Почему мы любим читать

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>20 Ноя 2014 16:27

С помощью книги я отдыхаю, ухожу от серых будней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>20 Ноя 2014 16:31

Я не буду оригинальна) Книги позволяют мне отвлечься, пережить то, что в жизнь у меня никогда не будет (например, волшебное приключение). Я могу почувствовать себя кем-то другим, побывать в разных местах в том числе за пределами нашей вселенной) Одним словом, книги для меня этакая параллельная реальность, в которую я люблю погружаться в поисках новых впечатлений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 94
>24 Дек 2014 10:28

Меня отец пристрастил к чтению. Читаю каждую свободную минуту. Иногда, так зачитываюсь книгой, что забываю о сне. Для меня книга -это возможность отдохнуть, уйти от реальности повседневной жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>25 Дек 2014 0:27

Читаю постоянно и на сон очень часто просто меньше времени выделяю. Не представляю, как можно прожить день не читая. Книги- это лучшее изобретение человечества. Во всяком случае одно из лучших!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenashkoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.01.2014
Сообщения: 3
>25 Янв 2015 12:57

В детстве читать не любила. Наверно потому, что читала в основном литературу по школьной программе. А потом, лет в 16, мне дали почитать Агату Кристи... С тех пор читать люблю, по большей части детективы, нравится угадывать кто же преступник. но и другие жанры мне тоже нравятся (если книга интересная, то какой жанр не имеет значения).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Беларусь
>06 Мар 2015 18:57

Современная жизнь скучна и однообразна. Дом - работа - дом - работа. Лишь в выходные можно отвлечься от монотонного существования будних дней.
Книга помогает скрасить вечер, когда от усталости болят ноги, а в голове нет ни одной мысли. Открывая страницы новой книги я полностью погружаюсь в нее. Открываю для себя новый мир, новых людей, узнаю про необычные обычаи, переживаю вместе с героями шквал эмоций. В понедельник - я мореплаватель, корабль которого пришвартовался у необитаемого острова. Во вторник - расследую убийство молодой девушки. Среда знаменуется пылкими страстями и эротическими фантазиями. В четверг гуляю по улицам красных фонарей. А пятница проходит в бешеной гонке за приз в 1 000 000 дол.
Вместе с тем я расширяю свой словарный запас, книга вдохновляет и мотивирует к саморазвитию и достижению более высоких результатов, узнаю много нового, могу поддержать беседу с совершенно незнакомыми людьми, - и все это благодаря книг. Так что совмещаю приятное с полезным.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>29 Мар 2015 23:12

Серая действительность, наш безумный мир сильно давит на мозги, хочется уйти в другой или же создать свой, и всё это дают мне только книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>08 Апр 2015 0:24

Книги-это и знания и источник развлечения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>17 Июл 2015 14:32

Обалдеть, вот это я темку нашла... Ринчик, милая, ты уже никогда этого не прочитаешь и набирая эти строки у меня чувство, что я пишу письмо на небеса.
Почему мы любим читать? Потому что книга открывает нам новые миры. Сказочный лес или поверхность Марса, восточную деревушку и саламандру, разжигающую огонь, викторианские кладбища и выползающий из земли зомби в подвенечном полуистлевшем платье, необитаемые острова, неизученные миры, загадочные племена, далекое будущее и дикий дикий Запад ... Это фантазия, это полет, это мечта. Она окрыляет и швыряет в пропасть, заставляет смеяться, любить и страдать - чувствовать. Это, блин, набитые доверху легендарные сокровища Востока - книги. Разве можно это не любить? ) Разве можно не любить мечты?
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>11 Янв 2016 14:01

Здравствуйте!
Нельзя не любить читать и я в числе тех, кто не может жить без книг. Чтение - это не только развлечение, но также - и мудрость жизни, читая, становишься мудрее, переосмысливая себя. Книги помогают справиться с той суровой реальностью, которая есть и не застрять в быте. Иногда книги спасают, когда у человека бывает депрессия. Да, книги - навсегда и без них - никуда. Особенно - исторические романы - ведь они нас переносят в ту эпоху, которая безвозвратно ушла и вернётся только в книгах. Smile
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1224
>11 Янв 2016 14:36

Читаю сколько себя помню.У нас по отцовской линии все читали.Помню деда и отца с книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>17 Янв 2016 13:36

Любовь с детства и вряд ли её можно отнять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>17 Янв 2016 16:13

vetelit
Золотые слова. prv Любовь к книгам невозможно отнять - это святое.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>18 Янв 2016 17:42

А есть у некоторых такая чрезмерная любовь к книгам, которая забирает всё время, семья распадается из-за книг... Как бы странно это не звучало. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>18 Янв 2016 17:54

vetelit

Ой, вот это очень опасно. Всего должно быть в меру и любимого занятия - тоже. Семья всегда главнее.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Интресный вариант! Я видела один раз такой без колючек с темными ягодами. Мне свой только жаль выкапывать ... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Почему мы любим читать [5090] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение