Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>28 Янв 2014 6:57

спасибо за продолжение. надеюсь Лика не решит теперь покрутить с Олегом, а то это уже и для нее будет перебором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>28 Янв 2014 7:01

 » Глава 5

-Вставай, Лика, уже почти одиннадцать, - Олег принес ей чашку на подносе и Лика засмеялась, усаживаясь в постели и натягивая на грудь простыню:
-Ты меня совсем разбалуешь – кормишь на убой, кофе в постель.
-Лучше я буду баловать тебя, вызывая смех, чем ты будешь пить и плакать, - он щелкнул ее по носу, подал чашку.
-Прости меня, - она горько вздохнула, сожалея о недавнем поведении, и делая глоток – просто мне тяжело, что именно сейчас. В другое время я может и бровью не повела бы – не страдаю от комплекса неполноценности. Ведь знаю – наиграется и вернется, нас же связывают не просто чувства – мы больны друг другом, но не сейчас, когда он мне так нужен…
-Не надо, не плач, - Олег вынул из кармана платок, утирая навернувшиеся слезы с ее глаз.
-Знаешь, у людей есть необычное свойство – произнесла Лика успокаиваясь и прекращая плакать – они всегда делают больно своим самым близким людям, и с этим врятли что-то можно поделать…

Она весь день занималась документами, привезенными Максом с офиса, лениво перебирая бумаги. Совершенно не хотелось вникать ни в договора, ни в счета. «Надо работать! Хватит думать о том, что я теперь одна, потому что единственный любимый мужчина променял меня на секретаршу… Мне предпочли крашенную куклу!» Вызывавшие раньше приятные воспоминания о муже, теперь оставляли только боль и раздражение. «Никто из нас не виноват в том, что так вышло, что любившее когда – то сердце охладело. Что случилось того не вернуть и не исправить. Я буду учиться жить заново, жить без него. А вот он… Пусть он попробуем прожить без меня!» Звонок телефона оторвал от мыслей. «Кому я опять понадобилась?» Симка и телефон были новые, Олег привез их утром, в замен разбитого, и мало кто знал этот номер.
-Здравствуй, родная, - голос Никиты звучал тихо и обреченно, - как твои дела?
-Что тебе нужно? – сухо ответила она, щелкая зажигалкой.
-Не говори так, малышка… Давай поговорим… Я тебя…
Лика не стала дослушивать, нажав кнопку отбоя. Вытащив симку, она разрезала ее на мелкие части.
-Олег! – заорала она на весь дом, - иди сюда!
-Я уже тут, не стоит так кричать, - отозвался он, открывая дверь.
- Мне нужен новый номер, - начала Лика, показывая на ладони оставшиеся кусочки.
-Опять! Меня скоро в лицо буду узнавать в сотовой компании…
-Да, опять! – остановила его она, - опять и опять. И в этот раз обойдись как-нибудь без моих данных.
Ему ничего не оставалось делать, как взяв ее телефон и вздохнув, удалиться.

-Анжелика Сергеевна.
-Ну что тебе, - она злобно взглянула на стоящего перед ней Макса. Только удалось собраться с мыслями и разгрести часть документов, как ее снова прервали, - если уж отвлек, так говори!
Он стол, глядя себе под ноги, рассматривая узор на полу.
-Там это... Череп приехал…- сбивчиво пробормотал он.
-Кто приехал? – воскликнула она, вскакивая и торопливо выходя из кабинета. Выскочившая в домашних туфлях на крыльцо Лика увидела его – Никита стоял у дома охраны, - я что тебе приказала!
Она схватила догнавшего ее Макса за рукав, впиваясь ногтями в руку через толстовку.
-Да он сам как-то, через забор перемахнул.
Лика взглянула на трехметровую кирпичную стену, через которую и хорошо подготовленному человеку было сложно перепрыгнуть. В одном месте снежная шапка, покрывавшая кирпичную кладку, действительно была разрушена, что свидетельствовало о правдивости его слов. Она потянула Макса за рукав и шепнула:
-Олегу скажи, я не хочу, чтобы он приближался ко мне.
Никита увидел вышедшую на крыльцо жену и ринулся навстречу, но в метрах десяти путь ему преградил Макс:
-Прости Череп, но это ее приказ. Не надо приближаться.
Никита посмотрел на Лику, стоящую на крыльце и спокойно курившую, смотря на него.
-Что тебе нужно? – она накинула на плечи пальто, заботливо вынесенное Леной.
-Малышка, давай забудем все, что случилось, - попросил он, - словно и не было.
-Врятли я смогу забыть…
-Я знаю, что ты у меня не злопамятная – просто злобная и память у тебя хорошая! Дай мне все объяснить!
-Меня тошнит от твоей лжи! Убирайся отсюда! – вспылила Лика, - никогда больше не смей попадаться мне на глаза! Я просто вычеркну тебя из своей жизни…
-А сможешь?
-Не сомневайся.
Никита и не сомневался в словах жены – вычеркнуть его совсем из своего сердца она не сможет, но отлично притвориться внешне. Он рванул к дому, заметив зазевавшегося Макса, но тут же был скручен подоспевшими Олегом и лейтенантом.
-Пустите меня! – орал стоящий на коленях Никита, - Лика, нам надо поговорить!
-Не о чем нам разговаривать, - бросила она, разворачиваясь на каблуках к дому.
-Ты же знаешь, что я все равно прорвусь, если ты не выслушаешь меня.
Она повернулась к нему, еле сдерживая рвущиеся обиду и боль, и произнесла четко и ясно:
-Ты можешь разнести хоть весь дом, но разговаривать с тобой я больше не стану, и не в чем здесь разбираться. Ты все правильно сделал, Череп, я ухожу из твоей жизни и не пробуй меня остановить, это может быть опасно! Не вынуждай вызывать наряд и выкидывать тебя с территории.
-Я прошу тебя, дай мне объясниться… - настаивал он, но Лика перебила:
-Я уже все увидела, что ты хотел мне показать. Уберите его!

-Ты как? – спросил, появившейся в дверях спальни, Олег
-Нормально – совершенно спокойно ответила Лика, не переставая щелкать пультом по каналам.
-Не бери в голову, сюда он больше не сунется, а в офис – не пустят, - успокоил он, - идем ужинать, Лена уже звала.
Она спокойно, на всеобщее удивление, съела все и пожелав приятного сна поднялась в спальню. Удивительно спокойно было у нее внутри, будто все, что происходило еще недавно, касалось ни ее.

А Никита напился до полной одури, открыв дверь машины, стоящей возле ворот дома, всю ночь пел одну единственную песню:
В моей судьбе есть только ты
Одна любовь и боль моя
С тобою повстречались мы
Родная женщина моя
То ли на радость, то ли на беду
Ты знай, что я тебя одну люблю…
И так всю ночь, мешая Лике спать. Она терпела этот маразм, стиснув зубы, считая про себя прыгающих овец, пыталась уснуть, но тщетно – голос настойчиво звучал в голове. Час в три ночи в дверь тихо постучал Олег:
-Спишь?
-Нет, - отозвалась она у окна, - занимаюсь животноводством.
-То есть?
-Овец пересчитываю.
-Лик, надо прекращать это, - посоветовал Олег, подходя, - давай наряд вызовем?
Лика слегка улыбнулась, щелкнув зажигалкой, пламя осветило уставшее лицо, и закурила:
-Зачем? Соседям мешает? Вот пусть они и вызывают!
Но наряд так из соседей никто и не вызвал, то ли из-за любви к творчеству Стаса Михайлова, то ли из-за страха, зная не понаслышке, о крутом и взрывном характере Никиты, еще с тех времен, когда Лики тут не было. Естественно, не обошлось и без любимой песни Никиты «Владимирский централ» - ее он выл уже под утро, когда почти рассвело, да так, что соседские собаки, нервы которых оказались слабее, чем у Лики, подвывали ему в такт. Сон сморил его часа в девяти утра, когда нормальные люди уже были на работе.
Лика подперла кулаком щеку и смотрела на сонного Олега, едва сдерживая улыбку.
-Йогурта хочешь? – спросил он, прикрывая рукой зевоту, и она рассмеялась, - у меня к нему стойкое отвращение выработалось!
Совершенно невменяемый Никита спал в машине, разложив сидение и накрывшись собственной курткой, перегарищем несло метров за десять.
-Лейтенант, - позвала она и осеклась, - тьфу… со всем этим так и не удалось поговорить. Зовут как?
-Виктор.
-Слушай, Виктор, машину водишь? – и получив утвердительный ответ, она продолжила, - это тело нужно разбудить, загрузить в машину его вещи и увезти куда скажет. Чтобы к моему возвращению ни его, ни машины тут не было!

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>28 Янв 2014 7:04

Evgesha писал(а):
спасибо за продолжение. надеюсь Лика не решит теперь покрутить с Олегом, а то это уже и для нее будет перебором.


Женечка привет. Забегу вперед и открою тайну - Олег тот самый верный и надежный друг, как указано в аннотации. Ну вот, теперь на одну интригу меньше, а в главе это было очень даже прикольно обставлено rew
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Янв 2014 13:04

спасибочки за проду!!!! ну Ник ничего оригинального пока не придумал.... такую женщину нужно чем-то посущественней полуночного пьяного воя цеплять... будет экспериментировать дальше??
_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>28 Янв 2014 13:05

Таша, спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>28 Янв 2014 13:26

yari писал(а):
спасибочки за проду!!!! ну Ник ничего оригинального пока не придумал.... такую женщину нужно чем-то посущественней полуночного пьяного воя цеплять... будет экспериментировать дальше??


Варя привет. Ну вот такой он. Не знаю, можно ли это будет назвать эскпериментом....... он же обещал прорваться, если Лика его не поговорит с ним!!! Wink
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>28 Янв 2014 13:32

Спасибо за продолжение! Ну Никита выдает соло ох ,молодца! Hun Лика кремень ,боль конено уменьшается , а шрам останется. Главное услышать друг друга.Будем терпеливо ждать продолженияSmileВдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>28 Янв 2014 13:35

Таша, спасибо за продку)
Какой Ник талант, однако Wink
Жду дальше Laughing
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>28 Янв 2014 14:25

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение! Ну Никита выдает соло ох ,молодца! Hun Лика кремень ,боль конено уменьшается , а шрам останется. Главное услышать друг друга.Будем терпеливо ждать продолженияSmileВдохновения!


inna, привет. До "услышать друг друга" им еще ой как далеко , хотя бы пока научиться быть рядом и не оскорблять друг друга

Len-ta писал(а):
Таша, спасибо за продку)
Какой Ник талант, однако
Жду дальше

Лена привет. Кошачий концерт, в его исполнении, всю ночь это жестоко..... Wink
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>29 Янв 2014 7:04

 » Глава 6



Туарег уже стоял готовый к выезду, возле него собрались все. При виде Лики они, как по команде, вытянулись в струнку. Лика удивленно вздернула бровью:
-Ничего не попутали? Это не парад на Красной площади!
-Пошутить хотели, - смутился Макс, открывая ей дверь.
-Не смешно, - заметила она, садясь в машину, - еще раз такое выкинете, сдам вас в Аншлаг!
Лике почему то было не до смеха, она нервно растирала ледяные пальцы, даже перчатки не грели. «Вот и новый день, полный событий и переживаний. Все как обычно, только Никиты не будет рядом. Снова надо учиться жить, жить, и не думать, что он где – то там, с другой!»

Наталья Марковна – новая секретарша, которую прислало агентство, Лике сразу понравилась – приятная на вид женщина, с двумя высшими образованиями, спокойная, в меру строгая, не повышающая голоса.
-Вы мне подходите, - радостно ответила Лика, обрадованная, что первая же кандидатура подошла под ее требования, объяснив ей обязанности и дав последние указания, она попрощалась и пошла к машине.
-Обедать едем? – спросил Олег, открывая дверь.
-Проголодался?
-Я то нет, а вот ты опять начинаешь забывать, что дела делами, а обед – по распорядку. Макс, давай в «Атриум», - решил он за нее, и Лика только махнула рукой.

Вот он, ее любимый ресторан, как же давно она тут не была. Администратор был рад появлению хозяйки, не изменившейся после долгого отсутствия, но очень удивился появившемуся рядом с ней Олегу.
-Нечему удивляться, это моя охрана, - заметив это, пояснила Лика, и брови администратора поползли еще выше, прекрасно зная, что муж не отпускает ее от себя ни на шаг.
-Мы будем удивляться или работать! – поинтересовался у него Олег.
Администратор сконфузился от такого тона и побежал проверить готовность VIP комнаты.
-Классно ты его – подмигнула она Олегу, беря его под руку, - сразу отбил желание дальнейших расспросов. Пойдем, покажу свои владения.

-Проходи, что как не родной.
Лика опустилась на диван, скидывая пальто. Это была та самая комната, где она познакомилась с Муромом, а до этого… Лика закусила губу, сдерживая нахлынувшие от воспоминаний, слезы.
-Мы пришли сюда плакать или поесть? – заметив в уголке ее глаз блеснувшую слезу, спросил Олег.
-Прости. Конечно обедать. Выбирай, - она придвинула к нему папку с меню, мысленно благодаря за переведенную тему.
-Вот так бы сразу, - он погрозил ей пальцем, - еще раз увижу, будешь есть исключительно дома!
Лика засмеялась, вспомнив Ленины всевозможные плюшки-булочки, от которых было сложно отказаться.
-Это слишком жестокое наказание! Так через месяц такой диеты я ни в одну вещь не влезу, - Олег сделал заказ на двоих и заставил ее съесть все до последней крошки. Она посмотрела на последний, оставшийся на тарелке кусочек, и заметила – ты тиран!

Дом ждал сюрприз – повестка из прокуратуры.
-Они отстанут от меня когда-нибудь! – взбесилась Лика, хватая со стола пачку, телефон и надевая куртку – поехали, узнаем, что на этот раз.
Визит в прокуратуру шокировал – вместо следователя в кабинете ждал майор УБЭП.
-Что вы тут делаете, господин майор?
-Жду вас, - честно ответил Кирилов, отодвигая стул.
-Зачем?
-Хотел увидеть.
-Опять ваши фокусы, Александр Сергеевич! Я не буду прибегать к вам по каждой такой бумажке, - предупредила она, разозлившись, и направилась к двери.
-Подожди, Анжелика, мне действительно нужно с тобой поговорить.
Кирилов помог ей снять куртку, не упустив возможность ее обнять.
-Саш, не надо. Мне казалось мы все уже выяснили – она отстранилась и присев на стул, вынула из кармана пачку, - ты позволишь?
Он придвинул к ней пепельницу, следя как она прикуривает и с наслаждением затягивается:
-А ты нисколько не изменилась, даже краше стала.
«Ну да, господин майор, сказали бы вы мне тоже самое пару дней назад, когда я была похожа на запойную алкашку?»
-Давай по делу, я еще не до конца поправилась и быстро устаю, - соврала Лика, желая поскорее выйти отсюда, избавившись от назойливого общества Кирилова.
-Да, конечно. Сегодня вся страна напоминает зону, только теперь бывшие зэки переоделись в деловые костюмы, ездят на Мерседесах бронированных и ходят с толпой квадратной охраны. Сотрудники правоохранительных органов не могут на такое спокойно смотреть. Мне поступила информация, что три твоих заведения перешли к Муромскому…
-Ну да, так и есть, - перебила она, не понимая к чему он клонит, - я этого и не собираюсь отрицать.
-Лика, - Кирилов взял ее за руку, осторожно поглаживая пальцы, - он тебя запугал, угрожал? Это ведь за долги компаньона?
Она сузила глаза и вскинула на него взгляд. «Вот ты куда клонишь, майор – Мурома нужно достать, а тут такой удобный случай – запугали беззащитную девочку!»
-Майор, - Лика положила свою ладонь поверх его и сделала самые невинные глаза, - я мало похожа на ту, кому можно угрожать, а тем более запугать. У тебя неправильная информация – Муромский пришел с предложение купить несколько заведений, цена меня устроила, и я согласилась.
Кирилов отпустил ее руку, обошел стол и, подняв со стула, прижал к себе.
-Я знаю, что это не так, - шептал он гладя ее по волосам, - он запугал тебя, но мне ты можешь сказать правду. Я смогу защитить тебя…
-Хватит играть в доблестного Робин Гуда! – вырывалась она из его рук, - не веришь мне на слово –можешь завтра получить копии договоров у моего секретаря. Подпишите пропуск, господин Кирилов, ведь на этом наш разговор закончен.
Он отпустил вырывающуюся Лику, не веря ни единому ее слову, отлично зная, на что способен его давний подопечный Муром, и подписал пропуск.
-Вот еще проблема на мою голову. Это не Свиридов! Этот так просто не отстанет, - произнесла она сквозь зубы, оглядываясь по сторонам – не по себе ей было от этого заведения.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>29 Янв 2014 10:54

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>29 Янв 2014 11:36

У Лики жизнь сплошные американские горки. Каждый день новый атракцион. Спасибо за продку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>29 Янв 2014 11:46

Таша, спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>29 Янв 2014 11:49

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Янв 2014 13:51

спасибо!! вот что называется из огня да в полымя!!! ощущение , что если Лика на необитаемый остров попадет, то и там приключения на пятую точку найдет...она хоть до старости доживет??хочется верит что будет"долго и счастливо"....

_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Если вам перешла дорогу черная кошка,значит,у нее дела на другой стороне улицы. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение