Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Июн 2010 18:06

Шантеклера писал(а):
Вообще, те кто подусунули её Генриху -не думали, что он сделает её королевой, так сам Генрих решил.

ну как же? Генрих искал новую жену, а Норфолк и иже с ним хотели сделать Кэт таковой, дабы править из-за ее спины
Шантеклера писал(а):
Да и вообще как невинная девушка может быть одновременно и опытной.

правильно, не может. Она и не была таковой. Только для короля она была розой. А сцена на качелях и под дождем - это всего лишь режиссерская находка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>29 Июн 2010 18:29

Lapunya писал(а):
Только для короля она была розой. А сцена на качелях и под дождем - это всего лишь режиссерская находка


Правильно, я и говорю исключительно о фильме и только о нем. Экранная Кэтрин Говард - все, что угодно, только не невинная девушка, помните сцену ее знакомства с Генрихом. И потом, когда он ее навещает (еще в третьем сезоне), только в дверь входит, и она сразу платье скидывает. После этого только недоумок мог считать ее девственной.

Да, я и имела в виду супружескую измену королевы. Абсолютизм ведь был не только в Англии и не только во времена Тюдоров. Я могу припомнить несколько случаев, когда неверность королевской жены выходила наружу, но это не влекло за собой ее смерть. Единственное исключение - наш Иван Грозный, да и тут больше фольклора (история с Василисой Мелентьевой). Но я думаю, все представляют себе эту личность. В Европе же подобного, кажется, не было. Так что поведение Генриха не было типичным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Июн 2010 18:34

ami писал(а):
После этого только недоумок мог считать ее девственной.

ну у Генриха много странностей было Wink
ami писал(а):
Я могу припомнить несколько случаев, когда неверность королевской жены выходила наружу, но это не влекло за собой ее смерть.

думаю, все же дело непосредственно в воле короля. Закон состряпать недолго. Да и вспомним, двор того же Франциска Первого, откуда приехали сестры Болейн, считался едва ли не эталоном разврата. Так что там и принципы были другие. А английский двор хотя бы внешне должен был соблюдать нравственную чистоту. Лицемерие, конечно. Тем более, что мужчинам позволялось многое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>29 Июн 2010 18:58

Lapunya писал(а):
Генриха в Кэт привлекала именно ее невинность. Как в свое время и невинность Анны. О каком опыте могла идти речь?


Да уж, обе представляли собой образец невинности. Laughing И разве он не говорил, что чувствует себя другим человеком, помолодевшим и пр. Спрашивается, почему? Не потому, что философские диспуты вел со своей молодой женой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Июн 2010 19:07

ami писал(а):
Да уж, обе представляли собой образец невинности.

а вот Анна, кажется, ведь и была невинна, вернее, девственница была, да?
ami писал(а):
Не потому, что философские диспуты вел со своей молодой женой.

так ведь он мачо! Почти 50 лет, а он с молодой женой кувыркается, в которой пробудил чувственность))) И я более, чем на 100 % уверена, что в первую ночь он принял ее за девушку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>29 Июн 2010 19:19

Lapunya писал(а):
а вот Анна, кажется, ведь и была невинна, вернее, девственница была, да?


В фильме они намекали на ее историю с Уайетом. А у Генриха вообще были проблемы с определением, девственна ли его партнерша или нет. В отношении первой жены он целый суд устроил по этому поводу и даже Анну Клевскую заподозрил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Июн 2010 19:30

ami писал(а):
В фильме они намекали на ее историю с Уайетом

ну вроде в истории она слывет невинной девицей.
ami писал(а):
А у Генриха вообще были проблемы с определением,

ну да, это точно. Но Кэт - судом установлено было - лишилась невинности с Дерехемом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>29 Июн 2010 20:03

Lapunya писал(а):
ну вроде в истории она слывет невинной девицей.


В истории она слывет "великой блудницей". Но это я в шутку, историческая Анна Болейн была достойной женщиной. Меня не особо интересует ее добрачная биография, все равно ничего точного по этому поводу сказать нельзя, важно, что она себя уважала и не хотела становиться очередной королевской любовницей. А вот в "Тюдорах" ясно видно, что опыт у нее имелся так же как и у Говард.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Июн 2010 20:08

ami писал(а):
А вот в "Тюдорах" ясно видно, что опыт у нее имелся так же как и у Говард.

в этом сериале много исторических ляпов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>29 Июн 2010 21:26

Кэтрин даже в начале своего знакомства с Генрихом была далеко не невинна, вспомните как она себя с ним вела и юбки задирала. Молода - да, невинна - нет. lac

Цитата:
а я думаю, наоборот, поскольку Генрих приказал заменить казнь Калпеппера на "простое" обезглавить, а вот Дерехема ... Ну вы все это сами видели. Как он сказал - Дерехем лишил меня моей королевы, что-то в этом роде

Сначала когда стало известно о добрачной связи с Дэремом, король дал Кэтрин помилование, и просто хотел аннулировать брак на основании того факта что мол она уже была помолвлена. Но когда всплыло письмо Кэтрин к Калпеперу, в котором она писала что любит его больше чем короля, Генрих разозлился и сказал , что "эта маленькая дрянь заплатит за все полученные ею удовольствия, когда предстанет перед моим палачом!".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>07 Июл 2010 17:56

Никто не знает -перевели ли 5серию 4 сезона?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>07 Июл 2010 17:59

Шантеклера писал(а):
Никто не знает -перевели ли 5серию 4 сезона?

да, она уже есть в профессиональной озвучке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenailus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.02.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саранск
>07 Июл 2010 21:14

Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2930963 есть с 1 по 6 серии 4 сезона с переводом , сериал очень нравится, жду не дождусь оставшиеся серии
_________________
"Радуйтесь жизни: пока вы ею недовольны, она проходит".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>08 Июл 2010 8:46

Уже и 6-я серия есть с переводом на Кинозале, буду смотреть на выходных! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>08 Июл 2010 13:40

Посмотрела 6-ую. Класс, быстро же Генрих перекинулся на Кэтрин, жалко её бойфренда, уже подальше отправили, Генрих времени не теряет, расчистил себе дорогу. Наверное, боялся, что как муж Парр скончается, они сразу обвенчаются. И не видать ему Кэтрин как жены. А муж той тоже хорош -она за ним ухаживала-ухаживала, а он её послал на смертном одре. Вот неблагодарный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого » Галина Герасимова, Дарья Андреевна Кузнецова В поисках того самого Говорят, в избушке у Мёртвого леса... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение