Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Девушка с Сатурна (ЛР, современный)



Missis Cullen: > 01.10.10 18:31


Sekarashka писал(а):
Иринка, я тебя не узнаюSmile У тебя там всё нормально? Аврал какой-то может или ещё чаго-нибудь... шо-то я переживаю за тебя Pester
Я просто вступила в ролевую игру по романам Макнот Пока вся тамSmile

...

Missis Cullen: > 01.10.10 18:40


Sekarashka писал(а):
Ох, любительница ролевых игр Smile

Может, заманишься?

...

Sekarashka: > 01.10.10 18:46


Missis Cullen писал(а):
Может, заманишься?

Думаю, что сейчас мне не удастся, я всё никак не могу прочесть Марин детектив, уже и так стыдно, а ещё мне на неделе терапию мозга сделали, так что теперь он тяжело воспринимает отличную от технической литературу. Пытаю заново привить любовь к романам Smile))

...

Missis Cullen: > 01.10.10 18:48


Darisha писал(а):
ИринкаSmile А в чем суть игры?

Типа как в Сумерках придумываешь или выбираешь себе персонаж. Ну и будут несколько ключевых точек, где мы все будем встречаться - общаться, строить отношения, и тд. и получится в итоге что-то вроде романа, но с участием предполагаемых потомков главных героев романов Макнот. ВотSmile

...

Sekarashka: > 01.10.10 18:54


Интересная задумка, надо будет потом почитать что получилось то Smile

...

Missis Cullen: > 01.10.10 18:56


Sekarashka писал(а):
Интересная задумка, надо будет потом почитать что получилось то Smile
Сегодня начинаем!!

...

Darisha: > 01.10.10 19:04


ИринкаSmile И правда интересно, но я не настолько хорошо знаю романы Макнот как те же Сумерки Wink Что получиться почитаю с удовольствием!!!

Sekarashka писал(а):
я всё никак не могу прочесть Марин детектив


Это просто УЖАС!!!! Я все еще жду твоих комментов, тем более я его дописала Wink

...

girlfromsaturn: > 04.10.10 15:42


Иринка, я все понимаю, но про читателей тоже забывать нельзя... Мы же такие... легко ранимые Wink - без проды чахнем Laughing Laughing Laughing

...

Missis Cullen: > 05.10.10 13:37


 » Глава 25

Глава 25

Туся непроизвольно отступила на шаг и почему-то прикрылась рукой, словно не желала пускать эту новость в свою жизнь.
- Жена? – пролепетала она, - Б-б-бывшая?
Надя покачала головой, словно говоря, что ей очень жаль, что так вышло.
- Андрей, без сомнения, вам так и сказал. И я и сама считаю себя его бывшей женой, но если вас интересует разведены ли мы, то нет- не разведены.
Туся снова помотала головой и блондинка понимающе кивнула.
- Андрей не говорил вам ничего, я была права, - задумчиво протянула она, - Что ж, это вполне в его духе.
Она прошла чуть вперёд и кивнула на кресло.
- Позволите? – спросила она у примёрзшей к полу Тусе.
И не дожидаясь разрешения, присела.
Возникла долгая пауза. Наташа пыталась прийти в себя, Надя спокойно сидела, ожидая какой-то реакции от Туси. Наконец, Туся смогла стряхнуть с себя оцепенение и зябко повела плечами.
- А от меня вам что нужно? – задала она вполне резонный вопрос.
Надя пожала хрупкими плечами.
- От тебя ничего. Я просто пришла предупредить тебя об Андрее. Он страшный человек. Считает себя кем-то воде хозяина жизни. Как думаешь, если бы у него были серьёзные планы по отношению хоть к одной женщине, помимо меня, он бы стал тянуть с разводом?
Туся призадумалась. В принципе, Надя была права.
Если бы Андрей решил начать всё сначала и снова жениться – зачем ему «прицеп» в виде бывшей, а на деле самой что ни на есть законной, жены?
Видя, что Туся сомневается, Надя продолжила.
- Видите ли, Андрей обманул и меня в своё время. Он, без сомнения, поведал вам страшную историю о том, как я его обманула. Но я взяла только своё, поверьте. Он же говорил, что у него больше ничего не осталось. Но, как мы видим, сейчас он снова на коне.
Она замолчала, раздумывая продолжать ей или нет.
- В общем, сейчас Андрей играет не совсем честно. Он может сказать вам, что он просто забыл развестись и прибавить ещё что-либо в этом духе, но знайте, что это не так. Он методично оформляет все документы не на своё имя, а на имя своего друга.
Туся округлила глаза. Как это – отдать всё другу?
Надя кивнула, видя некое подобие ужаса в глазах Туси.
- Именно! Он покупает недвижимость, оформляет её на имя своего друга, а потом тот просто оформляет дарственную. И я уже не могу претендовать ни на что…
Она сжала кулачки, но от Туси ускользнул этот факт. Она была потрясена только что услышанным.
Неужели он настолько не хочет разводиться с женой, что готов на все эти аферы? Без сомнения, это так, иначе Надя бы давно уже подала на развод и раздел имущества.
Надя встала и протянула Тусе сложенную пополам бумагу.
- Вот, если вы всё ещё не верите мне.
Туся взяла бумагу одними кончиками пальцев, словно боялась обжечься и развернула.
Ну да, свидетельство о заключении брака.
Она не стала рассматривать его, вчитываться в буквы, которые и так горели перед глазами. Всё ясно и так.
Она уронила свидетельство на пол, и Надя ловко подхватила его.
- Ладно, - протянула она, кладя бумагу в сумочку, - Мне пора. Простите за известия, но вам лучше было узнать всё сразу, пока вы не успели влюбиться в моего мужа.
Туся бросила на неё затравленный взгляд, полный слёз и Надя покачала головой.
- Мне очень жаль, Наталья, что всё вышло так.
Она развела руками и вышла из комнаты. А Туся так и осталась стоять, не зная, что ей делать дальше.

Решение пришло как-то само собой.
Нужно бежать!
Причём туда, где Андрей её не найдёт…
Н-да…Зная её адрес можно легко вычислить фамилии - имена - отчества всех её родных. И так же найти всё имущество, которое им принадлежит. Не факт, конечно, что Андрею это нужно, но вдруг?
Чёрт! Придётся брать отпуск у начальства, тот, который она хотела взять только летом…
Встречаться и объясняться с Андреем не хотелось жутко! Вплоть до того, что ей даже захотелось умереть, лишь бы больше не видеть его. Да даже объяснись она с ним, она может побиться об заклад, что он не отстанет от неё. А после всех рассказов Нади он вообще стал казаться Тусе чем-то вроде всемогущего чудовища.
Но куда же спрятаться?
Туся начала перебирать в уме варианты, но подходящих, кажется, не было.
Внезапно, решение пришло само собой.
Она быстро схватила мобильный и набрала знакомый номер. Когда на том конце ответил сонный голос, Туся набрала в грудь побольше воздуха и поздоровалась.
- Алло, Серёжа, привет, это Наташа.

...

girlfromsaturn: > 05.10.10 13:52


Вот Сережа то обрадуется Wink Laughing Laughing Laughing
Когда следующий кусочек????

...

Missis Cullen: > 05.10.10 13:58


girlfromsaturn писал(а):
Вот Сережа то обрадуется Wink Laughing Laughing Laughing


Ну, в принципе против помочь не будет
girlfromsaturn писал(а):
Когда следующий кусочек????

Написан на 1/4 сейчас меня атаковало новое произведение.

...

girlfromsaturn: > 05.10.10 13:59


Missis Cullen писал(а):
сейчас меня атаковало новое произведение.

Тогда давай новое!!!!!! Wink

...

Darisha: > 05.10.10 15:03


Вот коза, эта Надя, злиться что с мужика больше не срубить ничего и решила отомстить, а вот интересно почему они не развелись?

Missis Cullen писал(а):
меня атаковало новое произведение.

Ar Ar Ar
girlfromsaturn писал(а):
Тогда давай новое!!!!!!

Согласна!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение