Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Сен 2015 8:11

Викуся,привет! Спасибо за главу! Хоть Мейбелл и сбежала,но какого-то спокойствия на душе нет. Переживаю за нее. Хорошо,что план ее удался,ох и разозлится же на нее король. Боюсь представить,что будет,если найдет.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>20 Сен 2015 12:31

Валерия Ильященко писал(а):

Викуся,привет! Спасибо за главу!

Лерочка, ты появилась! Ура!!! Ar
Валерия Ильященко писал(а):
Хоть Мейбелл и сбежала,но какого-то спокойствия на душе нет.

Вот, вы с Нат за нее переживаете, а девчонке хоть бы что. Laughing
Валерия Ильященко писал(а):
Хорошо,что план ее удался,ох и разозлится же на нее король. Боюсь представить,что будет,если найдет.

Как король Яков отреагировал на побег Мейбелл, я расскажу в следующей главе. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2015 17:04

Виктория В писал(а):
Как король Яков отреагировал на побег Мейбелл, я расскажу в следующей главе. Ok


Интригуешь Wink Мне тоже очень интересно, что там будет с Яковом, когда он узнает, что Мейбелл обдурила его Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>20 Сен 2015 20:56

Элинор писал(а):


Интригуешь Wink Мне тоже очень интересно, что там будет с Яковом, когда он узнает, что Мейбелл обдурила его Laughing

Даша, ничего хорошего. no
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>21 Сен 2015 18:43

Вика, привет! Леди, всем добрейшего!
Вика, ну вот я и подтянулась за долгожданной главой!
Ох, ну и Мейбелл! В какие опасные игры играет с королём... С властными мужчинами вообще опасно играть, т.к. возможны последствия, а тем более с королями! Ooh Но наша девочка не сдаётся и храбро идёт вперёд.
И вот - долгожданный побег! И как многообещающе заканчивается глава...
На носу встреча с Альфердом (если король не перехватит, но я надеюсь, что автор пожалеет нас и героиню). И вот как Альфред себя поведёт - это любопытно! *потираю ладошки в предвкушении*
Вика, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>21 Сен 2015 20:50

Irenie писал(а):
Вика, привет! Леди, всем добрейшего!
Ириша, приветствую! hi


Irenie писал(а):
Вика, ну вот я и подтянулась за долгожданной главой!
Это очень хорошо. Ok


Irenie писал(а):
Ох, ну и Мейбелл! В какие опасные игры играет с королём... С властными мужчинами вообще опасно играть, т.к. возможны последствия, а тем более с королями! Ooh Но наша девочка не сдаётся и храбро идёт вперёд.
А Мейбелл догадывается, какую затеяла опасную игру? Для нее Яков Второй уже стал милым влюбленным дедушкой, совсем страх потеряла озорница. Laughing


Irenie писал(а):
И вот - долгожданный побег! И как многообещающе заканчивается глава...
Да, дела у наших героев идут хорошо, только неизвестно куда они идут. Wink


Irenie писал(а):
На носу встреча с Альфердом (если король не перехватит, но я надеюсь, что автор пожалеет нас и героиню). И вот как Альфред себя поведёт - это любопытно! *потираю ладошки в предвкушении*
Ириночка, как раз размышляю - пожалеть вас с Мейбелл или не жалеть. Laughing А как Альфред должен себя вести - радоваться, конечно, что сбежал с тюрьмы с невестой впридачу. Wink


Irenie писал(а):
Вика, спасибо! Flowers
Ириночка, заходи, тебе всегда рады! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Сен 2015 13:21

 » Глава 19

Когда король Яков узнал о бегстве Мейбелл, он пришел в такую ярость, что его чуть не хватил удар. Сходные чувства с королем испытывал Джон Черчилль, герцог Мальборо, так и не дождавшийся упоительного любовного свидания с этой лукавой девушкой. Из бесконечной болтовни леди Кассандры Фрэзер герцог Мальборо узнал кому он обязан встречей со своей давней любовницей, о которой он хотел бы позабыть, и негодование на Мейбелл охватило все его существо. Слишком ловко его провела эта очаровательная девушка, заодно показавшая ему своей проделкой как глубоко безразличны ей были их отношения. И, с трудом отделавшись от леди Кэсси, Джон Черчилль поклялся самому себе, что он этого так не оставит, и при удобном случае призовет к ответу юную обманщицу.
Но, как не велика была досада герцога Мальборо, она не могла сравниться с гневом короля Якова, тоже одураченного Мейбелл. А когда во время обыска вещей беглянки обнаружили письмо от Джорджа Флетчера, которое Мейбелл забыла уничтожить, Яков и вовсе пришел в неистовство. Из письма открылась вся подноготная тайного заговора, направленного на освобождение мятежного графа Кэррингтона из тауэрской тюрьмы и любовной связи его фаворитки с этим сторонником казненного герцога Монмута.
Король Яков заперся в спальне Мейбелл, и там, как взбешенный тигр, метался по комнате, громя и круша все вокруг. Он раскидал все склянки с духами и баночки с румянами на туалетном столике, разбросал подушки и матрацы на постели девушки, изорвал ее оставшиеся платья и поломал стулья. С особенным наслаждением король искромсал острым ножом большой портрет Мейбелл, которым раньше безмерно дорожил. Придворные, состоящие в этот день по долгу службы при особе короля испуганно забились в угол соседней комнаты, и оттуда с опаской прислушались к ругани Якова Второго, которой он осыпал дерзкую беглянку и своих нерадивых слуг, не уследивших за нею. Им оставалось только молиться, чтобы самим не попасть под горячую руку своего господина. Не в меньший трепет их приводили звуки разгрома, производимого их венценосным повелителем.
Спустя три часа король Яков утихомирился и вышел из спальни Мейбелл с внешне спокойным выражением лица. Но его приближенных, хорошо знающих его характер, охватило недоброе предчувствие. Именно в таком состоянии наружного спокойствия, но с внутренней клокочущей яростью Яков Второй принимал самые смертоносные свои решения в отношении лиц, имевших несчастье не угодить ему.
Яков Второй решил, что женщина, коварно обманувшая доверие своего короля, и жестоко насмеявшаяся над ним, не имеет право жить на белом свете, и поручил самым ловким агентам своей секретной службы во чтобы то ни стало отыскать Мейбелл Уинтворт и лишить ее жизни. Нерадивых шпионов, приставленных им присматривать за неверной фавориткой, Яков выгнал из дворца, а маркизу Честерфилд, не сумевшую внушить своей племяннице должного почтения к монаршей особе, сослал в деревню.
Пострадал также Джеф. За то, что карлик вовремя не сообщил королю об своих подозрениях относительно герцогини Дарлингтонской, Яков лишил его звания шута и отправил служить в дворцовую кухню простым поваренком. Сбежавшего графа Кэррингтона и и его пособников король Яков приговорил к отсечению головы, и отправил на их поимку своих отборных гвардейцев. Но, как предвидел Джордж Флетчер, погоня с самого начала устремилась за беглецами на запад по ложному следу, в то время как они спокойно и беспрепятственно следовали своим путем на восток.
Через день после бала-маскарада Мейбелл приехала в Норидж, представляющий собою скопление красных черепичных крыш домов под нависшим над ним силуэтом массивного норманнского замка на холме. Мало где еще в Англии сохранились такие великолепные постройки - целые улицы фахверковых домов, частично средневековых, частично тюдоровской эпохи. Поплутав по запутанному лабиринту старинных улочек, Мейбел со своими спутниками наконец-то нашла Стрэнджерс-холл, - то есть Странноприимный дом, - в уютном дворике на оживленной улице. Этот большой трехэтажный постоялый двор с деревянными галереями вдоль верхних этажей был полон людей, но мало кто из них обратил внимание на вновь прибывшую карету - в Стрэнджерс-холл без конца прибывали и уезжали его посетители.
Мейбелл смело вошла в обеденный зал на первом этаже и, заметив Джорджа Флетчера за столиком возле одного из окон зала, весело помахала ему рукой. До прихода Мейбелл Джордж Флетчер расслабленно откинулся на спинку стула и не торопясь поглощал жаркое из молодого барашка, но появление Мейбелл заставило его поспешно вскочить как новобранца при звуке военной тревоги. Его лицо осветилось радостью при виде ее, и он поспешно провел девушку в заранее снятую для нее комнату, где она, встав за ширмой, начала с облегчением переодеваться в более привычную ей женскую одежду с помощью Летти.
Пока Мейбелл тщательно наряжалась, готовясь к встрече с любимым Альфредом, Джордж развлекал ее рассказом о побеге графа Кэррингтона из Тауэра. Девушка беспрерывно смеялась, слушая описание того переполоха, случившегося среди тюремной стражи, когда обнаружилось исчезновение особо важного узника, но ей показалось странным, что Джордж Флетчер так хорошо знает подробности того, что случилось в Тауэре после того, как он бежал вместе с графом Кэррингтоном.
- Это потому, дорогая Мейбелл, что на первых порах именно я возглавлял поиски бежавшего узника, - объяснил ей Джордж. - Опоив снотворным стражников, непосредственно стороживших камеру Альфреда Эшби, я получил возможность беспрепятственно вывести его из крепости, а затем, подняв тревогу, направил погоню по ложному следу.
Мейбелл оставалось только восхищаться умом и сообразительностью друга графа Кэррингтона, обеспечившего им благополучный конец их авантюры, и она с еще большим воодушевлением начала украшать себя, ничуть не сомневаясь в том, что очень скоро она увидит своего возлюбленного.
Когда Мейбелл вышла из-за ширмы в новом блестящем платье из синего шелка, у Джорджа Флетчера от восхищения сделалось прерывистым дыхание. Мейбелл была чудо как хороша в костюме лейтенанта французских мушкетеров, но в платье светской прелестницы она сделалась вовсе неотразимой.
Придворный костюм непостижимым образом сочетал в себе два господствующих в искусстве того времени стиля: барокко и классицизм. С одной стороны в глаза бросалась вычурность, обилие украшений и драгоценностей, с другой - строгость линий. Платье Мейбелл состояло из двух частей: лифа и юбки, которая не имела жесткой основы, но была весьма пышной за счет своих накрахмаленных составляющих - нижней юбки, называемой фрипон, и верхней - модест. Верхняя юбка была спереди распашной от самой талии, края разреза отворачивались в стороны, открывая часть шелковой подкладки на фоне нижней юбки, а модные дополнительные драпировки, расположенные сзади на юбке, создавали подобие высоко поднятой пышной кормы фрегата.
От выреза декольте до талии тянулась целая вереница бантов, так называемая "лестница". На нижних ее "ступенях" располагались самые маленькие банты, а вверху - самые крупные, что создавало иллюзию пышной груди.
Плечи Мейбелл сверкающей пеной окутывали золотые кружева, придавая ее нежной коже прозрачность фарфора; волосы были уложены в прическу берлю, состоящую из отдельных локонов, симметрично уложенных рядами. Костюм девушки прекрасно дополняла масса украшений - сапфировые ожерелье и серьги в ушах, многочисленные кольца на пальцах и жемчужные браслеты. Джорджу Флетчеру она казалась чрезвычайно милым божеством, созданным сплошь из драгоценного материала: сияния золота и сапфиров, блеска дорогого шелка и мрамора кожи.
Мейбелл лучше всякого зеркала видела по восхищению Флетчера насколько она сделалась хороша собою, но желая окончательно убедиться в удачности своего туалета перед долгожданной встречей с Альфредом Эшби, она оживленно спросила:
- Ну как, Джордж, я нравлюсь тебе? - и закружилась перед ним блестящим облаком, демонстрируя перед ним не только свое зардевшееся от удовольствия лицо, но и плавный изгиб спины и изящную покатость плеч.
Молодой друг графа Кэррингтона почувствовал, что он больше не может не только скрывать свои чувства к Мейбелл Уинтворт, но также сдерживать их.
- Мейбелл, дорогая, вы просто неправдоподобно прекрасны! - с волнением проговорил молодой офицер. Его сознание покинуло пределы земных представлений о чести, верности своему слову и дружбе. Глубоко влюбленный, он схватил Мейбелл в свои объятия и припал к ее губам долгим поцелуем.
Мейбелл была до того ошеломлена этим поступком обычно сдержанного Джорджа Флетчера, что даже не сразу возмутилась его посягательством на ее женскую честь. Опомнившись, она оттолкнула от себя вероломного молодого человека, и скорее удивленно, чем возмущенно спросила его:
- Джордж, что это было?! Что на вас нашло?
Но Джордж, ничуть не раскаиваясь в своем проступке, на удивление уверенным голосом предложил:
- Мейбелл, выходите за меня замуж. Клянусь спасением своей души, вам не найти мужа лучшего, чем я! Я воспринимаю вас такой, какая вы есть, даже ваши сумасбродные поступки являются для меня предметом восхищения. Если вы станете моей женой, всю свою жизнь я посвящу вам! Со мной вы никогда не узнаете горя и печали. Мы уедем в Уэльс, где у меня находятся обширные владения, и там я устрою вам жизнь, достойную королевы. Любое ваше желание, любой каприз будут немедленно исполняться; взамен я попрошу у вас одного - брачного обещания быть всегда со мною.
- Джордж, но мне вовсе не нужен преданный раб у моих ног, волшебный джинн, исполняющий все мои желания, - рассмеялась в ответ Мейбелл, на всякий случай отодвигаясь подальше от молодого офицера. Право, она не ожидала услышать страстных признаний от человека, в котором привыкла видеть верного друга. Мейбелл к тому же знала, что Джордж Флетчер давно помолвлен с девушкой по имени Эмилия Остен, и она была уверена, что эта помолвка была заключена по обоюдной любви, судя по той нежности, с которой Флетчер отзывался об своей невесте. Похоже, в его сердечных привязанностях произошел крутой поворот, но Мейбелл была твердо настроена защищать свою истинную любовь, и она сказала Флетчеру, отрицательно покачав головой: - Давайте забудем о вашем предложении, друг мой! Мне нужен мужчина, которого я люблю всем своим сердцем, которым восхищаюсь и горжусь - одним словом, я желаю быть только с лордом Альфредом Эшби, графом Кэррингтоном, а вы, увы, заменить мне его не сможете!
- Мейбелл, подождите сгоряча отказывать мне, - ласково сказал ей Джордж Флетчер, и снова нежно, но настойчиво привлек ее к себе, не теряя надежды убедить девушку в том, что в ее интересах заключить надежный брак с человеком, подходящим ей по возрасту и социальному положению. - Вы сами в курсе того, что граф Кэррингтон обладает большой гордостью, и он является чрезвычайно щепетильным человеком. Он не простит вас, когда узнает, что вы были любовницей ненавистного ему короля Якова, так что вам все равно не быть вместе!
- Ах, краткие мгновения счастья с лордом Эшби я предпочитаю сытой и благополучной жизни с другим мужчиной! - не сдержавшись, вскричала Мейбелл, отчаянно борясь с тем гнетущим давлением, которое Джордж оказывал на нее. Одновременно в ней росла досада на саму себя - она так старалась, прихорашиваясь для встречи с любимым Альфредом, но в итоге свела с ума его вероломного друга, который ей и даром был не нужен.
Вероломный друг! Мейбелл похолодела от ужаснувшей ее догадки, которая внезапно пришла ей в голову. Вдруг Флетчер обманул ее, говоря, что он приехал в Норидж вместе с графом Кэррингтоном для того, чтобы заманить ее в Восточную Англию, где она была бы полностью в его власти, а на самом деле Альфред Эшби по прежнему томится в тауэрской тюрьме.
- Джордж, где Альфред? - спросила она, смотря на молодого офицера с явным подозрением. Тот не спешил с ответом, и девушка воскликнула с непритворным отчаянием: - Он же должен быть с вами! Или вы обманули меня, говоря, что способствовали его побегу?
Флетчера задело выражение глубокого недоверия на лице Мейбелл, и он жестко произнес:
- Да не волнуйтесь вы так, Мейбелл! Граф Кэррингтон находится неподалеку отсюда, в деревушке Клейнекст. В целях безопасности я привез его туда, подальше от лишних глаз, а сам поехал в Норидж за вами. Если вам угодно, мы можем отправиться в эту деревушку хоть сейчас!
- Да, я хочу немедленно попасть в Клейнекст, - оживилась Мейбелл, и она направилась к выходу. Но Джордж Флетчер преградил ей дорогу.
- Вы так и не дали мне окончательного ответа, - со значением сказал он, хватаясь за последнюю надежду.
- Разве? - удивилась Мейбелл. - Мне кажется, я ясно дала вам понять, что остаюсь с Альфредом Эшби.
- Ну что же, я подожду, когда вы сами придете ко мне, - с внешним спокойствием заключил Флетчер. Но Мейбелл, вся в мыслях об предстоящем свидании с любимым уже не слушала его слов.
Джордж Флетчер помог Мейбелл и Летти сесть в карету, и экипаж направился к набережной, вдоль которой плыли несколько фламандских кораблей.
Сразу за городом начались солончаки. На целые мили протянулась однообразная низина, отделяемая от моря узкой полоской желтого песка. В часы отлива она оголяется, но затем море возвращается и лихим наскоком наверстывает свое. На первый взгляд эта местность, где тишину нарушают лишь шепот ветра и крики чаек, кажется совершенно пустынной. Люди сюда не захаживают, если не принимать в расчет случайных путников.
Однако прибрежные солончаки только кажутся пустыми, на самом деле они наполнены жизнью. За окном кареты Мейбелл увидела как вспугнутая ими серая цапля величественно взлетела над густыми зарослями камышей. Она летела прочь от людей, выпрямив ноги и быстро взмахивая крыльями. Немного поодаль цапля опустилась на землю - ее темная головка возвышалась над камышами, а глаза настороженно следили за едущей каретой и скачущего верхом Джорджа Флетчера.
Путешественники потревожили также стаю чаек, сидящих на берегу. Чайки сорвались с места и поднялись в воздух, описывая беспорядочные круги. Их полет длился недолго. Стоило карете Мейбелл проехать, и стая снова устремилась к гостеприимной земле.
Начался прилив, и вода стала наступать на берег. Она принялась жадно поглощать сушу, крутясь и пенясь; море быстро заполнило небольшие ложбинки в песку. Еще минуту назад илистые отмели были сухими, а теперь они скрываются под водой, которая темной мокрой змеей вползает на берег - извивается и пузырится, образуя на границе с землей светлую кромку пены.
Граф Кэррингтон стоял на берегу и наблюдал весь этот спектакль - с криками чаек, набегающими волнами и ветром, гоняющим морскую голубизну. В тюрьме он отвык от такого зрелища, и теперь жадно вбирал в себя мощь стихии, колыхающую морскую гладь - мили и мили бледно-серого цвета. Солнце неторопливо опускалось за горизонт, и его лучи мягко скользили на бледно-сиреневой морской поверхности. Золотые облака громоздились над краем моря и медленно, словно сказочные галеоны, наползали на сушу. Среди них маячил в отдалении вполне реальный парусник "Веселый Сарацин", нанятый Джорджем Флетчером. Он ждал своих последних пассажиров, чтобы отплыть по направлению к Уэльсу.
Как только зоркие глаза Мейбелл углядели знакомую фигуру графа Кэррингтона, весь остальной мир перестал для нее существовать. Она, с трудом дождавшись остановки кареты, быстро соскочила с ее подножки и кинулась бежать к любимому, подобрав свои пышные юбки. Высокие каблуки ее изящных туфель увязали глубоко в мокром песку, но Мейбелл совершенно не замечала этого. Задыхаясь от счастья, она летела словно птица, боясь упустить хотя бы мгновение столь горько выстраданного свидания.
Но граф Кэррингтон не сделал ни одного шага ей навстречу. Более того, когда Мейбелл, подбежав к нему, нетерпеливо протянула к нему свои изящные руки, моля этим жестом об жарком любящем объятии, он с раздражением посмотрел на нее и гневно сказал:
- Наконец-то вы соизволили появиться, леди Мейбелл! Право, могли бы не трудиться, предпринимая столь далекую и утомительную поездку ради разговора со мною. Признаться, я уже вычеркнул вас из своих планов на будущее.
Мейбелл оторопела. Совершенно не этих жестоких слов она ожидала услышать от своего возлюбленного, который неделю назад осыпал ее в тауэрской тюрьме поцелуями и признаниями в любви. Сердце девушки болезненно заныло - в голове неизбежно завертелась мысль, что Альфред все-таки узнал об ее связи с королем Яковым. Она беспомощно посмотрела на подоспевшего к ним Джорджа Флетчера, но лицо молодого человека было до того непроницаемым, что она не могла угадать выдал ли он ее тайну Альфреду. Чуть не плача, Мейбелл снова повернулась к своему непреклонному любовнику, и дрожащим от волнения голосом произнесла:
- Альфред, позволь мне все тебе объяснить. Я не так перед тобой виновата, как это может показаться...
- Да, Мейбелл, попробуй придумать какую-нибудь хитрость, рассказывая, какое непреодолимое препятствие помешало тебе снова навестить меня в тюрьме, - саркастически сказал граф Кэррингтон.
Мейбелл облегченно перевела дух, поняв, что Альфред вменяет ей в вину.
- Дорогой, это такой пустяк! - воскликнула она. всплеснув руками от избытка чувств. - Я не могла раньше увидеться с тобою, но поспешила к тебе, как только узнала о твоем освобождении.
- Пустяк! - переспросил ее граф Кэррингтон, и нахмурился еще больше. - Мейбелл, твой визит ко мне в тюрьму воскресил меня, вернул к жизни, от которой я было отказался после убийственного известия о гибели Сары. Но ты появилась в тюремном мраке, и я почувствовал, что еще не готов отказаться от жизни! Как я обрадовался, получив новое подтверждение твоей любви, я воспрянул духом, и снова начал ожидать твоего появления нетерпеливо, считая минуты. А ты все не шла! Я успокаивал себя рассуждениями, что надо дождаться ночи, чтобы ты снова озарила ее как прошлым вечером своим присутствием. Но тебя не было! Я тщетно прождал тебя целую неделю, в надежде прислушиваясь к каждому шагу в коридоре, к каждому шороху! Эти семь дней показались мне семью годами долгой пытки ожиданием, но я так и не дождался тебя. Джордж на все мои вопросы о тебе, отводил глаза в сторону, и твердил, что он не имеет понятия, почему ты не приходишь. И вот ты, как ни в чем не бывало, появляешься передо мною, и делая невинные глазки, говоришь: "Дорогой, это такой пустяк".
- Фред, я действительно не могла прийти к тебе! - в отчаянии воскликнула Мейбелл и умоляюще посмотрела на Джорджа, надеясь, что он скажет свое слово в ее защиту. Но Джордж Флетчер на этот раз не спешил прийти к ней на помощь, и с деланно равнодушным видом стоял в стороне, дожидаясь конца их беседы.
- Я еще раз спрашиваю, что помешало вам во второй раз навестить меня? - жестко произнес граф Кэррингтон. - Пикники? Визиты знакомых? Светские балы и походы по магазинам?
Но Мейбелл до того растерялась, что не могла придумать достойного оправдания своему отсутствию. А правда была хуже всякой лжи: открытие ее связи с королем грозило поставить окончательную точку в ее отношениях с графом Кэррингтоном.
- Ясно. Посещение больных и узников не ваша роль, Мейбелл, - с тяжелым вздохом произнес граф Кэррингтон, недоумевая как это он, не смотря на весь свой немалый жизненный опыт, внушивший ему презрение ко всему человеческому роду, мог поверить в искреннее бескорыстное чувство этой легкомысленной девицы, живущей своими прихотями и капризами, и увлечься ею настолько, что его давно охладевшее и пресыщенное сердце снова оказалось во власти любви. А маркиз Китченер предупреждал его, чтобы он не менял свою благородную жену на ничтожную любовницу, но он, глупец, не прислушался к предостережениям давнего друга своего отца. Теперь он, не смотря на неприглядную правду, стал пленником прекрасных глаз пустой кокетки, и нужно время, чтобы ему удалось избавиться от своего чувства к ней.
Мейбелл, не догадываясь об его тайных мыслях, со страхом спросила:
- Фред, но вы же не откажетесь от своего обещания жениться на мне?
- Вот что вас беспокоит, - положение моей жены! - с презрением произнес граф Кэррингтон, и помолчав, добавил: - Я сдержу свое слово и женюсь на вас, но не сейчас. Со времени смерти Сары прошло слишком мало времени, чтобы я мог думать о новом браке.
Сказав эти слова, он коротко кивнул Джорджу Флетчеру, приглашая его следовать за собою, и направился в сторону корабля, больше не обращая внимания на Мейбелл.
Девушка, как побитая собачонка, осталась стоять на месте, не чувствуя в себе сил сделать хотя бы шаг вперед. Она была совершенно уничтожена жестокой размолвкой со своим возлюбленным, на встречу с которым так спешила. Две неумолимые мысли вертелись у нее в голове, причиняя невыносимое страдание - Фред ее не любит, Фред ее презирает! Она охотно отдала бы свою жизнь лишь за то, чтобы Альфред сейчас кинулся в ее объятия, но это было невозможно. К ее счастью, к ней подошел Джордж, предлагая в качестве поддержки опереться об его руку.
- Мейбелл, пойдем! - на этот раз в его глазах, устремленных на нее было понимание и сочувствие. - Скоро начнется отлив, и нам нужно успеть сесть на корабль.
Во время ходьбы Мейбелл начала постепенно приходить в себя после жестокого потрясения. Ее глаза все чаще останавливались на лице находившегося впереди графа Кэррингтона, еще сохраняющего отпечаток перенесенной им изнурительной болезни, и любовь к нему снова заполнила ее сердце, вытесняя из него обиду и острую боль. Девушка в который раз залюбовалась красивым аристократичным лицом своего мужественного возлюбленного, ощущая при этом невольную радость и благодарность судьбе. Мейбелл улыбнулась сквозь слезы. Главное - это то, что они снова вместе, снова рядом, и она найдет способ снова завоевать сердце Альфреда Эшби, добьется его прощения и вернет себе его доверие.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Сен 2015 15:38

Викуся, девушки, всем доброго времени суток! Flowers

Пытаюсь прийти в себя после прочтения главы, но мысли всё равно путаются.
Переживаю и за Джона Флетчера, который всё-таки признался в разрывающих его чувствах, и за Альфреда, которому гордость мешает разглядеть старания и переживания Мейбелл, и за саму Мейбелл, разумеется, которая страдает от холодности и жестокости возлюбленного. Понятно, что Альфреду не легко пришлось в тюрьме - это ясно, только и девушка рисковала не меньше его, и теперь подвергается той же опасности, что и он, разделив смертный приговор от короля. Неужели он настолько слеп, что не видит этого? А зная героиню, сомневаюсь, чтобы она начала плакаться и оправдываться, объясняя ему, какой опасности подвергалась - он должен сам понять это.

В общем, много, очень много переживаний и печали, и, судя по всему, их будет ещё не мало в жизни и судьбе героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>26 Сен 2015 16:43

Викуся,привет!Спасибо за главу! Уф,как меня раздражает Фред,так и врезала бы ему. У него вообще голова есть? До него не дошло,что Мейбелл было опасно приходить?что она вполне могла тоже пострадать. В очередной раз только доказал,что он законченный эгоист. Ох,не пришли к бедняжке. А вот Джон мне нравится! Столько сделал для нее и Фреда. Переступал через свои чувства. В общем,я за него буду кулачки держать. Уж он-то,в отличие от Фреда,примет ее такой,какая она есть,со всеми ее поступками. Еще раз спасибо за такую эмоциональную главу!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>26 Сен 2015 18:44

Вика, привет!

Ох, не обессудь... сейчас буду ругать Альфреда. opleuha
Вот на сколько сильно я ждала этого побега. На сколько была в нетерпении, настолько теперь этой встречей разочарована.
Нет! Вы только полюбуйтесь. Он значит ведет свои политические игры, оставляя своих женщин и детей. И они вынуждены выживать, погибать. И его не волнует, как та же Мейбелл жила все это время. Чего стоило ей и в первый раз прийти к нему. А он губы надул, что она еще не пришла. Совсем что ли уже... Она и так все время за ним бегает. Сначала добиваясь внимания. Потом беременная. Теперь вот из заточения выручала и за ним последовала.
А он нос воротит. Но это еще не так страшно. Ладно, на его великие дела спишем. На нравы того времени и т.д. и т.п.
Но вот этого:
Виктория В писал(а):
Кэррингтон, недоумевая как это он, не смотря на весь свой немалый жизненный опыт, внушивший ему презрение ко всему человеческому роду, мог поверить в искреннее бескорыстное чувство этой легкомысленной девицы, живущей своими прихотями и капризами, и увлечься ею настолько, что его давно охладевшее и пресыщенное сердце снова оказалось во власти любви. А маркиз Китченер предупреждал его, чтобы он не менял свою благородную жену на ничтожную любовницу, но он, глупец, не прислушался к предостережениям давнего друга своего отца. Теперь он, не смотря на неприглядную правду, стал пленником прекрасных глаз пустой кокетки, и нужно время, чтобы ему удалось избавиться от своего чувства к ней.

Это просто невероятно!!! Эта пустая кокетка, живущая прихотями, беременная сбежала, к тебе домой пришла, родила тебе дочь. За тобой на конец света готова. Навлекла гнев короля на себя!
Прости Вика, но я так разочарована в Альфреде.
Ну эгоист избалованный!!! И все-то ему не так!
Жена умница, верная хозяйственная, да не красавица. Мейбелл красавица, да вот опять не так. Ну, нормально?
Он бы еще на Флетчера обиделся, что не через парадный вход тюрьмы его вывели, да не под симфонический оркестр. Ух... Ну и разозлилась же я на него. Stena

Все! Пусть наша Мейбелл бросает Эшби и выходит за Джорджа!
А Эшби пусть воюет, мстит, чего он там еще не успел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>26 Сен 2015 19:41

Девушки, добрый вечер!
Вика, я тоже присоединяюсь к предыдущим отзывам по поводу Альфреда. я не могу понять его капризы. Ладно бы, он упрекал Мейбелл в том, что она заплатила за его жизнь и побег ТАКУЮ цену, но жаловаться, что она не шла к нему в тюрьму...
Отчасти его искупает неожиданное признание благородства и драгоценного характера покойной жены, да и тут мне хочется воскликнуть: ты опоздал! Где были раньше твои глаза?
может быть, это "вероломный друг" что-то еще успел напеть ему в уши? Флетчер влюблен в нее. Но до сих пор он казался мне достаточно благородным, чтобы интриговать за спиной друга.

Мейбелл откровенно жаль. Погубила свою репутацию, родила вне брака, нажила крупных врагов (и король, и его старая любовница, и герцог Мальборо, да и прочие при дворе, тот карлик-шут - все они не упустят они возможности навредить ей). Девушка ради своей любви рискнула всем, с ей отныне светит лишь судьба изгнанницы - и вот награда!

Спасибо за красивые описания наряда Мейбелл и особенно - за природу: солончаки, крики чаек, берег моря - это великолепно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>26 Сен 2015 21:10

Всем привет!

Виктория В писал(а):
Когда король Яков узнал об бегстве Мейбелл, он пришел в такую ярость, что его чуть не хватил удар.

А вот лучше бы хватил!
Кондратий иваныч, хе-хе. Ну а что? Был бы новый король! Виват новому королю! А так ещё и погоню по горячему следу, и прочие интриги - мало нам испытаний...
А, собственно, да. Про испытания! Казалось бы - всё наладилось, всё наконец-то хорошо и герои воссоединились, но нет! Всплывает такая штука, как мужская обида (фи! на обиженных воду возят!) и гадский характер нашего ГГ.
Не, ну зачем же он так с ней?! Жёсткий какой дядя! Хотя я, конечно, подозревала, что Альфреду явно не понравятся некие обстоятельства, но я думала, что он будет осуждать Мейбелл больше за её связь с королём.
А тут, видите ли, как в песне: "Где ты была и почему-у ты не пришла-а, я не пойму - я так скучал! Я тебя ждал!" Ну, или как-то так no
Но есть и хорошие новости! Например, вот эти:

Виктория В писал(а):
Я сдержу свое слово и женюсь на вас, но не сейчас.

Ну слава те, Господи, прогресс! Ar Я очень надеюсь, что Альфред перестанет валять дурака! Ну а если он на ней женится - я уверена, Мейбелл сумеет промыть ему мозги вразумить его!

Вика, за главу мерси! Flowers Супер! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Сен 2015 21:27

Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, всем доброго времени суток!

Пытаюсь прийти в себя после прочтения главы, но мысли всё равно путаются.
Переживаю и за Джона Флетчера, который всё-таки признался в разрывающих его чувствах, и за Альфреда, которому гордость мешает разглядеть старания и переживания Мейбелл, и за саму Мейбелл, разумеется, которая страдает от холодности и жестокости возлюбленного.

Ритусь, спасибо тебе, первая ласточка, за столь эмоциональный отзыв! Guby
Да, я в последней главе натворила дел, всех сделала несчастными! Embarassed Но дальше потихоньку буду распутывать все, что сейчас напутала. Ok
Мне самой очень нравится Джордж Флетчер, которого только пылкая любовь могла заставить забыть об дружбе. Я начинаю видеть в его роли Ная, а к Наю я всегда испытываю слабость. Smile
По поводу Альфреда. Не гордость заставила его оттолкнуть Мейбелл, он усомнился в ее чувствах к нему, и поэтому случилась такая жестокая размолвка между ними. Sad
Margot Valois писал(а):
Альфреду не легко пришлось в тюрьме - это ясно, только и девушка рисковала не меньше его, и теперь подвергается той же опасности, что и он, разделив смертный приговор от короля. Неужели он настолько слеп, что не видит этого? А зная героиню, сомневаюсь, чтобы она начала плакаться и оправдываться, объясняя ему, какой опасности подвергалась - он должен сам понять это.

Но Альфред не знает, в каком положении находилась Мейбелл, поэтому он не может понять ее поведения. А сама Мейбелл больше всего боится как раз того, что он узнает правду о ее прошлом.
Margot Valois писал(а):

В общем, много, очень много переживаний и печали, и, судя по всему, их будет ещё не мало в жизни и судьбе героев.


Риточка, извини! Обещала легкий роман, а сама творю сплошные трагедии! Но это не я, это Муз виноват, подкидывает мне такие идейки! Got
Валерия Ильященко писал(а):
Викуся,привет!Спасибо за главу! Уф,как меня раздражает Фред,так и врезала бы ему. У него вообще голова есть? До него не дошло,что Мейбелл было опасно приходить?что она вполне могла тоже пострадать. В очередной раз только доказал,что он законченный эгоист. Ох,не пришли к бедняжке.

Лерочка, приветствую!
Да, ты верно заметила, граф Кэррингтон изрядный эгоист, хотя определенные моральные принципы у него имеются. Но он не знал, что Мейбелл опасно приходить к нему в тюрьму, зато он знал, что Флетчер является заместителем начальника тюрьмы и может при желании привести к нему кого угодно. К тому же, Лера, мужчины весьма болезненно реагируют, если их спутница жизни не навещает их в больнице и в "местах не столь отдаленных". У меня сосед развелся с женой из-за того, что она не навещала его в больнице, не стерпел обиды. Ну и что, что она была в это время занята?! Муж должен быть на первом месте! Ooh
Валерия Ильященко писал(а):
А вот Джон мне нравится! Столько сделал для нее и Фреда. Переступал через свои чувства. В общем,я за него буду кулачки держать. Уж он-то,в отличие от Фреда,примет ее такой,какая она есть,со всеми ее поступками. Еще раз спасибо за такую эмоциональную главу!!

Лера, боюсь, что Мейбелл не согласится с твоим мнением. Sad Как Джордж ее не уговаривал, какие блага не предлагал, а она все - хочу быть с Альфредом, и точка! no
Спасибо тебе за эмоциональный отзыв, прочитала с большим удовольствием! Flowers
Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!

Ох, не обессудь... сейчас буду ругать Альфреда.


Лекси, здравствуй, дорогая! Ar
Ругай Альфреда сколько хочешь, имеешь полное право как читательница, и еще автора можешь ругнуть, тоже право имеешь. Wink
Leksi-Laike писал(а):
Нет! Вы только полюбуйтесь. Он значит
ведет свои политические игры, оставляя своих женщин и детей. И они вынуждены выживать, погибать. И его не волнует, как та же Мейбелл жила все это время. Чего стоило ей и в первый раз прийти к нему. А он губы надул, что она еще не пришла. Совсем что ли уже... Она и так все время за ним бегает. Сначала добиваясь внимания. Потом беременная. Теперь вот из заточения выручала и за ним последовала.

Лекси, тронута тем, как ты переживаешь за Сару, Мейбелл и детей. Но то, что им угрожала опасность виноваты скорее сложившиеся обстоятельства, ведь Альфред со своей стороны делал все, чтобы свести риск для них к минимуму. Embarassed А поведение Мейбелл не укладывается в обычные рамки поведения девушек, и думать про нее можно что угодно.
Leksi-Laike писал(а):
Это просто невероятно!!! Эта пустая кокетка, живущая прихотями, беременная сбежала, к тебе домой пришла, родила тебе дочь. За тобой на конец света готова. Навлекла гнев короля на себя!
Прости Вика, но я так разочарована в Альфреде.
Ну эгоист избалованный!!! И все-то ему не так!

Лекси, но Мейбелл так и не смогла найти достойного оправдания ее кажущемуся небрежению к нареченному жениху. Альфред ее спрашивал прямым текстом, что ей помешало прийти к нему во второй раз в тюрьму, и она растерялась, за треволнениями последних дней не ожидая такого вопроса. А логика Альфреда лично мне кажется вполне ясной - если по-настоящему любишь человека, то будешь стараться любым способом быть рядом с ним. А чем заполняли свой досуг светские девицы - балами, приемами гостей и походами по магазинам. В глазах Альфреда эти причины не являются уважительной причиной отсутствия любимой. А ты как считаешь? Wink
Leksi-Laike писал(а):
Все! Пусть наша Мейбелл бросает Эшби и выходит за Джорджа!

Джордж, конечно, будет стараться, но наша Мейбелл является очень своевольной девушкой!

натаниэлла писал(а):
Вика, я тоже присоединяюсь к предыдущим отзывам по поводу Альфреда. я не могу понять его капризы. Ладно бы, он упрекал Мейбелл в том, что она заплатила за его жизнь и побег ТАКУЮ цену, но жаловаться, что она не шла к нему в тюрьму...

"И ты, Брут!". Ну никто, решительно никто не хочет сказать словечко в защиту Альфреда, придется мне дальше быть его адвокатом. Laughing Нат, после неудачного разговора с Мейбелл наш лорд Эшби выяснил для себя одно, что девушку интересует статус его жены, графини Кэррингтон. Он пообещал жениться на ней, поскольку дал ей слово, - какие к нему могут быть претензии? А вот любить девушку, которая предпочла светские развлечения обществу больного жениха это значит самого себя не уважать.
натаниэлла писал(а):
может быть, это "вероломный друг" что-то еще успел напеть ему в уши? Флетчер влюблен в нее. Но до сих пор он казался мне достаточно благородным, чтобы интриговать за спиной друга.

Да нет, Нат, если бы Джордж успел "напеть" Альфреду в уши, разговор с Мейбелл был бы еще более жестким, а об женитьбе Альфред уже не заговаривал, так велика у него злость на короля. Флетчера окончательно сразил вид Мейбелл, счастливой от скорого свидания со своим любимым. Ok
натаниэлла писал(а):

Мейбелл откровенно жаль. Погубила свою репутацию, родила вне брака, нажила крупных врагов (и король, и его старая любовница, и герцог Мальборо, да и прочие при дворе, тот карлик-шут - все они не упустят они возможности навредить ей). Девушка ради своей любви рискнула всем, с ей отныне светит лишь судьба изгнанницы - и вот награда!

Да, положение у Мейбелл очень сложное, но не будем забывать, что природа одарила ее многими талантами. Smile
натаниэлла писал(а):
Спасибо за красивые описания наряда Мейбелл и особенно - за природу: солончаки, крики чаек, берег моря - это великолепно!

Нат, очень тронута твоей похвалой. rose Я в Англии никогда не была, но знаю как она выглядит благодаря книгам путешественника Генри В. Мортона.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Сен 2015 21:45

Irenie писал(а):
Всем привет!
Ирина Николаевна, очень вам рады! Ar


Irenie писал(а):
Виктория В писал(а):
Когда король Яков узнал об бегстве Мейбелл, он пришел в такую ярость, что его чуть не хватил удар.
А вот лучше бы хватил!
Ириша, снова проявляем свою кровожадность? Laughing


Irenie писал(а):
Кондратий иваныч, хе-хе. Ну а что? Был бы новый король! Виват новому королю! А так ещё и погоню по горячему следу, и прочие интриги - мало нам испытаний...
Вот, такие упоительные приключения может уготовить нам король Яков, море адреналина! А ты - "лучше бы его удар хватил"! Расстаться с таким замечательным персонажем как король Яков. Да ни за что! Tongue


Irenie писал(а):
А, собственно, да. Про испытания! Казалось бы - всё наладилось, всё наконец-то хорошо и герои воссоединились, но нет! Всплывает такая штука, как мужская обида (фи! на обиженных воду возят!) и гадский характер нашего ГГ.
Еще одна обличительница эгоизма моего лорда Эшби! Very Happy Хорошо, что Мейбелл придерживается противоположного мнения. Wink


Irenie писал(а):
Не, ну зачем же он так с ней?! Жёсткий какой дядя! Хотя я, конечно, подозревала, что Альфреду явно не понравятся некие обстоятельства, но я думала, что он будет осуждать Мейбелл больше за её связь с королём.
Не-а, до осуждения в этом случае дело не дошло. Сразу бы последовал окончательный приговор подлой изменнице, который обжалованию не подлежит. Gun


Irenie писал(а):
А тут, видите ли, как в песне: "Где ты была и почему-у ты не пришла-а, я не пойму - я так скучал! Я тебя ждал!" Ну, или как-то так no
Ириша, точно! rofl Видите, дорогие Леди, даже песни есть про мужскую тоску и скупую слезу!


Irenie писал(а):
Но есть и хорошие новости! Например, вот эти:



Irenie писал(а):
Виктория В писал(а):
Я сдержу свое слово и женюсь на вас, но не сейчас.
Ну слава те, Господи, прогресс! Ar Я очень надеюсь, что Альфред перестанет валять дурака! Ну а если он на ней женится - я уверена, Мейбелл сумеет промыть ему мозги вразумить его!
Это не Мейбелл, а автор будет вразумлять его сиятельство! Про автора, то есть про меня, забыли! Ooh


Irenie писал(а):
Вика, за главу мерси! Flowers Супер! Very Happy
Ириша, спасибо, что читаешь и комментируешь с отменным юмором! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>26 Сен 2015 21:52

Виктория В писал(а):
Ругай Альфреда сколько хочешь, имеешь полное право как читательница, и еще автора можешь ругнуть, тоже право имеешь

Нет, Вика! За что же мне автора-то ругать. Напротив. Я очень даже автором довольна.
Ты смелый автор. Вот не боишься показать героев с разных сторон, даже рискнув вызвать недовольство читателей их поступками. Ты создала героев, за которых переживаешь, на которых сердишься и радуешься за них. Так что автора я ругать не буду. Автору браво!
А вот Альфред
Виктория В писал(а):
но Мейбелл так и не смогла найти достойного оправдания ее кажущемуся небрежению к нареченному жениху. Альфред ее спрашивал прямым текстом, что ей помешало прийти к нему во второй раз в тюрьму, и она растерялась, за треволнениями последних дней не ожидая такого вопроса. А логика Альфреда лично мне кажется вполне ясной - если по-настоящему любишь человека, то будешь стараться любым способом быть рядом с ним. А чем заполняли свой досуг светские девицы - балами, приемами гостей и походами по магазинам. В глазах Альфреда эти причины не являются уважительной причиной отсутствия любимой. А ты как считаешь?

А я считаю, что он должен сначала позаботиться о том, чтобы отвезти ее в безопасное место. Успокоить. А потом спрашивать. Чтобы услышать вразумительный ответ.
А то взвалил все на плечи друга, а сам только капризничает.
И он (ну, во всяком случае, я так думала) умный, образованный мужчина. И его поспешные выводы, где соглашается с тем, что не надо было менять Сару на такую бяку как Мейбелл, чести ему не делает. А чего это Мейбелл ему концертов не закатывала, что он в первую очередь о мести думает, а не о ней. Чего она ножкой в бальной туфельке не топает, ах... ты меня не любишь... ах, что это ты в тюрьме томишься, а ни одно серенады мне не сочинил.
Вот и он так же.
Irenie писал(а):
А вот лучше бы хватил!
Кондратий иваныч, хе-хе. Ну а что? Был бы новый король! Виват новому королю! А так ещё и погоню по горячему следу, и прочие интриги - мало нам испытаний...

Ты что! Нет. Так нельзя. У Альфреда же мстя на уме. Коли Яков бы помер, чего бедняжке графу делать?

Уф... извини Вика, прошлась я по Фреду, будь здоров.
Но ты не думай. Такие герои особенно дороги. Как те дети, что чаще всего коленки обдирают.
Только Мейбелл жалко.
Очень я жду продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Онегин", 2024 год После успеха "Мастера и Маргариты" с надеждой смотрела в сторону разрекламированного "Онегина".... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение