Литературный конкурс "Зимняя магия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2011 12:09

Bad girl писал(а):
Ну, кхм. Мы как бы в условиях и поставили изначально маленький объём с расчётом на ма-а-а-а-а-аленькие "лёгкие" рассказы.
Разрешить не проблема, но будет ли это честно по отношению к тем, кто уже прислал свои рассказы?


Я думаю да, потому что во первых у них так же будет возможность при желание отредактировать и дополнить свои произведения. Во вторых, для нашего форума это стандартная ситуация когда объем конкурсных работ расширяется в процессе приема рассказов для выкладки и оформления. Более того по моему очень правильно, вносить коррективы если они только улучшают Коечный продукт, тем более для этого есть такая возможность.Читателю понравится произведения куда больше, если они не будут выглядеть скомкано. Для жанра рассказа как я уже писала, 15 стр. из опыта предыдущих лит. соревнований самый оптимальный размер. Если же хочется делать что-то Мини-формата, то лучше брать объем 3-5 страниц. А десять, я повторюсь это как-то ни туды ни сюды.

Пя.Ся. надеюсь я не раздражаю вас своим поучительством, это не критика, это просто выжимки из личного опыта.

Наташенька, драгоценная моя!!! С Сапфирами тебя!!!



Дарю тебе эту обалденную песню!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>14 Дек 2011 13:01

Bad girl писал(а):
Мы как бы в условиях и поставили изначально маленький объём с расчётом на ма-а-а-а-а-аленькие "лёгкие" рассказы.

Соглашусь с Ташей. Мы сознательно выбрали небольшой объем рассказов. Поэтому менять что-либо за полторы недели до окончания срока приема работ не годится.
Это будет абсолютно нечестно к тем шести участницам, которые уже переслали нам свои рассказы. С разрешения цитирую одного из редакторов:
Цитата:
Корректировать они, естественно, ничего не будут: во-первых, зачем, если мысль закончена и предельно чётко выражена?
Во-вторых, тогда уже у них получится скомкано.

Поэтому Юльчик, Иринка, пишите в расчете на 10 страничек. А Маше, например, через личку наши беты предложили вариант полной проверки рассказа (а не только на опечатки и пунктуацию). И может быть после этого объем рассказа сократится!


И, Юля, спасибо за поздравления!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Дек 2011 13:06

Немножечко добавлю:

Tamata писал(а):
Если же хочется делать что-то Мини-формата, то лучше брать объем 3-5 страниц. А десять, я повторюсь это как-то ни туды ни сюды.


Десять страниц писать никто не заставляет Smile Если пишется меньше - то и хорошо Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>14 Дек 2011 13:10

Bad girl писал(а):
Если пишется меньше - то и хорошо

И подогрею интерес
У нас даже есть участник, написавший свою работу на двух страничках. Значит это, действительно, возможно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Дек 2011 14:48

Наташ, сегодня отправлю, всё готово)))
пысы.))) А когда чтения откроются?
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>14 Дек 2011 20:53

Девочки, очень извиняюсь за несвоевременный вопрос... А интервал-то какой? Полуторный или одинарный? (Я оформление имею ввиду)
Согласитесь, постраничный объем сразу резко меняется с изменением интервала... Вот я, допустим, всегда пишу с полуторным (редактировать удобнее), а кто-то с одинарным. Так мои 10 страниц и до 7ми, написанных с одинарным не дотянут...
Отделять ли абзацы дополнительным интервалом?
Не нашла такую информацию в постах...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Дек 2011 21:30

Petrika писал(а):
оформление

А вот как по умолчанию в универах: полуторный интервал, отступ - 1,25; поля - 20 сверху и снизу, 10 справа и 25-30 слева Smile)
;))

И ещё раз: если ваше произведение укладывается в пусть даже одну страничку - это же чудесно! Десять листов - ни разу не железобетонное правило, это всего лишь верхняя граница.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>14 Дек 2011 21:53

Bad girl писал(а):
И ещё раз: если ваше произведение укладывается в пусть даже одну страничку - это же чудесно! Десять листов - ни разу не железобетонное правило, это всего лишь верхняя граница.


Ну, если честно, то у меня пока что всего 4 страницы (3 эпизода из 7ми)... Вероятно, в 10 листов я как раз уложусь. Главное не дать слабинку и не сжать важный кусок до уровня сухого репортажа. Все кроме него написать до безобразия просто... Если вдруг "сожму", то рассказ и на 7ми страницах уложится((( Но тогда меня непременно закидают даже не тапками, а бомбами, смазанными тухлыми яйцами. У сюжета и без того большие шансы на такой прием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>15 Дек 2011 6:42

Petrika писал(а):
Но тогда меня непременно закидают даже не тапками, а бомбами, смазанными тухлыми яйцами. У сюжета и без того большие шансы на такой прием.

С чего это ты взяла? Laughing Не боись Ok
Лично революционные литературные новинки - это по мне.

Bad girl писал(а):
вот как по умолчанию в универах: полуторный интервал, отступ - 1,25; поля - 20 сверху и снизу, 10 справа и 25-30 слева

А вот здесь пошли проблемусы. Интервал по умолчанию взяла одинарный, и поля оставила - по 1 сантиметрику со всех сторон. Весьма экономно Laughing
Хотя с ранее установленным объемом работ согласна, и пересматривать формат рассказов, когда колесо уже запущено - было бы некорректно по отношению к участникам Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Дек 2011 9:42

La Fam писал(а):
Bad girl писал(а):
вот как по умолчанию в универах: полуторный интервал, отступ - 1,25; поля - 20 сверху и снизу, 10 справа и 25-30 слева
А вот здесь пошли проблемусы. Интервал по умолчанию взяла одинарный, и поля оставила - по 1 сантиметрику со всех сторон. Весьма экономно
Хотя с ранее установленным объемом работ согласна, и пересматривать формат рассказов, когда колесо уже запущено - было бы некорректно по отношению к участникам


Сарказм, Шелдон (с)
Поля, интервал и отступ - рекомендательного характера, ведь - совершенно верно - конкурс уже стартовал и коней на переправе не меняют.
Если у кого чего по-другому выставлено - не стоит кидаться судорожно менять Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>15 Дек 2011 11:04

La Fam писал(а):
С чего это ты взяла? Laughing Не боись Ok


Инна, ну как с чего? Почитала прошлогодние работы конкурсантов... Действительно такие сказочные! Читала некоторые и аж мурчала от удовольствия... Волшебно и будто бы невесомо. В основном, оставляют после себя такие приятно обволакивающие эмоции.

А у меня "легкие" рассказы редко получаются... Я не сказочница)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>16 Дек 2011 18:10

Так, вопрос на засыпку))
как говорится, что не запрещено, то разрешено, по этому поводу и вопрос: а сколько от одного участника можно присылать работ??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Дек 2011 18:14

moran писал(а):
а сколько от одного участника можно присылать работ??

Мы сознательно не делали ограничений, примем, сколько напишите Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>16 Дек 2011 18:29

Bad girl писал(а):
Мы сознательно не делали ограничений, примем, сколько напишите

аеееееееееее)) спасибо, добрые люди)) Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Дек 2011 12:33

 » Начало чтений!

Итак, леди! Этот день настал! И мы открываем первые пять рассказов для чтения!



Рассказы выложены в рубрике "Зимняя магия" в нашем интернет-журнале "Ежедневный Пророк".

Ссылка - https://lady.webnice.ru/harrypotter/?act=rubric&v=139

Добро пожаловать!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Одесса. Трамвайная остановка. Дама успела заскочить в трамвай, а её крепко выпивший муж - нет. Кондуктор кричит вагоновожатому: -... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 19
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Литературный конкурс "Зимняя магия" [13237] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение