Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>04 Май 2021 19:22

uljascha писал(а):
Dione писал(а):
Ну что далеко ходить, в 90е та же картина

не совсем - больше информации, другое общество, иное общественное сознание


Но Кашпировский воду заговаривал и помогало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Май 2021 19:45

Не, ну он совсем шарлатан так-то. В гадании на картах или в спиритизме есть некоторая доля истины, а Кашпировский просто шарлатан.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larnic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2021 22:46

Очень интересные повороты сюжета. С нетерпением жду,что же будет дальше. Спасибо.
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13432
Откуда: москва
>04 Май 2021 22:58

Привет!
Ульяша, спасибо за новую главу
Все-таки да, церковь утешает. Особенно, если батюшка попадется хороший. Вере повезло встретить такого, вот и появилась на сердце нежданная радость.
А вообще, радостей станет скоро все меньше и меньше. Тревожно уже от того, что знаешь, какие годы впереди.
говорят, что на перепутье люди обращаются к мистике, потому что гасят тревожность, хотят хоть какой-то определенности. Если не везет с хорошим священником, то ищут медиума. Сердце не терпит пустоты, нужна вера и опора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>06 Май 2021 0:20


мне не приходили почему-то уведомления, а тут народ, как я рада))

Dione писал(а):
Ну может он не совсем ничего не видел. А дальше просто пиар

Лер, не знаю, но по мне там бесовщина, во всяком случае, неуютно жесть было, мама смотрела, а я сидела и читала 90-й псалом, иначе мне было неуютно.

larnic писал(а):
Очень интересные повороты сюжета. С нетерпением жду,что же будет дальше. Спасибо.

спасибо, а дальше будет Крым, потом посмотрим)) Думаю, не задержу надолго

натаниэлла писал(а):
Ульяша, спасибо за новую главу
Все-таки да, церковь утешает. Особенно, если батюшка попадется хороший. Вере повезло встретить такого, вот и появилась на сердце нежданная радость.
Да, так и есть, утешает на самом деле часто именно батюшка, а не собственная молитва и упование, легче, когда человек рядом такой, тем более у Веры душа мечется - то в монастырь, то замуж, любовь. Но мне кажется, для женской души естественно желать любви именно человеческой. С Богом сложнее. Утешение от человека оно зримо, ощутимо, от Бога - его надо ощутить, и не каждому дано.
натаниэлла писал(а):
А вообще, радостей станет скоро все меньше и меньше. Тревожно уже от того, что знаешь, какие годы впереди.
да, ничего хорошего, увы, хотя и в те годы люди жили и радовались
натаниэлла писал(а):
говорят, что на перепутье люди обращаются к мистике, потому что гасят тревожность, хотят хоть какой-то определенности. Если не везет с хорошим священником, то ищут медиума. Сердце не терпит пустоты, нужна вера и опора.
Вот ту согласна. Человек прежде всего ищет человека - батюшку, психолога, медиума, ищет того, кто скажет, что дальше все будет хорошо, а если плохо, то это ненадолго, дальше - хорошо.

Нефер Митанни писал(а):
Ульяша, а фильм можно в Сети посмотреть?
увы, пока нет, он по фестивалям ездит, но я спрошу, может быть дадут ссылку.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>25 Май 2021 3:31 vip


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>30 Май 2021 0:22 vip

 » Заставки к 14 главе


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13432
Откуда: москва
>30 Май 2021 11:31

Привет!
Ульяша, большое спасибо за главу и картинку
Очень понравились описания, особенно погоды. Великолепно вплетается все это в текст, и вообще слова льются, струятся - нежно, тепло, хотя темы затрагиваются серьезные и отчасти грустные.
uljascha писал(а):
Слава Богу, у нас страна православная, да и монарх наш – не чета италийскому. Подобных революций и убийств в России никогда не случится. Война – может быть, но с врагом внешним, а не так вот брат на брата.

Поразила эта наивность. Человек живет в своем мире, в мире собственных представлений и веры, далеком от реальности. Как страус, который прячет голову в песок. И это после стычек 1905 года, после бомбистов, после восстания на броненосце "Потемкине". Не звоночки даже, а колокольный набат. А он про православие и невозможность убийств.
потому и проиграли - не видели бревна в собственном глазу.
а ведь - жаль, жаль, что такие умные и благородные люди оказались столь... недальновидными и зашоренными.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>30 Май 2021 11:51

Спасибрза прододжение. Жизнь идет, дети растут, старики старятся... А в мире революции, и происходит что то страшное и до нашей революции уже инедалеко, а признаков этого никто замечать и не хочет. Вроде как две жизни протекают - личная и та, за окном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>30 Май 2021 13:26

Старик граф, конечно, не желает видеть крушения привычного мира, вот и утешает Лику... Что глушь - и в глуши найдут, если захотят отомстить за вековые обиды.

Все-таки чем больше думаю о том смутном времени, тем отчетливее понимаю: духовенство должно было не прикрывать в массе своей грехов власти, а свидетельствовать против них. Тогда уважение народа к церкви вернулось бы, и быть может, переворот был бы не столь кровавым... К сожалению, голоса совести слушались единицы, и решали не они.

Спасибо, Ульяша!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>30 Май 2021 19:31



Очень рада была увидеть столько откликов, придя в тему, а то я и сама тут не очень часто появляюсь - погода и болячки дают непись, и читатели все разбежались. Благодарю самых стойких, что читаете и отзываетесь.

Сначала несколько слов о дальнейшем. Эта часть закончится в 1914 году. Возможно - новым годом с 13 на 14, но скорее всего, как и первая - именинами Лики. Это май, до войны совсем немного. Следующую часть - скорее всего я ее начну с новой темы - хочу начать с 1916 года, чтобы не писать много о войне, я не совсем в курсе того, что происходило на театре военных действий, и углубляться не особо хочется. Но главные герои все будут в войну вовлечены безусловно. Кто-то, к сожалению, погибнет. Это будет полноценная книга, а не рассказы-новеллы о разных героях, как я предполагала, возможно с временными перескоками через 2-3 года иногда, и, думаю, до мая 1941 - то есть опять же именины Лики. Хоть название в печати поменялось, но все равно она из героев остается главная из главных, скажет так, к тому же это какая-то закольцованность будет, мне так кажется. Дальше пока не знаю. Война, послевоенные годы, вот тут, возможно, будут уместны новеллы или просто новеллы о героях всех книг, включая "Я у Вам пишу", посмотрим. Дело в том, что 40-50-60-е я как-то смутно знаю, никогда ими особо не интересовалась, только по рассказам родителей - это их детство и юность, но там на самом деле все было очень непросто, поэтому не уверена, хочу ли я в эти дебри лезть. Название части и эпиграф - пока в процессе, и в любом случае это, наверное, по осени начнется выкладка.

Нат
натаниэлла писал(а):
Ульяша, большое спасибо за главу и картинку
Очень понравились описания, особенно погоды. Великолепно вплетается все это в текст, и вообще слова льются, струятся - нежно, тепло, хотя темы затрагиваются серьезные и отчасти грустные.
Ой, спасибо, я так не люблю и не умею писать про природу и погоду, а тут вот само написалось. Внешнее - отражение внутреннего беспокойства - и обратно.
натаниэлла писал(а):
Человек живет в своем мире, в мире собственных представлений и веры, далеком от реальности. Как страус, который прячет голову в песок. И это после стычек 1905 года, после бомбистов, после восстания на броненосце "Потемкине". Не звоночки даже, а колокольный набат.
Он старый человек, под 80, в пятом году жил в усадьбе, и его крестьяне не только их не тронули, но и вразумили соседских, они же Беклемишева усадьбу спасли. И он очень хорошо помнит. что случилось с его отцом - дело 14 декабря ему самому сильно аукалось всю жизнь - потому и надеется, что больше ничего такого не случится. Опять же хочется тихой мирной жизни для детей и внуков.
натаниэлла писал(а):
А он про православие и невозможность убийств. Потому и проиграли - не видели бревна в собственном глазу.
а ведь - жаль, жаль, что такие умные и благородные люди оказались столь... недальновидными и зашоренными.
да, он не видит, вернее, не хочет видеть, но разговор это еще не окончен, приедет Павел, и Лика с ним будет говорить на эту тему, потому что ей неуютно и страшно, а он все-таки при Государе. И его мысли и рассуждения мы увидим, они более здравы, но и Павел Дмитриевич моложе.

Лера
Dione писал(а):
Жизнь идет, дети растут, старики старятся... А в мире революции, и происходит что то страшное и до нашей революции уже и недалеко, а признаков этого никто замечать и не хочет. Вроде как две жизни протекают - личная и та, за окном.
так потому и показано там окно, он словно через это окно на мир смотрит. Опять же супруга больна, сам немолод, на руках - ребенок, чужой и маленький. Но Сергей Романович доживет до революции, к сожалению, тогда и поймет многое.

Элли
Peony Rose писал(а):
Старик граф, конечно, не желает видеть крушения привычного мира, вот и утешает Лику... Что глушь - и в глуши найдут, если захотят отомстить за вековые обиды.
Он не только утешает. он видит то, что хочет, и, как выше писала, его крестьяне пока на его стороне. Там школа, больница. Не он один в этом участвовал, но все равно. И не такая там глушь, я писала в самом начале это недалеко от Ильинского-Усово, как сказали бы сейчас - ближнее Подмосковье.

Peony Rose писал(а):
Все-таки чем больше думаю о том смутном времени, тем отчетливее понимаю: духовенство должно было не прикрывать в массе своей грехов власти, а свидетельствовать против них. Тогда уважение народа к церкви вернулось бы, и быть может, переворот был бы не столь кровавым... К сожалению, голоса совести слушались единицы, и решали не они.
Духовенство за то и поплатилось, но на самом деле не они решали, весь уклад был такой, и среди революционеров много детей духовенства, много разночинцев. Люди жили, особенно дети духовенства - в ограниченном таком мирке, а им хотелось воли и свежего воздуха. Если бы сделали конституционную монархию, кто знает, возможно, не только в Англии была бы сейчас королева, но история, как известно, не имеет сослагательного наклонения. И я тихо молчу о дне сегодняшнем...

Итак, первая часть выложена, вторая перенесет нас во Францию.

Телеграмма министра Императорского Двора
Императорская яхта «Штандарт» с Их Величествами и августейшими детьми, 25 июля, в 12 ч. дня, на обратном пути из Англии прошла в Брунсбюттель.
Во время следования русской эскадры через канал Императора Вильгельма повсюду, где русские суда проходили населенные места, на берегах стояли толпы народа с учениками народных школ приветствовавшие Их Величества. При появлении Императорской яхты «Штандарт» раздавалось ура. В Реденсбурге, городе с 20-тысячным населением, на набережную высыпали тысячи народа. Дома и сады были декорированы. На общественных здания были вывешены флаги с надписью на русском языке «Боже, Царя храни»; местный гарнизон в парадной форме выстроен на набережной.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 356
>31 Май 2021 16:28

Ульяша спасибо за главу. Жду не дождусь когда полностью смогу перечитать роман! Очень хочется логического завершения. Тем не менее всегда с удовольствием жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>31 Май 2021 16:31

uljascha писал(а):
Сергей Романович доживет до революции, к сожалению, тогда и поймет многое.


Это очень печально. Лучше бы ему этого не видеть

uljascha писал(а):
я и сама тут не очень часто появляюсь - погода и болячки дают непись, и читатели все разбежались. Благодарю самых стойких, что читаете и отзываетесь.


Непись... Какое слово Laughing
Утащила

Мы с тобой всегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>04 Июн 2021 0:39

Спасибо, девочки
Ledi Ixss логическая точка непременно будет. В этой части своя, дальше своя. Я не бросаю тексты, вот только пишу долго и медленно.

Dione Лер, у меня почти все доживут до Октября и пройдут через горнило, многих это изменит и поставит по разные стороны, но ненависти друг к другу не будет, только любовь и помощь, иногда помощь другому в ущерб себе, но они так воспитаны.
Непись не помню у кого стащила, кажется, у Марины Струк.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>19 Июн 2021 14:50

Алена, привет, я все-таки сюда дошла

Прочитала все новые главы, я остановилась в прошлый раз на 12. История с близнецами, честно скажу, гадковатое ощущение оставила. Ты, конечно, на что-то подобное и раньше намекала, но все равно. По сути, Петр втянул в это все сестру, не дал даже шанса на нормальную жизнь: сначала всех женихов отвадил, потов вообще увез и довел до того, что ей теперь и путь домой заказан навсегда. Жаль, что Митя не проявил больше настойчивости и не увез ее обратно. Полагаю, Фея наказывает себя так, ибо произошедшее считает большим грехом и банально боится показаться на глаза родителям.
А братья могли бы отнестись и с большим пониманием, а они оба отстранились, если прямо говорить. Василий так вообще меня расстроил: какое нежное, однако, существо.
А ситуация в мире все больше накаляется. В начале века вообще все вокруг стало меняться с такой скоростью, что и не угнаться. Так что немудрено, что старшее поколение совсем в этом новом мире не ориентируется. Мне кажется, даже «прогрессивная общественность» тех времен, да и революционеры начинающие и продолжающие, сами и не ожидали, к чему придем в итоге.
Спасибо за главы, Алена, и жду, что будет дальше.
Вдохновения тебе много-много, мне очень хочется узнать, чем эта история закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 22 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Оливия прошествовала сквозь строй приветствующих ее... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение