Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>26 Июн 2015 21:26

 » Карты судьбы

Всем привет!

Антон Емельянов
Карты судьбы. (1 книга)


Аннотация: ЛитРпг, магия в реальном мире.

В нашем мире начинают периодически появляться таинственные карты, с их помощью можно использовать заклинания, призывать монстров, оружие. За победы и достижения дают опыт и уровни в реальном мире, они позволяют использовать более сильные карты. Открылись демонические разломы. Мир поменялся, но государствам удалось сохранить порядок.



Книга очень понравилась,отличается от многих книг жанра. По мне так там больше смесь постапокалипсиса,магии,боевика,и даже магической военной академии,ну и политики немного присутствует,а самого ЛитРПГ мало( только поднятие уровней персонажа)
Читается легко,захватывающе,финал не подкачал,и сама концовка неожиданная.

Г.герой Алексей Роков, в прошлом обладатель сильнейшей золотой карты-металла,во время схватки с недругом-соперником,жертвуя собой спасает девушку,но благодаря таинственной "карте судьбы" через некоторое время воскресает,при этом теряя свою карту,уровни и способности.
Алексей решет вернуть способности,вернуть свою,карту,отомстить сопернику и найти загадочную девушку. Но для этого ему нужно поднять уровни,и заиметь хоть какую-то карту для начала,поэтому он как и многие решает записаться в армию и пройти обучение в военной магической академии. Там он находит друзей,которые войдут в его команду и вместе они достигнут многого.И да Алексей встретит девушку,которая окажется не тем чем он себе представлял.

Вторая книга пишется.

Оценка 5+
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>27 Июн 2015 5:42

Мила, отзыв для вас. Smile

Гай Юлий Орловский, серия "Ричард Длинные Руки".


Поначалу читать мне было интересно.
Интересный попаданец в суровый и довольно аскетичный мир. Вера, честь, долг - глазами нашего избалованного современника.
Это действительно была любопытная задумка! И первые книги я читала практически взахлеб (надо признать, что было это давно Wink )
Увы, дальше, похоже, писали лит.негры. Non
Обычно я избегаю подобных обвинений, но тут оно само напрашивается.
Примерно с пятой и по двадцатую книгу (дальше я не читала) идет сплошное "крутение" героя. Типичный такой "мужской попаданческий роман", с собирательством баб (не путать с любовной линией!), замков, званий и оружия. Это все часто приправляется "философскими" рассуждениями и "моральными метаниями" героя. Якобы. Sad
Бесконечные повторы рассуждений, буквально абзацами и страницами. Написано на тяп-ляп, по шаблону, и это заметно. Sad
Говорят, что под этим псевдонимом скрывается Никитин. Но я бы сказала, что он писал первые книги, а дальше - набросал синопсис и все.

Вывод: читать рекомендую первые 3-5 книг, не больше.
За первые книги - "5 -", дальше "2". Понятия не имею, как это обозначить в каталоге. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>28 Июн 2015 13:22

Уильямс Тэд Грязные улицы Небес
Ссылка:https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=70423
Жанр: городское фэнтези.

Отзыв. Это первая книга из серии, уже издано и переведено еще две. Больше всего в романе понравился мир, интересный, продуманный, оригинальный, в меру таинственный. Сюжет похож на современный американский детектив. Весь сюжет крутится вокруг ГГоя, ГГой вполне хорош как персонаж, но иногда ведет себя как придурок (по этому поводу пару раз бросала читать, потом возвращалась к книге). Хотя я допускаю, что некоторые мужчины именно так бы себя и повели.
Что удивительно, присутствует ЛЛ и даже детально прописанная постельная сцена. На мой вкус несколько экстремальная.
В общем, роман понравился, продолжение читать буду. Оценка 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>01 Июл 2015 11:33

Саймак Клиффорд "Все ловушки Земли"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=17713

Аннотация: Робот Ричард Дэниел прожил с семейством Баррингтонов шесть веков. Но семья иссякла и теперь он стал нарушителем закона - роботы не имеют права жить более 100 лет без стирания памяти. Стремясь сохранить дорогие для него воспоминания Ричард Дэниел вынужден бежать туда, где людям пригодится робот, умеющий проникать в суть вещей.

Если кратко, то это история о том, как робот остался без смысла существования (после смерти семьи Баррингтон) и сбежал с Земли, чтобы найти себя. Интересно было читать, что он думает, как реагирует (почти, как человек). В финале ХЭ
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>01 Июл 2015 23:19

Спасибо Повилике за рекомендацию Flowers
Автор: Хью Хауи
Название: Бункер. Иллюзия
Жанр: фантастика, постапокалипсис

Постапок, экшен- всё в лучших традициях западного кинематографа. Не удивлюсь, если в скором времени американцы снимут фильм. Нет зомбей и прочей нечестии, только люди.
Из плюсов- лихо закрученный сюжет. Хотя когда начала читать, в начале не могла отделаться от мысли о польском старом фильме «Секс-миссия»/»Новые амазонки». Сцена когда обреченный герой выходит из бункера и видит зеленую травку и голубое небо, так и думала, что снимет шлем и радостный рванет к счастью. Ан-нет! Не разу нет. Всё гораздо правдивее и трагичнее.
Из минусов на мой взгляд не достаточно раскрытые характеры персонажей, и «странности» этого мира.

Но все эти минусы выплывают, когда прочитала и начала осмысливать прочитанное, а в процессе об этом и не думается. Лихо закрученный сюжет не дает ни минуты на размышления.
Поскольку я не так давно влезла в этот жанр, то и сравнивать особо не с чем. Но в отличии от ранее прочитанных книг на эту тему- тут всё не так однозначно. Хотя книга мне понравилась, не смотря на все минусы, интерес и напряженный сюжет перевесил. Продолжение, если переведут читать буду однозначно. Хотя это первая книга, но она не оборвана «на самом интересном месте» эта часть сюжета завершена и можно читать спокойно.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>03 Июл 2015 20:05

Демченко А.В. "Воздушный стрелок. Учитель "

Это продолжение воздушного стрелка, действие идет сразу же за первой книгой. Что я могу сказать, первая книга трогала за живое, было очень жалко мальчонку и была злость на деда, а здесь ... таких эмоций нет в принципе, описание, сюжет все осталось на уровне, но вот сильных эмоций книга не вызывает, даже похищение Ольги не трогает. То ли у меня было не то настроение, то ли автор действительно не смог прописать все так как надо, но в результате продолжение оказалось обычным мужским фэнтези. Оценка 4.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>06 Июл 2015 23:12

Дочитала Александра Прозорова и его "Темного лорда" (сейчас выпущено 5 книг). Мне очень понравилось. Хотя в книге очень много параллелей с Гарри Поттером, но это совершенно другая история. Временами просто не хотелось останавливаться (особенно когда последнюю книгу пришлось покупать только через пару недель pirat ). Понравились адекватные герои, нестандартная ситуация, куча загадок. Не знаю будет ли ещё написаны книги, но думаю можно остановится и на пятой книге. Этого достаточно, тем более пока читала, все думала как автор выведет всю историю к логическому концу. Ведь автор задал высокую планку, что такое честь, что такое справедливость, что есть добро, а что зло. Хотя главные герои подростки 14-16 лет, и как таковой любовной линии тут мало, но это совсем не раздражает - просто переживаешь всё вместе с ними. И пытаешься понять, как сама бы поступила на их месте.
Сумбурный такой отзыв, но за всю серию поставлю 5. Хотя и есть книги чуть менее интересные в серии, но сама серия заслуживает высшего балла.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>07 Июл 2015 15:04

Прозоров "Темный лорд"
Veresk писал(а):
А по жанру какая фантастика? Приключение, философия, социальная, боевая, юмористическая?

Фэнтези, как у ГП, скрытый колледж магов и колдунов среди обычного местечка во Франции нашего времени. Юмора сильного нет.
Я бы провела параллели с ГП, но это совсем другая история.
Veresk писал(а):
5 - одна история?

Это к серии. Laughing
Veresk писал(а):
Это вопрос к чему: прекращая читать одну книгу, следующую начать хочется, потому что вообще интересно или закончилось на интересном

Вообще интересно, но последние две книги практически идут одна за другой. И кончилась 4-ая на самом интригующем месте.
Вот, вспомнила, единственный минус - первые две книги были написаны 2008-2009 гг, а следующие три - 2014-2015 гг. И соответственно некоторые названия чуть-чуть видоизменились: Чохара - Чахара, кроссовинг - корсовинг, Ла-Фраманс - Ла-Фроманс. Но это единственное, что мне показалась очень раздражающим.
Veresk писал(а):
Свел? К условному или логическому?

У Прозорова есть интересная особенность - вроде закончил серию, а потом - бац! и выходит продолжение (так было с Ведуном), хотя был "поставлен конец". Поэтому судить трудно, будет ли написано продолжение. Я бы на пятой книге остановилась.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>08 Июл 2015 16:11

Саймак Клиффорд "Все живое" ("Всякая плоть - трава")

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=37970

Аннотация: Вокруг богом забытого городка появляется невидимая стена. Правительство намерено от греха подальше сравнять город с землей…

Впечатления: История понравилась Советую к прочтению тем, кому нравится читать про перемещения в другие миры и цивилизации , а еще: про Цветы (да-да, именно с большой буквы Laughing ). Идея с разумными Цветами мне вообще очень понравилась - необычно
Финал остается открытым, однако, чувствуется, что он положительный... ну, мне так видится

Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>09 Июл 2015 19:56

Автор: Романецкий Николай
Название: Обреченный на любовь (в печати Искатели жребия)
Жанр: Социально-философская фантастика

Аннотация- что надо! А вот текст…. Хотя начинается как и написано в аннотации, интересно, таинственно, загадочно. Фантастичско-детективно, где то треть книги. Еще треть читается уже с натягом, автора несет в философию бытия, отношений индивидуума в обществе. Любое мало мальски значимое действие объясняется с философской точки зрения на десяток страниц. + Мечта многих авторов-мужчин, многоженство. Правда тут двоеженство. И порядка двадцати страниц автор объясняет с философской и практической точки зрения необходимость этого явления. Я ржаль. rofl
Уже хотела бросить, но тут опять случилось детективное расследование, правда читала уже через страницы. Ну а финал просто убил- тут автор приплел Мессий (во множестве) и даже Иисуса не забыл ( в качестве персонажа книги Shocked ).
По моему я еще такого коммента тут не писала, но видимо придется-
Дамы! Категорически не советую даже открывать этот бред! Evil or Very Mad Это не книга- это износилование мозга.
Оценка – 1(Кол) жаль в минус нельзя. Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>10 Июл 2015 10:07

Шаргородский Григорий Укротитель. Истребитель тварей
Ссылка https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=72151
Отзыв. Достойное завершение серии. На мой взгляд, даже лучше предыдущих частей серии. Вообще, то, что эта книга последняя стало приятным сюрпризом. Не в смысле: наконец-то она закончилась, а в смысле: хорошо, что у автора нет привычки, тянуть кота за резину и выжимать из сюжета за счет воды максимальное количество томов. Любителям попаданства читать советую. От меня оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>13 Июл 2015 20:08

Всем привет!

Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь из городского фентези типа Джима Батчера (у этого автора детективы).

Главные критерии: необычный мир (но прописанный) (можно и не городское, а вообще про другую планетуSmile ), без любовных линий на первом плане (или еще лучше - вообще без них), без уклона в политику/религию и: либо с поиском чего/кого-либо (артефакты, пропавшие люди), либо с расследованием преступления.
ЗЫ: можно серию.
Заранее спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Июл 2015 20:56

Мася писал(а):
Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь из городского фентези ( детективы).

Стерхов Андрей трилогия Быть драконом
Калугин Алексей дилогия Между адом и раем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>14 Июл 2015 9:24

Раймонд Фейст "Ученик чародея=Чародей / Magician = Врата войны, Доспехи дракона"
Очень интересная история двоих друзей Пага и Томаса, которые выросли при дворе герцога Боуррика Крайдийского. Паг вообще был найдёнышем и не мог рассчитывать на успешную карьеру при дворе, но его взял в ученики маг, а Томас стал учеником мастера военного дела. У Пага дела сначала складывались не очень хорошо, хоть он и старался, но он всегда мог рассчитывать на поддержку наставника, судьба распорядилась так, что это не могло длиться вечно, и однажды Паг спас принцессу от троллей с помощью случайно произнесённого заклинания, после этого он получил титул сквайра и стал объектом романтического чувства принцессы, которая уже давно ему нравилась. Казалось бы, жизнь проходит спокойно и буднично, но не тут-то было — в мире героев появляются враги с планеты Цураниани, прошедшие через таинственные Врата. Паг и Томас решают принять участие в войне наравне со взрослыми, да, и у Томаса тоже возникает любовь, причём ни кому-нибудь, а к королеве эльфов. Война проходила очень тяжело, мало того, что противники оказались искусными воинами, так ещё у короля обнаружилась душевная болезнь, к тому же один из лордов королевства стал очень подозрительно себя вести. Симпатию вызвали все главные герои, Паг и Томас — настоящие, верные, преданные друзья, жаль, что в конце книги они были разлучены, но ничего страшного, впереди ещё много книг, и друзья должны встретиться вновь. Судя по названию следующей книги, с Томасом должна будет произойти какая-то очень необычная история, причём, судя по названию, она будет связана с доспехами, которые мальчик и его друг-гном нашли в пещере дракона (кстати, полёт дракона восхитительно описан!). Каролина сначала раздражала, а потом моё отношение к ней стало меняться в лучшую сторону, видно, как происходило её постепенное превращение из капризной и взбалмошной девчонки в умную, рассудительную и смелую девушку. Её братья, несмотря на молодость, очень разумные люди. Ещё понравился чародей Макрос Чёрный, несмотря на свою загадочность и непредсказуемость, впрочем, должна же быть в маге загадка? Да и Паг непростой мальчик, в нём явно есть скрытые силы, о которых не подозревают ни он сам, ни его наставник. Мне очень понравилось это фэнтези с ярким миром, где гномы и эльфы приходят на помощь людям и отражают нападение захватчиков вместе с ними, где священники разбираются в магии не хуже чародеев и где есть место настоящей дружбе и романтическим отношениям. Оценка 5
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>14 Июл 2015 20:15

 » Доспехи дракона

Раймонд Фейст "Доспехи дракона"
Во второй части героев ждут ещё более увлекательные приключения, испытания закалили их, они стали взрослее и мужественнее, к тому же обрели своё счастье, а с врагами удалось заключить перемирие. Радует, что Паг и Томас остались самими собой, несмотря на то, что первый стал членом Магической Ассамблеи Цурани и очень сильным магом, осознавшим своё предназначение, а сознание второго пересеклось с сознанием могучего древнего властелина-валкеру Ашен-Шугара, которому ранее принадлежали найденные в пещере дракона доспехи (валкеру когда-то были повелителями всех эльфов, это уже потом прошло разделение на светлых и тёмных). Между прочим, именно благодаря новым способностям герои смогли внести очень весомый вклад в победу. А ещё меня радует, что они смогли найти настоящую любовь. Честно говоря, я боялась, что доспехи обретут полную власть над Томасом и он потеряет себя, и так было приятно, что этого не произошло. Мне кажется, что Макрос на самом деле жив и в будущем ещё проявит себя, возможно, он в каком-то месте, из которого его надо спасать. А большинство магов цуранийской Ассамблеи мне вообще не понравились, главным образом из-за своей жестокости и безжалостности, да и порядки у них чересчур суровые, они как бы противопоставляют себя миру. Из новых героев очень понравился Лори, который даже в самых тяжёлых ситуациях был весёлым, непосредственным и неунывающим. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с фрикадельками и брокколи. Остальная еда из холодильника. Про яичницы на завтрак не пишу уже... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение