Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Ян Шальной: > 23.11.15 20:01


Маскарад, бальный зал

Вот важная маска многообещающего политика; вот маска художника, к которой
лучше всего подойдет яркая ковбойка с расстегнутым воротом;
а вот маска будущего медика с проницательным взглядом из-под очков.
Еще есть время выбирать.
Андре Моруа



Интересно следить за настроением, меняющемся на ее лице, по нему пробегает смущение, испуг, некая бравада, сомнение, потом русалка постепенно расслабляется в моих руках, взгляд становится более доверчивым, улыбка искренней, она смотрит мне в глаза, и я держу этот взгляд. Да, красавица, представь, что тут больше никого нет, только ты и я, и эта музыка. Смотри на меня, улыбайся мне, доверяй мне, не смущайся, а то вдруг от твоего смущения я стану чувствовать себя менее уверенным.
Шаг, поворот, еще шаг, рука в руке, глаза в глаза, улыбка зеркалит улыбку, нас обволакивает музыка, погружая а себя, как в волны, с каждым шагом все увереннее морская царевна, все раскрепощеннее, и все ближе мы друг другу, теплее касание, доверчивее...
И разговор, словно по острию ножа, недосказанность и попытка узнать, проникнуть под маску и остаться в ней.

Констанца Непорочная писал(а):
- Не каждый же день танцуешь с лесным богом

Улыбка преображает ее лицо, словно на миг снимая маску, и я хочу ответить такой же искренностью, но русалка словно пугается и запрещает мне называть себя

Констанца Непорочная писал(а):
- Нет, нет! - спешу его остановить, не прекращая при этом наслаждаться танцем, - Пожалуйста, не надо имен. Мне будет легче знать, что я общаюсь с кем-то очень древним и загадочным. Мое же имя принесет вам лишь горькое разочарование: оно слишком... простое. А мне так хорошо, что я не хочу, чтобы это прекратилось, - облизала губы, поблескивая глазами, - На суше очень сухо, - рассмеялась, - Хочу еще вина. А вы прелестно танцуете. Это намного лучше характеризует вас, чем титул, - наверняка он знатен. Мне знаком такой взгляд.

- Желание девы, закон, - улыбаюсь как можно искреннее, почему-то уверенный, что могу ее не бояться, стать собой и немного приподнять маску. Подзываю слугу жестом и вручаю моей даме бокал, отпивая из него первым. На ее недоуменный взгляд смеюсь, что это только знак гостеприимства - разделить бокал вина с гостем, чтобы он был уверен, что вино.... хорошо, - в последний момент чуть меняю фразу, не хочется пугать девушку.
А разговор продолжается
Констанца Непорочная писал(а):
- Будь вы даже лордом или его вассалом! Просто расскажите мне о себе. Какие еще в вас есть таланты и умения? Я все хочу о вас знать, кроме имени. Хотите, я его угадаю? Видеть сокрытое - мой дар. Я могу предсказать вам судьбу, - смеется, - И не возьму у вас за это ни одной монеты.
- Таланты? Их немного, хорошо умею сражаться, владеть мечом, скакать на коне, стрелять из лука и другого оружия, вот танцую неплохо, говорить не мастер, стихов не пишу, песен не пою и не слагаю. Я просто мужчина, мне ведомы и близки все мужские занятия, и да, я знатен, потому избавлен от необходимости трудиться в поте лица, но при желании могу многое, отец приучил к тому, что мужчина должен уметь все.
В предсказания не верю, но от такой хорошенькой гадалки готов услышать, что мне предстоит, и о вас узнать хоть что-то. Вы мне интересны, не знаю почему, но хочется продлить общение. Если не желаете танцевать,можно выйти на воздух, где вы и поведаете мне мою судьбу, а я в ответ открою вашу.

...

Эззелин Сенза Вольто: > 23.11.15 20:31


Девичий палец легко касается века едва я только успеваю его закрыть. Сумасшедшая, на моем острове за это можно остаться без пальцев, и хорошо если это будет сделано сразу же, а не оставлено для общей казни на площади.
- А ты точно плохо видишь?- Закономерный вопрос на мою реакцию, которой стоило удивиться и мне самому.
- Что? Ты же нормально видишь! –хихикает девчонка откусывая яблоко, довольная и увлеченная расследованием совсем забывает о мясе, за соседним столом. - Просто... Как-то странно. Но почему у тебя кровь? Ты болен? Может я могу помочь? Я умею лечить...
- О, умеешь лечить?! – ухмыляюсь, точно зная что иллюзия на мне. – Тебе показалось, присмотрись, нет никакой крови.
-Нет!- достаточно громко заявляет Эль, - У тебя кровь, вот тут.
Подушечка пальца касается губы в самом уголке рта. Споткнувшись, я ударился о ствол дерева, но не думал, что сильно ведь боли в тот момент я не почувствовал.
- Я же вижу! – реагирует так будто иллюзии нет вовсе, но ошибиться я не мог, я никогда не ошибался. Потому что за любую ошибку мне пришлось бы платить собственной жизнью.
-Видишь кровь, забавно! – задумавшись, я пытался сложить в голове все возможные варианты, но правильным выходил только один. Она особенная, раз видит сквозь, а значит, может стать нужной семье, чувства, которые она вызывают странные, неестественные, а значит нужно узнать о них больше, потому что они могут принести пользу семье, бастард рожденный от нее может быть удачно одарен...Вырисовывалось одно, я не должен ее отпускать пока не пойму в чем ее отличие от людей. –Я буду благодарен если ты поможешь, идем в комнату там спокойнее.
Поднявшись, я оставил на столе несколько монет за яблоки и нетронутый сидр, остаток обещал быть интереснее дня

...

Себастьян Тейт Эйвиос: > 23.11.15 20:56


Желание дамы – закон.



Себастьян вариации «мальчишка» считал, что все в жизни делается легко, достаточно пожелать и озвучит это отцу.
Себастьян вариации «юнец, проживший в столице полгода» понял, что в жизни ничего не дается легко и одного желания тут недостаточно. Как бы он не хотел, кому бы не озвучивал свои желания, очень многое требовало жертв.
Себастьян вариации «на маскараде» был обескуражен ценой за свою странную, но весьма немаленькую просьбу.
Озвучивая ее я думал, что мне откажут. Не переставал надеятся, но был готов к отказу, которого не услышал. Зато был приказ, на который я не знал, как реагировать. Будь мы в иной ситуации или хотя бы в другом месте и наедине, я бы понял. Но здесь в толчие веселящейся знати, «Раздевайся» звучало не просто странно, обескураживающе.
В иной ситуации в иных условиях, я бы сделал это незадумываясь, легко. Сейчас же...
Конти писал(а):
- Помни, что услуги обычно даром никогда не бывают. Я требую от тебя ответную. Молчи, - прикладываю палец к его губам и так томно, волнительно на него смотрю, - Ничего не говори. Просто сделай это, солнце.

Я не понимал, зачем. Что она хочет этим сказать. Пытался спросить, уточнить, не ослышался ли я, но губ касаются прохладные пальцы, не позволяя.
Конти писал(а):
- А теперь не стой как истукан и снимай с себя все. Полностью, - уточняя, если он чего-то не понял

Был ли это способ взять ситуацию под свой контроль? Неужели моя просьба на столько выбила Конти за пределы рамок, в которых она жила все эти годы. Пытаюсь прочесть в ее глазах, пока руки сами срывают лохмотья одну за другой.
Глаза в глаза.
Неспешно и решительно остаюсь нагим. Не пытаясь прикрыться.
Этого ли ты хотела, Конти? Или этого хотела та, которую величают Ваше Величество?
Поздно приходит осознание, что все же сейчас передо мной та самая, Конти, которая часто устраивала шутливые ловушки для нянюшки. Да, та самая. Убеждаюсь в этом по лукавому взгляду. Просто лягушки в постель, теперь превратились в голого меня по среди маскарада.
Шутница писал(а):
- Прости. Еще увидимся, рыжий

Убегает, прихватив одежду.
Срываться следом не было смысла. Хорошо хоть маску оставила. И теперь я стоял перед диллемой. Прикрыться ею или оставить скрывать лицо.
Выходить из ситуаци надо и выходить быстро, пока никому не захотелось, посидеть в тиши беседки. Оглядываюсь по сторонам, в поисках хоть малейшей ткани. Вид цветущих цветов и плюща, извивающего беседку, напоминает о недавних воспоминаниях о болотной кучке.
Как там себя назвал, мужчина с растительностью на теле? Древень? Вот как раз древнем мне и оставалось прикинуться. И сажа вполне сгодиться вместо коры. Воздав хвалу своей остроумности только собрался пошивом нового костюма и не успел.
В мою беседку вваливается грузное нечто. Любопытсво сменяется в глазах то ли козла, то ли недобыка удивлением. Он тут же делает шаг назад, преграждая путь чему-то широкому. Вижу лишь край платья.
Платье! Это много ткани. Это очень много ткани!
- Добро пожаловать, господин и госпожа. – само слетает с губ, успеваю лишь прикрыть себя уже сорванными ветками растительности.
Что я несу? О чем я, вообще?
Платье умудряется втолкнуть в беседку и себя и сопротивляющегося фавна. Фавн бледнел и серел на глазах, когда как лицо дамы приобретало, противоположный цвет, а глаза почти зло прищурились. Смущением тут и не пахло, меня будут отсчитывать. Давно этого никто не делал. Ой давно, и повторения особо не хотелось. Не тогда, когда в твой зад впивается шипы розы. Откуда они тут только образовались, я же плющ срывал.
- Объяснитесь!
Это мне напомнило мою последнюю няню.Она была строга. Очень строга. И наказывала меня не раз, тогда, когда даже отец не решался это сделать. От неприятных воспоминаний стало не по себе. Тогда меня спасало лишь одно. Моя няня имела большое и доброе сердце, которое скрывала за строгим ликом. В детстве я не раз спасался от наказаний, стоило лишь сказать, что мне не хватает мамы. Сейчас же такой способ совсем был не к месту. Слабым и немощным я тоже не выглядел.
Губы растягиваются в блаженной улыбке и гляжу на нее, надеюсь, большими невинными глазами неразумного ребенка.
- Миледи обещала, что если я побуду тут, она разрешит мне съесть тот чудесный зелененький пудинг. Он такой красивый. Он такой сочной. И он так вкусно пахнет. Саймон хочет съесть пудинг. Миледи не дает.
В конце фразы губы обиженно надуваются. Способность, которая была натренировано годами в роли младшего и избалованного сына.
- Кто, впустил полоумного в Зал. Надо пожаловаться. – возмущается дама и разворачивается.
Платье – это много ткани - свербит в голове. - Очень много ткани.
Придерживая растительность одной рукой, хватаюсь за подол пожилой леди.
- Теперь Саймону можно есть пудинг? Сймон очень хочет есть пудинг. – глаза увлажняются от переполняющих их слез. Очередной навык еще с детских времен. Именно так, я добивался своего, даже когда отказывал отец. Главное, чтобы клокочущий в груди смех, дама приняла за задушенный плач. – Можно? Можно? Саймону холодно. Я хочу к своей миледи. Она обещала пудинг.
Дама прикрыла свои глаза.
- Проводи его к его хозяйке. О времена, на сколько безрассудна и жестока современная знать. Проводи, и пердай его нерадивой хозяйке, что слабоумие, еще не повод издеваться над ребенком. Пусть и таким большим.– Дама оттягивает подол платья из моих рук и выходит из беседки. - И дай ему, этот чертов пудинг.
Прячу победную улыбку, за той самой блаженной. Когда в лицо мне прилетает шаль с широких плечь моей спасительницы.
Удача, всегда на моей стороне. Мысленно козырнув фортуне, прикрываю свою наготу.
Растительность, мохнатая шаль и сажа. И вот уже очередной полуголый древень выходил из беседки.
- Ну, я пошел. – выдал оторопевшему фавну в лицо и двинулся в зал, где намеревался найти причину столь глупой ситуации в кои я попал.

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 23.11.15 21:35


Я не могла понять, почему он так странно реагирует на мои слова. Почему скрывает свою рану, пусть и не большую. Скрывает и свои глаза... Но я хотела ему помочь.
Немного помедлив и выслушав очередную тираду от Тейида, я все-таки встала следом за Виде и кивнула ему.
- Конечно, я постараюсь сделать все, что будет в моих силах, - ответила я и улыбнулась.
- Сделать всё? Сделать всё?! Ты когда перестанешь быть такой рубахой? - начал причитать Тейид.
- Я не рубаха!
- Ты готова отдать все силы, чтобы помочь этим жалким людишкам!
- Да что ты разошелся? А почему нет, если требуется помощь, а я могу помочь? Почему нет?

- Ай! - сжала губы. Эта вредная ящерка опять меня цапнула за шею. - Да, ничего, меня в шею укусили... - сказала я, когда темноволосый мужчина обернулся на мой возглас. Не знаю, о чем подумал Виде, но мой ответ его устроил, и он даже не стал спрашивать кто меня укусил.
Мы поднялись наверх, в его комнату. Вошла и невольно осмотрелась, хотя ничего нового или необычного в ней не было. Все практически то же самое, что и в другой гостином дворе было, разве что ставни прочные, плотно закрывающие окна.
Я обернулась к Виде.
- Так чем конкретно помочь?

...

Инь: > 23.11.15 21:57


Он смотрел на меня. Я чувствовала. Не так как другие. Иначе. Я следила за ним из-под полуопущенных век. Он не замечал в своей задумчивости. И смотрел. Смотрел. Мне было тяжело думать, тяжело сплетать слова в колкие бисеринки инея, браслеты на моих руках узорной вязью давили с немыслимой тяжестью. Не морозная вязь, не тот узор, не то, все не то. Днем они снимали защитные пластины с клетки, и я не могла смотреть в лед – последнее, что осталось. С каждым мигом все труднее было поднимать руку и гладить отполированные стены, приятно холодящие кончики пальцев. Прутья давили. Но не так, как легкие серебристые обереги на запястьях. Я прикрыла глаза, на мгновение, не находя в себе силы сопротивляться. И распахнула их.

Его не было. Вместо него пришел другой, что любил плевать сквозь прутья и проходить по ним кривым кинжалом, лязгая невразумительное. Вошь… Ты вошь на ладони Предела. Он раздавит тебя. Раздавит. Лязг уже не выбивает дрожь – короткий вскрик тела. Захлебнись… кровью захлебнись. Блик солнца ударил в глаза, выжигая бельма – они несут стены. Легкая улыбка коснулась губ – я увита шедевром черной мысли тех, про кого говорили с желчью в Финнуре. Они празднуют легкую победу и дрожат от ужаса по своим кельям, мертвецы. Мертвецы… Тлен разлился по губам, стоило только щелкнуть потайному замку. Я молча содрогаюсь в рвотных позывах, ничего не выдавливая из себя. Слюна запеклась хлопьями в уголке рта… Веки мои тяжелеют и пусть. Пусть.

Он снова смотрел. Я не смогла оторвать голову от пола клетки. Мне снились снежные волки, рожденные из ярости бурана, клубящиеся среди ледяных взгорий, всегда голодные, остервенелые, льнущие к пальцам, утопающим в загривке. Они рычали на меня, рычали, оскалившись. Бросались вперед, щелкая челюстями. Я не отмахивалась. Я взлетала на спину огромному зверю, крепко уцепившись за выкованную льдом шерсть, и мы неслись вперед, подставляя лицо и морду, слившиеся воедино, бешено воющей метели. Их глазницы сверкали алым – я видела этот цвет на вершине Дворца, сразу перед тем, как щиты снова спрятали меня от оцепеневших взглядов. Или взгляды от меня. Я улыбалась. Улыбалась этим лицам, навеки сохранив их черты в своей памяти. Их глазницы сияли алым. Не такие, как у него. В его взгляде с золотистыми вкраплениями стыло что-то. Что-то другое. Подойди же, протяни руку. Я кусаю не больно, не больно.

Их голоса сливались в белый шум. Раздражали, и я рычала. Еле слышно, едва хватало сил, но рычала. Если это был он, с золотистыми крапинками, то просто отводил взгляд. Если тот, другой, он… Не помню. Уже не помню. Снова хочется спать. Ледяная колыбель не так баюкает, не так качает на руках усталое тело. Снежные волки укладываются вокруг меня, стерегут, вспарывая животы любому, посмевшему приблизится. Эти стяги… Капли крови на белой пустоши, эти глаза напротив… Я так улыбнулась, словно колкая рука погладила мой лоб. Протянула руку. Он вскочил. Вскочил, обнажая оружие, сверкая ставшими вдруг золотыми глазами. Я протянула руку и обвила пальцами серебристый прут. В глаза ударило белым – так сверкает небо над Финнуром, выжигая разум у того, кто засмотрелся слишком долго. Белые кожистые крылья обняли измученное тело, и я провалилась в новый бред, где длинная шея изгибалась, являя отмеченную мудростью веков голову с вертикальными зрачками, а тонкий язык воровато слизывал капли с моего лба.

Они сковали ноги. Я смотрела на того, кто смотрел на меня. Льдистым в золотое. Скрещенным. Он отвел взгляд. Белый сон ослабил жжение в горле, разомкнув уста.
- Мortuus… - прошелестел над клеткой рябью северный ветер. - A tuo lare incipe…
Я устало закрыла глаза – единственное, доступное мне. Хватит, хватит… Спой мне колыбельную, Сияющий чертог. Спой… Я помню несколько слов… только несколько слов. Не хочу забывать.

Снег кружится, как стая над падалью,
Над короной властнее иных,
И снежинки тяжелые падают
Из немеркнущих глаз ледяных.
Снег кружится, как стая…
кружится…
Снег...

...

Констанца Непорочная: > 23.11.15 22:03


Из танцевального зала в сад

Если он не боится, то и я не стану. И вот я снова пью вино.
- Да вы еще и скромны! - смеюсь. Нет, надо же, он как большой ребенок. При этом невольно разглядываю мускулы. У меня таких нет! Имею право. Это же надо так скакать на коне и стрелять из лука, чтобы выглядеть настолько мощным. Потрогать хочется, чтобы проверить такие же они на ощупь какими кажутся, но это было бы слишком. Не хватит столько вина в королевстве, чтобы я позабыла обо всем на свете. Еще глоток. Или хватит?
- А плавать умеете? - на его взгляд отвечаю улыбкой, - Я же русалка, я должна знать, заманивая вас в воду, как быстро вы идете ко дну.

- В предсказания не верю, но от такой хорошенькой гадалки готов услышать, что мне предстоит, и о вас узнать хоть что-то. Вы мне интересны, не знаю почему, но хочется продлить общение. Если не желаете танцевать, можно выйти на воздух, где вы и поведаете мне мою судьбу, а я в ответ открою вашу.

- Вы тоже предсказываете судьбу? Только, боюсь, что мое будущее мне известно, - легкая нотка грусти как горчинка в кувшине вина - уже незаметна.
Голова кружится, поэтому идея выйти на свежий воздух мне нравится. Музыка еще играет внутри меня, и это чудесно. Продлить общение? Теперь это так называется? Вино, можно ты станешь моим новым богом? Я буду петь тебе хвалебные песни каждую ночь! И утро. И день. Твоей легкости. Твоему бесстрашию. Зайчишка превращается в волка. Рррр... Улыбаюсь, вот какая я смелая. Иду с незнакомцем в сад. Что я делаю?

- Тут недалеко есть пруд. Хотите прогуляться? - лукаво гляжу. Что мы делаем?
У пруда, где открытую кожу обхаживает прикосновение летней прохлады, останавливаюсь и беру его руку.
- Закройте глаза, - на самом деле я вспомнила кто он. Не сразу, выходя из зала. Этот костюм не похож ни на один из тех, чтобы был на балу. Не я ли заказывала их? Созывала лучших портных. Только отчего-то он решил не надевать камзол к нему прилагающийся, но так даже необычней. Запретное что-то.

Я знаю кто он. Я знаю, что он меня не обидит, поэтому ни в чем не вижу сомнений.
- Это гадание требует времени и определенного состояния, - вожу руками близко около его лица, - В воде отражается луна. Красиво, даже сказочно. А голова все кружится и кружится. И я сама не своя, но это так упоительно, так приятно - не быть собой.
- Думайте о том кто вы. О своем доме. О том, что вы любите. Позвольте заглянуть мне в самую вашу суть, в ваше сердце, в прошлое, настоящее и будущее... - обхожу его медленно, касаясь кожи дыханием, пальчиками, но незаметно, неуловимо, - Я чувствую...
Беру его за руку и веду пальцем по его ладони, будто разрезаю ее надвое. Он как жертвенный ягненок. Мне нравится. Я становлюсь смелее.

- Вижу большой, далекий отсюда дом. Острые пики, вдалеке виднеются горы, но вокруг будто зеленое море - леса удивительной красоты, - смотрю на его лицо, на губы. Какая реакция? Мое колдовство работает? - Вижу вашего отца, - говорю так, как будто бы это дается с трудом, словно выуживаю нити для своего предсказания из самой ночи. Из него самого.
- Седовласый, статный. Вы на него чем-то похожи. Гордая осанка, прямой взгляд. Но... - останавливаюсь, закрываю глаза и продолжаю, - Есть у вас брат. Как солнечный лучик. Шныряет туда-сюда и не может найти себе места. Судьба вас ждет непростая, но долгая. Много потерь, много лишений и слава, которая затмит огонь. Огонь выжжет в вашем сердце зияющую дыру. Но залечить ее сможет вода, - неосторожно кладу ладошку ему на грудь, на сердце. Спохватываюсь, почувствовав как он глубоко дышит и отдергиваю руку. Что это я? Но мне так нравится роль гадалки, что я погружена в нее с головой, не замечаю сделанные собой огрехи и не концентрируясь на них.

- Вам нужно быть сильным. Наследник великого рода примет на себя и все бремя ответственности. Всю ее тяжесть.
Молчу. Опустошена. Заколдована этой ночью. Вино разливается во мне как река. Полна этой ночью.
- Ян, - шепчу тихо-тихо, - Ян, пора просыпаться. Вспомнить кто вы есть. Кем были ваши предки. Кровь от крови. Плоть от плоти. Пора прекратить беззакония. Власти магов должен прийти конец, - меня пронзает пика мучительного страха, что он не поймет меня, но я не двигаюсь и смотрю прямо. Потом скажу, что была пьяна. Или сошла с ума. Без разницы.

»» 23.11.15 22:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Ян Шальной: > 23.11.15 23:42


В саду, маскарад
 
Но будьте осторожны! Маска сама станет править бал. Другие маски будут принимать вас за того, кем вы кажетесь. Жизнь – маскарад, отправляясь на бал жизни, выберите себе подходящую маску.
Андре Моруа
 
Ее смех звонким колокольчиком разливается по залу, а слова смешат и меня.
русалка писал(а):
- Да вы еще и скромны! - смеюсь.

Но ответить не успеваю, потому что тут же звучит следующий вопрос
морская царевна писал(а):
- А плавать умеете?  - на его взгляд отвечаю улыбкой, - Я же русалка, я должна знать, заманивая вас в воду, как быстро вы идете ко дну.

Что она задумала? Утащить меня купаться? В такую ночь как эта кажется возможным все, со смехом отвечаю, что плаваю как Нептун, не зря же на мне костюм божества, так не все ли равно – какого?
Она улыбается и в ответ на мое игривое, что предскажу и ее судьбу, отвечает
нимфа писал(а):
- Вы тоже предсказываете судьбу? Только, боюсь, что мое будущее мне известно, - легкая нотка грусти как горчинка в кувшине вина - уже незаметна.
в голосе нотки грусти, неужели волшебство маскарадной ночи начинает выветриваться?
Но руку мне протягивает смело, и выйти в сад соглашается. Доверчивая русалка, я-то знаю. что не обижу ее, но вот откуда в ней такая уверенность?
Н просто выводит в сад, сама зовет к воде
русалочка писал(а):
- Тут недалеко есть пруд. Хотите прогуляться? - лукаво гляжу. Что мы делаем?
Словно там – ее настоящее место. Тут же сообщаю ей об этом.
– И там Вы обитаете, морская царевна? На берегу пруда мне предскажут мое будущее. Поцелуют легонько, а потом я увижу в блеске луны искристый хвост? И каждую ночь буду приходить к этому пруду звать русалку…
Царевна не отвечает, только загадочно улыбается, а у пруда берет меня за руку, просит закрыть глаза и начинает говорить:
царевна моря писал(а):
- Это гадание требует времени и определенного состояния. Думайте о том кто вы. О своем доме. О том, что вы любите. Позвольте заглянуть мне в самую вашу суть, в ваше сердце, в прошлое, настоящее и будущее... - обхожу его медленно, касаясь кожи дыханием, пальчиками, но незаметно, неуловимо, - Я чувствую...
Она кружит вокруг меня как легкая птица или нет, бабочка, ощущаю словно крылья, дуновение ветерка, шелест листьев, слышу очень легкие шаги, но знаю, что не уйдет и не обманет. Откуда во мне такое доверие к ней? Не знаю, но это сильнее меня, моей рассудочности, обычной недоверчивости. Чем она меня приворожила, эта лесная нимфа, не знаю, не хочу думать, отдаваясь на волю чувствам и ощущениям. Словно магия какая-то, ворожба…
Легкие пальчики проводят по моей ладони. Слегка щекотно и очень приятно, как мимолетная ласка, от которой загорается пламя внутри. Ветер обдувает голое тело, но не может остудить внутреннего огня, который разгорается все сильнее, по мере того, как легкие пальчики пробегают по моей ладони.
Морская царевна что-то говорит, словно и в самом деле гадает или читает по моей руке
 
гадалка писал(а):
- Вижу большой, далекий отсюда дом. Острые пики, вдалеке виднеются горы, но вокруг будто зеленое море - леса удивительной красоты, - смотрю на его лицо, на губы. Какая реакция? Мое колдовство работает? - Вижу вашего отца.
Она говорит слишком точно для человека, никогда не видевшего замок Эйвиос, и хоть ее предсказания вроде бы расплывчаты, мне все больше кажется, что я знаю эту русалку, и она знает меня, бывала в нашем доме, видела отца, потому и пошла со мной так спокойно, потому и столь точны ее «видения», но мне не хочется разрушать магию ночи, потому только улыбаюсь, отдаваясь на волю маленьких нежных ручек. Улыбаюсь и тихонько говорю:
– Пока все правильно, и лес, и пики гор. Но я хочу услышать дальше. Каков мой отец?
И она отвечает
прорицательница писал(а):
- Седовласый, статный. Вы на него чем-то похожи. Гордая осанка, прямой взгляд. Но... - останавливаюсь, закрываю глаза и продолжаю, - Есть у вас брат. Как солнечный лучик. Шныряет туда-сюда и не может найти себе места. Судьба вас ждет непростая, но долгая. Много потерь, много лишений и слава, которая затмит огонь. Огонь выжжет в вашем сердце зияющую дыру. Но залечить ее сможет вода, - неосторожно кладу ладошку ему на грудь, на сердце.
И я не могу понять – знает или гадает? Настолько точно и настолько прочувствованно, словно и впрямь видит будущее. Сэб и в самом деле как лучик или скорее пожарчик, рыжий и неугомонный. Хочу ответить, но тут легкая ладошка ложится на мою грудь, и пожар внутри разгорается с огромной силой, сердце пропускает удар, потом начинает стучать сильнее, дыхание сбивается, хочу поймать гадалку и прижать ее к себе, но она словно понимает, что натворила, пугается и убирает руку, отстраняюсь.
Чувствую холод от того, что она отошла, но глаз не открываю, а голос царевны звучит снова.
вещунья писал(а):
- Вам нужно быть сильным. Наследник великого рода примет на себя и все бремя ответственности. Всю ее тяжесть.

О чем это она? Бремя ответственности? За… Янку? Почему-то сразу приходит на ум. За таких особенных, наделенных даром, за Лес, который на нашей территории. Почему я сразу понимаю, куда клонит моя прорицательница? Может быть, время пришло?
Хочу открыть глаза и увидеть мою Кассандру, которая неожиданно замолкла. Знаю, что тут, что не ушла, но хочу чувствовать. Протягиваю руку – она тут. Слегка приобнимаю, не сильно прижимая к себе, чтобы услышать шепот
провидица писал(а):
- Ян, - шепчу тихо-тихо, - Ян, пора просыпаться. Вспомнить кто вы есть. Кем были ваши предки. Кровь от крови. Плоть от плоти. Пора прекратить беззакония. Власти магов должен прийти конец.
– Тшшш, девочка, – прижимаю сильно и целую полуоткрытые губы, словно желая вобрать в себя ее слова, спрятать их, не дать развеяться по ветру, чтобы никто не услышал этого мятежного призыва. Потом тихонько глажу по спине и говорю тихим-тихим шепотом, на который только способен, – тшшш, стены имеют уши. И даже тут нельзя говорить вслух того, что лежит на сердце.  Об этом не стоит говорить или писать, надо действовать, да только один лорд Запада мало что сможет. Защитить свою территорию, да, а вот так глобально… – я замолкаю и слышу, как кричит невдалеке ворона. Противный такой крик, не к добру это. Невольно сильнее прижимаю к себе девушку и, увидев на пруду лодку, поднимаю свою русалку на руки, сажаю в эту хлипкую посудину, сам забираюсь следом, и отталкиваюсь от берега.
Где-то на середине пруда снова начинаю говорить, но все так же тихо:
– Не знаю, кто Вы и не хочу гадать, но меня вы знаете точно, значит, и все остальное, не знаю, почему, но я верю вам, верю и доверяю, и что-то внутри говорит, что это не ловушка, и тем не менее Совет страшит меня. Отец, он слишком прям, всегда был таким. Я должен присутствовать, быть рядом, чтобы он мог опереться. Не знаю, дозволят ли? Что-то случилось или случится, неспроста он приехал. Сначала я должен был представлять дом Эйвиос в Совете, и вдруг он все-таки здесь. Зачем? Понимаю, что вы не прорицательница, но вдруг…

...

Темное-Темное ЗЛО: > 24.11.15 00:19



15:3
Ему тяжело ходить. Он встанет.
Он сделает шаг, притопчет покрывало чистого снега, что лежит возле клетки. Изомнет под весом хрупкие кристаллы льда.
Сломает. Шорохом. Шагом. Скрипом... хранимую ей тишину.
Она плетется так тонко, как саван. Как белый саван, что лежит на ее лице. Сдуть. Дыханием хрипящим. Словами съеденными. Смехом давящимся.
Он слышит в тишине песню. Не ту, что поют ее сомкнутые губы. Не ту, что обнимает, зовет уснуть. Не ту в нотах которых покой. Она обещает покой.
Он слышит другую песню... тысячи молитв во спасению старым богам. Они не услышали вас. Они вас не услышали.
Тысячи хрипов. Тысячи стонов. Сейчас они поют в метели. Она слышит их? Эти крики заглохли там во льдах.
Cloaca maxima
Он протянет руку.
Сломает касанием тонкий рисунок инея на металлических прутьях.
Ему не возможно говорить. Прохрипит.
Ты здесь.
Он коснется инея на ее сомкнутых глазах.
Открой  
Он сожмет свою руку в кулак. Впивая острые капли льда в ладони.
Кровь. Черной змейкой. Ядовитой змейкой.К ее ногам.
Открой.
Он принес тебе дар.

»» 24.11.15 00:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Констанца Непорочная: > 24.11.15 00:32


Это похищение! Полубог все-таки не совсем бог, скорее мужчина. Он шепчет, называет меня девочкой, прижимает к себе, а я не успеваю ничего сказать, настолько это неожиданно. Пожалуй, это не невинные игры с озорником Себастьяном, где голышом побегали, песочком побрасались и хватит. Тут партнер по игре серьезней. Взрослее, а потому непредсказуем. Все мои благие намерения произвести впечатления на Яна заканчиваются плачевно. В основном для моей чести. Губы мои как губы. Никуда не делись. Рыба как рыба - только открыла и тут же захлопнула. Без единого слова. Только сердце забило тревогу как звонкая, корабельная рында. Прикосновения заставляют меня дрожать. Его вкус ошеломляет. Настойчивость и сила в каждом движении заставляют меня подчиниться. Никто не смеет меня целовать. Я не готова к такому повороту событий. Это вводит меня в ступор. Это и сладостная истома в мрачно мерцающих в ночи глазах.
Сама виновата. Я безмозглая селедка! Тупая рыбешка! А он такой сильный, что даже не смею надеяться на скорое освобождение. Берег отдаляется. В лодке то раз-два и готово. Щеки от этой мысли пылают пожарами. Я так не могу. Я не хочу так! Я запретила себе думать о чем-то подобном раз и навсегда. Мои поцелуи для мертвых. Провожать их в последний путь. Сколько мне лет, что я как деревенская дура хихикаю со старшим сыном Леция? Ночью, одна, без охраны? Дрожу, хотя может показаться, что от возбуждения, но мне эти судороги скорее напоминают конвульсии. Как это? Почему это случилось? Гореть мне от стыда. Но пока горит только мужчина. Настолько сильно, что я не могу не почувствовать. Вот так все и бывает?
Чтобы остудить его, принимаю молниеносное решение, необдуманное, как и все, что я делаю сегодня. Неожиданно бью его в глаз, толкаю со всех сил в грудь, выворачиваясь. Теряю сама равновесие, ахаю, оставляю в его руках кусок ткани, который должен прикрыть мою грудь. Украшенный ракушками и драгоценностями бюстье улетает в воду вместе с лесным богом, поднявшим большущее облако брызг. Ой, а я не хотела... Особенно не хотела падать по другую сторону лодки тоже. Но так как жить хочется, а грудь прикрыть нечем, во мне просыпается второе дыхание, а страх подхлестывает нырнуть поглубже и у противоположного берега выбежать.
Закрываюсь как могу и на подкашивающихся ногах улепетываю в кусты, поддерживая остатки гордости на бегу двумя руками, а там тропинками, петляя, виляя и заметая следы, цепляясь длинными волосами за противные ветки, бегу к тайному ходу во дворец. И уже у самой потайной двери начинаю смеяться, громко и с упоением, сгибаясь вдвое, вспоминая свои ощущения и лицо наследника Запада. Мне должно быть стыдно, но я ничего такого не чувствую. Я так устала. Так пьяна, что мечтаю лишь о кровати. И все же, этот поцелуй, украденный так смело, он горит на моих губах, напоминает о себе и не дает уснуть еще долго. Я попаду в бездну, я знаю, так почему бы и не сегодня? Бездна, я уже иду к тебе! Мои губы мертвы. Мое сердце не бьется в томлении при взгляде на красивых юношей. Меня не прельщают ни старцы, ни зрелые мужчины. Я маленькая ледышка, подвернувшаяся под руку. Холодная, мокрая, пьяная и полуголая лежу в темноте на покрывале. Случайно подвернувшаяся, по-глупости. Плотские утехи мне чужды. Но все равно мне хочется снова и снова возвращаться к этому моменту и пытаться прочувствовать его. Сохранить воспоминание на память. И даже Эдвард, видимо презревший свою порочную супругу, не появляется этой ночью и дает мне выспаться. Может быть, его отпугивает мой богатырский храп? Так или иначе, но мужчины - это зло в жизни любой уважающей себя леди. Неуправляемые стихии. А вот вино, вино оказалось опасным, но приятным решением, по крайней мере до следующего утра.
Испорченная водой маска лежит рядом. Закончился Маскарад.

»» 24.11.15 00:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Инь: > 24.11.15 00:50


Я впиваюсь ребрами в серебристый свет. Ребрами. Пересчитываю каждый прут. Лед ломается, на дыбы встает, Великими ледниками из пены холодного моря, утесами, рвущими днища легкомысленно бредущих на бреющем кораблей. Вспарывает. Вспарывает. Вспарывает. Горбатыми спинами в черных водах видятся морские чудища. Я в Сияющем чертоге видела сны, я рвала эти днища голыми руками, захлебывалась стружками льда, хрустела. Ab aeterno.
Хриплым рыком рвется из груди, торчащими костями хрупкий лед. Хрупкий. Я ломаюсь со скрежетом, диким скрежетом, с которым вспарывали брюхо металлическим птицам острые осколки айсбергов, бредущих по Нетронутому пути. От каждого моего ребра по каждому пруту клетки. Ab imis unguibus ad verticem summum. Хриплю кровавой пеной, пузырями кровавыми и встаю с колен. Да не услышать мне Песнь песен, да замолкнут голоса живых ледников, да иссохнет кровь ледяных драконов, если дочь Инея будет умирать на коленях.

Врешь, старик. Врешь. Мерзостью тлена вползаешь в сломанные ребра. Я слизываю кровавую пену со своих губ, ощериваясь. Мне не выйти из клетки, не снять этих оков, не освободить снежных волков, воющих в подреберье. Мертвой хваткой сжимают запястья шевельнувшиеся плетения. Я слежу за их движением, за рванувшими вверх по рукам серебристым стрелами, вспарывающими мою кожу. Бледным инеем выпадает к моим ногам, гангренозными пятнами высыпавшими. Aequo pulsat pede. Утробно рычу, оставляя клочки волос на сиятельной своей гробнице.

Убирайся. Убирайся туда, откуда пришел, мертвец. Невыносимо терпеть эту хватку, твою мертвую хватку на почерневших щиколотках. Вон! Не смей… снежной змейкой прошипит несомкнутая оковами воля. Кровью смердящей, отравляющей капать не смей. Мелкие волоски на холке встают дыбом – прутья жгут невыносимостью, черной струйкой бежит ко мне смерть. Иней впитывает яд, забирает. Если бы не оковы, не твои оковы, я знаю. Я чую. Зверем льдистым, отвратительным, ненавистным тебе. Ненавидят, когда боятся люто. Не меня. Я дитя неразумное, заплутавшее среди поземки, сапогами, обмотанными шкурами, пригвожденная.
- Alea jacta est… - белым ветром к твоим губам.

Alea jacta… Из глазниц моих алым светом рвутся волки, сотканные из бурана. Закружат тебя, выпотрошат гнилое нутро. Ноги отказываются меня держать, но упаду с последним ударом. Только с последним ударом.
- Шшшшш… - оскалившись. Черная кровь твоя взбирается по узорам оков… расплавляя. От ступней моих вьется холод Предела. Я не буду тянуть. Не дождешься.
Зубы снежного волка смыкаются на протянутых ко мне пальцах. Прутья клетки трещат. По губам моим черная кровь струится. Сплевываю. Вместе с фалангами. Anathema maranata…

...

Темное-Темное ЗЛО: > 24.11.15 01:26


22:18
Хриплым, сухим смехом разорвутся уста. Ударят иголками в глотке.
Вырвутся черными птицами. Забьют те крыльями по каменной кладке.
По стенам пропляшет смех из нутра. Из глубин черных, прогнивших. Извилистыми дорожками ломая кости.
Он рассмотрит руку. Рассмеется громче. Подавится резко. Когда взглядом прижмет к металлу. Расплющит.
До выхода... почтичтокрика... до хруста костей. Стоять хотела? Стой.
Черное капает на белое. С его руки капает на пол снежный, непорочный. Изгадит все вокруг.
Скрипят прутья стенки. Скручивает, воет метал некованый.
Он пройдет к ней. Наступит на кровь, что вылезла из нее. Затвердела кровавой, ледяной раной. Сковырнет еще раз поступью своей выпустит из под корки каплю свежего.
Шипят узоры на теле. Коснутся выступов спины. Заласкают шею. Прольются черными письменами с глаз. Будто слезы.
Подберутся к губам. Для него нет ласки приятней. Тьма как любовница ласку дарует.
Он смотрит в глаза белые. Из своих черных.
Он разорвет рот.
Второй подарок тебе. Второй.
Голоса нет. Отдал весь. До остатка. Высушен.
Губами одними. С немым дыханием.
Подавись.

...

Ян Шальной: > 24.11.15 01:55


Сад – пруд – дом семьи Эйвиос
 
– Вот с губ моих весь грех теперь и снят.
– Зато мои впервые им покрылись.
– Тогда отдайте мне его назад.

 
Кажется, зря говорил и спрашивал, напугал девушку, и она уже не о предсказании думала, а как бы от меня сбежать. Понял, только когда в воде оказался, накрытый лодкой. Пока на берег выбрался, русалки моей и след простыл, только вещица ее в руках осталась – дернул от неожиданности, когда толкнула, и на ногах не устоял. Что-то странно-невесомое в ракушках и драгоценностях. Чье оно? Как узнать? не узнаешь – не примерять же каждой знатной даме. Рассмеялся сам своим мыслям и всему происшествию, вспомнил, что и она заливалась колокольчиком, пока он там под лодкой вынырнуть пытался. Не по злобе толкнула – от испуга. То ли девица непорочная, то ли жена или вдова кого неразумного – целовалась так, будто впервые. Глупенькая. Я ж отпустил и не тронул бы – такую доверчивость нельзя обмануть, не хорошо это, не по-людски. Вспомнил почему-то девчонку в деревне на ярмарке и тоже улыбнулся тепло. Сунул вещицу в карман и пошел к выходу из сада искать коня и плащ и домой ехать. Мысль в голове шевельнулась братца найти, да только где его тут отыщешь.
Конь оказался там, где я его оставил, и плащ к седлу приторочен. Завернулся в плащ, снял маску и вскочив на коня дал шпоры.
До дома не так и далеко, но пока ехал, протрезвел совсем. И хоть трезвый, а мысли в голове – все те же. И о словах, что морская царевна сказала – справедливы они, да только не так все просто, как она высказала, да о ней самой. Сколько дев целовал, иногда утром и вспомнить не мог, как зовут, а к вечеру и вкуса не помнил, а тут такой невинный поцелуй, а памятен. Что творится с тобой, Ян? Ответить на этот вопрос никто не может, даже я сам.

...

Дарий Скорбящий: > 24.11.15 06:56


Маскарад.

Жизнь налаживается. И пес с ним - с пуншем. И с тем, что ко мне приставили две здоровенные детины. И с тем, что со стороны наш поцелуй с Эвой выглядит... ой, мне кажется, он выглядит именно поцелуем и веер ничего не скрывает. Две дамы страстно целуются. Впрочем, на этом маскараде таким не удивишь.
И как хорошо, что Эва ослабила мне корсет. Потому что дыхания и так не хватает.
После, когда Эва слизывает с моего лица дурацкую мушку, приклеенную Авиллой, нас начинает душить смех. Эва сдавленно хихикает, разглядывая мушку на ладони. Я уже просто хохочу, и плевать, что у леди не может быть такого смеха.
Боги... Как давно я так не смеялся. Давно. Или никогда?
- Раз уж ты моя охрана... проводишь до спальни?
Ее глаза поблескивает, уголки губ еще дрожат от смеха.
- Знаешь... Я сегодня впервые в жизни выпил пунша. И поэтому... за себя не ручаюсь.

»» 24.11.15 07:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Ледяное Око: > 24.11.15 10:28


левая половинка лица от матери, правая от отца,
по линии, где они сходятся, разламываются сердца,
стою, держу своего осколки над головой
и думаю: ну и влип, японский городовой,
а ты берёшь их, склеиваешь, склоняешься надо мной
и шепчешь: вернётся светом, что было тьмой,
и вновь загремят на стыках скорые поезда,
и правая половинка станет твоей тогда...






Царь Островов. Столица. Дворец. Бал-маскарад.

Хмельной Дарий похож на взрослого ребенка и одновременно очень властен.
Не упускала в нем этого, но и не думала, что когда-либо увижу - он слишком держит все в себе.
- Раз уж ты моя охрана... проводишь до спальни?
- А где Тербий? - шепчу ему на ухо устращающим голосом. - Разве ты не переодел его в горничную?
- Он бы отбивался... пришлось оставить.
- Вы коварны, мой хороший.
- Как и все правящие особы.
Целую его в нос.
Одна дама целует в нос другую.
Что в этом такого?
- Знаешь... Я сегодня впервые в жизни выпил пунша. И поэтому... за себя не ручаюсь.
- Знаешь... мне отчего-то совсем не страшно.
Знаю, что глаза мои блестят.
Бригита на балу - таком балу - впервые, и я не вижу ничего дурного, чтобы поддаться ее настроению. К тому же тут Дарий, которого я и не думала увидеть до ночи - слишком много дел у Правителя во время Совета.
- Пойдем. И постарайся идти прямо, чтобы никому не пришло в голову мне помогать.

...

Темное-Темное ЗЛО: > 24.11.15 11:13


 » Утро-День. второго дня.

Утро -День в столице. Замок. Пикник в Саду.


Утро в саду не хранит ни единого следа вчерашнего Маскарада, как будто бы ничего и не было. Сказочный сон, который оставил лишь воспоминания да новые поводы для сплетен. Двор шушукается, обсуждает все, что вчера случилось. Гвардейцы охраняют покой в саду. А над столицей поднимается теплое, летнее солнце. Ровно подстриженная лужайка зазывает гостей поиграть в модную, столичную игру под необычным названием "Крокет". Откушавшие господа изящно и не спеша размахивают специальными молоточками на длинной ручке. Бьют по шарам через воротца, расставленные на площадке в определённом порядке. Каждые ворота обозначены цветами одного из великих домов.

Вокруг лужайки кусты в виде шаров и пирамидок. Розы благоухают здесь особенно ярко. Розовые, красные, чайные, малиновые, голубые. Удобные кресла для лордов и их сопровождения. Расставленные столы с яствами приглашают тут же и позавтракать. Все нарезано и отсортировано так, чтобы удобно было взять даже самой нетвердой рукою.
Слуги бодро разливают по чашечкам напитки. Фрукты на любой вкус и закуски, пироги с различными начинками, сладкими и мясными, почки, блинчики, торт из свеклы и мусса из козьего сыра, грибное ризотто и соусом из грибов, тарт из груши, а также пряные груши в вине, яблочные пончики, кексы, булочки с изюмом и кедровыми орехами. Лимонное печенье. Баранина в луково-пивном бульоне, мороженая черника в сладком креме, турнепс в сливочном масле, дикий бык, запеченный с пореем и, конечно же, бычьи яйца. Форель, зажаренная в кляре, курица в меду и персики - тоже в меду. Мясо змеи-пустынника со жгучим соусом, виноградные листья с бараниной и грибами, медовые акриды, палочки по-северному, рыбные тарталетки, утка с лимонами. Молочный поросенок, устрицы, копчёная свиная колбаса, богато приправленная специями, печень перекормленного гуся, поджаренные соловьи и павлины, овощи, запеканка из дроздов. Осётр, камбала, треска, форель, пескарь, рыба-попугай, тунец, морские ежи, султанка, лаврак. Пикантные морские гребешки. Мусс, приправленный уксусом, оливковым маслом, гарумом, бузиной, мальвой, лебедой, ясменником и горчицей. Ягнёнок, наполненный чабером и сливами, горох по-амирски, кальмары и осьминоги. Блюда на любой вкус!
А после сытного завтрака для тех, кто не желает уединиться, приготовлены уютные лодки. Они зазывают прокатиться по водной глади королевского пруда. На небольшой пристани ждут всех желающих деревянные красавицы с навесами и без, с гребцами, с менестрелями - на ваш выбор. На небольшой площадке играет квартет, шуршат по траве и дорожкам разноцветные платья, сплетни переходят из уст в уста. Столица просыпается!




Описание Леди Ко

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение