Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>07 Май 2012 16:29

дьяволу надо с кем-то поговорить? Выпить с кем-то чашечку кофе и выкурить сигарету?)
Он не человек, и одиночество и скука его не тяготят. Скорее, он их просто не замечает, как и мы не замечаем того, к чему привязаны всю свою жизнь. Поиздеваться, уже ближе к истине ))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>08 Май 2012 16:08

А почему он собственно не разнообразит малость пытки?! Он ведь хозяин этого мира! Может делать, что хочет!? Или и это наскучило!?
Я вот в одном фильме видела очередь как вариант пытки)))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>08 Май 2012 16:14

пытать физически и ломать морально это две абсолютные разные вещи.
Пытки это слишком просто и примитивно. Гораздо интереснее играть чувствами, разрушать принципы и заставлять идти против себя.
Да, он хозяин этого мира. Но это не значит, что он настолько прост, что ограничится лишь пытками. Можно придумать что-то и более занимательное.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>09 Май 2012 3:42

Принимайте в читатели) очень необычное восприятие подземного мира и люцифера. Я именно такое читаю впервые) до сих пор не понятно зачем люциферу понадобилась вероника. может и правда ему стало скучно, а может у него какие-то скрытые мотивы. узнаем чуть позже об этом. буду с нетерпением ожидать продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>15 Май 2012 11:37

SerafimaMraka, спасибо. рада, что произведение нравится Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>15 Май 2012 15:26

 » Глава 5. Место, где всё начинается (продолжение)

Она молчала, обдумывая его слова. Ее светлые глаза скользнули по темным силуэтам, и жалость уступила место злости.
- И что происходит с теми, кто остается здесь надолго?
- Хм,- Люцифер поманил ее за собой, и Вероника двинулась за ним, осторожно обходя страдальцев. Вот, сидящий на земле мужчина, чья половина тела уже превратила в камень – задрав голову вверх, он смотрел в черные небеса и что-то шептал. Приблизившись к нему, Вероника различила “Прости меня. Прости”… А стоило отойти на пару шагов, как шепот его затих, потонул в других голосах.- Вот,- указал рукой и отошел в сторону, открыва ей обзор на застывшую каменную фигуру – плачущая женщина.- Даже слезы могут превратиться в камень,- задумчиво изрек Люцифер.- Не стоит,- тотчас предупредил, когда Вероника протянула руку, чтобы коснуться ее.- Она еще здесь. И останется до тех пор, пока окончательно не превратится в пепел… Время здесь не властно, но душа ведь не может существовать вечно,- с этими словами он наклонился, зачерпнул горсть земли.- Либо ты уйдешь, либо тебя развеет ветер… - и разжал пальцы –ветер тотчас подхватил пыль, унося ее прочь.
- И тоже самое произойдет со мной?
- Нет,- он поднялся.- Есть еще кое-что, что я хочу показать тебе. Думаю, будет интересно. И обещаю, - добавил с лукавыми нотками,- никаких страдальцев, - его рука привычно легла на худое запястье Вероники.
Девушка не стала задавать вопросов, уже зная, что Князь не будет на них отвечать. Поэтому лишь кивнула. Они покинули Сердце Пустого мира также быстро, как и появились там.
Хрупкую тишину нарушало лишь дыхание Вероники, да шорох мелкого золотистого песка, покидающего верхнюю чашу. Девушка подняла глаза.
Перед ней стояли песочные часы в человеческий рост. Толстое, прозрачное, словно слеза, стекло, вырезанная из бледной кости подставка и чаши – верхняя полная песка, а нижняя пуста.
Вероника всё поняла без объяснений Люцифера. Часы отсчитывают ее срок. Те самые три сотни лет, которые она обещала провести в Пустом Мире.
- Умная девочка,- шепнул он ей на ухо, и Вероника вздрогнула от этой стальной насмешки.
Вокруг клубился густой мрак, пряча за плотной завесой стены и потолок, если она конечно существовали в этом странном сюрреалистическом месте. Вероника видела лишь часы, и мраморные плиты пола.
Она завороженно наблюдала, как тонкая струйка песка льется вниз, неспешно и лениво. А потом задала вопрос, мучивший еще с того момента, как она подписала контракт.
- Зачем я тебе?
Хозяин молчал – он лишь убрал ее волосы на одну сторону, открывая тонкую шею, и провел по нежной коже кончиками пальцы, вызывая еще одну щекотливую волну мурашек. И произнес:
- Если расскажу, будет не так интересно… Ты всё узнаешь, Вероника. У нас впереди целых триста лет.
- Это все? Или экскурсия продолжается? - несколько секунд у Вероники ушло, чтобы взять себя в руки. Хорошо, что голос не дрогнул.
- Это всё,- ответил он, оступая на шаг назад.- Можешь возвращаться к себе.
Вероника закрыла глаза, а когда открыла, то обнаружила, что находится перед своим новым домом. День в ее маленьком мире прошел, и теперь сгущались сливовые сумерки: солнце почти утонуло за горизонтом, окрашивая его в алые тона. Запад еще хранил дневные краски, в то время, как восток потемнел. Пропитанный запахом трав и цветов воздух постепенно терял тепло.
Девушка поежилась и направилась к дому. Тихо шуршал гравий под ее шагами, и невольно она вспомнила сердце Пустого мира. Сегодняшее путешествие никак не укладывалось в голове. Реальность другого измерения, столь гибкая и неустойчивая, зыбкая, как песок, принимающая любую форму. А еще была отчаянная надежда, что она проснется и все будет как прежде, билась в душе. Однако со временем и надежда умрет, обратившись в прах. Его развеют холодные ветра Пустого Мира …
Скрипнула, открываясь, дверь. Вероника прошла в гостиную, включила свет и замерла, бросив взгляд на невысокий столик, где стоял маленький подарок от Люцифера. Стеклянный шар, а внутри запорошенный снегом пингвин.

*****************

Егору не рассказали, что случилось с его мамой на самом деле. На вопросы мальчика бабушка неохотно отвечала, что она уехала и вернется нескоро. А отец и вовсе отстранился от ребенка, проводя почти всё свое время в кабинете. Ночь там сидел, а потом утром валился в кровать, тотчас засыпая. Мальчик помнил, что от него очень сильно в те моменты пахло перегаром.
Дома царила гнетущая обстановка: бабушка и отец почти не общались друг с другом, поэтому Егор был предоставлен сам себе. Часто он заходил в комнату матери, перебирал её вещи и гадал, куда же могла уехать мама. И почему она не взяла его с собой.
В один из таких вечеров, когда бабушка уже легла спать, Егор выскользнул из кровати и, тихо ступая, по коридору направился в спальню родителей. Приоткрыв дверь, остановился удивленный на пороге.
Вместо привычной темноты – приглушенный свет прикроватного светильника, и Николай, сидящий на краю кровати. Он не заметил, как сын вошел – полностью был поглощен рассматриванием фотографий.
Только, когда Егор сделал несколько шагов вперед, мужчина повернул голову и обронил приглушенно.
- Тебе давно пора спать.
- Папа, ведь мама больше не вернется? – спросил мальчик, подходя к отцу ближе. Тот не ответил, лишь опустил взгляд на фотографию, которую держал в руках. Затем медленно заговорил:
- Иногда люди уходят, Егор… Это в порядке вещей. Уходят очень далеко… Туда, откуда не возвращаются.
- Почему?
- Что почему?
- Почему мама ушла… Ей же нравилось с нами жить. Или я сделал что-то плохое? – и взглянул на отца, ожидая ответа.
Тот тяжело вздохнул. Не тот сейчас момент, чтобы объяснять простые истины ребенку. Хочется остаться одному, чтобы предаваться воспоминаниям – нырять в океан памяти, выуживая самые лучшие моменты, проведенные с ней. Теперь только так можно вновь оказаться рядом с Вероникой.
- Нет, ты не виноват… Все мы рано или поздно уходим. Просто порой это происходит внезапно, даже слишком.
- А наш сосед… Бабушка сказала, что он виноват в том, что мамы больше нет. Это правда?
Николай устало потер лицо. Слишком много вопросов, к которым, как оказалось, он не был готов.
- Иди спать, Егор. Я тебе все расскажу позже.
- Завтра?
- Может, и завтра… - он замолчал; с языка чуть не сорвалась фраза «когда сам смогу об этом рассказать». – Иди спать, сынок. Завтра тебе рано вставать.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Май 2012 15:41

спасибо за продку!!!!Вероника наверное почувствует как они похожи с пингвином в шаре. Люцифер знает, что подарить))))
жалко ее сына, никому нет до него дела, все в своих печалях погрязли(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>16 Май 2012 11:29

спасибо за продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet-tik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2012 17:11

Привет. Прошу принять в ряды нового читателя. Очень понравилось начало. Very Happy
Жутко хочеться узнать какую загадку не может разгадать Люцифер из-за которой Вероника попала к нему, вариантов ведь вагон и маленькая тележка Shocked
 

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>17 Май 2012 17:21

принимаю с огромным удовольствием Smile
а какие варианты? ммм?
мне просто любопытно.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet-tik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2012 18:30

Кристиан Капли писал(а):
принимаю с огромным удовольствием Smile

СПАСИБО

Кристиан Капли писал(а):
а какие варианты? ммм?

Ну, о банальных даже говорить как-то не хочеться, типаж Самого Главного Злодея надо все таки уважать.
Меня заинтриговало 2 момента:
Первое: Зачем он ей показал кающихся грешников. - Ставку экскурсовода ему вряд ли начисляют.
И второе: цитата "Все с ними будет в порядке. Относительном порядке, конечно,- добавил спустя секунду.- Я бы на твоем месте больше волновался о себе"
Вариантов, действительно несколько, но вот самый главный:
- Спустя какое-то время (а оно у нее есть, 300 лет все таки срок) Вероника увидит среди грешников своего мужа, кающегося за убийство сына. Или наоборот.
И вот загадка: какое решение примет душа Вероники, зная о том что будет, если Люцифер предложит ей "отмотать" время и вернуться к жизни до их встречи в больнице.

А все эти варианты: ему там скучно, одиноко, поговорить не скем, поиздеваться не над кем, любови с секесем захотелось и т.д. и т.п. - все это фигня. С его-то годами и сущностью. Короче - очеловечивать не стоит, не тот вид.
 

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>17 Май 2012 18:44

Svet-tik писал(а):
Ну, о банальных даже говорить как-то не хочеться, типаж Самого Главного Злодея надо все таки уважать.
Меня заинтриговало 2 момента:
Первое: Зачем он ей показал кающихся грешников. - Ставку экскурсовода ему вряд ли начисляют.
И второе: цитата "Все с ними будет в порядке. Относительном порядке, конечно,- добавил спустя секунду.- Я бы на твоем месте больше волновался о себе"

Вариантов, действительно несколько, но вот самый главный:
- Спустя какое-то время (а оно у нее есть, 300 лет все таки срок) Вероника увидит среди грешников своего мужа, кающегося за убийство сына. Или наоборот.
И вот загадка: какое решение примет душа Вероники, зная о том что будет, если Люцифер предложит ей "отмотать" время и вернуться к жизни до их встречи в больнице.


А все эти варианты: ему там скучно, одиноко, поговорить не скем, поиздеваться не над кем, любови с секесем захотелось и т.д. и т.п. - все это фигня. С его-то годами и сущностью. Короче - очеловечивать не стоит, не тот вид.


правильно очеловечивать не стоит.
насчет убийства сыном отца или наоборот... а Люциферу-то какое дело до того, увидит это Вероника или нет. у него таких вот раскаивающихся грешников много. одним больше, одним меньше Smile
но и сына, и мужа она конечно встретит. но не при таком развитии событий.
и нет, Люцифер ей такого не предложит. он не умеют отматывать время назад.
спасибо за свои варианты.
меня всегда интересует мнение читателей Ok
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet-tik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2012 20:03

Ну, Люцифер извращенец еще тот, все таки статус позволяет и заставляет
Ясно, что на Веронику у него особые планы Broil
Очень хочется узнать как она встретиться с мужем и сыном, толи они тоже попадут в ад ..... А, может Люций ей даст отпуск
 

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>17 Май 2012 22:08

Svet-tik писал(а):
Ну, Люцифер извращенец еще тот, все таки статус позволяет и заставляет


ээээ... почему это статус заставляет?

Svet-tik писал(а):
Ясно, что на Веронику у него особые планы Broil


ну да, как бы это ясно с самого начала Smile

Svet-tik писал(а):
Очень хочется узнать как она встретиться с мужем и сыном, толи они тоже попадут в ад ..... А, может Люций ей даст отпуск


нет, думаю, на поблажки не стоит надееться.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>05 Июн 2012 0:57

 » Глава 6. Мертвых не пускают за порог

Глава 6

Мертвых не пускают за порог


Отпустите меня домой –
Там застыли стихи в огне
Этот дождь – он пришёл за мной
Это дождь вспомнил обо мне.
Смотрит осень в мои глаза –
Неподвижно – янтарный взгляд
Серой птицей небо в слезах
Кто сказал, что нельзя назад.

Тэм Гринхилл «Отпустите меня в мой сон»



Впервые после смерти матери в их квартире было так много людей. Они толпились в маленькой прихожей, негромко переговариваясь, в гостиной, выходили курить на балкон или на лестничную клетку, хлопая дверью. Одетые в черное женщины готовили на кухне.
Маленький Егор не совсем понимал, что происходит. Отец бросил сухое и ничего не говорящее «поминки», бабушка же наоборот попыталась ему что-то рассказать про Рай и Ад, и про то, что человека необходимо проводить на тот свет.
На вопрос мальчика почему так много людей собралось в их квартире, женщина ответила, что они все очень любили Веронику. Егор не поверил. Большую часть присутствующих он видел впервые.
Ребенок бесцельно шатался по квартире, то и дело мешаясь под ногами у взрослых. Пока бабушка не отправила его обратно в детскую. Там он и сидел, в широком кресле, поджав под себя ноги.
Егор очень хорошо запомнил те тревожные дни перед поминками. В гостиной на длинном столе с блестящей поверхностью стоял гроб с телом его матери. Все зеркала в доме были завешаны. А квартира погрузилась в гнетущую тишину.
Бабушка сначала хотела, чтобы Егор пожил некоторое время у родственников. Утверждала, что для ребенка это слишком тяжело и сложно. Но Николай был против: «Рано или поздно со смертью сталкиваются все». Ребенок остался дома, но в гостиную ему строго-настрого запретили заходить. А почему не объяснили…
Но Егор никогда не слушался старших, и поздним вечером, когда все заснули, он все же заглянул. Дверь была открыта. Наверное, отец не запер за собой. В комнате царил полумрак, разгоняемый светом уличных фонарей, неровными полосками проникающего сквозь занавески. Странно, но страха не было. Это ведь мама. И выглядит она, как будто спит. А может, она действительно спит?
Сжимая пухлые пальчики в кулачки, Егор сидел и ждал, когда мама проснется. Ведь, он хорошо себя вел, слушался и бабушку, и отца, и мама говорила, что если ведешь себя правильно, то получаешь за это награду. И мальчик очень хотел, чтобы мама к нему вернулась. Ей надо лишь проснуться…
Егор просидел до утра. Но мама по-прежнему спала. Смерть не знает милосердия. На то она и смерть.
Тихо приоткрылась дверь, и на пороге замер мужчина, одетый в джинсы и серый свитер с высоким горлом. Он стоял, небрежно засунув руки в карманы. Его темные глаза обвели внимательным взглядом комнатку. Тонкие губы дрогнули в подобие улыбки.
- Будь я на твоем месте, тоже решил бы остаться в одиночестве,- прошел и сел на кровать. Егор молча кивнул. Вглядевшись в красивое лицо, ребенок понял, что гость ему незнаком. Как собственно, и половина присутствующих.
- Егор,- мужчина чуть склонил голову набок, оглядывая ребенка.- Это имя тебе подходит.
- Его выбрала для меня мама.
- Мама… Наверное, мне стоит сказать, что я сожалею о твоей потере.
- Наверное,- согласился Егор.- Папа сказал, что мама попала в Рай. И она там счастлива.
- В Рай? – усмехнулся гость.- Я бы не был столь в этом уверен.
- Если не в Рай, то куда еще? – насупился мальчик.- Моя мама хорошая. Она не может попасть в Ад.
- Ну, - он качнул ногой,- кроме Рая и Ада есть масса занимательных местечек,- заметил.- Да и я слышал, что у людей есть поговорка. Благими намерениями выстелена дорога в Ад.
- Моя мама хорошая! – упрямо повторил Егор, стиснув маленькие пальчики в кулачки. Издевательская улыбка вновь заиграла на губах мужчины.
- Я и не спорю. Такие в Ад попадают редко, но если попадают… Хм, там становится не так скучно.
- Моя мама попала в Рай.
- Черт,- гость в притворном раздражении вскинул руки.- А ты упрямством в Веронику пошел. Это даже забавно. Надеюсь, что ты не такой же святой мученик, как твоя мамаша… Хм,- бросил взгляд на наручные часы,- мне пора идти,- поднялся, развернулся к выходу.- И да,- обернулся на пороге,- Вероника просила передать тебе это,- и вынув из кармана серебряную цепочку с крестиком, поморщился.- Никогда не любил эту штуку,- бросил на светлое покрывало.- До встречи, Егор,- и ушел.
Егор же еще несколько секунд сидел, не шевелясь, а потом оставил свое место. Взяв крестик в руки, мальчик вздрогнул. Тот был ледяным.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Следите за новостями (новая лит. игра) » Хорошие новости! В скором времени, если все получится, возможно, нам удастся открыть... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение