Одной ночи мало

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2018 22:05

Ардова Алиса Моё проклятие(Трилогия, 2-я книга Право на выбор, 3-я Право на счастье)
Как-то не определилась я с отношением к этому произведению. Попаданство-одна из любимых моих тем. Но в последнее время что-то в книгах такие ужасные условия для попаданок предоставляют, что читать не хочется. В этом мире семья верхней прослойки общества устроена просто кошмарно. У мужиков для продолжения рода есть жена, с которой он спит только для этого. Есть женщина для утех, с которой он имеет секс 1-3 раза в 2 месяца. И ещё есть официальные наложницы из простолюдинок (с ними заключается контракт). И, да, женщина там собственность мужчины и содержат их в "клетках", кто в золотых, кто в серебренных, в общем на сколько хватает средств Smile. ГГ-ня попадает в тело потенциальной наиды (для утех). Вляпывается в очень неприятную ситуацию. Да ещё и перед этим в нашем мире попадает в отвратительную ситуацию, где её проклинает бабушка подруги. Это проклятие меня очень озадачило. Я уверена, что проклясть можно, если человек действительно совершил что-то из ряда вон, а тут проклинают в общем-то несправедливо.
.
Читалось по-разному, то скучновато, то шаблонно, то захватывающе. Секса на мой взгляд переизбыток. Самый конец по мне так получился какой-то слащавый и шаблонный.
Наверное поставлю 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Окт 2018 23:53

 » Глаза ведьмы

Шолох Юлия - Глаза ведьмы
Книга платная


Шолох одна из тех авторов, за которыми я слежу. Нравится ее стиль и слог. И есть в ее произведениях некая изюминка. И эмоциональность. Порой весьма надрывная даже.
Эта книга не то, чтобы именно надрывная, она просто вся такая мрачноватая, из серии «безысходность и тлен». Просто все ситуации там, поступки, последствия, все такое с горечью. Даже главная героиня, будучи «светлым человечком» так или иначе оказалась в ситуации, где ей пришлось действовать вопреки принципам. Пусть и на аффекте, но тем не менее. Или отношения из жалости..ну нет в этом ничего светлого, на самом деле, даже когда из лучших побуждений и даже если это дает благотворный эффект. Как по мне, это все равно разъедает душу и вообще мрачняк.

В общем, все было мрачновато и чем ближе к финалу, тем мрачнее. Правда немного водевильно в конце, но тем не менее накал сохранился до победного. И даже ХЭ, а он есть!, все равно отдает мрачняком и по большому счету, глобальному, не такой уж он и «хеппи», да и не сказать, чтобы «энд».
Если кто запутался в моих иносказаниях - история конечная, продолжения не требует и злодеи повержены. Но мрачняк выдержан до конца, и уж не знаю, как будут жить герои и другие ведьмы со служителями. Вероятно, вариться дальше в этом недружелюбном мире.

За книгу поставлю 5-.
Недочеты определенно есть, но сама книга как глоток свежего воздуха. Вроде и пластелины местами есть, и штампики из серии невинная, но несчастная героиня с тяжелым детством, предательство и тд и тп. но подача совсем иная. Без съезда в «блаженненьких» и «моя-моя-аргх».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Окт 2018 5:20

Боталова Мария серия "Академия Равновесия"
После того как я влюбилась в серию " Академия Попаданцев" хотела почитать ещё что нибудь этого автора. В воспоминаниях были живы и хороший стиль, слог и подача. Невероятный юмор и многогранные второстепенные персонажи и приятные ггини. Поэтому за данную серию, я бралась с воодушевлением. Но ожидал меня грандиозный и неприятный облом.
И если стиль и слог всё ещё оставались приятными, то вот остальное остаётся оплакивать горючими слезами. Штампы, рояли...
1) Гора огромная плюшек, которыми завалила автор ггиню. Утопила в них. Все её помогают, всё ей плывёт само в руки.
2) естественно ещё и супер-пупер огромный и редкий дар у ггини нарисовался
3) табун красавцев которые начали наворачивать вокруг неё хороводы с "сирцами" в глазах. Даже те кто о лямурах вроде и не помышлял до её появления.
4) ггиня эгоистичная и неприятная девица. Бесит меня такие существа, которым подавай плюшки мира и власть, силу, а вот как "ж" свою поднять и взять на себя хоть какую-то ответственность - нифига. Когда сначала нашей особи твердят, что огромный дар, это огромная ответственность и она соглашается, то потом бежит от этой ответственности как чумная и истерит. Покоробил момент, когда о её целебной силе узнали люди и естественно повалили, чтобы вылечиться от хворей. Да, всех вылечить не можешь - это ясно. Но хоть кому-то помочь можно. Перво-наперво - детям. А наша краля дала стрекача и залилась слезками "какая я бедная несчастная"... тьфу...
5) ну и как вишенка на торте, оказалось что серия двумя томами не заканчивается и ждёт нас продолжение... когда-нибудь...
За серию - 3-
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>12 Окт 2018 7:06

Анна Рэй "Арианна и Царство Двух Миров"

И вот очередная серия, основными ингредиентами которой являются магическая академия, заговор и тайны прошлого. На этот раз главные герои преподаватели. Не в большом восторге. Ариана слишком импульсивна. То страдает по своему бывшему, то утверждает, что Маркус ей неприятен, то влюбляется в него без памяти. То, что бывший оказался единокровным братом героя показалось вообще нелепым. Метаморфоза самого Маркуса непонятна: то выглядит как похотливый козел, то вдруг нежность и заботу проявляет. Люцеус мне гораздо симпатичней. Вся мышиная возня вокруг императорской семьи выглядит нелепой. Что это за монархия такая, если императора можно запросто переизбрать? Зачем тогда устраивать заговор? Что-то автор не доработал. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>12 Окт 2018 10:16

Анна Бруша " Иди к черту, ведьма".

Сюжет не плохой, с намеком на оригинальность. И юмор вполне сьедобный. Особенно понравилось про общение соседей с помощью названий сетей вай-фая. Но вот стиль автора - совсем не мое. Героически сгрызла около трети, и сказала - пас.
Без оценки, потому как вещь не плохая, но для меня - абсолютно не читабельная.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Окт 2018 15:26

 » Золушка глазами сводной сестры

Наткнулась недавно на интересную достаточно небольшую вещь. Начала читать от безнадежности, типа да знаю что скорее всего шлак, но ежели что брошу. Бросать не пришлось. Скажу больше сказка на удивление понравилась. В ней в принципе нет ни единого отрицательного персонажа, ну не считать же борзописцев ими (многовато чести будет). Вот знаете такой взгляд на известную всем сказку я даже не предполагала. Удивительно атмосферная вещь, все героини атмосферны и каждая со своим характером. Просто бесподобны. Оценка 5. Придраться в принципе не к чему, да и не хочется честно. Хотя была в начале страница, когда я почти бросила книгу, а ведь все было совсем не так, героиня ошибалась, кстати не в первый раз. Ах ну да, злодеев нет, любовь если и есть то с первого взгляда и до гроба, непонимающие молча завидуют в сторонке, сморкаясь в шторы. Как-то так. Ах да, это "Золушка глазами сводной сестры" Юсуповой Мари.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>12 Окт 2018 21:38

Карина Демина
"Дом последней надежды"

Во- первых понравилось. Во- вторых очень понравилось. tender Хотя в середине книги было желание кого нибудь прибить, или героиню или женщину её выродившую. Но, оказалось всему своё время, произойди это раньше, не все было бы понятно. И оказалась бы наша героиня в яме.
Ира уже оставила аннотацию и свой отзыв. Я совершенно с ним согласна. Немного вроде Япония и рядышком Китай. Но это фэнтези. Хорошо продуманное. Оставляющее простор для собственного воображения. Мне нравится такое повествование. Почти ненавязчивые боги. Странные маги. И дивное творчество остальных героинь. И ещё много всего разного. Интересного. Конец достойно "сладкий", без сиропа и мармелада. Просто хороший.
Моя оценка 5
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>12 Окт 2018 22:06

Анна Бруша. Иди к черту, ведьма.

Начало мне показалось милым и неожиданным, было интересно. А к середине начало надоедать. Бесконечно положительный черт; странные люди, следящие за нечистью; не интригующая ни капли интрига...

В общем, дочитывала через силу. Не совсем поняла, каким даром наделила природа ведьму-главную героиню? Зачем он и что полезного дает? Развязка интриги странная.

А главное - книгу я прочитала неделю назад, но сейчас с трудом вспоминаю, о чем она. И вообще не могу вспомнить имена главных героев.

Я не могу сказать, что книга плохая, бездарная, уверена, что кому-то понравится, но для меня она - никакая. Вообще.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>13 Окт 2018 11:18

Анна Рэй "Арианна и Орден Темного Ангела"

Вторая книга и снова так себе. Маркус по сравнению с первой частью вышел каким-то прилизанным, слишком идеальным. Этакий образец совершенства, который мне как читателю был совершено не интересен. Удивило, что кроме него и Люциуса никто не верил Ариане. Большинство воспринимали ее как слишком впечатлительную барышню, которая все преувеличивает и не спешили взять заговорщиков под стражу пока не стало слишком поздно. Люциус меня разочаровал своим отношением к женщинам. Император Юлиан не показался стоящим правителем и в финале его власть оказалась под угрозой, что закономерно. В принципе эта часть могла бы стать окончанием серии, но автор решила продолжить. Только вот зачем — неизвестно. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>13 Окт 2018 15:01

 » Леди и некромант

Карина Дёмина "Леди и некромант"
Дилогия.


Эту дилогию Дёминой я давно откладывала, поскольку несколько ее вещей подряд меня ну очень разочаровали. Но, учитывая хвалебные отзывы на ее "Дом последней надежды", решила всё же вернуться к некогда очень любимому автору.
Первую книгу я читала и упивалась. Вот она - нормальная книга. Не "женский роман", а роман - написанный женщиной. Мир хоть и не шибко прописан, но набросков достаточно для атмосферности. Личность некроманта прописана с любовью. Да, его очень сильно обидела женщина из аристократии. Просто - звиздец как обидела. В душу плюнула, растоптала и в унитаз спустила. Поэтому на героиню, которую он считает аристократкой, он рычит, шипит, чуть ли не плюётся, но - регулярно спасает от нечисти -типа клятву давал защищать людей. А потом - и не только от нечисти собой закрывает. Умилило, что доброе отношение - и гулю приятно. Мысли героя во время одержимости сделали бы честь любому именитому произведению в стиле "психо".
А вот вторая книга меня разочаровала. Возможно, не нужно было их подряд читать. Но - вот устала я от бесконечных богов, призраков, духов, лазаний где-то, выискиваний и узнаваний чего-то. Кроме того очень удивила относительная свобода действий героев. Стало известно, что они каким-то образом проникли в гробницу прежней династии. Гробниц таких - много, богатств там - тьма. Как минимум в каждой - несколько годовых доходов империи. После такого, все, и гильдии и государство, должны были бы послать всю свою конницу, всю свою рать, чтобы взять героев живыми и приспособить к дальнейшему потрошению гробниц. Но - почему-то пытаются убить и довольствоваться тем мизером, что получат от такого шага.
ХЭ хороший, я бы сказала - логичный. После того, что героям пришлось вместе пройти-пережить, иначе как-то и не может быть.

За всю дилогию - 4.

Теперь засяду за "Дом последней надежды". Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>13 Окт 2018 19:01

Летняя Лена

Проклятый ректор


Книга мне что то уже читанное напоминает... Сюжет понравился, имеется неплохая детективная линия, главные герои вполне вменяемые и адекватные маги, любовная линия тоже ничего так, да и стиль написания неплох.Было неожиданностью, что главная героиня - русалка, которая просто не плакала (даже в детстве) и не превращалась в русалку, а росла человеком.Оценка 4 +
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Окт 2018 21:31

Эми Хармон "Птица и меч"

Читаю вторую книгу серии (уже про других героев) и решила написать пару строк о первой, после которой взяла обе части в бумаге))
Наверное, из последнего западного фэнтези это ближе всего к привычному нам ромфанту (в хорошем смысле). Здесь есть необычный, яркий мир, глобальный конфликт, но все же главный акцент на чувствах героев - не только друг к другу, но и к тому же миру, к родным, к себе. История довольно эмоциональная, а по мелодике и манере подачи текста похожа скорее на легенду, сказку, рассказанную поздней ночью у костра.

Это мир Прях, Перевертышей, Целителей и Рассказчиков, вот только дары их, коими награждены многие, сейчас под запретом. Маленькой Ларк приходится скрывать свою способность повелевать Словом, оживлять им предметы, а когда тайна случайно выходит наружу, мать Ларк берет вину на себя, принимает смерть от руки короля Золтева и напоследок лишает дочь голоса заклятьем. Так Ларк и живет, немая, лишенная Слов.
Пока однажды ее не похищает сын Золтева - Тирас. Теперь Ларк не то пленница, не то гостья в его замке. Она пытается исцелить Тираса от странного недуга, а он учит ее словам, благодаря которым она и без голоса обретает небывалую мощь. Казалось бы, между ними возможна только вражда, но только друг с другом каждый из них находит себя. И только вместе они смогут противостоять жутким птицелюдям во главе с их жестоким создателем.

История волшебная, напевная, полная музыки. Как уже сказала, в ней много от сказок и преданий, потому надо быть готовым принимать некоторые вещи как факт и не пытаться впихнуть их в математические расчеты. Тирас - довольно властен, как многим нынче нравится)) но далеко не мудак, что нравится уже мне. Ларк тоже по канону трепетна и нежна, но со стальным стержнем внутри. Второстепенных героев не особо много, но все они интересны. А еще есть Кель, брат Тираса, и в этой части он вызывает противоречивые чувства, но во второй (где он главный герой, и где почти все повествование ведется хоть и от третьего лица, но с его точки зрения) в моих глазах Кель реабилитировался)))

В общем, от меня за первую книгу 5.
Про вторую потом обязательно расскажу.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Окт 2018 22:30

 » Портниха

Ольга Богатикова
«Портниха»


Люблю бытовушки, особенно по пятницам. Отдохнуть после рабочей недели, не напрягая мозги и не переживая о героях, самое то. Эта история соответствует вполне. Неторопливая, домашняя какая-то. Романтики в меру. Переживать не о чем, даже пара эпизодов с похищением понятны и предсказуемы. Морализаторство героини в отношении воспитания детей не напрягает, я с ней согласна целиком и полностью. Понравилась авторская задумка с "пряхами и ткачихами", интересная система магии.
Перечитывать не буду, но оценку 5 поставлю.

ПЫСЫ- тем кто не любит бытовушки читать противопоказано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Окт 2018 8:54

Знаете весь вчерашний день у меня прошел под знаком Деминой. То я слушала ее "внучку" при готовке, то читала "Дом последней надежды". Вот теперь у меня не совсем чистый телефон и прочитанная книга. Книга для Деминой не совсем типичная. Больно она мистическая, я не сильно хорошо знаю легенды Японии, но количество чудовищ на квадратный метр просто зашкаливает. Правда в большинстве своем героиню пытаются убить именно люди, пусть иногда наделенные даром, а вот призраки скорее положительны. Книга как всегда у автора атмосферна до жути. Правда девятихвостая лисица это скорее китайская мифология и вообще часть легенд четко отдает привкусом Китая. Но я сие списывала на то что чудовища любят путешествовать. Нет если бы не журавли и цветки вишни на зонтиках, и не частые отсылки что земли мало и населения мало, я бы решила что сие Китай, ну да ладно, спишем на иной мир, который явно не мог находиться в нашем прошлом. Но вот то что я к концу так и не разобралась даже примерно в устройстве того мира, в его законах и нечисти ее населяющей - это скорее минус книге, который не воспринимается как минус. Просто мир очень уж другой и законы в нем дурацкие и их дикое количество и нечисти разнообразнейшей куча и пойди разберись где бабьи выдумки и традиции, а где реальная опасность. Нет в принципе если попытаться все разложить в голове и пересказать сюжет, то получится горячечный бред наркомана, которого не плохо так вставило. Но когда читаешь этого ощущения нет, да местами не понятно, но логично же, пусть и очень суетливо. И удивительнее всего, то что автор уместилась в одну книгу. Оценка 5-, чего-то не хватило.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>14 Окт 2018 11:51

Карина Дёмина "Дом последней надежды".

Книга, конечно, стоящая, но - специфичная.
Очень долго привыкала к стилю изложения. Вчиталась ближе к трети книги.
В романе тьма легенд. Такое ощущение, что он из них состоит.
И - ну очень много уродов и сволочей. Я вот как-то не готова была к такому их количеству. Чего только стоит соседушка, который маленького брата убил, родная мать это скрыла- тихо сыночка в саду прикопала, а потом он над матерью перед смертью долго-долго измывался, и в результате ее придушил и тоже прикопал.
Дочерей вышвыривают из домов, если они надежд на выгоду не оправдали, жёну избивают и гнобят, девицу продают в рабство и толпой насилуют(много-много раз), труп утопленницы пользуют, а она потом дитё рожает (одна из легенд), и пр, пр, пр... Плюс - множество призраков людей и животный - невинно убиенных, что вокруг героини кучкуются. Мама героини - вообще зло и мерзость во плоти.
Ощущение у меня от этой атмосферности было мрачным и тягучим. Я иногда люблю такое читнуть, но именно что - иногда и под настрой.
От меня - 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 9:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение