Клуб любителей трилогии "Голодные игры"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?
Гейл
70%
 70%  [ 7 ]
Пит
30%
 30%  [ 3 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>12 Дек 2012 15:13

Дженнифер Лоуренс – "Самая желанная женщина"

Хотите знать, кто самая желанная женщина в мире? Спросите, конечно, мужчин! 2.4 миллиона из них проголосовали за Дженнифер Лоуренс на сайте онлайн-журнала AskMen. Главный редактор объяснил, почему, скорее всего, их выбор пал на 22-летнюю звезду "Голодных игр":

Создается впечатление, что она более настоящая, чем другие актрисы. Она - новенькая в шоу-бизнесе, ее лицо еще не успело примелькаться на страницах бульварной прессы за последние три-четыре года.

За Лоуренс следуют "самая сексуальная женщина" по версии Esquire Мила Кунис, затем фигуристая топ-модель Кейт Аптон, скандальная дива Рианна и девушка "человека-паука" Эмма Стоун.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>19 Дек 2012 17:26

Видео со съемок второй части фильма!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2013 15:49

Всем привет!

Вот и меня накрыло волной под названием "Голодные игры".

Сначала был фильм, честно прошел совершенно мимо меня, отвлекалась, ставила на паузу, короче смотрела долго и сильного впечатления он не оставил. Шло время, часто во всевозможных книжных магазинах встречала книги на стойке "лидеры продаж", в соцсетях море групп посвященных этой трилогии, с мыслью что чего-то я в этой жизни не понимаю решала прочитать книгу хотя бы первую.
И мне понравилось, меня зацепило, хоть и написано от первого лица (не люблю односторонне повествование), но сама история позволяет сглаживать данный недостаток)) После прочтения первой части, еще раз пересмотрела фильм и вот тогда все встало на свои места, режиссер практически попал в актерский состав, в Китнисс не уверена, но уже никуда не деться, а вот Пит и Гейл, Хеймитч, Цинна и Цезарь - почти идеально!

Пит стал моим героем сразу же от начала и до конца, для меня он основной стержень всей трилогии, в него я верила всегда, какую бы хрень о нем не думала Китнисс. Это он давал силы ей силы выживать - всегда и когда был рядом и когда его не было, только я не уверена что она это поняла, какая-то она холодная даже в последней главе, с мыслью что в паре всегда кто-то любит сильнее((( я перелистнула последнюю страницу!

Теперь вместе с вами буду ждать второй фильм.

UPD

Я слегка остыла и уже могу для себя объяснить холодность Китнисс...


если я правильно понимаю это Китнисс с Финником?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>10 Янв 2013 14:28

Khushi писал(а):
Вот и меня накрыло волной под названием "Голодные игры".

Khushi, а вы прочитали только первую книгу или всю трилогию? А то я не очень поняла из вашего поста.
Khushi писал(а):
если я правильно понимаю это Китнисс с Финником?

Да всё верно! Это Китнисс с Финником.
***
"И вспыхнет пламя": первые кадры новой части "Голодных игр"

Пока фильм "Голодные игры" и его актеры собирают одни награды и номинируются на другие, создатели готовятся к выпуску продолжения.

Эксклюзивные снимки опубликовал журнал Entertainment Weekly. На них перед нами предстают уже знакомые герои - Китнисс Эвердин (в исполнении Дженнифер Лоуренс), Пит Мелларк (Джош Хатчерсон) и Гейл Хоторн (Лиам Хемсворт) плюс один новый - победитель Голодных игр десятилетней давности по имени Финник Одэйр (его сыграл Сэм Клафлин), и еще несколько персонажей.

По сюжету Китнисс и Пит, одержав победу в Голодных играх, снова отправляются участвовать в них - теперь между собой будут сражаться победители прошлых лет. И снова выжить может только один!

Съемки картины уже завершены, а дата российской премьеры - 21 ноября 2013 года.



Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>10 Янв 2013 16:36

Лиза, большое спасибо за информацию! Как-то не впечатлил меня актер, выбранный на роль Финника... Banned
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2013 16:37

LizOk писал(а):
Khushi, а вы прочитали только первую книгу или всю трилогию? А то я не очень поняла из вашего поста.


да я прочитала всю трилогию и мда...пост у меня какой-то сумбурный получился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>10 Янв 2013 18:03

Khushi писал(а):
да я прочитала всю трилогию и мда...пост у меня какой-то сумбурный получился

Потому, что эмоциональный! В этом нет ничего плохого! Будем ждать фильм все вместе!
ICE MOON писал(а):
Как-то не впечатлил меня актер, выбранный на роль Финника...

Ню, да - не Аполлон! А может актерской игрой возьмет?))) Мне вот актриса играющая Китнисс не нравится - ну, как посмотрю на её щёки))) (Именно как Китнисс. А так очень симпатичная и приятная леди) Ну, какая из неё голодающая? Ладно Пит - он пекарь))) Так что мне теперь пофиг кого они там выбрали на другие роли. А заметили и Гейл на фотке уже такой откормленный, ни как в первой части?))) Эххххххх....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2013 18:52

LizOk писал(а):
А может актерской игрой возьмет?)))


вот я тоже на это надеюсь, да у них весь состав открывается в динамике, а не фотках))

Теперь будут фотками со съемок дозировать "в день по чайной ложке"



People's Choice Awards 2013 (09 января 2013)

Триумфатором церемонии стали "Голодные игры". Экранизация фантастического романа Сьюзен Коллинз получила целых пять наград - как самый любимый зрителями фильм, любимый экшн и любимая кино-франшиза, а также за любимую экранную пару, а точнее - тройку (Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон/Лайам Хемсворт). Кроме того, исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс была названа любимой экшн-актрисой прошлого года. "Спасибо вам за то, что любите кино так же, как люблю его я!" - сказала актриса, получая свою награду.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>11 Янв 2013 0:34

LizOk писал(а):
Мне вот актриса играющая Китнисс не нравится - ну, как посмотрю на её щёки))) (Именно как Китнисс. А так очень симпатичная и приятная леди) Ну, какая из неё голодающая? Ладно Пит - он пекарь)))

Лиза, вы забываете, что Китнисс-то как раз и не голодала, потому, что охотилась и обеспечивала себя и семью. Только сразу после смерти отца у них был кризис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>11 Янв 2013 10:26

Анна Романова писал(а):
Лиза, вы забываете, что Китнисс-то как раз и не голодала, потому, что охотилась и обеспечивала себя и семью. Только сразу после смерти отца у них был кризис.

Лана, я и не претендую на истину в последней инстанции. Это просто моё субъективное мнение. То, что она охотилась, это не значит, что она ела от пуза и не голодала. Много мяса она обменивала на одежду и другие необходимые в быту вещи. Работающего члена семьи у них не было. Мама только подрабатывала знахаркой. И потом они делили пойманную добычу с Гейлом.
Цитата:
Ведь и сейчас, хоть мы с Гейлом и охотимся каждый день, а бывает, поменяешь добычу на топленое сало, на шерсть или на шнурки для ботинок и ложишься спать голодным. Аж в животе урчит.

Цитата:
Допустим, ты бедняк и помираешь от голода. Тогда ты можешь попросить, чтобы тебя включили в Жатву большее число раз, чем полагается, а взамен получаешь тессеры. За тессеру целый год дают зерно и масло на одного человека. Сыт, конечно, не будешь, но лучше, чем ничего. Можно взять тессеры и для всех членов семьи. Когда мне было двенадцать, меня вписали четырежды. Один раз по закону, и еще по разу за тессеры для Прим, мамы и себя самой. В следующие годы приходилось делать так же. А поскольку каждый год цена тессера увеличивается на одно вписывание, то теперь, когда мне исполнилось шестнадцать, мое имя будет на двадцати карточках. Гейлу восемнадцать, и он уже семь лет кормит семью из пяти человек. Его впишут сорок два раза!

Вот из этого я и пришла к выводу, что все они голодали. Одну белку можно было обменять на буханку хлеба. Много ты настреляешь белок за пол дня? Ведь они ещё учатся в школе и дома надо помогать.... Если бы они не голодали, то не записывались бы столько раз.
Цитата:
Мы легко обмениваем шесть рыбин на хороший хлеб, и еще две — на соль. Сальная Сэй, костлявая женщина, продающая горячий суп из большущего котла, забирает у нас половину зелени в обмен на пару брусков парафина.

И это они делят пополам! У Гейла +2 младших брата и сестра + мать. У Китнисс сестра и мать.
Поэтому, я сделала подобные выводы. В фильме конечно всё более сглажено и красиво показано. Я не спорю что Д.Лоуренс хорошо сыграла, она мне нравится, просто я представляла Китнисс по-другому...
У каждого из нас свои представления как должен выглядеть тот или иной персонаж. Хотя мне очень понравился Хеймитч, Эффи, Гейл, Цинна, Пит.
Извините, если ответ получился резким или грубым. Я этого не хотела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>11 Янв 2013 15:57

LizOk писал(а):
Лана, я и не претендую на истину в последней инстанции. Это просто моё субъективное мнение. То, что она охотилась, это не значит, что она ела от пуза и не голодала. Много мяса она обменивала на одежду и другие необходимые в быту вещи. Работающего члена семьи у них не было. Мама только подрабатывала знахаркой. И потом они делили пойманную добычу с Гейлом.

Лиза, я ведь тоже не претендую) Просто у меня сложилось мнение, что по сравнению с остальными бедными жителями 12 дистрикта Китнисс была более обеспеченна, как бы там ни было.
LizOk писал(а):
У каждого из нас свои представления как должен выглядеть тот или иной персонаж. Хотя мне очень понравился Хеймитч, Эффи, Гейл, Цинна, Пит.

Мне вот например наиболее схож с книжным персонаж президента Сноу, прямо в точку попали. И совсем не так представлялся Пит, хотя актер сыграл прекрасно.
LizOk писал(а):
Извините, если ответ получился резким или грубым. Я этого не хотела.

Ничего страшного)) Часто нами управляют наши эмоции) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>06 Мар 2013 12:10

"И вспыхнет пламя": первые постеры новой части "Голодных игр"

"Голодные игры" вскоре вернутся на экраны: в продолжении "И вспыхнет пламя!" Китнисс Эвердин и Пит Мелларк вновь столкнутся не на жизнь, а на смерть с юными соперниками и попробуют доказать, что их чувства сильнее смерти.

В сети появились первые постеры картины - причем создатели томили публику, выложив сначала просто кадр с креслом и предлагая угадать, кто из персонажей присядет на него. В итоге соседями кресла стали Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Стенли Туччи, Ленни Кравитц и Вуди Харрельсон - обещают, что список еще будет пополняться.

Но какая сила вновь сведет в схватке влюбленных персонажей? Казалось, бы в первой части главные герои победили в опасном соревновании и умудрились вдвоем добраться до финала - однако их победа не пришлась по вкусу диктатору Сноу, который правит государством Панем. Эта бесстрашная парочка опасна для властей! - решил тиран и объявил о начале нового конкурса.

Теперь на живописных лесных просторах столкнутся победители прошлых лет от каждого дистрикта - лучшие из лучших - и Китнисс и Питу вновь придется бросить вызов судьбе.


Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>11 Мар 2013 19:26

Все в сборе: российские постеры с главными героями новых "Голодных игр"

На официальных российских промо-постерах Лиам Хемсворт, Дженнифер Лоуренс, Лени Кравитц и другие звезды сиквела "Голодные игры: И вспыхнет пламя" позируют в компании уже знаменитого стула.

До этого мы могли наблюдать лишь часть портретов, а теперь появилась полная подборка - по крайней мере, именно эти постеры мы сможем лицезреть "во всех кинотеатрах страны", начиная где-то с августа (а то и раньше). Ведь российская премьера второй части блокбастера состоится 21 ноября этого года.

Фильм, выходящий под слоганом "Революции начинаются с искры" расскажет новом раунде жестокого турнира, где встретятся победители прошедших сезонов. На этот раз экранизацию бестселлера Сьюзен Коллинз доверили Френсису Лоуренсу - "И вспыхнет пламя" станет пятым фильмом в карьере режиссера, в начале нулевых переключившегося с музыкальных клипов на большое кино. Впрочем, старое увлечение Лоуренс не забросил - его последняя работа в музыкальном жанре - клип Бейонсе на песню Run The World (Girls).

С нетерпением ждем премьеры, а пока наслаждаемся портретами любимых героев, которым снова предстоит вернуться на арену, чтобы сразиться за свою жизнь, за своих родных и, конечно, за свою любовь.


Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Мар 2013 15:12

LizOk писал(а):
Все в сборе: российские постеры с главными героями новых "Голодных игр"

LizOk писал(а):
"И вспыхнет пламя": первые постеры новой части "Голодных игр"

Лиза, спасибо за новости

LizOk писал(а):
С нетерпением ждем премьеры

ох, с каким

LizOk писал(а):
а пока наслаждаемся портретами любимых героев

мне очень у Китнесс платье понравилось
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>21 Мар 2013 14:49

Ladi Meri писал(а):
мне очень у Китнесс платье понравилось

Точно. Платье отпад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Разобрались, но пришлось надавить. Хорошо, когда есть такие связи. Илья Юльевич может не сомневаться, Иван обязательно помог бы. Своих... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Клуб любителей трилогии "Голодные игры" [12492] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение