Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>02 Авг 2016 20:18

Elenawatson писал(а):
Ира, в том-то и дело, что не добавлена и попасть в блог не могу.

Shocked Shocked Shocked
Ну и дела! Как так получилось-то, что старых-добрых читателей нет в Блоге? Наверное, "Февраль" я не закрывала туда, поэтому тебя в списках и не оказалось...
Лена, я добавила, теперь всё должно быть ок! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vastra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.03.2014
Сообщения: 91
>03 Авг 2016 21:04

Ирочка,девочки,добрый вечер.Прекрасные коллажи,узнаю руку автора,жаль,что редко нас стала своим художественным творчеством баловать. А здесь,Томочка,чудо,как хороша!Спасибо.По главе скажу,что дедуля таким мне и представлялся:властным,холодным и бездушным стариканом.Но он все же интересовался внуком,и то,что о нем узнал,вызывает явно уважение князя,хоть и выражается это в странной форме.Алексей,молодец,выдержал,не спасовал,проявил характер и показал,что не боится князя.Я думаю,что тот это оценит,не многие способны перечить ему,а тем более идти в-открытую против него.Я верю Сергею,что он не причастен к смерти Таты,там дело связано с камнем,а алмаз давно был бы у князя,пожелай он тогда его забрать.Старику сегодня надо только одно,соблюсти интересы Германа,чтобы не всплыла та грязная афера с лже-Агриппиной.Опять тупик с убийцей Таты и Самойлова.Ну нет вокруг претендентов ,кроме доктора,хоть убей.Чтобы человек был и в имении,когда нашли захоронение и ,чтоб Тата и Самойлов его близко знали,чтоб в гимназии на него не обратили внимания,когда во двор пришел,чтоб была возможность пробраться в сад,когда на Тамару напали,я в тупике Embarassed Была еще мысль про Костика,ведь может человек притвориться недотепой,если хороший актер,но все разбивается об его ботинки,которые "как у девушки,маленького размера",а у убийцы они другие.Кто остается,Коганович,так это вообще смешно-в 19 лет не способен человек так действовать и спланировать все.Ирочка,сдаюсь,только на продолжение и рассчитываю,что автор все расставит по своим местам.
Еще прошу извинить,что редко захожу,но сейчас август,а я житель Черноморского побережья,и сейчас,только и успеваю встречать и провожать то родственников,то друзей,со всеми надо пообщаться,уделить внимание.До компа не удается добраться,извините,жду сентября,там полегче со свободным временем будет.Так,что не теряйте,я с вами. И очень жду продолжения.Всем ромашек Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Авг 2016 3:19

Ира, леди, всем доброго дня!

Каюсь, давно не отписывалась, но каждую главу ждала с нетерпением.

Алексей Тихомиров – м-м, о таком мужчине можно только мечтать. Умный, мужественный и, конечно, красивый. Алёшка таки докопался до истины, и вся история его семейства больше не составляет для него тайны. Осталась только одна загадка: кто же всё-таки убийца Таты Стрельниковой?

Встреча с дедом вышла впечатляющей. Как там Алексея мысленно назвал старый князь? «Бесстрашный юный наглец»? Думается мне, в этих словах больше восхищения, чем порицания. Наверняка, в глубине души старик пожалел о том, что его наследник безвольный и бесхребетный Герман, а не старший внук. Надо же, умудрился всё раскопать, несмотря на то, что Дубровский весьма тщательно заметал следы своих преступлений, в люди выбился. Есть чем гордиться. Конечно, Алексей в стане врагов, но всё же родная кровь. Впрочем, если старый Дубровский не пощадил любимую женщину, то и за его внука становится страшно. Пусть сам князь стар и немощен, но у него по-прежнему есть приспешники, которые, не задумываясь, выполнят любое его указание.

В общем, Ира, тревожно мне за Алексея. Очень хочется узнать, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Авг 2016 21:21

Всем доброго вечера!
Я пришла с главой, скоро она обязательно будет!
Вика, Юля, спасибо вам за слова поддержки, дорогие мои, за ваши искренние соболезнования.

yulechka asgard писал(а):
Не стоит так шутить, а то буду как мой парень-ему 34, а он седой уже. Прикинь?

Довела ты его, Юля, ой, довела... Tongue
(Юморок в а-ля моя Люля! Нет, ну серьёзно!!!)))))

yulechka asgard писал(а):
Единственное, что могу посоветовать-конвертировать энергию в творческое русло, и порадовать нас каким-нибудь свеженьким романчиком(хоть в личку)

Дык чем я и занимаюсь на протяжении последних лет. В творческое русло.

Света,
vastra писал(а):
Ирочка,девочки,добрый вечер.Прекрасные коллажи,узнаю руку автора,жаль,что редко нас стала своим художественным творчеством баловать. А здесь,Томочка,чудо,как хороша!Спасибо.

Да я как-то отошла от фотошопа, правда. Если бы Юля не просила периодически комплекты и коллажи, я бы вообще его не открывала, наверное.

vastra писал(а):
По главе скажу,что дедуля таким мне и представлялся:властным,холодным и бездушным стариканом.Но он все же интересовался внуком,и то,что о нем узнал,вызывает явно уважение князя,хоть и выражается это в странной форме.

Заметила, да? Дедуля-то, похоже, в полном восторге от внука! Только сам себе боится в этом признаться...

vastra писал(а):
Я верю Сергею,что он не причастен к смерти Таты,там дело связано с камнем,а алмаз давно был бы у князя,пожелай он тогда его забрать.Старику сегодня надо только одно,соблюсти интересы Германа,чтобы не всплыла та грязная афера с лже-Агриппиной.

Ну да... Ну да...

vastra писал(а):
Опять тупик с убийцей Таты и Самойлова.Ну нет вокруг претендентов ,кроме доктора,хоть убей.

Эх, Света, подозрительная ты моя! Всё на доктора грешишь)))) А вдруг он невинен, как младенец? Wink Впрочем, в следующей главе всё прояснится. Ну или почти всё...

vastra писал(а):
Была еще мысль про Костика,ведь может человек притвориться недотепой,если хороший актер,но все разбивается об его ботинки,которые "как у девушки,маленького размера",а у убийцы они другие.Кто остается,Коганович,так это вообще смешно-в 19 лет не способен человек так действовать и спланировать все.Ирочка,сдаюсь,только на продолжение и рассчитываю,что автор все расставит по своим местам.

Не Костик, значит? И не Никита? Света, ну смотри, последний шанс перед главой... В ней уже откроется убийца-то... Wink

vastra писал(а):
Еще прошу извинить,что редко захожу,но сейчас август,а я житель Черноморского побережья,и сейчас,только и успеваю встречать и провожать то родственников,то друзей,со всеми надо пообщаться,уделить внимание.До компа не удается добраться,извините,жду сентября,там полегче со свободным временем будет.Так,что не теряйте,я с вами. И очень жду продолжения.Всем ромашек Flowers Flowers Flowers

О! Черноморское побережье - это так здорово, как я скучаю по вашим краям! Хочется на отдых, вспоминаю с теплотой прошлый сентябрь, как было здорово и романтично там!
Ничего-ничего, Света, я сама редкий гость в собственных темах. Уже стыдно, правда... То там не успею ответить, то тут... Shocked

Юля -Алиса-, дорогая, с прошедшим Днём Рождения тебя! Это для начала) Удачи тебе, успехов, творческого вдохновения и море свежих идей! Люблю и целую!)

-Алиса- писал(а):
Алексей Тихомиров – м-м, о таком мужчине можно только мечтать. Умный, мужественный и, конечно, красивый.

Эх... Только характер у него тяжёлый!) Но идеальных не бывает, ведь правда?)

-Алиса- писал(а):
Встреча с дедом вышла впечатляющей. Как там Алексея мысленно назвал старый князь? «Бесстрашный юный наглец»? Думается мне, в этих словах больше восхищения, чем порицания.

Тоже заметила?) Да дедуля прямо-таки влюбился в Алёшку! Не иначе молодого себя в нём узрел.

-Алиса- писал(а):
Наверняка, в глубине души старик пожалел о том, что его наследник безвольный и бесхребетный Герман, а не старший внук. Надо же, умудрился всё раскопать, несмотря на то, что Дубровский весьма тщательно заметал следы своих преступлений, в люди выбился. Есть чем гордиться.

Юля, ты очень правильно подметила - Дубровскому явно Алексей с железным характером больше по душе, чем безвольный Герман...)

-Алиса- писал(а):
В общем, Ира, тревожно мне за Алексея. Очень хочется узнать, что будет дальше.

Не переживай, Юля, жив и здоров останется наш Алёшка! За остальное не говорю, но что жив и здоров - это точно Wink

Спасибо, девочки, за отзывы! Сейчас принесу главу, которая раскроет личность убийцы. Узнаем, чьи догадки оказались верны. Хотя, насколько я вижу по комментариям, точной уверенности насчёт причастности именно этого персонажа не было ни у кого. Только догадки. Так что я не знаю, можно ли говорить, угадали убийцу или нет... Ну даже если и "да", я не расстроюсь, ибо у меня для вас как всегда приготовлен сюрприз... Ваш автор без туза в рукаве за стол никогда не садится, иначе всё было бы слишком просто Wink


Всех люблю! Всем ромашек - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Авг 2016 21:57 vip

 » Глава 35


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Авг 2016 21:59

xiomara писал(а):
Я думаю всё же, что стоит отметить тех, кто думал в сторону этого человека.. А такие у нас есть!

Есть парочка, Ксюнь! Одну я уже в личке поблагодарила и даже подарок подарила) А другой, я думаю, повесим шляпку Шерлока, ибо в течение всего романа у нас всегда были свежие версии и интересные умозаключения! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>06 Авг 2016 22:46

Flowers
Ещё одна загадка: кто пострадал от выстрела?! Shocked
Ух, какая разоблачающая глава: Коганович пошёл в наступление. И бриллиант тоже у него?... Shocked
А Костя-то, Костя... Совсем отчаялся в жизни? Или он таким образом скрывает свои чувства к Тамаре?
Ох, и роковая женщина: все мужчины прям липнут к ней. Герман совсем с катушек слетел. Правда, а был ли он нормальным? Wink
Ириш, спасибо за продолжение! Flowers
Ксеня, респект за вычитку! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 67
>06 Авг 2016 23:04

Спасибо за продолжение! Так как коммы с версиями об убийце не читала, соответственно Коганович стал не ожиданностью для меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>06 Авг 2016 23:12

Ирина, спасибо за продолжение!
Молодцы девочки, кто указывал на Кагановича. А я тут даже во внимание его не брала.
А камень, выходит, Федор стащил? И когда успел, а так же вопрос - откуда узнал, что камень у Тамары?
Сколько вопросов возникло сразу! И самый главный - кто стрелял? Надеюсь, что Тихомиров все же успел первым.
А вот Германа надо где -нибудь в болоте оставить, чтобы честных девушек не обижал.
Закончилось на самом интересном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>06 Авг 2016 23:18



kookoo kookoo kookoo kookoo
Последние несколько минут ротмистра не покидало ощущение, будто за ним следят. rofl rofl rofl
Это ведьмы. Нельзя недооценивать темные силы!
«Надеюсь, с Тамарой всё в порядке, и она успела укрыться от грозы», - подумал Алексей,
Да, она тебя ждет, что б согреть!
он и обнаружил Фёдора, едва не споткнувшись о его распластанное на земле тело в луже крови и грязной воды. Конюший был ещё жив, но без сознания, и Алексей пообещал себе непременно заняться им, как только найдёт Дарью Лаврентьевну и убедится, что с нею всё в порядке.
Так это его Дашка уложила? Или она защищалась? nus
А ещё не помешало бы узнать, что здесь, чёрт возьми, происходит?!
Вот именно Razz Razz Razz Razz Razz
Рядом с нею, с окровавленным стилетом в руке, стоял Никита Коганович.
Целился? Или защищал. disobedient
- Он тебя соблазнил, да?- Господи, никто никого не соблазнял! rofl
Что значит никто и никого? А вы друг друга? Не обманывай Томка Костика...
- Нет, Тамара. Такие вещи нельзя пускать на самотёк. Полагаю, теперь мне придётся на тебе жениться.- Что?! – выдохнула она, а потом расхохоталась rofl rofl rofl rofl
Нашел время...
Знаешь анекдот...Кошка поймала мышку спрашивает:
-Жить хочешь?
-С кем?
-Тьфу, шалава! Даже жрать перехотелось...

Да только вот беда – незавидные мы с тобой жених с невестой, никому не нужны, уж извини ты меня за такую прямоту.
Ну ты то всех под одну гребенку не греби. Ты-то поди и не нужен никому, но не Тамара. Laughing Laughing Laughing
- Так не может продолжаться дальше, Тамара. Сколько ещё ты будешь мучить меня? Я ждал год, два, но терпение моё на исходе!
Тю-тю-тю, нам решительно на тебя, Герман, пофиг Tongue Tongue Tongue Tongue
- Ну – это пока, - не стал спорить Герман. – Посмотрим, как ты заговоришь, когда я лишу тебя средств к существованию.
Посмотрим мы, как ты заговоришь лежа в розарии rofl rofl rofl rofl
Когда князь потянулся к ней, девушка оттолкнула его, целясь в больную правую руку, и Дубровский тихо взвыл, отступив на шаг назад
Ну, как ты сейчас заговоришь? Ненавижу таких людей. Ты его в окно, оно тебе в двери, ты его в двери, оно в окно. У меня кот был такой противный. Но кот-не князь, его за шкирку-и в форточку Cool Cool Cool
Вот только когда Тамара открыла ящик, руки её наткнулись на пустоту.Бриллианта внутри не оказалось.
Началось...
– рывком поднял Дарью Лаврентьевну со скамьи и оказался за её спиной, держа окровавленный стилет в опасной близости от её шеи.
Все таки не защищал. Козел, ты Каганович!
Убийство одной генеральской дочери и покушение на вторую вам с рук не сойдёт. Gun Gun Gun Gun
Значит он, все-таки! Даже не сопротивляется!
Но убивать Когановича прямо сейчас, когда в расследовании ещё оставались тёмные пятна, было весьма неразумно, а потому пришлось сдержать ярость.
Пускай на каторгу прет. pirat pirat pirat
Спасибо за очередную выкладку! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Авг 2016 13:03

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, всем добрейшего времени суток! Flowers
Моя огромная благодарность за потрясающее впечатление продолжение thank_you Такой накал страстей - погони, стрельба, шантаж: все атрибуты уважающей себя детективной истории, а как подано - какие вкусные описания, мастерски нагнетающие обстановку. Не считаю себя такой уж совершенно глупой, но про Никиту даже не могла предположить - и тут ещё раз спасибо дорогому автору за то, что не перестает нас удивлять и поражать полетом своей неукротимой фантазии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Авг 2016 13:03

Всем доброго времени суток!

Какая впечатляющая глава - Тамаре угрожает шантажом преисполненный гнусных намерений Герман, а Алеше выстреливший из пистолета Каганович. Shocked Надеюсь, угрозы бумерангом вернутся к тем, кто их послал. Non Кровь на стилете. я полагаю, это кровь Федора. А Никита довольно непоследовательный тип - то он сохнет по Даше, то она ему не нужна; то он рохля и мямля, то настоящий Джек Потрошитель! Gun В предложении Кости рациональное зерно есть, но романтичные барышни вроде Тамары не ценят такие предложения! Ooh Остается вопрос, а где бриллиант, но это меня меньше всего волнует, по мне, пусть камень хоть лешие заберут, мне главное знать, что дальше с Алешей и Дашей случилось. Wink
Автору и Ксюше цветочки Flowers Flowers Flowers .
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>07 Авг 2016 17:09

Коганович... ну надо же!!! Shocked Были у меня на него подозрения, но только из-за Андрея, мешавшего ему жениться на Даше. А он, оказывается и Тату, и Самойлова, и на Тамару ... И всё из-за бриллианта. Вот знала же я, что по закону детектива, виноват тот, на кого меньше всего думаешь. Но Коганович был показан автором настолько бледно-вялым персонажем, что никак не вписывался в список предполагаемых убийц.

Но вот когда он успел украсть камень? Мы в последний раз видели его в руках Алексея, передавшего камень Тамаре, чтобы та убрала его в ящик, и тут появился в окне Костя... Коганович, оказывается, знал, что камень у Тамары - но как он узнал об этом?

И ещё странно вот что: зачем Коганович запугивал Дашу в беседке? Я уверена, что Фёдор пострадал, как внезапный свидетель, принеся девушке зонтик. Но чем Когановичу помешала Даша? А может... эта она выкрала камень и отдала его Когановичу? Если вспомнить, как Даша смело и уверено рассуждала о желании иметь "Исполнителя желаний", то создаётся впечатление, что она была уверена, что будет его иметь. Может, именно в беседке она передала камень Когановичу и стала требовать свою долю, и не поделили улов. Фёдор увидел и услышал всё это и был убит. А потом Коганович стал запугивать Дашу и тут появился Алексей.

О! Мысль: про камень Даша могла узнать от Андрея! Тот в порыве любви (когда она ему отдалась) всё выболтал, рассказав, что сможет обеспечить любимую жену. А Даша поделилась с Когановичем, но вот почему именно с ним? Что их связывает на самом деле???

Моё очередное бредовое расследование... Laughing
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>07 Авг 2016 23:54

Ириша, девочки, всем доброго времени суток! Сегодня я кратко. Ох, потрясающая глава!
Вот непросто так Коганович показался мне странным типом. А "милый и добродушный Костя", значит, украл бриллиант?)))
Ирина, ты молодчина! Браво! Flowers Serdce Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>08 Авг 2016 11:15

Иринка! Привет!
Ну, все потихоньку раскручивается. Чего-то мне и казалось - или Костя, или Коганович. Слабые в некоторых отношениях люди способны на отчаянные поступки.
Тамаре снова приходится сносить приставания Германа и, похоже, он настроен решительно.
Две девушки в одно и то же время просят Алешу о помощи - Даша и Тамара - а ему, хоть порвись!!!
И бриллиант пропал ....
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Завет воды" Абрахам Вергезе Есть авторы, увидев новое произведение которых, я настраиваю себя на чтение. Да, я знаю, что... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение