Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Май 2017 13:20

Роман "Смятение чувств" читался у меня долго и оставил неоднозначное впечатление. История захватила, оторваться было невозможно, безусловно, талант писательницы неоспорим в том, что невольно переживаешь за героев, с нетерпением ждешь благополучного окончания. Мужские образы выписаны филигранно, веришь безоговорочно. У Дэвида - свой удел - преданнейшая и сверхжертвенная любовь к другу-брату, к избраннице и сыну, а у Джулиана своя ипостась - самолюбивый, легкомысленный, избалованный человек и ветреный, эгоистичный муж. Все-таки самопожертвование Дэвида и его забота и любовь по отношению к Ребекке смогли, несмотря на все ее предубеждение по отношению к нему, добиться ее любви. А Джулиан вполне закономерно пришел к осознанию своего поведения и к такому непростому печальному выбору. Героиня же вызвала нелестные чувства своим упрямством в желании лелеять чувства к первому мужу и нежеланием разобраться, какой человек находится рядом с ней, ее всепрощением недостойного и неумением понять ближнего. Столько ошибок, метаний, горечи и недопонимания... Мне кажется, что этот роман у писательницы получился чуть затянутым, очень сложным, неоправданно трагичным (для любовного жанра), и не понравился такой авторский ход с убийством другом мужа героини, а затем его женитьба на ней, не смогла для себя я такое оправдать и принять. Поставлю "4", роман - не для легкого чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>01 Июн 2017 21:50

"Ухаживая за Джулией"
Очень интересная книга,тронула за душу)))Мне нравится,когда за героиней ухаживают сразу несколько джентльменов.А тут сразу пятеро.Хотя нет,простите,четверо.Ибо герой считает,что это ниже его достоинства - биться за сердце и руку той,кто его безгранично раздражает,которая не ведет себя как леди и всегда попадает в беду,а ему,бедному,всегда приходиться ее выручать.Противостояние двух,я бы сказала,темпераментов.На протяжении всей книги они только и делают,что ссорятся и ненавидят друг друга ,прикрывая влечение и любовь,которая разгорелась уже давно.
Несколько раз я ловили себя на мысли,что Джулия раздражает своим поведением.Гордость,гордость,гордость...Она будет не она,если не ответит на вызов.Дэниел тоже есть за что упрекнуть,но это излишки.Как пара они очень импульсивны,не думаю,что большая их часть жизни будет идти как по маслу.
Оценка -5 с +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Июн 2017 11:06

После одного неприятного чтива для меня самое лучшее "лекарство" - спокойные и душевные истории Мэри Бэлоу, поэтому с удовольствием перечитала роман "Жена на время".
Книжечка небольшая, легко читается, достойный перевод, приятная героиня - разумная и щедрая душою, в силу обстоятельств вынуждена играть роль "жены на время", своей добротой и и заботой смогла добиться ответного чувства у наследника герцога и примирить всех во враждующем семействе. Всегда изумляет в ЛР скорое желание героев-аристократов жениться неизвестно на ком, тут, правда, это нужно было лорду Энтони на время с целью досадить отцу и избежать нежеланного брака. Не самый приятный стимул для того, чтобы вовлечь достойную девушку в фиктивный брак. Со временем, правда, у него открылись глаза на свою избранницу (вместо "серой мышки" увидел привлекательную подругу по жизни), произошла переоценка ценностей, как следствие - закономерный финал - мольба о прощении услышана и принята, счастливое окончание. Понравилось, что герои пришли к близости по взаимному согласию, в этом плане - все пристойно и мило. И ситуация с противостоянием сына отцу при перечитывании не так остро воспринималась, должно быть, герцог любил своего наследника в меру своих душевных сил, привитых ему строгим воспитанием, а жена его, действительно, не должна была в свои сложные отношения с мужем вовлекать сына, настраивать его против отца. Жаль их потерянные годы и растраченные на вражду жизненные силы.
Хороший роман, чуть уступает моим любимым, таким, как "Томление", "Наконец пришла любовь", "Настоящая любовь", "Невеста лорда Кэрью", "Последний вальс", "Похититель снов", "Прости, любимая", "Рано или поздно", поэтому "4".
miroslava писал(а):
Ирина, спасибо за отзыв по роману "Смятение чувств"

Мира, благодарю! Flowers
miroslava писал(а):
Вот здесь я немного разошлась во мнениях и с тобой и с писательницей. Джулиан - без сомнения, очень удачный образ. Не злой, но настолько легкомысленный и гедонистичный, что невольно несет зло даже любимым людям. Но мне показалось, что такой типаж ни при каких обстоятельствах не покончит с собой, да еще с такой благородной целью - освободить любимую женщину, чтобы она могла связать судьбу с гораздо более подходящим ей мужчиной.

А мне показалось, что осознав жертвенность Ребекки и невозможность исправить ситуацию другим образом, Джулиан под влиянием момента сделал такой выбор, были ведь в нем и хорошие качества, понял, что задолжал своей жене и решил дать ей шанс быть счастливой. Только вот очень печальным для меня является такое окончание, впрочем, как и и вся история, наполненная грустью, невозможными поступками и немыслимыми страданиями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Июн 2017 15:29

Подари мне все рассветы
Автор меня приятно удивила. 6 лет не читала Бэлоу, поставив на ее произведениях жирный крест с пометкой "не мое", но благодаря настойчивости некоторых Леди все же вернулась. И вернулась я бы сказала удачно. Нет, книга не из разряда "100% мое", но читать было по большей степени увлекательно, тем более что настраивалась на менее динамичный и интересный роман. И я даже поставлю 5 за эту книгу, потому что 4 ставила более занудным и пресным ее произведениям (все только мое ИМХО), не смотря не некоторые минусы и недочеты.
В целом сюжет, когда отношения между героями развиваются в процессе путешествия, когда герои находятся в конфронтации и только страсть их соединяет, мне нравятся. Плюс автор уделяет некоторое внимание политическим и военным событиям, а не просто описывает чувства героев, это тоже несомненный плюс. Читать о противостоянии французов и англичан в Португалии и Испании мне было интересно, не так уж много книг попадалось мне об этих событиях, хотя признаться Наполеона и его Ко я не особо люблю ))) Но да ладно, здесь было интересно, и это главное. Понравилось как автор выстроила противостояние героев, как они боролись со своими чувствами, как буквально искрилось между ними напряжение и страсть. В общем и целом понравился и герой, который являясь незаконнорожденным, смог добиться определенного успеха на военном поприще лишь своим мужеством и отвагой, рискуя жизнью на поле боя. Да немного твердолоб и упрям, но не всем же быть идеалами )) А вот героиня с одной стороны конечно молодец, что так настойчиво и откровенно проявляла интерес к Роберту, и в чем то я ей даже симпатизировала. Она мне понравилась своей незлобливостью , позитивом и жизнерадостностью, смелостью, тем что постоянно "давала прикурить" Роерту, постоянно "держала его в тонусе", хотя порой и перебарщивала. Мне совершенно не понятно почему она не сказала ему правду сразу после освобождения, многих проблем можно было бы избежать.
Немного не поняла на счет родственников Жуаны. Куда делась мать? Умерла что ли, неужели я этот факт пропустила? И как оказалось, что первый раз она вышла замуж за какого-то португальца, а второй раз за аристократа Франции? Судя по тому, что Дуарте, единоутробный брат Жуаны, вел жизнь какого-то крестьянина-партизана (хотя там упоминается что его отец был дворянином, во что слабо верится ибо ни дома, ни какого либо титула у самого Дуарте не было) разница в социальном положении между мужьями была значительная.
Не совсем понравилось что автор излишне тщательно описывала внутренний мир героев, зачастую повторяясь. В итоге эти душевные метания выглядели как в той песне "Я оглянулась посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я". Для меня лично это значительно утяжелило книгу, и если бы не некоторая динамика в сюжете, то стерло бы на нет большинство приятных впечатлений от романа.
Конец всей этой истории меня абсолютно не впечатлил (уже не первый раз у Бэлоу). Я если честно ждала со стороны Роберта геройского поступка на грани жизни и смерти за что ему дадут титул какой-нибудь, но никак не того, что Жуана откажется от положения маркизы. Кстати в чью пользу? И куда при этом делось все ее огромное состояние? Прям непонятки какие-то... Словно автор пыталась по скорому закончить эту историю и не особо вдавалась в подробности.
В итоге оценку, как уже и обговаривала, поставлю 5, не смотря ни на что. Читать было интересно, а за интерес я прощаю многое )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Июн 2017 19:17

Жена на время
Классическая женская история про бедную и благородную девушку и сына герцога.Автору удалось меня заинтересовать.Маркиз получает приказ вернуться домой.Но он знает,что давно уже устно помолвлен с дочерью близкого друга отца.И совершенно не согласен с этим.К тому же вот уже 8 лет он живет отдельно и совершенно независимо.Давняя обида не дает зажить душевным ранам и простить отца.Даже узнав,что отец очень болен.Энтони не хочет возвращаться домой и жениться на выбранной отцом девушке.И вот тут появляется Чарити.Прочитав в газете объявление о месте гувернантки,она тут же решила ехать.Появление простой девушки в темном наряде,совершенно потерявшейся на фоне мебели,решило все.И ГГой предлагает ей контракт на замужество.Кто же знал,что простая серая мышка наведет порядок в герцогском имении,помирит всю семью и украдет сердце своего мужа.В принципе,мне понравилось.Герои оба довольно адекватные.Все было просто и довольно ясно.Чарити обладала просто удивительными способностями психолога и дипломата.Ей удалось не только завоевать всех,но примирить их друг с другом.С самого начала она не взяла на себя роль бедной родственницы,а вела себя достойно.Я просто восхищалась тем,как она ставила всех на место,знакомилась,улыбалась и решала самую главную проблему.Примирение отца и сына.Мне понравилось,как герои решили вопрос с первой близостью.Да и последующие были по общему согласию,без надрыва и всяких противостояний.Побег героини был предсказуем.Наверное,это надо было сделать,чтобы герой отнесся к ней,как к равной.К тому,что просто невозможно потерять.Если бы она осталась с ним,то Энтони просто принял все,как должное.А его надо было заставить понять,что он полюбил.Что может потерять ее навсегда.Книга не плохая.Но на высший балл не тянет.Для меня она была слишком спокойной,слишком предсказуемой,шаблонной.Но 4б все же поставлю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Июн 2017 21:08

И это я ... о отзывом на первый роман.

Жена на время

Роман в стиле Бэлоу — неспешный, спокойный и душевный. Лорду Энтони нужна жена, и нужна срочно. И не просто жена, а скромная серая мышка, не слишком родовитая и красивая. А причина этого желания проста — досадить отцу, с которым он не виделся восемь долгих лет. И как это сделать? Решение простое — дать объявление. Да вот такого рода объявление, как ищу жену, будет не просто вульгарным, но и скандальным. Вот Энтони и придумал искать жену среди гувернанток. А что... зачастую то благородные, но обедневшие девушки, сироты, которые вполне подойдут на должность «временной» жены. Правда такое вот желание жениться на неизвестной девушки прямо скажем заставляет изумиться и задуматься о том, дружит герой со своей головой. Ведь потом куда денешь эту «жену»? Да вот только «жена на время» оказалась не просто благородной обедневшей девушкой, остро нуждавшейся в деньгах, но и обладающей такими душевными качествами как душевная теплота и отзывчивость. Попав в семью мужа, холодную, чопорную и разобщенную, она как лучик света озаряет все вокруг. С ее помощью Энтони удается примириться с прошлым и простить отца. Правда в некоторых сценах ощущалась какая-то неестественность, но мне почему то думается, что это по вине перевода. Развязка получилась предсказуемой, но от этого не менее теплой и душещипательной. Правда мне немного не хватило той теплоты и любви, какая обычно исходит от произведений Бэлоу. Немного она получилась суховатой и недосказанной. Но все равно — Бэлоу это Бэлоу. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1533
Откуда: Allemagne
>15 Июн 2017 22:42

Жена на время

Эта книга была моей одной из первых, прочитанных у Бэлоу и отношение к ней особенное. Первая любовь, как говорят не ржавеет.
Сюжет, конечно, избит. Сегодняшние мои впечатления изменились, восторгов поубавилось, но от чтения получила тем не менее удовольствие. В этот раз я абстрагировалась от ГГ-ни, уж больно она хорошая и правильная и обратила внимание на нашего ГГ-я.
Из поколения в поколение герцоги Уитингсби, выполняют свой долг: вступают в династические браки, чтобы укрепить своё благосостояния, увеличить поместья и производят на свет наследников, воспитывая, конечно, в соответствующем стиле. О любви и семейном счастье тут не может быть и речи. Последняя герцогиня (мать ГГя) не смогла смириться со своей долей и пыталась отомстить мужу за не сбывшиеся мечты настраивая детей против отца, особенно гадко то, как она вовлекла в конфликт своего старшего и любимого сына Энтони. Герцог со своей стороны вымещает всю свою злобу на детях, особенно достаётся тому же Энтони. И вот происходит сбой в устоявшейся системе: Энтони Эрхарт, маркиз Стаунтон и будущий герцог Уитингсби в двадцать лет, сразу после смерти матери и ссоры с отцом, убегает из дома и последующие восемь строит свою жизнь лет самостоятельно. Но так ли он свободен от своего отца? Женитьба на незнакомке, подходящей лишь определённым критериям, чтобы только насолить отцу говорит как раз совсем о другом. Тут, к слову, классно обыгран момент обманчивости первого впечатления.
Чарити, конечно, не имеет ничего общего со своим образом "серой мышки". Она тёплая, нежная, открытая, всегда спешащая на помощь близким и не очень близким, попадает как между молотом и наковальней, т.е. между отцом и сыном. И, надо сказать, достойно выходила из сложных ситуаций...
С трудом верится в в чудесные изменения, которые произошли с Энтони за такой короткий срок и то как быстро он смог уладить все недопонимания с братьями и сестрами, но это уже издержки жанра....
Радует, что как глава многочисленной семьи Энтони не хочет повторять ошибки отца и первый шаг на этом пути - помощь Чарльзу и Марии.
Моя оценка 5. Несмотря не на что)))

Уже начала "Подари мне все рассветы". Действительно, совсем не похоже на Бэлоу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>16 Июн 2017 20:36

"Подари мне все рассветы"

Если бы отзыв можно было свести к одной краткой фразе, этой фразой стало бы: "О Боже, как мне тебя жаль, Роберт!"
Умный, честный, сильный, отважный мужчина, всего добившийся в жизни сам, по какой-то злой случайности еще в юности столкнулся с горделивой девицей и пострадал. И вот во второй раз, уже будучи прославленным капитаном стрелков, героем войны с Францией, опытным разведчиком, Роберт встретил Жуану. И понеслось (с)
Страдающая сексуальной неудовлетворенностью женщина, хоть и не признала друга юных лет, воспылала к нему страстью и... начала отравлять ему жизнь. Да как отравлять! Знаете, есть пределы и границы всему и всем, однако гражданочке ни закон, ни традиции, ни воспитание, ни простая совесть, наконец, явно были не писаны. С Робертом избалованная героиня пыталась обращаться как с одним из назойливых поклонников, то есть брать на короткий поводок - не вышло. Но тут подвернулось шпионское задание от начальства, и бедный Роберт был вынужден сопровождать мадам маркизу к французам и играть роль агента под прикрытием. Догадайтесь, кто был этим прикрытием. Догадались? Ага. Мадам собственной персоной. Ах, какую же ошибку сделало начальство, позволив мадам маркизе работать их шпионкой. Огромную ошибку.
То, что было потом, меня ввергло в состояние, близкое к шоковому. Я правда делала скидку на жанр и направление, напоминала себе, что этот текст рассчитан на женщин и искать в нем логику в принципе смысла нет, но...
Это был УЖАС. Эта женщина... Уже не просто отравляла Роберту жизнь, она фактически играла его жизнью якобы в его интересах и интересах Родины. Ха. Плевала она на все интересы, кроме своих собственных. Поиски убийцы сестры Жуане были куда дороже блага Роберта, что она не один раз доказала, а уж когда выползла к нему в бою и сама уложила того убийцу... против всех правил, подставляя и Роберта, и остальных... А сценка, когда Роберт ее конвоировал, считая французской шпионкой, и она его сама, простите, практически изнасиловала? А потом, когда мадам буквально вешалась мужчине на шею, мешая ему работать как следует? А сколько раз она почти сорвала весь план по дезинформации врага, извините? И это профессиональная шпионка?
Нет, я не могу. Меня давно так не выбешивала героиня, очень давно. Упрямая, тщеславная, глупая баба, которую отчего-то автор всячески возвеличивала и обрисовывала как патриотку и жемчужину среди женщин. И ее финальное решение, видите ли - отказ от выгодного брака и уход к Роберту. Да ни минуты не верю, что она станет нормальной женой простому офицеру и будет таскаться за ним и жить в стесненных условиях. То, что мадам играла в партизанку - одно, а жизнь до гроба с Робертом - иное. Бедный, бедный, бедный Роберт. Как же ему не повезло, причем дважды.

Написан роман хорошо, спору нет, у Бэлоу мастерства не отнять. Но поставить высокую оценку... не могу.
Итого - 3+ Плюс прибавлен за Роберта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>18 Июн 2017 15:31

Бэлоу Мэри "Жена на время"

Решила прочесть эту книгу в рамках коллективного чтения. Сюжет заинтересовал, хотя и не потряс, поскольку далеко неоригинален. Он богат, она бедна. Он предлагает сделку, т.е. брак по расчету, а дальше идет влюбленность, переживания, метания и ХЭ. Казалось бы, что может выделять этот роман из сотни других с аналогичным, а то и идентичным сюжетом. Но эта история запомнилась и пришлась по душе.

Начав чтение, я поняла, что читала книгу лет десять-двенадцать назад еще в бумажном варианте будучи подростком. Тогда она прошла мимо меня, потерявшись в череде прочитанных романов из серии "Шарм" и "Алая роза". Сейчас же я, вспомнив сюжет, решила ее перечитать, тем более что был вечер, располагающее настроение и немного времени. Сейчас история хмурого и раненого судьбой героя и доброй и открытой героини воспринялась по-другому - более полно, она раскрылась всеми гранями и заиграла новыми красками. Мне понравилось все.

Энтони закрылся от всего мира циничностью, дерзостью, рискованностью. Внутри скрывался ранимый, обиженный мальчик, которого не поняли, которого предали, унизили и заставили лишиться самого важного - семьи. Юноша вырос и возмужал, стал всячески строить свою независимость. И хоть герой и заявляет о своей свободе от воли деспотичного и жесткого отца, все же вся его жизнь, а точнее восемь лет отсутствия дома, полностью подчинены отцу. Он живет так не потому, что так хочет, а лишь в оглядке на отца, в попытке доказать ему свою правду, заслужить признание, побольнее уколоть и унизить, отомстить за себя, братьев, сестер и матери. И все это на фоне скрываемой любви к родителю. Мне Энтони было искренне жаль.

Чарити - милая и честная девушка, которая видит в людях хорошее, понимает сложности общения в большой семье. Она мне показалась очень цельной и зрелой личностью. У нее есть чувство собственного достоинства, она воспитана, предана, честна, совестлива, сдержана и естественна. Я искренне уважаю таких героинь книг, потому что они прекрасны.

Покорило то, как автор описывает окружающее общество, его ценности. Манера общения героев, их естественные без надрыва отношения, которые постепенно из деловых перетекают в дружеские, а позже и влюбленные. Книга получилась как вкусная и полезная пища, которая оставляет в душе теплый осадок, не выжимая из тебя чувства и сильные переживания. Спокойное и вдумчивое повествование. Моя оценка только 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5388
Откуда: г. Краснодар
>18 Июн 2017 22:15

Мэри Бэлоу "Жена на время"

Книгу начинала читать с толикой сомнений, но роман мне понравился и прочитала я его очень быстро.
Фиктивный брак, брак понарошку, брак по договоренности - можно по разному называть это заключенный союз между лордом Энтони Эрхартом и гувернанткой Чарити Дункан из обедневшего дворянского рода. Каждый остается при своей выгоде: она получает большое годовое содержание, чтобы поднять и дать образование своим младшим членам семьи, а он - утереть нос своему отцу, показать себя независимым от давления семьи и избежать навязанного аристократического брака.
Но, как говорится в строках одной старой песни:
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь.

Так и вышло!
Чарити, такая милая и непосредственная, все время пыталась помирить всех и наладить мосты между Энтони и членами его семьи, которые Были не просто прохладными, а даже какими-то замороженными.
В общем, читать мне было интересно, персонажи мне симпатичны, роман читала с удовольствием. От меня - "5".
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>23 Июн 2017 0:36

The Proposal

Первая книга из серии "Клуб выживших" мне понравилась. Наконец я её дочитала. Шла легко, но не так быстро конечно, как если бы на русском, но гораздо легче , чем например A Secret Affair, которая шла очень тяжело.
Значит некий герцог Стэнбрук в своём поместье собирает несчастных покалеченных на войне (и физически, и морально ), и они там проходят так сказать курс реабилитации. Таких несчастных набралось 6 человек. А у самого герцога сын погиб на этой войне, и потом после этого сразу же жена с утесе выбросилась.
Вот в общем после реабилитации этот клуб из 7и человек ежегодно собирается вместе в поместье герцога на несколько недель. К моменту начала книги уже с тех пор три года прошло, вот они как раз на очередную встречу собираются.

Главный герой первой книги- Хьюго мне очень понравился, он из среднего класса, после смерти отца унаследовал его дело и состояние. А во время войны за отвагу при одной военной операции получил титул и чуть после этой битвы с ума не сошёл, точнее сошёл, и чуть ли не самоубийство хотел совершить потом, но связали и доставили его на лечение в лазарет герцога. А физически здоров как бык Smile
Ну а героиня - знакомая нам Гвен, леди Мьюир. Оказалась в тех краях, потому что поддалась порыву и приехала к знакомой( которая оказалась не очень приятной особой) поддержать её после потери мужа.
Ну там вот и встретились герои. Гвен проявила безалаберность, не рассчитана своих сил, стала на утес карабкаться, ну и подвернула лодыжку. Сама естественно уже бы выбраться оттуда не смогла, но на счастье Хьюго мимо проходил))) так и познакомились. Он её отнес к герцогу, и она там поправлялась неделю вроде... ну вот отношения противоречивые и завязывались.
Что-то я почти сюжет пересказываю. Так можно накатать целую книгу. Laughing все прекращаю.
Скажу, что в книге раскрылись подробности первого брака Гвен, не очень приятные. То есть оказалось там не все было гладко, как казалось. И помимо потери ребёнка и её хромоты, ещё были проблемы. Смерть мужа тоже описывается. Но вот тут если кто читал , подскажите, пожалуйста, а то я что-то как ни вчитывалась не поняла до конца

Так же как обычно у Бэлоу, много сомнений, рассуждений о том, что они не пара,классовый вопрос и тому подобное.Преимущественно у героя. Так же его характер раскрывается хорошо, и причины , почему на войну ушел.
Плюс несомненный - старые добрые любимые герои: Невилл, Лили, Лорен, мелькали там и Бедвины немного, и Аттингсборо... в общем приятно было с ними встретиться.
Вторая часть книги, когда они уже в Лондоне были, мне даже пожалуй, больше первой понравилась. Общее впечатление очень приятное, после книги тепло на душе.😊
Надеюсь в следующих книгах упомянут , появились ли у них дети. Надеюсь на детишек😊
Если когда-нибудь будет перевод - с удовольствием перечитаю.
А сейчас начала читать вторую книгу The arrangement, про второго "выжившего" - ослепшего виконта Дарли. Есть ещё перед этим романом новелла небольшая The Suitor про племянника герцога,но её потом прочту. Пока заинтересовала судьба виконта.
Получилось у меня много слов, мало дела))) Laughing
Читать однозначно советую. В стиле Бэлоу все, как я люблю)) и кстати свадьба тут в конце прям будет, что довольно не частое явление в книгах Бэлоу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Июн 2017 21:08

Подари мне все рассветы

У меня сложилось такое впечатление, что этот роман написал кто угодно, только не Бэлоу. Действие всех прочитанных мною романов у этого автора обычно происходят в английской глубинке или в Лондоне, все спокойно, чинно и благородно, а тут... военные действия и не где-нибудь а в Португалии. Навскидку я не припомню ни одного романа, где так подробно описаны военные действия английских войск против Наполеона. Да, участники этой войны были, как и воспоминания и упоминания, но не являлись основным местом действия романа. Да, вначале автор показывает встречу незаконнорожденного сына маркиза и юной французской аристократки, которые были разлучены, но вот потом... только одна Португалия. И это отступление от обычной тематики автора меня не разочаровало, хотя есть претензии к героине. Ну не понравилась она мне. На мой взгляд, ну слишком вольно и вызывающе она себя вела. Да и какая из нее шпионка. Ладно, я могу понять, что для поддержания имиджа вертихвостки, дабы получать сведения, она флиртует и укладывает мужчин штабелями. Но вот с Робертом этим ее поведение не оправдаешь, любви то там и не было совсем. Да и то, что она его не узнала, не почувствовала, уже говорит о том, что сердце ее не екнуло, не узнало, в отличии от Роберта. Вроде бы автор пыталась сделать из нее этакую монашку, которая кроме мужа никого не пускала с свою постель, но уж слишком развязно и настойчиво она вела себя с Робертом, соблазняя его. Да и эти ее тайны меня выводили из себя, неужели нельзя было ему сразу все рассказать, зачем наводить такого туману. В общем... Жуана мне вообще не понравилась. А вот Роберт настоящий мужчина. Добился всего сам, только благодаря своему мужеству и отваге. Да, порой он был не пробиваем и твердолоб, но это и не удивительно. Война на дворе, поэтому у него на первом месте его люди и как победить врага. Да и эпилог оставил какое-то чувство незавершенности и разочарования. Как-то не так я себе его представляла. В общем, роман получился динамичным, я бы сказала приключенческим, читается легко и быстро и по сравнению с предыдущим прочитанным романом, этот мне понравился больше, несмотря на мои многочисленные претензии к Жуане. Все таки Жена на время был скучноват и ставить одинаковую оценку этим романам я не могу.Парадокс, но вот так получилось. Оценка 5 с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Июн 2017 10:47

Подари мне все рассветы / Beyond the Sunrise 1992
Ну конечно, я отдаю себе отчет, что это просто развлекательный роман для сентиментальных девушек, но все же, некоторые ляпы не дают мне в полной мере насладится и вновь полюбить книги этого жанра…Несмотря на то, что в своем романе, автор, довольно подробно и, наверное, достоверно рассказывает о войне между английской армией и армией Наполеона, на Пиренеях, в нем есть место, глупым неувязкам (например, момент, когда судьбу французской военной компании в Португалии, решают слова пустой кокетки, а не военные карты и схемы бастионов) и невероятным путям решения проблем( как,например, вариант, которым Артур Веллингтон решил запутать противника, или вариант реализации мести, которую придумала взбалмошная маркиза). Так же, много претензий к героине. Не нравится все, даже имена… что французские, что португальские, раздражали, ее постоянное желание кружить головы, намеренно соблазнять, давать пустые обещания, которые не собирается выполнять, ее интриги и ложь. За всю ее возню, в результате, отвечает Роберт- порядочный благородный мужчина, который вышел у Белоу почти безупречным.. В нем есть все, что надо для мужественного героя, начиная от имени и заканчивая его аскетичностью и немногословностью. Жаль, что такому мужчине, автор, подобрала такую безобразную женщину. За все недочеты, снижу оценку до четверки с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>05 Июл 2017 16:25

Дубль из темы Читаем в оригинале

Mary Balogh. The Arrangement
Survivor's club #2

Прочитала я вторую историю из этой серии.
Винсент Хант, виконт Дарли - самый молодой из "выживших", ему 23. В возрасте 17 и лет он в первой своей же битве потерял зрение и слух. Он стоял рядом с пушкой , когда она выстрелила. Слух потом к нему вернулся, а зрение нет. У него три старшие сестры и мать, Сестры и мать естественно его опекали чрезмерно, и все из хороших побуждений хотели женить. И вот чтобы избежать очевидного сватовства (в этот раз прям совсем очевидного), он сбегает вместе со своим камердинером и одновременно другом (с детства дружили , когда вместе в деревне жили, когда Винсент еще виконтом не был.) К слову , его отец был вторым сыном виконта, но женился на неподходящей партии для высшего света и сбежал в деревню жить как школьный учитель. Поэтому вот Винсент и с дружился с сыном кузнеца. А потом сам предложил ему стать его камердинером. Вот в общем он сбежал, путешествовал по Озерному краю, а потом пришла пора возвращаться обратно в имение, которое он унаследовал. Там сейчас его мать жила, и сестры тоже там. Но чтобы немного передохнуть перед возвращением, решил инкогнито, незамеченным провести некоторое время в своей родной деревне, где вырос. Но его прибытие не осталось незамеченным, а одна особо рьяная мамаша очень уж хотела, чтоб её дочка подцепила Винсента, которой теперь стал виконтом, поэтому , даже несмотря на свою слепоту, отличная партия. Как раз в этой семье живёт наша героиня, София Фрай. Она племянница царь этой мамаши по отцовское линии. Причём после смерти отца ( картежника и пьяницы ) её сначала передали одной тётка, потом та умерла, и София попала в этот дом. Но её тут особо не любили, точнее всю жизнь её особо не замечали. У неё даже прозвище Мышь. Она ещё любит угольным карандашом скетчи (или эскизы) рисовать . Вот когда визит Винсента все-таки не остался незамеченным, ради него там целый вечер устроили . И на этом вечере его как раз мама с дочкой хотели в сети брака загнать. Он по доброте душевной, наивности, уж не знаю, как-то не придал значения тому, что дочурка ( ее Генриетта зовут) его стала уводить на прогулку все дальше и дальше, чтоб типа создать компрометирующую ситуацию. А София это узнала, и решила бедного спасти. Она нарушила их уединение под предлогом, что Генриетта шаль свою забыла.Винсент сразу же понял, в какой опасности был, и конечно был очень благодарен Софии. Но за это тётка на следующий день выгнала её из дома. А идти ей было некуда. Винсент узнал об этом и предложил ей выйти за него замуж))) Это нечто типа соглашения, которое удовлетворит обе стороны. Они год хотя бы будут жить вместе , чтоб утвердиться в глазах семьи и общества в роли виконта и виконтессы. Он сможет одновременно удовлетворит желание матери и сестер видеть его женатым, и при этом незаметно и безболезненно сократить их влияние на его жизнь, стать независимым, не причиняя им больше. Ну а София естественно будет спасена от бедности, получится крышу над головой, титул в придачу. А потом через год, если ребёнка у них не будет, она сможет осуществить свою мечту, жить в собственном коттедже в деревне. Ну как-то так в общих словах. В общем повез он её в Лондон, приезвл спустя два дня после свадьбы Хьюго и Гвен. Там её под крыло взяли Гвен и Лили. Одежда, причёски, все дамские штучки, и она конечно же стала вполне себе привлекательной. Так она сама себя считала совсем не привлекательной, выглядела как мальчишка, маленькая, худенькая, с короткими волосами. В общем её быстро подготовили к свадьбе, и они поженились по спец лицензии в кругу других "выживших", кроме Бенедикта, который тоже куда-то пропал, как и Винсент недавно. Потом они поехали в его родовое имение представлять ся его матери. У матери был сначала шок, но довольно быстро она привыкла к невестке, и уже одобрила выбор. И началась их жизнь в поместье. Тут все было тихо, гладко, без накала страстей, она создавала ему комфорт, так специальное место придумала оборудовать, чтоб он сам мог на лошади ездить , и много ещё всяких мелочей. Он к ней с нежностью относился, в постели тоже все хорошо. Никаких разногласий в характерах не было, они с самого начала были приятны друг другу. И постепенно конечно влюблялись, только естественно сразу даже себе в этом не признавались. Потом в конце почти выяснилось, что дядя Софии, старший брат её отца хочет с ней увидеться. А он о ней раньше не заботился вообще, а с ним приехал его приемный сын, в которого, как оказалось, София была влюблена в то время, когда умер её отец. Дядя Теренс через сына(честно, его имя вылетело из головы) следил за Софи, ну что с ней все хорошо и т.п., но лично её не видел. А 15илетняя София как раз была уязвимая в то время, поэтому возвела его на пьедестал, она рассказала ему (сыну) о своих чувствах ,а они посмеялся над ней и рассказал какая он глупая и некрасивая. С тех пор она и сомневалась в себе. Ну в общем они приехали в поместье на праздник урожая. И оказалось, что дядя всегда любил Софи,а она думала иначе. Он не стал забирать её к себе после смерти отца, потому что думал, что она надёжно пристроена у теток своих. Просто через сына следил за её жизнью. В общем примирение состоялось. А сын этот так и не понял, что обидел тогда много лет назад Софи. Но Винсент с ним разобрался за это по-мужски Very Happy wo

В общем после этого праздника они признались друг другу в чувствах настоящих, и поняли, что ну его , это их соглашение. К тому же, Софи уже беременна была.
Опять вышел краткий пересказ. Теперь о впечатлениях. Роман более мирный и спокойный, чем первый. Очень ровное повествование, таких ярких событий почти и нет. Я сначала даже немного расстроилась, ожидала чего-то более... не знаю чего правда))) но под конец как-то погрузилась до конца в книгу, и она оставила приятный тёплый осадок.
Совершенно две разные книги - первая и вторая. Герои мне очень понравились. А то, что Винсент слепой, и поэтому запахи и звуки стали для него важнее всего, это придаёт изюминку их отношениям. tender Не могу сказать какой роман понравился больше, они разные. Сейчас начала читать третий -"The Escape" про хромого Бенедикта Харпера. Пока однозначно серия нравится wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Июл 2017 10:26

Незабываемое лето

Оценка: 4-

Фрея Бедвин! Эта чёртова Фрея Бедвин! Именно с неё я начну свой отзыв, потому что никто в романе меня так сильно не бесил. Странно, что на удар в челюсть брат её не отмудохал как следует. Не верю! (с) Вообще не понимаю её поведения, речи… Боже, какими же были невразумительными её диалоги с бывшим женихом. А её отношение к окружающим? Зато как я злорадно ухмылялась, когда Лорен поставила её на место! Самый лучший момент во всей книге!

В принципе вся семейка Бедвинов произвела впечатление неприятных персонажей. Надеюсь, судьба в романах, им посвящённых, ещё надаёт им по носу.
Наверное, я скучный человек, совсем как героиня романа, но развлечения английской знати не показались мне интересными. Это серое описание купанья, крикета, скачек на лошади. Ну не люблю я этого. Мне подавай чего-то более динамичного.

Жаль, но герой не цепанул меня вот совсем. Эти его вечные сопли, вопли по поводу – я виноват во всех грехах, спаси меня и мою семью, женщина! -утомляли. Лорен в конце просто глупышка. Не понимала её мотивов жить в одиночестве, когда такое счастье свалилось в руки без особого труда. Даже аргумента против брака с Китом не могла придумать нормального.

А так, всё розово-сахарно, все очень счастливы. Поэтому «четыре» с боооольшим минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С утра совершила подвиг. По жаре нажарила пирожков с капустой. Сейчас собрала лазанью, только вместо листов теста - тертая картошка.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение