Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>23 Апр 2018 0:32


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>23 Апр 2018 0:33


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>23 Апр 2018 1:20

 » LXI.

...Конечно, было очень тяжело жить со всем этим совершенно немыслимым "багажом" и "наследством", которое мне по какой-то неведомой и необъяснимой причине досталось от Валентина Витальевича Малиновского. Депрессия в какой-то момент накрыла меня прямо с головой, я плакала часто, причём меня буквально накрывало волной, слёзы лились без остановки. Я плакала даже во сне, просыпалась с мокрым от слёз лицом. Меня буквально на части разрывало, и если именно так выглядит разбитое вдребезги сердце, то что же тогда было со мной прежде, до этих событий? Ведь я и прежде любила, меня и прежде обижали, и депрессия бывала у меня, но никогда ещё мне не приходилось так трудно. Иногда от душевной боли я буквально не могла дышать, снова и снова вспоминая всё случившееся. Высотка на Котельнической набережной теперь преследовала меня даже в снах, которые казались мне самым настоящим кошмаром. Если это любовь, то что же было прежде? Там, в институте, когда я была влюблена в преподавателя математического программирования экономических задач? Или там, в библиотеке, когда я была влюблена в главного редактора "Библиогида"? Было так трудно, что однажды я всё-таки решилась поехать к Вере Тимофеевне, у которой был свой фонд "Большая Медведица". Понимала, что иначе просто с ума сойду. На пороге её квартиры на "Проспекте Вернадского" меня встретил её кот Аристотель. Когда-то их было два брата, Аристотель и Тимофей, но увы - один из них прожил недолго. Однажды младшая дочь Веры Тимофеевны, Виктория, принесла маме двух котят, их маму-кошку сбила машина, так что они остались сиротами. И Аристотель сам привёл её к брату Тимофею. Когда-то я слышала рассказ нашего друга о том, что его облезлый чёрно-белый кот привёл домой сына, рыжего красавца по имени Персик. Его мама тоже, насколько я помню, погибла, попав под машину. В общем, вы поняли: бывает так, что животные оказываются гораздо человечнее людей. Если не верите, советую прочитать книгу "Среди волков" Миши Дефонсеки, которая, как уверяет автор, основана на реальных событиях. Вера Тимофеевна, она же Медведица, искренне пыталась мне помочь. И я очень надеялась на неё, ведь она всегда "отлепляла" от меня ненужных людей. Мы поговорили, она вкусно меня накормила, потом взяла два камертона, что-то произнесла, ударила ими друг о друга, но... ничего не произошло. Она сказала, что это странно, меня будто бы накрыл какой-то эмоциональный колпак. Потом она взяла свечу и стала ходить вокруг меня, шепча молитву. Воск почему-то был чёрным, как смоль. Уезжала я от Медведицы в сильном и большом расстройстве, ведь если она не смогла мне помочь, значит, никто не сможет... На следующий день мне, казалось, стало легче. Я проснулась с ощущением, что накануне буквально вагоны тяжеленные разгружала. Слёзы наконец-то закончились, и меня это очень сильно порадовало. Значит, цель достигнута, и Медведица всё-таки помогла мне, "отлепила" от меня Валентина Витальевича Малиновского. К сожалению, я рано радовалась, ведь уже через несколько дней всё вернулось снова. Таня пыталась как-то меня поддержать, хоть и не понимала, почему я не могу самостоятельно справиться с данным состоянием. А я и не подозревала прежде, что такое может произойти в жизни. Помог мне, как не странно, итальянский фильм "Золушка". Не знаю, каким чудом мне удалось его обнаружить, но он действительно стал моей спасительной соломинкой. Поэтому я не могу не написать о нём, тем более что итальянцы действительно отлично снимают. Ярчайшие примеры этому - "Ребекка: Ускользающая реальность", "Красавица и Чудовище", "Баронесса Карини", "Элиза ди Ривомброза", "Кронпринц Рудольф", "Императрица Сисси", "Анна Каренина". Может, есть ещё какие-то картины, которые я не назвала. Экранизаций сказок, той же "Золушки", я повидала немало. Мои любимые - "Три орешка для Золушки", "Туфелька и роза", "История вечной любви", "Золушка: Версия старшей сестры". Если говорить про другие сказки, то мне нравятся итальянская и французская версия "Красавицы и Чудовища" (так хочется побывать на месте главной героини в обеих картинах!), нравятся "Белоснежка: Страшная сказка", "Белоснежка: Месть гномов", "Белоснежка и охотник". Но итальянская "Золушка" - это действительно что-то особенное, ни на что не похожее. Данная история расскажет о талантливой девушке, которая не сдавалась, несмотря ни на какие обстоятельства, трудности и препятствия. Это - одна из самых вдохновляющих историй, которые я когда-либо видела. Никогда нельзя опускать руки, говорит нам главная героиня Аврора. Несмотря ни на что, она всё-таки победила и стала пианисткой, как хотели когда-то её родители.
Самая талантливая история
Золушка (2011)
Италия

Аврора с самого детства мечтала стать пианисткой, ведь её родители были музыкантами. Мать умерла, когда девочка родилась, оставив недописанной музыкальную пьесу. Её закончил отец, и однажды, когда Авроре исполнилось 13 лет, подарил этот бесценный дар дочери. Вдруг в доме появилась новая хозяйка, ведь отец Авроры решил жениться на женщине с двумя дочерьми. Так у Авроры появилась мачеха, которая после того, как овдовела, превратила жизнь падчерицы в самый настоящий ад. Теперь Авроре пришлось бросить школу и работать не покладая рук, ведь отец после своей смерти оставил много долгов. Дом было решено превратить в гостиницу, и Аврора буквально с ног сбивалась, работая портье и разнося заказы. Она не только обслуживала номера, но и доставляла продукты по разным адресам. На пианино ей теперь приходилось играть тайком, пока мачеха и её дочери не видели. Аврора нарисовала на подоконнике своей комнаты на чердаке клавиши и мысленно играла на несуществующем инструменте. Попытка поступить в консерваторию окончилась провалом, потому что у девушки не было соответствующего образования. К тому же, Аврора с детства была влюблена в Себастьяна, с которым когда-то встретилась в садовом лабиринте. Он подарил ей книгу о принце, которую девушка бережно хранила все эти годы. Снова встретив Себастьяна, Аврора поняла, что детская первая любовь не прошла, а, напротив, возродилась с новой силой. Но он видел в ней только прислугу, в упор не замечая её несомненных достоинств, что очень сильно расстраивало Аврору. Но именно в этот трудный момент в её жизни появилась фея-крёстная - бабушка, которая понятия не имела о том, что у неё есть внучка. Когда-то она, узнав о том, что дочь выходит замуж за человека, который, как женщине казалось, недостоин её таланта, порвала все отношения с семьёй. Но теперь пожилая леди намерена наверстать упущенное, ведь она уверена в том, что ещё не поздно исправить былые ошибки. Так же думают не только её компаньон, но и повар гостиницы "Пионы" и его помощница. Аврора благодаря бабушке попадает на самый настоящий бал, который устраивается в честь помолвки Себастьяна с Тиной, дочерью влиятельного бизнесмена, с которым хотели бы работать многие, в том числе бабушка Авроры. В этой версии мы увидим все классические атрибуты сказки - нарочно порванное платье матери, необычную для людей с автомобилями карету с лошадьми, побег с бала ровно в полночь и, конечно же, потерянную туфельку маленького размера, которая, как и маска с нарядом, были найдены на местной киностудии. Когда Себастьян узнаёт правду (естественно, благодаря мачехе), он отворачивается от Авроры. К тому же, Аврора узнаёт правду о своей бабушке и тоже отворачивается от неё. В довершение всех бед, мачеха продаёт пианино Авроры и пускает её ценные бумаги на оплату многочисленных долгов. Но понимание и прощение всё-таки приходят на помощь Авроре и Себастьяну. Благодаря бабушке Аврора всё-таки поступает в консерваторию, а ещё выступает на концерте с той самой написанной для неё родителями пьесой. Что же касается Себастьяна, то он всё-таки решил жить своей жизнью, а не той, которую ему навязывает властный строгий отец. Поэтому решение сбежать со свадьбы с Тиной и отправиться на тот самый концерт приходит к нему практически мгновенно.
Эта история является вечной и бессмертной, ведь все так любят красивые рассказы о настоящей любви, переживаниях и жизненных терзаниях. Бывает очень сложно смириться со своим общественным положением и несправедливостью, но, только собрав все силы и стиснув зубы, можно познать истинную радость человеческих отношений. Эта картина может вызвать самые разнообразные эмоции и впечатления, ведь речь идёт о знакомой истории, но на несколько иной лад. От этого она не стала хуже, ведь создатели киноленты постарались сделать так, чтобы она показалась оригинальной и чувственной. Главная героиня заставит искренне сопереживать и верить в благополучное разрешение ситуации.
Сам по себе Рим вызывает у людей искренне восхищение. Этот город, с его великой историей и великолепными достопримечательностями, пробуждает скрытые эмоции и доставляет людям нескрываемую радость. Данная кинокартина описывает события, которые происходили в сороковых и пятидесятых годах уже ушедшего века. Именно тогда не стало известного дирижёра Валерио Де Луки. Он ушёл из жизни, и оставил свою любимую дочку в полном одиночестве.
Если говорить точнее, то дочка Аврора осталась вместе со своей злой мачехой и её двумя сёстрами. Естественно, что их отношения сложно назвать открытыми и искренними, так как женщине не хочется заботиться о нашей героине, да ещё и заниматься её содержанием. Как результат, Аврора оказывается в немилости и делает все домашние дела, забывая о своём свободном времени. Но, как известно, родительские гены не могут остаться незамеченными. Девушка унаследовала настоящий талант, искреннюю веру и неудержимую любовь. Только благодаря всем этим качествам она всё-таки сумеет справиться со всеми невзгодами и познает радость этой жизни, в которой обязательно найдётся место для чистой и светлой любви. Нужно только немного подождать и верить в то, что печаль не может быть вечной.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>23 Апр 2018 9:53

Привет!
Кейт, спасибо за главу
очень много в ней грусти...
Фильм Золушка не видела, но рассказ заинтересовал. Надо бы посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Апр 2018 11:05

Катя, приветствую и благодарю за продолжение! Flowers
Печальная глава и красивая сказка о Золушке.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>23 Апр 2018 13:03

натаниэлла, Margot Valois
Спасибо за комментарии и за интерес к теме!
Конечно, всё это очень грустно. Но уж коли я решила продолжать писать, то приходится делиться и своим внутренним состоянием. Вчера Таня мне сказала, что всё это не так страшно, ведь есть близкие люди, здоровье в порядке, а всё остальное можно пережить. По сути, она, конечно, права, если бы не одно важное НО. Потерять веру в себя, потерять саму себя - это, можно сказать, маленькая смерть. И когда это происходит, бесполезно улыбаться, невозможно делать хорошую мину при плохой игре. Недавно прочитала такую фразу: "Бывают моменты, когда безумно грустно и одиноко. И вроде бы есть кому позвонить, но понимаешь, что всем не до тебя" (Макс Фрай). Конечно, мне в чём-то повезло, ведь у моей школьной подруги, например, остался только отец, она пережила развод и несколько неудачных романов. У меня есть родители, бабушка с дедушкой, мамины родители... второй дедушка, папин отец, тоже прожил долго, мы с ним успели хорошо друг друга узнать... да и с его сестрой тоже успели пообщаться, она ко мне очень хорошо относилась... папину маму я тоже хорошо помню... К тому же, порой абсолютно чужие люди становились для меня близкими и родными. Например, Ирина Яковлевна Линкова, мой учитель, критик и друг. Я планирую написать роман, который посвящу ей. Он будет называться "Прости за любовь", от первого лица, рассказывать историю будут двое героев. Когда она погибла, мне помог прийти в себя мой исторический детектив "Ключи от сентября". Меня вообще всегда и везде выручало то, что я пишу. Вот и сейчас историко-мистический детектив "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня" мне помог, я даже находила в этом романе параллели с собственной жизнью. И ещё он почему-то заряжал меня силой, хотя когда я его только начала писать, ничего подобного не ощущала. Не знаю, как это можно объяснить, для меня это настоящая загадка... Ведь долгое время это был просто текст, но когда я решила начать его выкладывать здесь, на Леди, почему-то всё сразу изменилось.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 0:10


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 0:10


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 0:11


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 0:13


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 23:32


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 23:32


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 23:33


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 23:33


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>24 Апр 2018 23:34


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Как побороть чувство голода. Советы»: Как справиться с чувством голода. Кто, что делает? Поделитесь советами, что вы делаете, чтобы побороть чувство голода? Вот, нашла... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение