Подарок судьбы или Чего хотят Феи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 7:48

vikkusj Тарас сказал Стасу, что не знает Фею, потому что сам был в шоке от себя. Он же еще не понимает, что влюбился, и к тому же думает, что она любимая девушка его друга Дениса. Поэтому и захотел сохранить инкогнито перед всеми Smile По возможности, постараюсь в следующей главе про это упомянуть Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 7:51

Janny De Parker Спасибо за отзыв! Фея не может быть не странной с такой семейкой и окружением, но тут даже дело в другом. Она давно себе создала идеал Вадима, и теперь никак не хочет замечать его недостатки. Но в следующей главе всё изменится Smile А поцелуй сам по себе был классный - Тарас же дамский угодник ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 11:54

 » Глава 11

     Я вскочила с кровати ранним субботним утром. И даже не потому, что в час дня нас, практикантов, вызвали в офис журнала «Стиль и арт-дизайн», поскольку приезжал международный представитель издания из Брюсселя, чтобы провести семинар о современных тенденциях дизайна, а потому что моя душа пела и ликовала. Скинув недовольного полусонного бубенчика с кровати, я умылась и даже приготовила родителям восхитительные оладьи на завтрак. Всё-таки влюбленное сердце может горы свернуть, ну или там пыль с серванта вытереть в выходной.

     Увидев, что дочка встала ни свет, ни заря, при этом подозрительно что-то выпекает на кухне, напевая себе под нос все песни из любовного репертуара отечественных исполнителей, Тимофей Егорович решился спросить:

- Фея, доброе утро. Ну и кто же этот наш «шоколадный заяц, ласковый мерзавец»?

- Не бойся, пап, не мулат, - улыбнулась я отцу.

- Я надеюсь, он творческая личность? – Тимофея Егоровича очень волновал вопрос воображения дочкиного избранника, в надежде найти в нем родственную душу.

     Вспомнив идею Вадима о плакате с зубом посреди поляны, я утвердительно кивнула головой, лопаточкой перевернув очередной оладышек на сковородке.

- Когда познакомишь нас с ним? Мне он уже нравится, - сказал отец, принимаясь за завтрак.

- Какой ты шустрый. Мы даже не встречаемся. Пока, - загадочно улыбнувшись, добавила я и побежала собираться на практику.

     Надев самое лучшее свое платье цвета морской волны, с элегантным вырезом в районе груди, я взлетала по ступенькам редакции журнала. Правильно говорят, что когда девушка влюбляется – она светится изнутри. Подтверждая эту истину, мне улыбались и желали доброго утра все сотрудники журнала, в то время как я неслась на всех парах влюбленной женщины в рабочий кабинет.

     Сердце трепетно заныло, когда я увидела Вадима, который выглядел неотразимо в своем деловом сером костюме.

- Привет, Феечка, - поздоровался со мной мужчина моей мечты, протягивая при этом поднос с вкусными пончиками в клубничной и шоколадной глазури. – Ты так прекрасно выглядишь сегодня, - добавил он, а я расцвела от такого простого комплимента.

- Здравствуй, Вадим. Спасибо, с удовольствием возьму один, - протянула я руку к сладкому пончику.

- Фея, может тебе не удобен этот стул или стол? Ты только скажи – я мигом принесу другой! – предложил мой рыцарь в сияющих доспехах.

- Ну что ты, Вадим. Не стоит утруждаться, всё хорошо, - я, мило улыбнувшись, подумала о том, что как сильно может изменить отношения всего один внезапный поцелуй.

     В дверь кабинета вошла, вернее сказать вплыла на своих высоких каблуках, в белом брючном костюме, Марго. В руках она, как и Вадим, держала поднос. На нем стояли три кружки, над которыми витал ароматный дымок.

- А я вот тут чайку заварила, - сказала Марго. – Да ты не стесняйся, Фей, бери самую красивую кружку.

     Так, что то тут не так. Интуиция стала покалывать мою голову острыми иголочками. То, что Вадим добрый – это понятно, но с Марго то я вчера не целовалась!

- Спасибо, мне очень приятно. А что, у нас сегодня праздник какой-то? – спросила я у коллег по практике.

- Ну что ты, какой праздник. Мы с Маргошей просто хотели с тобой поговорить, - ответил Емелин.

     Я нервно вздрогнула. С детства осталась привычка, что при фразе «нам надо поговорить», ничего хорошего не жди…

   Марго с Вадимом переглянулись, мысленно решив, что первой будет говорить Марго.

- Фея, вчера после практики я встречалась с подругой. Так вот она, увидев нас, выходящих из редакции, узнала в тебе девушку, которую видела недавно в «Марципане» с Тарасом Стрельниковым. Ты его знаешь?

- Да, а что такое? – я всё еще ждала какого-то подвоха с её стороны.

- Феечка, миленькая, - Марго кинулась ко мне, чуть не свалив Вадима со стула. – Познакомь меня с ним, ну пожалуйста! Мы с подругами давно мечтали с ним пообщаться, вдруг я ему понравлюсь, и мы начнем встречаться. Девчонки же с ума от зависти сойдут! – щеки Марго порозовели, и девушка сложила руки в мольбе.

   
    Такого поворота я не ожидала, и решила подколоть Марго:

- Ну, нас же видели в кафе, с розами, между прочим. Может, это я уже давно с ним встречаюсь?

     Взгляд Марго быстро сменился с мечтательного на стервозный, и она сказала:

- Стрельников и ты? Не смеши меня! Тем более, что для всех не секрет, что тебе нравится Вадим, - она махнула рукой в сторону самодовольного Емелина.

     Я моментально стала пунцовой, приобретя цвет спелого томата.

- Кроме того, для всех тоже не секрет, что отец Тараса – олигарх Георгий Стрельников – владелец международной нефтеперерабатывающей компании «Нефтегаз». Он находится на третьей строчке в списках богатейших людей планеты журнала Forbes, - ничуть не смущаясь, повествовал Вадим. – Фея, дорогая, поговори с Тарасом, пусть он замолвит словечко перед отцом, чтобы он взял меня в отдел промышленного дизайна, ну или на любое другое хорошее место. Я быстро обучаюсь.

    Не моргая, я смотрела на Емелина, переваривая услышанную информацию. Видя мое молчание, Вадим решил добавить веский аргумент:

- Если ты сделаешь это, я буду с тобой встречаться. Я же еще в универе видел, как ты на меня смотрела.

- А как же Марго? – спросила я, посмотрев на девушку.

- Что ж, ради карьерного роста я готов пойти на такие жертвы, - ответил Емелин, посмотрев на ничуть не расстроившуюся Марго.

- Такие жертвы?! Значит вчера в клубе это всё было только для того, чтобы я попросила за тебя у Стрельникова?

     Вадим, недоуменно посмотрев на меня, ответил вопросом на вопрос:

- В каком таком клубе?

- В «Империале», на вечеринке по поводу Хеллоуина. Ты всё забыл? Ты был пьян? – уточнила я.

- Нет, похоже, что это ты была пьяна, - усмехнулся Вадим, а потом добавил, но уже шепотом, так, чтобы не слышала Марго: - Я вчера не ходил на Хеллоуин. Весь вечер я мучился с расстройством кишечника, не отходя от белого фарфорового друга.

     Воображаемое ведро ледяной воды окатило меня с ног до головы.

     Поднимаясь со стула, и кладя пончик обратно на поднос, я сказала:

- А знаешь что, Марго? Я познакомлю тебя с ним. Пусть Стрельников и тебе жизнь испортит, - радостная Маргоша захлопала в ладоши.

- А как же я? – донесся до меня голос Вадима.

     Но я ничего ему не ответив, уже вышла в коридор, думая лишь о том, что надо попросить у Катиной мамы, чтобы в следующий своей приезд она подарила мне парочку кукол Вуду.

* * *

     Набрав раза три номер Дениса, я услышала только то, что абонент не доступен. Набравшись смелости, в сердцах, я написала ему сообщение с предложением начать встречаться. А что? Мне он нравится. И относится ко мне не так, как подлый Емелин. Он нежный добрый, чуткий! Ну и что, что у него друг Тарас. Как-нибудь я это переживу. Познакомлю их с Маргошей, может тогда этот противный Стрельников от нас отстанет.

     Как можно было быть такой слепой столько времени! Мужчина моей мечты оказался просто мелким интриганом, с недалеким умом и большими амбициями. Я с удовольствием разрешила себе представить в подробностях, как Вадим провел вчерашний вечер.
     Позвонив Кате, и рассказав, что произошло, я долго выслушивала от подруги кто такой Емелин, и что с ним надо сделать.

 

- Если Вадим вчера в клуб не приходил, тогда, кто же вчера был в костюме дьявола на вечеринке? – спросила Катя.

- В том то и дело, что я не знаю кто! Я даже представить не могу, что вот так запросто целовалась с незнакомцем. Что обо мне подумают?! – я была крайне огорчена подлостью Вадима и только сейчас начала осознавать уровень моей личной катастрофы.

- Те, кто о тебе могли что-то подумать, занимались вчера тем же. Ну, кроме одного с расстройством кишечника, - недолго подумав, ответила подруга. - Забудь. Кроме того, судя по твоему вчерашнему выражению лица, я думаю, что это стоило того, - усмехнулась Катька.

- Ещё как стоило, - не стала я отрицать.

     Послонявшись по магазинам, я приобрела платье, для поднятия настроения, правда, в соответствии с ним, платье было выбрано черного цвета, купила ведро мороженного, потому как ничто не согревает душу так, как оно, и отправилась домой заедать горе.

     Но в моем тяжелом случае, даже «мороженнотерапия» не помогла. Все мысли крутились вокруг Вадима, который мог «снизойти», чтобы встречаться со своей университетской поклонницей. Поняв, что мне поможет только громкая музыка и большое количество разноцветных коктейлей, я вылезла из пижамы, втиснулась в свое новое короткое черное платье, немного подкрасила глаза и нанесла на губы легкий блеск, чтобы не быть уж совсем страшной. Решив пойти в другой клуб, чтобы не дай Бог, не встретить в «Империале» парня, который меня вчера целовал, я уже думала позвонить Кате, но вовремя вспомнила, что Мария Александровна еще дома и вряд ли отпустит подругу в ночной клуб второй раз. Надев на ноги туфли, я решилась пойти в клуб «Помпеи» одна, с надеждой встретить там своих знакомых, которые частенько по субботам «зависали» в этом месте.

- Куда это ты собралась? Не слишком ли ты на танцы зачастила? И вчера была, и сегодня идешь, – заметив как я ухожу, спросила мама. Но увидев мой несчастный вид, она попросила: - Фея, я тебе доверяю, но, пожалуйста, не наделай там глупостей.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>02 Июл 2014 12:07

спасибочки!!!! буду надеяться на новую встречу с Тарасом!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 12:08

Evgesha Не за что. Следующая глава будет полностью посвящена им Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3845
Откуда: Магнитогорск
>02 Июл 2014 12:13

Автор, вы меня поражаете своей скоростью! Ar Огромное спасибо за проду Very Happy Мне очень нравится, побольше вам вдохновения и времени реализовать задумку! Серьезно, у меня давно такого не было, чтобы рассказ так сильно цеплял и чтобы я ждала чего-то так сильно, как проду. А если учесть, что я и любовные романы то особо не жалую, то вы просто Фея Laughing Безумно хочется узнать, что же там будет дальше!
Екатерина Сказка писал(а):
А поцелуй сам по себе был классный - Тарас же дамский угодник ;)

Я в принципе так и думала, у Тараса практика хорошая Laughing Laughing
Екатерина Сказка писал(а):
Следующая глава будет полностью посвящена им

Ого! Тогда я еще с большим нетерпением буду ждать проду! Автор - вы умница! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 12:19

Спасибо, дорогая Janny De Parker Мне самой нравится их история, поэтому стараюсь писать быстро. Следующая глава немного провокационная, и не знаю, понравится ли Вам, но я вижу ее именно так. Еще чуть-чуть и сама влюблюсь в Тараса Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3845
Откуда: Магнитогорск
>02 Июл 2014 12:54

Екатерина Сказка писал(а):
Мне самой нравится их история, поэтому стараюсь писать быстро

Это самое главное, когда автор погружен в мир своих героев и ему это нравится))))
Екатерина Сказка писал(а):
Следующая глава немного провокационная, и не знаю, понравится ли Вам, но я вижу ее именно так

Провокационная? Я заинтригована Smile Ждем-с))
Екатерина Сказка писал(а):
Еще чуть-чуть и сама влюблюсь в Тараса

В такого персонажа грех не влюбиться Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Июл 2014 13:17

Екатерина Сказка, большое спасибо за продолжение! rose
Теперь с ещё большим нетерпением буду ждать продолжения - начинается же самое интересное Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Июл 2014 15:09

Спасибо за продолжение rose Очень- очень нравится история Море позитива и положительных эмоций. С нетерпением жду встречу Феи и Тараса Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 16:09

Еленка-а-а Margot Valois Ох, очень переживаю за следующую главу, надеюсь, что понравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка-маргошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 245
>02 Июл 2014 16:30

Привет! Спасибо огрооооомное за главы,очень понравились. Жду с нетерпением продолжения. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>02 Июл 2014 17:43

Спасибо за проду! Ну и свинья этот Вадим, но это к лучшему, наконец-то спали у неё с глаз розовые очки и она увидела всю его гниль душевную. Интересно, что её ожидает в клубе и какие она приключения найдет на свою голову.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 18:23

 » Глава 12

     Тарас целый день не находил себе места. Какой черт его дернул подойти к Фее, да еще и поцеловать её. Он очень надеялся, что она всё же не узнала его. Да и как бы тогда он смотрел в глаза Денису? Именно поэтому Тарас даже шапочно знакомому Стасу не признался, что знает эту девушку. Но когда парень услышал, что Стас не прочь с ней поразвлечься, Тарас быстро вышел из себя и просто одичал. Это было так не похоже на него. Что с ним вообще такое творится?! И что могло его в ней привлечь? Симпатичная, но такая вредная и нахальная. Просто язва! Вероятно, это просто алкоголь сыграл с ним злую шутку.

     Чтобы выкинуть все лишние мысли из головы, Тарас решил поехать в клуб, но пить больше не собирался – итак вчера дел натворил. Ночным клубом для приятного времяпрепровождения и знакомства с какой-нибудь очередной красоткой, был выбран «Помпеи», чтобы не дай Бог не встретиться в «Империале» с Феей. Хотя шанс на это ничтожно мал, она же приличная девочка, второй день подряд, в отличие от него, по клубам не шатается.

     Натянув на себя через голову синюю футболку, и взяв в руки ключи от машины, Тарас отправился покорять «Помпеи». Энергичная молодежь, несмотря на вчерашние переполненные развлекательные заведения, вовсю веселилась этой субботней ночью. «Помпеи» представляли собой большое помещение, выполненное в древнеримском стиле, с соответствующими колоннами и фресками на стенах. Говорят, что на открытии этого клуба, даже официанты ходили в туниках и с лавровыми венками на головах, но в связи с тем, что длинные туники постоянно застревали в сандалиях обслуживающего персонала, вынуждая их падать, унося за собой дорогие бутылки, хозяева клуба, подсчитав финансовый урон от таких постоянных падений, разрешили официантам носить привычную форму с логотипом клуба.

     Тарас, перекинувшись парой слов со знакомыми, прошел вглубь клуба. Около бара, спиной к нему, стояла стройная девушка в коротком черном платье, с длинными русыми волосами. «Совсем уже с ума сошел», - думал про себя Тарас. Стоило один раз поцеловать Фею, как он теперь во всех русоволосых девицах видит ее.

     Вокруг девушки отирались двое широкоплечих мужчин «бандитского» вида, с короткими «ёжиком» на головах.

- Красавица, давай угощу тебя еще, - предлагал один из мужчин, держа в руке с золотым перстнем-печаткой свернутую стопку денег.

- Спасибо, но я обойдусь, - ответило чудное видение голосом Феи.

- Чем я не хорош для тебя? – не унимался бритоголовый.

- Я люблю начитанных молодых людей, - отвечала Фея.

- А я читаю, и много! – заулыбался обладатель рулона денег.

- И что же Вы читаете? – спросила девушка, внимательно посмотрев на оппонента.

- Уголовный кодекс! – заржало бритоголовое чудо, к которому почти сразу присоединился, как две капли воды на него похожий, друг.

     Тарас подошел к барной стойке и, убедившись, что это действительно Фея, с громким вздохом подумал о том, что от Феи, как и от совести, далеко не убежать, приобнял ее и сказал:

- Не скучала, дорогая? Она со мной. Вы что-то хотели, парни?

     Бритоголовые перестали смеяться, и один из них произнес:

- Братан, извини, ты на нас не кати. Мы не знали, что эта ба… девушка твоя. Мы к чужим не пристаем, - принялся оправдываться парень, убирая деньги в карман брюк.

     После того, как невезучие искатели любовных приключений удалились, Тарас повернулся к девушке, уставившись на нее своими яркими синими глазами.

- Привет, Феечка.

- Привет, Стрельников. Чем я недавно так сильно провинилась, что сегодня, и в без того ужасный день, я встретила тебя?

- Ты могла бы просто сказать спасибо, - предложил Тарас.

- Зачем? Ты не думал, что я хотела пообщаться с этими милыми людьми?

     Тарас уже было хотел разозлиться и позвать горе-ухажеров обратно, но внезапно заметил, что Фея пьяна. И не как-нибудь, а очень и очень сильно. Глазки девушки горели, щечки порозовели от выпитого алкоголя и стоя около барной стойки, она одной рукой придерживалась за нее.

- Хватит уже пить, алкоголичка, - Тарас вынул у меня из рук очередной красивый коктейль с вишенкой.

     Взяв за руку и придерживая за талию, он уверенно повел меня к выходу.

- Куда ты меня ведешь? Никуда я с тобой не поеду, - попыталась сопротивляться я.

- Поедешь, как миленькая, - сказал, как отрезал Тарас.

     Мы вышли на свежий воздух, и у меня сильно закружилась голова. До этого дня я никогда в жизни так сильно не напивалась. Эти коктейли оказались такими коварными! Пьешь, как сок, а потом на ногах еле стоишь. Я ухватилась за Тараса покрепче.

- Нет, всё еще хуже, чем я думал. Тебя нельзя в таком состоянии домой везти, - сказал парень, погружая меня на переднее сиденье своего красного лексуса.

- Тарасик-карасик, - рассмеялась я своей, только что придуманной шутке.

«Карасик» недобро на меня посмотрел, заводя мотор.

- Интересно, я всё думала, а у тебя волосы жесткие на ощупь? – и я рукой полезла копошиться в темных густых волосах Стрельникова.

Тарас улыбнулся и, глядя на эту чудную пьяную фею, сказал:

- А ты смешная.

     Размеренное движение комфортабельной машины заставило меня перестать приставать к Тарасу с глупыми вопросами, а потом я и вовсе задремала, сквозь сон услышав:

- Спи, горе луковое.

* * *

     Проснулась я от небольшой качки, как на корабле. Приоткрыв глаза, я увидела, что Стрельников несет меня куда-то на руках.

- А куда ты меня несешь?

- На кровать.

- А что ты со мной будешь делать? – туфелька упала с болтающейся на воздухе ноги, но Тарас даже не остановился, чтобы ее поднять.

- Укладывать спать.

     Через пару минут, он, открыв ногой дверь в какую то комнату, положил меня на кровать. В голове жужжа, летали разноцветные вертолётики и мне опять захотелось смеяться. Тарас снял с моей другой ноги вторую туфлю и наклонился, чтобы поправить подушку под моей головой.

     В нос ударил знакомый запах туалетной воды. Чтобы подтвердить свою теорию, я, не открывая глаз, попросила:

- Поцелуй меня.

     Несколько мгновений ничего не происходило, но потом я почувствовала легкое прикосновение губ, а затем Тарас не выдержал и набросился на меня как ураган, сметающий всё на своем пути. Все мысли разом вывалились из моей головы, и я полностью отдалась власти эмоций, запустив пальцы в совсем не жесткие, как оказалось, волосы Тараса.

     Ладони Стрельникова путешествовали по всему моему телу, прокладывая пальцами горячие дорожки прикосновений. Я так увлеклась поцелуем, а пьяной женщине, как известно, море по колено, что не обратила внимание на то, что мое платье уже давно слетело, и постепенно, в умелых руках Тараса, сползают и чулки. Мне было так хорошо, что я совсем не думала о том, где я и с кем. В какой-то момент я ощутила резкую боль и услышала испуганный голос Тараса:

- Милая моя девочка, я не хотел, - Тарас стал извиняющимися нежными поцелуями осыпать мое лицо и грудь.

«Врет», - думала я. «Нагло врет. Еще как хотел».

     Остальное происходило как в бреду. Последнее, что я запомнила перед тем, как провалиться в сон – было горячее дыхание и нежный поцелуй в шею.

* * *

     С силой распахнув глаза, веки которых совершенно не хотели разлипаться, я увидела, что в комнате еще царит полумрак. Наверное, я и правда начинающая алкоголичка, раз так рано проснулась. Свет сквозь золотистые шторы постепенно становился ярче. Спустя пару секунд я с ужасом осознала, что шторы в моей комнате не золотые, а бирюзовые, и вообще окно находится совершенно с другой стороны.

     Я судорожно начала вспоминать события вчерашнего вечера. Вот я веселюсь и мне хорошо. Потом кусками в памяти появляется Стрельников, отгоняющий от меня двух парней «бандитского» вида и отнимающий выпивку. Дальше, что же было дальше? Пока мозг панически пытался заработать, я решила как следует оглядеться по сторонам. Я лежала на большой кровати посреди огромной комнаты в стиле хай-тек. Да вся моя квартира меньше чем она! Но глубоко в душе меня тревожило что-то большее, чем мысли о размерах комнат. Это большее лежало рядом, по-хозяйски прижимая меня к своему торсу.

     Осторожно, стараясь не закричать, я медленно повернула голову, увидев мирно спящего Тараса, длинные ресницы которого тенями ложились на его лицо. Я вновь приложила все усилия, чтобы не вскрикнуть. Аккуратно подняв двумя пальчиками ладонь Стрельникова, я переложила его руку со своей талии ему на бедро, прикрытое лишь кипельно-белой простыней. Заглянув под свой уголок белой ткани, я обнаружила полное отсутствие белья и совести.

     Сомнений не оставалось – мы вчера тут явно не в шахматы играли. Решив, что подумаю о случившемся позже, я приняла единственно верное решение для моего случая – бежать!

     Торс Тараса, с развитой мускулатурой и бронзовой от загара кожей, сильно выделялся на белоснежном постельном белье. На то, что под ним Стрельников был без штанов, указывало то, что эти самые штаны валялись на полу рядом с кроватью.

     Встав с кровати, я быстренько отыскала свое белье и помятое платье. На улице уже совсем рассвело. Из огромного, во всю стену, окна в пол открывался чудесный вид на весь город. Я поняла, что нахожусь в новой модной 24-этажной новостройке, на последнем этаже. И тут меня как током прибило: я сразу вспомнила переписку Кати с Ивановой, поняв в какой именно квартире побывала Леночка, перед тем как была выпровожена из нее «красивым, как Бог» парнем.

     Ужас, ужас, ужас! Стыд то какой! Говорила мне мама: «Не наделай глупостей», а я, вместо того, чтобы её послушать, вляпалась в ужасную историю.

     Стоп! Память подсказывала, что вчера мой проспиртованный мозг сделал какое-то важное умозаключение. Ну конечно! Запах, тот самый запах. И поцелуи! Ошибки быть не могло – в костюме дьявола на вечеринке в клубе был Тарас. Но зачем он это сделал? Вспомнив, как вчера я сама просила его себя поцеловать, стало жутко стыдно, хотя я думала, что хуже не бывает.

Бежать, и срочно!

     Кинув прощальный взгляд на всё ещё спящего Стрельникова, тихонько притворив дверь, я вышла из спальни. В отличие от комнаты Тараса, остальная квартира была выдержана в классическом стиле. Всё было модным, дорогим, и обставлено со вкусом. С потолков свисали хрустальные люстры, а в широком коридоре стоял камин. Я не сразу поняла, где выход из этого роскошного «лабиринта Минотавра», поэтому случайно свернула в кухню, и, не успев затормозить, влетела в нее.

     Около черного с серебряной патиной кухонного гарнитура, стояла высокая женщина с черными волосами, которая готовила на плите омлет с ветчиной. На столе рядом с ней стояли большие пакеты с едой, из которых торчали багеты, петрушка и палка колбасы.

- Тарасушка… - не договорив, женщина обернулась, увидев меня.

- Здравствуйте, - на автопилоте поздоровалась я.

     Если женщина и удивилась, то быстро пришла в себя, поздоровавшись в ответ:

- Здравствуй. Меня Ангелина Николаевна зовут. Я мама Тараса, с утра заехать к нему решила, а то он как стал жить один, совсем про нормальную еду забывает, - разговаривая со мной, она умудрялась продолжать готовить. – А как тебя зовут? – спросила она.

- Фея, - только с мамой Стрельникова мне не мешало познакомиться!

- Как интересно, - улыбнулась Ангелина Николаевна.

     
     Вспомнив, что Тарас заканчивает институт международных отношений, я ляпнула первое, что пришло в голову:

- А мы международное право повторяли. Историю, - и сама поняла, какую я только что чушь сморозила.

- И как успехи? Наполеон благополучно взял штурмом крепость Регенсбург?

     Осознав двусмысленность этой фразы, я сразу покраснела и протораторила:

- Ангелина Николаевна, мне было приятно с Вами познакомиться. Мне пора бежать, а вы Тараса, пожалуйста, не будите. Он устал… после учебы, - и я пулей вылетела из квартиры, от страха и стыда моментально найдя выход из нее.

* * *

     Первый делом я понеслась к Катьке, по дороге получив сообщение от Дениса.

«Любимая! Ты не представляешь, как я счастлив! Телефон был разряжен, и я поздно увидел твою смс. Позвоню позже, спи, моя прекрасная фея».

     Очумев от событий, свалившихся на мою голову, я совершенно не знала, что делать с Денисом. Да я теперь ему в глаза не смогу смотреть. По любому Стрельников растрезвонит всему району о моей легкодоступности и своих успехах.

     Добравшись до Катиного дома, я набрала телефонный номер подруги, попросив её спуститься во двор, к детской площадке. После чего, села на скамейку и, наконец, разрыдалась.

     Катя не зря носила гордое звание моей лучшей подруги, потому как ничего не спрашивая, она тут же спустилась вниз. Присев рядом со мной на скамью, она стала гладить меня по голове, утешая:

- Феечка, ну что ты так горько плачешь? Не надо. Чтобы не случилось – это не стоит твоих слез.

- Ты, как вечная моя должница, должна прикрыть меня перед родителями, сказав, что я была у тебя - попросила я сквозь слезы.

     Выслушав мой не совсем связный рассказ, без упоминаний о встрече с мамой Стрельникова, Катя изрекла:

- Ну, может и неплохо, что твоим первым мужчиной стал Тарас. Там хоть есть на что посмотреть.

- Я не так хотела, - продолжала рыдать я. – Мне хотелось только по большой любви. Да и не помню я вообще ничего!

- А может ты ему нравишься, раз он тебя в клубе поцеловал? – предположила Катя.

- Нет, исключено. Он никого не любит, я это знаю. Да и Денис тоже самое мне говорил, - ответила я подруге, шмыгнув носом.

- Во всех правилах бывают исключения, - задумчиво произнесла Катя.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>02 Июл 2014 18:25

Дорогие читатели, вот я и выложила, на свой страх и риск, 12 главу.
Сразу хочу сказать: Фея - не алкаш, а Тарас - не маньяк, просто они стали жертвой обстоятельств и коварного умысла автора Smile Жду Ваших комментариев и хотела спросить, я на форуме недавно и не разбираюсь в возрастных ограничениях. В этой главе вроде ничего такого нет, но вдруг надо поставить какое-то ограничение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виктор Гофман ВОЛНЫ И СКАЛЫ Сегодня всё море как будто изрыто Гремящими встречами пен. Сегодня всё море грозит и сердито На свой истомляющий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подарок судьбы или Чего хотят Феи (СЛР) [18881] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение