Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>18 Окт 2018 18:26

Головина Оксана Сергеевна

Корона Эллгаров


Прочла одну треть и на большее меня не хватило - не мое.Очень много " политических " отступлений, много героев с созвучными именами и вообще много героев ( не поймешь кто есть кто ) и их историй.Первая книга была намного интересней, а в этой с трудом всплывали воспоминания и то , что связано с первой частью.Там присутствовала хоть какая то интрига , а здесь заела скука...Оценка за прочитанное 3-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CattyMouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2018 22:05

Какую чудную книгу я нашла.
Я не любитель вампирской тематики, ибо для меня в вампирах нет ничего романтичного и томного, это живые трупы, поэтому про книгу я раньше слышала, но не бралась за нее. Плюс я чувствительна к прологам, а пролог меня в свое время оттолкнул
И как оказалось, очень зря

Ольга Ярошинская "Злая Зима".
ну прекрасно.
Героиню кусает высший вампир, и в течение нескольких месяцев она даже при сопротивлении придет к нему, чтобы завершить превращение. Не сможет не прийти, потому что жажда крови и изменения заставят.
Герой - медведь-оборотень, который не может себе позволить залечь в зимнюю спячку, как сородичи, и поэтому ему нужен помощник, который будет будить его каждое утро. Отчаявшаяся героиня, которую родители и окружающие пытаются склонить не оттягивать превращение , требует взять ее в помощники)
Я получила настоящее удовольствие. Героиня вовсе не бедняжка-овца, а стойкая, бодрая и юморная дева. Медведь немного озабочен и очень обаятелен) Утренние побудки и общение заставляли меня смеяться)
И как ни странно, любовь тут совсем не на первом месте, хотя недостатка в ней нет. Очень выпуклые персонажи, отличная детективная линия)
От меня 5, очень рекомендую. И прошу, кто будет читать и зайдет, напишите автору пару добрых слов, книга полностью и бесплатно, книга отличная, и жаль, когда у чего-то шаблонного куча коммов и рейтинга, а у такой прелести мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 691Кб. Показать ---

Спасибо, Нина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>18 Окт 2018 22:28

 » Азиль

Азиль книга первая
Анна Семироль


Нашла эту книгу в списках на тему постапокалипсиса, но жанр оказался гораздо шире. Постапок, фантастика, драма, притча, даже чуток мистики , всё гармонично уживается на страницах книги. Автор мастерски владеет словом, читается легко и с интересом.
Авторский Мир страшен и жесток, но автор не смакует жестокость, он просто констатирует факт. Отец беззаветно любящий своего ребенка и готовый убивать чужих детей, мать, торопящаяся с похорон своего сына к гостям, чтобы развлекать последних на траурном обеде, советник убивающий семью «друга», ради того, чтобы продвинуть своего сына по карьерной лестнице, «революционер» - борец за права бедноты, готовый расстреливать детей этих бедняков. Страшные герои этой истории. И рядом с ними, священник верящий и не верящий в бога, забитая юная женщина, подросток, все они люди, не потерявшие человечность, способные на любовь и самопожертвование. Но и они не однозначны. У автора нет только «злодеев и героев», они живые, со всеми достоинствами и недостатками. Сначала книга, кажется бытовушной, подробно описано устройство города, жизнь его жителей, но сюжет начинает разворачиваться и оторваться от книги уже нет никакой возможности. Финал показался странным, инородным , сказочным, хотелось даже оценку снизить, но прочла комментарий автора- это первая книга трилогии и финал оправдан, объяснение ожидается в дальнейшем.
Поэтому оценка 5.
Сюжетно история закончена, можно читать как самостоятельную.
Вторая книга дописана, ожидается, третья закончена, редактируется. Обе будут платно на двух площадках. Буду ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5682
Откуда: г. Краснодар
>19 Окт 2018 0:19

 » Незримое

Кристина Леола "Незримое"

Такая замечательная интересная история и светлое послевкусие после прочитанного.
По жанру - это скорее магический детектив, чем городское фэнтези.
Повествование идёт от первого лица.
Милая непосредственная девушка, главная героиня Соня, в данный момент работает в магическом следственном управлении.
Она выросла в большой семье магов Зеленцовых, целого магического клана родственников. И все они обладают способностями разной направленности и квалификации. А вот Сонечка оказалась очень слабой в своих талантах, о чём ей постоянно напоминали и посмеивались, а также излишне опекали её.
Но Соня решила жить самостоятельно, и уехала в другой город. Единственным её талантом была магическая способность временами быть невидимой, что на работе в полиции и использовали.
А еще она знакомится с ̶п̶о̶р̶у̶ч̶и̶к̶о̶м̶ майором юстиции Ржевским. Этот герой - вообще м-м-м ! Настоящий мужчина!
Все персонажи этой книги такие интересные, яркие, запоминающиеся. И все родственники, и начальник Ковальчук, и сестра Дашка.
А какой здесь есть мимимишный дракотёнок Фавнир!
Очень позитивная история с увлекательным сюжетом, с рискованным расследованием, и с романтической ноткой. Написана с долей иронии и ненавязчивым юмором.
Хочется отметить замечательные эпиграфы к каждой главе. И после каждой главы, как итог, резюмировались плюсы и минусы происходящего. Очень необычный оригинальный ход.
Мне очень понравилась эта книга! Только - "5".

̶
_________________

Мои благодарности Лелешне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Окт 2018 14:16

 » Альвиана: по зову сердца и луны

Алиса Ганова "Альвиана: по зову сердца и луны".

Ганову люблю как за ее миры, так и за стиль написания. Он в разных романах у нее - разный. Где легкий, где- тяжеловатый, но почти всегда - захватывал.
Этот же роман вначале меня разочаровал. Не скажу, что показался плохим. Просто - самым обычным, каких много-много у разных-разных авторов. Какие-то гипертрофированые чувства и эмоции у героев, причём - чуть ли не у всех поголовно. Избитый сюжетный ход, когда героиня нахамила хамлу-мажеру, и хамло офигев от такого хамства заинтересовался ею как женщиной. Второй мажер заинтересовался героиней, потому что заинтересовался первый. Почему заинтересовался герой - вообще не понятно, правда, в самом конце книги объясняется.
Потом втянулась-вчиталась, и стало читаться в удовольствие. Хотя, так и не поняла -как девушка с нашего мира оказалась оборотнем? Что была за заколка, что уколовшись, ее засосало в другой мир? Автор обычно внимателен к таким вещам, а тут - сиди и гадай.
Оборотнечество есть, но как-то совсем вскользь. Усиленные физические параметры, частичная трансформация и привязка.
Проблемы, созданные одной-единсвенной редиской в масштабах целой империи вызвали сомнения, что один человек смог бы так сильно всех напрячь.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Окт 2018 16:22

Жарова Наталья

Невеста по приказу


Аннотация
Только пожелай посетить другие миры, доверься случайно встреченному магу — и ты уже невеста по приказу! И что теперь делать: выйти замуж и отдать свободу и все обретенные богатства совершенно незнакомому лорду или довести его до белого каления, шокируя всеми доступными способами? Выбор, который сделала Лиля, очевиден. Вот только путь к заветному «нет» намного длиннее и опаснее, чем может показаться вначале — ведь в игру вступят тайные враги, мастера изощренных придворных интриг.

Развлекательная сказка для отдыха .
В целом все довольно неплохо таки . Героиня захотела сказку , ну ,и , попала , так сказать, по полной ). Ее меркантильность не раздражала , скорее забавляла . Все тайной скоро становится явным, помощь горбуна была очень кстати . Злодеи пойманы и дожидаются своей участи , правда злодействовал все больше папаня , сынок так , на подхвате был. Не затянуто с обидами на умалчивание , а то бывает по пол книги терзания размазывают ... (4).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Окт 2018 17:37

Ольга Куно "Безумный рейс"

Заинтересовалась противоречивыми отзывами, один отзыв хвалил книгу, другой возмущался схожестью с "Полосатым рейсом". В общем и целом я решила что полосатый рейс я люблю и стиль автора мне нравится так что взяла на ознакомиться. Ну что я могу сказать, автор второго отзыва явно что-то попутал, конкретно я бы сказала попутал, ибо общего с полосатым рейсом нет ничего. А имеем мы героиню, которая работает в отделе занимающимся коммуникацией животных и определением их интеллекта. И им попадает странное инопланетное животное (правда все животные у них инопланетные), которое подозрительно умно, это как минимум. Wink Но тут на него пытается налодить лапы другой отдел, который как раз и осуществляет опыты над животными и в планах сего отдела вырезать кое-какие органы у животного что приведет к его смерти. Героиня не выдерживает и похищает животное и сбегает с ним с планеты. Плюс, ну как обычно у автора, хороший стиль, неповторяющийся сюжет и хорошо прописанные герои. Минусы... ЛЛ она не то что странная, она прямо-таки готова выступать в цирке уродцев. Моя реакция на нее: что это было вообще? Shocked реально впервые у автора я не то что не верю в чувства героев, я вообще их не вижу, ощущение что героям просто иногда приходит в голову начать целоваться и всё. Это даже желанием назвать сложно. Сам сюжет не смотря что сие космоодисея мне понравился больше чем в прошлый ее эксперимент с этим жанром, но и сам мир попроще если не сказать хлеще, но здесь хотя бы нет тех диких ляпов. Оценка 4--, ЛЛ в топку, остальное стандартно для автора.

П.С. эпизод с глазами убийство просто rofl .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Окт 2018 19:15

Кира Измайлова "Серый и соседка"
Измайлова хорошо пишет, у нее лёгкий, читабельный слог, в ее книги легко втягиваешься. Так и тут, перебирала я свой список на чтение, по страничке смотрела, откладывала, а на "Соседке" зацепилась.

Совершенно не жалею, что прочитала эту книгу, читалось легко с интересом, но... Ждала большего от автора и от книги, поэтому - 4.
Ну и героинь автора я могу воспринимать лишь в определенном объеме, поэтому читаю Измайлову всегда с перерывами. А то эти всезнающие, самые умные, самые "героинистые" героини меня начинают раздражать) Хотя пишет автор на самом деле хорошо, ею легко можно перебить нечитец, имхо.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>19 Окт 2018 21:41

 » Гарон

Витич Райдо

Гарон


В самом начале книга даже не раздражала, а, можно сказать, злила.Тяжеловато было читать те моменты , которые не принимаешь, т.е озлобленность героини.Понравилась стихотворная речь эльфов - очень красиво и необычно.Да и сам эльф вызывал уважение и расположение ( хоть и не сразу) .Некоторые моменты были юморные , а вот любовная линия совершенно не яркая и не главная.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>20 Окт 2018 8:28

Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски"

Неплохое детективное фэнтези. Хотя почему только детективное? Автор немного затронул также академическую тему. Главная героиня, Кори, авантюристка с редким даром Тени. Она, как хамелеон, может сливаться с окружающей обстановкой, в случае нужды меняет внешность, иногда видит суть вещей, обладает необычным слухом и множеством других, интересных способностей. Она берется за решение необычных проблем и по обстоятельствам может стать воровкой, шпионом, сыщиком. Рядом с ней двое великолепных мужчин, которые чем-то неуловимо похожи. На долю героев выпадает уйма интересных приключений: спасти юношу от навязанной любви, кража королевского артефакта, частичное раскрытия государственного заговора, защита знаменитой художницы от прохвоста — мужа. С каждым новым делом героям приходиться открывать новые грани своего дара. Чудесные герои, интересный и необычный сюжет. Понравилось. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Окт 2018 9:02

 » Черная кошка для генерала. Книга вторая

Елисеева Валентина "Черная кошка для генерала. Книга вторая"

Самое противное ничего не предвещало беды, первая часть мне понравилась, героиня умница, на самом то деле, однозадачностью мозга не страдает, в меру эгоистична, в меру альтруистична, да обладает плохой привычкой пытаться закрыть своей тушкой генерала. Во второй книге, вся многозадачность мозга куда-то делась. Теперь у этого мозга только одна цель - женить генерала на себе. Я вот как-то не поняла, куда остальное то делось? Или это от тела зависит? Человеческое тело и весь мозг куда-то рассосался? Или что или где? Ладно в начале книги еще понятно, не хочешь принадлежать демону за любого замуж пойдешь. Но далее то что? Зачем этот дурацкий спор с демоном? ЗАЧЕМ? Далее ну не хочет генерал жениться, можно было прикинуть других кандидатов. Нет, даже мысли нет, весь мозг в одну точку уперся и давит. Читать сие был неприятно. Ну ладно генерала она привела под дулом пистолета в церковь, солдат приручила и они готовы с руки у нее есть и вообще умница и красавица. Ладно неприятность эту мы переживем. А дальше что произошло-то? Генерал же реально от нее шарахался, ненавидел можно сказать и прочее-прочее и тут приехали они в замок и? Куда что девалось? Как только ее похитили искать принялся со всем рвением и куда усе недоверие делось? Короче обычный ЛР получился, фэнтези нормальное куда-то все рассосалось. Ладушки, дочитала я до конца и просто о...уела. Это что простите было? Что за ужас и кошмар? Вообще-то пытки запрещены Женевской конвенцией. Реально с демоном перебор просто нереальный и с дочкой тоже перегибы. В общем и целом если в основной части автор виновна лишь в несбывшихся ожиданиях, то конец второй части это нереальный косяк и в принципе мерзость. Нельзя так с живыми людьми, даже если они демоны. Оценка 3--.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Окт 2018 11:06

Ефиминюк Марина "Первая невеста чернокнижника"

Знаете в пряной штучке героиня "прелесть какая дурочка", а здесь же героиня явно ушла дальше и превратилась даже не в "ужас какую дуру", а во что-то подальше в градации. Теперь автор изменилась, теперь таких вот якобы "дурочек" у нее вся книга, нет ну реально. Ученик чернокнижника? Знаете я слабо знаю договор ученик-учитель в магическом мире, но такого ученика держать - это глупость и перевод нервной системы, нельзя выгнать? Ок, прикопай где-нибудь и переживи откат, не смертельно. Это явно подешевле будет чем пытаться выучить... извините, но просто дебила. Сам чернокнижник, ну я так понимаю что в чернокнижники идут люди с большими странностями, но простите орать, топотать ногами и ничего не делать - это очень и очень странно. Хитч, одержимый демоном обжорства, ну что тут сказать можно, обжорства я не заметила, а вот дебильных шуточек по самые уши. Нет я понимаю что ему уже две сотни лет и он одержим демоном, тут любой с ума сойдет, но мог бы мирно бросаться на людей и грызть стены, но нет же, он пытается мимикрировать под нормального человека, правда беря пример с остальных обитателей замка, а там нормальных никогда и не было. Теперь вернемся к героине, автор решила что бы героиня не выделялась своей альтернативной реальностью, надо остальных сделать такими же, так вот задумка удалась. Героиня теперь не выделяется на уровне остальных персонажей, она такая же как они, т.е. больная на всю голову. И для чего же это все делает автор? Она пытается сделать читателю смешно, так вот фейсом об тейбл это не смешно, даже если стол сам прыгает на встречу, даже с одновременным дерганьем ножками, это не смешно. Это жалко. Автора в ЧС, с маловероятным условно-досрочным, книге 2. Даже если автор резко исправилась на оставшихся двух третях и умудрилась написать нормальное фентези, не поможет. Ибо эволюционировать надо в нужную сторону.

П.с. может негры?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>20 Окт 2018 11:42

Леванова Марина

Давным давно


Опять Академка! Мне нравятся книги об Академиях , в которых обучаются различные расы , в которых находят друзей , в которых дерутся и ругаются , а потом приходят к взаимопониманию, в которых встречают свою любовь и т.д. Главная героиня , которую приняли за мальчишку , не утратила внутренней красоты и доброты, не смотря на то , что судьба изрядно потрепала ее.Но ХЭ вполне нормальный. Рекомендую для отдыха мозга...Оценка 5-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>20 Окт 2018 18:21

CattyMouse писал(а):
Какую чудную книгу я нашла.

Спасибо большое за отзыв! Flowers Я так рада, что узнала об этом авторе. Вчерашний вечер в компании замечательной истории прошел на ура! wo


Ольга Ярошинская "Злая зима"

Для меня книга оказалась весьма оригинальной, я как будто вдохнула зимней свежести. Мир необычен: люди как-то умудрились ограничить существ, превосходящих их по силе и способностям. Оборотни носят бирки в ухе, как клейменые животные, и цвет сей бирки сразу всем указывает степень опасности индивида. Вампиры существуют в основном в башне, редко выбираясь в оперу; на превращения людей в себе подобных у них установлены лимиты. Забавно. И как-то жутко.

И вот нашу героиню Эльзу укусили незаконно, вампир "отмазался", а ей осталось несколько месяцев до превращения, пока она не попробует кровь. Она удаляется от людей, решив скоротать зимние месяцы в компании оборотня-медведя, которому нужен компаньон. Да, эта парочка чудесна в своей искренности и открытости. Их утренние и не только пикировки смешны и нетривиальны. Брун-медведь меня очаровал. tender

Все основные и второстепенные герои живые и понятные. Сюжет вовлекает, заставляет сопереживать.

Образ Эльзы шикарен. Стойкая, неглупая девушка, которая боролась до конца, до того самого неминуемого конца, когда организм уже просто отказывается принимать обычную пищу и требует крови. Ведь от такой жуткой судьбы не убежать, можно лишь отсрочить ее наступление.

Ну и финал, иначе не скажешь: "Безумству храбрых поем мы славу!" ©
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Окт 2018 10:20

Ярошинская Ольга "Злая зима"

Нет девочки, действительно же сказка, но такая взрослая, не слащавая. Хорошая, добрая сказка. Даже к концу не удастся придраться, ибо теория была логичная и ХЭ вполне оправданный, правда все произошло очень быстро, хотя по теории нужно некоторое время. Да и вообще над расчетами никто сильно не сидел, не надо им это было сильно. А так, герои выпуклые, хорошо прописанные. Но разные, очень сильно. Героиня сильный человек, нереальный сильный, ее родители слабее, сильно слабее или просто мудрее. Смысл бороться, если конец известен? И разницы принципиальной нет. Герой, оборотень-медведь, дико упрямый оборотень, если что в голову втемяшится, то оттуда ничем не выбьешь, правда втемяшивается туда что-то редко и действительно важные вещи, типа мести за отца, да героини. В общем и целом оценка 5, редкий случай, когда я в принципе не могу ничего указать в недостатках. Ну пожалуй кроме того что в конце первой трети было скучновато. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение