Одной ночи мало

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 10:55

LuSt писал(а):
Про матрешек я сказала о тех, кто не видит в своей жизни иного смысла, кроме продолжения рода

и что в этом плохого? почему сразу матрешка-то? с таким же успехом можно назвать детонепробиваемых бесполезными куклами только потому, что они смысл жизни видят в приятном, ничем и никем необремененном времяпрепровождении
LuSt писал(а):
Про геморрой фраза звучала как "зачем мне этот геморрой", а у этого слова есть переносное значение: "неприятности, неудобства, проблемы". Меня, например, больше чем "геморрой" коробит вполне литературное слово "спиногрыз" и чуть менее литературное, но допустимое "личинка"

ясно, мы с тобой по-разному воспринимаем слова... для меня слова "геморрой" и "личинка" по отношению к детям - абсолютно уничижительные и оскорбительные, а вот "спиногрыз" - вполне себе забавно и беззлобно
LuSt писал(а):
Можно вообще пойти и застрелиться, все равно мы все умрем

и к чему это ты? ты не веришь в возможность сочетания материнства и карьеры, а я верю, зачем стреляться-то?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 11:10

Цитата:
почему сразу матрешка-то? с таким же успехом можно назвать детонепробиваемых бесполезными куклами только потому, что они смысл жизни видят в приятном, ничем и никем необремененном времяпрепровождении

так и называют всю дорогу (и ты в том числе) - эгоистками, бесполезными, пустоцветами и прочей какой лексикой. И это считается нормальным. Как считается нормальным не говорить жирным, что они жирные, а неграм - что они негры, зато худых и белых можно беспалевно обзывать как угодно. Двойные стандарты это называется.
Цитата:
ясно, мы с тобой по-разному воспринимаем слова...

ну я слово "геморрой" постоянно говорю, и про работу, и про посуду, и про детей, и про кошек, ср. "купила себе посудомоечную машину, потому что посуда - это такой гемор!", "на работе опять геморрой - конец года, срочно верстаем бюджет" и т.п.
Цитата:
и к чему это ты? ты не веришь в возможность сочетания материнства и карьеры, а я верю, зачем стреляться-то?

к вот этой твоей фразе:
Цитата:
можно всю жизнь просидеть дома с ребенком, не отвлекаясь на карьеру, и вырастить дармоеда и морального урода. Можно всю жизнь посвятить карьере и ничего не добиться.

Что каждый для себя делает свой выбор, а уж кто как к этому выбору относится, в теории не должно обсуждаемого человека волновать. А уж последствия этого выбора какими окажутся - будем посмотреть. Совмещение семьи и карьеры, как по мне, это пресловутое сидение одной попой на двух стульях, в котором тут давеча обвиняли Клаву.
btw, карьера - это необязательно какие-то заоблачные высоты, это вполне может быть занятие любимым делом без распыления на другие. Равно как и семья необязательно по ребенку в год )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 11:25

LuSt писал(а):

так и называют всю дорогу (и ты в том числе) - эгоистками, бесполезными, пустоцветами и прочей какой лексикой.

неправда! я писала о том, что испокон веков бездетная женщина считалась пустоцветом, и думаю, что эта точка зрения не изменится еще очень долго. Эгоистка наша Клава? На мой взгляд - да, но быть эгоисткой можно и имея кучу детей, так что к детонепробиваемости это не имеет отношения
LuSt писал(а):
каждый для себя делает свой выбор,

ходим по кругу... я писала об этом в самых первых комментах
LuSt писал(а):
Совмещение семьи и карьеры, как по мне, это пресловутое сидение одной попой на двух стульях

а по мне, так вполне себе нормальное дело.
LuSt писал(а):
btw, карьера - это необязательно какие-то заоблачные высоты, это вполне может быть занятие любимым делом без распыления на другие.

а почему у человека должно быть только одно любимое занятие?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>26 Авг 2013 11:46

LuSt писал(а):
Цитата:
но в отношении этой девушки я ощутила даже некое злорадство когда прочла

А чем тебе, пуффыстик, Джесс не угодила?

наивностью своей непробиваемой, ну и её модой виснуть на женатиках. ХАть бы на секундочку совесть проснулась бы, неее, это жена злодейка.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>26 Авг 2013 11:57

NatalyNN писал(а):
Ольчик, это из серии первоапрельских розыгрышей?

это вполне реальная инициатива депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, кажется озвучил он её в середине 2012года, но раз наше государство материнский капитал отменяет, то не удивлюсь что и закон на бездетность скоро вернётся. Пральна, зачем матерям деньги давать когда самим выбить можно?
* пошла разглядывать военную форму
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>26 Авг 2013 12:11

NatalyNN писал(а):
Ольга-А писал(а):
пошла разглядывать военную форму

зачем? тебе ее выдадут!

так вдруг она страшная какая. Надо подписи начинать собирать чтоб красивенькую сделали. Как я в страшной мужа буду в армии цеплять?
NatalyNN писал(а):
Ольга-А писал(а):
наше государство материнский капитал отменяет

правда? я не знала...

ну так всё, решили проблему демографии))
Talita писал(а):
Нет, должно быть, розыгрыш. Иначе я всерьез задумаюсь об эмиграции

просто иллюстрация того какие идиоты у нас в законодателях))
у нас вот 8-го сентября областных депутатов выбирать будут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 12:18

Нее, это же в первом чтении не приняли и не примут. Еще чего не хватало. А этот Милонов со своим дремучим мозгом пусть идет на завод работать, а не в Думе штаны протирает, хоть какую-то пользу стране принесет.
На эту тему была юмореска забавная про маткомат, но сейчас найти не могу никак (((
Цитата:
я писала о том, что испокон веков бездетная женщина считалась пустоцветом, и думаю, что эта точка зрения не изменится еще очень долго.

Женщина вообще не так давно человеком не считалась, к слову. И кто-то до сих пор так думает.
Цитата:
а почему у человека должно быть только одно любимое занятие?

может быть и не одно, но зачем нелюбимое в нагрузку тогда? У Клавы, кстати, семья была - или семья из двух человек не семья? Я знаю женщин, которые посвящали себя всецело мужу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 14:24

О, нашлось )
Я так и представляю ситуацию.
В семье горе - дочке уже исполнилось 18, а значит скоро придет повестка на родовую повинность.
Папа нервничает, глотая валерианку и корвалол, причитая: "Она же еще ребенок...А вдруг что...Вся жизнь сломана...Ей бы еще учиться...". Мама, бледная, но суровая, скрещивает руки на груди:
- Каждая настоящая женщина через это должна пройти...Может и к лучшему.
Папа, истерически всплескивает руками:
- Молчала бы! Сама-то, сама ж небось в 30 родила, а сестры твои и вовсе не рожали! Стыдись, своему ребенку такого желаешь! Видела, что по телевизору показывают? Там же сплошная антисанитария и бабовщина! А вообще... может как-то можно отмазать ее? Справку сделать, о том что у нее проблемы по женской части, а там по-быстрому в ВУЗ пристроить...Родовой билет купить в бабкомате?
Мама, неуверено:
- А у нее потом проблем не будет? Вдруг она куда на госслужбу пойти решит, а у нее "негодна" в рожальнике стоит?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2013 16:46

Цитата:
Ира, многим женщинам плевать, лишь бы "гены" были хорошие Smile

такое есть,и это печально, но ведь не стоит равняться на таких женщин и "плясать" именно от их поведения,верно?))))

Цитата:
То есть, Клава не добрая?
А как ведет себя добрый человек (в теории), если ему на близких не наплевать, а им на него и его мнение - наплевать?

так я не про Клаву это говорила, а про "мужчину,которого оторвут с руками только потому что он выглядит благонадежным"))))) я говорила о том,что для счастливых отношений мало того,чтобы человек имел определенную,престижную в глазах общества профессию, непротивную внешность и декларировал желание стать семьянином. вот для меня,например,важно,чтобы мужчина был добрым, потому что с тем,кто видит мир эдакими джунглями,а себя в нем хищником, я "каши не сварю".


Цитата:
Ты мало знаешь примеров женщин, которые выходили замуж не пойми за кого просто потому, что их позвали замуж?

во-первых,смотри мою первую фразу в этом посте. а во-вторых, то,что у нас происходит - это одно,а в другой стране все-таки дела могут обстоять по-другому.
 

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>26 Авг 2013 17:54

LuSt писал(а):
О, нашлось )
Я так и представляю ситуацию.
В семье горе - дочке уже исполнилось 18, а значит скоро придет повестка на родовую повинность.
Папа нервничает, глотая валерианку и корвалол, причитая: "Она же еще ребенок...А вдруг что...Вся жизнь сломана...Ей бы еще учиться...". Мама, бледная, но суровая, скрещивает руки на груди:
- Каждая настоящая женщина через это должна пройти...Может и к лучшему.
Папа, истерически всплескивает руками:
- Молчала бы! Сама-то, сама ж небось в 30 родила, а сестры твои и вовсе не рожали! Стыдись, своему ребенку такого желаешь! Видела, что по телевизору показывают? Там же сплошная антисанитария и бабовщина! А вообще... может как-то можно отмазать ее? Справку сделать, о том что у нее проблемы по женской части, а там по-быстрому в ВУЗ пристроить...Родовой билет купить в бабкомате?
Мама, неуверено:
- А у нее потом проблем не будет? Вдруг она куда на госслужбу пойти решит, а у нее "негодна" в рожальнике стоит?


можно уже на этом материале роман писать...в стиле Пелевина, например)))или еще как-нибудь. здорово придумано, однако!!!

статья про чик-лит тоже очень понравилась))

действительно, на западе вопрос семьи и детей стоит иначе, чем в России, и я рада, если честно, что это так. все-таки общественное мнение в России пока зиждется на том, что женщина - это мать в первую очередь. и главное ее призвание в этом (говорю за глубинку, не знаю, как в Москве и в Питере, но у нас в Самаре именно так). поэтому людям, думающим по-другому, невесело. и я сама, если честно, считаю, что женщина все-таки должна быть матерью. НОООО!!!!в свое время, а у каждого - оно свое. кто-то в 20 мудр и готов, кто-то и в 30 не очень... смотрела фильм американский, не помню название. там чернокожая женщина воспитывает детей белых, работает как няня и домработница. и гениальную фразу из фильма помню ее: "Это страшно, когда дети воспитывают детей". действительно, рожают, а потом в школу приводят - воспитывайте!! мне тут один папочка и заявил такое прямым текстом. а сами мы никак...

поэтому здорово, когда ребенок любим и желанен, когда ребенка ждут, и КОГДА К ВОСПИТАНИЮ МОРАЛЬНО ГОТОВЫ ОБА РОДИТЕЛЯ!!! а если наша героиня не готова - и не надо ей!!


кстати, вспомнила совсем противоположную книжку по идее - есть классная книга Пирсон "Я не знаю, как она делает это" ( фильм не смотреть!из конфетки Голливуд с делал ***). трогательна и мудрая книга, я даж всплакнула кое-где. Так вот. там мать двоих малышей строит карьеру. то есть, карьера у нее была и ранее, но дети вносят коррективы. муж у нее тоже, кажется, архитектор, но он никакой как зарабатывающий товарищ, поэтому героиня за двоих работает. и в конце концов ей, чтобы сохранить брак, приходится закончить карьеру...конечно, все не так печально, финал открытый и жизнеутверждающий, но книга сильная и заставляет задуматься о многом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>26 Авг 2013 20:01

хомячок писал(а):
В семье горе - дочке уже исполнилось 18, а значит скоро придет повестка на родовую повинность.

можно уже на этом материале роман писать...в стиле Пелевина, например)))или еще как-нибудь. здорово придумано, однако!!![/quote]

Рассказ на эту тему есть в сборнике "Беспощадная либеральность". Страшный рассказ про мир, в котором гетеросексуальный секс - извращение, а размножаются по повинности. Девочка такая беременеет и у нее просыпается материнский инстинкт. Я плакала, т.к. только сама родила. Уж очень близка тема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>27 Авг 2013 12:50

Аня, это, наверное, "Беспощадная толерантность"? Рассказ Ю. Рыженковой "Демконтроль"? Я прочла, триллер в лучших отечественных реалиях, как ты выдержала такое с младенцем на руках - не представляю...
Надо будет весь сборник освоить на досуге, вещи там стоящие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>27 Авг 2013 13:03

Peony Rose писал(а):
Аня, это, наверное, "Беспощадная толерантность"? Рассказ Ю. Рыженковой "Демконтроль"? Надо будет весь сборник освоить на досуге, вещи там стоящие.

Ошиблась в названии! Но сборник стоящий и рассказы реалистичны до жути.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>27 Авг 2013 14:03

Клуб
Никогда не понимала зачем бывшим супругам общаться после развода, а тем более дружить .
Бывает миллион причин по которым он происходит , но какими бы они не были, последущее общение одной из сторон обязательно принесёт или боль ,или раздражение, или неприятные воспоминания .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>27 Авг 2013 14:06

zerno писал(а):
Клуб
Никогда не понимала зачем бывшим супругам общаться после развода, а тем более дружить .
Бывает миллион причин по которым он происходит , но какими бы они не были, последущее общение одной из сторон обязательно принесёт или боль ,или раздражение, или неприятные воспоминания .

Аналогично. В случае с детьми еще понятно, а так смахивает на мазохизм. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 9
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение