Регистрация   Вход


Uniqueyp: > 17.09.19 00:48


 » Пам- парам , парам-пам-пам =)

#REALкудакруче
***

- Добрый вечер, дамы и господа,- начинаю с улыбкой,аккуратно подойдя к стойке с микрофоном.- Как вы могли заметить рандом обошёлся с нашей парой не слишком любезно. Но всё же мой спутник не осьминог , а я не пингвин,- затихаю, под громкое фырканье со стороны, бросая на "яйцехранителя" смеющийся взгляд.
- Неблагосклонная судьба буквально не оставила нам выбора для темы номера который мы могли бы представить на ваш объективный суд. Мой мужчина , продолжив нехитрый логический ряд про русалку и млекопитающих , банально скатился к наклевывающемуся ремейку песни про мифическую обитательницу морей и её бессменного спутника дельфина. Да только интерпретация в ходе исполнения звучала бы в пользу прямоходящей птицы, облаченный в подобие фрака...
Зал оживляется смехом, смотря за мою спину. Мне же в обтягивающем наряде абсолютно невозможно повернуться назад , чтобы увидеть что именно их так веселит: состроенные рожицы моим кавалером ; его реакция на слова или всё моё "блестящее" ораторское искусство? В ответ остаётся лишь ещё шире растягивать губы в улыбке и добавлять голосу большей глубины и проникновенности для очередного перетягивания внимания с него на себя.
- Я же решила копнуть глубже и уточнила у всезнайки Алисы ,что связывает эти два антипода,- произношу более тихо, тая в голосе некую интригу. - И знаете, на мое удивление нечто с двоичным кодом , вместо днк, ответило односложно - Яйцо. Вроде как первый его высиживает, вторая же из него происходит. Хотя , возможно Алиса имела ввиду рыбью икру, или всё же физиологические особенности , скрытые под массивным хвостом этого млекопитающего..,- с видом глупой блондинки, задумчиво хмурю брови, под хохот , раздающийся от ближайших столиков.
Ну вот тебе и дебют в жанре народного творчества под названием "стендап". Хотела спокойного отдыха? Получите - распишитесь в провальном фиаско! Ан нет же, какое спокойствие?! Необходимо было дать согласие на подобное безрассудство и засветиться в виде клоуна на канале отеля в Ютубе или как минимум войти в топ стёбных стори незнакомых людей инстаграма!
- Так вот, исходя из моих псевдонаучных открытий этого вечера , я наткнулась на мысль о том ,что мой ,- затихаю , переводя взгляд на парня , облаченного в костюм беременного пингвина.- Что мой любимый,- продолжаю , едва выговаривая это вязкое слово,- способен на большее ,нежели пародировать то ,что мы с ним всё же не пара. И уж , наверное вы согласитесь, что уготованная ему роль в этом номере должна была стать как минимум главной! Поэтому , присмотревшись к ему получше: к этому идеально плоскому клюву, перепончатым ластам на лапках, внушительному яйцу...,- кривлюсь в подобие улыбки,в которую уже никак не складываются губы, резко переводя тему: - Кстати , вы в курсе того ,что пингвины в подобие уток умеют весело крякать? Это стало апогеем моего просвещения за этот вечер! И если вы позволите, я бы с удовольствием прервала свой душещипательный монолог и незаметно , из уголка сцены, с вашей помощью исполнила знакомую всем с детства песенку , а мой ненаглядный бы под неё подобающе станцевал.
Зал затихает в неком перешептывании , наблюдая мою несуразную походку в "ослепительном платье". Я же, призывая себя к спокойствию, удаляюсь от центра сцены, выдерживая королевскую осанку. Монотонно продолжая:
- Обладателей абсолютного слуха прошу на мгновение заткнуть свои ушки, ну, а тех , у кого он достаточно посредственный, как у меня, попрошу не стесняясь подпевать.
Присутствующие у бассейна замирают в ожидании моего дебюта в роли певицы, наверняка возлагая на эту импровизацию бо́льшие надежды , нежели я. Ну , а я... Рада бы свалить подальше, да только хвост пресекает любые попытки сбежать. Да и деваться с "тонущего корабля" по сути уже и некуда.
Включаю заранее выбранную в поиске мелодию, отдаляя телефон от микрофона ,чтобы не слишком фонить. И начинаю после проигрыша мелодии под оглушительный хохот:
- На весёлых пингвинят, быть похожими хотят, быть похожими хотят не зря, не зря,- запеваю, с заскока взлетая на слишком высокие ноты, явно бьющие слушателям по ушам. Продолжая , с трудом попадая в ритм, наблюдая неловкие попытки моего спутника удержать своё драгоценное яйцо в попытке изобразить желаемый мною танец. Удержать и не бросить как минимум мне в голову, гуманно прекратив массовое издевательство над людьми моим жутким исполнением милой детской песенки.
- Можно хвостик отряхнуть и пуститься в дальний путь
И пуститься в дальний путь, крича "кря-кря-я-я"
И природа хороша, и погода хороша,
Нет, не зря поет душа, не зря, не зря.
Даже толстый бегемот, неуклюжий бегемот.
Он от них не отстает, кряхтя "кря-кря"

Завершая виляние хвостом с поджатыми в улыбке губами, мой спутник выполняет некое подобное реверанса , намереваясь завершить номер. Но в этот момент я, уже довольно распевшись, выхожу на новый уровень, запевая под аплодисменты и хохот "зала" весёлый припевчик , заставляющий его продолжить на бис.
- На мгнове-е-е-е-нье надо-о-о-о
Де-е-е-е-тство возврати-и-и-ть
Мы тепе-е-е-рь пингвинята-а-а,-коверкаю не в ритм , но в тему, вытягивая слова:
- И так прекра-а-а-сно-о-о на свете жить!

Под громогласное " Браво" от смеющегося ведущего, пританцовывающего с половину всем знакомого танца, с чувством кланяюсь публике , забывая про надетый не по размеру лиф. Спохватываюсь , срывая повторные овации и спешно, проговариваю в микрофон:
- Выложите видео в стори с хештегом названия отеля! Трем набравшим максимальное количество лайков до окончания конкурса я отошлю по бокалу из выигранной мной бутылки Мартини!
С неимоверным рвением, неуклюжей пингвиньей походкой покидаю злосчастную сцену , давясь от смеха. Скрываюсь за тенью кулис, слыша буквально спустя секунды у самого уха:
- Ох, и надрать бы за эту выходку твою прекрасную задницу! Могла бы хоть предупредить о грозящем мне унижении!
- Тшш,- выдыхаю, призывая к спокойствию.- Не я нарядила тебя в нелепый костюм беременной птицы!
- В который раз тебе повторять,что я не баба?! - пререкается рьяно.
- Ну конечно,- замечаю ,согласно кивая.- Этот факт остаётся неоспоримым. Но всё же с тобой судьба обошлась более благосклонно нежели со мной и скрыла под костюмом все недостатки! Да и по яйцу то сразу видно , что перед всеми настоящий мужик! А мой поклон наверняка войдёт в топ слёзных мемов!
- Слушай , блин...,- начинает , едва не рыча.
- Ты сам втянул меня в эту авантюру,- выпаливаю резонно. - Теперь, милый , и отдувайся по полной!
- Вот же зараза,- цедит сквозь зубы, вбирая меня на руки под голос ведущего , призывающего поскорее вернуться на сцену, ввиду отказа от выступления одной из пар и объявления их дисквалификации.

- И по итогам второго конкурса мы имеем двух блистательных финалистов!- радостно оглашает работник " культуры". - Не стесняйтесь обновлять свои бокалы перед тем как узнать какая же пара заслужит звание короля и королевы этого вечера! Впереди заключительный раунд! Готовимся к апофеозу этого вечера! К накалу страстей! Гарантирую, Вам будет жарко!

- Поставь меня уже на пол ,- пшикаю злостно.
- Не могу,- выдаёт издевательски. - Я потерял за кулисами своё яйцо и теперь мне нечего высиживать, доказывая всем свою половую принадлежность! Отныне ты моя прелесть!
- Надорвёшься,- парирую ,виляя "хвостом".
- Да уж с тобой грыжу как минимум заработаю! Придется тебе ночью прикладывать к больному месту компрессы пропитанные алкоголем!
- Хам!- выпаливаю резко.
- Ка,- дополняет посредственно.
- Что? Я!?- спохватываюсь, недоуменно хлопая глазками.
- Ещё какая,- кивает , покрепче перехватывая меня в воздухе.
- Да пошел ты!- поджимая губы, заявляю в сердцах.
- С тобой?!- парирует вопросом на вопрос, урезонивая лучезарной улыбкой. - Хоть на край света!

***

...

Alenychka: > 17.09.19 07:16


Ну уж по креативности номеров, думаю понятно кто будет неоспоримо король и королева вечера rofl
Юля, спасибо за продолжение ) Flowers

...

Ефросинья: > 17.09.19 13:48


Да за это «на край света» они аниматорам всю жизнь должны будут. Wink Very Happy

...

Lady Victoria: > 17.09.19 22:12


Юля, спасибо большое, замечательное продолжение! )

...

Марфа Петровна: > 17.09.19 22:25


Юля, привет.
Спасибо за продолжение.
Молодец, Москвичка! Выступила с фантазией и огоньком. Да еще и Александра заставила участвовать в этом балагане. Надеюсь, не зря, и приз будет их.

...

Sladkaia: > 17.09.19 23:07


Юля, спасибо большое! Flowers Начиталась позитива до слёз! Smile Наша парочка не сдаёт позиций! Фавориты вечера!
Всем привет!

...

tatyana-kr: > 18.09.19 21:29


Юля, огромное спасибо, давно не читала такое веселое, доброе, светлое произведение, а герои-"Шик! Блеск!Красота!", жду продолжение, уже улыбаюсь.

...

Uniqueyp: > 29.10.19 01:33


 » Пьяная рулетка=))

***
- Продолжаем , дамы и господа!- раззадоривает публику ведущий, выставляя несколько бутылок крепкого алкоголя на небольшой круглый стол , появившийся в центре сцены.
- Присаживайтесь напротив друг друга,- командует , уводя от меня " моего" прилипалу. - Вы должны иметь возможность созерцать свою половинку на расстоянии, а не шептаться с ней! И не упускать возможность разбудить друг в друге желание тактильного контакта! Не будьте зажатыми в этом конкурсе! Не прячьте эмоции! Позвольте второй половинке узнать вас с другой стороны! Возможно даже влюбиться заново!
- Звучит ободряюще,- тихо поддакивает моим мыслям хмурая соседка.
- Предлагаю избавить нас всех от позора и дружно сдаться. Вам,- улыбаюсь, получая в ответ кривую ухмылку.
- Не дождетесь!- злостно фыркает в ответ на мою милую шутку. Вот с чего бы вдруг, а? Когда я успела окончательно срастись с мыслью о том ,что участвую в этой авантюре лишь ради победы.
В ходе нехитрых манипуляций у каждого из участников на голове устанавливается подобие ободка с прикрепленным к нему блокнотом, а центр стола заполняется обилием наполненных рюмочек, источающих зловонный запах крепкого алкоголя.
- Я это пить не буду,- заявляю резонно, бросая убедительный взгляд на своего спутника.
- Тогда Вам,милая леди , придется показать нам весь талант вашего ораторского мастерства ,- парирует с улыбкой всевидящий и всеслышащий ведущий. Дополняя с усмешкой,- А главное в таланте, естественно, его краткость.
- Можно мне пить за неё?- перебивает " спаситель" ,сидящий напротив. На что получает отказ озорной формулировкой " здесь каждый сам за себя, но очки пара всё-таки делит поровну".
- Замечательно,- язвлю, упираясь взглядом в первый оторванный рукою ведущего листок, закреплённый на голове разонравившейся мне девушки. Надпись , явившаяся на нём, в принципе описывает действительность ёмко и кратко. Нелицеприятно , но правдиво. Только как же ей об этом " галантно" теперь рассказать?

-На то ,чтобы пояснить участнику кем он является у вас не больше пары минут. Количество попыток у каждого из присутствующих за столом не ограничено. Те кто желают в определенном раунде пропустить ход , в знак отказа от мозгового штурма , должны будут выпить одну из наполненных мною рюмок. Так же учтите, если по окончанию минуты слово останется не отгаданно ,- опрокинуть по рюмочке нашего угощения придется всем присутствующим за этим столом.
- Ита-а-а-а-к,- протягивает до скрежета зубов.
Из колонок доносится барабанная дробь. И резко наступает тишина. Выводя приговор нашей четверке счастливчиков:
- Мы начинаем!

Я первая, сидящая от девушки по часовой стрелке. Поэтому и удар приходится принимать на себя, несмотря на присутствие представителей сильного пола, не желающих предложить даме отсрочку.
- Ты раскрученная инста-девочка,- выдаю бесстрастно , глядя сопернице в округлившиеся глаза.- Умница , красавица. Но, как говорят, природа никогда не даёт индивидууму всего и сразу. Если одного в избытке, то во втором намечается заметный профицит.
Мужчины молчат. Переглядываются. Девушка испуганно и напряжённо хлопает глазками. Мужчины, точно сговорившись заранее, одновременно вбирают в пальцы по рюмке зловонного напитка . Опрокидывают. Не морщась. Тем самым перекладывают дальнейшую ответственность за происходящее только на меня.
- Да ну бросьте!- возмущаюсь в голос, наблюдая происходящее. - Вот же ведь трусы! Это игра, вашу мать! Неужели вам сложно придумать на это слово ассоциации , скрашивающие его истинный подтекст? Ну раз так, не будьте слабаками и скажите девушке в глаза ,что её iq соответствует нижней границе развития интеллекта млекопитающих. Вы же во всех своих форумах и разговорах по душам именно так всех женщин и называете! Сравниваете хождение на каблуках с походкой на вставленных в колени протезах. Окрашивание волос на манер непривлекательных перьев. Да ещё и наши многословные разговоры с манерой...- замолкаю , не зная приветствуется ли правилами столь явные намеки. Выпаливая в глаза своего спутника:- Да ещё и бахвалитесь перед друзьями ,что употребление этого обращение в наш адрес достаточно ласковое , ведь это не мат , а следовательно звучит констатацией фактов , а не оскорблением!
- Они уже сделали свой выбор,- проявляет солидарность ведущий. В то время как парень счастливицы, прячет в стол взгляд, не слишком уж правдоподобно оправдываясь :
- Я никогда не называл тебя так, дорогая.
- И я,- поддакивает смеясь тот ,что сопровождает меня.
- Я-я..,- кусает губы , невнятно мямля наверняка крашеная брюнетка.
- Им слабо намекнуть тебе на это , потому как они реально так и считают!- заявляю резонно, готовая опрокинуть рюмку под недовольный свист и противное хихиканье публики.
- Я,я..,- поджимает губы девушка, едва ли не заикаясь.
- Ну же,- подстрекает ехидно ведущий
- Да чтоб тебя,- бурчу , вдыхая пары алкоголя.- Ты реально сродни этого олицетворения подлинности большинства женского рода, если не способна сложить два плюс два. Думай , блин! Время на исходе. Иначе я закушу эту гадость твоими птичьими мозгами!
- Не столь явные намеки,- ехидно влезает ведущий, запуская обратный отсчет под гул и радостное улюлюканье публики.
- Девять, восемь, семь..,- отдается в ушах, вызывая на лице гримасу.
- Шесть, пять, четыре...
- Три , два , один,- заявляю намного быстрее, безысходно обхватывая пальцами рюмку, под радостный восклицание опомнившийся брюнетки:
- Я курица! - радостно взвизгивает образумившаяся девушка
- Да неужели?- парирую едко.
- Да ,- констатирует ,вздыхая парень напротив.
- Я выиграла, да?- с улыбкой уточняет ,не верящая своей проницательности девушка, врезаясь взглядом в своего молодого человека.
Получая в ответ многозначное , протяжное:
- Да, детка. Ты умница. Справилась.

Вторым словом выступил неоспоримый факт , написанный " на лбу " того, кто заставил оказаться меня в центре этой сцены. Вырывая громогласное и неоспоримое( ну уж сам напросился):
- А, ну с этим фактом я полностью согласна,- заявляю, опережая соперников. - Ты реально такой же упрямый и бестолково ставящий перед собой непреодолимые цели. Одно то ,что я оказалась здесь тому истинное подтверждение.
Ехидная улыбка на его лице позволяет высказать свои ассоциации "на тему" и нашим соперникам, но их комплименты , на ряду с моими неопровержимыми доводами ,звучат более примитивно и далеко не столь лестно. Хотя, баран он и есть баран. Парочка, под хохот публики припоминает все пришедшие на ум ассоциации, включая блюда из яиц и конечно же запах. Насчёт первого я по незнанию молчу. Ну , а второе. В отличае от не столь чистоплотного животного , стоит отметить ,что пахнет от моего визави всё же довольно приятно.

Жеребьёвкой я заслуживаю последнее слово. И ассоциациативный ряд в представлении кем я могу оказаться приводит к малоприятному заключению , после появления на лбу незнакомца родственной связи с той самой курицей, её самца- петуха. Получается я , по воле случая ,или же чьей-то насмешке , никто иная как обычная, малопривлекательная овца.
Чтоб я ещё раз согласилась на участие в подобного рода конкурсах!!!

- Милый,- обращаюсь с улыбкой к тому ,кто раздумывает над тем ,что сказать, глядя мне прямо в глаза.- Почему ты молчишь? Вновь опрокинешь злополучную рюмку, чтобы скрыть от присутствующих всю правду? А не хочешь сказать мне её в глаза? Как я тебе, а?
- Ты прекрасна! - протягивает с издёвкой, выпивая залпом.
- Господи, как же я могла подумать о том, что ты можешь сказать обо мне что-то плохое,- умиляюсь , наивно хлопая глазками, пресекая невнятный гул и попытки соперников высказать своё мнение по поводу меня. Смотрю на него со всем восхищением , которое только могу изобразить на радость онемевшей публики в ожидании глупой развязки. Широко улыбаюсь , затыкая соседку , готовящую для меня горячую порцию гадостей. - Милый, прости, я такая овца!
- Прямо с языка сняла,- отзывается лукавой улыбкой мой спутник. - Но учти, ты это сама сказала.

- Итак, в первом раунде у нас ничья,- радостно ликует ведущий. - Ну , а теперь каждому из вас необходимо оторвать листочек у себя на лбу и ,не разглагольствуя откровенно на тему , вам следует описать буквально одной фразой то, кем вы являетесь в данный момент. Задача сложная. Мой вам совет: подумайте хорошенько. Краткость не только сестра таланта, а также оценка промилле в вашей крови. Иначе говоря: умен тот , кто останется трезвым.

- l wanna be loved by you, (Хочу я любимой быть тобой)
- запеваю , выпячивая утиные губки,- just you, And nobody else but you ( И больше никем другим),- тяну , театрально вбирая в ладони якобы шикарный на вид бюст,- I wanna be loved by you, alone!(Любимой тобою быть одним!) Пада- пада-пу-буп-пи-ду!
- Happy birthday ,Mr President,- лукаво парирует парень напротив , получая в ответ громогласное "да" от ведущего этого вечера.
- И пара номер один зарабатывает ещё одно очко!- выкрикивает с надрывом.
- Но он не отгадал кто она!- заходится девушка рядом под пьяный хохот разгоряченной публики.- Это нечестно!
- Детка, просто слей ход,- шепчу с издёвкой, получая в ответ более рьяно:- Да это нечестно!!!
При этом отыграть "очко" дамочке всё же не удается. Попытка рассказать нам то, кем она является терпит фиаско и певица , под которую я неумело отплясывала в свои лет двенадцать, заливисто протягивая,
точно кот, которому наступили на яйца " Oops i didn't again!" , остаётся неотгаданной.
Алкоголь в бутылке заметно уменьшается. Но на столе исполином возвышается вторая. И это ввергает в уныние.
Боб Марли также не находит признания в их исполнении, а вот на прогулку под луной...вернее на просмотр лунной походки в его исполнении я ,сквозь незначительные капризы , всё-таки соглашаюсь. Называя имя героя и получая за "кропотливый ум" ещё один бал.

Третий тур привносит новые правила и добавляет возможность выбрать "подсказки" , оплатив каждую из них единожды выпитой рюмкой. Не стану скромничать, но дополнение ведущего о том , что "умен тот, кто остаётся трезвым" оказывается далеко не о наших соперниках. К окончанию тура зловонная жижа в бутылях оказывается полностью уничтоженой. А злорадство во мне достигает своего апогея , предвкушая момент получения хрустальной короны победительницы. Заменой которой является литровая бутылка Мартини. Что в принципе то и не плохо, да? Доказывай потом на таможне , что "драгоценности" вывезены тобой из чужеродной страны легально, т.е. вполне честно , за победу в подобном из конкурсов...

- Предлагаю поделить её пополам,- замечает на сцене сквозь зубы мой спутник.
- Нет уж , милый,- парирую , натянуто скалясь зрителям. - Ты свою порцию халявного пойла на сегодня уже поднял. Иди поужинай как следует, иначе я поделюсь с шеф поваром десятком своих фирменных рецептов.
- А ты жестокая ,- шепчет , блеща улыбкой.
- Да уж не больше чем ты,- парирую едко, забирая свой приз. - И уж пожалуйста, - шепчу максимально приближаясь к нему под гул со стороны зрителей о вынужденном "счастливом поцелуе",- Не попадайся больше мне на глаза. Не порти отпуск нам обоим.
- А через пять мину-у-т,- протягивает ведущий , детское время будет окончено и мы приглашаем вас на пенную вечеринку , которая пройдет всё тут же на площадке у нашего теплого бассейна!
- Чёрт,- фыркаю злостно, упираясь взглядом в часы.
- Да брось ты , будет весело! Оставайся,- поддакивает мой визави.
- У меня ребенок с аниматорами,- отпихиваю его в сторону , скидывая на ходу надоевшие босоножки.
- Одну хоть оставь!- окрикивает со спины. - Я тебя по ней и найду!
- Ага,- киваю в ответ. - Перемерив до этого с сотни девушек. Уж спасибо за всё! Надеюсь, ты меня услышал,- огрызаюсь на последок, бросая на него недовольный взгляд. - Больше ко мне даже не приближайся! Иначе я тебе..!

***

...

Alenychka: > 29.10.19 08:22


Свою корону, точнее Мартини героиня взяла, но не оттаяла по отношению к спутнику по конкурсам Laughing
Но еще не вечер, а точнее его окончание, тем более настырности спутнику не занимать...
Юля, спасибо за продолжение ) Flowers

...

Ефросинья: > 29.10.19 18:36


Такая партнерша и "мертвого" зацепит. Laughing Так что уверена, на этом их "конкурсы" не закончились. Laughing

...

Lady Victoria: > 29.10.19 21:36


Flowers Юля, спасибо большое за продолжение, позитив и настроение! )

...

Sladkaia: > 30.10.19 16:14


Привет всем!
Юля! Pester Спасибо большое за продолжение! rose
Ура! Very Happy Выиграли! Выстояли! И приз Москва забрала! Не захотела делиться с Александром. Сижу и улыбаюсь! Но думаю, Александр что-нибудь ещё придумает! Wink
Юля, спасибо за позитивные эмоции! tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение