Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



Диана Казанцева: > 15.11.19 19:57


Привет! Нат, спасибо за продолжение! Very Happy Flowers Картинки, к сожалению, не вижу( Я уже всех подряд начинаю подозревать, и Марину в первую очередь. Ведь не просто так пробралась она к Дмитрию в каюту. Ведь они ни о чем таком не договаривались, понятно, что не дети малые. Но все же круто она взяла его в оборот. А тут мысли о Гангуриной ему поди покоя не дают. Прям вот интересно, чем у них эта ночь закончится))

...

натаниэлла: > 15.11.19 21:07


Привет!

Рита,
Margot Valois писал(а):
Чисто по-женски, я могу понять Марину, но слишком уж она напориста, не всем мужчинам такое нравится. И моя личная симпатия на стороне Саши - мне всё больше нравится этот персонаж, совмещающий в себе искренность и ранимость с упорством, силой воли и сообразительностью

Выбирая между Сашей и Мариной умный мужчина предпочтет первую. Но Диме, как мне кажется, не дали возможности выбирать. Его атаковали. Был бы он постарше и опытнее, не повелся бы на провокацию, а так - не смог. И тем самым запутался.
мне приятно, что Саша тебе импонирует
Margot Valois писал(а):

Образ Матвея также всё более интересен


Margot Valois писал(а):

Ну, и не могу отдельно не отметить интригующую аналогию с компьютерной игрой. Предчувствую, что игра эта ещё сыграет свою ключевую роль в этой истории

Конечно, игра сыграет
Спасибо, Рита!


*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):

Маринка зараза! Но я удивилась, что у нее такая репутация, о ней так говорят как будто все с ней спали

не все, но то, что у нее не один любовник был, слухи ходили.
Nadin-ka писал(а):

Коростылев куда смотрел? Он конечно объяснял зачем на борт взял, но в свете открывшихся фактов это неубедительная причина

а что Коростылев? У него не пансион благородных девиц. Поскольку личная жизнь не мешала Марине выполнять проф.обязанности, он и не реагировал. Как врач она его устраивала, жалоб на нее от пассажиров не поступало, экипаж из-за нее не дрался. Так чего ее выгонять? И почему ее, а не тех мужчин? Мужчины типа не при делах что ли
Вадим запрещал служебные романы, конечно, но если в тайне, все делать, то кто ему донесет?
Nadin-ka писал(а):

Тут еще сыграл свою роль фактор неожиданности

Это да. Диму застали врасплох.


*
Марина,
The Loving Soul писал(а):

Я Сашей горжусь, молодец

я тоже ей горжусь
The Loving Soul писал(а):
Дмитрий пока не выглядит достойным Саши, не вижу я их парой пока. Я ее даже с Брагиным вижу! А с ним - нет.

Саше нужен серьезный мужчина, на которого можно положиться. Дима еще не задумывался о серьезных отношениях. Но посмотрим, что он начнет думать и делать дальше.
The Loving Soul писал(а):

Дима не привык к серьезным отношениям, вот с такими как Марина он уже имел дело, а с такими как Саша - нет

верно. Дима не умеет подступиться к таким девушкам,как Саша.
The Loving Soul писал(а):
эта ночь с Мариной будет иметь последствия, очевидно. А уж Марина, если до этого относилась ревниво, то после решит, что у них все серьезно и точно вцепится в Лазарева.

конечно, Марина явилась не просто так ему массаж делать и не отступит. А Дима сам себя загнал в ловушку, так как не сможет потом сказать, глядя ей в глаза: это ничего не значит, прости, дорогая. Он для этого слишком ответственный и будет ощущать свою вину.

Спасибо за отзыв!
Приятно слышать, что игра ума в моих книгах доставляет тебе удовольствие


*
Маша, спасибо за добрые слова!
Марьяша писал(а):
но наверное всё может быть.

О да
Элли даже рекомендовала мне взять эту фразу своим девизом.


*
Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Картинки, к сожалению, не вижу(


Тяжелые или сток не тот, не отображается?
Диана Казанцева писал(а):
Я уже всех подряд начинаю подозревать, и Марину в первую очередь. Ведь не просто так пробралась она к Дмитрию в каюту.

Подозревать всех - это, конечно, нервное занятие
Что касается "чужеродных элементов", то на корабле не так просто "раздвоиться", он автономен и герметичен, да и от ИИ-Эльзы не скроешься. Ту брешь, что Саша выявила, уже заткнули, так что если вдруг просочится какой-то двойник, его сразу же засекут и изолируют.
Потому Матвей прав: двойники остались на станции или отбыли к себе "на родные просторы". На корабле все свои. Но и свои способны преподнести сюрпризы.
мотивы людей тоже бывает понять очень сложно.
Диана Казанцева писал(а):
Ведь они ни о чем таком не договаривались, понятно, что не дети малые. Но все же круто она взяла его в оборот. А тут мысли о Гангуриной ему поди покоя не дают. Прям вот интересно, чем у них эта ночь закончится))

Ночь у них закончится тем самым))) но дальше Диме придется трудно. Ведь сердцу не прикажешь, даже если оно в спор с совестью вступит.
Марина четко сработала.

Спасибо, дорогая, за отзыв!

...

The Loving Soul: > 16.11.19 10:38


Нат,
натаниэлла писал(а):
Но посмотрим, что он начнет думать и делать дальше.
Судя по всему, даль ше закрутятся такие события, что Дима быстро станет серьезным и ответственным.
натаниэлла писал(а):
На этот раз точно будут. Живьем.
О-о-о-о, я уже в предвкушении yes
натаниэлла писал(а):
Приятно слышать, что игра ума в моих книгах доставляет тебе удовольствие
А то как же. Они у тебя понятные, но в то же время непредсказуемые. Smile

...

натаниэлла: > 16.11.19 10:43


Марина,
The Loving Soul писал(а):
Судя по всему, даль ше закрутятся такие события, что Дима быстро станет серьезным и ответственным.

я на это надеюсь.
Хотя он и сейчас, в целом, ответственный.
The Loving Soul писал(а):
Они у тебя понятные, но в то же время непредсказуемые.

Спасибо!

...

Елена Миллер: > 16.11.19 11:54


Нат, привет! Спасибо за продолжение и коллажи!
И не надоело Марине выбирать заведомо ложные цели? Или в этом кроется склонность к моральному мазохизму?

...

натаниэлла: > 16.11.19 13:13


Лена, привет!
Елена Миллер писал(а):
Спасибо за продолжение и коллажи

пожалуйста! и тебе спасибо за прочтение и отзыв.
Елена Миллер писал(а):

И не надоело Марине выбирать заведомо ложные цели? Или в этом кроется склонность к моральному мазохизму?

Марина уверена, что на сей раз у нее все получится. Цель выбрала осмысленно, Диме она нравилась (это чувствовалось), он молод и неопытен, потому она надеется вылепить из него то, что ей надо.
Другое дело, сможет ли пойти до конца этого циничного плана. Тут ведь одного настроя мало, надо очень долго работать и притворяться. И себя менять тоже.

...

Зинаида Никкарь: > 16.11.19 15:02


Привет, Ната)
Ольга, конечно, подставила Сашу, но и та молодец)) Только бы ее сильно не наказали! Ольга сама виновата. уж не знаю, что там у нее любовь или паранойя, но в пустой каюте... да и Дима за девушек заступается так горячо.
Все-таки кто же недоволен проектом и вредит?
Ну вот... Теперь и Саше свидания назначает. а недавно Марине желал спокойной ночи! Ай-яй-яй!!
Не. ну женщины, это женщины - только из-под замка, наказанные и выясняют отношения из-за мужчин!!! А все ОЛЬГА - злой гений!!!
И снова двойники! то Лазарева, то Коростылева...
Ну да, папаша-Химичев не в восторге увлечением командиром Ольги, только ей, похоже, на это почти наплевать, а вот после предупреждения Коростылев задумается и замкнется еще больше.
Теперь уже и Лащух клонировался? Да еще и бомба! Она-то откуда?
Почему Матвей решил, что двойники не станут мешать экипажу?
Сколько сразу про скромную Сашу интересного!!!
Вот ... Дима, снова морочит Саше голову, а там Марина вся в неизвестности!
Детские игры - шифры против двойников! Они ведь и про это могут узнать.
Марина точно одна не останется!
Спасибо, Ната Flowers догнала всех))

...

натаниэлла: > 16.11.19 19:44


Зина, привет!
Спасибо, что читаешь!
Зинаида Никкарь писал(а):

Ольга, конечно, подставила Сашу, но и та молодец)) Только бы ее сильно не наказали

Капитан в этом отношении старается быть справедливым. Хотя девушки его сильно разозлили и так же сильно расстроили.
Зинаида Никкарь писал(а):

Ну вот... Теперь и Саше свидания назначает. а недавно Марине желал спокойной ночи! Ай-яй-яй!

Да вот запутался Дима конкретно.
Зинаида Никкарь писал(а):

Ну да, папаша-Химичев не в восторге увлечением командиром Ольги, только ей, похоже, на это почти наплевать, а вот после предупреждения Коростылев задумается и замкнется еще боль

Ольга немного избалована и уверена, что получит то, что хочет, рано или поздно. А вот Вадим более трезво смотрит на вещи. Он понимает, что Химичев не позволит им с Ольгой быть вместе, найдет способ разлучить. И весьма болезненный, возможно.
Зинаида Никкарь писал(а):
Да еще и бомба! Она-то откуда?

Подкинули. Целую операцию организовали.
Зинаида Никкарь писал(а):

Почему Матвей решил, что двойники не станут мешать экипажу?

Потому что человек из плоти и крови на корабле будет сразу засечен детекторами. Если не будет мусором притворяться, конечно , как Ольга.
Искин Эльза видит всех на борту. Посторонних нет.
Зинаида Никкарь писал(а):

Детские игры - шифры против двойников! Они ведь и про это могут узнать

правильно. Толку от шифров не будет.
Зинаида Никкарь писал(а):

Марина точно одна не останется

Да, она не стесняется.
Зина, спасибо за отзыв!

...

GASA: > 16.11.19 22:02


Добрый вечер всем!

НАТА:
Цитата:
но это называется "музей".
Музей космонавтики и ракетной техники

В Петропаловке получается.....Хмм ни разу не видела...

Наташа спасибо за продолжение!Всё очень интересно и запутано....Я так и не поняла при чем тут игра....Это что? прообраз их полета? Саша с Димой оказались приятными собеседниками..Им вместе совсем не скучно...А Марина внезапно атаковала Диму....так сказать застолбила....пока соперница топчется на месте....Тут своя "Хуанди" в действии....

...

натаниэлла: > 16.11.19 23:42


Галина, привет!
Большое спасибо за отзыв!
GASA писал(а):
так и не поняла при чем тут игра....Это что? прообраз их полета?

Пока никому не понятно, разве что Матвей что-то сообразил уже, да и то не уверен. Но будущее покажет, что к чему.
GASA писал(а):
Саша с Димой оказались приятными собеседниками..Им вместе совсем не скучно

а чего бы и не поговорить двум умным людям это у них отлично получилось, в отличие от прочего
GASA писал(а):
Марина внезапно атаковала Диму....так сказать застолбила....пока соперница топчется на месте....

Саша зевает, гордо отказывается, а Марина женщина без комплексов.
GASA писал(а):
..Хмм ни разу не видела..

Завтра принесу фотки.

...

GASA: > 16.11.19 23:45


Цитата:
Завтра принесу фотки.


отлично!

...

натаниэлла: > 17.11.19 10:26


 » Репортаж из музея космонавтики Санкт-Петербурга

*
МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ И РАКЕТНОЙ ТЕХНИКИ ИМ. В.П.ГЛУШКО


Как и обещала, принесла фото из музея космонавтики. Проходите по ссылке в блог! Вход свободный

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14611

...

Зинаида Никкарь: > 17.11.19 14:18


Наточка, с удовольствием посмотрела материал - была приятно удивлена, оставила комм в блоге Flowers

...

natallisha: > 17.11.19 18:58


Ната, привет Flowers Спасибо за такое волнующее продолжение. Эх, что-то мне подсказывает, хоть я могу и ошибаться, что Марина вполне способна доставить больших проблем. Зря Дима уступил ее натиску, тем более, при наличии столь странных разговоров вокруг. Тотальный контроль рано или поздно станет невыносимым, а вот тогда он получит в лице Марины очень серьезного врага, причем решительного и не слишком озабоченного моральными принципами. Саше, похоже, опять не повезло. Едва ли у нее получится противостоять такой активной сопернице. А жаль, пара - Саша+Дима могла быть очень интересной. С нетерпением жду продолжения. Poceluy


...

Margot Valois: > 17.11.19 19:28


Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток! Flowers
Благодарю за статью, благодарю, что поделилась с нами thank_you Побежала читать и вдохновляться Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение