Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>30 Ноя 2009 20:44

А я люблю серию Норы Робертс про "Мечту...". Очень классные книги. Там такие душевные истории, которых порой не хватает в реальной жизни. Иногда возьму ее книгу и убегаю в другую реальность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Willfree Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2009 14:10

Девочки, здравствуйте. Сейчас читаю новую книгу "Очищение смертью" и никак не могу понять: то ли Робертс откуда-то свалилась, то ли переводчик.
Во-первых, фраза: "Гордость - один из семи смертных грехов". Вообще-то это гордыня - грех, а не гордость.
Во-вторых, Ева на саму себя не похожа: сама зовет Рорка на лунные прогулки, часто смеется, более женственная.
Вот я и гадаю, отчего вдруг такая резкая смена... Может, кто-нибудь знает?


Бела, а что за серия про "Мечту"? Какие в нее входят романы?
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Дек 2009 19:55

Цитата:
Во-вторых, Ева на саму себя не похожа: сама зовет Рорка на лунные прогулки, часто смеется, более женственная.
Вот я и гадаю, отчего вдруг такая резкая смена... Может, кто-нибудь знает?

Лекса, мне кажется , что Ева просто счастлива. Она любит и любима, и наконец смогла это полностью осознать и принять. Отсюда и такие перемены, внутренняя свобода. Очень за неё рада , хоршо , что автор немного изменила характер героиниEmbarassed . Правда эти перемены в образе героини уже начинали намечаться и в двух предыдущих книгах ИМХО Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Дек 2009 21:07

Лекса, а в "Свидетельнице смерти" (Театр смерти) она романтический ужин организовала Wink Не знаю, но мне кажется все постепенно, без "резких движений". И отношения всегда развиваются.
А гордость явно с гордыней перепутали, надо будет посмотреть что у Робертс.

Бела писал(а):
Это любовные романы. Туда входят книги "Право на мечту", "Удержи свою мечту" и "Найди свою мечту". Мне очень понравилась эта серия.


Серия еще называется Темплтоны.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>03 Дек 2009 22:09

Я очень люблю Роберт. Первой прочитала серию про Темплтонов и просто влюбилась в это семейство, с большим удовольствием читала и другие серии, про сестер "Рожденная..." и конечно про ведьм, вот только третья книга немного расстроила, я бы Логана послала, Майя достойна лучшего!
С Евой Даллас сложнее, даже удивительно, читаю Роберт лет семь, а первая книга о Еве попалась всего года два назад. Первая понравилась, и три следующие прочитала запоем, но потом я от Евы стала уставать, и если честно меня немного раздражает её характер, мне она кажется неблагодарной, как-будто одолжение всем делает своим общением. Сейчас читаю про "Мамулю", ну как читаю, четыре главы прошла и пока отложила.
Из любимы не серийных: Голос из прошлого,Горячий лед, Дочь великого грешника,Женская месть... и да простят меня поклонники Евы, эти книги на мой вкус лучше!
Единственное разачарование - Адвокат мог не знать, знаю реальные истории с пропажей детей, может быть в этом причина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

татьяна кл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.07.2009
Сообщения: 132
Откуда: Киев
>03 Дек 2009 22:32

Очень люблю ее книги! Перечитывала много раз и каждый раз это удовольствие Very Happy
А " Подарок на рождество" поднял настроение и в душе осталось ощущение праздника. Милый и трогательный рассказик! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>03 Дек 2009 23:07

Ольга-А писал(а):
Единственное разочарование - Адвокат мог не знать, знаю реальные истории с пропажей детей, может быть в этом причина


Скорее всего причина именно в этом Sad Лично мне " Адвокат мог не знать" очень понравится, особенно адвокат Лана и Дуглас Very Happy
А вы читали Огнепоклонников и серию про братьев Куин, великолепная серия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>04 Дек 2009 0:02

Ириан писал(а):
Ольга-А писал(а):
Единственное разочарование - Адвокат мог не знать, знаю реальные истории с пропажей детей, может быть в этом причина


Скорее всего причина именно в этом Sad Лично мне " Адвокат мог не знать" очень понравится, особенно адвокат Лана и Дуглас Very Happy
А вы читали Огнепоклонников и серию про братьев Куин, великолепная серия



Наверно действительно из-за этого. Мне книга очень понравилась. Огнепоклонники прочитала у удовольствием, но без восторга, а серия про Куинов нравится очень, особенно первая книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Willfree Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2009 8:58

Бела писал(а):
Это любовные романы. Туда входят книги "Право на мечту", "Удержи свою мечту" и "Найди свою мечту". Мне очень понравилась эта серия. Very Happy

Белла, спасибо.
Опять же, про роман "Очищение смертью". Была такая фраза: "она дулась несколько секунд" - и это про Еву Даллас! Скорее NY рухнет, чем Ева так себя поведет!
Роман "Огнепоклонники" мне понравился, правда, читала я его оч.давно, перечитать пока руки не доходят Sad. Больше всего было жаль, когда первый парень погиб.
 

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Дек 2009 16:23

Лекса, почему? Laughing И по-моему, это не первая книга в которой "она дулась", ну не пинаться же ей все время Laughing Вот если бы она на допросе так себя вести начала тогда конечно, скорее город рухнет. А в отношениях с любимым человеком любая женщина, если она свободно себя чувствует, и капризничает, и дуется, и плачет, и дурачится Wink


"Огнепоклонники" роман хороший, но любимым не назову, есть книги намного лучше, ИМХО.

Ольга-А, каждому свое Wink , хорошо что есть другие книги автора, которые нравятся Very Happy
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Willfree Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2009 17:05

Ленни, в том то и фишка, что Ева при посторонних себя свободной не чувствует. Как-то я не могу представить, чтобы она дулась и капризничала при докторе Мире. Нахмурилась - всё-таки ближе к истине Smile
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>04 Дек 2009 19:13

Цитата:
если честно меня немного раздражает её характер, мне она кажется неблагодарной, как-будто одолжение всем делает своим общением.

Ольга-А, а почему вам так кажется?На мой взгляд , к Еве меньше всего подходит такое определение , как неблагодарная Sad .

Цитата:
Роман "Огнепоклонники" мне понравился, правда, читала я его оч.давно, перечитать пока руки не доходят . Больше всего было жаль, когда первый парень погиб.

Ужасно жаль, особенно после просмотра фильма, когда видела , как это на экране произошло

Цитата:
Ленни, в том то и фишка, что Ева при посторонних себя свободной не чувствует. Как-то я не могу представить, чтобы она дулась и капризничала при докторе Мире. Нахмурилась - всё-таки ближе к истине

Лекса, это уже ляпы переводчика. Просто каждую книгу переводит кто-то новый, особенно в неё не вчитывается - вот и получается нарушение образа главной героини.....очень жаль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Дек 2009 20:07

Розамунда писал(а):
Ленни, в том то и фишка, что Ева при посторонних себя свободной не чувствует. Как-то я не могу представить, чтобы она дулась и капризничала при докторе Мире. Нахмурилась - всё-таки ближе к истине

Лекса, при Мире безусловно нахмурилась Laughing

Розамунда писал(а):
Лекса, это уже ляпы переводчика. Просто каждую книгу переводит кто-то новый, особенно в неё не вчитывается - вот и получается нарушение образа главной героини.....очень жаль

Переводчики иногда еще отсебятину пишут, добавляют или сокращают абзацы, увы... Embarassed Я за собой замечать стала, что когда читаю, то некоторые слова сама заменяю, все же с оригиналом познакомиться полезно бывает Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>04 Дек 2009 20:15

Девочки, а ещё я уже привыкла, что переводчики серии постоянно меняют цвет глаз у героев и их имена очень часто отличаются, такое уже было с Уэбстером LaughingХотя в самом начале это порядком раздражало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>04 Дек 2009 21:16

Рози, я еще как-то могу проигнорировать цвет глаз и волос и т,д, но когда в серии по разному называют героев сильно раздражает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Приветик , я дочитала "Колодец с живой водой", вечером постараюсь принести... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение