вольный ветер,
Что силы даст твоей Мечте?
Ну, где же этот сильный ветер,
Направляющий, тебя ко мне?

В руках моих две ветки вербных,
Горсть соли на бубне старом,
Один пучок крапивы вредной,
Танцуй Шаманка! Не будет ветра даром!

Бум! Глухо запел мой бубен!
Бум! И сердце кровь гонит толчками.
Бум! Ноги Землю Танцем будят.
Бум! И я к Небу тянусь руками!

Мой Ветер –
Мои Законы.
Моего Счастья –
Мои Зерна.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5842
Откуда: Рязань
>05 Май 2010 17:27

Мария, такое хорошее стихотворение Very Happy Very Happy

чувствуется в нем сила и какая-то страсть...

Shamanka писал(а):
Мой Ветер –

Мои Законы.

Моего Счастья –

Мои Зерна.


очень интересный конец.

в общем шикарно получилось Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shamanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2009
Сообщения: 89
>05 Май 2010 17:29

Стасечка писал(а):
Мария, такое хорошее стихотворение Very Happy Very Happy

чувствуется в нем сила и какая-то страсть...

Shamanka писал(а):
Мой Ветер –

Мои Законы.

Моего Счастья –

Мои Зерна


очень интересный конец.

в общем шикарно получилось Smile


Я уже подправила, мне кажется Мечты Зерна правильней
Спасибо Настя

А вообще Мои Зерна мне нравятся больше ... наверно в конечном варианте поставлю Мои Зерна ...
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2161
>05 Май 2010 19:39

Девочки, все добрый вечер!!! preved Flowers
Сколько здесь всего пропустила... Embarassed Non
То что успела прочитать, девочки, у всех просто замечательные стихи!
Картиночка с кораблем замечательная! Обожаю эту тематику! Очень хочется что-нибудь придумать на нее, постараюсь если времени хватит... Ох, май хоть и хороший теплый месяц, но в учебе самый трудный... Dur
Вам, Дамы, так удалось передать атмосферу и пейзаж картины, что в некоторых строках аж пробрало! Что сказать, талант есть талант! Very Happy Very Happy Very Happy
Приветствую тех, кто вступил в наш уютный клуб! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>06 Май 2010 2:27

Спасибо за похвалу, конечно, но лучше бы кто-нибудь честно гадость сказал. Я прекрасно понимаю, что то, что я пишу исключительно на любителя, и круг таковых очень узок, так что не за что не поверю, что всем под ряд понравилось. У вас тут вообще как? Приняты только восторженные отзывы? Я пока наткнулась только на один намёк на критику, и тот в контексте похвалы… По-моему это беда подобных клубов – все дружат и никто не хочет никого обидеть, но ведь критика, а особенно конструктивная (!) это очень важно для развития автора, а только восторженные отзывы губят.

Я так поняла, появляется картинка, все пишут про неё стих и т.д.… Они часто меняются, эти картинки? А то эта мне кажется какой-то совсем уж скучной.

Shamanka, мне понравилась идея стиха – шаманизм и камлание это интересно) далее по тексту (чур без обид!) мне это не показалось стопроцентно единым произведением – начало и конец очень разные, будто из разных историй, начало, первые две строфы – скучные и пресные, третья – это уже что-то, как бы переход от одной части стиха к другой, ни у концовка – это феерично) последние две строфы передают и эмоции, и энергетику какую-то, эти строчки живые и поэтому цепляют ,)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shamanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2009
Сообщения: 89
>06 Май 2010 7:20

AsKa писал(а):
... Я пока наткнулась только на один намёк на критику, и тот в контексте похвалы… По-моему это беда подобных клубов – все дружат и никто не хочет никого обидеть, но ведь критика, а особенно конструктивная (!) это очень важно для развития автора, а только восторженные отзывы губят...


С критикой тут тихо Smile я сама тут недавно, но так понимаю, что критического настроя нет здесь.
Хотя тоже не против критики в свой адрес

AsKa писал(а):
Я так поняла, появляется картинка, все пишут про неё стих и т.д.… Они часто меняются, эти картинки? А то эта мне кажется какой-то совсем уж скучной.


Картинки бывают разными и смена их происходит по мере выкладки ассоциаций и определения следующего картино-дателя Smile
И взгляд на картины у нас разный, и ассоциации разные ... Не хочешь писать на эту, напиши на что-то из прошлого.
Не хочешь писать ассоциацию - напиши "А у Вас?", не хочешь и этого, попробуй себя в жанре японской поэзии,
А еще Amica собирает тематические стихи ... Темы исходя от наших Клубов: Кошки, Вампиры, Фентази и т.д.
Поле деятельности обширное Smile


AsKa писал(а):
Shamanka, мне понравилась идея стиха – шаманизм и камлание это интересно)

Мне эта тема тоже симпатична Smile

AsKa писал(а):
далее по тексту (чур без обид!) мне это не показалось стопроцентно единым произведением – начало и конец очень разные, будто из разных историй, начало, первые две строфы – скучные и пресные, третья – это уже что-то, как бы переход от одной части стиха к другой, ни у концовка – это феерично) последние две строфы передают и эмоции, и энергетику какую-то, эти строчки живые и поэтому цепляют ,)


Согласна на все 100 ... сама вижу огрехи и твой пост подтверждает мои же сомнения, поторопилась я стих выложить Smile
Но пишется мне под настроение, по-этому и править буду позже, с нужным настроем Smile
А вообще идея была такая:
Некая девушка в ожидании своего_единственного_неповторимого на берегу моря_океана (вся такая из себя Ассоль)
Но не романтично-воздушная, а жесткая, не терпящая потери контроля ...
Вот и ожидание её утомляет и она решает достать Бубен и вперёд ...
История не досказана и не приведена в окончательную форму, что точно мне последние строфы более всего нравятся,
Как раз в них отражается дух героини и всего стиха.

Ээээх ... отличный разбор Smile Почаще бы
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>06 Май 2010 7:35

Ася, может критика и полезна, но она должна быть очень осторожной, можно так уязвить бедного автора, что у него пропадёт всякое желание писать. Я хочу сказать, многие девочки со времени появления в клубе, стали лучше писать, видимо, похвала им не повредила. Smile О себе я знаю, что дар у меня скромный, но я получаю такое удовольствие, фантазируя!

Мария, ты с уважением отзываешься о Маяковском, мне очень нравится у него стих "О сущности любви". Интересно построен: сначала разговор с Костровым, затем с любимой , видение Парижа, а затем в стихотворение врывается космос. А какие стихи великолепные, одним словом, люблю его безмерно, пока читаю это стихотворение.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>06 Май 2010 9:04

Ася, вот я согласна с Антей, критика должна быть очень осторожной. Я знаю, что я, например, иногда могу и перейти рамки..., поэтому никогда не буду критиковать дорогих мне людей, я ненароком обижу и что потом? Вина и неловкость... no

Что насчет твоего стиля, я уже сказала, правда сравнивая его с белым, а это *постукала себя по лбу* верлибер.., ну да, конеЧно Laughing , в любом случае, это не мое направление, да и если уж на то пошло, не большинства членов нашего клуба, такшта тут судить трудно... Мы же не знаем основной стержень... Stena Ты пишешь, тебе нравится, так это самое главное!!!
Стихи это для души, это потоки того, о чем мечтается или думается..., а кому захочется слышать, что-то нелестное о своей душе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>06 Май 2010 9:10

Согласно с Юлей. Никто из нас не претендует на звание великих поэтов. Мы просто выражаем свои мысли в стихах. И это не обязательно должно выражаться в каких-то стилях.
Это песня души.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shamanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.08.2009
Сообщения: 89
>06 Май 2010 10:31

Ммм ... вот и мнения по вопросу критики тоже разбежались в разные стороны ...
Может просто в конце своего поста с произведением указывать:

К критике готов! 

Или сокращенно: ККГ



Я критику приветствую, прям можно ругать ...
Правда обидно будет, если Клуб потеряет свою миролюбивость ...
НО! Если стоит ККГ, то человек готов к разносу ...

У меня бывает, что чую, что-то не то со стихотворением,
На уровне подсознания, что-то копошиться, а в конкретику не выливается
И вот в такие моменты взгляд со стороны очень даже нужен ...

Леди, что скажете?

PS Антея ты не могла бы мне скинуть "О сущности любви" в Избранном не могу найти чего-то :(
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение