Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Ледяное Око: > 22.11.15 23:58


В локонах Энни не вянут весь год цветы. В детских глазах её мирно живут мечты. Лес её прячет сенью густых ветвей. Лес знает Энни. Он доверяет ей. Девочка гладит кроликов по спине. Лиса обняв, с ним говорит во сне. Кормит пшеницей крыс, не боится змей. Все расцветает, светится рядом с ней.







Царь Островов. Столица. Дворец. Бал-маскарад.

От Дария пахнет пудрой и духами, и мне хочется хихикать как дурочке.
Великая Маа, и эта мушка над губой.
Даже не могу угадать, это Бригита во мне, или я сама.
Подсаживаюсь близко, как только могу и шепчу на ухо:
- Какая красавица получилась.
- Да, да, - получаю в ответ, - издевайся сколько хочешь, только ослабь корсет. Как вы только в этой дряни ходите.
- Это многолетняя практика, мой хороший, - целую его в ухо, заводя руку за спину и развязывая шнуровку. - Вдыхайте.
- Я думал эта штука меня убьет.
- Для дамы вы удивительно плохо умеете обороняться, - улыбаюсь, - вас, пожалуй, нельзя оставить. Но я попрошу плату за охрану.
Дарий вопросительно изгибает бровь, и я понимаю, что не в силах ждать.
Я хочу свою оплату прямо сейчас.
Даже если нас увидят.
- Держи веер вот так, - говорю, закрывая наши лица, и целую в краешек губ.
Сначала. Всего несколько секунд лишь краешек.
Мои ладони чинно лежат на коленях.
Его - свободная - тоже.
Очень надеюсь, что со стороны это выглядит просто как сплетни.
Хотя, честно говоря, мне все равно.
Мне тепло.
Очень тепло.
Жарко.
Мне не хватает воздуха.
Мне кажется, будто сердце сейчас пробьет дыру в груди и выпрыгнет наружу.
Секунды замирают, а я слышу запах мыла под всем этим внешним.
Его запах.
Моя рука поднимается с колен и падает назад.
Нельзя.
Мы просто продолжаем целоваться, пока хватает дыхания.
- У тебя блестки на лице, - шепчу я.
- А у тебя - красная помада.
Он подносит руку к моим губам и стирает, пачкая пальцы.
Сердце все еще колотится, словно сумасшедшее.
Тоже пытаюсь стереть с его лица свои следы, но в результате только размазываю.
- Я скучала по тебе весь день, знаешь? - снова шепчу на ухо, - и думала, что тебя тут не будет. И... ой.
На языке что-то.
Выплевываю это что-то на палец и внимательно разглядываю.
- Кажется, я... чуть не съела твою мушку.

...

Констанца Непорочная: > 23.11.15 00:22


Что со мной? Меня так задорно ведет. Хочу танцевать, закружить Бастиана, разряженного в лохмотья. Смущает немного мой наряд, но не настолько сильно, как в самом начале. Кажется, за спиной у меня вырастают крылья. Хочется летать под музыку. Но он уводит меня в сад. В свете факелов не так видны огрехи моей одежды. Селедочка в моей душе расслабилась. Она снова будто маленькая Ко-ко, которой нет никакого дела до этого мира. Танцующие пары, пытливые взгляды - все остается там, в зале. Я смотрю на Басти и мне хочется видеть его лицо, стереть эту сажу и ощупать руками. Убедиться, что это правда он, поискать схожие черты с тем мальчишкой. Сейчас он совсем другой, по крайней мере в полутьме сада. Рука его теплая, а я иду и не могу не улыбаться. Это страшно, очень страшно продолжать радоваться жизни и улыбаться. Как будто бы вопреки. И потому как в последний раз. Он мне как брат, как член семьи. Вредный мальчишка.
- Как поживает эта шпала? - говорю о Рике, - Ушастик с тобой?
Совсем не обращаю внимание на его осторожные жесты. Не замечаю. Мне же хорошо. Почему ему должно быть плохо? Но он отстраняется. Странный такой. Пытаюсь разглядеть в нем рыжего Басти, а его нет. Чумазый и серьезный. И меня это смущает. Я сделал что-то не так? Величество? Как обухом по голове. Пыльным мешком. Ой, мамочки. Голова кружится. Зря я пила это вино. Кто же ты, Бастиан настоящий? Почему не улыбаешься мне?
Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
- Ваше Величество. - шепотом. - Вам напомнить, что мой отец, тоже совсем немаленький. Я и должен быть большим. И прыщавым, я кстати не был.

Шепотом отвечаю:
- Ты всегда был хвастунишкой, - но говорю это скорее уж ласково. Я соскучилась, да, теперь понимаю это определенно. И пугаюсь, когда он берет мое лицо в ладони, теплые и большие. Наверняка такие же грязные как и он сам, но я не боюсь испачкаться. Я боюсь этого прикосновения, будто меня пронзает молния и все тело сводит судорогой. Каменеет, болит, не принимает никого и ничего. Желудок сжимается в комок. Я растеряно пытаюсь понять, что происходит. Боль, словно старый но невидимый шрам, перекосила мое лицо вдоль и поперек.
Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
- Конти. Ты же не настолько пьяна, чтобы не понять, что у меня к тебе серьезный разговор? Что я не просто так назначил эту встречу?

Он прикасается ко мне, а у меня горит щека. От досады хочется хорошенько его стукнуть. И он прав, бездна его побери. Веселье сходит как ненужная, старая кожа. Мимо пробегает парочка и звонко смеется. Отворачиваюсь, смотрю им вслед и пытаюсь хоть на мгновение задержать то восторженное ликование, которое испытала в зале. Мертво. Ничего не вижу. Собираю себя по кирпичикам. Чувствую его присутствие спиной.
- Да, конечно, - а щека горит как от ожога. В груди тоже что-то горит, но мне уже все равно. Поворачиваюсь к нему другая. Хмельно, но не радостно.
- Что же привело тебя ко мне? Хочешь, чтобы познакомила тебя с одной из своих фрейлин? - не верится, что он умеет быть серьезным. По крайней мере я помню его таким, - Или же чтобы я поговорила с твоим отцом?

»» 23.11.15 00:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 23.11.15 00:31


Окраина Столицы

Чуть более недели мы добирались до столицы и вот она! Поселения стали много больше и дома прочнее, сделанные из ровных «камней». Уже стемнело, приближалась ночь и вдоль дороги горели огни. Мимо проезжали лошади с телегами, и еще какими то странными коробочками с отверстиями, в них иногда сидели люди. И перед ними расступались и провожали взглядом, а после принимались что-то обсуждать. Я думала, что ночью будет мало людей на улицах города, но их оказалось столько, что у меня шумело в ушах. А мысли и чувства потихоньку врывались в сознание. Я прикрыла глаза, глубоко вздохнула и погладила Звездочку по гриве.
- Алайн Бланат Киан Кайлли! - я аж вздрогнула от неожиданности услышать свое полное имя. Мордочка Тейида едва высовывается из-под покрывала, заменяющего мне седло. - Ты забыла! Я так и знал, ты забыла!
- Что забыла?
- Глаза!
- Я глаза забыла?.. - с непониманием смотрю на ящерку.
Тот в ответ мне недовольно прошипел, и соизволил уточнить:
- Ты глаза забыла поменять! Цвет! Яркость убавь!
- Ой, и правда... - я неловко улыбнулась ящерке и быстро огляделась по сторонам. Прикрыла глаза и открыла. Теперь мои глаза хоть и оставались зелеными, но были обыкновенного человеческого оттенка. Приглушенный зеленый, с вкраплением сочного болотного цвета теперь украшал мои глаза вместо цвета молодой зеленой травы с изумрудными прожилками. Правда и глаза оставались большими, но я подумала, что большие глаза не такая уж и редкость у людей. Может и не часто встречает, но все же. Не хотелось тратить силы, которые я восстановила дома. Будучи вдали от него мне и так приходилось трудно. Не так трудно, как на севере, наверное потому что там было мало людей, а тут... Я будто попала в муравейник, все движется, шуршит, шумит, думает и чувствует!
- Аалааайн! - вновь раздается серьезный и слегка раздраженный голос ящерки. Ну что еще? - Ты забыла волосы!
- Волосы я не забыла!
- Они слишком длинные! Свисают до колена Звездочки! Ты тут хоть одни такие видела?
Я вздохнула, но осмотрелась по сторонам. Те, не многочисленные женщины, что ходили по улице, в основном много было мужчин разных возрастов, волосы были или чуть ниже плеч или скрыты под одеждой для головы. Я стала укорачивать медленно свои светлые волосы и тут Тейид опять завопил. Да что такое опять?
- Ты! Ты что делаешь? С ума сошла?
- А что опять не так? Я делаю то, что ты сказал!
- Да! А если кто заметит, как твои волосы ползут к верху, сокращаясь в длине? Думаешь тут так каждый может?
Я поправила волосы, чтобы не сильно бросались в глаза и остановила их длину на уровне талии. Отвечать что-то ящерке не хотела. Я и без этого нервничаю и переживаю. Хотя с чего бы мне это? Это вокруг все что-то нервничают и переживают. А еще злятся, раздражаются, и испытывают прочие странные и непонятные мне чувства. Я старалась не думать о них и старалась не замечать. Пока что мне это удавалось.
- Алайн?!
- Что еще, Тейид... - смиренно вздохнула и, улыбнувшись, посмотрела на маленького ящера.
- Где мы будем ночевать?
- Зачем нам ночевать где-то? Мы хорошо ночевали на природе...
- И где ты тут природу видела? - я снова огляделась. Попадались деревья, кусты, даже трава, но эти небольшие клочки на природу в ее широком смысле походили мало.
- Что же делать? Мне сон ведь не нужен, Звездочка стоя спит, Снежок может свернуться калачиком где угодно... - я посмотрела вниз. Снежок шел рядом, вышагивал так же как и Звездочка. Он заметно изменился с тех пор, как я его встретила. Он очень вырос, окреп и возмужал. Теперь он выглядел как волк, ростом мне по бедро, с шикарной шерстью, которому не страшны никакие северные морозы, и острыми клыками. Да и Звездочке, и Тейиду Зачарованный лес пошел на пользу.
- У меня нету тех желтых кругляшек, которые нам дал тогда Брейден, - вздохнула. - Может найдем какое-то укромное местечко... Надо походить и посмотреть. Другого выхода все равно нет. Будем искать подходящее место, чтобы спрятаться ото всех на какое-то время и где можно было бы подумать, что делать дальше...
Чем дальше мы продвигались, тем больше было гула, шума, эмоций. Я чувствовала, как внутри все то сжимается, то разжимается, что-то давит на меня и что-то разрывает. Как много эмоций и чувств... Как много людей, разных, добрых и злых, но в основном странных, непредсказуемых, агрессивных. И чем дальше мы углублялись, тем сильнее и громче все становилось. И я теперь понимала, как необходимо в таких местах какой-то тихий уголок, где можно было бы отвлечься от посторонних эмоций, заглушить их и чувствовать.
Я спустилась вниз со Звездочки и шла рядом, прижимаясь к ней, когда чувствовала сильнее ярость мимо проходящих людей, стараясь спрятаться. С другой стороны меня ограждал Снежок. И только благодаря ему в большинстве случаев ко мне не подходили, хоть и хотели. Здоровый рычащий волк отпугивал от меня самых агрессивно настроенных мужчин, от которых невкусно пахло, так же как и от тех, что схватили меня в таверне на севере. Точнее Снежок был полукровкой, плоть любви волка с домашней собакой. И ему удавалось охранять меня, пока перед нами не показалась компания выпивших мужчин.
- Вы посмотрите-ка, кто тут у нас на пути! - воскликнул верзила с краю и процессия из пяти человек остановилась в десяти метрах от меня. Я уже слышала нечто подобное ранее... Они что всех одинаково приветствуют? Я остановилась. Погладила Звездочку, и чуть прижалась к ней. Снежок, стоя рядом
- От куда у такой красавицы такая дорогая лошадь? - раздалось позади него и верзила обернулся. Последовали смешки. Я огляделась в поисках другого пути.
- Девочка! Не стой деревом, иди к нам!
- Повеселимся!
- Развлечемся!
Я снова почувствовала то, что чувствовала в той таверне, когда мужчина потащился меня к своим друзьям и уложил на стол. Но тогда меня спас Торен, сейчас рядом никого нет. Волнение нарастает, эмоции, чужие, сильные, грубые, жесткие и похотливые начинают заполнять меня. Голова идет кругом, в висках стучит.
Бежим... Бежим отсюда! - мысленно говорю своим друзьям и, резко заворачиваясь, даю деру. Звездочка встает на дыбы, заставляя мужчин отступить, а рядом Снежок от всей души показывает клыки и свой грозный рык.
Теперь я поняла, что значит паника. Я паниковала. Как это смотрелось со стороны — не знаю, но бегущая блондинка с длинными волосами с лошадью и большой собакой на перегонки, которых догоняет пять мужиков, весьма привлекала к себе посторонние взгляды. Поэтому пришлось свернуть в сторону, потом еще и еще... Мы бежали и петляли. Петляли и бежали, и я уже запуталась куда мы бежали и где петляли, но мужчины отстали и мы смогли остановились. Снежок жадно хватал воздух, как и Звездочка. Я погладила ее по гриве и тут заметила, что Тейид запутался в ее волосах. При беге покрывало сползло и он едва не вылетел, уцепился за гриву и чем быстрее мы бежали, тем сильнее он путался в ней. Я виновато улыбнулась и аккуратно его распутала.
Послышались посторонние звуки недалеко от нас. Мы замерли. Мои друзья еще не успели отдышаться от предыдущего побега, чтобы вновь бежать. Но это оказалось шорох коней. Мы стояли по другую сторону забора от какого-то постоялого двора и рядом была конюшня. С нашей же стороны была пустошь и болото в нескольких метрах. И это нас спасало. Здесь никто не ходил.
- Пить... Охота пить!!! - чуть ли не в один голос завопили Звездочка и Снежок. И я знаю, что в конюшне, что за забором, есть вода, и даже еда для Звездочки.
- Хорошо, хорошо...
Можно было разломать забор, чтобы они прошли, но дыра в заборе привлекал бы внимание. Мне ничего не оставалось, как сделать маскировку. Я подошла к забору и прислонила ладони к холодному мертвому дереву. Если здесь нет входа, то я его сделаю. Чуть прикрыла глаза, и плющ из-под моих ног начал расти. Все выше и выше, взбирается по забору и разрастается по нему, сильнее и сильнее. Я отхожу чуток назад, давай растению свободу. Он оплел забор в приличную ширину, а внутри несколько досок вынулись и легли к моим ногам. В импровизированный проход, скрытый под зарослями плюща, спокойно проходил не только Снежок, но и Звездочка. Поэтому они вдоволь напились, а Звездочка еще и покушала хорошо, и вернулись обратно за забор. Я вытащила еду для Снежка из мешка, который за время нашего пути опустел на половину, и уселась на землю, навалившись на забор. На сегодня это наше место ночевки.
- А что? Зато с утра вы сможете снова и попить, и покушать. Только чтобы никто не видел, будьте внимательны... Теперь точно можно отдохнуть.
На сегодня это был наш кров, без крыши над головой, но разве это главное? Главное что все спокойно было тут. Только отголоски посторонних эмоций, с которыми я могла справится. Что же будет утром? А днем? Может тут они живут ночью, а днем спят? Как летучие мыши? Главное, не встретить того мага...

...

Себастьян Тейт Эйвиос: > 23.11.15 01:14


Отчего-то в душе гадостно. Смотрю на серьезное лицо Конти и и ощущение это только усиливается. Словно лишил ребенка последней радости. Не просто лишил, убил всякую надежду. Я не хотел этого. Видят боги, не хотел.
Злюсь на себя, видя промелькнувшую тоску и безнадежность во взгляде Конти. Отчего-то вспоминаются слова Бри, произнесенные днем: « Мне кажется, она несчастна. Ей не с кем поговорить»
«Несчастна» - бьется в висках тупой болью. До моего прихода, сегодня она была счастливой. Пусть всего вечер, пусть под действием вина, но счастливой. И я, тот, кто считал себя другом, лишил ее радости.
Королева писал(а):
- Да, конечно, - а щека горит как от ожога. В груди тоже что-то горит, но мне уже все равно. Поворачиваюсь к нему другая. Хмельно, но не радостно.

Тихое:
- Прости. – пальцы скользят по нежной коже к подбородку, где последний раз касаются ее.
Королева писал(а):
- Что же привело тебя ко мне? Хочешь, чтобы познакомила тебя с одной из своих фрейлин? - не верится, что он умеет быть серьезным. По крайней мере я помню его таким, - Или же чтобы я поговорила с твоим отцом?

Мотаю головой. Не для отрицания ее предположения, а чтобы отогнать все, что вертелось в голове и мешало говорить.
- Нет. Я не на столько испорчен, чтобы просить тебя сводить с женщинами. Сам управлюсь. Да и с отцом говорить, наверно, будет бесполезно. Хотя кто знает.
Замолкаю снова, подбирая слова. Утром все казалось проще. Утром я думал, что все прекрасно осмыслил. Когда же пришло время, я сам не понимал чего хочу и , самое главное, зачем.
Она ждет. Молча. Спокойно. Не отводя взгляда. И это никак не помогает сосредоточиться. Начинаю так и не сформировав мысли.
- Конти, ты королева. – и мыслей нет продолжить.
- Факт очевидный. И?
- Значит, ты много знаешь, многое замечаешь. Не поверю, что слухи обходят стороной дворец, даже самые незначительные. Они доходят даже до Запада. Они доходят даже до меня. И некоторое из них беспокоят меня.
- Скажи тебя и моего отца что-то связывает? Что-то помимо давней дружбы. Что-то, что может навредить отцу? Ответь, что ты не ввязалась ни во что опасное и не потащила туда отца.
- Скажи. Если не можешь, соври. Успокой. Что угодно.
Выдыхаю. Тяжело. Со свистом. Сейчас, когда я озвучил свои страхи, ощущение надвигающейся беды кажется реальней. Но мне нельзя сейчас ей поддаваться. Я еще не все спросил.
- Я хочу попросить лишь одно. Даже если ты не ответишь на мой первый вопрос. Даже если соврешь на него. Совет. Я хочу быть там. Или рядом.
- Зачем? - Просто спрашивает она. Но я вижу как холодеет ее взгляд.
- Сам не знаю. У меня плохое предчувствие. А я привык доверять ему.
Все. Сумбурно. Неясно. Будь я на ее месте, сам бы не понял. А уж тем более не стал бы помогать. Но я надеялся. Не знаю на что, но надеялся.

...

Орвик Беспутный: > 23.11.15 03:26


Краем глаза я постоянно следил за входом в зал и поэтому сразу увидел, когда вошла Доми рука об руку с моим братом. Я попросил Варраву привести ее, потому что до начала маскарада мне нужно было кое с кем встретиться. Встреча была важная, поэтому, надеюсь, Доми простит мне мое отсутствие.
Амирская принцесса исчезла. Я пристально разглядывал ее наряд, весь расшитый зелеными и золотыми цветами. Наверное, он призван был символизировать наяду… или пикси… или… кому там еще полагалось иметь крылышки. А они у нее были! Маленькие прозрачно-золотистые крылышки, похожие на бабочку, крепились за плечами, я их ясно рассмотрел, когда Доми чуть повернулась к Варраве, спрашивая его о чем-то. Наверное, где носит ее супруга.
Прости, дорогая, уже иду.
Я подхватил с подноса два бокала с пуншем и двинулся через зал, прокладывая дорогу в пестром вихре толпы.
Интересно, узнает ли меня Доми? Она еще не видела мой костюм, подаренный королевой, а лица моего было и вовсе не видно под маской с хищным клювом, щедро украшенной коричневыми и белыми перьями.

Я остановился возле брата и молча поклонился.
Варрава не стал утруждаться нарядом, ограничившись лаконичной полумаской, зато мой костюм оглядел с величайшим вниманием.
- Коршун, - наконец изрек он и усмехнулся.
Я поклонился еще раз и передал ему и Доми по бокалу.
- А это – прекрасная фея зачарованного леса, - представил он ее.
Она подарила мне слабую улыбку и рассеянно отпила из бокала.
Музыка, лившаяся с галереи, вдруг стала громче, и я приглашающе протянул руку. Ну же, фея, потанцуй со мной.

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 23.11.15 07:44


Мне кажется, что я уже где-то это видела. Множество гостей, все в масках, музыка.
Только тогда, в садах Безликих, я ушла в тихое место. Но там тоже был мужчина, который подошел и протянул бокал, а потом пригласил на танец.
Я медленно отпила угощение. Как жаль, что это было не холодное шампанское, а всего лишь пунш. То, что мне можно.
Все вокруг держали игристое шампанское, а мы с Варравой... Я отдала ему полупустой бокал и коснулась пальцами протянутый ладони Коршуна.
Мы вышли в центр зала, туда, где уже кружилось множество пар.

Раз, два, три.
Раз, два, три.


Старательно считала шаги.
На повороте сбилась, но он подстраховал и уверенно повел дальше.
Я не удержалась:
- Вы хорошая компания, господин.
- Лучшая, смею заверить.
- А вы не отягощены скромностью! – напряжение покинуло окончательно, и я рассмеялась. – И чем же ваша компания так хороша?
- Хотя бы тем, что я принес вам пунш.
- Вы всегда стараетесь производить неизгладимое впечатление на незнакомок?

...

Орвик Беспутный: > 23.11.15 08:51


Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Вы всегда стараетесь производить неизгладимое впечатление на незнакомок?


Она откровенно посмеивалась надо мной, почти слово в слово повторяя то, что сказала когда-то очень давно в саду Безликих. Мы тогда тоже были в масках. Только пили не пунш, а шампанское.
- Именно это мне удается лучше всего.
Мы перебрасывались ничего не значащими фразами, а я все никак не мог отделаться от острого чувства дежавю. Я уже был в этом зале, и танцевал с Доми, отражаясь в десятках зеркал. Только тогда она была в красном. И не была моей. Как хорошо, что это мне тогда всего лишь приснилось. Интересно, что будет, если я повторю сон и поцелую ее посреди зала?
- Нам будет мешать твой клюв, - серьезно сказала Доми, прочитав мои мысли.
Когда она успела меня так изучить?
- Тогда придется его снять.
- Нет-нет, это не по правилам! К тому же, тебе идет.
- Как ты меня узнала?
- Ну Орвик! – она закатила глаза.
- Так и знал, что перьев маловато.
- Не гневи богов, тебе еще достался вполне симпатичный костюм. Я, например, видела на другом конце зала оленя с огромными раскидистыми рогами. Но почему все-таки коршун?
Я пожал плечами.
- Полагаю, это намек на имя родового замка. «Лапа коршуна».
- Я не знала.
- Это не помешало тебе угадать, кто под маской.
Музыка закончилась и мы остановились.
- Устала? Пойдем на террасу, там есть фонтан и скамейки.

...

Эззелин Сенза Вольто: > 23.11.15 10:58


День был тяжелым, но продуктивным, я был на пристани и видел, как дом Понирос прибыл, как горд был Орвик своей супругой, вот только радости его, вряд ли разделяли как в столице острова, так и на Грехе. Слишком многие планы разрушены, слишком многие обещания не выполнены, доверие стерто в пыль. Одноглазый пират улыбался, глядя на корабль, на все это шествие, улыбался дикой звериной улыбкой, которую было трудно заметить из под полей шляпы. Передо мной стояла задача наблюдать, но только предки сверху видели, как, же мне хотелось действовать. Никто и никогда не мог поступать так, никто и никогда не мог подорвать доверия, оказанного ему нашей семьей.
На счет ночлега пацан не врал, это было отвратное место, но именно оно как нельзя подходило мне, оно как ничто другое показывало отношение к таким как я. Порченые – грязь, отбросы с дорог, вечно оглядывающиеся в поисках магов, вечно страшащиеся встретить черных птиц, а так же прочие, чьи лица были неугодны, останавливались на ночь именно тут. Комнату ищущему приключений парню, с бархатным кошелем, выдали лучшую, точнее единственную, в которой был засов с внутренней стороны и небольшое окно с шикарным видом на конюшни. Запершись, я скинул иллюзию и почти мгновенно провалился в сон, проснувшись лишь, когда в маленькое окошко, были видны звезды, так любимые сестрой.
- Ты куда, друг? – выдавил из себя уже изрядно захмелевший хозяин, заметив меня.
- Хочу посмотреть город, никогда тут не был! – ответив почти правду, целенаправленно продвигаюсь к двери, касаясь рукой почти каждого стола. Использовать камень было сложно, если не сказать что почти невозможно.
- Ночь темна и полна ужасов, потерпел бы до утра! – заплетающимся языком промычал пьянчуга.
- Ничего, я быстро бегаю. – усмехнувшись отмахнулся от более чем подозрительной опеки.
- Учти, не вернешься к обеду, сдам комнату другому. А барахло, возьму себе, как оплату! – махнув рукой я добровольно согласился на условия. Выйдя за порог, я споткнулся и едва не упал, сделав еще несколько шагов, я споткнутся снова, а затем снова за воротами постоялого двора. Да слишком самонадеянно было оставить маску, слишком. Улица вела на право, а налево небольшая тропка, нужно было что-то сделать с убранной под плащ тростью, ведь без нее я буду падать через шаг, если дорога не будет гладкой. Свернув налево выдохнув я достал трость, нужна была другая иллюзия, а для этого на время нужно было стать собой, болото и несколько старых деревьев склонившихся в трясине, уж точно не были людным местом. Спокойно я выпустил морок на свободу, и, шагнув к дереву, услышал резкий вой, заставивший отступить назад, достав из колета тонкий нож.
- Кто тут? – вопрос в темноту

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 23.11.15 11:14


Орвик Беспутный писал(а):
- Устала? Пойдем на террасу, там есть фонтан и скамейки.


- Немного, - призналась я. – Больше от напряжения.
Взяла предложенную руку, и мы неторопливо направились к террасе.
- Даже удивительно, что в садах Безликих я тебя не узнала. Наверное, просто еще плохо знала? Форма рук, походка, поворот головы… нет, Орвик, перья тебе бы не помогли. Но должна признаться, впечатление ты тогда произвел…
- Неизгладимое? – помог он мне с точным определением.
- Неизгладимое, - засмеялась я.
Мы достигли скамейки, и я с удовольствием присела. Ноги стали немного отекать.
- Никогда бы не подумала, что могу оказаться во Дворце Правителя, да еще участвовать в маскараде. Удивительная штука жизнь, правда? Только… - я замолчала, заметив сверкающую рябь в фонтане.

Неужели, рыбка?

- Только?
- Только твой дом мне все равно милее, - тихо закончила, подняв глаза на Орвика. – Твой дом на острове Греха.
- Это теперь и твой дом, Доми, - мягко заметил он. – Наш.
- Да, наш, - прошептала и протянула руку.
Он поймал ее и поцеловал. Это было мгновенье счастья, волшебного, затапливающего, ни с чем не сравнимого счастья. Орвик в очередной раз сказал, что готов делить со мной свою жизнь. По-настоящему.
В фонтане снова пошла золотистая рябь. И в тот момент я знала точно, что там прячется золотая рыбка, которая умеет исполнять желания.

Через несколько минут мы возвратились в залу. После деликатного освещения террасы, яркость зажжённых люстр ослепляла, а громкая музыка на мгновенье оглушила. Мне показалось, что нас вдруг подхватил поток пестрой толпы и куда-то понес, хотя сделано было всего несколько шагов.
Маски, маски, маски… и вдруг… лицо без нее.
Знакомое лицо.
Безе.
Я резко остановилась.

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 23.11.15 11:41


Я наблюдала, как вечер сменяет ночь, становясь острее и прохладнее. Звезды мерцают в небе, а луна приглядывает за мной своим глазом, и окрашивает все в холодный серебристый цвет. Звездочка легла, прижавшись к забора, а я прижалась к ней, согревая ее своим теплом. Тейид устроился на плече, а Снежок улегся в ногах, чуть поодаль, объясняя это тем, что так он сможет первым среагировать на постороннего. И уснул. Я улыбнулась. Они очень устали за время пути и нуждались в нормальном отдыхе, правда его пока найти сложно.
Через некоторое время я заметила фигуру вдалеке. Она не спеша приближалась. Я вглядывалась в нее пытаясь разглядеть в темноте какие-нибудь черты, но фигуру скрывал плащ и капюшон. Но она продолжала приближаться. Будить друзей я не хотела, поэтому выжидала, оставаясь неподвижной. Чувствую усталость. Не свою. Ею тянет от этой фигуры. Но вот показывается какая-то палка в руке, я немного напряглась, но продолжала молчать, надеясь, что нас не заметят и уйдут. Тут почувствовала странное волшебство, я не видела его, но почувствовала тонкие не видимые искорки. Однако это был точно не маг, я не ощущала той черной пустоты.
И тут Снежок взвывает на всю округу. Я соскакиваю с места, чтобы прижать его к себе, посмотреть, что случилось и не сразу поняла, что ему наступили на хвост.
- Тшшш, - говорю тихо, чтобы успокоить. Позади меня Звездочка уже поднялась на ноги и фыркнула. Я же сижу на коленях возле пса.
- Кто тут? - слышу мужской голос. Я взволнована и растеряна, но спешно обнимаю Снежка, чтобы тот перестал выть и привлекать внимание. Глажу его по шерсти, убираю неприятное чувство, что доставил ему незнакомец.
- Никто... - отвечаю я беззаботным голосом и поднимаю взгляд на незнакомца. Теперь же я увидела лицо нежданного гостя. Оно еще светилось волшебством, в основном на глазах.
- Очень умно... - раздается голос Тейида на моем плече. Его мордочку едва видно из-под моих волос. Я же смущенно давлю улыбку.
- А кто тут? - Спрашиваю я. Снежок начинает рычать и я пытаюсь его успокоить, придерживая за шею. - Тихо... Да ладно, он вроде безобидный... - шепчу на ухо другу.

...

Эган Безымянный: > 23.11.15 11:49


Маскарад.
У зеркала две половины. То, что живет в мире реальности и то, что скрыто туманом отражения. Меня двое.
Сейчас я живу в сотни отражений зеркал. В стекле бокалов. В глазах спутницы на танец.
В отражении рождается тот кого я не знаю. Тот кем я не являлся. Но чья шкура так удобно ложится мне на плечи.
Укрывает собой. И говорит: "Ты это я... ты это я. Это тот кем ты станешь. Посмотри на себя. Тебе понравится."
Отвожу взгляд от зеркал. Улыбаюсь. Пью вино. Но вновь и вновь...
...это то кем ты станешь...
Мое будущее проследует меня всюду. Говорят тем кто попал в зачарованный лес. Вскрывают души.
Обнажают нутро. Я попал в зачарованный лес. Мне не нравится то кем я в нем становлюсь.
Где-то в отражении я вижу ее. Ту что была в прошлом. Отражение начинает трескаться. Мелкими трещинами словно от удара камня в поверхность.
Когда-то я болел тем, что рядом с ней я раб. Тонким осадном сожаления. Где-то внутри.
Сейчас же я сожалею. Что я это я.
Смотрите, Домина. На мене вновь кандалы. Невидимые, тонкие... и неимоверно крепкие.
Она смотрит на меня. Узнала? Я тебя узнал, Солнечная Леди. 
Смотрю на нее. Улыбаюсь. Склоняюсь в легком поклоне.
Шаги к ней даются странно легко. Словно оков и вовсе нет. Поклон коршуну, что бдит прекрасную фею:
- Я украду вашу Леди...- говорят губы. Пока ищу себя в отражении ее глаз. Кем меня увидишь ты Домина?

»» 23.11.15 11:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Констанца Непорочная: > 23.11.15 12:27


«Кто сам на себя много берет, тот и от других вправе ждать многого.»
«Гойя, или Тяжкий путь познания»



Констанца и Себастьян в беседке, в саду.

- Нет. Я не на столько испорчен, чтобы просить тебя сводить с женщинами. Сам управлюсь. Да и с отцом говорить, наверно, будет бесполезно. Хотя кто знает.
Пытаюсь вспомнить, что говорил мне о Бастиане лорд Леций. Мысль ускользает, а я силюсь поймать ее за хвост. "Вырос немного, а так, как и прежде, шалопай, каких поискать." Точно, это про него. А еще: "Сэбастьян молод, не знаю, стоит ли ему доверять. Слишком молод и горяч, может навредить. Не думая, случайно. Просто по своей порывистости, так-то он хороший мальчик." Доверие. Это как обоюдоострый меч, который ты вкладываешь самолично в чьи-то руки. Он или защитит тебя. Или уничтожит. Неприятное, пока неосязаемое предчувствие кольнуло в груди.
- Конти, ты королева.
- Факт очевидный. И?
- Значит, ты много знаешь, многое замечаешь. Не поверю, что слухи обходят стороной дворец, даже самые незначительные. Они доходят даже до Запада. Они доходят даже до меня. И некоторое из них беспокоят меня.
О чем он? О каких именно слухах? Что-то из тех сотен лживых и порочащих меня предположений? Или же тех, которые правдивы, но не менее порочны? Глаза мои опасно блеснули. По краю ходишь, мой дорогой друг.
- Продолжай, - говорю спокойно, а сама чувствую как нехорошо, неуютно стало в беседке. Музыка в отдалении не для нас. Весь этот праздник, все это веселье иллюзорно. Это не для тебя, Констанца - шепчет мятежный призрак прошлого.
- Скажи тебя и моего отца что-то связывает? Что-то помимо давней дружбы. Что-то, что может навредить отцу? Ответь, что ты не ввязалась ни во что опасное и не потащила туда отца.
Ничто не дрогнуло на моем лице. Маска скрывала черты, но даже там, под нею, я осталась спокойна. Сердце пропустило удар и снова забилось ровно.
- Скажи. Если не можешь, соври. Успокой. Что угодно.
- Что угодно? - я удивлена и подавлена. Пытаюсь его понять и не могу. Я не знаю этого человека. Этот мужчина мне незнаком. Когда-то я играла с маленьким золотым мальчиком. Зеленые холмы были для нас колыбелью. Но этого человека я вижу впервые. Он пришел, чтобы искать у меня утешения? Это нелепо. Кто ты, чтобы унять его волнение? Селедка девятнадцати лет с короной на голове? Не виделись же годами. Здесь есть что-то иное, просто пока не могу понять что.
- Лорду Запада всегда кто-то пытается навредить, это уже аксиома, - но это скорее так, философствование, чем тот ответ, что он ищет. Слышу волнение в его дыхании. Он нервничает. Мечется по беседке как зверь, запертый в клетке. Ему что-то нужно от меня, но что? Неужели он только сейчас понял насколько опасен путь, избранный его отцом? Малыш Бастиан вырос?
Верю ли я ему? Даже не знаю. Умею ли я вообще доверять? Не слишком ли это ценный дар, чтобы растрачиваться им на каждого, кто улыбнется тебе и ласково назовет давно позабытым именем? Но я молчу. Я хочу ему верить, вопреки советам Леция.
- Я хочу попросить лишь одно. Даже если ты не ответишь на мой первый вопрос. Даже если соврешь на него. Совет. Я хочу быть там. Или рядом.
- Зачем?
- Сам не знаю. У меня плохое предчувствие. А я привык доверять ему.

Плохое предчувствие - мое ежедневное состояние. Но не произношу этого вслух. Ни аргументов, ни каких-либо по-настоящему серьезных доводов, а просит меня пойти на такой шаг, после которого уже не бывает пути назад. Присутствовать на Совете? Или же быть рядом. Какое же это преступление? Сыновья забота. Но почему мне в это не верится? Наверное, тот орган, который отвечает за веру, с годами атрофируется за ненадобностью. А ведь в жизни все - и плохое и хорошее - начинается с того, что кто-то когда-то кому-то просто поверил.
- И ты готов взять на себя ответственность за последствия? - смотрю в упор. Мне интересно, что он ответит, - Чтобы не произошло там, на Совете и после. Ты готов принять это?
- Да, - отвечает так покорно, что сама удивляюсь как не бросаюсь ему на шею с рыданиями и криками "О! Да все что угодно!" Коварный мальчишка. Мне жаль его, хотя я ему и не верю. Кажется, люди из моего детства - моя слабость, и кто-то только что этим воспользовался.
- За это не просто выдерут за уши, Басти, - голос мой тих, в нем усталость и грусть. Я ведь сегодня не танцевала. Но что это в сравнении со страстями в этой славной, золотой головке? - И не всыпят розги, не отправят на конюшни вместо Рика сгребать навоз. Ты ведь это понимаешь?
Он кивает и все еще пытливо гипнотизирует своими поблескивающими угольками вместо глаз. Слишком темно, чтобы рассмотреть их цвет. Умеешь ли ты рисковать, Бастиан? Смерть, заключение, позор и пытки - не велика ли цена? По плечу ли?
- Твой отец - великодушен и добр. Не равнодушен к чужой беде, - голос дрогнул, - И к тому, что происходит в стране, - молчу, всматриваясь в его сына. Ищу схожие черты, - Это ли не наибольшая опасность во все времена? Или ты думаешь, что я заставляю его быть таким? Угрожаю ему? Принуждаю делать что-то, что ему не по душе и за что лорд Леций не готов понести ответственность? - кажется, я слегка вспылила. Проклятое вино. Есть еще? Больше вина!
- Он давно уже несет на себе такое тяжкое бремя, которое может сломить любого. Он Лорд Запада, на землях которого стоит Зачарованный Лес. И один из немногих Лордов, кто еще сохранил благоразумие. И уважение к своей земле, - большего Басти знать пока не надо, - Ответственность лорда как терновый венец! - я так пылко говорила, потому что это все было мне близко и понятно, - Его не снять по-желанию. Не проигнорировать, когда речь идет о чем-то другом, пусть и не менее важном. И не увильнуть, если видишь опасность. Все приходится брать на себя.
Нет, я точно сегодня напьюсь. Вот соглашусь ему помочь и сразу же напьюсь.

- Раздевайся, - говорю и наблюдаю реакцию. О там есть на что посмотреть, - Раздевайся, если не боишься оказать мне ответную услугу на исполнение твой просьбы, - смотрю и выражение его лица, отчасти смазанное из-за грязи, мне нравится, - Считай, что это мой каприз, Себастьян, - я никогда не называла его полным именем, - Готов ли ты рискнуть, чтобы отправится на совет? И чем же? Все это для тебя шутки, не так ли? Или же детская игра? Я хочу видеть твою решительность, - и еще кое-что, - Хочу знать на что ты способен.
Наблюда за ним, затаив дыхание. Решится ли?
- Завтра утром к тебе подойдет мой человек. Он выдаст тебе дальнейшие инструкции. Я все устрою, - все? Доволен? - А теперь не стой как истукан и снимай с себя все. Полностью, - уточняя, если он чего-то не понял, - Помни, что услуги обычно даром никогда не бывают. Я требую от тебя ответную. Молчи, - прикладываю палец к его губам и так томно, волнительно на него смотрю, - Ничего не говори. Просто сделай это, солнце.
Губы у него сухие, мягкие приятные на ощупь. Удивленно приоткрытые. Делаю шаг назад, чтобы рассмотреть его во всей "красе". Он пытается что-то выспросить, пошутить и отвертеться, но я непреклонна. Он так удивлен, но я настойчива. Я даю понять, что если он хочет на совет, ему придется пойти на это. И только так.

Белокожий, жилистый. Пониже пояса не смотрю, хотя очень любопытно. Но куда я потом с такими щеками и мыслями? Как жареная рыба. Смотрю ему в глаза и кажется, он ждет, что я подойду к нему и совершу нечто такое, что окончательно разрушит его представление о моей августейшей, непорочной особе. Главное - это не засмеяться. Беру его одежду и выпрямляюсь.
- Прости. Еще увидимся, рыжий, - в точности копирую его сегодняшнюю интонацию, улыбаюсь и в прекрасном расположении духа ухожу, оставляя его одного. Беру у фавна с подноса кубок с горячим вином, взамен одариваю его лохмотьями, которые он тут же уносит прочь. Напьюсь, точно напьюсь. И первый тост - за твою белую задницу, Басти! Даже рискуя, нужно уметь от жизни получать удовольствие. Если быть пьяницей настолько приятное и воодушевляющее занятие, то я, пожалуй, им стану с удовольствием. И почему люди этого так страшатся? Не понимаю! Это же чудно! Допиваю залпом и тянусь за еще одним.

Танцевальный зал. Бал-маскарад. Констанца.

На балу все также шумно. Воспоминания обнаженного Себастьяна Тейта, брошенного без одежды в беседке, все еще веселят меня. Чувствую себя не такой уж раздетой. Можно сказать очень даже одетой! А выглядывающие коленки - сущие пустяки.
- Вас ожидают во второй беседке слева, - эти слова прошу передать какой-то упитанной, грозной леди через услужливого слугу, - Сюрприз, - Фавн улыбается мне, кивает и растворяется в толпе. Не хочу больше думать о делах. Не могу. Это схоже не с помутнением рассудка, а с отчаянием. Оно рвется из меня, причиняя невыносимую боль. Мне настолько весело, насколько и больно. И этот коктейль пьянит похлеще вина. Вокруг столько людей, а мне так невыносимо одиноко. Я хочу кричать. Хочу драться. Хочу бежать. Выплеснуть то, что так долго во мне копилось. Эдвард, мой король, предупреждал, что люди севера очень опасны.
Леди Севера не одела подаренное королевой платье, - шепчет внутренний голос, - Она бросила тебе вызов. Она ставит себя выше. Она презирает таких как ты, вскармливая грудью свору охотничьих псов. В ее чреве растет зло. Она - порождение темной магии. Смотри на нее. На ее цепных псов. Смотри.
Сверлю глазами из под маски. Вина. Больше вина. Иначе мне не пережить эту ночь. Глупая, пьяная, дрожащая селедка с голыми коленками сегодня так уязвима. Такой представлял увидеть меня Себастьян, когда шел сюда? Но море мое - ненависть. И волны, укачивающие меня - справедливая жажда мести за смерть мужа. В такт этой музыке. Я смеюсь над всеми вами! Я смотрю как вы веселитесь, танцуете в костюмах порченных, будто одеты в самые изысканные платья, и смеюсь!

...

Эззелин Сенза Вольто: > 23.11.15 12:55


Напряженно ожидая ответа или нападения, замираю, глубоко вдохнув, сменить образ, значит отдать много сил, по этой причине лишь гашу цвет глаз, немного притравливая зелень пеленой. Это не отнимет много сил, странное ощущение, может это просто после хорошего сна, но иллюзия, которая всегда отдает иголочным уколом в висок, проходит безболезненно.
- Никто... –голос женский, но не одна нормальная девушка не будет оставаться в ночи у такого постоялого двора, как минимум помимо пса на которого я наступил, тут должен быть еще кто-то, ее вопрос сопровождается рычанием - А кто тут?
- Я, видимо свернул не на ту дорогу, - начинаю придумывать легенду, в свое оправдание, не опуская кинжала – и случайно наступил на Вашего пса. Было бы не плохо, если бы Ваш, эмм… друг успокоил животное, я искренне извиняюсь. Меньше всего бы хотелось быть покусанным, в первый же день в столице.
Намеренно путано и долго изъясняюсь, в надежде что тот, второй который должен был быть с девушкой, хоть как то себя проявит. Легкое фырканье вторит тихому рыку, неужели и правда. Девушка тут совсем одна, неожиданно, или слух стал меня подводить как и зрение.

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 23.11.15 13:00


Маскарад

Безымянный писал(а):
- Я украду вашу Леди


Мои губы в ответ складываются в улыбку. Слишком светскую. Не ту, которой я улыбнулась бы Безе. Моему Безе. Что-то тут не так. Совсем не так.
Я всегда знала, что он не был рожден рабом, еще с самого начала, поэтому появление здесь означало лишь то, что Безе выбрался из своей ямы, снова оказался в том обществе, для которого был предназначен. И все же, что-то было не так.

Совсем не так.
И тот сон, что снился мне накануне…
И Орвик… догадался ли Безе, что рядом со мной Орвик? Что почувствовал Орвик, видя здесь сейчас перед собой моего бывшего раба? Как бы они не наговорили друг другу лишнего.


Все эти мысли быстрым вихрем пронеслись в голове и, не давая мужчинам обменяться фразами, я подхватила Безе и сама потащила его в самую гущу кружащихся пар. Тот танец, что исполняли музыканты, был мне совсем незнаком. Я его не учила, но, повернувшись к Безе, лучезарно улыбнулась:
- Ведет всегда мужчина.

...

Эган Безымянный: > 23.11.15 13:41


Маскарад.

Моя Доми писал(а):
- Ведет всегда мужчина.


Она помнит.
Трещины разбиваются все больше. От ладони в которую она положила свою руку. У уголков моих губ.
В этом зале все под масками. Ее улыбка в ответ снимет мою. Расправлю плечи.. поведу в танце.
Круговорот мыслей и слов под звуки музыки.
- Наконец, нам не мешает ваш скупой работодатель. - говорю с улыбкой. Но ловя ее взгляд брошенный куда-то в сторону, на коршуна что непрестанно следит за нами. Пальцы сжимают ладонь... на одном кричит обручальное кольцо.
Не может быть... написано на моем лице.
Ее улыбка подтверждает.
- Значит он еще больший хапуга чем я думал. - В сторону.
Куда-то девается небольшая неловкость. Вопросы греют губы. Один за другим. В голове возникает ее образ тогда на пристани. Как же круто повернулись наши жизни.
Вы снились мне, Домина...
- Вы справились со своими демонами? - вдруг спрашиваю я как спросил бы у друга, вспоминая детали сна. - Или все еще ведете бой?
На ее щеке все также черная слеза Санвы. На этом празднике все под масками, Домина. Ты все та же Доми под своей?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение