Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Апр 2011 9:04

Всех с праздником!!!


Примите поздравленья с Пасхой,
С сияньем солнечных лучей!
В весенний день так ярки краски,
Приятен запах куличей!

«Христос воскресе, дорогие!»
«Воистину воскрес!» — в ответ.
В Пасхальный день и в дни другие
Спаситель дарит нам свой свет!

Девочки, спасибо большое за новую главу!!!




Пропустила всего лишь день, а тут всего столько....

Да, меня Арден бесит, меня уже и Дрю бесит,но...
Сейчас ей уже поздно самой признаваться, а там будь что будет. Ну не показала она, что этот подонок её бывший муж - ну и что... На фоне всей её тайны - это самая малость.
Она ведь вышла на финишную прямую: быть изгнаной, когда всё обнаружится. И при всей любви Дрю (хотя я кроме влечения так и не вижу ), которую судя по роману она чувствует, она не может быть в нём уверена на все 100, у неё уже был опыт. Она всё-таки обычная женщина, не боец, хотя и смогла разорвать первый брак. Судя по тому, как её представляет Рон, она была совершенно подавлена им и то, что она нашла Дрю и Мэтта - для неё уже предел её отчаянной смелости.
Ну упустила она много моментов для открытия правды - ну такая она, боится потерять что имеет. Меня даже порадовала отчасти небольшая деталь, что она не пошла поцеловать Мэтта на ночь - я в этом вижу лишнее подтверждение её совершенно выстроенного образа от начала романа до этой главы - она не меняется, не растворилась в своём материнстве, не оценила свалившегося на неё счастья. Для неё сын не главное, она не будет биться за него, отступит, она занята своими переживаниями, тем, что ей угрожает, что будет с ней потом и как ей будет их не хватать. Она даже не подумала каково им будет после всей этой лжи...
Ну с сыном понятно, а теперь вопрос о возможности иметь ещё ребёнка?
А с Дрю - по сути духовной близости между ними нет или она хорошо спрятана, они не растровряются друг в друге, одно сексуальное влечение. Мне, честно говоря, уже надоело восхищение Дрю совершенством её всего тела и отдельных частей из главы в главу, очень однообразно. Что-то не видно, что ему, например, для разнообразия уютно молчать с ней, или о чём-то беседовать, или их мысли в чём-то сходятся: тренировка, ресторан, постель, совершенное тело Арден - ох... Ещё деталь: когда Рон упомянул об Элли, Арден лишний раз поняла, что она не будет для Дрю такой же как была первая жена, т. всем. Одно это уже говорит о её закомплексованности и готовности сдаться без борьбы.
В общем, в результате разоблачения арден лишится, кроме сына, ещё хорошего секаса и сильного плеча рядом и комфорта. Она к этому готова, руки сложила, сдалась.
О Роне и говорить нечего - абсолютно выдержанный от начала до конца образ подонка.
Но меня расстроил Дрю, он тоже струсил.
А Арден, конечно, ей ничего не остаётся как или совершить поступок - снять маску, или опять подчиниться Рону и таскать для него деньги - конец один: конец всему, если, конечно, Дрю не проявит благородства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>24 Апр 2011 10:34

Раз уж сегодня большой праздник и делать ничего нельзя, отвечу подробней.

Ириша П писал(а):
Амеба- это не клеймо. И не приговор. От простейшего к сложному . Эволюция еще может быть. Жду!


Однозначно – клеймо и приговор. И ты оочень большая оптимистка, если ждешь, что из амебы что-то получится. Ничего! Разве что через миллион лет.

Но раз уж мы договорились обходиться без резких категоричных суждений, идем дальше.

Ириша П писал(а):
Наташа, вот, представь на мгновение, ты -мать, У тебя есть больной ребенок. Но нет поддержки от мужа, человека с которым ты этого ребенка зачала, с которым ты ложилась в постель и просыпалась по утрам. Ты этого мужчину бросишь или будешь и дальше терпеть, и , мало того, пойдешь на суррогатное материнство ? .


А не допускаешь мысль, что все эти месяцы ей было просто не до Рона? Хороший он там или козел последний, да наплевать! Она вместе с малышом умирала в больнице и дома… Окружающая действительность воспринимается просто фоном - вроде бы ешь, вроде бы спишь, вроде бы с кем-то разговариваешь… но вся жизнь замыкается на диагнозе, лекарствах, процедурах, надеждах, отчаянии, снова надеждах, снова отчаянии и так до бесконечности… Ну болтается рядом какой-то муж, не до него. Пусть себе болтается… Кроме того, бракоразводный процесс высосет нервы, время и силы, которых и так уже нет. И кто будет платить по счетам? Только не говори мне, что она должна была гордо развернуться и идти устраиваться на работу! И вообще выйти замуж за хорошего! Сколько вокруг обманувшихся в своих брачных ожиданиях женщин? Море! И все амебы, по-твоему? А у нее умирает сын… Умирает! Можно и с гаденышем пожить ради сына, лишь бы за лечение платил…
Ну а дальше (цитирую по памяти): она просто влачила существование в ожидании собственной смерти… Если бы была амебой, так и зачахла бы в тоске, или спилась… А она сумела встряхнуться, сумела заставить себя найти мальчика.

Ириша П писал(а):
Ладно, родила ради свободы от мужа ( ?????)


Кстати, очень тяжелый выбор… а могла бы, раз уж такая амеба, плыть себе по течению и дальше, ничего не предпринимая.

Ириша П писал(а):
Она заслуживает порицания за обман


Главная претензия – не сказала правду сразу. А как ты себе представляешь эту картину? Четко печатая шаг, Арден является к нему: «Здрасьте, товарищ Дрю, pioneer я настоящая мать вашего сына, давайте дружить!» Да тот немедленно выставил бы ее вон и она никогда не увидела бы больше мальчика, вот и все! А потом, когда вроде бы все наладилось, так и не набралась смелости признаться… трусиха, да… но за это и заплатит, увы…

Ириша П писал(а):
Я не вижу Любви , не вижу Материнской любви. Отдала, но потом , вспомнив, найдя, обретя, не борется за своего ребенка! Не борется!

kabardinochka писал(а):
но Арден мысленно уже смирилась с тем, что спустя несколько дней она уйдет и больше никогда не увидит своего ребенка.


Может потому, что осознанно или нет, но поставила на себе клеймо полной неудачницы - в мужья выбрала подонка, сына не уберегла… А как твердят психологи, если человек поставил на себе крест, опять же осознанно или нет, его не спасет никто и ничто… потому что он заранее уверен в своей никчемности, заранее уверен, что ничего не получится, заранее уверен, что не сможет уберечь и удержать счастье… Мальчик прекрасно живет себе, отец в нем души не чает, а что она может ему дать, если считает себя полным ничтожеством? Ничего… вот потому и не борется… Может, даже боясь где-то в глубине души, что и этому ребенку принесет несчастье…

В общем, как-то так…
Во накатала от безделья-то!
Если суммировать – никакая она не амеба, просто не очень счастливая, не очень уверенная в себе, не очень решительная… Живая, одним словом…
Я, кстати, в силу собственных личностных качеств, тоже сделала бы все совсем по-другому, и все равно сочувствую ей, жалею, и уж точно не считаю амебой! Воть! Tongue
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>24 Апр 2011 10:52

Ой, девочки, сколько вы обсуждали!!! Во-первых, всех с праздником Светлой Пасхи!!
Во-вторых, спасибо за новую главу!
Да, Арден мне в целом несимпатична. Но мне интересно (в конце же все будет хорошо), как Браун разрулит ситуацию. У Арден, конечно, ужасно низкая самооценка, она привыкла, что все кратковременно... Жалко ее. Сможет ли ее изменить Дрю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Апр 2011 12:21

NatalyNN писал(а):
Можно и с гаденышем пожить ради сына, лишь бы за лечение платил…

А он оплачивает ? Странно, развалив всю медицинскую практику, проиграв все он еще умудряется оплатить лечение ? Наташенька, я никогда не вдавалась в подробности медицинского страхования за границей, НО НАИВНО ПОЛАГАЮ, что дочь и жена медика Арден должна была оформить себе такую страховку , которая покрывала бы все расходы по лечению ребенка. Дети с такими заболеваниями должны стоять на особом учете. Где же страховка? Что-то тут не так.
Наши российские мамы , дети которых порой неизлечимо больны , не имея никакой страховки , кроме грошовой подачки государства в виде пособия или пенсии , изыскивают тысячу возможностей и борются за жизнь своего ребенка. Предательство мужей при наличии больного ребенка в семье - история часто происходящая, к моему глубокому сожалению, в нашей жизни, где мать вынуждена в одиночку бороться. В одиночку, послав ... папашу , спасовавшего, предавшего семью в трудный час и уставшего от невнимания жены и болезни ребенка. И таких папаш гонят взашей и продолжают жить дальше. Реально!!!
Девушки ранее уже поднимали вопрос о том , что Арден могла бы с помошью мужа найти , ускорить процесс поиска донорской почки для сына. Поставила бы такое условие.
Что касается страха перед правдой и признанием , тут чисто мое мнение. Для меня вранье неприемлемо. сколько веревочке не виться, конец всегда неизбежен. А такой страх саморазоблачения еще больше разрушает изнутри. И любви к ребенку я особой не вижу. Поначалу да ! Аж чего-то там у нее сжималось, трепетало и все такое прочее. Мужика она всегда найти смогла бы, а вот потеря еще одного ребенка для нее должна означать катастрофу. Зачем же она так много сил потратила на его поиски.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>24 Апр 2011 12:53

Енто... что я хотела сказать. Мне не надо объяснять мотивы одиночных поступков героини - они ясны. Другой вопрос как они друг с другом сопрягаются. Я то как раз считаю, что образ Арден не сложился у Браун целостным, целиком живым. Элементами - да, а все эти элементы в один пазл не собираются - то какая то деталь лишняя, то края выпирают, то вообще конфигурация не та. Почему не сказала, почему промолчала, почему почку не искала, почему почему почему - на всякое почему можно найти ответ "гладиолус", и делу конец. Но эти гладиолусы не складываются в единый букет, имхо.

Если решила автор создать героиню как слабую, метущуюся женщину - тогда это должно проявляться во всем, понимаете? А то все на свете она знает, всегда спокойна и рассудительна, все у нее разложено по полочкам, а как касается сына - так сразу низкая самооценка и тщедушная душа. Так не бывает. В этом и мастерство писателя, чтобы выбранный для героини образ "работал" даже в том, как человек ходит, ест и спит. Ведь характер проявляется во всем, так ведь? Тщедушная и слабая не сможет продумывать каждую деталь гардероба, реакцию мужчины на каждый поворот головы и так далее. Арден умная баба, по всему. И никакая она не забитая, и с самооценкой у нее все ок. Просто автор подарила ей черты характера, которые друг с другом не сопрягаются.

Мои претензии в этом. Но я объясняю их просто - Браун не заморачивалась. И я не собираюсь Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lexie Gray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 608
Откуда: Краснодар
>24 Апр 2011 13:30

В первую очередь, Всех с праздником!!!! Девчонки, спасибо за продолжение!!!
А теперь на счет проды...
Такой сегодня день, ругаться то незя посему постараюсь быть очень тактичной)))
Арден...как я зла, ох как я зла.. Stena помнится я где-то оправдывала, списывала на ее умственное "отклонение", только отклонение лечится, а она безнадежна... Бедный страус зачем же так его - это умная, гордая птица))) А Арден, как верно уже сказали - одноклеточная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 206
>24 Апр 2011 20:30

NatalyNN, Nara ,codeburger огромное спасибо за продолжение.
Когда у Арден на руках был больной ребенок,то все ее поступки были понятны.И то как она придурка мужа терпела,и что согласилась учавствовать в авантюре с вынашиванием ребенка.После смерти первого ребенка она смогла взять себя в руки и найти второго ребенка- это тоже говорит в ее пользу.Познакомилась с Дрю из-за ребенка,а тут пришла любовь и слава богу.
Но сейчас с появлением Рона не могу ее понять.Боится признаться мужу чтобы не потерять их с ребенком,а в результате такого бездействия потом будет еще труднее объяснить,почему она так долго молчала.
А в последней главе, как можно ей не посочувствовать.Как она воспримет новость,что у нее не будет больше детей.И если только Рон не соврал,чтобы ударить побольнее,то это ужасно.Что ни говори, но героине пришлось много страдать и кажется, как только все начало налаживаться в ее жизни,опять получает удар за ударом.Жду не дождусь когда же все разрулится и Арден наконец-то будет счастлива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Апр 2011 21:58

MinaMurray , Инет , спасибо за поздравление с лазуритом.

Девушки, как же все-таки хорошо, что есть наш клуб, где мы можем обсудить книги, поговорить по душам, посоветоваться и высказать свое мнение на то или иное .
Вроде бы и роман не из лучших, и героиня ( простите меня , люди добрые , за категоричность) не претендует на лавры умной , но чем-то цепляет, и , наверное, не столько роман , сколько обсуждение. Помню такие же страсти по роману Линдочки нашей , Ховард "Независимая жена". Обсуждение было даже интересней , чем сама книга. Мы так бурно реагируем , потому что часто примеряем ситуацию на себя, анализируем поступки героев, руководствуясь своими моральными принципами, принимаем все близко к сердцу. Мы чувствующие и сочувствующие . Мы не утратили оптимизм,чувство юмора, веру в людей и их лучшие качества , мы умеем сопереживать героям. А это дорогого стоит. Мы живые.

А Натуся скажет , что я очень плохо отношусь к Арден. А я её просто жалею, амебу. И надеюсь на ее эволюцию к концу романа. Чудеса тоже случаются.Вот !
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Апр 2011 22:03

Ириша П писал(а):
Мы так бурно реагируем , потому что часто примеряем ситуацию на себя, анализируем поступки героев, руководствуясь своими моральными принципами, принимаем все близко к сердцу. Мы чувствующие и сочувствующие . Мы не утратили оптимизм,чувство юмора, веру в людей и их лучшие качества , мы умеем сопереживать героям. А это дорогого стоит. Мы живые.

Золотые слова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>24 Апр 2011 22:13

Ириша П писал(а):
Мы так бурно реагируем , потому что часто примеряем ситуацию на себя, анализируем поступки героев, руководствуясь своими моральными принципами, принимаем все близко к сердцу. Мы чувствующие и сочувствующие . Мы не утратили оптимизм,чувство юмора, веру в людей и их лучшие качества , мы умеем сопереживать героям. А это дорогого стоит. Мы живые.


Ириш, золотые слова! Very Happy Ни добавить, ни убавить! Very Happy

Ириша П писал(а):
А Натуся скажет , что я очень плохо отношусь к Арден. А я её просто жалею, амебу.


жалеешь?! Shocked жалеешь?! Shocked мама дорогая! flag а что же бывает, когда ты злишься?! :devil:
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Апр 2011 22:15

NatalyNN писал(а):
жалеешь?! жалеешь?! мама дорогая! а что же бывает, когда ты злишься?!

Это как любимого ребёнка: чем больше любишь, тем больше ругаешь... Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Апр 2011 22:27

NatalyNN писал(а):
жалеешь?! Shocked жалеешь?! Shocked мама дорогая! flag а что же бывает, когда ты злишься?! :devil:

А что ж я - бессердечная, сухая, черствая ?

(Ирочка. Иришка. Ириночка , Ира !!!!!!!!... Спо ...споко. ..спокойно , спокойно, все хорошо! )

Я - очень добрая!!! Да я... ! Да я... !
Мухи не обижу, вон, инфузорий стиллонихий холила и лелеяла много лет под микроскопом, а ты меня в душегубы .
Эх, Наташенька! Здря ты так, здря , ой, здря !
Инет писал(а):
NatalyNN писал(а):
жалеешь?! жалеешь?! мама дорогая! а что же бывает, когда ты злишься?!

Это как любимого ребёнка: чем больше любишь, тем больше ругаешь... Tongue


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>24 Апр 2011 22:37

Ириша П писал(а):
А что ж я , бессердечная, сухая, черствая ?


ну что ты, сонца! ты очень даже сердечная, мокрая и мягкая!!! tender

Ириша П писал(а):
(Ирочка. Иришка. Ириночка , Ира !!!!!!!!... Спо ...споко. ..спокойно , спокойно, все хорошо! )


Ириша, Poceluy Ириночка, Flowers Ира, Guby Ирунчик!!! Serdce ну не волновайся так, душа моя! no no Открою тебе тайну: в 13-ой главе твоя амеба и лгунья получит по полной!!! Gun И будет тебе счастье!!! Ar

Ириша П писал(а):
Я - очень добрая!!! Да я... ! Да я... ! Мухи не обижу, вон, инфузорий стиллонихий холила и лелеяла много лет под микроскопом, а ты меня в душегубы .
Эх, Наташенька! Здря ты так, здря , ой, здря !


помню, помню Ok про эту... как ее... сталифокундию... и про твою небывалую к ней доброту!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>25 Апр 2011 1:28

Инет писал(а):
Это как любимого ребёнка: чем больше любишь, тем больше ругаешь...

Думаю, что ребенок с этим высказыванием не согласен. Wink
Любовь не равно ругань. Ругань не равно любовь.
Надо и похвалить изредка.
Да, Натусь?
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>25 Апр 2011 6:34

NatalyNN писал(а):
в 13-ой главе твоя амеба и лгунья получит по полной!!!

Хорошо бы.
А то она мне, мягко выражаясь (очень мягко), не нра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Завет воды" Абрахам Вергезе Есть авторы, увидев новое произведение которых, я настраиваю себя на чтение. Да, я знаю, что... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение