Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>23 Май 2009 8:42

Девочки, кто-нибудь смотрел фильм "Жены и дочери" по одноименному роману Элизабет Гаскелл (та что написала "Север и юг")? Советую Very Happy . Замечательный фильм. Правда, саму книгу я читала на английском, так как не нашла на русском.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Май 2009 13:20

очаровашка писал(а):
Девочки кто нибудь смотрел "Роуз Хилл" по роману Джулии Гарвуд?

Пыталась заказать эту кассету по нескольким сайтам- но увы и ах!Можно только увидеть картинку и т.д. и т.п. Был маленький тираж и несколько лет назад, и соответственно только у кого- то на руках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>24 Май 2009 23:20

Елочка писал(а):
Девочки, кто-нибудь смотрел фильм "Жены и дочери" по одноименному роману Элизабет Гаскелл (та что написала "Север и юг")? Советую Very Happy . Замечательный фильм. Правда, саму книгу я читала на английском, так как не нашла на русском.


Ой, я смотрела))) Фильм замечательный!!! Советую)
По поводу перевода Гаскел, знаю что на сайте apropos.borda.ru перевели "Север и Юг", кажется они начинали переводить и "Жены и дочери", но сейчас я не смогла найти эту тему у них Embarassed Embarassed Embarassed

Недавно скачала "Красотки" Эдит Уортон. Про четырех американских девушек, которые искали выгодную партию в Англии. Судьбы у каждой сложились по разному, у кого-то счастливо, у кого-то горестно. Очень хорошее кино.

И еще есть фильм "Дороги, которые мы выбираем".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>25 Май 2009 6:07

Цитата:
Пыталась заказать эту кассету по нескольким сайтам- но увы и ах!Можно только увидеть картинку и т.д. и т.п. Был маленький тираж и несколько лет назад, и соответственно только у кого- то на руках.


LUZI, ты меня растроила я так надеялась его купить, будем искать может повезет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>25 Май 2009 9:03

Девочки, вернусь к разговору о Гаскелл Smile Сегодня по "Культуре" в 00:45 начинается сериал "Крэнфорд" по ее роману Very Happy .
В Кренфорд приезжает молодой доктор по фамилии Харрисон. Он спасает руку местного плотника Джема Херна, хотя все говорят об ампутации. Также в городе поселяется отставной военный Браун с двумя дочерьми.
Я так давно ждала этот фильм Ar Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 250
Откуда: Украина. г. Кривой Рог
>26 Май 2009 21:44

очаровашка Добавлено: 22 Май 2009 7:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки кто нибудь смотрел "Роуз Хилл" по роману Джулии Гарвуд?


Подскажите, пожалуйста, подробнее. Я очень люблю эту писательницу и ее книги. Я думала, что ее книги не экранизировали. Как приятно иногда ошибаться!!!
Какого года фильм? Кто снимался? Есть один сайт, где очень много фильмов. Может мне повезет, тогда поделюсь счастьем со всеми желающими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Май 2009 22:16

Маринка писал(а):
очаровашка Добавлено: 22 Май 2009 7:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки кто нибудь смотрел "Роуз Хилл" по роману Джулии Гарвуд?


Подскажите, пожалуйста, подробнее. Я очень люблю эту писательницу и ее книги. Я думала, что ее книги не экранизировали. Как приятно иногда ошибаться!!!
Какого года фильм? Кто снимался? Есть один сайт, где очень много фильмов. Может мне повезет, тогда поделюсь счастьем со всеми желающими.



Ссылка здесь!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95227/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>02 Июл 2009 23:33

Curly писал(а):
Кто знает, какие фильмы есть по книгам Шелдона? Скиньте инфо пжл Smile Smile Smile


У меня есть диск с" Если наступит завтра" с Томом Беренжер и Мэдолин Смит, старый,новерно 80-годов,но мне очень нравится.300 мин.
Фильм "Я тебя люблю"- мне не понравился,после книги-ужас.Место действия,сюжет,всё изменено.Нет того накала,как в книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июл 2009 7:29

Khushi писал(а):
Экранизация романов Сидней Шелдона

Если наступит завтра
Интриганка
Кровная связь
Мельницы богов
Ничто не вечно
Обратная сторона полуночи
Пески времени
Ярость ангелов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2009 11:22

Я очень люблю фильм Унесенные ветром и Скарлетт. Ar Однажды после просмотра фильмов схватилась за книгу - решила прочитать роман. lighten
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" я читала неделю. Немного нудное чтение. В книге больше героев и больше внимания уделяется войне, жизни людей и мелочам. Слава богу, что в фильм все это не вошло!!! Дочитала только из духа противоречия. Оказалось, что из моих знакомых ни один человек не дочитал до конца (если вообще начинали читать!). Фильм по книге снят супер! Very Happy Актеры подобраны блеск, костюмы, колорит эпохи. Кларк Гейбл невероятный!!! Serdce rose Guby
Александра Риплей "Скарлетт" проглотила меньше чем за сутки. Совсем другой язык. Легкий, динамичный. Книга очень удивила. Когда появлялись новые повороты сюжета, я думала, что в фильме как всегда, что -то упустили и ждала действий фильма. Дочитав до последней страницы, поняла - просто в фильме альтернативный конец. Экранизация книги хорошая. Актеры подобраны класс. Костюмы, виды Англии и Ирландии... захватывают. Конец фильма лучше финала книги. Мне нравиться намного больше. Poceluy
Затянувшись этим чтением я решила прочитать 3 книгу - Джулия Хилпатрик "Ретт Батлер". Это был полный провал. Такого разочарования я не переживала никогда. :scoff:
И сюжет, и характеры героев, и язык... все...мне не понравилось нечего. Дочитала только из желания узнать может хоть что-то хорошее! Нет! Понимаю почему этот роман никто не хотел экранизировать bad
 

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>11 Авг 2009 23:42

Недавно посмотрела "Леди и разбойник" по роману Барбары Картленд. Немного скучный, как и ее книги. Актеры все понравились кроме Хью Гранта (он играл ГГ-я). Ну не могу я видеть его ГГ-м, особенно в экранизации романов. Ещё мне он не нравится в фильме "Разум и чувства" по роману Д. Остин. Ещё смотрела "Ребеку" Дафны дю Мюрье, в принципе, понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2009
Сообщения: 52
>13 Авг 2009 19:21


В начале 90 годов я как-то ночью засиделась перед телевизором и наткнулась на экранизацию романа Энн Бронте "Грозовой перевал" с Ж.Бинош и Р.Файнсом.
Боже, вот это экранизация!!! Вот это постановка!!! А игра актеров? Никого не могу представить, кроме Файнса в роли одержимого злодеисто-привлекательного Хитклифа.
Буквально на днях закачала себе этот фильм и опять проняло до самой души. И опять дух захватывало и хотелось реветь над сценой, когда Хитклиф приходит к гробу умершей Кэтрин...
Вот у ее гроба стоит законный муж с опечаленным лицом, весь напудренный и аккуратный, в глазах его печаль и недоумение. Он вздыхает и уходит... а через секунду, как будто только дожидаясь его ухода, разбивается окно, и нервно дергая окровавленными руками за створку окна, входит Хитклиф. Он не замечает своих ран, своего растрепанного вида, он чуть ли не бежит в гробу Кэтрин, сдирает с него все цветочки, драгоценности и вуаль – все то, что мешает ему дотронуться до Кэтрин. А потом приподнимает ее и прижимает к своего сердцу... А если добавить к этому эпизоду ту музыку… вот, правда, рыдать хочется не переставая…
Я после просмотра фильма побежала покупать книгу и впервые, источник экранизации меня разочаровал. Такого накала эмоций в книге нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>13 Авг 2009 22:57

Девочки, у меня большая прозьба. Я вот читала Гнев ангелов Шелдона, и очень хочу фильм посмотреть!!! Нет ли у Вас ссылки на этот фильм?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Авг 2009 18:27

Лив, "Гнев ангелов" есть на торренте - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=106353 (2 фильма)

А я нашла на торренте еще две замечательные экранизации!
Первая - "Призрак в Монте-Карло" по роману Барбары Картленд (в главной роли один из моих любимых актеров Маркус Гилберт) - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2047019
А вторая - "В полночь на болоте" по роману Норы Робертс (новенькая экранизация!) - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2080585
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>17 Авг 2009 17:07

Спэйт, спасибо огромное!!!))) Кажется, я опять "сажусь тебе на хвост"))))
Кстати, по третьей ссылке опять открывается "Гнев ангелов". Или это я что-то делаю не так???

Кстати, нет ли где фильмов с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами - хоть русскими, хоть английскими???

Купила тут на диске "Sense and Sensibility" BBC-2007, который почему-то в переводе обозвали "Разум и чувства" с английским звуком и русскими субтитрами - очень понравилось!!!))) Обревелась самыми сладкими и светлыми слезами...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 5:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Ага, зеленый побег. — Лоцман подмигнул Захарию. — Позвольте узнать, ваши чресла — ствол или ветка? Раджа одарил его ледяным взглядом:... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение