Джен Беннет "Неприкаянные души"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>24 Май 2014 8:52

Спасибо за продолжение!!!
Классный мужик!!!
Думает что у него глюки, его шатает от яда, но судя по мыслям чуть не изнасиловал дамочку - уважаю!
Эх...А какая фотография! Вот вполне понимаю дамочек падавших в обморок при виде Кларка Гейбла, сама такой же бы была
Пока читала всё вспоминала бессмертную фразу Рета Батлера брошеную в спину молоденькой Скарлет - "Very woman! Very woman..."
KattyK писал(а):
нет, не "всю семью", а "семью",
Хмм.. вот подумала на отца (много воспоминаний о нем было тут же) и каких-нить просто близких людей, которых считали частью "семьи"...
И только после комментариев про жену стала сомневаться, но рада, что вопрос всё же решился. А то было бы не комильфо. Мало того, что героине от призраков придется спасать, а то бы ещё и в "мозгах" пришлось ковыряться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>24 Май 2014 22:55

Всем привет!
Катюша, Аленчик, Тинульчик! Мои поздравления с новым переводом и пожелание, чтобы в темке негде яблоку было упасть из-за толкотни благодарных читателей

Аида у нас конкретная рыжуля, редко авторы так капитально осыпают героиню веснушками. У меня бабушка такая же золотая Smile С возрастом конопушки бледнеют, но я еще помню время, когда задавала ей вопросы про такую особенность. Кстати детям и внукам этот ген пока не перешел, но еще не вечер, глядишь кто-то новенький и окажется золотым Smile

Я просто влюбилась в фотку мужчины из первой главы! Кто этот красавец? Этакий Марлон Брандо разлива 20-х годов. Мне срочно нужно его досье (фотки пролистать), вдруг это просто свет так упал. Во второй главе вроде другой товарищ, а именно неотразимый Кларк Гейбл. Но вот кто на первой, я жду ответа Wink


Пока мне все очень нравится. Читается легко и с большим интересом. Особенно радует время действия и сама атмосфера того периода. Читаешь, и перед глазами мелькает картинка в духе того времени. Класс!
Также угодили мне в плане эстетики. Люблю сочетание высокий герой и героиня ему по плечо, ну максимум подбородок - громила и крошка. Даже ничего против внушительного бюста Аиды не имею, так как такому великану надо что-то в руку положить раз уж фигурка хрупкая, пардоньте

Спасибо, лапульки, за новый перевод и первые главы rose [/b]
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Май 2014 23:18

Еленочка писал(а):
Катюша, Аленчик, Тинульчик! Мои поздравления с новым переводом и пожелание, чтобы в темке негде яблоку было упасть из-за толкотни благодарных читателей

Спасибо, Леночка! Very Happy Very Happy Very Happy Добро пожаловать!

Еленочка писал(а):
Аида у нас конкретная рыжуля, редко авторы так капитально осыпают героиню веснушками. У меня бабушка такая же золотая Smile С возрастом конопушки бледнеют, но я еще помню время, когда задавала ей вопросы про такую особенность. Кстати детям и внукам этот ген пока не перешел, но еще не вечер, глядишь кто-то новенький и окажется золотым Smile

А у нас только одна актриса такая рыженькая - Наталья Рудакова, так что иногда буду вставлять фотографии Луизы Брукс, чтобы подчеркнуть атмосферу того периода.

Еленочка писал(а):
Я просто влюбилась в фотку мужчины из первой главы! Кто этот красавец? Этакий Марлон Брандо разлива 20-х годов. Мне срочно нужно его досье (фотки пролистать), вдруг это просто свет так упал. Во второй главе вроде другой товарищ, а именно неотразимый Кларк Гейбл. Но вот кто на первой, я жду ответа Wink

Это Гэри Купер. Вообще у Джен несколько прототипов Уинтера - в числе прочих Марлон Брандо и Рудольф Валентино.

Еленочка писал(а):
Пока мне все очень нравится. Читается легко и с большим интересом. Особенно радует время действия и сама атмосфера того периода. Читаешь, и перед глазами мелькает картинка в духе того времени. Класс!

Я поэтому и люблю книги Джен, у нее они очень визуальные.

Еленочка писал(а):
Также угодили мне в плане эстетики. Люблю сочетание высокий герой и героиня ему по плечо, ну максимум подбородок - громила и крошка. Даже ничего против внушительного бюста Аиды не имею, так как такому великану надо что-то в руку положить раз уж фигурка хрупкая, пардоньте

Хорошее сочетание Smile

Малина Вареньевна писал(а):
Классный мужик!!!

+100
Малина Вареньевна писал(а):
А какая фотография! Вот вполне понимаю дамочек падавших в обморок при виде Кларка Гейбла, сама такой же бы была

Я подумала, что она очень подходит к главе.
Малина Вареньевна писал(а):
Мало того, что героине от призраков придется спасать, а то бы ещё и в "мозгах" пришлось ковыряться.

Название романа относится как к призракам, так и к героям. Будут разбираться вместе. А мы заодно узнаем много об истории Сан-Франциско и Чайнатауне.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>25 Май 2014 8:15

KattyK писал(а):
Это Гэри Купер. Вообще у Джен несколько прототипов Уинтера - в числе прочих Марлон Брандо и Рудольф Валентино.
А зачем привязываться к одному лицу? Может использовать всех четверых Wink , ну кто к какому моменту подходит больше, того и вставлять Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>25 Май 2014 14:29

KattyK писал(а):
А у нас только одна актриса такая рыженькая - Наталья Рудакова, так что иногда буду вставлять фотографии Луизы Брукс, чтобы подчеркнуть атмосферу того периода.

Вставляй, она красотка
KattyK писал(а):
Это Гэри Купер.

Умопомрачительная фотка!
KattyK писал(а):
Вообще у Джен несколько прототипов Уинтера - в числе прочих Марлон Брандо и Рудольф Валентино.

Рудольфа я тоже вспоминала, без него никак Smile
Малина Вареньевна писал(а):
А зачем привязываться к одному лицу? Может использовать всех четверых , ну кто к какому моменту подходит больше, того и вставлять

Полностью согласна! Very Happy Побольше красивых мужчин, а в черно-белой гамме они будут отлично сочетаться.
KattyK писал(а):
А мы заодно узнаем много об истории Сан-Франциско и Чайнатауне.

Круто! Автор явно очень серьезно подошел к передаче эпохи, я такое ценю и в книгах, и в фильмах.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>25 Май 2014 18:22

 » Глава 3

Перевод - KattyK
Редакт
ура - Talita, gloomy glory
Глава 3


Аида о таком даже не слышала:
– Что?
– Гу – черная магия, – пояснил Бо. – В старинных китайских преданиях говорится, будто владеющие ей способны сделать магический яд, чтобы манипулировать человеком. Разные виды гу для различных целей.

Велма помахала кружком бумаги с зелеными символами:
– Эта магия, Уинтер, притягивает к тебе духов. Если мы от нее не избавимся, то ты станешь вроде Гамельского крысолова для призраков. – Она повернулась к Бо: – Ты уверен, что не знаешь в городе никого, способного навести такие чары?

Помощник бутлегера сердито сморщил нос:
– Из магов я знаком только с вами, фокусница, и, сдается мне, только у вас репутация создателя смертельных проклятий. Может, это вам захотелось наложить подобное на Уинтера.
– А с чего, бога ради, мне проклинать собственного поставщика?

Уинтер застонал на полу:
– Если соберешься меня убить, Велма, сделай это напрямую, без всяких загадок и заклятий. И предупреди заранее.
– Поверь, Уинтер, если я соберусь тебя убить, ты узнаешь об этом первым.

В затуманенных глазах Уинтера заплясали веселые искорки, Бо рассмеялся.
Велма нахмурилась:
– Я не имела дела с китайскими проклятиями, но если ты, Бо, знаешь кого-то подходящего, скажи сейчас.
– Думаете, я знаком со всеми местными китайцами?

Велма положила руку на бедро:
– Мне кажется, ты обо всех по чуть-чуть знаешь. С чего бы Уинтеру платить костлявому вору-сироте больше, чем мне, своему управляющему?

– Не моя вина, что вы такая прижимистая, – без эмоций отрезал Бо. И когда Велма сердито зыркнула на него, подмигнул: – Ну я правда знаю только человека, который перевел символы гу. Я поспрашиваю. Слыхал, владельцы ресторанов накладывают друг на друга проклятья. Может, научились у кого-то. Но чтобы выяснить имя, мне понадобиться несколько часов, а может, и больше.

– Мой источник действует быстрее. – Хозяйка клуба посмотрела на Уинтера. – Ты пришел ко мне за советом, так вот: похоже, старуха, приставшая к тебе на улице, – ведьма, и она наложила проклятье, позволяющее видеть призраков, а яд гу, который подлили тебе сегодня, притягивает духов. Видимо, кто-то пытается тебя запугать.
– Кто?

– Тебе лучше знать. Будем надеяться, что мой информатор сможет помочь с лекарством. А пока я ослаблю действие проклятья. Поднимайся наверх, в мою квартиру. Аида, можешь остаться на случай, если вдруг появятся еще призраки.
Мисс Палмер на мгновение задумалась, а не потребовать ли оплату за сверхурочные.

Вышибалы подхватили Уинтера с двух сторон, и Велма провела их по короткому коридору к закрытой лестнице. Поднявшись на один пролет, они прошли в личные покои хозяйки клуба через теплую желтую прихожую. Владелица проводила их в огромную, оформленную черно-белой плиткой в шахматном порядке ванную комнату, в глубине которой стояла громадная ванна на ножках в форме когтистых лап.

– Парни, вы займитесь Уинтером, а ты, Бо, набери ванну. Только холодную воду.
– Ванну? – изумленно переспросил помощник.
– Не для мытья, а чтоб вытащить проклятье. Но не кладите его туда, пока я не вернусь. Надо будет сперва кое-что добавить. – Велма поманила пальцем Аиду: – Пойдем со мной.

Та поспешно последовала за начальницей в яркую гостиную, отделанную черным деревом и блестящим тонким шелком. Рядом с камином Велма открыла незаметную дверку и знаком показала медиуму зайти.

Аида почувствовала ароматы специй и воска. Со стропил свисала одна лампочка, освещая квадратную комнатушку, где стоял лишь длинный стол у стены. От пола до потолка рядами громоздились полки, уставленные книгами, свечами и емкостями любого размера, формы и цвета. Было даже несколько старых бутылок из-под спиртного с содранными этикетками. Пучки высушенных трав свисали с длинных гвоздей, вбитых по бокам.
– Моя мастерская, – просто пояснила Велма.

Несколько минут она рассматривала полки, затем принялась снимать баночки. В некоторых находились окрашенные порошки, в одном флаконе – смесь сухих трав, а в другом – что-то непонятное. Хозяйка расставила их на рабочем столе вместе с помятой металлической миской, мензуркой и ложкой. Пока Аида рассматривала смеси, Велма достала потрепанную книгу с порванным переплетом и клочками бумажек вместо закладок и открыла на странице, гласившей: «Очистительная ванна для снятия проклятий». Далее следовал список ингредиентов, а поля испещряли карандашные заметки.

Из-за стены послышался приглушенный звон телефона. Велма торопливо постучала по крышкам собранных баночек:
– Рута, иссоп, высушенная окра и два сбора. Перемешай по рецепту, больше ничего не трогай, – добавила она и вылетела из комнаты.

Аида застыла на несколько секунд, рассматривая различные странные вещи на полках. Как будто ей захотелось бы к чему-то прикасаться. Велма не первая ее знакомая с магическими способностями и интересом к таинственному. Аиде доводилось сталкиваться с ведьмами, ясновидящими, гадалками и другими чародеями с необъяснимыми талантами, их вечно притягивало друг другу словно магнитом. Рыбак рыбака видит издалека. По сравнению с некоторыми, дар Аиды выглядел довольно пресно.

Она быстренько смешала ингредиенты для специальной ванны и не успела закончить, как Велма ворвалась обратно, что-то бормоча себе под нос, и подтащила деревянный стул к пролету между полками. Она встала на цыпочки, чтобы достать банку для варенья, полную, как показалось, ровно нарезанных палочек с шипами. Однако, когда Велма бросила несколько штук в большую ступку, Аида поняла, что ошиблась.

– Сушеные сороконожки, – небрежно пояснила ведьма, заметив взгляд медиума. – Мой коллега уверяет, что гу – ядовитая магия. Проклинающий должен был положить в магический котел разных ползучих тварей – змей, скорпионов, лягушек. – Велма крошила насекомых с пугающим рвением; панцири ломались под пестиком с ужасным треском. – Затем идет схватка не на жизнь, а на смерть. Ядовитые насекомые и рептилии борются, поедая друг друга. Чары накладываются на оставшегося в живых. Вот из этого и делается яд.

Хрясь, хрясь, хрясь.
Хозяйка клуба достала еще две баночки. Из первой щипцами вытащила хрупких, замечательно сохранившихся скорпионов с выпрямленными хвостами и прижатыми к животу конечностями. Добавив в ступку и посыпав темно-красным порошком, она стала давить их вместе с сороконожками.

– Лекарство против проклятия – побороть подобное подобным: сороконожки и скорпионы поглотят гу внутри Уинтера. А прежде сделаем специальную ванну. Она должна ослабить действие чар, тогда у лекарства больше шансов сработать. Так, дай мне миску. – Велма склонила голову, словно в молитве, и пробормотала что-то над смесью для ванны. Закончив, вздохнула и вернула миску Аиде. – Отнеси это в ванную, брось в воду и перемешай.

– Я?
– Это не причинит тебе вреда. Я позвонила на первый этаж и попросила принести льда из бара. Нам надо сделать воду как можно холоднее, чтобы снять проклятие. Как только перемешаешь содержимое с водой, пусть парни опустят туда Уинтера. Я скоро приду с противоядием.

Прижав миску к животу, Аида поспешила в ванную и едва не наткнулась на девушку с пустыми ведрами из-подо льда. А в комнате снова чуть не упала, увидев Уинтера в чем мать родила.
– Клянусь Буддой, Осирисом и вашим христианским богом….
– Который явно меня ненавидит, – перебил помощника Уинтер.

Работник Велмы поддерживал его за одно плечо, Бо – за другое, а Аида застыла, пожирая глазами голого бутлегера. Он был бледен и намного красивее, чем она себе представляла: широкая грудь, мускулистые руки, живот как кирпичная стена. Темные волосы дорожкой спускались по торсу от грудной клетки до крепких ног. Но внимание медиума привлекли заросли под мускулистым животом и внушительная плоть, висящая под ними.

Боже праведный!
Ее трудно назвать экспертом по обнаженным мужчинами, но уж парочку Аида точно видела, и никто из них не обладал подобным инструментом между ног – и определенно не такого размера в покое. Можно только догадываться, каков он в возбужденном состоянии.

Она заставила себя оторвать взгляд. А потом еще раз.
Смущенная медиум водила глазами туда-сюда, стараясь смотреть куда угодно, только не на бутлегера. Да уж, ей еще не доводилось видеть такое тело, как у музейной статуи… только не атлетического, стройного Давида, а покрепче, вроде Зевса или Посейдона. Словно один лишний бутерброд в день может превратить его из коренастого крепыша в тучного мужика. Уинтер был большим, могучим и опасным.

Словно мифический зверь.
Аида не могла отвести взгляд. Она покраснела, однако не от смущения из-за его наготы (ну, может, слегка), но в основном потому, что Уинтер вызывал в ней сильное желание.

Не заметив ее появления, Бо сердито бросил брюки хозяина на пол и продолжил жаловаться:
– Это худшее из всего, что вы меня когда-либо просили сделать. Включая шпионское задание в трюме парохода с гнилой рыбой.

Уинтер рассмеялся и едва не упал лицом вниз.
– Эй-эй, держитесь. – Работник Велмы прижал руку к его груди, чтобы удержать страдальца у кафельной стены. Стоять самостоятельно он не мог, но все же находился в сознании.
По большей части.

– Не смешно, – ныл Бо. – Слышали, что сказала Велма? На вас проклятие. Вот помрете, а я останусь без работы…
– Где она? – пожаловался Уинтер невнятно, словно пьяный. Яд, казалось, обволок его сознание хмельным туманом.

Аида стукнулась локтем о косяк, и все посмотрели на нее. Она чувствовала, что покраснела, и лучше бы оторвать взгляд от ванны... однако по непонятной причине ноги приросли к полу, и медиум никак не могла прекратить пялиться на мистера Магнуссона. «Да не стой же как истукан!»

Уинтер посмотрел на нее своими разными глазами. Его губы сложились в ленивую улыбку. Значит, не такой уж он суровый, кто бы мог подумать. Аида почувствовала бабочек в животе. Боже мой! Она ведет себя как впечатлительная школьница!
– Привет, кошечка, – поздоровался Уинтер.

Аида подняла подбородок и подавила хаос, охвативший ее разум и тело.
– Мистер Магнуссон…
– Когда в комнате есть голый человек, формальности излишни.
– Тогда я буду звать вас господин бутлегер.

Он тихонько усмехнулся:
– Можешь звать меня Уинтер.
– О, да? Теперь, когда вы меня едва не задавили и продемонстрировали то, что мне видеть совершенно не интересно?
– Если и дальше будешь так смотреть, я решу, что ты лжешь.

Уже и так смущенная, Аида покраснела от досады. Затем быстро перевела взгляд на ванну и двинулась к ней.
– Где Велма? – спросил Бо.
– Готовит противоядие.
– Разве ванна не лекарство?
– Насколько я поняла, ванна – для подстраховки.

Лохань уже была наполовину полна воды; колотый лед плавал по поверхности. Аида бросила внутрь содержимое миски и смотрела, как оно тонет, жалея, что забыла принести ложку или длинную палку. Однако Велма утверждала, что смесь не причинит вреда.

Вздохнув, Аида засучила рукав и опустила руку в ледяную мешанину. Поморщившись от ужасного холода, медиум поболтала рукой в стылой воде.
– Выкупаешься со мной? – пророкотал Уинтер с другого конца комнаты.

«Ага, размечтался». Да Аида в жизни не признается, что его замечания о ее излишнем интересе совсем не далеки от истины. Бутлегеры – известные дамские угодники, если верить желтой прессе. А такой мужчина уж наверняка переспал с каждой юбкой в городе.
– Пусть меня лучше хлыстом выпорят.

Бо и работники Велмы рассмеялись.
Когда вода стала розовой, а травы и семена окры всплыли на поверхность, Аида поспешно вынула руку и задрожала, стряхнув капли.
– Ладно, положите его в ванну.

Мужчины дружно кряхтели, пока то ли тащили, то ли пихали бутлегера к лохани. Аида схватила полотенце с этажерки, чтобы вытереться, но, когда процессия проходила мимо, мельком посмотрела на ягодицы Уинтера. Изумительное зрелище. Когда он попытался шагнуть сам, мышцы зада напряглись так, что на пояснице образовались соблазнительные ямочки.

Уинтер дернулся в руках рабочих и снова увидел, что Аида на него пялится.
– Ну же, смотри, – с улыбкой поощрил он. – Мне нечего стыдиться.
– А побыстрее вы его засунуть не можете? – в отчаянии вопросила медиум вышибал.

Те закинули длинную ногу бутлегера в ванну.
– Холодно! – взвыл Уинтер, внезапно оживившись, и попытался сбежать.
– О нет, не дождетесь! – возразил Бо, пихнув хозяина обратно.

Великан с криком погрузился в воду. Розовая волна плеснула через край. Бутлегер дрожал всем телом, а лед стучал о стенки.
– Только не утопите его, – посоветовала Велма с порога и прошествовала мимо Аиды. Фалды платья ведьмы развевались вокруг лодыжек, а в руках она несла блюдце с чашкой горячего чая… от которого исходила жуткая вонь. – Тебе надо это выпить, Уинтер, – сообщила владелица клуба и, подцепив ногой трехногую табуретку, подтащила ее к ванне. – Согласишься добровольно, или Менни и Клайду придется тебя держать?

– Черт побери, – прошептал Бо и отвернулся от зелья.
– Не буду лгать – на вкус ужасная гадость, – спокойно призналась Велма, усевшись на табурет. – Но это снимет проклятье.

– Хочу… врача, – ответил Магнуссон, дрожа как осиновый лист.
– Ты же понимаешь, что обычный врач не поможет? – серьезно спросила Велма, взяв его за подбородок и повернув к себе. – Я – твой доктор, а ты – мой пациент. Я могу тебя исцелить. Пей.

Уинтер заколебался, сморщившись от ужасного запаха чая и стуча зубами от холода:
– Е-ес-сли эт-то м-мен-ня уб-бьет…
– Тогда мисс Палмер станет вызывать тебя из загробного мира каждый раз, как захочешь со мной поболтать. А теперь открой рот и пей.

Уинтер послушался и с напряженным лицом принял чашку, пока Велма читала заклинание. Коричневые ручейки потекли с уголков его губ. Аида вспомнила, какой треск стоял от ступки, и, не в силах смотреть, прижала руку ко рту.
Уинтер вскрикнул от боли, пытаясь сдержать тошноту. Бо развернулся и уперся руками в колени, тяжело дыша.
– Вот так, – похвалила Велма.

Уинтер застыл. Его глаза закатились, но белки изрезала сеть черных линий, которые двигались и вибрировали, точно паутина, дрожащая из-за мухи. Он казался одержимым. Аида в жизни не видела ничего подобного, а уж с чем она только не сталкивалась в процессе работы.

Бо с ужасом уставился на Уинтера:
– Он не дышит. Что ты сделала, ведьма?
– Он правда не дышит, – поддержала его Аида.
– Подождите! – рявкнула Велма.

Все застыли. Магнуссон не шевелился, однако вода вдруг забурлила, розовый оттенок потемнел до черноты. Что-то двигалось в ней, крутилось, поднималось.
Внезапно поверхность закипела, как в кастрюле. Она бурлила и пенилась, и из глубин появились тысячи маленьких темных извивающихся и танцующих теней.
Все отпрыгнули, а из ванной раздались громкие крики ужаса.

Уинтер осел в массе черных теней, будто растворяясь в воде. Руки безвольно повисли. Велма позвала его, но «пациент» никак не отреагировал.
Когда его голова скрылась под водой, тени перелились через край ванны, а упав на черно-белый шахматный пол Велмы, просто... исчезли. Как будто жуткое зрелище было лишь миражом. Возможно, это и правда иллюзия, раз замешена магия.

Уинтер все еще находился под водой и не двигался.
Сердце Аиды безумно заколотилось. Внутри нее поднялся безмолвный крик.
Пенистая вода успокоилась и порозовела. И затем, словно подводная лодка, голова Уинтера вырвалась на поверхность. Раскрыв чистые глаза, он хватал ртом воздух и кашлял.

– Видите? – триумфально воскликнула Велма, когда Бо с помощниками подбежали и вытащили Магнуссона из воды. – Говорила же, что я – врач.
Аида наконец выдохнула, когда Уинтера извлекли из ванны и укрыли дрожащее тело полотенцами. Он казался усталым и поверженным, но мог стоять. Бутлегер молча посмотрел на Велму с жалостью и благодарностью, как будто только на это и был способен.

– Всегда пожалуйста, – ответила хозяйка клуба и повернулась к выходу. – Оденьте его, но ничего не делайте с водой. Мне надо выплеснуть ее на перекрестке, а потом очистить эту комнату.
Аида вышла в коридор с Велмой и дрожащей рукой закрыла дверь:
– Он в самом деле будет в порядке?

Велма кивнула:
– Отдохнув, он почувствует себя намного лучше. Надеюсь, больше за ним призраки шастать не будут… однако я не в силах сделать так, чтобы он не видел духов, если наткнется на них в городе. Его глаза теперь открыты – этого не исправишь.

Не повезло, но Аида не особо сочувствовала. Она видела призраков с раннего детства. И если уж девочка могла с этим жить, то и большой крепкий мужчина справится.
Колдунья уставилась на пустую чашку в руках. Остатки противоядия стекли на дно. Она поставила емкость вверх дном на блюдце.
– Когда Магнуссон очухается, ему нужно будет найти виновного. Похоже, у него есть враги в твоем районе.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>25 Май 2014 19:42

Ох ты. Действительно сильная магия.
Вельма действительно сильная волшебница
А Аида переживала за Уинтера, вон как учащенно билось сердечко. Да еще и облизовалась на обнаженное тело)))

Катюша,Talita, gloomy glory, девочки огромное спасибо за еще одну главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>25 Май 2014 19:47

Нытик Бо такой забавный Smile

А Велма меня удивила. Знает свое дело дамочка wo Интересно, они с Уинтером только деловые партнеры и приятели?... Автор так смачно описала его... выдающиеся внешние данные, что я засомневалась смогла ли Велма пройти мимо такого мужчины.
Хотя возможно у нее политика, не смешивать дела и лямур, но таких гарантий нет.
Кстати судя по таким откровенным описаниям наготы героя и похотливым переглядкам, думаю, нас ждут жаркие любовные сцены Wink

Я пока совершенно не въезжаю кто и зачем мог наложить проклятье на ГГоя. Странный подход. Чего эти люди добиваются, коль выбрали такой инструмент?
KattyK писал(а):
Велма кивнула:
– Отдохнув, он почувствует себя намного лучше.

И где наш завернутый в полотенца Посейдон передохнет? В апартаментах Велмы? Или вытрется и домой потопает?

Спасибо лапусям за главу! Guby rose Оперативно выкладываете Very Happy И за Марлона тоже мерси tender Каждой главы буду ждать еще и ради новых картинок золотой эпохи Голливуда, она как раз в 20-х начиналась Wink

ЗЫ. Завидев в тексте подводную лодку полезла гуглить, когда появились самые первые. Столько интересного прочла, удивительно, как давно люди стали конструировать суда для подводного плавания. Автор пока ни разу не оступился, ляпов нет.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>25 Май 2014 20:30

KattyK писал(а):
– Гу – черная магия, – пояснил Бо. – В старинных китайских преданиях говорится, будто владеющие ей способны сделать магический яд, чтобы манипулировать человеком. Разные виды гу для различных целей.

Магический яд. Чего только в жизни не бывает.
KattyK писал(а):
– Эта магия, Уинтер, притягивает к тебе духов. Если мы от нее не избавимся, то ты станешь вроде Гамельского крысолова для призраков.

Плохая перспектива, так и до сумасшествия недолго.
KattyK писал(а):
Видимо, кто-то пытается тебя запугать.
Будем надеяться, что мой информатор сможет помочь с лекарством.

Хорошее запугивание: если нет противоядия, то верная смерть. Это убийство. А может это нужно для запугивания и Велмы (ведь она сможет помочь: ослабить яд и знакома с магией).
KattyK писал(а):
Ядовитые насекомые и рептилии борются, поедая друг друга. Чары накладываются на оставшегося в живых. Вот из этого и делается яд.

Накладываются чары на выживших сильнейших, чтобы яд был самый крепкий.
KattyK писал(а):
Аида застыла, пожирая глазами голого бутлегера

Они друг на друга произвели сильнейшее впечатление.
KattyK писал(а):
Смущенная медиум водила глазами туда-сюда, стараясь смотреть куда угодно, только не на бутлегера. Да уж, ей еще не доводилось видеть такое тело, как у музейной статуи… только не атлетического, стройного Давида, а покрепче, вроде Зевса или Посейдона. Уинтер был большим, могучим и опасным.

А смотреть, ой как хочется. Мы уже поняли, что Уинтер - мужчина хоть куда.
KattyK писал(а):
Уинтер вызывал в ней сильное желание

и у него тоже. Smile
KattyK писал(а):
… однако я не в силах сделать так, чтобы он не видел духов, если наткнется на них в городе. Его глаза теперь открыты – этого не исправишь.

Может это и к лучшему (видеть больше, чем многие люди), тем более, что и Аида такая.
KattyK писал(а):
– Когда Магнуссон очухается, ему нужно будет найти виновного. Похоже, у него есть враги в твоем районе.

Вот уж удивительно, что у бутлегера есть враги, такая "мирная" профессия. Wink

Очень красочно описана сцена излечения Магнуссона.

Спасибо за продолжение и интересного автора. Катя, понравился выбор Луизы Брукс, мне кажется, у них есть что-то общее с героиней, да и фото Марлона Брандо шикарные.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>25 Май 2014 22:00

Спасибо, девочки, очень интересное продолжение.
О, Велма настоящая ведьма!!! Круто!!! Нескучно они там живут. Проклятья, призраки, яды магические...
Впечатлила так красочно описанная каморка Велмы. Интересно как часто хозяйка пользуется своей мастерской?
Сушеные скорпионы и сороконожки оказывается способны не только навредить человеку, но и спасти его.
И Уинтеру "посчастливилось" испытать это на себе. Что творилось в ванной Велмы - чистая магия.
Аида, по-моему, уже конкретно запала на мистера бутлегера. Её и так от него в дрожь бросало.
А после созерцания его обнаженных достоинств, бабочки и вовсе поселились в её животе.
Герой просто неугомонный - одной ногой на том свете, но изо всех сил продолжает флиртовать.
Аж даже жалко его стало, когда запихнули несчастного в ледяную воду, брр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>25 Май 2014 23:51

Девочки - Kaтюша, Talita, gloomy glory, спасибо вам огромное! Flowers
Н-да уж, главу с таким содержанием нельзя читать на ночь(( сороконожки, скорпионы, травы-приправы, громкие крики ужаса, масса черных теней, брр)).
На их фоне даже Зевсоподобный Уинтер как-то отошел на второй план))
KattyK писал(а):
Владелица проводила их в квартиру в середине коридора

Катюша, прости, немного не поняла - квартира в середине коридора?
А парочка, конечно, заводная)) Искры так и летят - пока в стороны, но скоро, я так надеюь, друг в друга будут их направлять)) Я после 2 главы даже была подумала, что ггерой какой-то ... простите, девчата, слегка озабоченный - человеку плохо, на человека наложили очень сильное заклятие, призраков видит с рваными ранами на голове, на ногах не держится - а все туда же, женское тело в деталях себе представляет))
Еще раз - спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Май 2014 11:18

Alesia писал(а):
Я после 2 главы даже была подумала, что ггерой какой-то ... простите, девчата, слегка озабоченный - человеку плохо, на человека наложили очень сильное заклятие, призраков видит с рваными ранами на голове, на ногах не держится - а все туда же, женское тело в деталях себе представляет))

Думаю, что яд подействовал на его восприятие не только призраков, сделал, как бы сказать, более открытым и честным в своих желаниях. Кроме того, Уинтер же не высказал свои мысли прямо, только предложил вместе искупаться)))
Да и вообще, вдруг встретил свой идеал да еще и при таких необычных обстоятельствах.
Вопрос с коридором мы с редактором решили, немного изменили предложение в главе. Ok
Alesia писал(а):
Н-да уж, главу с таким содержанием нельзя читать на ночь(( сороконожки, скорпионы, травы-приправы, громкие крики ужаса, масса черных теней, брр)).

А я Алену предупредила не кушать перед сверкой этой главы.
janemax писал(а):
Интересно как часто хозяйка пользуется своей мастерской?

Не знаю, роман ведь не про Велму, так что о ней известно очень и очень мало. Возможно, в других романах этой серии она еще появится.
janemax писал(а):
Герой просто неугомонный - одной ногой на том свете, но изо всех сил продолжает флиртовать.

Я немного выше представила свою теорию поведения Уинтера.
janemax писал(а):
Аж даже жалко его стало, когда запихнули несчастного в ледяную воду, брр...

И гадостью напоили. Бедняга.
Natala писал(а):
Вот уж удивительно, что у бутлегера есть враги, такая "мирная" профессия.

То ли еще будет.
Natala писал(а):
Спасибо за продолжение и интересного автора. Катя, понравился выбор Луизы Брукс, мне кажется, у них есть что-то общее с героиней, да и фото Марлона Брандо шикарные.

Я сама с удовольствием картинки рассматриваю, когда ищу подходящие к главе. Smile
Еленочка писал(а):
Интересно, они с Уинтером только деловые партнеры и приятели?...

Хоть он и красавец, но не думаю, что такой ловелас, как полагает Аида. Думаю, что Велме есть, кого выбирать на роль любовника, можно не смешивать деловые и личные отношения.
Иначе с какой стати она все время толкает Аиду к бутлегеру? То принеси, то останься, то смешай.
Еленочка писал(а):
И где наш завернутый в полотенца Посейдон передохнет? В апартаментах Велмы? Или вытрется и домой потопает?

У себя дома, а отвезет его Бо (он ведь помощник, а вовсе не камердинер).
Еленочка писал(а):
Завидев в тексте подводную лодку полезла гуглить, когда появились самые первые. Столько интересного прочла, удивительно, как давно люди стали конструировать суда для подводного плавания. Автор пока ни разу не оступился, ляпов нет.

Да, я тоже посмотрела, разные интересные факты выясняются в процессе чтения романов.
Тигрёнок писал(а):
Ох ты. Действительно сильная магия.

Я тоже не ожидала, хотя она и не смертельная, но весьма неприятная.
Тигрёнок писал(а):
А Аида переживала за Уинтера, вон как учащенно билось сердечко. Да еще и облизовалась на обнаженное тело)))

А как же, жаль, если такой экземпляр утонет во цвете лет.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Май 2014 11:45

Брандо - красавчик!

Ужасно интересно было читать как Уинтеру готовили противоядие и спасали его этим противоядием.
Но призраков он будет видеть. Значит Аида и Уинтер - коллеги по призракам. Smile


KattyK, Talita, gloomy glory
, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>26 Май 2014 12:01

Кошмар, кого же так разозлил Уинтер что пришлось готовить такое противоядие, брр
Я как представила как он его пьет мне самой чуть плохо не стало...

KattyK, Talita, gloomy glory, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>26 Май 2014 12:08

Перевод - KattyK
Редактура - Talita, gloomy glory

Спасибо за продолжение! Я прямо-таки в восторге и от сюжета,и от героев! Уинтер-красавчик,нет слов! Даже под действием яда заигрывает с Аидой. А как придёт в себя,небось будет всё отрицать?
Ох,какое испытание выпало Аиде-голый и красивый Got конечно,тут не до зелья,когда вот такое чудо во всей своей красе!
Очень живописно описан этот ритуал очищения от яда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 0:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Танюша , oх уж эти детки. Всю голову сломаешь пока их вырастишь. О здоровье и о хороших отметках. Хочется самого лучшего для них,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Неприкаянные души" [18772] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение