Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>04 Май 2022 16:35

№ 1. Фудзияма
Ух, какой зеленый цвет – так и хочется потрогать листья. Красавица явно кого-то поджидает на рассвете, а на лице у нее читается готовность к интриге.

№ 2. Есть древний город
Милая девушка с кувшинчиком. А может, она разбудила джинна? На него и оглядывается.

№ 3. Гора Фудзи
Есть что-то эдакое… изящное в монохромных работах. Когда в изображение врывается яркий элемент другого цвета.

№ 4. Тихой поступью из дома
Сразу хочется улыбаться. Весёлая парочка что-то затеяла.

№ 5. Дух озера
Таинственный туман скрывает какие-то мрачные тайны.

№ 6. Великая Китайская стена
Квинтэссенция всего китайского в сверкающих оттенках алого. Буквально гимн красоте.

№ 7. Госпожа и её бонсай
Классика. Как будто смотришь на традиционную живопись на шёлке. Или вышивку.

№ 8. Прекрасная дева и драконы
По-восточному буйное сочетание цвета. Всё горит, сверкает и почти рушится от драконьего рыка. Одна только красавица знает, как усмирить этих зверюг.

№ 9. Самурай. Под впечатлением от хокку самурая Тоётоми Хидэёси
Мой фаворит. Взгляд сразу останавливается на этой работе, настолько она отличается от остальных по тональности. Чувствуется трагический надрыв, усталость и обречённость.

№ 10. Тайская красавица
Очень удачно поставлены друг за другом 9-я и 10-я работы. Именно этого и хочется пожелать уставшему воину – умиротворения и покоя.

№ 11. Улетаю вольной птицей
Да, домой хочется всегда. Жаль, нельзя стать птицей.

№ 12. Фантазия на тему Востока
А эта девушка не только прекрасна, но и опасна. С ней не шутят, и она шутить не будет – снесёт голову и будет права.

Даже при таком количестве голосов мне всё равно не хватило галочек.
Спасибо авторам за красоту!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Май 2022 18:42

Привет!
Спасибо за долгожданный конкурс! в эти дни я стала особо чувствительна к красоте, к мирным вещам, к дружбе между народами. Тема Востока имхо как раз из последних. Чужая, таинственная и отчасти непонятная культура. Долго рассматривала коллажи. Все они необычны и прекрасны!
Выбор был трудным. Но я проголосовала
1,2,3,7,9,11
Однако сразу скажу скажу, что мой фаворит это коллаж 9. Им я покорена и очарована

О профессионализме авторов не мне судить, просто кланяюсь всем этим мастерицам . И говорю: вы все - молодцы. В этот раз, как мне показалось, не было ни одной слабой работы.
Еще раз спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3750
Откуда: Город каштанов
>04 Май 2022 19:24

Красота такая tender

Выбираю: 1,3,4,6,9,12
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1864
>05 Май 2022 11:12

Очень достойные работы. wo

Мой выбор: 1,2,3,6,11,12
_________________
Надежда даёт нам крылья… Любовь поднимает в небо… А Вера указывает путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>05 Май 2022 21:31

Всем привет!

Мои голоса: 1,6,8,9,12
Удачи всем!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>05 Май 2022 21:58

Необыкновенные работы в этом туре! wo Страдаю, что не могу выбрать все. И еще больше страдаю оттого, что совсем разучилась работать в фш. Sad
Мой выбор: 3,4,9,10,11,12
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2022 0:04

Привет! Большая благодарность всем, благодаря кому состоялся очередной тур прекрасного конкурса – «ВОСТОК» . Я как-то говорила, что восточная тема мне не близка, но периодически нужно выползать из своей раковины.

1. Фудзияма. Девушка напомнила мне о строках БГ: «Я никак не пойму, как мне развязать твое кимоно — жаль... Ползи, улитка, по склону Фудзи вверх до самых высот…»

2. Есть древний городголос Serdce . Настоящая восточная сказка. «Во истину ты колыбель востока! Жемчужина ты мира Бухара!»(zulaika ©). Да и Узбекистан мне не чужой.

3. Гора Фудзиголос Serdce . Когда-то я ходила на выставку японских гравюр. Эта работа – один в один с «оригиналом». Великолепно!

4. Тихой поступью из дома. Прямо яркий кадр из индийского фильма с песнями, танцами.

5. Дух озера. Интересный коллаж. Мрачноватый, с загадочной «рыбьей» девушкой (почему-то мне хочется назвать её болотной феей) – вполне в духе японских легенд о русалках.

6. Великая Китайская стенаголос Serdce . Браво, мастер! Всё гармонично, композиция, детали… И прекрасный красный цвет, в китайской культуре и языке символизирующий радость, счастье, удачу, расцвет, дыхание весны.

7. Госпожа и её бонсайголос Serdce . И этот коллаж напомнил мне настоящую японскую ксилографию – укиё-э (浮世絵). ЗдОрово выполнено!

8. Прекрасная дева и драконы. Ох, какое буйство красок! Похоже на стиль шинуазри, когда используются узоры с драконами, фениксми, восточными пейзажами.

9. Самурайголос Serdce . Рассказать о непростом пути воина используя лаконичные приёмы – настоящее мастерство. Прямо в душу. Спасибо. Фаворит.

10. Тайская красавица голос Serdce . Автор, а мне ваш коллаж понравилась больше, чем работы художницы Цзян Цин. На мой взгляд, у неё кукольно, а вас ближе к аутентичности.

11. Улетаю вольной птицей. Красочная Индия. Правда, у меня немного глаза разбежались от цветовых решений.

12. Фантазия на тему Востока .
На мой взгляд, выполнено идеально.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Май 2022 8:19

Пришла выразить восхищение всем авторам работ, коллажи замечательные и очень атмосферные Very Happy
После долгих мучений остановила выбор на 1,4,5,6,9,12
Эти работы лучше всего срезонировали с лично моими ассоциациями по заявленной теме, остальные ничем не хуже просто мне не хватило галочек надо ж было как-то выбирать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>06 Май 2022 17:30

Talita писал(а):
Эти работы лучше всего срезонировали с лично моими ассоциациями по заявленной теме

Я ожидала больше Индии))). Но в почет Япония! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1644
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2022 0:02

Похоже, нам пора вводить новую номинацию - лучший критик.

Нефер, Элли, Эйлин, Настя - ваши отзывы, несмотря на краткость (относительно каждой конкурсной работы), очень содержательны и интересны. А ещё такое красивое оформление. Аххх...

Не меньшее признание и тем, кто оставил сообщения с общими оценками. Ведь порой написать даже пару предложений не очень просто.

Vlada писал(а):
Я ожидала больше Индии))). Но в почете Япония! Smile

А ведь и правда, половина конкурсных работ посвящена Японии.

Ждём новых зрителей, их голосов и оценок.
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>08 Май 2022 14:40

Что-то затишье в теме?
Пожалуй, спрошу авторов. Дорогие мастера, поделитесь, пожалуйста, как вы выбираете, о какой стране делать работу?
В этот раз у нас лидирует Япония (меня лично это радует). Но хотелось бы знать, чем вы руководствовались при выборе. Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1644
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2022 15:22

Затишье, наверное, из-за праздников-выходных.

Напоминаю, если авторы захотят поделиться причинами, побудившими их выбрать ту или иную тему для конкурсной работы, то ответ на вопрос Нефер следует составить так, чтобы не раскрыть авторство.
Или отправить своё сообщение через ЛС ведущим.
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>09 Май 2022 16:02

С Праздником Победы!


Спасибо организаторам и авторам-участникам за красивый конкурс, который все же состоялся, несмотря ни на что! Это особенно ценно именно сейчас.

Хочется особенно отметить работу №9. Волшебно получилось! Не просто красивая, искусно выполненная картинка, а какая-то пронзительная эмоция ощущается от коллажа. Еще и потому, наверное, что совпало с моим настроением после того, как пересмотрела недавно "Последнего самурая") Один из моих голосов отдан без раздумий этой работе) Благодарю автора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>10 Май 2022 10:15

Мой выбор - 1,3,6,9,12

Чуть подробнее о своих впечатлениях о работах напишу позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1644
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2022 20:14

Мы выходим на финишную прямую нашего конкурса, и теперь настало время немного порезвиться. Будем играть в угадайку. В этот раз у нас 7 художников. Одному автору нельзя приписать более трёх работ, ибо именно не более трёх работ от одного мастера принимается на конкурс. Просмотрите шедевры (полюбуйтесь на них) ещё раз, подумайте и выскажите свои предположения. Это, наверняка, будет очень интересно.

Наши героини в этом туре:

Кумихо Рина
михайловна
Esmerald
Masjanja
Нефер Митанни
Peony Rose
Кармен


_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Чарли Финн отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 73 74 75  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение