Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Кошмар в зеркале или Online-история о том, как я худела



muzanna: > 14.10.10 17:51


MessalinaVP писал(а):
О супе мисо: я его готовлю сама (покупаю только мисо-пасту), вот сегодня у меня был суп-мисо с лососем)) А вчера вечером роллы. Я вообще японскую кухню предпочитаю

так надо поискать эту пасту.. ты к ней чего еще добавляешь?

Цитата:
girlfromsaturn / Туся
А я основную часть жизни в районе Третьей рабочей, а сейчас - в районе Баляева!

представляешь. уже за 7 лет ТУТ. забыла где Беляева ТАМ.)))) Хотя иногда замыкает, и я не могу сообразить про какую улицу Кирова или Ленина я говорю, про тут или про там.))))
Первый год смешно было- там куча речек в названии, ни одной нормальной, тут масса натур речек, ни одной в названии.. кроме Лососинского шоссе черти где от речки Лососинки, и улицы одноименной рядом с речкой.))))
в общем в голове географич окрошка.)))
Я кстати тут живу прямо рядом с ней. с Лососинкой.. то есть привычки рыбные даже в покупке квартиры проявились.)))
Кстати. КАКУЮ РЫБУ ПОЛЕЗНО ЕСТЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ? Понятно, что не жирную, но названия..)

...

khomutyanska: > 14.10.10 18:18


А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!
День только не была у компьютера, а уже столько вы всего написали....
Ого!!!
Пока все прочла....

Знаю, многие "сидят" на овсянке.
А мне это "счастье" в глотку не лезет.
Я в рот отправляю ложечку, а назад хочет вернуться весь завтрак, ужин, обед - и так все содержимое желудка...
Буду ходить голодной, но овсянку есть не смогу... Физически она у меня не воспринимается...
Какой-то рвотный рефлекс просыпается...

Вот сегодня на работу ничего не взяла с собой.
Залетела в кафешку, взяла пакетик "гарячей кружки" (бульон с пюре и грибами).
Вылила все в туалет.
А казалось бы... Запах - просто супер, бери да и кушай...
Но, увы... Запах и вкус - слишком большая разница.
Так весь день голодной и просидела, успокоив желудок горячим кофе 3 в 1.
Начинаю боятся за состояние своего здоровья.
С такими "обедами" - бутерброды и кофе - можно только гастрит и язву схлопотать...

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ НА РАБОТЕ?
ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ, ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ПОДОГРЕТЬ ПРОДУКТЫ НЕГДЕ...

...

Temarka: > 14.10.10 19:07


khomutyanska писал(а):
КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ НА РАБОТЕ?
ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ, ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ПОДОГРЕТЬ ПРОДУКТЫ НЕГДЕ...

Вот и мне интересно. У нас блин в универе рядом только магазин и шаурма разная. В магазине могу сок и булку купить, а остальное же пирожные и разные сухарики, чипсы, батончики и т.п. И как тут правильно будешь питаться?

...

MessalinaVP: > 14.10.10 19:08


khomutyanska писал(а):
ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ, ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, ЧТО ПОДОГРЕТЬ ПРОДУКТЫ НЕГДЕ...

Салаты? Из капусты, свеклы. Сыр. Стандарт - йогурты, кефир.

muzanna писал(а):
ак надо поискать эту пасту.. ты к ней чего еще добавляешь?

Всяко разно. Вот так я делаю суп-мисо с лососем:
Лосось (семгу) на кубики режем (2 на 2 см. примерно). Заливаем холодной водой и на плиту. Когда закипит, еще минуту и уже можно добавлять соль, специи и мисо-пасту, которую предварительно развести в отдельной миске с парой ложек рыбного бульона, а то она комками будет (пропорции примерно на 1 л. бульона столовую ложку мисо). Добавляем в кастрюльку. В принципе для легкого супа готово. А я еще взбиваю яичко, подсаливаю его и тонкой струйкой припомешивании добавлю в суп. Ну и конечно, соль можно, даже нужно, заменить хорошим соевым соусом. Вот как-то так))

...

Temarka: > 14.10.10 19:11


Лина, я запишу рецептик.

...

MessalinaVP: > 14.10.10 19:16


...

muzanna: > 14.10.10 19:36


MessalinaVP писал(а):
muzanna писал(а):
ак надо поискать эту пасту.. ты к ней чего еще добавляешь?
Всяко разно. Вот так я делаю суп-мисо с лососем:
Лосось (семгу) на кубики режем (2 на 2 см. примерно). Заливаем холодной водой и на плиту. Когда закипит, еще минуту и уже можно добавлять соль, специи и мисо-пасту, которую предварительно развести в отдельной миске с парой ложек рыбного бульона, а то она комками будет (пропорции примерно на 1 л. бульона столовую ложку мисо). Добавляем в кастрюльку. В принципе для легкого супа готово. А я еще взбиваю яичко, подсаливаю его и тонкой струйкой припомешивании добавлю в суп. Ну и конечно, соль можно, даже нужно, заменить хорошим соевым соусом. Вот как-то так))

Спасибо за рецептик. можно наверное заменить лосось форелью нежирной?
Возьму на вооружение. в воскресенье побегу по городу пасту искать.)
Кстати. вот такое вот загущивание супа яйцом лучше всякой картошки.))) были студентами так делали все время.. может поэтому были худыми??
А интересно можно какие-то консервы рыбные-в собствен соку или масле- есть во время диет?

...

MessalinaVP: > 14.10.10 20:01


muzanna писал(а):
Возьму на вооружение. в воскресенье побегу по городу пасту искать.)
Кстати. вот такое вот загущивание супа яйцом лучше всякой картошки.))) были студентами так делали все время.. может поэтому были худыми??

Надеюсь, понравится Рыбу, думаю, можно взять любую (красную).
Я картошку не люблю в супе, ток жареную или в духовке с рыбкой. Так что я ее в супе заменяю обычно крупой (рис, гречка) и фасолью!

...

LiBerty: > 14.10.10 20:38


Tamata писал(а):
А ты какие хлебцы предпочитаешь?

Юль, выбираю чисто зерновые (расплющенные, обработанные зерна), без каких-либо вкусов и не соленые. Сегодня весь день просидела на них и чае без сахара. Чувствую себя героиней)))
Кстати, если бодифлекс покажется сложным, то можно начать с "тибетских жемчужин" (правильное дыхание + несложные упражнения). Ссылку добавлю позже, я нашла их в журнале.

...

Russet: > 14.10.10 23:29


Такс, отчитываюсь.
Книжка - вот она.
Основные принципы - кушаем что хотим, но осознанно.
Смысл в том, что едим мы, чаще всего, не потому что ХОЧЕТСЯ, а просто - за компанию; от нервов; потому что устала; потому что жалко выбросить и т.д. + ко всему перекусы, попить и всякая гадость. Да-а-а, еще и чаю зеленого попить - он якобы шлаки выводит...
Короче, по мере действия осознаем зачем мы кушаем, как и что.
Чтобы от быстрой потери веса небыло некрасивостей на нашей великолепной фигурке - мы гуляем. Много, долго и с удовольствием.
Мы играем и обливаемся волшебной водичкой. Мы ведем блокнотик, куда пишем все свои "перекусы", чтобы их контролировать (чтобы они не контролировали нас!).
Кому интересно - вот форум
Советую заглянуть в фотогалерею тут
Вот и краткий отчет. Если интересно - напишу более расширенно)

...

muzanna: > 15.10.10 00:45


Russet писал(а):
Такс, отчитываюсь.
Книжка - вот она.
Основные принципы - кушаем что хотим, но осознанно.
Смысл в том, что едим мы, чаще всего, не потому что ХОЧЕТСЯ, а просто - за компанию; от нервов; потому что устала; потому что жалко выбросить и т.д. + ко всему перекусы, попить и всякая гадость. Да-а-а, еще и чаю зеленого попить - он якобы шлаки выводит...
Короче, по мере действия осознаем зачем мы кушаем, как и что.
Чтобы от быстрой потери веса небыло некрасивостей на нашей великолепной фигурке - мы гуляем. Много, долго и с удовольствием.
Мы играем и обливаемся волшебной водичкой. Мы ведем блокнотик, куда пишем все свои "перекусы", чтобы их контролировать (чтобы они не контролировали нас!).
Кому интересно - вот форум
Советую заглянуть в фотогалерею тут
Вот и краткий отчет. Если интересно - напишу более расширенно)

ОБАЛДЕТЬ. СПАСИБО ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ Я об этой книге даже не слышала..Завтра полезу изучать..0Девушки просто.. такие изменения что.. слов нет.))
___________
через час
у меня реально снесло башню... я еще кажется ничего в своей жизни так не хотела.
можно только сравнить с тем моментом когда в операционку везли- так жить хотелось, без рассуждений, торговли, и мольбы--а просто , яростно, и сметая все на своем пути.)))

...

Legacy: > 15.10.10 08:02


Настя, спасибо за интересные ссылки!
Я, конечно, не таких размеров, но когда с 46-48 стала покупать вещи 48-50, то начала бить тревогу. Хотя на работе мне говорили, что я стала выглядеть лучше и приятнее, я испытывала дискомфорт по отношению появившегося животика, располневших рук и бедер. Пришлось урезать нормы поглощения еды, переходить на зеленый чай, стала есть больше морепродуктов, по утрам овсянка стала незаменимым спутником по жизни. А после сильнейшего стресса пришла в норму. Только стресс - это не есть хорошо. Да, похудела, но сколькл здоровья это мне стоило и стоит! Девочки, худейте с умом и не прибегайте к радикальным мерам.

...

muzanna: > 15.10.10 12:57


Привет всем.))
Заметила за собой такое , что иногда я понимаю что мне было тяжело только после того как станет легче.. Такое как мне кажется вообще свойственно людям с сильной волей.)Мне например всю жизнь говорят другие что воля у меня сильная. Но.. на всякое действие есть противодействие, и судя по всему у меня же внутри.) Просто просветлела головой Laughing А почему? А потому что
не знаю насколько тут виноваты фотки галереи, но
я первый раз за много ... не знаю даже чего, выспалась. спала как отпущенный из плена.)))
встала с прекрасным настроением...
по другому почувствовала вкус завтрака...
не знаЮ, дышалось по другому.)
я и не я. Книгу я начала читать ПОСЛЕ завтрака, и пока дальше 5 страниц не прошла еще.. Но настолько в совокупности мой тутоший, еще вроде как не изменившийся организм вел себя по-другому, что анализировала автоматом.
Значит то что не будет никаких ограничений по собсна еде. и результаты других, и то что они худели за сравнительно быстрое время(ну быстрее чем я готовилась для себя)-----все это сняло с меня такую тяжесть. давление??????
Просто ничего больше по времени не могло быть.)
Это здорово.
Прочла во введении о нашей тройственности- Ребенок- Взрослый-Родитель. Интересно, что с годами в общении с сыном стал исчезать юмор... вернее раздражать стал его юмор и даже смех как мне казалось без причины. Нет. я понимаю что ребенок, и прочее, но раздражение приходило минуя разум и его доводы.)
А я человек, который юмор не просто понимает и умеет им быть. а всегда вслух ставящий его как одну из самых благодатных и могучих Космосущностей ,способных повернуть не ломая все что угодно.)
Пыталась анализировать почему так происходит в общении с ребенком.Но увидеть не могла. А тут как туман рассеялся. и я увидела дверь. Теперь открыть её-только вопрос времени. И чувствую, что времени РАДОСТНОГО .)))
Еще раз искренне благодарю
1- себя , за то что не бросила мысль измениться, а решилась пойти и написать в эту тему.
за то что увидела , захотела увидеть то. что Вселенная всегда предоставляет нам по первому же запросу, реальному и мысленному. Для неё то разницы никакой.)
за то что написала свой вес публично, хотя даже про себя проговаривала его не часто.
2- вам всем, что помогли просто тем что отвечали-сердечно и искренне. О полезной информации в сообщениях и не говорю.)) Very Happy
Автору темы в первую очередь.)))
Взмах крыла твоей бабочки дал дышать моей буре.)))И взрыва не случилось.)
3- ВСЕМУ ТОМУ что имея множество названий Частей, не имеет названия Целого.) потому как Целое и есть. Но именно оно позволило мне быть собой и встретить вас.)
**
Чаще всего в жизни мы меняемся постепенно. Резкие изменения , которые можно заметить за короткое время, несколько дней. лично у меня по жизни сопровождались какими-то потрясениями с отрицательной отправной точкой- аварии. операции, предательство.Потом безусловно из этого получалось хорошее, но долго , трудно. и в отправной точке этого хорошего я не видела и не ощущала.)
Пожалуй, это ПЕРВЫЙ раз , когда я изменилась от хорошего к лучшему.)Нет . не совсем так.
От СЕБЯ . видимой краем глаза и наощупь. до СЕБЯ же видящей и чувствующей в полном объеме.))
В общем заматрешила себя.)) Ну, все для меня в этом символе, как универсальный ключ- кости . мышцы- кожы... тела разные.. чем не матрешка в матрешке.))
Я своим ученицам по вокалу говорю, что уверенность -неуверенность это как волна .. прилив- отлив. природа такая у этого явления. две половины которого и есть уверенность- неуверенность.)
Для того чтобы был этот приливно-отливный процесс, без его пульсации никакой жизни нет вообще , но чтобы почувствовать все матрешки(=кому удобно матрицы и тела)надо стоять в точке где все они видны и прочувствованны. в точке ДО-ВЕРИЯ.))
Значит я стала себе больше доверять. А это... я уже похудела на злость, одиночество, боль и рахочарование.)))
Да будет так!
И так ЕСТЬ!

...

Tamata: > 15.10.10 17:08


muzanna, ДОРОГАЯ. у меня со вчерашнего вечера какие то неполадки на линии и я страшно испереживалась, что завела тему сгоношила вас всех и вдруг пропала. И вот вроде связь потихоньку останавливается, я захожу в тему а тут такое чудесное послание от тебя! Читала и ловила себя на ощущение что чудо которое мы все так жаждем, уже свершилось. Я так вдохновилась, что не передать. Спасибо тебе за твое Спасибо ! Я в тебя верю! Ты удивительный человек! Ищущий, многогранный. И у каждого из нас есть свои внутренние западни, в которых мы мечемся слепые и глухие. Но так здорово, что иногда звук и прозрение приходят к нам в таких неожиданных местах. Я прямо чувствую себя причастной к чему то большому и замечательному.

А если по литературе, то почитай еще тех авторов о которых я упомянала книги действительно хорошие и очень толковые. Вот они,



в них описываются научные факты и жизненные риале. Хорошо то, что их авторы русские, и это не адаптация одной культуры под другую.

Russet писал(а):
Такс, отчитываюсь.
Книжка - вот она.


Настя, спасибо для меня это что-то новенькое, хотя сама философия которую ты озвучила мне известна, однако спасибо что напомнила .

LiBerty писал(а):
Кстати, если бодифлекс покажется сложным, то можно начать с "тибетских жемчужин" (правильное дыхание + несложные упражнения). Ссылку добавлю позже, я нашла их в журнале.


Лана, ты прямо кладезь оригинальных подходов .

Девочки с мисо-супом осторожно как правило он содержит много соли. Он конечно полезен, но лучше если и вводить его в рацион то только в первую половину дня.

MessalinaVP писал(а):
Вот так я делаю суп-мисо с лососем:


Лина, ну ты однако рукодельница, я пока читала слюной изошла.


muzanna писал(а):
КАКУЮ РЫБУ ПОЛЕЗНО ЕСТЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ? Понятно, что не жирную, но названия..)


Минтай, треска, телапия, карп, если честно я не слишком сильна в рыбе, я к ней равнодушна. Кстати, muzanna, очень удобная для диеты вещь пароварка, без всяких заморочек бросаешь туда продукты, причем одновременно можно готовить и крупы и мясо и овощи, раздельные секции это с легкостью позволяют и без лишней соли и жира у тебя готова полноценная трапеза. Я вот давно такой мечтаю обзавестись.

muzanna писал(а):
меня холотропное интересовало


Хороший метод, но требует большого профессионализма от тренера ведущего группу.

Маккена писал(а):
Официально доказано что вся еда , схваченная на бегу , ходу , лету не запоминается! А это те самые каллории , которые мы потом с удивлением обнаруживаем в виде жирка.


Мак, ты не поняла, у меня не перекусы между едой, а вместо еды , по крайней мере вчера так было, а так я с тобой совершенно согласна и теперь стараюсь кушать неспешно и вдумчиво. Потому что знаю, что центру насыщения в мозгу необходима не только тяжесть в желудке и уровень глюкозы в крови, но и зрительный образ поглощенной пищи. Отсюда и рекомендации диетологов, есть маленькой ложкой из маленькой посуды. Таким образом в мозг поступает информация о большой порции.

ВОСЬМОЕ ПРАВИЛО ХУДЕЮЩЕГО:

8. Когда ешь смотри в тарелку (а не в монитор).


girlfromsaturn писал(а):
Юльчик, плиз!!! - напиши свой рост (а то у меня вырабатывается комплекс неполноценности, что я при почти таком же весе не сажусь на диету Wink )


Туся, я уже писала ты видать не заметила, у меня примерно 170 см.

MessalinaVP писал(а):
Браво энтузиазму молодой мамы



Маккена писал(а):
Юлечка , хихикала когда представила как все это происходит Laughing Сама такая , чуть не Питером Пэном летаю иногда


Значит мы с тобой в одной упряжке, думаю Питер Пен вместе со слоненком Дамбо на очереди, просто Макс до них еще не дорос

Маккена писал(а):
Юльчик , пиши , буду следить за твоим дневничком и умничать ( не сильно и только с разрешения твоего Laughing )


Можешь, дорогая, умничать сколько твой душе угодно, я буду только рада. Ни одной же мне блистать интеллектом

...

Tamata: > 15.10.10 22:31


 » День третий

День третий: вес 69кг 900грамм



Хочется ли мне идейному вдохновителю, неформально клуба "Вечно жрущих", жрать? Риторический вопрос. Еще как!!! Вчерашний вечер был ужасен. Во многом по тому, что весь день я проносилась как угорелая, без шансов нормально поесть, а ближе к шести часам попала под дождь со шквальным ветром, отчего промерзла до костей и придя домой, дьявольски возжелала сладкого чая с молоком, моего излюбленного поила от всех бед. Муж сладострастно чавкал на кухне уминая гречку с мясной подливой. Зефирчик издевательски смаковал шоколадку. Я не удержалась и съела пол апельсина . Это было восхитительно . Ни когда не думала, что апельсин может быть таким вкусным.

Сегодня с утра, я как ужаленная в зад антилопа, помчалась на кухню и с изумление обнаружила, что ни что из вожделенных на кануне вечером продуктов не возбуждает мой аппетит. Есть по прежнему хотелось, но только не то что возлежало на полке в холодильнике. В итоге как заправский аскет, я удовлетворилась кружкой кипятка(!!!!) и скудным кусочком шоколада. После обеда, вдруг вспомнила, про завалявшийся арбуз, выяснив в сети что в 100 грамма его мякоти содержится всего 30 ккал, отвела душу. Наступивший вечер как сами понимаете прошел под эгидой "пись-пись" . Муж блаженно уминал мою фирменную яичницу с салями и помидорами, Зефирчик по прежнему облизывал свои "шоколадные" палицы. Я героически пила зеленый чай.
Чувствую, что скоро я его возненавижу

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение