За горизонтом лишь начало (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Klandesten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2014 22:45

Здравствуйте Энни! Начало заинтересовало, я в читатели.
 

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Фев 2014 10:06

Энни, вспомнила песню, теперь она будет у меня ассоциироваться с этим произведением - дарю от чистого сердца, может, более подходящий клип из неё сделаешь:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Фев 2014 11:02

Klandesten, всегда рада видеть! preved
Спасибо за вниманием к роману rose Буду и дальше ждать твоих впечатлений Wink
__________________________

Рита, привет!
Спасибо большое за клип! Песня очень нравится Very Happy и стихотворение в начале! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Фев 2014 11:04

 » Глава 2 (2)

После завтрака Молли дала указание, чтобы приготовили карету для них с Анной. Поход по магазинам показался девушке утомительным, хотя выбранные наряды были очень красивыми и изысканными. Миссис Адамс всю дорогу причитала, что даже на острове, так отдаленным от цивилизации, нельзя забывать о своем внешнем виде и положении. Молли не очень любила длительные путешествия, особенно по морю, а от жаркого климата Кастри у нее часто болела голова. Поэтому она не особо-то радовалась предстоящему отплытию, пытаясь отвлечь себя различными покупками, которые она ссылала на необходимость своей воспитаннице. Анна краем уха слушала эти рассуждения камеристки, идя чуть впереди нее. Она смотрела на витрины магазинов, где красовались украшения, изысканные шкатулки и статуэтки, привезенные с Востока. Дамы с удовольствием примеряли жемчуг и другие драгоценности и хвастались друг перед другом. Мимо, по улицам, проходили люди, проезжали экипажи, спешащие по делам, бедняки всматривались в лица богатеев, обдумывая, у кого можно больше выпросить денег и подадут ли им вообще хотя бы монетку. Попрошаек в Лондоне было достаточно, как, впрочем, и везде.
Молли с презрением бросала на нищенок взгляд и надменно проходила дальше. Анна, наблюдавшая за этим, порой даже злилась на такое поведение камеристки. Ведь от этого и появляется ненависть в слоях общества, желание одних людей быть выше и управлять остальными, показывать свое превосходство, которого может даже и не быть.
В свои сорок семь лет миссис Адамс выглядела гораздо старше. После смерти своего мужа, случившейся от бубонной чумы семь лет назад, она постоянно стала носить черные платья, оставаясь верной супругу и трауру по нему. Анну тогда вместе с графиней отправили в Кастри, миссис Адамс тоже собиралась поехать с мужем, однако болезнь настигла его раньше.
Строгие взгляды Молли не позволяли ей никаких вольностей, сухая улыбка, казалось, никогда не была искренней; только манеры и сдержанность. Что и говорить, такой даме было трудно с таким ребенком как Анна. Девочка постоянно искала приключений на свою голову и не хотела мириться с положенными правилами. Удержать ее на одном месте, заставить разучивать правила юной леди или музицировать было просто невозможно. Только рассказы об иноземных странах, сокровищах и морях могли успокоить ее. Но и теперь все надежды Молли на то, что повзрослев, Анна станет менее взбалмошной и превратится в настоящую леди, медленно таяли.
Анна улыбнулась, вспомнив один момент из детства. Миссис Самерфилл, Молли и Анна сидели в гостиной. День в Кастри выдался особенно жарким, двери и окна были открыты, чтобы хоть немного легкий ветер с моря заходил в дом. Разговор тогда зашел о будущем молодой госпожи, ей было тогда всего восемь лет. Молли спросила Анну, кем та видит себя лет так через десять. Девчушка, воодушевленная своими мечтами, быстро вскочила на диван. В своем платье персикового цвета, с темными кудряшками на голове, она хихикнула и гордо ответила:
– О, я буду отважным капитаном своего корабля, отличным фехтовальщиком, – девочка сделала выпад воображаемой шпагой. – Меня будет знать каждый, кто хоть раз бывал на островах!
Лица у наблюдавших это дам были по меньшей мере удивленными. Через мгновение, Молли рассержено посмотрела на Анну, готовясь прочитать ей очередную нотацию.
– Где вы набрались этого, юная леди? Что за мысли в твоей голове? – воскликнула она.
– Я прочитала, – не понимая, почему сердится камеристка, ответила Анна, все еще стоя на диване. Воодушевление в ее глазах медленно испарялось.
– Немедленно спускайтесь! – Молли взяла девочку за руку и стащила с дивана. – Как я допустила до вас такие книги? Это моя промашка, простите, миледи, – обратилась она к Саре.
Но к удивлению миссис Адамс, графиня только весело рассмеялась.
– Оставьте, Мэри, это всего лишь детские забавы, – проговорила мать, с умилением глядя на свою дочь.
Так Самерфиллы, а заодно и все слуги в их доме и миссис Адамс познакомились с увлечениями Анны. Да, большинство их не одобряло, но Сара относилась к этому с явным снисхождением и никогда не запрещала. Тогда Молли однажды посоветовала Анне брать пример со Сьюзен, ее кузины со стороны отца, которая была старше Анны на два года. Двоюродная сестра с малых лет была словно светловолосым ангелом снаружи, но дьяволицей внутри. Анна никогда не любила видеться с ней. Кузина постоянно старалась узнать и рассказать о проделках Анны. Сейчас же Сьюзен превратилась в красивую молодую девушку и стала еще хитрее и изворотливее в своем искусстве быть в курсе всего, что могло бы быть выгодным для нее. Вот кто стал бы стоящей партией виконту Летерфорду, как считала Анна.
К обеду, как и было сказано, приехала Эмили Боуэл, которую Анна встретила с распростертыми объятьями. Девушки так обрадовались друг другу, что проговорили около трех часов, пока Эмили не опомнилась, что ей уже пора. Эта миловидная девушка с золотистыми волосами и искрящимися счастьем глазами была частым гостем в доме Самерфиллов. Вернувшись из пансиона, Эми не забыла привезти и подарки, купленные в Шотландии. Она с удовольствием рассказывала про проведенное время в Эдинбурге, а Анна внимательно и с интересом ее слушала. Однако главной новостью Эмили оказалось ее знакомство с молодым Эндрю Уэсберри. Она с таким восторгом говорила о нем, что было сразу видно, как сильно девушка влюблена в него. Анна была рада за подругу, конечно же, она хотела, чтобы брак Эми был заключен по обоюдному согласию обоих молодых людей, а не как было часто — лишь по согласию родителей. Кто знает, быть может, скоро Эмили станет миссис Уэсберри, подумала Анна с улыбкой глядя на подругу. Сама же она не стала говорить об идеи отца выдать ее за Уолтера, не хотела портить отличное настроение Эми своими переживаниями. Анна лишь с грустью прощалась с мисс Боуэл — ведь скоро ей предстояло уплыть в Кастри, а значит, они еще не скоро увидятся вновь.
Граф Самерфилл, отлучавшийся с самого утра по неотложным делам, приехал к вечеру. Он был в плохом настроении, отказался от ужина вместе со всеми и сразу направился к себе в кабинет. Анна, скоро решившая поговорить с отцом, постучалась к нему, когда Мортимер недовольно перебирал какие-то бумаги. Его пышные усы подрагивали, а на лбу залегли морщинки.
– Да, войдите, – произнес он, поспешно убирая листы со своей подписью.
– Здравствуйте, отец. Можно войти? – Анна приоткрыла дверь кабинета.
– Анна? – граф несколько удивился, видимо, он ожидал увидеть кого-то другого. – Да, конечно. Ты что-то хотела? – спросил он, сложив руки в замок и воззрившись на дочь.
Анна взглянула на отца. Его полноватое лицо выглядело взволнованным, а глаза были прищурены, от чего вокруг них виднелись тонкие морщины.
– Решила спросить как у вас дела, милорд. Вы выглядите чем-то обеспокоенным. Что-то серьезное по делам? – Анна решила зайти издалека. Она прошла и села в кресло напротив Мортимера.
– Нет, с чего ты взяла? – покачал головой граф. – Все хорошо, все готово к отплытию, завтра мы уже поднимем якоря.
Анна улыбнулась. Если из сегодняшнего разговора ничего не выйдет, то у нее остается время, три свободных месяца, которые они должны были провести в Кастри.
– А вы ничего не хотите мне сказать, отец? – не выдержала Анна. На ее губах продолжала играть улыбка.
– Что? – пожал плечами граф, он не любил когда говорили вот такими загадками.
Анна встала и ухмыльнулась, но отец этого не заметил. Она с наигранным любопытством обошла стол.
– Мне все не дает покоя ваша новость, которая должна обрадовать меня, – напомнила девушка отцу.
Граф усмехнулся в усы и откинулся на спинку кресла.
– Ах, ты об этом, – протянул он.
– Да. Может, все-таки поделитесь своей новостью? – кивнула Анна. – Видя ваше ликование, меня посещают самые разные мысли. – Девушка помолчала немного, размышляя, стоит ли выдавать то, что она знает. Заходя в кабинет отца, она не хотела говорить с ним напрямую, однако сейчас ее решение изменилось.
Через некоторое время она произнесла:
– Уж не свадьбу ли вы мне готовите?
Мортимер закашлялся и сразу выпрямился в кресле. Он серьезно посмотрел на стоящую перед ним дочь.
– Ты все знаешь, – утвердительно сказал он, скрестив руки на груди. И тон его был не радужный.
– Слухами земля полнится, – позволила себе дерзость Анна, пожав плечами. – Так это правда? – уже смахнув притворство, спросила она.
Отец покрутил кончик усов, не спеша отвечать.
– Да, так и есть. Подошло твое время покинуть отцовский дом и завести собственный, – кивнул граф.
– Я думала это и мой дом тоже, – изогнув бровь, ответила Анна. Она чувствовала, как в ней начинает закипать злость.
– Прекрати, Анна, – отец повысил тон, понимая, что спокойного разговора с дочерью не получится. – Если ты пришла попытаться отговорить меня, то у тебя ничего не выйдет.
– Отчего же? Вы действительно считаете виконта подходящей мне парой?! – воскликнула она.
– О, как хорошо ты осведомлена! – удивился граф. Он встал, достал из шкафчика бутылку отличного портвейна и бокал. – Именно так я и считаю, Анна. Уолтер — отличная партия! Ты ему очень нравишься...
– Но я его терпеть не могу! – с оскорбленным видом возразила девушка.
– … он богат, имеет хорошие связи, – продолжал граф, наливая в бокал портвейн и не замечая возмущений дочери.
– Вы словно продаете меня! – выкрикнула Анна. – А мое мнение вас не интересует, никогда не интересовало! Хотя это касается меня в большей степени, чем кого-либо! Я не выйду за этого пижона!
– Не забывайся, девочка! – прикрикнул на нее отец. – Не смей повышать на меня тон! Пока за мной последнее слово, ты сделаешь так, как говорю я! Ты выйдешь за лорда, как миленькая выйдешь. – Граф сделал большой глоток, в надежде, что это успокоит его. – Ты просто сейчас немного шокирована, но это пройдет, – уже мягче сказал Мортимер. – Ты еще не понимаешь, как тебе повезло. С твоими выходками и манерами вести себя, это просто подарок — найти такого мужа, как Уолтер!
Граф был словно сам влюблен в будущего зятя, так он хотел видеть его своим будущим родственником. Его намерения были что ни наесть самыми серьезными и менять он их не собирался. Сделав еще один глоток портвейна, Мортимер поставил бокал на стол и с непоколебимым видом посмотрел на дочь.
Анна прищурила глаза, не отводя взгляда от отцовского. Нет уж, он не сломает ее! На этот раз она ни за что не согласится с его выбором! Она конечно понимала, что большинство браков заключаются именно так, по расчету, из соображения выгоды для обоих сторон, но ей даже в мысли не приходило, что такое же коснется и ее, тем более в такое ближайшее время.
– Мне всего шестнадцать, отец, – пытаясь найти спасительную соломинку, Анна пошла с другой стороны.
– Не говори глупостей, – отмахнулся Мортимер. – Через полтора месяца тебе исполнится семнадцать, ты уже достаточно взрослая. Когда мы вернемся в Англию, мы объявим о помолвке.
– Почему бы лорду не жениться на Сьюзен? Она ведь и манерами лучше и интерес у них в одном — только деньги! Две змеи, они так подходят друг другу! – воскликнула Анна, всплеснув руками. Не смотря на то, что Сьюзен было уже девятнадцать лет, она до сих пор была не замужем. Отказав двоим кандидатам, она рассчитывала найти мужа с тугим кошельком и высоким положением в обществе.
Терпение графа лопнуло. Он ударил рукой по столу, громыхнув:
– Прекрати! Ты выйдешь за него и точка! Я не спрашиваю, хочешь ты этого или нет, ты просто выйдешь!
У Анны не выдержали нервы, она была на грани истерики, щеки ее раскраснелись от охватившего ее гнева. Она ненавидела, когда ее жизнью распоряжаются без ее же спроса, приказывая ей да еще в таком тоне, кто бы то ни был. Тяжело дыша, она схватила небольшую белоснежную вазу со свежими розами, поставленными только сегодня прислугой, и со всей силы швырнула ее на пол. Ваза вдребезги разбилась на мелкие осколки, покрывавшие теперь уже потрепанные цветы. Темное пятно воды расползалось по дорогому ковру.
На этот шум и крик в коридоре послышались быстрые шаги. Дверь кабинета распахнулась и вбежала Сара, а за ней показалась и Молли.
– Что здесь происходит? – взволнованно спросила графиня. Несколько светлых прядей выбились из ее прически, она оглядела напряженную обстановку в комнате, уже догадываясь, что стало причиной скандала.
– Успокой эту девчонку! – бросил граф, рассержено кивнув в сторону Анны. Он плеснул себе еще немного портвейна и залпом осушил бокал.
– Вы сказали: когда вернемся в Англию... а если я не вернусь? – тихо произнесла девушка, подходя ближе к отцу. Она уже забыла о приличиях, хотя понимала, что ее грубость — это не выход.
– Тогда я запру тебя, чтобы ты ни куда не сбежала! Я знаю тебя и то, что может взбрести в твою голову! Пора бы выкинуть эти бредни про путешествия! – прикрикнул отец.
Сара подошла к дочери и обняла ее за плечи, пытаясь успокоить. Она выразительно посмотрела на Мортимера, давая понять, чтобы он прекратил эту ссору. Молли не вмешивалась, оставаясь стоять в дверях и с серьезным видом наблюдая за всем.
– Я не выйду за него! – тихо повторила Анна и с гордой осанкой, перешагнув через цветы и осколки, вышла из кабинета.


– Дестини, – позвала Сара, приоткрывая дверь спальни.
Анна повернулась на голос. Она сидела на кровати, опустив балдахин, в полной темноте своей спальни. Все еще пытаясь отойти от разговора с отцом, она, насупившись и сложив руки на груди, проклинала все и вся. Этим всем являлся Мортимер и Летерфорд.
Анна не ответила на оклик матери, только недовольно хмыкнула.
– Дестини, – мягко произнесла Сара и закрыла за собой. Она подошла к кровати и присела на край постели, не открывая «укрытия» дочери. – Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, – осторожно начала она.
– Ты все знала, ведь так? – перебила Анна с укоризной.
Сара вздохнула и расправила складки на юбке платья. Через некоторое время она ответила:
– Да, знала. Но я специально тебе не говорила, – поспешно добавила она. – Зачем было портить тебе... ты так была рада, узнав, что плывешь в Кастри, я не хотела заранее тебе все портить. Тем более я не была до конца уверена, что жених именно виконт Летерфорд.
– Однако итак все испорчено, днем раньше, днем позже, – вздохнула девушка.
Сара опустила глаза. Когда она услышала, как разбилась ваза, и громкие голоса Анны и супруга, она сразу поняла, в чем дело.
– А как узнала ты? – спросила Сара, приоткрывая бархатный балдахин. За ним, на подушках и в ворохе одеяла восседала дочь. Волосы ее были распущены, и теперь пышная копна украшала ее плечи. – Подслушала разговор отца?
– Ну, в общем-то, мне Антуан рассказал, – пожала плечами Анна, не видя смысла скрывать это.
– Ясно, – улыбнулась Сара и протянула руку к дочери. Анна села к ней поближе, и Сара ласково обняла ее, гладя по волосам.
– Я все равно не выйду за этого индюка. Я не знаю пока что, но что-нибудь я обязательно придумаю... – пробубнила Анна. Ей было так хорошо в теплых объятиях матери, так спокойно, не смотря на плохие новости, омрачавшие ее мысли.
– Я знаю, что ты постараешься, но не обещай того, с чем ты можешь не справиться. Когда-нибудь ты все равно выйдешь замуж...
– Но не так скоро, и выйду за того, кого я буду любить!
– Ты слишком много начиталась книг, дорогая. Твои слова похожи на выдумки мечтательницы. Но ты живешь в реальности, а не в мечтах, пора понять это. – Сара накручивала кончики волос дочери на палец. – Я ведь тоже выходила не по любви, мой брак был выгоден семье.
Анна подняла голову и посмотрела на мать.
– И ты смирилась с этим? Ты не любила отца? – изумилась она. Прежде они не говорили об этом.
Сара печально вздохнула и провела рукой по щеке Дестини.
– Рано или поздно понимаешь, что у тебя нет другого выхода. Но вскоре у меня появилась ты, и это стало моим самым большим счастьем.
Анна смотрела на графиню. Та выглядела грустной, но оставалась все такой же красивой. Казалось, время вообще не оставило на ней никаких следов. И Сара действительно понимала ее.
– И ты не пыталась отговорить родителей, сбежать? – спросила Анна.
– Нет, – покачала головой Сара и улыбнулась. – Это бы ничего не изменило. Ох, Дестини, не строй иллюзий. – Вдруг Сара замолчала, и взгляд ее стал каким-то отстраненным. – Не обнадеживай себя, но помни, что у тебя еще есть время, попробуй изменить... свое положение, – произнесла она серьезно.
Они посидели так еще какое-то время, в тишине и теплых родных объятиях. Потом Сара произнесла, вставая:
– Уже поздно, тебе пора ложиться. – Она поцеловала дочь в щеку и направилась к двери. – Спокойной ночи, дорогая.
Анна улыбнулась и кивнула. Когда дверь тихонько затворилась, девушка упала на мягкие подушки. Что ж, завтра она и вида не подаст, что что-то изменилось. Мало ли что может произойти за эти три месяца в Кастри?
Хитро улыбнувшись, Анна закрыла глаза и погрузилась в сон.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Фев 2014 11:45

Спасибо за продолжение!
Вот уж действительно - мало ли что может случиться за три месяца?
А мать Анны жалко - мне показалось, что она не так уж и счастлива...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Фев 2014 19:18

Энничка, приветище!!! Pester

Вот такое tender спасибо тебе за главу.
Сора с отцом и битьем ваз об пол порадовала, Анна молодец, так и надо. Не пасует и не сдается. Понравились воспоминания о детстве, уже тогда о корабле мечтала, будучи еще ребенком)
А вот Сара бесконечно одинокая женщина, счастье в ее жизни это Анна. Брак ее был заключен по расчету, и она с этим смирилась. А вот дочь ее не такая (интересно в кого она такая пошла Laughing ). Да, три месяца это много, может все что угодно произойти, так что ждем-с Wink




Еще раз спасибочки Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Фев 2014 21:42

Рита, спасибо за отзыв!
Margot Valois писал(а):
Вот уж действительно - мало ли что может случиться за три месяца?

Тут даже и их не пройдет, а ситуация поменяется Wink
Margot Valois писал(а):
А мать Анны жалко - мне показалось, что она не так уж и счастлива...

Это правда, но Сара умело это скрывает. К тому для нее растить ребенка, наблюдать, как растет Анна, знать, какие у нее мечты и улыбаться этому - вот для нее счастье.
___________________________________

Настя, с большим удовольствием! rose Читайте, делитесь мнением! Всегда рада видеть Very Happy
___________________________________

Янчик, спасибочки за отзыв!
mistriss писал(а):
Сора с отцом и битьем ваз об пол порадовала, Анна молодец, так и надо. Не пасует и не сдается.

Laughing Не выдержала она долго молчать об этом, эмоции так и плещут, вот и выплеснулись вместе с водой и розами из вазы Laughing
Все-таки опробовала один из вариантов - устроить сцену, - и не сработало no
mistriss писал(а):
А вот Сара бесконечно одинокая женщина, счастье в ее жизни это Анна. Брак ее был заключен по расчету, и она с этим смирилась. А вот дочь ее не такая

Да, ты права Wink Дальше (правда, не скоро) я постараюсь побольше раскрыть Сару, но она действительно никогда не любила своего супруга.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Фев 2014 22:25

Энни, Flowers

Кэродайн писал(а):
Да, ты права Wink Дальше (правда, не скоро) я постараюсь побольше раскрыть Сару, но она действительно никогда не любила своего супруга.

Это понятно, что не любила, в обще ее история будет крайне интереса. Ну не могла же она никого не любить в своей жизни (Анна не в счет) ( и мысли бегут к тому, что было написано под спойлером)

Кэродайн писал(а):





Кэродайн писал(а):


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Фев 2014 22:59

Яна, Guby
mistriss писал(а):
Это понятно, что не любила, в обще ее история будет крайне интереса. Ну не могла же она никого не любить в своей жизни (Анна не в счет) ( и мысли бегут к тому, что было написано под спойлером)

Ok Да, думаю, у нее есть, что вспомнить =)) Но я молчу, усиленно молчу, покуда говорить об это нельзя и рано Laughing
mistriss писал(а):
Понятненько, буду ждать. Вдохновения тебе Guby

Спасибо, дорогая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>20 Фев 2014 7:39

Энни, привет! Спасибо за продолжение!
Кэродайн писал(а):
но помни, что у тебя еще есть время, попробуй изменить... свое положение, – произнесла она серьезно.

Интересно, что Сара имела в виду?
Анне явно судьбой уготовано плавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>20 Фев 2014 9:55

Кэродайн писал(а):
Но я молчу, усиленно молчу, покуда говорить об это нельзя и рано Laughing

Усё поняла, на ус намотала, смиренно и тихо жду подробностей в продолжениях Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>20 Фев 2014 11:35

Соня, привет! preved Спасибо за отзыв! Guby
Соня Соня писал(а):
Интересно, что Сара имела в виду?

Чтобы Анна стала по-иному относится к своей свадьбе, и нашла способ, возможно, присмотреться к Летерфорду, и поняла мотивы своего отца. А может, что еще не все потеряно, и ее желание выйти за любимого человека осуществится Wink
_________________________________

mistriss писал(а):
Усё поняла, на ус намотала, смиренно и тихо жду подробностей в продолжениях Wink

Янчик, rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>20 Фев 2014 11:50

Энни, привет!
Папенька решения выдать Анну замуж точно не отменит(( Интересно, им движет только расчет? Вроде они совсем не бедны, чтобы вот так отдавать дочку замуж против ее воли.
А Анна, конечно, совсем ни разу не похожа на леди зато, может быть, капитан из нее и правда получится
Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>20 Фев 2014 12:58

Аня, Pester спасибо за скорое продолжение )
Сара мудрая женщина. Ведь она видит, что Анна не против "противного" Уолтера Wink Она против брака и скуки Англии в принципе. То есть позволь девушка ухаживать виконту за собой, возможно узнать его получше, найти общие интересы, разобраться в своих эмоциях и ожиданиях... Но Анна жаждет приключений и чего-то... Считаю, что она даже не уверена, чего хочет shuffle Привыкла все воспринимать в штыки, делать наперекор. Из-за этой взбалмошности и эмоциональности у нее не получается посмотреть на вещи трезво. Она наклеила на Уолтера ярлык "Непригоден" и спешит от него отвернуться. Надеюсь, она хоть немного задумается над словами матери. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>20 Фев 2014 13:33

Настя, привет! Pester
Anastazia писал(а):
Папенька решения выдать Анну замуж точно не отменит(( Интересно, им движет только расчет? Вроде они совсем не бедны, чтобы вот так отдавать дочку замуж против ее воли.

Ага, не отменит. И расчет, и то, что Летерфорд несколько просвещен в дела, коими занимается граф. Для последнего все складывается таки удачно: жених и умен, и титулован, и молод, в конце концов, чего может не хватать дочери?! Laughing
Anastazia писал(а):
А Анна, конечно, совсем ни разу не похожа на леди зато, может быть, капитан из нее и правда получится

Все уроки миссис Адамс не возымели успеха Laughing Посмотрим, какая из нее морячка выйдет Wink
Спасибо за отзыв! rose
_________________________________

Ксю, привет!
Ну, я бы сказала, что Анна все же не только против брака, сколько больше против Уолтера и что ее никто собственно и не спросил. Летерфорд все же не так уж проявил себя, мордашка симпатичная, а кто знает, каков он на деле. Возможно, Анну не зря так воротит от него Wink
Lilian Day писал(а):
Считаю, что она даже не уверена, чего хочет shuffle

Здесь есть в чем согласиться Ok Мечты ее очень романтичны, а реальность оказывается иной.
Спасибо тебе за интересный отзыв! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 11:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Умерла сыгравшая Минерву Макгонагалл актриса Мэгги Смит В Великобритании скончалась актриса Маргарет (Мэгги) Смит, известная зрителям... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » За горизонтом лишь начало (ИЛР, 18+) [18483] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение