Тайна поместья Эль Фарион

Depeche mode

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Дек 2010 2:44

ANTONINA писал(а):

Мне еще еще понравился клип там где HIM перепел Depeche mode!!!! Ar Very Happy

Обожаю этот кавер Один из любимых на ETS
Постараюсь поскорее ещё вкусностей принести Smile
Тока не сегодня уже, эх... у меня на завтрашнее утро запланирован традиционный фильм ужасов "Будильник на улице вязов" Dur Laughing
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>02 Дек 2010 7:53

О-ооо какая тема. Я не одинока Ar .
Если сказать, что я обожаю DM, значит ничего не сказать. Выделить одну любимую песню просто невозможно, как впрочем и выбрать не любимую, они все любимы, с ними пройдены определенные этапы жизни, а магический голос Дейва я вообще считаю феноменом мировой музыки.
Мима, спасибо за чудесную тему.
З.Ы. Девочки, на днях обязательно прочитаю всю темку целиком, сейчас, с сожалению, на работе и дома дел полно .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Дек 2010 10:49

All-LeSyA, ПРИВЕТ!!!
В нашем полку прибывает, уррааа!!! Ar
Рассказывай скорее как давно слушаешь, с какой песни подсела и где их впервые услышала!
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>02 Дек 2010 11:10

Конечно прибывает))))
Впервые услышала DM в начале 90-х годов, мы тогда в Германии жили (папа мой военный), ну и конечно же это был "Personal Jesus". Но я в то время была 10-ти летней девочкой, так что особо не зацикливалась. Затем в 1997 году увидела клип "Barrel of a Gun", о-ооо какие он вызвал эмоции в моем подростковом мозгу, очень понравились, да нет заворожили голос и внешность Дейва. После этого старалась следить за творчество DM. Последнее и окончательное знакомство произошло в 2006 году, у одного знакомого увидела полную дискографию группы, с тех пор "сижу" конкретно.
З.Ы. сейчас у меня как раз "Barrel of a Gun" играет в проигрывателе, ммм сколько чувств, эмоции.... обожаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Дек 2010 12:03

All-LeSyA писал(а):
Конечно прибывает))))
Впервые услышала DM в начале 90-х годов, мы тогда в Германии жили (папа мой военный), ну и конечно же это был "Personal Jesus"...


О, да! Культовая песенка Laughing



All-LeSyA писал(а):
Затем в 1997 году увидела клип "Barrel of a Gun", о-ооо какие он вызвал эмоции в моем подростковом мозгу, очень понравились, да нет заворожили голос и внешность Дейва...
З.Ы. сейчас у меня как раз "Barrel of a Gun" играет в проигрывателе, ммм сколько чувств, эмоции.... обожаю.


Лови подарочек Laughing Laughing

Barrel Of A Gun/ Дуло пистолета (перевод Анх Ра)

Ты говоришь об этой похотливой твари
На слабеньких ножках,
Которая выглядит невыспавшейся,
потому что сон к ней и не приходит?

Об этой вывернутом пытками беспорядке,
Колыбели греха,
Который жаждет хоть немного отдыха,
И уже не чувствует ничего?

Чего ты ждешь от меня?
Чего тебе вообще нужно?
Чего ты там для меня не планируешь,
Это не для меня.


Жестокий голод,
Посещает меня каждую ночь,
Его невозможно ни игнорировать,
ни утолить.
Невыносимая боль,
Биение у меня в мозгах,
Оставляющее Каинову печать у меня в душе.

Что я еще могу сделать,
Если все что я когда-либо делал,
Заставило меня сделать вывод,
Что я не тот.

Все что я когда-либо делал.
Я делал под дулом пистолета.

Тебе еще что-нибудь нужно от меня?
Ну, что веселишься?
А я никогда и не соглашался быть твоим Святым.

Все что я когда-либо делал.
Я делал под дулом пистолета.



_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>02 Дек 2010 13:28

Мимопроходящая писал(а):
О, да! Культовая песенка

И культовый клип))), Дейв в клипе просто "crazy sexy" (2:06 просто супер).
Мимопроходящая писал(а):
Лови подарочек

Спасибо, Мима Flowers . Слова и музыка Barrel Of A Gun очень депрессивные, но почему то это песня мне всегда настроение поднимает. А клип это вообще нечто, визуальный ряд полностью соответствует звуковой дорожке, а какие глазки и светящаяся шубка... Все-таки Anton Corbijn (не знаю как правильно произносится на великом и могучем) великолепные клипы делает для DM.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Дек 2010 16:15

All-LeSyA писал(а):

Спасибо, Мима Flowers . Слова и музыка Barrel Of A Gun очень депрессивные, но почему то это песня мне всегда настроение поднимает. А клип это вообще нечто, визуальный ряд полностью соответствует звуковой дорожке, а какие глазки и светящаяся шубка... Все-таки Anton Corbijn (не знаю как правильно произносится на великом и могучем) великолепные клипы делает для DM.

Вот что странно, у ДМ часто музыка кажется очень депрессивной, а в действительности поднимает настроение. Уж насколько депрессивна музыка у моих любимых







а всё равно после них так на душе хорошо, что хочется кричать во всё горло Ar Да-да, даже после Pimpf, она мне крышу рвёт конкретно Laughing

А вот совсем-совсем не поднимается настроение только после



Там такой текст plach plach plach

А Антон действительно снимал великолепные клипы, жаль на новом альбоме нет ни одного видео его авторства


PS: В контакте сейчас забавный рисунок выложили




Laughing


PPS: известная хохма про ДМ из фильма Ученик Чародея, я думала этого отрывка нет в ютюбе, а сейчас вот делала следующую подборку клипов и случайно наткнулась Laughing Laughing Laughing


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>02 Дек 2010 20:35

Мимопроходящая писал(а):
а всё равно после них так на душе хорошо, что хочется кричать во всё горло

Ага, а Nothing's Impossible для меня жизнеутверждающая песня.
Мимопроходящая писал(а):
А вот совсем-совсем не поднимается настроение только после

Ну да, слова очень мрачные, но песня очень "жизненная", музыка компенсирует некоторую "жестокость" слов, мне если честно очень люблю Blasphemous Rumours.
Мимопроходящая писал(а):
PS: В контакте сейчас забавный рисунок выложили

Smile, да, Дейв такой - Дьявол-искуситель))), а благодаря Ангелу-Мартину мир знает такие прекрасные тексты, хорошая у них компания.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>03 Дек 2010 0:56

All-LeSyA, я согласна насчёт Nothing Impossible, там такой жизнеутверждающий и красивый припев tender

Even the stars look brighter tonight
Nothing's impossible
If you believe in love at first sight
Nothing's impossible

Даже звезды кажутся ярче сегодня ночью
Нет ничего невозможного
Если ты веришь в любовь с первого взгдяда
Нет ничего невозможного...


Как нибудь выложу перевод для Винни, может и ещё кому-нибудь будет интересно

А сегодня я выложу несколько инстументалок, о которых знают только настоящие фанаты, хотя они заслуживают не меньшего, чем лучшие хиты Depeche Mode. Выше я уже выкладывала самую известную инструменталку Pimpf, теперь настало время уделить внимание тем, которым досталось меньше славы Smile













И закончу сегодняшнюю подборку я одним из немногих (по моему всего два) каверов, которые ДМ когда либо записывали. Итак, кавер на песню Игги Попа Dirt




Наслаждайтесь Wink

А я спать Zevota hi

PS: All-LeSyA, Мартин конечно с виду чистый ангел, а в Дейвовой внешности есть нечто демоническое, но внутри, я думаю, всё как раз наоборот Laughing Стоит лишь вслушаться в тексты с ясным пониманием того, что их пишет Мартин, всё сразу становится понятно Laughing Laughing Laughing
А фотка Дейва чудесная, я тоже её люблю tender
И ещё я безумно люблю Blasphemous Rumours, одно время я слушала её не переставая, и не могла оторваться. Но слёзы на глазах обеспечены ВСЕГДА! Настолько там проникающая до самой селезёнки музыка и... наверное философский с точки зрения Мартина текст, крик-вопрос "ну где же справедливость?"
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>03 Дек 2010 1:11

Мима Пока послушала только Stjärna Что могу сказать по мне сейчас мурашки бегаю так понравилось !!! Laughing Ar Ar Ar Ar Сейчас добавлю себе в коллекцию и в телефон я люблю в наушниках музыку слушать !!! Пошла дальше посмотрю !!! Wink
Знаешь я удивлена не думала что такая красивая музыка будит просто космическая наверное когда с текстом песни я больше внимание на голос обращала может поэтому !!!!
Как человек с полным отсутствием слуха и таланта Embarassed удивлена поражена до глубины души !!!! tender
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>03 Дек 2010 1:26

ANTONINA писал(а):
Мима Пока послушала только Stjärna Что могу сказать по мне сейчас мурашки бегаю так понравилось !!! Laughing Ar Ar Ar Ar Сейчас добавлю себе в коллекцию и в телефон я люблю в наушниках музыку слушать !!! Пошла дальше посмотрю !!! Wink



Уррааа!!! Уррааа!!!
Их так мало кто знает, а я считаю, что инструменталки Depeche Mode - это целый сундук с сокровищами! А первые три и Pimpf я вообще отношу к жемчужинам коллекции, они великолепны!!! Как я рада, что тебе понравилось!!! Ar
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>03 Дек 2010 1:30

Мима СПАСИБО !!! Ты так много про них знаешь и так преподнесла что я чувствую скоро влюблюсь !!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>03 Дек 2010 1:41

Антонина, очень на это надеюсь
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>03 Дек 2010 9:10

Спасибо, Мима, за подборку инстументалок, если честно слушала только Easy Tiger Embarassed . Очень понравилась композиция Sibeling, она у меня с осенью ассоциируется - улетающие птицы, падающие листья, дождь, меланхолия...
Мимопроходящая писал(а):
Даже звезды кажутся ярче сегодня ночью
Нет ничего невозможного
Если ты веришь в любовь с первого взгляда
Нет ничего невозможного...

Именно эти слово очень люблю. После прослушивания песни позитив на день обеспечен
Мимопроходящая писал(а):
Итак, кавер на песню Игги Попа Dirt

Просто шикарно Guby , в этой песни Дейв точно дьявол-искуситель . А ты оригинал этой песни слушала?
Мимопроходящая писал(а):
All-LeSyA, Мартин конечно с виду чистый ангел, а в Дейвовой внешности есть нечто демоническое, но внутри, я думаю, всё как раз наоборот Стоит лишь вслушаться в тексты с ясным пониманием того, что их пишет Мартин, всё сразу становится понятно

Да-да-да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Дек 2010 10:49

Цитата:
Walking in my shoes. А следующая песня просто невероятно, мега... у меня нет слов... одни эмоции... МАРТИН, ТЫ ГЕНИЙ! ДЕЙВ, ТЫ ВОЛШЕБНИК!

Согласна, мега песня. Постоянно её напеваю. Но эти дни у меня в ушах не утихает "The Botton Line" - красота невероятная!


Waiting for the night... мороз по коже. У DM и тексты и музыка со смыслом, что и привлекает большинство, я думаю.

Цитата:
Precious. Следующая песня написана Мартином во время развода с женой и посвящена их детям... Она настолько трогательная, все матери меня поймут...

Понимаю и очень люблю эту песню. Она у меня в телефоне уже очень давно.

Цитата:
Shake The Disease.А теперь песня, в которую я влюбилась в те далекие школьные восьмидесятые

*напеваю, притоптывая ножкой под столом*

Цитата:
нашла приличный бутлег с франкфуртского концерта 1990 года, уррааа!!!

После просмотра подобного видео начинаю снова и снова жалеть, что не попала на концерт.

Цитата:
ещё два клипа с танцами Дейва.

Вот за это, Мима, тебе отдельное спасибо. Шикарные ролики! Ух, этот его прихлоп и следующее за ним движение бёдрами - фирменное движение Дейва.

Кстати, у меня есть знакомый - ну копия Дейв, только губы потолще, а уж какой бабник!

Цитата:
И кстати, изначально его взяли в группу не из-за голоса, а из-за внешности.

Да? А я где-то читала, что его как раз-таки где-то услышали, так понравился голос, что пригласили в группу. Она ведь как-то по-другому называлась? Он её переименовал?

Цитата:
Да он завораживает хотя не красавец на мой вкус но есть в нем что то манящее !!!))

Да, не красавец, но настолько харизматичен, а голос завораживает и манит, словно дудочка Нильса (люблю эту сказку Smile ).

Цитата:
А вот совсем-совсем не поднимается настроение только после Blasphemous Rumours

Я бы не сказала, что мне песни DM настроение поднимают, они, скорее, ввергают меня в состояние эйфории.

Ох, засиделась я, опять час просидела здесь, а ведь ещё не все прочитала и послушала. Мима, искусительница. Спасибо тебе за то, что радуешь нас прекрасными подборками. Позже забегу - дочитаю, дослушаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Depeche mode [9698] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение