Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Авг 2016 17:25

Ириша, привет! Огромное спасибо за проду)) Я как вернулась из отпуска, сразу к тебе прибежала, а тут аж целых две главы, и мы узнали, кто был убийцей Shocked

Коганович, конечно, удивил... Даже не просто удивил, а ошеломил! На него уж я точно не думала)) Но, походу, он и есть тот "кладоискатель", о котором сказал старший Дубровский. Может, и Герман ему помогал? Или Костя? Навряд ли Никита действовал один... А Алеша молодец. Герой! Дашеньку спас! Вот только что за последний выстрел раздался над Окой? Надеюсь, что Алеша и Даша не пострадали!

Герман - мерзкий тип. Только и умеет, что запугивать девушек. Думаю, Тамаре надо все рассказать Алеше, уж он ее точно защитит))
Еще раз спасибо за продолжение)) Настоящий накал страстей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>09 Авг 2016 16:27

Девочки, всех приветствую! Большое спасибо за отклики, за ваши комментарии и рассуждения.
Вот так у нас, убийца уже раскрыт. Осталась одна загвоздка - где камень? Shocked И кто же на самом деле его украл?

Ах да, и -
lorka писал(а):
Ещё одна загадка: кто пострадал от выстрела?! Shocked

Вот ещё один немаловажный вопрос...

lorka писал(а):
А Костя-то, Костя... Совсем отчаялся в жизни? Или он таким образом скрывает свои чувства к Тамаре?

Отчаялся, Лорик. Чувств к ней у него особенных нет - ну во всяком случае, это точно не те чувства, когда барышню ведут к алтарю.

lorka писал(а):
Герман совсем с катушек слетел. Правда, а был ли он нормальным?

Ха! Я так думаю, что не был)

lorka писал(а):
Ириш, спасибо за продолжение! Ксеня, респект за вычитку! wo

Спасибо, Лорик! Ксюше низкий поклон, уж какую она колоссальную работу проделывает! Умница наша, трудяга! Flowers

Анжела,
Anzhelina писал(а):
Спасибо за продолжение! Так как коммы с версиями об убийце не читала, соответственно Коганович стал не ожиданностью для меня!

Не за что, не за что!) Скажу так: я думаю, я вас ещё удивлю! Wink

Тина,
Тина Ти писал(а):
Молодцы девочки, кто указывал на Кагановича. А я тут даже во внимание его не брала.

Ага. А у нас девчата вот заподозрили, но и то без чёткой уверенности. Какие, однако, бдительные!

Тина Ти писал(а):
А камень, выходит, Федор стащил? И когда успел, а так же вопрос - откуда узнал, что камень у Тамары?

Фёдор? Интересная версия... Wink

Тина Ти писал(а):
Сколько вопросов возникло сразу! И самый главный - кто стрелял? Надеюсь, что Тихомиров все же успел первым.

А, не, не успел. Но это ещё ничего не значит! Ooh

Тина Ти писал(а):
А вот Германа надо где -нибудь в болоте оставить, чтобы честных девушек не обижал.

Ох... да на Ведьмину пустошь его отвести и оставить там...

Тина Ти писал(а):
Закончилось на самом интересном.

О! Там дальше ещё масса шокирующих поворотов...) Спасибо, Тина, что ты с нами! Flowers

Люля,
yulechka asgard писал(а):
Это ведьмы. Нельзя недооценивать темные силы!

Ну-у... Ведьмы! А Максик-то уже не вариант? (Ну давай, спроси меня, кто такой Максик... Wink )

yulechka asgard писал(а):
Да, она тебя ждет, что б согреть!

Не будет она его греть! Ещё чего. Ты не читала, что ли, её рассуждения о добрачных связях? Не такая она девушка, не такая!

yulechka asgard писал(а):
Так это его Дашка уложила? Или она защищалась?

Ты Фёдора помнишь по описанию? Огромный мужик с гигантскими кулаками! Чтоб Даша его уложила, она должна иметь как минимум чёрный пояс по каратэ!

yulechka asgard писал(а):
анекдот..

Юля, я с твоих анекдотов прям не могу... Где ты их берёшь только?)

yulechka asgard писал(а):
Ну ты то всех под одну гребенку не греби. Ты-то поди и не нужен никому, но не Тамара.

Ой да, а на Тамару, можно подумать, предложения руки и сердца так и сыпятся! Герман её в жёны не возьмёт, купец тот каширский - тоже вон не особенно жаждал жениться. Да даже Фёдор - ходит вон вокруг да около и молчит. А годы-то идут! На одного Алёшу надежда.

yulechka asgard писал(а):
Тю-тю-тю, нам решительно на тебя, Герман, пофиг

Да! Золотые слова! wo

yulechka asgard писал(а):
Посмотрим мы, как ты заговоришь лежа в розарии

Ха! Точно! А может, пожалеем розы тётушки До?)

yulechka asgard писал(а):
Ну, как ты сейчас заговоришь? Ненавижу таких людей. Ты его в окно, оно тебе в двери, ты его в двери, оно в окно. У меня кот был такой противный. Но кот-не князь, его за шкирку-и в форточку

Юююляяяя!)))) rofl rofl rofl

yulechka asgard писал(а):
Все таки не защищал. Козел, ты Каганович!

И уши холодные.

yulechka asgard писал(а):
Значит он, все-таки! Даже не сопротивляется!

А чего ему в отказ-то идти? Всё уже. Раскрыто дело.

yulechka asgard писал(а):
Пускай на каторгу прет.

Думаешь, ему дадут? Вспомни, что Стрельников обещал с ним сделать...

yulechka asgard писал(а):
Спасибо за очередную выкладку!

Не за что! Теперь в среду или в четверг планируется глава! Wink

Ритуля,
Margot Valois писал(а):
Не считаю себя такой уж совершенно глупой, но про Никиту даже не могла предположить - и тут ещё раз спасибо дорогому автору за то, что не перестает нас удивлять и поражать полетом своей неукротимой фантазии.

Дорогая, я старалась! Спасибо, я рада, что сумела тебя удивить. Смею надеяться, не в последний раз! Там у нас впереди ещё много интересных поворотов!)

Вика,
Виктория В писал(а):
Какая впечатляющая глава - Тамаре угрожает шантажом преисполненный гнусных намерений Герман, а Алеше выстреливший из пистолета Каганович. Shocked Надеюсь, угрозы бумерангом вернутся к тем, кто их послал.

Ну к Никитке точно вернётся, а вот с Германом, думаю, всё будет хорошо. Таким как он ничего не страшно... к сожалению.

Виктория В писал(а):
Кровь на стилете. я полагаю, это кровь Федора. А Никита довольно непоследовательный тип - то он сохнет по Даше, то она ему не нужна; то он рохля и мямля, то настоящий Джек Потрошитель!

Фёдора, да. Даша-то цела вроде как. А насчёт Никиты - я думаю, Вика, он просто притворщик умелый.

Виктория В писал(а):
Остается вопрос, а где бриллиант, но это меня меньше всего волнует, по мне, пусть камень хоть лешие заберут, мне главное знать, что дальше с Алешей и Дашей случилось. Wink

Совсем скоро узнаем! Буквально завтра-послезавтра!)

Виктория В писал(а):
Автору и Ксюше цветочки.

Спасибо, Вика! Ксюше низкий поклон!)

Лена,
Элен-ка писал(а):
Коганович... ну надо же!!! Shocked Были у меня на него подозрения, но только из-за Андрея, мешавшего ему жениться на Даше. А он, оказывается и Тату, и Самойлова, и на Тамару ... И всё из-за бриллианта. Вот знала же я, что по закону детектива, виноват тот, на кого меньше всего думаешь. Но Коганович был показан автором настолько бледно-вялым персонажем, что никак не вписывался в список предполагаемых убийц.

Wink Ну, автор на то и рассчитывал) Не привлекать внимания к выдающейся персоне. "Выдающейся" в плохом смысле. Помнишь, был момент, когда Даша за обедом обмолвилась о том, что у парня трудное детство - ну и вообще, довольно несчастная жизнь? В следующей главе Никита сам расскажет об этом поподробнее, и станет понятно, почему он сделал то, что сделал. Хотя... понять такое... Ну, в любом случае, мотивы свои он озвучит.

Элен-ка писал(а):
Но вот когда он успел украсть камень? Мы в последний раз видели его в руках Алексея, передавшего камень Тамаре, чтобы та убрала его в ящик, и тут появился в окне Костя... Коганович, оказывается, знал, что камень у Тамары - но как он узнал об этом?

Отследил её родство с Микки, как вариант. Все были уверены, что камень украла Микелина, а значит он должен быть у кого-то из её родственников, раз до сих пор не продали...

Элен-ка писал(а):
И ещё странно вот что: зачем Коганович запугивал Дашу в беседке? Я уверена, что Фёдор пострадал, как внезапный свидетель, принеся девушке зонтик. Но чем Когановичу помешала Даша?

Ой, там отдельная история, я бы её назвала прямо-таки "крик души"! Никитка расскажет ещё о своём отношении к Даше, то ли голубоглазой, то ли зеленоглазой...

Элен-ка писал(а):
Моё очередное бредовое расследование... Laughing

Не бредовое, а очень даже интересное! Спасибо, Леночка! Flowers

Диана,

Диана Казанцева писал(а):
Вот непросто так Коганович показался мне странным типом. А "милый и добродушный Костя", значит, украл бриллиант?)))

Ой, ну что же сразу Костя?))) Может, он и не крал ничего?

Диана Казанцева писал(а):
Ирина, ты молодчина! Браво!

Спасибо, дорогая!

Анютка,
Elis писал(а):
Ну, все потихоньку раскручивается. Чего-то мне и казалось - или Костя, или Коганович. Слабые в некоторых отношениях люди способны на отчаянные поступки.

Да-да-да. А у Никитки-то вообще второе дно! Мы его ещё послушаем и удивимся, как это он производил впечатление такого обаятельного паренька!

Elis писал(а):
Две девушки в одно и то же время просят Алешу о помощи - Даша и Тамара - а ему, хоть порвись!!!

Я думаю, он приоритеты для себя уже расставил и поступит так, как должно. Но и Даше, попавшей в беду, отказывать нельзя.

Elis писал(а):
И бриллиант пропал ....

Да найдётся Wink

Даша,
Элинор писал(а):
Ириша, привет! Огромное спасибо за проду)) Я как вернулась из отпуска, сразу к тебе прибежала, а тут аж целых две главы, и мы узнали, кто был убийцей Shocked

Как здорово! Прям как будто специально подгадали)

Элинор писал(а):
Коганович, конечно, удивил... Даже не просто удивил, а ошеломил! На него уж я точно не думала)) Но, походу, он и есть тот "кладоискатель", о котором сказал старший Дубровский.

Да-да-да. Он самый)

Элинор писал(а):
Герой! Дашеньку спас! Вот только что за последний выстрел раздался над Окой? Надеюсь, что Алеша и Даша не пострадали!

Как раз в следующей главе узнаем!)

Элинор писал(а):
Герман - мерзкий тип. Только и умеет, что запугивать девушек. Думаю, Тамаре надо все рассказать Алеше, уж он ее точно защитит))

Да надо, а она чего-то всё стесняется... Стыдно ей о таком говорить, воспитание не позволяет...

Элинор писал(а):
Еще раз спасибо за продолжение)) Настоящий накал страстей!

Даша, я рада! Спасибо тебе тоже! Flowers Приходи)

Марина,
Марина Ряжкина писал(а):
Добавьте в читатели, пожалуйста Flowers

Здравствуйте! Добро пожаловать, добавила! Flowers

Нина, Калипсо, lenin, спасибо и вам тоже за ваши отклики!

Девочки, всем ромашек! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>10 Авг 2016 21:09

Ирина, привет!!!
Я уезжала на пару недель отдыхать, только вернулась. Прочитала сразу три главы. Это замечательно. Открылось столько тайн.
Старик Дубровский при всей его порочности заслуживает уважение своей силой воли, умением заставить себе подчиниться. Пусть злодей, но сильный человек. К таким поневоле испытываешь уважение.
Убийцей оказался Коганович. Честно не ожидала. Выглядел он полным тюфяком. Хотя припоминаю, что в одном из прочитанных мной романов преступник тоже маскировался под любителя бабочек.
А Алексей точно внук своего деда - та же непреклонность и умение заставить себя слушаться. Понравился его поединок с дедом. Достойные противники. Только Алексей со знаком плюс - борец за справедливость.
Жалко Костика, очень уж он неприкаянный. Но Тамара ему не пара. Да и желающий занять подле нее место уже есть.
В какого же выстрелил Коганович? Попал? Опять на самом интересном месте!!!!

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>11 Авг 2016 0:23

Надюша, доброй ночи! С возвращением! Надеюсь, отдых удался на славу Wink

Nadin b писал(а):
Старик Дубровский при всей его порочности заслуживает уважение своей силой воли, умением заставить себе подчиниться. Пусть злодей, но сильный человек. К таким поневоле испытываешь уважение.

Да, герой выдающийся, необычный дедуля. Интересный получился персонаж, меня он до сих пор не отпускает...

Nadin b писал(а):
припоминаю, что в одном из прочитанных мной романов преступник тоже маскировался под любителя бабочек.

Ох... ну тут вот скромняга-дальтоник) С виду безобидный мальчик, а на самом деле...

Nadin b писал(а):
А Алексей точно внук своего деда - та же непреклонность и умение заставить себя слушаться. Понравился его поединок с дедом. Достойные противники. Только Алексей со знаком плюс - борец за справедливость.

Да. "Разве справедливость не первостепенна?" Идеалист. А дедуля уже тёртый калач, за идеи не борется. У него свои идеи, далёкие от светлых.

Nadin b писал(а):
Жалко Костика, очень уж он неприкаянный. Но Тамара ему не пара. Да и желающий занять подле нее место уже есть.

И не один желающий... Герман вон тоже вьётся.

Nadin b писал(а):
В какого же выстрелил Коганович? Попал? Опять на самом интересном месте!!!!

Сейчас будет продолжение - для тех, кто ещё не спит. Узнаем всё в подробностях - может, даже удивимся пару раз! Wink
Спасибо, Надюша, за отзыв и за цветочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>11 Авг 2016 1:06 vip

 » Глава 36


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Авг 2016 2:17

Ира, леди, всем доброго дня или ночи (у кого как)!

Ирочка, и опять на самом интересном месте! Кто же всё-таки помог мерзавцу Кагановичу Тату убить?!
В голове полнейший сумбур, перебрала все кандидатуры, но знаю, что всё равно ошибаюсь в своих предположениях. С твоими романами всегда так, думаешь на одного, а выходит совершенно иное. Dytel Но всё же рискну высказать собственные догадки. lighten
Возможно, Костя Коробейников не такой уж белый и пушистый. Ведь в тот день, когда убили Тату он приходил в гимназию и разговаривал с ней, да ещё и нарядился в пальто с воротником и шарфом.
Потом, пропал бриллиант, а кто был рядом с Тамарой в момент пропажи. Опять Костя Коробейников. kookoo
Но, может, я зря наговариваю на милого и безобидного историка? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>11 Авг 2016 3:33



Non Non Non Non когда ж мы ляжем спать? Я на работе больше сплю...

лови отзыв...
Сама понимаешь, сегодня я буду жестока. :devil: :devil: :devil:
Когановича с силой отбросило назад, и он снова рухнул в грязь,
Тебе, свинья, и из грязи не стоит вылазить! Ooh Ooh Ooh
Судя по отчаянным стонам, ранение оказалось не смертельным.
Конечно, го""""но, не тонет. Sad Sad Sad
поскольку Дарья Лаврентьевна, доведённая до крайней степени отчаяния, не выдержала и потеряла сознание, обмякнув в его руках. Чертовски не вовремя!
Как на попугая на лицо тряпочку надень! Tongue Tongue Tongue У нас тихая ночь! Tongue Tongue Tongue
Кстати, анекдот на эту тему!
Проспается алкаш пошел отлить. А у него был попугай. Шел туда-скинул покрывало. Пришел обратно надел покрывало. Попугай сидит и говорит:
-Ни"уя себе, день быстро прошел!

- Может, лучше утопим? – с надеждой спросил Максим, потянувшись к собственному ремню.
В яснодольском пруду Very Happy Very Happy Very Happy
Алексей тем временем занялся Фёдором –
Я бы такой беспечной не была. Мало ли поможет еще Коновалов сбежать паршивцу!
Дело было скверным: Коганович дважды ткнул его стилетом в спину,
Да. Это злодеи всегда выживают. Это их господь Бог не принимает...
Алексей перевязал его, используя вместо бинтов нижние юбки Дарьи Лаврентьевны,
Юбку надо было на голову, что б и не проснулась! Non Non Non
в результате чего Никита свалился прямо в грязь Ooh Ooh Ooh
правильно. Я ж говорю-свинье место в грязи!
Неожиданная забота со стороны дедушки-князя казалась поистине невероятной, необъяснимой!
Ага! От таких людей неизвестно чего ждать. Нервные себя хоть эмоциями могут показать свое внутреннее состояние. А по этим не прочитаешь)))
– И, Коновалов... - он окликнул уходящего Максима уже у самых дверей. – Спасибо тебе.
где ты был, Коновалов, когда мы по Ведьминой пустоши гуляли
- Отец не желал прислушиваться ко мне,
А потом маньяки вырастают. Как можно так к своим детям относиться!
Самойлов думал, что Андрей легко отделается, но вмешался генерал.
И более того, он знал, что искать! Ещё один конкурент, чёрт подери!
Как можно не любить конкурентов! Ar Ar Ar Ar
«Ничего бы она вам не сделала, ты, идиот, - зло подумал Алексей,
Все меряют по себе disobedient
Говорят, в последние дни она была сама не своя,
У нее были "эти" дни. Тебе бы их Алеша! Ты понял что это такое! Stena Stena Stena Stena
Мы обменивались записками. В тот день одна из них случайно выпала у старика из кармана, и эта маленькая проныра нашла её.
Опять эти письма. Ну что за идиоты! Нельзя письма писать и вмешивать их в такие дела! Всегда всплывут. wo wo wo wo
Я был на месте преступления – от кустов, где вы прятались, до скамьи, где нашли тело, шагов пятнадцать, если не больше.
Фу, как-то это мелочно и противно. Сидел в кустах...
- Вы заблуждаетесь, ротмистр, - ответил Коганович, но Алексей прекрасно видел, что он лжёт. –
Че ж он Костика так рьяно покрывает? Названный старший братишка? Или любовник? Shocked Shocked Shocked Gun Обычно-сядем все...
- Пристрелить бы его – и дело с концом, - заявил он. – А не миндальничать!
Какое слово "вкусное" миндальничать... Не знаю че, но понравилось! Non Non Non Non
- Анна Ивановна, не беспокойтесь. Я и не собирался вызывать полицию.
А что сразу генералу? Wink Wink Wink


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>11 Авг 2016 10:24

Ирина, спасибо за продолжение!
Вот, опять загадка! И кто же этот супостат, что Кагановичу помогал?
У меня вот тоже мысли о Косте возникли, тем более, что и бриллиант пропал у Тамары после того, как у нее в комнате побывал этот, так называемый, "друг".
А еще вот подозрителен мне Любимов, уж очень он усиленно стал препятствовать Алексею продолжить допрос.
И еще интересно, как это ротмистр опростоволосился - не заметил за собой слежки Коновалова?
Ждем продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Авг 2016 10:49

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, всем добрейшего времени суток! Flowers
Благодарю за продолжение thank_you Вышло оно просто невероятным. Интересным получился образ Максима Коновалова. Ещё полнее восстановилась цепь событий. Скажу откровенно - с одной стороны Никиту жаль - до чего его довели, с другой - он сотворил непростительное.
Ещё раз спасибо за эмоции от прочтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>11 Авг 2016 11:04

Всем привет! Flowers
А! Так всё-таки дедуля не зря приставил к Алексею няньку: тот его фактически спас.
А Коновалов-то! Фамилия соответствует содержанию… Wink
Коганович. Когда он рассказывал об отце и своей мачехе, уж простите, но мне совсем не было его жалко. Да отец, себе в угоду,хотел сделать из сына бизнесмена. Но… Ты же, мужчина, в конце концов! Gun Образованный! У тебя есть достойная профессия, которая может тебя прокормить и которую ты любишь!!! Так в чём же дело??? А в жадности! Наследство руки печёт!
Мне кажется,хорошо, что пациенты лишились такого доктора: увы, таких, как Коганович у нас «выше крыши»! Им только нажива нужна!
А поскольку фантазия у меня работает(правда не в ту сторону), то закралась мысль, что сообщником Когановича мог быть Любимов. Shocked Оба доктора. Может, учились вместе. Дружили.
Это я к тому, что Татьяну кто-то отвлекал. И, вряд ли она боялась Любимова…
А Дарья мне не симпатична, хоть ротмистр, как джентльмен, и защищает её. Это её вина, что Михайлов гниёт на рудниках. Одно только слово и всё бы было по справедливости. Но, у Дарьи Лаврентьевны душонка тоже не чистая. Tongue С первой минуты мне не нравилась. Она , видите-ли , влюблена в Тихомирова! А с Андреем-то чего спала? :devil: Тоже от любви великой? Притворщица! Gun
Ириш, спасибо огромное за продолжение! wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>11 Авг 2016 11:47

Девочки, всем доброго утра! hi
Спасибо большое за отклики Flowers

Юля,
-Алиса- писал(а):
Возможно, Костя Коробейников не такой уж белый и пушистый. Ведь в тот день, когда убили Тату он приходил в гимназию и разговаривал с ней, да ещё и нарядился в пальто с воротником и шарфом.Потом, пропал бриллиант, а кто был рядом с Тамарой в момент пропажи. Опять Костя Коробейников.

Вот! Рассуждения весьма логичные и очень-очень интересные! А может, ещё один волк таится в овечьей шкуре? Безобидный с виду историк, на которого никто никогда бы не подумал? Wink

-Алиса- писал(а):
Но, может, я зря наговариваю на милого и безобидного историка?

А кто его знает, какой он на самом деле? Вон и к Тамаре подкатывал у Алёшки с Германом за спиной - как знать, может у него коварный план увезти барышню до Парижу вместе с кучей денег, вырученных с продажи камня?.. Если так рассуждать, то становится совсем грустно... Но я со своей стороны обещаю, что загадка разрешится буквально через пару дней. Я выкладку планирую не затягивать, а то и так уже неприлично долго выкладываемся.
Спасибо, Юля!

Люля,
yulechka asgard писал(а):
когда ж мы ляжем спать? Я на работе больше сплю...

Ага. Нет, я ещё понимаю - Владивосток! У нас с ними разница во времени огромная, но с Украиной-то такого нет! Твои 3-33 утра - это и мои 3-33 утра, Юля! Самое время съесть дыньку и пойти прогуляться до форума)

yulechka asgard писал(а):
Сама понимаешь, сегодня я буду жестока.

Тебе сегодня можно всё Guby

yulechka asgard писал(а):
Тебе, свинья, и из грязи не стоит вылазить!

Shocked настолько жестока?!

yulechka asgard писал(а):
Как на попугая на лицо тряпочку надень! У нас тихая ночь! Кстати, анекдот на эту тему!

Да-да, "выколите мне глаза, я хочу это видеть!" rofl Юля, это уже третий анекдот про попугаев от тебя! И ты умудрилась ни разу не повториться! Very Happy

yulechka asgard писал(а):
В яснодольском пруду

У них Ока под боком, им на Волгу ехать совсем не обязательно)

yulechka asgard писал(а):
Я бы такой беспечной не была. Мало ли поможет еще Коновалов сбежать паршивцу!

Нее! Ты чего) Максимка - надёжный парень! Ему веры больше, чем Лаврентию Стрельникову. Ничего он не сделает)

yulechka asgard писал(а):
Юбку надо было на голову, что б и не проснулась!

Сразу вспомнила анекдот - "пакет нужен?" Shocked rofl

yulechka asgard писал(а):
где ты был, Коновалов, когда мы по Ведьминой пустоши гуляли

А зачем он там? И без него прогулочка вышла отменная! wo

yulechka asgard писал(а):
А потом маньяки вырастают. Как можно так к своим детям относиться!

Ох, Юля...)))

yulechka asgard писал(а):
Опять эти письма. Ну что за идиоты! Нельзя письма писать и вмешивать их в такие дела! Всегда всплывут.

Думаешь? А как же написать записку, положить кое-кому в карман...

yulechka asgard писал(а):
Фу, как-то это мелочно и противно. Сидел в кустах...

А что ему ещё оставалось? no

yulechka asgard писал(а):
Че ж он Костика так рьяно покрывает? Названный старший братишка? Или любовник?

Юля!!! Ну какой любовник?! Shocked

yulechka asgard писал(а):
Какое слово "вкусное" миндальничать... Не знаю че, но понравилось!

rofl

yulechka asgard писал(а):
А что сразу генералу?

Ну да. Так уговор же был вначале главы, что полиции убийцу не отдадут. Лаврентий по-свойски будет разбираться.

yulechka asgard писал(а):

Спасибо! Сразу картинку вспомнила... Ты Декстера смотрела?

Тина,
Тина Ти писал(а):
У меня вот тоже мысли о Косте возникли, тем более, что и бриллиант пропал у Тамары после того, как у нее в комнате побывал этот, так называемый, "друг".

Ну вот... теперь все ещё одного моего "невинного" мальчика подозревают... Sad

Тина Ти писал(а):
А еще вот подозрителен мне Любимов, уж очень он усиленно стал препятствовать Алексею продолжить допрос.

...и обаятельного доктора...

Тина Ти писал(а):
И еще интересно, как это ротмистр опростоволосился - не заметил за собой слежки Коновалова?

Почему же не заметил-то? В предыдущей главе было.

Цитата:
Последние несколько минут ротмистра не покидало ощущение, будто за ним следят. Едва слышный хруст ветки, крик перепуганной птицы, согнанной с облюбованного места, глухое ржание коня... Кто-то шёл по его следу, стараясь не выдавать себя. А значит, намерения имел недобрые.

Вот)

Тина Ти писал(а):
Ждем продолжения.

Спасибо, Тина! Я надеюсь не затягивать и на следующей неделе выложить весь роман полностью Wink

Ритуля,
Margot Valois писал(а):
Интересным получился образ Максима Коновалова.

Спасибо, Рита!) Максимка получился героем пусть и эпизодическим, но неординарным. Весь в дедушку!

Margot Valois писал(а):
Ещё полнее восстановилась цепь событий. Скажу откровенно - с одной стороны Никиту жаль - до чего его довели, с другой - он сотворил непростительное.

Здесь опять двояко. Как с Дашей. С одной стороны вроде и жалко, но с другой -

Margot Valois писал(а):
Ещё раз спасибо за эмоции от прочтения.

Спасибо и тебе, Ритуля! Приходи)

Лорик! Ну это не отзыв, а прямо-таки крик души! Спасибо, солнышко, за эмоции) Приятно!
lorka писал(а):
А! Так всё-таки дедуля не зря приставил к Алексею няньку: тот его фактически спас.

Так в том и дело! Ещё не факт, что Алёшка успел бы вовремя выстрелить, а там - думай, гадай, попал бы Коганович или не попал...

lorka писал(а):
А Коновалов-то! Фамилия соответствует содержанию…

Ага) Так задумано было Wink

lorka писал(а):
Ты же, мужчина, в конце концов! Gun Образованный! У тебя есть достойная профессия, которая может тебя прокормить и которую ты любишь!!! Так в чём же дело??? А в жадности! Наследство руки печёт!

Слабые духом, Лорик, только и всего. Алёшка вон умудрился же себя как-то "сделать сам", родившись в бедности и нужде. И ничего, маньяком к 20 годам вроде бы не стал... А Никита... совершенно другой типаж. Мне кажется, такие люди всегда ищут виноватых в том, что сами не смогли чего-то добиться. И живут, смакуя эту ненависть - к мачехе, к сводной сестре, к целому миру...

lorka писал(а):
Мне кажется,хорошо, что пациенты лишились такого доктора: увы, таких, как Коганович у нас «выше крыши»! Им только нажива нужна!

Да Бог его знает, каким бы врачом он стал... Но с замашками убийцы - тут ты права - такие доктора не нужны.

lorka писал(а):
А поскольку фантазия у меня работает(правда не в ту сторону), то закралась мысль, что сообщником Когановича мог быть Любимов. Shocked Оба доктора. Может, учились вместе. Дружили.

Ох... Я смотрю, маятник раскачивается от Любимова к Косте, от Кости к Любимову!.. Очень любопытно)

lorka писал(а):
Это я к тому, что Татьяну кто-то отвлекал. И, вряд ли она боялась Любимова…

Тут ты права. И Костю, к слову сказать, она тоже не боялась...

lorka писал(а):
у Дарьи Лаврентьевны душонка тоже не чистая. Tongue С первой минуты мне не нравилась. Она , видите-ли , влюблена в Тихомирова! А с Андреем-то чего спала? :devil: Тоже от любви великой? Притворщица!

Эх... Сложно судить. Но если бы любовь к Михайлову у неё была действительно великой, она бы ни за что не позволила причинить ему вред. И ценой репутации выступила бы в его защиту, не побоялась бы. А раз так - значит, не любила. Теперь ей Алёшку подавай... С одним наигралась, теперь со вторым - ну да, а что же нет, если папа за всё платит?..

lorka писал(а):
Ириш, спасибо огромное за продолжение!

А тебе, Лорик, спасибо за такой эмоциональный отзыв! Flowers

Девочки, всех благодарю за отзывы! Вы у меня молодцы! Guby Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>11 Авг 2016 12:44

Irenie писал(а):
Почему же не заметил-то? В предыдущей главе было.


Это я видела.

То, что написано одним из моих любимых авторов, я читаю очень-очень внимательно ( правда, часто по партизански - из скрытого окопа). Я имела ввиду другое - Алексей визуально не увидел следившего за ним. Может не посчитал это необходимым?
А то, что скоро ждать окончания романа - жаль. Хорошего всегда бывает мало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>11 Авг 2016 12:53

Тина Ти писал(а):
То, что написано одним из моих любимых авторов, я читаю очень-очень внимательно ( правда, часто по партизански - из скрытого окопа).

Тиночка, засмущала меня. А что из окопа - не беда! Ты же знаешь, я "окопных" читателей тоже люблю Wink

Тина Ти писал(а):
Я имела ввиду другое - Алексей визуально не увидел следившего за ним. Может не посчитал это необходимым?

А! Ну может со спины подошёл незаметно, дождь шумел, гроза громыхала, поди разгляди крадущегося Максимку! Тем более, когда внимание сосредоточено на Даше с Никиткой, как бы девицу не погубить... Ну а вообще - да, минус Алёшке. Отвлёкся. В другой ситуации ему могло бы и не повезти...

Тина Ти писал(а):
А то, что скоро ждать окончания романа - жаль. Хорошего всегда бывает мало.

Эх... Грустно прощаться, ничего не скажешь. Но это ненадолго - я в сентябре новую тему открою. Господи, уже седьмую по счёту... Embarassed Как время быстро летит! Помню, пришла новичком на вебнайс и не знала, что куда нажимать, так волновалась... А сейчас - седьмая тема уже!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>11 Авг 2016 13:43

Ирина, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
А я все думала, куда же исчез Коновалов-младший? А он оказывается жизнь Алексею спас. Молодец старичок Дубровский. Видно понравился ему дерзкий внук. Глядишь, он Алексея еще и наследником сделает. А что, родной внук - сын старшего сына, пусть и изгнанного. По закону должен быть наследником.
Тина Ти писал(а):
И кто же этот супостат, что Кагановичу помогал?

Ну, пусть не Костя.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>11 Авг 2016 18:56

Ириночка, дорогие Леди, всем доброго времени суток!

Я в восторге была, когда прочитала, что это Коновалов выстрелил в Никиту, чтобы спасти Алешу. Кончилась в жизни наших героев черная полоса и пошла светлая, если им даже отпетые злодеи помогают. Very Happy
Хотя Максим садистки обращался с раненым Кагановичем, мне ничуть не было его жалко. А другим людям каково пришлось от его руки? Sad
И что-то мне не верится в его объяснения, будто он хотел стать самоотверженным доктором. помогающим страждущим. Притворяется, чтобы разжалобить Алешу, - самоотверженные люди злодеями не становятся. Ooh Ты, Ира, предупреждала какой притворщик Каганович. Wink
Из его пособников мне видятся только две кандидатуры - Любимов и Костя Коробейников. Да ладно, подождем следствия Лаврентия. Барин приедет - барин всех засудит. Crazy
Еще меня мучит загадка - почему Алеша перебинтовал Федора нижними юбками Дарьи, даже генерала Стрельникова не убоялся, который обязан после такого урона девичьей чести дочери вызвать Алексея на дуэль. Не мог Алеша в качестве бинтов использовать свою рубашку?
Ира, прямо заинтриговала на ровном месте. Цветочков тебе! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бюро находок "Потеряшка". Убить мужа » Бюро находок "Потеряшка". Убить мужа Нина Князькова Томила не знала,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение