Царство

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>22 Ноя 2013 3:35

Black Maria писал(а):
Ок) Я постараюсь написать свою точку зрения, а вы постарайтесь не сердиться на меня, хорошо

Ой, меня наверное, не верно поняли я никого не хотела обижать
Black Maria писал(а):
А на счет того, что я изучаю историю по сериалам....Хм...Я ее и так знаю, и учила ее отнюдь не по художественным произведениям

я и не думала, что это будет изучением истории, просто не хотелось таких коментов: это не так, то не этак, тут все всё прекрасно видят, например, я рассчитываю, что историческими здесь будут только имена, а история гг пойдет совсем иным путем и тот же Франциск останется жив, а Мария не пойдет замуж за кого-попало))) Для меня это просто красивая сказка.
А если знать, как всё было на самом деле смотреть станет не интересно. ИМХО.
И если позволять авторам отходить от истории в сюжете, то почему бы королю не быть лысым? dont
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>22 Ноя 2013 11:07

itaniya, я видела ваши комментарии к сериалу "Красавица и чудовище")))) Это единственный сериал современного жанра,который я смотрю, вот он пусть и претендует на красивую сказку и фэнтези. А так я предпочитаю исторические фильмы и сериалы) А этот просто режет глаза и уши,увы.Ну да ладно, не будем больше мусолить эту тему, у каждого свои предпочтения и симпатии))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Ноя 2013 0:50

Kliomena писал(а):
Выпивший человек делает то, над чем не успевает подумать. Некогда - уже сделано. Только и всего)))
Стала бы Мария при здравом размышлении делать то, за что только что шипела на Франсиска? Да еще и с всего лишь бастардом?

ну ведь так хочется, чтобы у нее лямуррр был с Бэшем. Вот ну никак мне Франциск не нравится - слишком смазливенький, да и слабый по характеру а вот Бэш, у этого побольше силы духа будет - на то, что ему пришлось решиться в 6 серии, Франциск не пошел бы, что бы он не говорил.
itaniya писал(а):
А вот со стороны Баша определенно чувства.

однозначно! Это уже открытым жирным текстом заявлено и - то мне этого хочется, то ли у Мэри тоже чуточку сердечко бьется ... не, наверное, это мне так хочется

Black Maria писал(а):
itaniya, я видела ваши комментарии к сериалу "Красавица и чудовище")))) Это единственный сериал современного жанра,который я смотрю, вот он пусть и претендует на красивую сказку и фэнтези. А так я предпочитаю исторические фильмы и сериалы)

но ведь каждый предпочитает что-то свое, тем более, что мы тут все в разных сериала одновременно сидим- ищем и находим то, что нам нравится

что касается историчности сериала - если уж быть критичным: никто не знает, насколько в тех же Тюдорах или Борджиа или Белой королеве история показана правдоподобно. Каждый день появляется новая информация об исторических персоналиях и событиях, так что сказать ничего определенного нельзя сказать ни с одним из них или иже с ними стоящих сериалов. Скажу честно, не буду судить или осуждать эти сериалы - Тюдоров не смотрела из-за Майерса (да, есть и такие, на кого он не производит ни малейшего впечатления ) , о Борджиа слышала, что там все не так, как было в реальности, о Белой королеве тоже наслышалась, что Грегори все извратила. Но это все мнения разных людей и это не значит, что эти сериалы плохие. Наоборот, раз их обсуждают - значит, они по-своему знаковые. Белую королеву смотрела, и действительно сомневаюсь, что все было определено магией Элизабет и ее женской линии. В конце концов, я сама несколько лет назад писала в университете курсовую по Ричарду Третьему в реальности и Ричарду Третьему у Шекспира. Перелопатила кучу материала, и действительно, исследователи уже сами запутались, был ли последний Йорк исчадием ада или благородным королем. Когда его считали одним, новейшие исследования показывают его другим, а в сериале он предстал совершенно иным. И сказать по правде, надо оставить историю манускриптам и историкам, и просто наслаждаться красотой и сюжетом и игрой актеров - что я и делала в Королеве, и искренне влюбилась в Ричарда в исполнении Анайрина Барнарда.

Все изначально знают, что это не исторический фильм от ВВС или Хистори Чэннэл, что Царство замешано на истории как на скелете идеи, и не более того, и заправлено доброй долей средневекового варианта Дневников Вампира. Да, согласна, даже меня, не особо придирающуюся к мелочам, и не замечающую, где у средневековой королевы ногти с французским маникюром или где у принца сапоги на молнии, некоторые моменты в Царстве добивают но если отбросить достоверность в сторону, то получилось здорово - ярко, красочно, цепляюще. Я только что посмотрела 6 серию - смотрела, не отрываясь, и даже не думала о реальных исторических персонажах, а воспринимала как некое средневековое выдуманное королевство в мире фентези и получили массу наслаждения. Кроме того, думаю, они специально ярко выразили платья и музыку - просто сделав это фишкой сериала, вот и все.
Поэтому - давайте просто вместе наслаждаться интересным зрелищным проектом, который так неожиданно удивил в этом сезоне и не думать, что это пособие по истории.

ПиЭс: А Бэш - офигительный персонаж
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>23 Ноя 2013 4:57

Mylene писал(а):
никто не знает, насколько в тех же Тюдорах или Борджиа или Белой королеве история показана правдоподобно.

Мы не то, что не знаем правдоподобно показана история, или нет, мы не знаем и никогда ДОСТОВЕРНО не узнаем о многих событиях древности.
Я смотрела Борджиа - потрясающий сериал , Чезаре, Лукреция гениально воплощены. Но меня возмущали коменты, что Чезаре болел сифилисом и м/у братом и сестрой был инцест. Для того времени это злопыхательства современников и не более. Кто свечку держал во время инцеста? где анализы на сифилис?! может эти факты и есть в манускриптах, ну и что?! где гарантия что автор этого не врал, не выдал желаемое за действительное? Единственно, что можно достоверно узнать о прошлых веках - это одежда, прически. Ну и конечно кто на ком женился, когда родился, когда умер, в каких битвах участвовал. Вот на основании этого и относиться к сериалам и книгам надо соответствующе!
Не соответствуют наряды эпохе, так ведь и события тоже!
Вон в великолепном веке из великой Хюрем, сделали злобную интриганку, но здесь хотя бы возмущение девочек понять можно. Хюрем наша соотечественница, и то что турки её опускают ниже плинтуса не есть хорошо.
Mylene писал(а):
получилось здорово - ярко, красочно, цепляюще. Я только что посмотрела 6 серию - смотрела, не отрываясь, и даже не думала о реальных исторических персонажах, а воспринимала как некое средневековое выдуманное королевство в мире фентези и получили массу наслаждения. Кроме того, думаю, они специально ярко выразили платья и музыку - просто сделав это фишкой сериала, вот и все.
Поэтому - давайте просто вместе наслаждаться интересным зрелищным проектом, который так неожиданно удивил в этом сезоне и не думать, что это пособие по истории.

Серии Царства у меня пролетают в мгновение ока. Мне кажется я даже дышать забываю следя за событиями в сериале
Как-то теперь сложатся отношения м/у Башем и Франциском?! до поцелуя это была братская любовь и мужская дружба, а что теперь?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Ноя 2013 9:45

Аля, ну какая братская любовь и дружба может быть между дофином и бастардом короля? Второй там на птичьих правах...чтоб искренне к законному сыну относиться.

Тут пока "второе" лицо Баша лишь слегка проглядывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>23 Ноя 2013 10:11

Kliomena писал(а):
Аля, ну какая братская любовь и дружба может быть между дофином и бастардом короля? Второй там на птичьих правах...чтоб искренне к законному сыну относиться.

Да уж, теперь Франциск Баша убить хочет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Ноя 2013 17:35

itaniya писал(а):
Да уж, теперь Франциск Баша убить хочет!

Пороть его некому. Ему, значит, и фаворитку под боком, и Марию, а Башу ни-ни?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>23 Ноя 2013 20:36

Mylene, замечательно сказано про достоверность исторических сериалов, согласна со всем. Ok
В Тюдорах например очень много выдумано и приукрашено, хоть и красиво все снято, конечно.
И про Царство - я хоть и была уже предупреждена, что это просто фэнтези, все равно слегка офигела от платьев и причесок. Crazy
По 6-й серии - Баш меня испугал, правда. Вот уж не ожидала, что он так поступит с беднягой воришкой. Вот и темная сторона у него открылась.)
Кенна смешная, и с чего это она решила, что король ради нее бросит многолетнюю фаворитку?))
И что то мне нравится эта линия с язычниками и лесом, слишком много ее стало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>24 Ноя 2013 0:50

itaniya писал(а):
Вот на основании этого и относиться к сериалам и книгам надо соответствующе!


Bad girl писал(а):
Пороть его некому. Ему, значит, и фаворитку под боком, и Марию, а Башу ни-ни?

в точку! совсем обнаглел !!!! вот не нравится он мне и все
Dagmar писал(а):
И что то мне нравится эта линия с язычниками и лесом, слишком много ее стало...

тебе нравится или не нравится ?
Dagmar писал(а):
Кенна смешная, и с чего это она решила, что король ради нее бросит многолетнюю фаворитку?))

не говори ! тем более, такую роскошную женщину, как мать Бэша
Dagmar писал(а):
По 6-й серии - Баш меня испугал, правда. Вот уж не ожидала, что он так поступит с беднягой воришкой. Вот и темная сторона у него открылась.)

вооообщееее ! я в шоке была! не ожидала, особенно после того, как он не смог его убить!!! а самое обидное - что смерть жреца была напрасной. Получается, что жрец проклял Бэша и теперь неизвестно, что над ним нависло. Раз убил этого вора - так надо было это делать там, на дереве, чтобы себя не подставлять!!!
Dagmar писал(а):
я хоть и была уже предупреждена, что это просто фэнтези, все равно слегка офигела от платьев и причесок.

есть такое ! хотя смотрится великолепно - даже просто с точки зрения фантазии дизайнеров.
Dagmar писал(а):
Mylene, замечательно сказано про достоверность исторических сериалов, согласна со всем.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>24 Ноя 2013 18:02

Mylene писал(а):
тебе нравится или не нравится ?

Очепяталась, не нравится конечно. Smile
Mylene писал(а):
Раз убил этого вора - так надо было это делать там, на дереве, чтобы себя не подставлять!!!

Вот именно, все равно ведь его потом убил, и теперь неизвестно чем придется расплатиться...
Mylene писал(а):
хотя смотрится великолепно - даже просто с точки зрения фантазии дизайнеров.

Ну то что платья красивые я и не спорю - хоть сейчас на выпускной надевай. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>24 Ноя 2013 18:58

Dagmar писал(а):
Вот именно, все равно ведь его потом убил, и теперь неизвестно чем придется расплатиться...

Mylene писал(а):
я в шоке была! не ожидала, особенно после того, как он не смог его убить!!! а самое обидное - что смерть жреца была напрасной. Получается, что жрец проклял Бэша и теперь неизвестно, что над ним нависло. Раз убил этого вора - так надо было это делать там, на дереве, чтобы себя не подставлять!!!

девочки, да не собирался Баш вора убивать, пожалел его, решил прикончить жреца, считая, что зло от него, а жрец-то его не проклинал, просто предупредил, что зло теперь, после того, как жрец покинет сей мир, на него переходит, и теперь ещё непонятно, как поведет себя Баш. Уже первое проявление злой воли - убийство вора, а что будет дальше?!
Я так поняла события в сериале а может я и ошибаюсь
поживем - увидим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Йошкар-Ола
>24 Ноя 2013 19:29

itaniya писал(а):
девочки, да не собирался Баш вора убивать

Полностью согласна!
itaniya писал(а):
Да уж, теперь Франциск Баша убить хочет!

Нет не надо Баша убивать ranting , как жеж без него то!
И я сегодня на просторах великого интернета нашла книжку про Диану де Пуатье, почитаем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>25 Ноя 2013 4:58

Nadlen писал(а):
И я сегодня на просторах великого интернета нашла книжку про Диану де Пуатье, почитаем

поделись потом !
Nadlen писал(а):
Нет не надо Баша убивать ranting , как жеж без него то!

теперь Франциск хочет убить Баша и видимо Баш хочет убить Франциска. Кто кого?!
По мне так пусть оба будут живы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Йошкар-Ола
>25 Ноя 2013 12:14

itaniya писал(а):
теперь Франциск хочет убить Баша и видимо Баш хочет убить Франциска. Кто кого?

Если подумать то там все кого то да хотят убить!
itaniya писал(а):
поделись потом !

Обязательно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>06 Дек 2013 14:02

Посмотрела 7 серию.
Опять промелькнула - не оторваться!
Ан, нет Баш по-прежнему предан Франциску, переворота, кот. планировала его мать, не желает!
У Франциска с Марией ля мур!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Царство [17907] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение