Регистрация   Вход


dulina: > 14.01.14 04:12


-Алиса- писал(а):
Девоньки, я пускаюсь в самостоятельное плавание.

Юля, ты плавала совершенно самостоятельно до марта, и после марта в любой момент могла плыть самостоятельно. Не надо говорить, что ты бросаешь роман по причине разногласий с редактором, поскольку редактор никогда не требовал присылать ему новые главы для вычитки и уж совершенно точно никак не мог помешать тебе выложить любую главу в собственной редакции, как ты выложила эту.
Но не кажется ли тебе, что это несколько странно: спорили мы с тобой в личной переписке, и о темах наших споров знаем только мы, а в несогласии с тобой ты меня обвинила на форуме, и практически сразу же было высказано мнение, что автор главный. Так я с этим никогда и не спорила!
Я желаю тебе успехов! В конце концов, для проверки орфографии в интернете есть куча программ.

...

-Алиса-: > 14.01.14 05:01


Маргарита, я никого ни в чем не обвиняла.
-Алиса- писал(а):
Мне жаль, до слез, но я не могу больше над ним работать. Мы с моим дорогим редактором разошлись во мнениях и не смогли прийти к взаимопониманию.

Я написала, что мы не смогли прийти к взаимопониманию, и, возможно, здесь есть и моя вина.
-Алиса- писал(а):
Автору не нравится результат. Автор разочарован. Я не говорила, что не хочу писать дальше, я сказала, что устала спорить и отстаивать свою авторскую позицию. А уж коли историю я не знаю, значит надо писать про гоблинов и прочую нечисть.

Да, я не совсем довольна результатом. Но я действительно устала спорить в личной переписке, поскольку на эти споры времени, нервов и сил у меня уходит больше, чем на написание главы.
Я никогда не говорила, что не хочу дописать роман. Очень хочу, но так, как я его вижу.

Ну и непосредственно к роману.
alenatara писал(а):
Вот и случилась встреча долгожданная...

Да, Алёнчик, действительно очень долгожданная (и автором тоже Smile)
alenatara писал(а):
От Поля я ожидала подобного поведения, потому как видно было, что не решил он еще для себя - верить ли рассказанной Левашовым истории или нет. Да и пять лет слишком большой срок,

И это совершенно верно. Если у Жюли было полгода, чтобы свыкнуться с этой мыслью, то у Павла - всего две недели.
alenatara писал(а):
По всему выходит, что оба героя на что-то надеялись, а в самый ответственный момент как-то сплоховали.

Я бы не сказала, что сплоховали. Трудно ожидать от первой встречи разрешения всех проблем. Оба настороженно отнеслись к друг к другу и если у Жюли был искренний порыв кинуться в объятья, так это от неожиданности встречи. Павел-то знал, с кем он сейчас увидится и морально был готов к тому, а вот она проявила свою самую первую и непосредственную реакцию на эту встречу.
alenatara писал(а):
Будь она сама на его месте - поверила бы вот так сразу, что это просто стечение обстоятельств?

В эту историю вообще трудно поверить. Вот и Павел сомневается. Обжегшийся один раз, он теперь будет очень осторожен.
alenatara писал(а):
Да еще же надо было так усугубить ситуацию и промолчать о Николеньке.

Я думаю это не умышленно. Согласись новость не из разряда тех, которую походя сообщают. Она была не готова к этому разговору и решила дать себе время до утра подумать над этим, но не успела.
alenatara писал(а):
В общем, герои оба пока явно в растерянности и явно не понимают, чего им дальше делать, но надо бы им откровенно поговорить, а иначе так и будут каждый сам чего-то додумывать и делать нелепые выводы.

Поговорить-то конечно надо, только кто из них первым решится на откровенный разговор? Кто не испугается докопаться до истины, какая бы она не была?
alenatara писал(а):
Спасибо, Юля! Рада, что ты все таки не забросила роман, тем более на самом интересном месте. Вдохновения тебе и со Старым Новым Годом!

Спасибо, за поздравление, за добрые пожелания.
Я, конечно, несколько подрастеряла уверенность в собственных силах, потому быстро продолжения не обещаю.

...

sveta-voskhod: > 14.01.14 06:26


Оооооо! Это воспитание, этикет вбитый насмерть, и думы....Все к черту!!!Повиснуть на шее, а он в ответ, обнял бы до ломоты в ребрах!!!А потом!!!Потом бы прорвало плотину, объяснились бы, все друг другу рассказали, как истомились, как скучали. Но...Прошло 5!!! долгих лет вдали. Да и расстались как. Юлия совсем другая, исчезла незаконнорожденная сирота, никем не любимая и ни кому не нужная. Взрослая красивая, уверенная в себе женщина!Николка, как могла она сразу все вывалить на него.
Юля! Спасибо за главу, сердечко отправила! Девы! Надеюсь все у Вас будет хорошо!Взаимное уважение и согласие! rose

...

Veterok: > 14.01.14 07:18


Спасибо!Трудно будет ГГ прийти к пониманию друг друга. Но думаю если любовь жива , то все преодолеется со временем))). С нетерпением жду продолжения.

...

-Алиса-: > 14.01.14 14:38


mariya-krasa писал(а):
Юлия, большое спасибо за главу)))

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за проду!

Девочки, пожалуйста. Smile
Veterok писал(а):
Спасибо!Трудно будет ГГ прийти к пониманию друг друга. Но думаю если любовь жива , то все преодолеется со временем))). С нетерпением жду продолжения.

Настоящая любовь может преодолеть все. Нашим героям только остается решить, что между ними любовь, которая будет гореть вечно или страсть, которая со временем угаснет.
sveta-voskhod писал(а):
Оооооо! Это воспитание, этикет вбитый насмерть, и думы....Все к черту!!!Повиснуть на шее, а он в ответ, обнял бы до ломоты в ребрах!!!А потом!!!Потом бы прорвало плотину, объяснились бы, все друг другу рассказали, как истомились, как скучали. Но...Прошло 5!!! долгих лет вдали

Все верно. Воспитание, этикет. Никогда не демонстрировать своих чувств. Хороший тон - быть вежливым и любезным, сдержанным и выдержанным. По сути, спустя пять лет они такие же незнакомцы, какими были при первой встрече. Что они знают друг о друге?
sveta-voskhod писал(а):
Взрослая красивая, уверенная в себе женщина!Николка, как могла она сразу все вывалить на него.

А может и сказала бы, если бы не оттолкнул, если бы поверил. Сам виноват. Хотя что его винить: обжегшийся на молоке, на воду дует.

...

Radana: > 14.01.14 16:07


Спасибо, очень интересное продолжение Very Happy Very Happy Very Happy , появилась снова активность событий, что-ли, а то раньше встречалась иногда "размытость", затянутость, особенно в военных описаниях и поездках Поля.... Нравится в романах событийность, описания чувств, мыслей, ощущений героев....Это не критика, а просто высказанное субъективное мнение со своими вкусовыми качествами...Надеюсь, что не обидела и не расстроила, очень не хотелось бы этого, но мне кажется, что Автор , выкладывающий свои произведения в доступном реале, надеется на открытое высказывание "читательской редактуры" Laughing и помню, что ты хотела написать длинный ИЛР.
А теперь про героев и "философии"... Поль заметил только холодность, ведь Жюли так ему вначале обрадовалась, сам же ее и отпугнул....подумалось, насколько часто люди сами придумывают себе проблемы, видят только то, что хотят видеть, придумывают себе страдания, ведь в жизни все так и происходит, боятся, что им сделают больно, боятся любить и сами себе делают больно, когда им кажется, что если их не любят так , как они хотели бы ...но это совсем не значит , что их не любят... ждут божественной любви, забывая , что живут на Земле и все люди с недостатками...люблю твоих героев и знаю, что ты подаришь им искренность и счастье... Poceluy

...

Ma-DL-eN: > 14.01.14 16:46


Спасибо за продолжение! Жалко героев. Мучаются оба, думая что не нужны друг другу. А нет бы первый шаг сделать...

...

Vitoriy: > 14.01.14 22:53


Не понравилась мне их встреча. Поль слишком высокомерно себя ведет, как будто ему тут все что то должны и обязаны.

...

-Алиса-: > 15.01.14 00:56


Доброго дня всем.

Епистинья писал(а):
Юля, большое спасибо за главу!!!

Оленька, пожалуйста.

Radana писал(а):
Спасибо, очень интересное продолжение , появилась снова активность событий, что-ли, а то раньше встречалась иногда "размытость", затянутость, особенно в военных описаниях и поездках Поля.... Нравится в романах событийность, описания чувств, мыслей, ощущений героев....Это не критика, а просто высказанное субъективное мнение со своими вкусовыми качествами...Надеюсь, что не обидела и не расстроила, очень не хотелось бы этого, но мне кажется, что Автор , выкладывающий свои произведения в доступном реале, надеется на открытое высказывание "читательской редактуры" и помню, что ты хотела написать длинный ИЛР.

Рада, привет. Безусловно ты права: каждое мнение имеет место быть. Я хотела написать не то чтобы длинный роман, а содержательный, в большей степени ИСТОРИЧЕСКИЙ, чем любовный, отсюда привязка к конкретным историческим событиям (к военным походам, баталиям и т.д.) Хотелось не только о чувствах, но и немного об истории.
Radana писал(а):
Поль заметил только холодность, ведь Жюли так ему вначале обрадовалась, сам же ее и отпугнул....

Да, обрадовалась, но как правильно заметила Света: воспитание тогда было совсем иным, да и обстоятельства этой встречи, тому не способствовали. Если бы была просто долгая разлука, а тут для Поля много неясного в этой истории, он не доверяет ни жене, ни Сергею, который ему о ней рассказал.
Ma-DL-eN писал(а):
Спасибо за продолжение! Жалко героев. Мучаются оба, думая что не нужны друг другу. А нет бы первый шаг сделать...

И кто из них должен сделать этот самый первый шаг? Кто должен рискнуть открыться и довериться?
Vitoriy писал(а):
Не понравилась мне их встреча. Поль слишком высокомерно себя ведет, как будто ему тут все что то должны и обязаны.

А Жюли действительно должна и обязана Павлу. Здесь он хозяин положения. Именно он будет принимать решение, которое определит дальнейшую судьбу его жены и сына. У Жюли здесь нет права голоса, есть только иллюзия выбора, ведь условия сделки будут таковы, что по сути этого выбора у нее не останется.

...

kosmatulja: > 16.01.14 19:11


Добрый вечер! Юля, спасибо за продолжение! Надеюсь,что вы с Маргаритой все-таки помиритесь. Вашим совместным трудом создалось очень хорошее произведение, здОрово, если будете работать вместе! Юля, не подумай,это не камень в твой огород, что ты одна не справишься,читала твои произведения, они все очень понравились. Я просто хочу, чтобы вы перестали обижаться друг на друга! Марго, а ты не будь язвой))), ты очень хороший редактор! Девочки, помиритесь уже,вы ведь обе переживаете за свой роман! УДАЧИ ВАМ!!!!!

...

dulina: > 16.01.14 20:44


kosmatulja писал(а):
Я просто хочу, чтобы вы перестали обижаться друг на друга!

Девочки, я не обижаюсь ни на Юлю, ни на кого угодно, так что уж на эту тему можете не переживать! Меня вообще прошибить трудно - Карлсон был прав, когда говорил "Спокойствие, только спокойствие!", а если у вас трое детей, то или так, или с ума сойдешь. Я не сошла! Wink
А вот то, что
kosmatulja писал(а):
вы ведь обе переживаете за свой роман
- это да, и мне, как говорил легендарный таможенник Верещагин, "За державу обидно!", т.е. за "Звезду".
Практически все наши разногласия происходят из-за того, что я не соглашаюсь с каким-то моментом и АРГУМЕНТИРУЮ свое несогласие, а дальше, как говорят, факты упрямая вещь. Где-то она со мной соглашается, и тогда приходится искать совсем другие варианты развития событий, где-то удается отделаться малой кровью, но в любом случае у Юли остается впечатление, что виновата в нарушении ее далеко идущих замыслов именно я. А мне куда деваться, если я вижу, что так дело не пойдет? Если промолчу я, найдутся другие критики, которые ткнут в ляп носом, только это уже будет не в личной переписке, а прилюдно.
kosmatulja писал(а):
Марго, а ты не будь язвой)))

Я не язвлю, хотя это я тоже умею , но это был один из пунктов, по которому мы с Юлей в последний раз и разошлись: я говорила, что тот Павел, которого мы до того написали, не может так себя вести, а Юля сердилась, что я хочу, чтобы все было уж слишком гладко.
kosmatulja писал(а):
Надеюсь,что вы с Маргаритой все-таки помиритесь

Я тоже надеюсь, хотя я не назвала бы это ссорой, просто Юле стало тяжело со мной работать. В любом случае окончательное решение, как и авторство романа, не мое: как Юля решит, так и будет. Мне лично с ней работать было очень интересно.

...

Ma-DL-eN: > 16.01.14 21:12


А мне наоборот кажется, что Поль не мог все легко воспринять. И его переживания понятны. Тем более, если вспомнить как он в любом жесте и слове искал подвох.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение