Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



llana: > 05.11.19 22:04


Всем привет!
Я вот логику не улавливаю: если Лащух из будущего - на нашей стороне, а сомневаться в этом повода нет, то ему нужно было, чтобы однорукий попал на борт, иначе он мог и забрать то, что таилось в кармане робота. Следовательно, это что-то необходимо было доставить. И для того, чтобы указать, что нужно внести коррективы в эксперимент... Либо - чтобы указать, что есть какой-то вредитель. Но тогда проще бы было написать ту же записку.
Кстати, о записке. Дима из будущего знал, что будкт обедать с Мариной. И, зная о ее чувствах, приглашает туда Сашу, используя для выставления робота. Это жестоко все-таки.
А размышления Матвея про эхо очень заинтересовали. Эту мысль бы развить. И кстати, необязательно ехать в Перу, все же оцифровано, можно и так попробовать поймать мысль. У Матвея получится, Саша поможет.
Таша, спасибо за продолжение и иллюстрации! Здорово закрутила!

...

bazilika: > 05.11.19 22:56


Спасибо за продолжение истории, Нат!
Забавно, если продолжить размышления Мата и то, о чем предупреждал его учитель... Делать нужно противоположное тому, что заявил)) Зависть богов?)). И еще- если парные врата в Перу- ответная точка, и пробел работает симметрично- то совершая прыжок по времени вперед- точку обратных врат- отправляешь назад... Вот так и получается, что артефакты будущего сдвинуты в доисторические времена, где мало кто понимает, что они- продукт высоких технологий, но большой бада-бум внушает уважение, за которым следует поклонение и имитация их формы во многих культурах. Но- бритвой можно, при желании, - все отрезать. Стиль и способ Мата- поговорить с самим собой- выбирая наиболее раздражающего собеседника, чтобы просто приводил в определенное боевое состояние мозг- великолепен, конечно))), но Ольга его стимулировала иначе- ее стиль ведения беседы- классический- не менее действенный))). Интересно- про Бога Отца, что разделил физику от лирики, - вспоминается Богиня Мать, элевсинские мистерии, синергия всего живого и неживого и т.д... Но- если физики, сначала постигают азы божественной механики и физики, и потом уже не-физики, и признают там - наличие бога, то упрощенный вариант- сразу признать что все- от бога, и ничего не изучать- провалился еще у Адама в раю- Ева постаралась))... Кто у нас- Ева? И кто- змей?)))

...

Ирэн Рэйн: > 06.11.19 12:10


То есть бомба очень даже настоящая Очень неожиданно было прочитать диалог Матвея и Ольги. Мне казалось, что между этими героями нет ничего общего и общения между ними не может быть. А здесь случилось и очень даже результативно. Хотя, конечно, вопросы остались и даже копятся.
Спасибо, Наталья

...

натаниэлла: > 06.11.19 13:25


Всем доброго дня! Спасибо за отзывы и сердечки!

Рита,
Margot Valois писал(а):
Матвей вызывает противоречивые чувства, но он в рамках своего персонажа органичен, и даже логичен, а его идеи и домыслы, вероятно, помогут справиться со всей этой загадочной ситуацией.

Матвей - странный и, наверное, должен производить смешанное впечатление.
Мыслит он оригинально, но как знать, может, именно оригинальность и поможет разобраться? Ведь и ситуация далеко не тривиальная.
Margot Valois писал(а):

Многое для меня остается пока непонятным, но я также склоняюсь, что навредить кораблю и экипажу не хотели, а вот, наоборот - подтолкнуть к чему-то, вот такие намерения, скорее всего, были.

Поскольку действуют двойники персонажей, то логично предположить, что самим себе они зла не хотят. Были бы замаскированные сущности - тогда, да, можно было бы допустить и самый худший вариант. Но , кажется, версия с маскировкой не находит подтверждения фактами.
Спасибо, Рита!


*
michalchik,
michalchik писал(а):
Значит, у Матвея другая версия появления двойников... Интересно, подтвердится ли она?

Ну, что ж - поживем и увидим
Спасибо!


*
Настя,
Anastazia писал(а):
Матвей мне все-таки ужасно нравится – он, похоже, единственный, кто хоть как-то может приструнить Ольгу не в меру активную)) Очень понравился их последний диалог! И мысли у меня схожи с мыслями Матвея: именно сейчас они совершают ошибку, а позже Матвей и Ко захотят эту ошибку исправить.

приятно, что этот перс тебе импонирует
Матвей кого хочешь приструнит и напугает. Странный он - и этим пользуется иногда в своих целях.
Anastazia писал(а):
Насчет бомбы – что-то у меня ощущение, что это отвлекающий маневр. Хотели найти бомбу – вот она вам, пожалуйста. А то, что горничная перевозила на самом деле, уже искать не станут.

Вполне может быть.
Anastazia писал(а):
В этом случае решение Матвея верное – свернуть эксперимент и отправиться в Перу за новыми данными. А вот Вадим заартачился, и это понятно: ему Химичев прямым текстом сказал, умри, но эксперимент заверши. Сдается мне, это и станет той самой ошибкой.

У каждого здесь свое видение ситуации и свои планы. И Матвея, и Вадима можно понять.
Все будет зависеть от развития событий. Но к тому, чтобы допустить роковую ошибку, они близки как никогда.
Anastazia писал(а):
Про редактирование ДНК Вадима – очень долгожданное было объяснение! Выходит, из него и правда почти супермена сделали, разве что летать не может. Но вот и правда – зачем его родителям это все? Зачем такие риски – их ребенок ведь и правда мог умереть в процессе. Они не могли этого не понимать.

среди людей встречаются большие оригиналы. Родители Вадима, видимо, были из таких. может, верили, что их сын станет особенным, может, боялись чего-то. Но риск и правда был велик, как и потом риск разоблачения. Только им хотелось получить желаемое вопреки всему.
Anastazia писал(а):
Да и подпольные «генетики» слишком уж профессиональными оказались, обычно так не бывает – неспроста это все, я думаю.


Anastazia писал(а):
Заинтересовал еще загадочный Учитель Вадима. Почему-то кажется, что мы о нем еще услышим.

Услышим. Хотя и совсем немного.
спасибо, Настя!



*
severnaya zvezda писал(а):
Фантастику я люблю почитаем...

Лара, приятного чтения!



*
Светлана,
llana писал(а):
Я вот логику не улавливаю...\..\ Но тогда проще бы было написать ту же записку.

Этой логики пока никто и не улавливает - ни герои, ни читатели. Тот же Лащух прямо скажет: если можно было оставить одну записку, то почему с приглашением на обед, а не с объяснением причин?
в этой истории все сбивает с толку, и разобраться будет нелегко. Иначе бы наши умники сразу бы разобрались.
Но логика - она есть!
llana писал(а):
Дима из будущего знал, что будкт обедать с Мариной. И, зная о ее чувствах, приглашает туда Сашу, используя для выставления робота. Это жестоко все-таки.

да, это жестоко - при условии, что записку писал Дима (по своей инициативе).
llana писал(а):

А размышления Матвея про эхо очень заинтересовали. Эту мысль бы развить. И кстати, необязательно ехать в Перу, все же оцифровано, можно и так попробовать поймать мысль. У Матвея получится, Саша поможет.

Матвей мысль свою обязательно разовьет. И Саша ему тоже обязательно поможет.
Тут ведь без хорошо прокачанных мозгов и впрямь не разобраться.
llana писал(а):

Таша, спасибо за продолжение и иллюстрации! Здорово закрутила!

пожалуйста!
на самом деле, все окажется очень просто. нам пока данных не хватает.
Спасибо большое, Света!



*
Светлана,
bazilika писал(а):
Забавно, если продолжить размышления Мата и то, о чем предупреждал его учитель... Делать нужно противоположное тому, что заявил)) Зависть богов?))

Ну... можно и так Зависть богов - самое то. Особенно, учитывая, кто у нас боги
bazilika писал(а):
И еще- если парные врата в Перу- ответная точка, и пробел работает симметрично- то совершая прыжок по времени вперед- точку обратных врат- отправляешь назад... Вот так и получается, что артефакты будущего сдвинуты в доисторические времена, где мало кто понимает, что они- продукт высоких технологий, но большой бада-бум внушает уважение, за которым следует поклонение и имитация их формы во многих культурах.

Возможно, что Врата подлежат настройке, которая позволяет их регулировать. Матвею с КоБрой пока далеко до столь продвинутой технологии, он лишь делает первые шаги. Но надо учитывать, что они с Ковровым шли по чьим-то следам. И кто-то уже далеко впереди - так далеко, что отсюда не видно.
bazilika писал(а):
Стиль и способ Мата- поговорить с самим собой- выбирая наиболее раздражающего собеседника, чтобы просто приводил в определенное боевое состояние мозг- великолепен, конечно))), но Ольга его стимулировала иначе- ее стиль ведения беседы- классический- не менее действенный))).

каждый действует, как умеет))) и как ему дано.
bazilika писал(а):
упрощенный вариант- сразу признать что все- от бога, и ничего не изучать- провалился еще у Адама в раю- Ева постаралась))..


bazilika писал(а):
Кто у нас- Ева? И кто- змей?)))

Кстати, именно Матвею и предстоит это выяснить. И Ева сама его найдет.
Спасибо!



*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
То есть бомба очень даже настоящая

Да. Но ее нашли.
Ирэн Рэйн писал(а):
Очень неожиданно было прочитать диалог Матвея и Ольги. Мне казалось, что между этими героями нет ничего общего и общения между ними не может быть. А здесь случилось и очень даже результативно. Хотя, конечно, вопросы остались и даже копятся.

Между героями много противоречий и разногласий, как это обычно и бывает, но они способны на неожиданные союзы.
За большое количество вопросов прошу прощения, все они получат ответы, некоторые - в самое ближайшее время.
Спасибо большое, Ира!

...

natallisha: > 06.11.19 13:58


Ната, привет Flowers Спасибо за продолжение. Не очень поняла: зачем Матвей собрался в Перу? Но в целом, мне кажется, он очень верно трактует историю с двойниками. Все их, на первый взгляд безумные, действия скорее говорят о предупреждении, чем об атаке. Что-то такое известно команде в будущем, что может как-то угрожать героям в настоящем. И они надеюся исправить ошибку. Вадим, конечно, рискует, но с другой стороны - повернуть назад, имея столь странное основание, тоже може акнуться. И химиеву точно не понравиться. И еще хочется отметить: что он немного оттаял по отношению к Ольге, или это врменное перемирие? С интересом жду продолжения.

...

натаниэлла: > 06.11.19 14:20


Наташа. ., привет!
Большое спасибо за коммент и за открытку. Рада, что понравилось!
natallisha писал(а):
Не очень поняла: зачем Матвей собрался в Перу?


Зачем собрался - это он и сам еще только не знает. Но цепочка его умозаключений примерно так выглядела:
его учитель Ковров интересовался темой пришельцев, их визитов на Землю в доисторические времена. Он путешествовал по миру в поисках подобных доказательств и артефактов. Одним из таких странных артефактов являются Врата Богов в Перу (в Досье на фото). Вроде как боги заходили в эти врата (которые на самом деле не дверь, а лишь углубление в скале, типа грота) и возносились на небо, к себе домой. После поездки в Перу Ковров заболел, попал в реанимацию - Матвей , возможно, начинает подозревать, что болезнь была не просто так, не случайная. И значит, в Перу учитель что-то важное нашел, и кто-то, чтобы ковров не проболтался, пытался его устранить.
КоБра функционирует по схожему (во всяком случае внешне) принципу - переносит объекты через портальные врата, как и древние артефакты.
поскольку Матвей уловил поблизости какое-то странное эхо, а его КоБра еще не включалась, значит, существует и другое подобное устройство. И им воспользовались двойники.
Брагину показалось, что логично предположить: Перу как-то с этим связано... и надо искать там.

natallisha писал(а):
в целом, мне кажется, он очень верно трактует историю с двойниками. Все их, на первый взгляд безумные, действия скорее говорят о предупреждении, чем об атаке. Что-то такое известно команде в будущем, что может как-то угрожать героям в настоящем. И они надеюся исправить ошибку.

ты все верно говоришь. Так вполне может быть.
natallisha писал(а):
Вадим, конечно, рискует, но с другой стороны - повернуть назад, имея столь странное основание, тоже может аукнуться. И химиеву точно не понравиться.

о да, Химичеву такое самоуправство точно не понравится. он слишком много поставил на этот проект.
Вадим понимает свою ответственность. Заставить его повернуть могут только неопровержимые доказательства, что эксперимент надо сворачивать.
natallisha писал(а):
И еще хочется отметить: что он немного оттаял по отношению к Ольге, или это врменное перемирие?

Да, Вадим дал небольшую слабину))) Пикировались они с Ольгой на мостике вполне мирно.
Спасибо!

...

Диана Казанцева: > 06.11.19 15:25


Привет! Нат, спасибо за такое интересное продолжение и не менее интересные сноски, фото и, конечно, коллажи! Very Happy Flowers Мне нравится Брагин, нестандартно мыслит, как и все гении. Разговор с Ольгой у них произошел плодотворный, по крайней мере, Мат пришел к какому-то выводу. Бомба отвлекающий маневр или ее действительно собирались взорвать у Врат? И что тогда предпримут двойники, если их план в этом случае сорвался? А ещё интересно, все ли в нынешней команде Вадима являются теми, за кого себя выдают или есть среди них двойник?

...

натаниэлла: > 06.11.19 17:43


Диана, привет!
Спасибо, что читаешь и комментируешь!
Диана Казанцева писал(а):
Мне нравится Брагин, нестандартно мыслит, как и все гении

Для работы нестандартно мыслить это хорошо, но, наверное, людям рядом с ним постоянно некомфортно.
Он это тоже понимает.
Диана Казанцева писал(а):
Разговор с Ольгой у них произошел плодотворный, по крайней мере, Мат пришел к какому-то выводу

да,какие-то подсказки Ольга ему дала. Нечаянно.
Диана Казанцева писал(а):
Бомба отвлекающий маневр или ее действительно собирались взорвать у Врат?

пока никто не может сказать наверняка
Диана Казанцева писал(а):
И что тогда предпримут двойники, если их план в этом случае сорвался?

им придется начинать с начала.
Диана Казанцева писал(а):
А ещё интересно, все ли в нынешней команде Вадима являются теми, за кого себя выдают или есть среди них двойник?

Этого тоже пока не может никто сказать, хотя Матвей уверен, что двойников больше не будет.
Спасибо!

...

Nadin b: > 06.11.19 22:26


Нат, огромное спасибо за продолжение.
События начали ускорятся. Удивлена, что бомбу все же обнаружили. Возможно, это отвлекающий маневр от чего, действительно важного.
Потрясающие размышления Матвея. Читала с огромным удовольствием. А финал - решение повернуть назад и лететь в Перу просто повергло в шок.

...

натаниэлла: > 07.11.19 14:24


Надя, привет!
Спасибо за отзыв и космическую картинку! так приятно!
Nadin b писал(а):

События начали ускорятся. Удивлена, что бомбу все же обнаружили. Возможно, это отвлекающий маневр от чего, действительно важного

вполне может быть
Но может быть и иное объяснение.
Nadin b писал(а):

Потрясающие размышления Матвея. Читала с огромным удовольствием

спасибо. Очень важно было это услышать
Nadin b писал(а):
финал - решение повернуть назад и лететь в Перу просто повергло в шок

Матвей был в своем репертуаре

...

GASA: > 07.11.19 20:02


Добрый вечер всем! Опять глава полна загадок...До чего додумался Матвей мне все равно не понятно...Врата богов...и ведь существуют в реальности...Очень даже верится...что в какой то момент исчезает преграда и появляется вход в новый мир...А у меня вопрос: а куда денутся двойники..когда осуществят свою миссию? ведь по идее их должно быть до хрена...а пришла лишь одна группа одного конкретного момента...И бомба....кто её подложил? конкуренты? или двойники?Наташа спасибо что заставляешь скрипеть мозгами... Flowers

...

натаниэлла: > 07.11.19 21:14


Добрый вечер!

Галина, спасибо за комментарий!
GASA писал(а):
.До чего додумался Матвей мне все равно не понятно.

Да пока ни до чего не додумался только идея появилась, что, возможно, двойники пользовались "вратами богов". Но все остальное и для него скрыто в тумане. Будем разбираться вместе с Матвеем.
GASA писал(а):
Врата богов...и ведь существуют в реальности...Очень даже верится...что в какой то момент исчезает преграда и появляется вход в новый мир

Я люблю исторические загадки вот одну из таких притащила в роман. Кроме космоса, будет и немного истории.
GASA писал(а):
у меня вопрос: а куда денутся двойники..когда осуществят свою миссию? ведь по идее их должно быть до хрена...а пришла лишь одна группа одного конкретного момента

Тут никто не ответит на все сто, Галя. Ведь в реальности не путешествуют во времени, а гипотезы по этому поводу есть самые разные. Право автора выбрать одну из них. Поэтому у меня не будет множества групп.
GASA писал(а):
бомба....кто её подложил? конкуренты? или двойники?

Однажды все узнаем!
Спасибо!


*
Девушки, сейчас будет следующая глава

...

натаниэлла: > 07.11.19 21:16 vip


 » 1.4.2. Александра

...

Марьяша: > 07.11.19 21:30


Наточка, спасибо за продолжение!
Ну что сказать!
Это не глава, а бомба! Мне в этой главе больше всего понравилось как происходил диалог Матвея и Саши. У Матвея очень интересная манера общения, но Саше кажется, что он ведёт себя как сумасшедший. Мат понял, что с тем, что происходит на корабле может быть связан Сашин дед.
Трюк с бумагой и внушением мощный, это уже будет окончательным шагом в том, чтобы управлять человеком и его мыслями. И те сноски, что ты дала мне показались очень познавательными! Особенно мысль про Яндекс и лентяев показалась правдивой. Я часто сама этой функцией пользуюсь.
А вот конец главы заставил поволноваться. Опять Дима, опять к Саше. А у Ольги очень интересное наказание, а главное грязное.
Мне кажется дело движется в сторону инопланетян. Спасибо, дорогая! С нетерпением жду новую главу!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение