Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

На осколках разбитых надежд (ИЛР)



тео: > 15.06.24 12:24


Девочки, и все же это мать! Мама Рихарда сообщила ему , что Лена жива! Сделала конечно это по-своему, не написала, не рассказала, но оставила знаки. Я так полагаю- доверилась судьбе. Если быть ему с русской предначертано, то он все найдет, увидит и поймет! Что поймет, это 100%, в способностях своего сына она не сомневалась. Таким образом наверное, она все же пыталась искупить свою вину перед сыном, не перед Леной конечно, и в очередной раз доказать свою безмерную любовь к нему.

...

Vogue: > 15.06.24 14:13


Спасибо огромное за такой прекрасный роман!!! Браво, сто тысяч раз браво, Автору!!!

...

тео: > 15.06.24 14:23


Девочки, я так поняла, что потом Лена и Рихард обвенчались? Значит Лена все же пришла к вере? А как Вы поняли?

...

uljascha: > 15.06.24 14:33


Марина, большое спасибо за роман. Очень переживала за героев, особенно в конце. Поразила система свиданий, которые можно наметить заранее. Жаль Адель, она всё-таки любила не себя, а себя рядом с Рихардом, а это две большие разницы. Я очень надеялась, что стерилизация, если она была, не была фатальной: слышала несколько случаев, когда беременность наступала после перевязки труб, нити рассасывались. Жаль Костю, которые в своей ненависти к Рихарду лишил себя возможности общаться с Леной. Не устаю рассказывать историю про немецкого режиссера Конрада Вольфа, который все свои фильмы снял с оператором Вернером Бергманом, воевавшим на Восточном фронте и потерявшим руку под Ленинградом. Вольф, воспитанный папой коммунистом, живший в СССР, воевавший на нашей стороне, и Бергман - его полная противоположность, а кино снято так, как будто это делал один человек. Я много раз была в ГДР, много слышала рассказов о немцах, воевавших в армии фюрера, могу сказать, что это было всё не так просто.
Я очень рада, что любовь победила все преграды и все предрассудки. Ещё раз спасибо.

Дописано
тео они не обвенчались, я еще раз перечитала этот момент - у нее на руке кольцо, которое Рихард купил для венчания и надел ей на палец в очередную годовщину свадьбы. Брак остался гражданским.

...

Полякова: > 15.06.24 15:52


Жалко, что не узнали про судьбу Кати. Интересно она вернулась на Родину. Или осталась на чужбине. Костя я думаю не смог бы простить Лене ее предательство, даже если бы Лена вернулась с ним. Его замучала бы ревность, а так у него со временем появилась семья и все у него сложилось хорошо. Но нак долго он был в Германии, наверное надеялся , что Лена вернется . И как я рада, что у Лены с Рихардом есть дети, как и было во сне Рихарда. Спасибо за роман. Спасибо за удивительную историю любви.

...

Намля: > 15.06.24 16:11


Добрый день.
Спасибо автору за новый роман.

...

тео: > 15.06.24 17:12


Да, я тоже еще раз прочитала этот момент, и поняла, что брак гражданский у них. Ну что ж.., главное что вместе!
Костю можно понять, конечно он , да и любой другой на его месте не принял бы эту ситуацию. Это мы знаем какой Рихард человек. А для него он враг. Навсегда. Да и он даже может уже чисто из дружеских уже побуждений, из чувства долга даже , хотел вытащить Лену из этой *блажи*. И свидание специально организовал, наверное с тем условием, что Рихард убедит Лену уехать. Но Лена крепкий орешек! Не отступила, несмотря ни на что!

...

Iakwe: > 15.06.24 18:01


Полякова писал(а):
Жалко, что не узнали про судьбу Кати. Интересно она вернулась на Родину. Или осталась на чужбине. Костя я думаю не смог бы простить Лене ее предательство, даже если бы Лена вернулась с ним. Его замучала бы ревность, а так у него со временем появилась семья и все у него сложилось хорошо. Но нак долго он был в Германии, наверное надеялся , что Лена вернется . И как я рада, что у Лены с Рихардом есть дети, как и было во сне Рихарда. Спасибо за роман. Спасибо за удивительную историю любви.


Вот и я зашла спросить у Марины о судьбе Кати, неужели ее следы затерялись и Лена не смогла ее найти?

Марина, расскажите, пожалуйста, о Кате Wink малюсенький бонус, пожалуйста! tender

...

Ledi Ixss: > 15.06.24 18:48


Марина спасибо за роман ! В конце я все время плакала , было жалко всех .... Тяжеловато все таки читать о войне...

...

кениг: > 15.06.24 20:05


Не могу расстаться с героями решила перечитать с начала неспеша.

...

ПростоМаришка: > 15.06.24 21:59


Спасибо Марине за возможность читать такую замечательную книгу! Не передать словами, сколько эмоций вызывает эта история!
Любовь восторжествовала!!!!! Очень рада такой счастливой концовке Flowers . Особенно порадовало такое теплое отношение друг к другу у гл.героев спустя годы tender

...

Ines: > 15.06.24 22:29


Спасибо за прекрасный роман! Flowers
Хоть и тяжело было местами читать, но тут и настоящая любовь, и живые чувства, и много исторических подробностей... Вместе с героями прошла через эти страшные времена. Хочется верить, что никогда такое не повторится, что люди когда-нибудь построят на Земле мирное общество, где не будет ни границ, ни войн, ни преград для любящих людей!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение