Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Семейное дело (СЛР)



La Fam: > 17.05.11 09:59


эля-заинька, привет!
Я с удовольствием прочитала следующую главу Ok
Ох, правду, говорят, язык мой - враг мой. Ну, и глупенький же Ян. Молодой и глупый. Dur Сам своими руками от себя отбрасывает тех, кто более-менее его поддерживал.
Но, знаешь, что меня насторожило? Laughing Ева за завтраком ест, отщипывая кусочки от булки, а потом вдруг
эля-заинька писал(а):
- Я знаю, какой сегодня день недели – с набитым ртом сообщила она.

То есть сперва сестра Яна как бы кушала аристократически, а потом вдруг как бы кусище целиком зажевала shuffle

Мысли Евы о совершенном ею двойном убийстве, пусть и непреднамеренном - Ar И оказывается, Ева-то спит с Лешей! Shocked Вот это да!
эля-заинька писал(а):
Нет, не родной, он ей совсем не родной, все это ради денег Виллерможей. Но воспоминания говорили ей совсем иное: вот Леша заботливо укутывает ее покрывалом, вот успокаивает после ночных кошмаров, вот разминает ее ступни после долго дня…

Ох ,как и закручено! Интересно, ради чего их отношения, вернее, отношение Леши к ней? wo Почитаем...
А Арсений Штейн - тот еще типажик Ну, точно, циничный крендель Dur
эля-заинька писал(а):
в 23 года просто так начальниками отделов не становятся, к сожалению, за должность надо платить.

Laughing Эт точно.
Спасибо за продолжение! Wink

...

эля-заинька: > 17.05.11 17:21


Электра писал(а):
Судя по романам,супер-крутых мужиков обязательно мучили в детстве, или они незаконнорожденные, или их не любили родители, или предала бывшая жена

Угу, меня всегда мучает один вопрос - а без мучения в детстве комплексы появляются?
Электра писал(а):
Как в анекдоте - а избы все горят, а кони все бегут....

Суровая реальность)
Электра писал(а):
Его тоже шендорахнет по голове и от души?

Обязательно)

La Fam , спасибо огромное за коммент)
La Fam писал(а):
Ну, и глупенький же Ян. Молодой и глупый

Чистая правда) Но я уверена, что жизнь его научит уму-разуму
La Fam писал(а):
Но, знаешь, что меня насторожило?

Спасибо за внимательность, пойду править)
La Fam писал(а):
Спасибо за продолжение!

Спасибо за внимание)

Я очень извиняюсь, но прода будет только завтра, сегодня была московская проверка, все нервы вытянули, силушек нет совсем, но завтра будет железно)

...

эля-заинька: > 18.05.11 17:23


 » Глава 6. Любовь витает в воздухе

Глава 6
Любовь витает в воздухе
Влад Виллермож с детства отличался слабостью к женскому полу – это такая же очевидная вещь, как то, что Земля вращается вокруг Солнца. Но, несмотря на всепоглощающую любовь к дамам, Влад был женат лишь один раз. И не сказать, что брак был несчастливым или неудачным, просто Влад точно знал одно - супружество не для него. И как не пытались его убедить в обратно многочисленные любовницы, надеющиеся носить фамилию Виллермож, им это не удалось.
В 19 лет он женился на дочери отцовского друга, партийные связи Иосифа Виллерможа, да, и самого Влада нужно было укрепить. Жена в первый же год супружеской жизни родила дочь, которую назвали в честь бабушки – Евой. Влад мечтал о сыне, но супруга не смогла ему подарить наследника, слабое здоровье, бессонные ночи из-за криков маленького ребенка и увлечение мужа Викой – сделали свое дело – жена заболела воспалением легкий, от которого так и не оправилась. В 22 года Влад Виллермож стал вдовцом и больше связывать себя узами Гименея он был решительно не намерен.
Виктория ворвалась в его жизнь, как ветер, сбила с пути, заставила увлечься собой, но ни разу Влада не посещала мысль бросить жену ради нее или жениться на Вике после смерти матери Евы. Викуся была хороша собой, весела и бесподобна в постели, но терпеть ее возле себя изо дня в день Влад не хотел. Даже беременность Вики не заставила его переменить свое решение, да, и отец Влада был против женитьбы на такой бедной и легкомысленной девице как Вика. А Иосиф Виллермож всегда имел право решающего голоса в своей семье.
Когда родился Ян, он долгое время жил с матерью, даже после того как Влад навсегда ушел от Вики, а та пошла во все тяжкие. Виллермож забрал сына только когда Яну исполнилось 7 лет, ребенка нужно было отдавать в школу, а Вике необходимо было мчаться на край света с новым любовником. Влад всегда знал, что у сына и его матери сложные отношения, Ян не мог простить родительницу за разгульную жизнь и пренебрежение им, зачастую сын называл Вику не иначе как «кукушкой». Но несмотря ни на что Владу нравилась Викуся, ее страстность, чувственность, бесшабашность, иногда они по-дружески встречались и вспоминали былое, свою молодость, но бывало такое редко.
И все же, вспоминая все бесчисленное количество женщин, прошедших через его жизнь, лишь к двоим из них Влад Виллермож был привязан: Викуся и Алёна. Первая яркая, красивая, веселая была звездой его молодости. А вторая встретилась ему совсем недавно, но уже была по-своему дорога. Что-то трогательное таилось в этой деревенской девочке, которая так доверчиво воспринимала все его слова и поступки, будто он в принципе не мог сделать ничего дурного. Странно, но с Алёной Влад самому себе казался лучше и моложе, хотя она никогда не станет такой неотразимо притягательной, как мать Яна.
***
Алёна прибывала в глубочайшей депрессии после памятного дня рождения председателя областной Думы. Никогда до этого она не ощущала себя такой лишней везде и всюду, такой мелкой и незначительной. Как изменилось ее отношение к миру, к самой себе с момента переезда в дом Влада, все стало другим, она стала старше и, может быть, немного умнее, а, может быть, и нет. Но иллюзий у нее стало точно меньше. Алёна взрослела с каждым прожитым днем в странном доме Виллерможей.
***
Алексей видел, что Ева стала иной, он замечал это в повороте ее головы, в том как она говорила, каким цепким стал ее взгляд, словно она хотела увидеть то, что скрыто от ее глаз. Он не понимал причины этой перемены, но она ему не нравилась, можно сказать даже больше - изменение это его пугало.
Не то чтобы Алексей надеялся на то, что они с Евой теперь и отныне будут вместе. Но ему этого хотелось, вопреки здравому смыслу, вопреки сложившимся обстоятельствам, вопреки тому, что он недостоин её. Алексей желал быть рядом с Евой всю свою жизнь, просыпаться подле нее, заботится о ней, слышать ее голос. Но между ними была пропасть, и он не мог эту бездну не замечать. Даже когда Ева просто молчала, положив голову ему на плечо, она все равно была из другого мира, слишком большая пропасть разделяла их.
- О чем ты думаешь? – спросил он однажды вечером.
Это был их обычный вечер: Ева сидела подле него на диване, поджав под себя одну ногу, двери кабинета были приоткрыты, вроде все как всегда, но что-то было иначе.
- Да так, о всякой ерунде – она как-то неуверенно повела плечом, что было совсем ей несвойственно.
- Расскажи мне, подумаем вместе – просил Амелин, обнимая ее одной рукой.
- Леш, у тебя никогда не было ощущения, что ты живешь неправильно, не так? – она смотрела на него изучающим взглядом, будто он сдавал экзамен, а она было въедливым педагогом.
- Было, давно – задумавшись, ответил он.
- Что ты делал, чтобы это прошло?
- Я встретил тебя – это был самый верный и точный ответ. В таких простых и в тоже время сильных фразах был весь Леша, он не любил долго и витиевато говорить, сыпать лживыми комплиментами, он просто говорил правду, облаченную в скупые слова. Пусть они не были красивыми, но зато он так чувствовал и старался никогда не обманывать собеседника.
- Но ведь это было не так уж и давно – засмеявшись, возразила Ева.
- Мне кажется, что я знаю тебя всю жизнь. Я больше никого не хочу узнавать – Леша провел большим пальцем по её щеке, наклонился и поцеловал со всей нежностью на какую он только был способен.
- Леш, ты мне льстишь – голова Ева опустилась на его плечо.
- Ты лучше всех, милая.
Ева приподняла голову, посмотрела на него тем самым взглядом, который Леша так любил – нежно и ласково, затем чмокнула его в уголок рта.
- Врунишка – прошептала она, улыбаясь.
- Я никогда не вру – возразил Амелин.
- Так не бывает, все мы друг другу врем – Ева вздохнула, словно в раз вернулась к неприятной реальности.
- Тебе я врать не могу – и это была чистая правда.
***
Ян ненавидел скучнейшие предметы, которым его обучали на факультете «Финансы и кредит», самым бесполезным, нудным и неинтересным было «Предпринимательское право». Право, что можно было по этому поводу написать после Карла Маркса и его нетленки «Капитал»? Ничего, но учебники и монографии выходили с пугающей регулярностью. Скрашивало все это безобразие лишь соседка по парте – первая красавица курса, отличница Надежда Улыбина. Говорят, что ум и красота никогда не идут рука об руку, Улыбина была исключением из этого правила, казалось, что она схватывала все налету и всегда была готова дать верный ответ на любой самый каверзный вопрос преподавателей при этом Надя была невероятно очаровательна, женственна и мила.
- Ян, не зевай так откровенно, он с нас уже глаз не сводит – прошептала Надя, оторвав взгляд от конспекта лекции, который она только что с усердием писала.
- Ну, и пусть себе любуется – спокойно сказал Ян, с ленцой растягивая слова.
Надя засмеялась и прошептала:
- Твоя самоуверенность меня поражает.
- А меня поражает твоя способность запоминать всякую лабуду – не остался в долгу Ян.
- Это мне пригодится в жизни – возразила она.
- Не смеши мне разные места, пригодится. Ничего из этого точно не понадобиться. Ладно, проехали. Кстати, как твои родственники, понравилось им в городе? – спросил он, старательно изображая полнейшее равнодушие. А Яну было очень интересно, еще ни разу в жизни, ни одна девушка не отказывалась от свидания с ним ради родственников. Ни одна кроме Надежды Улыбиной.
- Нет. Жену маминого брата укусил бобер – доверительно сообщила Надя.
- Кто? – не поверил своим ушам Виллермож.
- Бобер – повторила соседка по парте, пытаясь сохранить серьезное выражение лица.
- Где?
- В лесу, они за грибами поехали и там он ее цапнул. Представляешь, бобер укусил, то еще было представление – в голосе Нади явственно проступили злорадные нотки.
- С ума сойти, никогда не слышал о таком, не хило видать цапнул, у них зубы – то ого-го-го .
- Ага, она долго сесть не могла, плюс еще уколы от столбняка и против бешенства. Как говориться – каждому воздается по его заслугам.
Ян засмеялся, представляя себе всю эту картину, Надя, не удержавшись, тоже захихикала, отбросив ручку к краю парты.
- Знаешь, как мама была рада? Не описать словами, у них с невесткой была давняя вражда.
- То есть в каждой семье есть те, кто истово ненавидят друг друга? – спросил, посерьезнев, Ян.
- Конечно – Надя отвела ото лба каштановую прядь волос и очаровательно улыбнулась.
В тот момент Ян Виллермож уже знал, что обязательно пригласит её еще на одно свидание, даже, несмотря на то, что клялся сам себе в обратном. Ему чертовски нравилась Надежда Улыбина и ее рассказы о животном мире и враждебно настроенных родственниках.

...

эля-заинька: > 18.05.11 17:25


Леди, сразу хочу сказать - история про бобра РЕАЛЬНАЯ)
И еще у меня к вам огромная просьба - я решила принять участие в проекте "Волшебники пера", если у вас есть ко мне какие-то вопросы, не обязательно касаемо данного рассказа, задавайте, я с удовольствием отвечу и буду очень благодарна)

...

Juliette: > 18.05.11 18:19


Эля, спасибо за продолжение! Flowers Очень интересно было узнать, что же случилось с матерью Евы.
эля-заинька писал(а):
Алексей видел, что Ева стала иной, он замечал это в повороте ее головы, в том как она говорила, каким цепким стал ее взгляд, словно она хотела увидеть то, что скрыто от ее глаз. Он не понимал причины этой перемены, но она ему не нравилась, можно сказать даже больше - изменение это его пугало.

Интересно, что же Ева там себе удумала уже...
История про бобра улыбнула)) Бедная женщина)
эля-заинька писал(а):
И еще у меня к вам огромная просьба - я решила принять участие в проекте "Волшебники пера", если у вас есть ко мне какие-то вопросы, не обязательно касаемо данного рассказа, задавайте, я с удовольствием отвечу и буду очень благодарна)

Эля, а где можно задавать вопросы?)

...

Murmaid: > 18.05.11 19:43


Эля, спасибо за продолжение. Flowers
эля-заинька писал(а):
жена заболела воспалением легких, от которого так и не оправилась

Еву жалко, так рано остаться одной. Такой папашка не считается.
эля-заинька писал(а):
Ян не мог простить родительницу за разгульную жизнь и пренебрежение им
Меня как родителя жутко возмущает такое поведение, как в книгах, так и в жизни. Дети растут сами, как трава. А вот что из этого вырастает?!
эля-заинька писал(а):
Так не бывает, все мы друг другу врем
Как верно подмечено!
эля-заинька писал(а):
Надежда Улыбина

Интересный персонаж. И фамилия настраивает на определенный лад. Smile
эля-заинька писал(а):
бобер укусил, то еще было представление
Вот повеселила! Нет, правда, такое было в жизни???
эля-заинька писал(а):
я решила принять участие в проекте "Волшебники пера"

Можно поподробнее?

Эля, еще раз спасибо большое и удачи в дальнейшей работе.

...

эля-заинька: > 19.05.11 04:50


Юля, спасибо большое за отзыв)
Juliette писал(а):
История про бобра улыбнула)) Бедная женщина)

Мне когда рассказали я смеялась до слез, найти бобра в пределах города - это задача не из легких)
Juliette писал(а):
Эля, а где можно задавать вопросы?)

Можно прямо в теме или слать в личку, как захочется)

Наташа, спасибо за коммент)
Murmaid писал(а):
Такой папашка не считается.

Да, Владик еще тот тип
Murmaid писал(а):
Дети растут сами, как трава. А вот что из этого вырастает?!

Я знаю одну девочку, у которой такая мама, самое странное, что девочка эта маму очень сильно любит и ни в чем не упрекает. Меня это очень удивляет, мама жила сама по себе, мужики менялись часто и все это так, словно иначе и быть не может
Murmaid писал(а):
Интересный персонаж

Спасибо)
Murmaid писал(а):
Нет, правда, такое было в жизни???

Я сама была очень удивлена
Murmaid писал(а):
Можно поподробнее?

"Волшебники пера" - это проект клуба "Синий чулочек", основная идея более близкое знакомство автора и читателя.
Волшебники пера

Девы, еще раз огромное спасибо за внимание)

...

nato-nata: > 19.05.11 22:09


Эля, привет!!!! Wink
Спасибо тебе большое за новую главу!!! Very Happy
Было интересно узнать о жене Влада. Бедная молодая девочка.
А Вика, может быть и шикарная женщина, но для меня такие люди вызывают жалость.
Такие люди обычно без души.
эля-заинька писал(а):
Алёна взрослела с каждым прожитым днем в странном доме Виллерможей.

А это, если честно, приятный сюрприз. Пора ей взрослеть. Это не ее деревня, где можно всю жизнь быть чистой и наивной.
Это жестокая реальность. К сожалению...
эля-заинька писал(а):
Алексей видел, что Ева стала иной

Уже не знаю, это хорошо или плохо?
Если она изменится, то не останется с Алексеем.
Но станет другим еловеком, более женственной и человечной.
эля-заинька писал(а):
Ему чертовски нравилась Надежда Улыбина

Вот, девушка по имени Надежда и изменит его к лучшему. По крайней мере, я на это надеюсь.

Эля, еще раз спасибо тебе большое!!!
А как бобр (или бобер?) укусил бедную женщину? Laughing Или она это заслужила?

Эля, жду проду.... Ar
Спасибкиии....
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

эля-заинька: > 20.05.11 04:27


Ната, спасибо большое за коммент)
nato-nata писал(а):
А Вика, может быть и шикарная женщина, но для меня такие люди вызывают жалость.

У меня тоже, пустая она
nato-nata писал(а):
Уже не знаю, это хорошо или плохо?

Думаю, что хорошо, человек должен искать себя, ну а если он идет по не очень верному пути - это опыт
nato-nata писал(а):
А как бобр (или бобер?) укусил бедную женщину? Или она это заслужила?

Это было перед свадьбой ее сына, зачем она пошла в лес - неизвестно. Но невестка потом рассказывала, что бобер свекровь принял за бревно) и укусил)
nato-nata писал(а):
Эля, жду проду....

Постараюсь сегодня - завтра выложить)

...

La Fam: > 20.05.11 07:52


Эля, привет!
Прочитала 6 главу.
Сценка между Евой и Лёшей, казалось бы, такая обыденная, но приоткрывает отношения между ними. Знаешь, мне даже показалось, что я будто подглядываю Laughing за ними, столь интимно всё. Laughing И Лёше я симпатизирую.
Насчет Влада. Надо же, Алена, оказывается, сильно его зацепила. А внешне по его поведению и не скажешь. Наверное, это засело где-то в его глубинных слоях Laughing .
И про семейную жизнь Влада узналось поподробнее. Значит, Ян - внебрачный ребенок.
И Алёну я пожалела. Бедная девочка, перемалывает её акулья жизнь богатеньких буратин. Интересно, пережует или выплюнет? Laughing
А насчет бобра - прикольно. И правда, каких только историй не бывает. С виду сначала кажется,что совсем уж нереальная, и вот тебе на - и правда, на самом деле такое было Laughing
эля-заинька писал(а):
Не смеши мне разные места

Laughing
Спасибо за продолжение!
Ok

эля-заинька писал(а):
Эля, а где можно задавать вопросы?)

Можно прямо в теме или слать в личку, как захочется)

О! У меня сразу несколько вопросов Laughing
1) Знаю, что автор "специализируется" на написании драм. Чем подобный жанр тебя привлекает ? (ничего что на ты? а то как-то запанибратски и без спросу Laughing )
2) Как приходят в голову идеи для сюжетов? На основании реальных событий, или есть прототипы, или на основе фантазии и воображения?
3) Есть ли настольные книги или книги, которые оказали значительное влияние и оставили наибольшие впечатления? Какие любимые авторы? А есть ли любимые книжные персонажи?
4) Каков для тебя идеал мужчины? Каким в твоем представлении должен быть тот самый, который... в общем, ОН? Laughing

О, сколько вопросов назадавалось Laughing Не много? Laughing

Wink

...

yaniska: > 20.05.11 10:04


Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!! А вот удивило, но при этом и обрадовало, что Влад настолько хорошо относится к Алене!!!!!!!Но при этом сколько Алена выдержит в доме Виллерможей, не известно!!!!!!! И очень конечно интересно, что же Эва решила изменить в своей жизни, и как это скажется на Леше!!!!!!! А вот Яна зацепила Надя, не его ли это любовь!!!!!! Случай с бобром позабавил, особенно если учитывать, что это реальная ситуация!!!!!!!! Smile Жду нового кусочка!!!!!!!!

...

Электра: > 20.05.11 10:43


Элечка, дорогая, спасибо за проду!!!
Прочитала название главы и подумала, что не только любовь витает в воздухе, но и напряжение царит в умах читателей. Чувствуется, что вот-вот что-то произойдет, ты уже понимаешь всю неотвратимость действия, но настолько всем захвачен и охвачен, что нет сил сопротивляться.
Влад немного изменился моем восприятии, мне очень импонирует, что Элечка не стала делать из него "печального рыцаря", который любил только одну женщину на свете - маму Евы. Нет, он обычный мужчина - немного инфантилен(даже жену ему выбрал отец), немного необуздан, но, тем не менее, не бросает своих - сына забрал, дал ему дом, образование, сестру . Очень удивилась, что Алена для Влада не звено в цепи случайных романчиков
Сама Алена уже нравится - она не стала играть в оскорбленную невинность, услышав много нового и нелицеприятного на памятном ДР. Очень жестко и больно, когда снимают розовые очки, но очень полезно. Я бы очень хотела, чтобы наш автор немного сгладила и показала нам отношения Евы и Алены.
Просто потрясающая сцена между Евой и Лешей, все настолько пропитанно чувственностью, что кажется будто мы подглядываем(спасибо La Fam за потрясающую формулировку ).
Леха, а ну шевелись, а то придет злая тетя Маша и надает по попке
Ян и Надя очень разрядили обстановку, с отношением к девушке еще не определилась, а Яна уже люблю(что совсем не отменяет порки за разговор с сестрой )

...

эля-заинька: > 21.05.11 06:32


Ната, поздравляю с Днем Рождения!!!!

La Fam, спасибо за комментарий)))
La Fam писал(а):
Знаешь, мне даже показалось, что я будто подглядываю за ними, столь интимно всё. И Лёше я симпатизирую.

Я очень рада, что все именно так и вышло) Мне Леша тоже очень нравится, я вообще люблю стокилограммовых немногословных мышек)
La Fam писал(а):
Бедная девочка, перемалывает её акулья жизнь богатеньких буратин. Интересно, пережует или выплюнет?

Как говорится попала девочка не хило) Но, забегая вперед, я открою одну тайну - выйдет все совсем не так, как вы себе представляете
La Fam писал(а):
О! У меня сразу несколько вопросов

Чему я несказанно рада)
La Fam писал(а):
ничего что на ты?

))) на "ты" и нужно)
La Fam писал(а):
1) Знаю, что автор "специализируется" на написании драм. Чем подобный жанр тебя привлекает ?

Я не могу сказать, что меня привлекает именно жанр "драма", просто так выходит, иногда даже помимо моей воли. Когда я начинаю придумывать героев и их историю, я всегда хочу чтобы было легко и весело, но у меня никогда так не выходит. Как только появляется задумка сюжета (обычно она крутится вокруг двух героев), я начинаю её рассматривать со всех сторон, оценивать, примерять к действительности и обязательно сама собой выплывает драматическая часть. Наверное, все дело в том, что меня с детства учили, что все нужно зарабатывать своим трудом и у меня отложилось аналогичное отношение к счастью и любви. Думаю, что это не совсем верно, я пытаюсь с этим бороться, пока безуспешно.
La Fam писал(а):
2) Как приходят в голову идеи для сюжетов? На основании реальных событий, или есть прототипы, или на основе фантазии и воображения?

Бывает по-разному, например, "История Жанны" основана на реальных событиях, остальные рассказы - это моя фантазия. Идеи сюжетов рождаются спонтанно, бывает, увижу по телевизору кусочек фильма, обдумаю героев, что-то поменяю в них и начинаю выстраивать свою историю вокруг этих героев. А бывает, прочту книгу, обдумаю ее, вдохновлюсь эпохой или рассказом и нафантазирую совсем иное) А вот "5 женщин моей жизни" я придумала совершенно спонтанно, проснулась утром и твердо знала, что есть такой герой - Паша и история вокруг него закрутилась сама собой.
La Fam писал(а):
3) Есть ли настольные книги или книги, которые оказали значительное влияние и оставили наибольшие впечатления? Какие любимые авторы? А есть ли любимые книжные персонажи?

Очень люблю "Унесенные ветром" Митчел, перечитывала бесчисленное количество раз, обожаю Ретта, уж слишком он хорош)
"Поющие в терновнике" читала с большим удовольствием и не единожды, почему-то запомнилась сильнее остальных Фиона.
Мне нравятся творчество Филипы Грегори, особенно её книга "Еще одна из рода Болейн", образ Анны Болейн в этой книге очень хорош.
Януш Леон Вишневский и его "Одиночество в Сети" оставили приятное впечатление, единственная книга над финалом которой я плакала
La Fam писал(а):
4) Каков для тебя идеал мужчины? Каким в твоем представлении должен быть тот самый, который... в общем, ОН?

Ой, тут вопрос сложный) У меня специфический вкус)))) Мне нравятся мужчины с внешностью "бандюгана": широкоплечие товарищи со сломанным носом, немногословные, уверенные в себе и своей выборе. Плюс ко всему стандартный набор качеств: умный, добрый и иже с ними
Пока такое чудо природы мне не встретилось)
La Fam писал(а):
О, сколько вопросов назадавалось Не много?

Нет, совсем немного) Спасибо большое за вопросы)

Яна, спасибо за отзыв на главу)

Маруся, спасибо большое)
Электра писал(а):
Чувствуется, что вот-вот что-то произойдет, ты уже понимаешь всю неотвратимость действия, но настолько всем захвачен и охвачен, что нет сил сопротивляться.


Электра писал(а):
Нет, он обычный мужчина - немного инфантилен(даже жену ему выбрал отец), немного необуздан, но, тем не менее, не бросает своих - сына забрал, дал ему дом, образование, сестру

Не люблю я пафосно - романтичных мужчин, не бывает таких, поэтому я за реалистичность)
Электра писал(а):
Я бы очень хотела, чтобы наш автор немного сгладила и показала нам отношения Евы и Алены

Обязательно будет)
Электра писал(а):
Леха, а ну шевелись, а то придет злая тетя Маша и надает по попке

Я ему передам, пусть дрожит)))
Электра писал(а):
Яна уже люблю(что совсем не отменяет порки за разговор с сестрой )

Будем пороть вместе)

...

nato-nata: > 21.05.11 15:26


Эля милая, спасибо!!!!
Какой приятный сюрприз!!! Ar
Честно, даже не ожидала!!!

Спасибо тебе еще раз за поздравления!!!!

Целую!!!! Wink

...

эля-заинька: > 21.05.11 15:26


 » Глава 7. Подозрения

Глава 7
Подозрения
Арсений Штейн пружинистым шагом шел по коридорам «Стандарта», с интересом разглядывая стены, облицованные белым мрамором, ему не нравился этот холодный, бездушный, подавляющий каменный вид, создавалось впечатление гробницы. Но он не мог не признать – выглядел банк Виллерможа изнутри очень внушительно.
Арсений быстро нашел нужную ему приемную и, очаровательно улыбаясь секретарше, попросил доложить о своем приходе. Через минуту его провели в просторный кабинет, отделанный в бело-серой гамме, в модном нынче направлении хай-тек, все предметы в нем были лаконичны и упорядочены. Однако, пришедшего мало занимал вид помещения, куда больший интерес вызывала хозяйка этого кабинета.
За столом из стекла и хрома, чем – то напоминавшем больничную мебель, сидела Ева Виллермож. Увидев его, она вежливо приподнялась со стула, демонстрируя свое расположение к вошедшему. Алая офисная блуза и черная юбка идеально сидели на ее фигуре, подчеркивая стройность, длинные серьги из платины несколько смягчали деловой стиль.
- Доброе утро, Ева – вошедший церемонно протянул ей руку для приветствия.
- Утро доброе, Арсений. Какими судьбами занесло вас в «Стандарт»? – поприветствовала гостя женщина, протягивая руку для рукопожатия.
Арсений крепко сжал ее пальцы, наклонившись, легко коснулся губами ладони. Ева смутилась, она не знала как вести себя в такой ситуации и с таким посетителем, поэтому довольно нервным жестом высвободила руку и указала на кресло напротив своего стола.
- Хочется обсудить с вами одно дельце – усаживаясь, сказал Штейн.
- Дельце? Вы уверены, что попали в ту приемную? – она нахмурилась - Решения по кредитованию принимает Владислав Иосифович, а не я, поэтому, полагаю, вас надо проводить к нему.
- Я хочу все сначала обсудить с вами – Арсений улыбнулся, демонстрируя ровные белые зубы.
Ева невольно задумалась о том насколько все в нем ровно что-ли, глаз не найдет за что зацепиться. Приветливое выражение породистого лица, серые глаза взирают с интересом, дорогой ладно сидящий костюм – прямо ожившая картинка идеального бизнесмена, даже намечающиеся залысины не портят, а скорее придают некий шарм.
- Ладно, давайте я посмотрю бизнес план, расчеты, анализ рынка услуг по изготовлению конструкций мостов по стране и миру или вы решили создать что-то свое? – в ее вопросе не позвучало и тени заинтересованности.
- Гм… я сначала хотел это устно обсудить – казалось, что Штейн смутился, но оба они видели, что это лишь видимость, он привык в любой ситуации чувствовать себя хозяином.
- Предоставление кредита основывается не на устной договоренности, а на письменных доказательствах рентабельности предприятия – заметила Ева.
- Ну, да – согласился, улыбаясь, Арсений.
- Тогда зачем вы пришли? – вопрос, произнесенный неожиданно резко, повис в воздухе.
Ева начала раздражаться, она не любила терять время на пустые разговоры, ужимки и полунамеки. Арсений же продолжал невозмутимо восседать в кресле, будто он работал здесь, а она пришла к нему с мелочной просьбой.
- Неужели нельзя просто так зайти и поболтать? – он вальяжно закинул ногу на ногу и откинулся в кресле, явно наслаждаясь ситуацией.
- Можно, разумеется – подавляя раздражение, сказала Ева и, помолчав, добавила - спасибо за цветы, кстати.
- Рад, что вам понравилось.
- Арсений, я не любительница пустой траты времени на непонятные мне игры, зачем вы пришли? – в этот раз вопрос сопровождался лживой улыбкой, как дань благодарности за букет.
- Я хотел просто посмотреть на вас, поговорить. Я не думал, что ради этого мне придется изображать надобность в кредите, иначе подготовился бы лучше – обезоруживающе улыбнувшись, ответил Арсений.
Ева засмеялась, он улыбнулся. Ситуация была совсем неправдоподобной по мнению дочери Влада, никогда прежде она в подобной ситуации не оказывалась и слегка терялась. Мужчины никогда не вели с ней таких бесед, не пытались очаровать словами – это было непривычно, но не неприятно. Отчасти все это даже льстило ей.
- Давайте вместе пообедаем, так скажем, по-соседски пообщаемся – предложил Арсений, посмотрев на часы – близилось время дневной трапезы.
- Хорошо, но вы мне не сосед – улыбнувшись, ответила Ева.
- Все мы живем в непосредственной близости друг от друга и можем именовать себя соседями – пространно изрек Штейн, поднимаясь с кресла.
К удивлению Евы обед прошел в легкой и непринужденной обстановке, Арсений сыпал шутками и остротами, ей оставалось лишь улыбаться и изредка вставлять фразу – другую. Было весело и необычно, ей никогда не доводилось обедать с таким забавным собеседником, но несмотря на это Еву не оставляло ощущение неправильности происходящего, слово не с этим человеком и не здесь она должна находиться. От этого было немного некомфортно, еще Еве не давала покоя мысль, что Штейн знает о ее проблемах с законом и, несмотря на это, почему-то пытается за ней ухаживать. Это было странно и необъяснимо. Но приятно. К концу трапезы они договорились повторить ее еще раз, причем Ева даже сама не заметила как дала такое обещание.
А дома её ждал огромный букет белых линий с красивой карточкой, прикрепленной к корзинке, на маленькой картонке было написано: «Очарован. Арсений». Ева становилась возле столика, на котором стоял букет, и задумчиво смотрела на цветы.
- Кто тебе их прислал? – раздался за её спиной голос Алексея.
- Цветы?
- Да, цветы. Кто их прислал? – его голос был немного хриплым и очень рассерженным.
- Да, так один знакомый – поведя плечом, ответила Ева, словно получение цветом от знакомых было для нее нормой.
- Я смотрю, знакомый очень щедр – бросил на ходу Леша и прошел мимо нее на кухню.
Ева вспомнила как 8 марта Леша подарил ей букет цветов в аляповатой обертке, растения совершенно не сочетались друг с другом и в составлении букета явно обошлось без участия флориста. Но почему-то тот букет был ей в тысячу раз дороже этого шикарного дара Арсения. Лешины цветы больше недели простояли у нее в спальне, пока совсем не завяли, этому же букету суждено стоять в гостиной, комнате практически не посещаемой Евой.
Ей стало немного стыдно за свое поведение, хотя ничего предосудительного она не сделала. Ева никогда до этого не видела Лешу таким рассерженным, он всегда был спокоен, иногда ей даже казалось, что Амелин просто не умеет злиться и ничто в целом мире не может вывести его из себя. Оказывается, он ошибалась.
***
Алексей с силой сжимал в руке эспандер, сдавливая его до скрипа в пружине. Он в бессильной ярости смотрел на свою ладонь, как белеют костяшки пальцев, как набухают вены, когда он с силой давит на ручки кистевого тренажера. Знакомый! Как такой знакомый будет выкидывать на цветы по пять – семь косарей? Причем это уже второй букет! Первый он проигнорировал, думал, что случайность. Не какая эта была не случайность.
Леша кругами ходил по небольшой кристально чистой кухоньке, Тамара Матвеевна уже уехала домой, поэтому никто ему помешать не мог. Ему хотелось громить все вокруг, но он мог лишь с силой сжимать эспандер, другого выхода свой ярости Алексей дать не смел, он все-таки всего лишь наемный работник в этом доме.
- Ты что злишься? – спросила Ева, прижимаясь щекой к дверному косяку.
- А что не должен? – его голос звучал глухо.
- Не знаю – честно ответила она.
- Что это за хрен?
- Сын директора завода «Мостострой» - спокойно сказала она, входя в кухню.
Леша стоял напротив окна, и в сумерках казалось, что он заслоняет собой весь оконный проем, такой большой, такой сильный.
- Понятно – бросил он, и пружина тренажера жалобно заскрипела под напором его руки.
- Что тебе понятно?
- Он в отличие от меня будет тебе парой, твой отец сойдет с ума от радости – глядя ей в глаза, сказал Леша.
- Глупости - Ева подошла к нему и обняла одной рукой за шею.
Но оба они знали, что это неправда. И даже когда рука Алексея легла ей на талию, прижала к себе порывисто, сильно, между ними незримой тенью маячили Арсений Штейн и Влад Виллермож.
***
Влад Виллермож с отсутствующим видом смотрел на разложенные перед ним бумаги. Он чувствовал себя как-то странно, вроде ничего не болело, но на виски, будто давила какая-то тяжесть. Встав с кресла, он подошел к окну кабинета и посмотрел вниз на казавшееся бесконечным море машин. Голова закружилась, а на лбу проступила испарина.
Тяжело дыша, Влад отступил к креслу и, сняв телефонную трубку, отрывисто сказал:
- Вера, вызови мне машину и принеси стакан воды.
Через минуты дверь кабинета отворилась и походкой от бедра, соблазнительно улыбаясь, вошла секретарша.
- Ваша вода, Владислав Иосифович.
- Спасибо – он судорожно схватил стакан и залпом выпил воду. Вроде полегчало.
- Вам нехорошо, Владислав Иосифович? – спросила Вера.
- Нет, мне хорошо, лучше просто не бывает. Машина подъехала?
- Да.
- Хорошо, до завтра – схватив портфель, Влад быстро пошел к двери, но в походке его не было прежней легкости.
Подъехав к дому, Влад не спешил заходить внутрь, он прошелся по подъездной аллее, обошел вокруг дома, с каждым шагом ему становилось лучше. Что это было, черт возьми? Неужели так и подкрадывается старость? Владу стало не по себе, еще слишком рано, он еще пусть и не так уж молод, но он не старик, ему еще и пятидесяти нет. Разве это возраст для мужчины?
- Владик – раздался за спиной голос Алёны.
Он обернулся, глядя на нее такую смешную в нелепом розовом платье, которое так ему не понравилось. Светлые волосы были собраны в хвостик, который нелепо болтался за ее спиной, на ногах были его ботинки, из которых она почти выпрыгивала
- Ты сегодня рано – заметила она, прижимаясь к нему – я скучала.
- Правда? – он свободной рукой обнял ее за талию.
- Да, я всегда по тебе скучаю – Алёна запрокинула лицо, подставляя губы для поцелуя.
Но Влад лишь посмотрел на нее как странно, словно оценивал ее слова на правдивость и сказал:
- Это хорошо, то ты скучаешь, малыш. Ладно, пошли в дом.
Они шли в обнимку, впервые в жизни Влад судорожно сжимал женское плечо, не потому что барахтался с кем-то в постели, а потому что ему жизненно необходимо было человеческое тепло. Алёна, прижав голову к его груди, шлепала по дорожке, стараясь не выпасть из ботинок на пять размеров больше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение